Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 апр 2012, 10:31

Да, отчёт у Блондинки очень интересный и очень подробный! Я вообще хочу в тур по Европе и чтобы взять с собой наших мам. Но пока что с этим придётся повременить...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Блондинка за рулем » 10 апр 2012, 13:53

Спасибо девченки, очень старалась!!!

LedyDi писал(а):Блондинка, с интересом почитала твой отчет - очень познавательно! Сама тоже хочу в Италию!
Мы вчера выкупили билеты на все внутренние рейсы. Нас ждет след. маршрут: Алматы-Куала-Лумпур-Кота Кинабалу (о. Борнео)-Сингапур-Куала Лумпур-Алматы.

Мне в эту новогоднюю ночь предложение сделали в Сингапуре :) Офигенный город!!! Обязательно посетите тамошний зоопарк. Это прогулка на целый день!
У нас почти такой же маршрут был. Только мы через Гонконг в Сингапур, потом на о.Лангкави, тоже в Малайзии и по нему все собираюсь отчет написать, а потом должны были через Сигапур возвращаться, но опоздали на самолет и летели в Гонконг через Куала-Лумпур. Побывали только в парке, где посетили планетарий и парк орхидей. 5 ростков орхидеек сейчас дома выращиваю оттуда.

L@dy_Fl@me писал(а):Да, отчёт у Блондинки очень интересный и очень подробный! Я вообще хочу в тур по Европе и чтобы взять с собой наших мам. Но пока что с этим придётся повременить...

Тур по Европе слишком объемно. Сложно будет так хоть что-то увидеть, проникнуться духом и колоритом страны. Большинство стран заслуживают индивидуальной поездки и не одной, а по одной на практически каждой на регион минимум - на всю жизнь не хватит. )))) Отдыхать и осматривать интресные места ведь хочется без спешки, спокойно, чтоб надышаться обстановкой, местностью, местным колоритом... Италия понравилась больше всех и туда Лёша рвался вернуться и на НГ и на майские, но лучше немного разнообразить и разбавлять другими странами. А туда обязательно поедем еще. Хотим продолжить изучать Тоскану, только южнее, где есть следы проживания древних этрусков, которые еще до н.э. жили на территории современной Италии. Мы тут авиаперелет на эти майские прямой из Спб копеечный увидели - чуть не рванули. Еле сдержались, т.к. на свадьбу деньги нужны, хотя насчитали бюджет поездки на 6 дней (перелет/прокат авто/отели/питание и накладные расходы (бензин, сувенирчики по минимуму и платные дороги)) вышло всего 50т.р. на двоих. Но сейчас даже даже таких денег нет, нужно на свадьбу и свадебное путешествие копить. Маршрут у нас полноценный на все 6 дней родился за одну ночь с полным осмотром только небольшого кусочка в южной части тоскансокго региона Италии. Чтоб более-менее только эту страну осмотреть надо раз 20, наверное, съездить.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 апр 2012, 14:03

Блондинка за рулем писал(а):Тур по Европе слишком объемно. Сложно будет так хоть что-то увидеть, проникнуться духом и колоритом страны. Большинство стран заслуживают индивидуальной поездки и не одной, а по одной на практически каждой на регион минимум - на всю жизнь не хватит. ))))

Ну конечно это не один раз и сразу всё :-): Просто я думаю начать с поездки в Германию к родственникам, а свекровь очень хочет посмотреть Париж. Вот как-то бы эти 2 пункта захватить понемножку и уже было бы замечательно. Думаю, поедем недели на 2. Просто сейчас свадьба прошла, но на повестке дня остро стоит вопрос о собственной квартире. Да и мамы пока никуда не поедут в силу личных обстоятельств. Поэтому перспектива долгосрочная довольно. Хотя если нам повезет и зарплату поднимут раза в 2, то может уже в следующем году осуществим маленькую мечту :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 10 апр 2012, 14:08

Мы в позапрошлом году уже были в Сингапуре - впечатления самые положительные, поэтому решили снова туда съездить. ТОгда начинали строить Юниверсал парк на Сентозе, в эту поездку уже как раз попадем. Чес гря ради него и едем. Дочка увидит своих любимых геров с Мадагаскара и Шрека. Кстати, она нам говорит, что хочет поехать на Мадагаскар :-)
Блондинка, а как же Неаполь? Я почему-то из всей Италии хочу попасть именно в Неаполь!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Блондинка за рулем » 10 апр 2012, 15:59

LedyDi писал(а):Мы в позапрошлом году уже были в Сингапуре - впечатления самые положительные, поэтому решили снова туда съездить. ТОгда начинали строить Юниверсал парк на Сентозе, в эту поездку уже как раз попадем. Чес гря ради него и едем. Дочка увидит своих любимых геров с Мадагаскара и Шрека. Кстати, она нам говорит, что хочет поехать на Мадагаскар :-)
Блондинка, а как же Неаполь? Я почему-то из всей Италии хочу попасть именно в Неаполь!

Я в Тоскану влюбилась прямо таки. Виноградники, поля, оливковые рощи и замки древние... мы то обожаем просто. Для нас в путешествии на первом месте стоят замки, в т.ч. в виде руинок и вино. Всегда с собой везем полные чемоданы. Порой даже выше нормы (можно 3 литра на человека алкоголя ввозить, т.е. 4 бутылки вина по 0,75). Выбираем самые эксклюзивные, которых у нас не купишь. Как правило в небольших производствах прямо с рук у виноделов за копейки просто. Эти вина просто волшебны! У нас мечта построить дом и чтоб там обязательно был винный погреб, куда будем создавать свою уникальную коллекцию из поездок. Пока просто выпиваем когда повод есть веский, так как температурных условий долгосрочного хранения вина в квартире не создать. А Неаполь... Вот честно говоря туда совсем не тянет. В школе учила стихотворение одно про Неаполь. Вроде Гумилева или Блока. Сейчас уже не вспомню полностью, а несколько строк наизусть до сих пор помню, как то запали...
"Но какой античной грязью полон город, и не вдруг
К золотому безобразью нас приучит буйный юг.
Пахнет рыбой и лимоном и духами парижанки,
Что под зонтиком зеленым и несет креветок в банке;
А за кучею навоза 2 косматых старика режут хлеб…"
Да и город портовый, действительно грязный и не уютный, думаю. Я была в Ливорно. Тоже порт аналогичный, но нам даже из машины выходить не захотелось. Мы его насквозь проехали и уехали. Даже фото почти не осталось (только из окна авто) и в тот отчет не стали включать.

Про Юниверсал слышали, но решили, что туда действительно, нужно с детьми ехать, хотя я очень сама люблю мультики, в том числе Мадагаскар и пингвинов. Но пока у нас их нет )))) Видело пару видеороликов про выступление героев Мадагаскара - волшебно. На Сентозе ходили в Океанариум и на шоу дельфинов, но там больше понравились морские котики - такие милые!!!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Блондинка за рулем » 10 апр 2012, 16:41

L@dy_Fl@me писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):Тур по Европе слишком объемно. Сложно будет так хоть что-то увидеть, проникнуться духом и колоритом страны. Большинство стран заслуживают индивидуальной поездки и не одной, а по одной на практически каждой на регион минимум - на всю жизнь не хватит. ))))

Ну конечно это не один раз и сразу всё :-): Просто я думаю начать с поездки в Германию к родственникам, а свекровь очень хочет посмотреть Париж. Вот как-то бы эти 2 пункта захватить понемножку и уже было бы замечательно. Думаю, поедем недели на 2. Просто сейчас свадьба прошла, но на повестке дня остро стоит вопрос о собственной квартире. Да и мамы пока никуда не поедут в силу личных обстоятельств. Поэтому перспектива долгосрочная довольно. Хотя если нам повезет и зарплату поднимут раза в 2, то может уже в следующем году осуществим маленькую мечту :-):

От Германии до Парижа не так и далеко. Тем более, когда есть целых 2 недели! На поезде или поймать акцию бюджетников из Германии в Париж. Германия огромная страна. В Германии были дважды. Один раз в Баварии (просто волшебный регион!!! Хочу туда снова. Были всего на 3 дня (поймали акцию по авиаперелету за 2900р. на прямой рейс до Мюнхена от а/к Россия и слетали на выходные). Советую замок Лихтенштайн и Гогенцоллерн, ну и конечно же нестравненный Нойшвайнштайн), другой небольшой тур был 5 дневный - Кельн-Кохем-Люксембург-Льеж-Амстердам. Кстати, из-за этого тура и поняла, что лучше уделить на каждую страну больше, чем один день. Я бы лучше в районе Кохема задержалась бы. Там просто превосходный замок, а еще недалеко есть известный замок Бург Эльц. А еще на склонах реки все усеяно виноградниками, а вдоль дороги полно вывесок о продаже вина домашнего. Белое вино там лучшее из всего что мы пили. А главное, оно вообще не похмельное. Мы там за ужином в ресторанчике умяли на двоих 2 бутылки полностью и ни в одном глазу даже опьянения не было, а вкуснющее! Купили с собой традиционно несколько бутылок у хозяев, у которых на ночлег останавливались. Так что даже за 2 поездки не смогли и минимальной части Германии осмотреть.
Если есть возможность сорваться вмиг с места или наоборот заранее спланировать отпуск, но на любые даты, а не фиксированные - надо сидеть и ловить постоянно акции авиаперевозчиков. Можно туда-обратно в Европу за 3000р. улететь. Как говорит моя мама, что она на поездку к родственникам в Волгоград на поезде денег тратит больше, чем мы в Европу летаем. :-)
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 апр 2012, 17:33

Блондинка, спасибо! Ты точно эксперт! :co_ol:
Но с любой датой у нас, конечно, трудно. Мы вот не можем придумать как в этом году наш отпуск распланировать. Я думала взять к годовщине свадьбы, но у мужа в это время намечается командировка, до начала мая у меня сдача проекта. Всё лето у мужа опять же проблемы с отпуском: то другие сотрудники уходят, то командировки :faceoff: . Выкроили 2 недели в июне-июле. Не знаю, может возьмём отпуск осенью или зимой... Но по мне так в это время года если только заграницу ехать, а мы пока не собираемся... Вобщем, всё сложно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Blumarine » 10 апр 2012, 21:57

эх, нам в Казахстане точно не поймать такие бюджетные акции в Европу :((((
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 10 апр 2012, 22:48

Марин, таких цен точно не поймать, но тем не менее КЛМ часто проводит акции, в итоге выходит дешевле, чем у ЭА, в р-не 400 долл. можно брать.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 11 апр 2012, 09:18

Девочки, на Чоколайф большие скидки на поездки в Европу и ЮВА.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение jane » 11 апр 2012, 12:28

Девы, у меня скоро будет путешественный греческий проект. держите за меня пальчики.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 11 апр 2012, 13:00

В смысле ты едешь в Грецию?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение jane » 11 апр 2012, 13:25

скорей всего да
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 апр 2012, 13:36

уже интересно, что за проект :-): пальчики подержим, не переживай :mi_ga_et:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 11 апр 2012, 14:48

О, здорово! Куда именно едешь?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение jane » 12 апр 2012, 23:13

всем свое время, девочки! немножко потерпите, вы будете первые, кто об этом узнает :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Blumarine » 13 апр 2012, 13:03

Удачи тебе, Женя!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Sunny_Lady » 16 апр 2012, 19:53

Рада за вас Евгения и держим пальчики!!!
Аватара пользователя
Sunny_Lady
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:11
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Плотвичка » 18 апр 2012, 15:41

Блондинка за рулем, спасибо тебе большое! Ты так уверенно и со знанием дела обо всем рассказываешь, я уже верю, что самим в Европу - это не так страшно! :)
Отчет твой тоже понравился, здорово! Вы такие молодцы, столько путешествуете. Это здорово :)
Мы, правда, в этот раз отказались от самостоятельного планирования. Опыта в этом нет, поэтому ушло бы много времени на чтение форумов и сайтов, поиск вариантов и прочее. А свадьба уже совсем скоро и организационных дел еще предостаточно.
Поэтому решили не ломать голову и купить тур. Тем более для меня это вообще первая поездка за границу, у меня и так будет куча восторгов)
Поэтому 26 мая из Питера мы летим в Италию на 2 недели! 1 неделя экскурсионная (Рим-Флоренция-Венеция) и неделя в Римини. Да, отзывы по Римини не слишком радужные, но мы сами сможем оттуда поездить по окрестным городам. Думаю скучать не будем :) Тем более мы не фанаты пляжного отдыха

З.Ы. и да, мы из Великого. Недалеко от вас :)
Аватара пользователя
Плотвичка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Блондинка за рулем » 18 апр 2012, 16:11

Плотвичка писал(а):Блондинка за рулем, спасибо тебе большое! Ты так уверенно и со знанием дела обо всем рассказываешь, я уже верю, что самим в Европу - это не так страшно! :)
Отчет твой тоже понравился, здорово! Вы такие молодцы, столько путешествуете. Это здорово :)
Мы, правда, в этот раз отказались от самостоятельного планирования. Опыта в этом нет, поэтому ушло бы много времени на чтение форумов и сайтов, поиск вариантов и прочее. А свадьба уже совсем скоро и организационных дел еще предостаточно.
Поэтому решили не ломать голову и купить тур. Тем более для меня это вообще первая поездка за границу, у меня и так будет куча восторгов)
Поэтому 26 мая из Питера мы летим в Италию на 2 недели! 1 неделя экскурсионная (Рим-Флоренция-Венеция) и неделя в Римини. Да, отзывы по Римини не слишком радужные, но мы сами сможем оттуда поездить по окрестным городам. Думаю скучать не будем :) Тем более мы не фанаты пляжного отдыха

З.Ы. и да, мы из Великого. Недалеко от вас :)

Всегда такие туры убивали - Между Венецией и Флоренцией ехать около 7-8 часов. Столько времени коту под хвост, а до Рима вообще молчу. Это только кажется что мало. Лучше уж Милан, чем Рим. Рим заслуживает отдельной поездки минимум на неделю. Одного дня только на Ватикан будет мало.
Из Римини можно съездить в Сан-Марино - лучше самим без экскурсии. При ясной погоде виды захватывают дух. Еще говорят (не была лично) очень красивые места севернее от Римини по берегу. Там намного уютнее, чище и спокойнее и места, и пляжи. Можно туда отдыхать ездить. Между Римини и Сан-Марино по дороге есть музей Феррари небольшой, тоже может быть интересно. Мы не попали, т.к. выходной был.

Честно говоря, опыта тут особого не надо. У нас за эти 8 дней план поездки и места менялись несколько раз. Основная привязка была к отелям, а дальше просто осмотр окрестностей. В случае с Римини просто по ходу оперы смотрели, а в Тоскане просто купили открытку почтовую с названиями мест. Это была наша вторая поездка. Первая была раньше на 5 месяцев - 5 дней по маршруту Германия-Люксембург-Амстердам. Так что особо опытными не назовешь )))) Просто на столько все просто, на самом деле, что дальше не куда. Европа цивилизованное место, очень логичное и понятное, где бы ты не оказался. Все только из России кажется другим миром, а на самом деле все так же как у нас. Тоже есть свои плюсы и минусы, свой менталитет людей.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 апр 2012, 16:48

Я вот только о чём думаю... Блондинка, ты вроде рассказала, что водители в Италии полные беспредельщики, но вы брали авто в прокат. А что бы было, если бы всё-таки по вине кого-то из итальянцев случилась авария? Да ведь и самой за рулём можно по неосторожности совершить ошибку... Просто слышала, что в Тайланде один турист взял на прокат мопед и попал в аварию, после чего просто очень сильно попал. У него буквально на следующий день был вылет, денег не было в достаточном количестве и его, естественно, не выпускали (не возвращали документы). Уже не помню, как решили эту ситуацию, но она явно крайне неприятная. И как там с правами и правилами? Наши права там действительны, а правила аналогичны или как?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Блондинка за рулем » 18 апр 2012, 19:44

L@dy_Fl@me писал(а):Я вот только о чём думаю... Блондинка, ты вроде рассказала, что водители в Италии полные беспредельщики, но вы брали авто в прокат. А что бы было, если бы всё-таки по вине кого-то из итальянцев случилась авария? Да ведь и самой за рулём можно по неосторожности совершить ошибку... Просто слышала, что в Тайланде один турист взял на прокат мопед и попал в аварию, после чего просто очень сильно попал. У него буквально на следующий день был вылет, денег не было в достаточном количестве и его, естественно, не выпускали (не возвращали документы). Уже не помню, как решили эту ситуацию, но она явно крайне неприятная. И как там с правами и правилами? Наши права там действительны, а правила аналогичны или как?

Правила такие же, права действительны наши. Международного образца требуются при длительном нахождении в стране. Это вроде от 3 месяцев.
При прокате авто в стоимость уже включена страховка. Честно говоря, не вдавалась в её подробности и так поняла, что это типа нашего ОСАГО. При желании за доп.плату её можно расширить до аналога нашего КАСКО, в т.ч. и с франшизой. Просто мы ин.яза не знаем и не вдавались особо. Всегда брали все по минимуму - один из самых бюджетных классов авто на механике с минимальной страховкой. Бывала у нас Fiat Pandа, VW Polo, Lancia Ypsilon (итальянская марка). С автоматами у них там, кстати, проблема ужасная. Все ездят с МКПП, а стоимость проката авто с АКПП сразу в 2 раза возрастает. Обычно только премиум класс авто с АКПП. Это не понятно. В Малайзии брали авто тоже самое бюджетное, но оно сразу было на автомате. На механике там никто не ездит вообще. Я МКПП пользоваться не умею. БМ водит. Был случай в Германии, когда копы на бензозаправке прикопались. Мы остановились просто отдохнуть. А тут они подъехали, проверили наши документы, визы, документы на авто, права. А авто на мне было, т.к. у БМ нет карты пластиковой, а там средства блокируются до возврата авто обратно. Хорошо права с собой было. Прикинулись что я за рулем. Они сразу предупредили, что могу только я. Если поймают и за рулем будет он, то у нас машину отберут, наверное на штраф стоянку. Они отъехали и нам было стремно уежать с АЗС. Я пробовала на механике хотя бы тронуться. Ведь главное на трассу выехать, но не вышло. Пришлось подождать минут 15, чтоб убедится, что нас не поджидают где-то и только потом выехали с БМ за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 апр 2012, 19:55

Спасибо за информацию, будем знать! У меня та же ерунда - муж на механике спокойно ездит, а вот я... Ну выполнять маневры на небольшой скорости я раньше могла: хоть в гараж, хоть заднюю парковку. А вот в городском режиме просто практически не ездила. Да и так уже с механикой давно не приходилось иметь дела... Раньше у дяди была машина с МКПП и ставили её тоже в нашем дворе, мне периодически приходилось её перегонять туда-сюда. А теперь ну у всех автоматы :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 12 июн 2012, 15:55

Девочки, в этот раз я не буду нигде писать расширенного отчета о своем путешествии, но тут хочу написать краткий отчет о странах Малайзия и Сингапур.
Начну с моего любимого Синга, где мы были уже 2 года назад, когда он покорил нас и влюбил в себя, что мы решили обязательно посетить еще раз эту страну. Синг всем известен как городо-страна с самым большим количеством правил, запретов и штрафов, возможно именно поэтому он там так полюбился, ведь вся моя семья является "законопослушными гражданами" :-) Да, да, мы люди правил, при чем мой супруг фанатично следует правилам :-) Возможно в этом месте посещение страны покажется скучным, но именно благодаря этим правилам, Сингапур один из самых чистых городов на земле, там ты не встретишь курящего или пьющего, высокий уровень сервиса, низкий уровень коррупции и как следствие целевое и грамотное использование денежных средств на благо общества. В городе не возможно заблудиться настолько все продумано, везде множество указателей, на каждом шагу карты города и отдельных объектов. Мы перемещались на метро и автобусе - дешевый, но при этом комфортабельный вид транспорта. Везде работают кондеры, большое кол-во надземных и подземных переходов, все вокруг украшено зеленью и цветами. Сложно себе представить, что за этой сплошной стеной из красивой растительности скрывается многоуровневый паркинг. В городе нет пробок, т.к. машины могут парковатьсятолько на спец. парковках. (ой, что-то не получается краткого отчета :-) )
Ладно перейду к достопримечательностям. Так как мы ездили с Ре, наш отдых и места посещения были ориентированы именно на него, но и там любому взрослому будет интересно. Зоопарк - самый лучший, который я к.л. видела, ощещение полного отсутствия клеток, большое кол-во различных шоу с участием животных, интерактивы с животными (например ты участвуешь в кормлении слонов, черепах и т.д.), суперский аквапарк для детей.
Парк птиц - идентично.
Парк бабочек - это нечто! Огромное кол-во бабочек летает вокруг тебя, садятся на твою одежду, руки, голову, ребенок в восторге!
Парк орхидей - я думаю вы представляете себе какая это не описуемая красота!
Остров Сентоза, где распологается много интересного, в частности парк Юниверсал Студио. Я незнаю, что собой представляют диснейленды в других странах, но то, что я видела - это супер! Несколько тематических зон на одной большой тер-рии (Мадагаскар, Голливуд, Египет, Парк юрского периода, Трансформеры, Шрек и т.д.). В каждой зоне проводятся шоу, есть аттракционы. Когда я была там я постоянно думала о просвадьбы, Жене, невестах-форумчанках и Юниверсал это такое отличное место для проведения тематических фотосессий - все постройи и декор в реальных размерах.
Там же на Сентозе есть много развлечений, хочу остановиться на шою Песня моря - это постановка с использование фонтанов, лазера, огня и света - красивое зрелище!
Наверное многие из вас слышали о сингапурском колесе обозрения - на сегодняшний день самое современное колесо. Так вот там тоже можно провести свадебку, и некоторые даже так и делают - кабины там вместительные, для вас могут накрыть стол.
Так же я уже где-то писала довольно распространены там свадьбы на яхтах, мы были как раз на такой, тоже отличное решение для необычной свадьбы.
Если говорить о Малайзии, то КЛ произвел на меня меньшее впечталение, хотя тоже не плохо, там есть практически все то же самое, что и в Синге, но уровень организации на процентов 20-30 ниже. Кстати город напоминает что-то среднее между Алматы и Астаной. Очень узкие улицы, пробки, большое кол-во народу. Хотя жизнь дешевле чем в Синге. За 5* отель в КЛ мы заплатили столько же, сколько за 3* в Синге. Еда тоже дешевле. Свадьбы распространено проводить в отелях, мы видели одну из них - досточно не плохо, красивый декор, использованы ледяные фигуры, цветы. Так же свадьбы проводят и на многочисленных островных отелях. Например мы были в отеле Нексус на о-ве Борнео. Это идеальное место для проведния такого торжества. Огромнейшая территория с красивейшей территорией и пляжем. Кроме того есть отели, которые спец-ся только на свадьбах. У меня кстати была такая мысль, что если бы не муж и ребенок, я бы могла подготовить какую-нить более подробную информацию для проведния свадеб в Малайзии и Синге с живыми фотографиями. Думаю это было бы очень полезно для тех, кто хочет отойти от традиционной свадьбы.
Кстати в одном из шоппинг моллов оказалась в бутике, в ассортименте которого исключительно свадебная продукция (не наряды, а мелочь различного рода) - полиграфия, декор и т.п. Все было очень мило и со вкусом.
Кстати там же есть ювелирные салоны по продаже обручальных колец - комплект на двоих сразу. Изделия выполнены со вкусом, дизайн современный, икрустированы сертифицированными бриллиантами. Мой деверь там покупал свои кольца, и если я правильно его поняла, то эти кольца можно в любой момент обменять в сети их же магазинов.
В общем отчет мой что-то затянулся :-) Если будет что-тоинтересно спрашивайте!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 июн 2012, 16:42

Ой, Диана, разве о таком путешествии можно вообще в 2 словах рассказать? :-) Лично я бы с удовольствием и в 2 раза больше бы прочитала :-)
Мне прям очень захотелось после твоего отчёта побывать в Сингапуре! Кстати, а как там условия в 3* отеле были? Просто слышала, что в Турции в 3* отелях часто не хуже в 4*! А вот мы там уже познакомились с мамой и дочкой (они тоже из Казахстана), они отдыхали в 3*, говорят было ужасно: насекомые в номере и завтрак невкусный.
А в дневничке же ты ссылку на отель с острова давала? Вот мне тот отель тоже очень понравился! Присмотрела там ещё классный вариант с коттеджем на четверых. Мне кажется вот так с друзьями тоже классно поехать отдыхать!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron