Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Glory » 25 май 2011, 14:35

можно обратиться в консульство, сказать, что вы собрались путешествовать, вам там могут помочь советами куда лучше обратиться!Ну это я просто предположила, что бы я сделала))) Я таким образом в тесном сотрудничестве с посольством Кубы готовила свою поездку)
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Sleepevil » 25 май 2011, 14:46

МММ, клевая идея!!! спасибо спасибо, кто занет где у нас консульство? Кажись в первом самале посольство сидит, а вот консульство...
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Glory » 25 май 2011, 14:58

нет, посольство, насколько я знаю в Астане, в алматы есть консульство, в гугле можно узнать контакты. У меня почему-то заблокированы их сайты. *ушла лупить айтишников*
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Sleepevil » 25 май 2011, 15:10

Glory писал(а):нет, посольство, насколько я знаю в Астане, в алматы есть консульство, в гугле можно узнать контакты. У меня почему-то заблокированы их сайты. *ушла лупить айтишников*

гыыыы, про айтишников прикольно:))) Посмотрю, значит у нас не посольство, а консульство там торчит:))) лаааадно, пошла к ним:))) благо не далеко:))) :du_ma_et:
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Лунная » 30 май 2011, 11:09

Sleepevil писал(а):Думали куда поехать... и решили что хотим только в одно место... В Америку. я обожаю Америку! И хочу показать ее мужу...

Я могу ошибаться, но именно в Америку и Канаду у нас нет туров( по крайней мере, два года назад туристических выездов в эти страны не организовывали :ny_tik: )
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что небом Вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно Вам...
Лунная
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:53
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Sleepevil » 30 май 2011, 11:33

Лунная писал(а):
Sleepevil писал(а):Думали куда поехать... и решили что хотим только в одно место... В Америку. я обожаю Америку! И хочу показать ее мужу...

Я могу ошибаться, но именно в Америку и Канаду у нас нет туров( по крайней мере, два года назад туристических выездов в эти страны не организовывали :ny_tik: )


В том то и дело, что нет, вы правы! А если и есть, то просто на бумажке:) Но мы все-таки нашли людей у которых есть... Пошли в интурист, это на ленина агенство, у них есть! И даже свадебное путешествие можно оорганизовать + можно в лас вегасе пожениться, и обвенчает хоть сам элвис пресли (двойник конечно:) но нам очется просто отдыха и путешествия... столько знаю про америку:))) хочу реализовать идею:)))
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Лунная » 30 май 2011, 12:15

Sleepevil писал(а):
Лунная писал(а):
Sleepevil писал(а): столько знаю про америку:))) хочу реализовать идею:)))

Я Вас уверяю, надо очень захотеть! Всё в наших руках! Я в Америке не была, но ездила к подруге в Канаду ( три года назад)... я до сих пор скучаю по этой стране! Ниагарский водопад меня, вообще, в душе не отпускает! Мечтайте! Ищите! И всё получится!
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что небом Вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно Вам...
Лунная
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:53
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Лунная » 30 май 2011, 12:24

Чуть-чуть фото для затравки ))) В Торонто архитектура схожа с Американской.
Изображение Изображение Изображение Изображение
И невозможной красоты облака! Низкие, пушистые! И голубое, голубое небо!
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что небом Вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно Вам...
Лунная
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:53
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Sleepevil » 31 май 2011, 09:02

Лунная добрый день! Спасибо большое за затравочные картинки:)
Я обожаю Торонто, а еще люблю Монреаль (Канадцы называют его "монтреал") и Оттаву, у меня в канаде, в Торонто, живет родной старший брат с женой и двумя моими племянницами, но нас, к сожалению туда не пускают, у него пока только вид на жительство и еще нет гражданства, пробовали к нему приехать по гостевой визе (мои родители) и это, пока к сожалению, невозможно, два раза отказ. Они боятся, что мы все там останемся... Его даже на нашу свадьбу не выпустили или пришлось бы снова срок начать ожидания вида на жительства...
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Blumarine » 23 июн 2011, 23:42

Sleepevil писал(а):Думали куда поехать... и решили что хотим только в одно место... В Америку. я обожаю Америку! И хочу показать ее мужу... Я выросла на этой стране, что бы кто не говорил, с детства тащусь по английскому, собираю всякие штучки, ну вот такое хобби, даже в универ поступала потому что там было название - американский.
Пока большая дилемма, потому что я никогда не пользовалась услугами турагенств... подскажите с чего начать?
я училась в США и обожаю эту страну. там я чувствую себя как дома. наверное, уже поздно писать и вы нашли тур? вы определились, какой у вас будет отдых и куда хотите поехать?

я сама покупала билеты, правда, турагенство помогла подобрать самый низкий тариф заранее, а выкупала онлайн (я всегда так делаю). насчет визы - на сайте все-все указано. в самом посольстве порядок, все четко и ясно.

а мы собираемся скоро во французское посольство. кто там был в последнее время ? во сколько очередь занимать? в 6 утра?

как я поняла, отчеты о медовом месяце на сайте решили не делать? мы в прошлом году ездили с любимым в Португалию, это было первое испытание на прочность совместного проживания и решения проблем :) и нам удалось!) в Лиссабоне столько километров намотали, я распечатала путеводитель, взяла карту и ходили мы. я там каждый камень и его историю теперь знаю :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение La-mansh » 24 июн 2011, 00:07

Марин, если бы кто-то прислал отчет, с удовольствием бы поместили на сайте, но пока тихо, к сожалению :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Иринка » 24 июн 2011, 11:08

Девы, а где можно посмотреть отчеты по путешествиям( медовый месяц)?
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Blumarine » 24 июн 2011, 22:13

жаль, а ведь столько было желающих.
если кому интересно прочитать о нашей поездке в Португалию, добро пожаловать сюда (но романтических фото и рассказов там нет): http://www.the-look.ru/content/blog/kra ... ortugaliya
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение YuliaMat » 29 июн 2011, 23:55

девочки, кто не был в Италии обязательно рассматрите эту страну для свадебного путешествия!Мне повезло, я там провела 1,5 месяца пока училась :-): Это просто потрясающая страна, безумно красивая природа! Величие Рима и современность Милана оценит каждый!Очень советую!
Ну и , конечно же, Париж!Вид с Эйфелевой башни завараживает!И обязательно поплавайте на кораблике вечером, получите большое удовольствие :mi_ga_et:
мм, написала, аж прям ностальгия....
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Дамира » 30 июн 2011, 17:49

Blumarine писал(а):жаль, а ведь столько было желающих.
если кому интересно прочитать о нашей поездке в Португалию, добро пожаловать сюда (но романтических фото и рассказов там нет): http://www.the-look.ru/content/blog/kra ... ortugaliya

Да, красиво. Фото такие хорошие, описала еще так интересно
О лучшем и не мечтала... Благодарю все и всех за то, сейчас имею!!!
Аватара пользователя
Дамира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Blumarine » 30 июн 2011, 22:43

спасибо :) мы с любимым нащелкали 1200 кадров с путешествия :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Sleepevil » 01 июл 2011, 13:44

Марин, спасибо большое, ходили в интурист, они предложили нам много разных вариантов, западное восточное побережье:) даже потерялись немного. думали может лучше весной поехать или осенью. ты в каком городе училась и где побывала?, было бы безумно интересно почитать твое мнение:)))
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Blumarine » 01 июл 2011, 23:21

я училась там один год с августа по май в 2001-2002 году в Миссисипи.
потом училась все лето в Пенсильвании в 2006 г.
посетила Нью-Йорк, Вашингтон, Филадельфию, Балтимор, Майами, Орландо, Новый Орлеан, Батон Руж, Мемфис плюс всякие небольшие города. везде интересно, красиво. свои достопримечательности. но что удобно - по всей стране обычно одни и те же рестораны, моллы, фаст фуды, службы такси и автобусов. унифицированно, я бы сказала.
летом на западном и южном побережье очень жарко, но терпимо. весной или осенью будет тепло, я думаю. например, в Майами была зимой, ходили в шортах )))
Америка для меня как родная, там все так понятно! задавай вопросы, с удовольствием отвечу!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Blumarine » 01 июл 2011, 23:23

YuliaMat писал(а):Ну и , конечно же, Париж!Вид с Эйфелевой башни завараживает!И обязательно поплавайте на кораблике вечером, получите большое удовольствие :mi_ga_et:
.
вот куда мы и собираемся. капец как дорого выходит, но я думаю, это того стоит :) я хочу сфотаться у Эйфелевой башни с фатой :)))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Лунная » 02 июл 2011, 10:18

Blumarine писал(а):
YuliaMat писал(а):Ну и , конечно же, Париж!Вид с Эйфелевой башни завараживает!И обязательно поплавайте на кораблике вечером, получите большое удовольствие :mi_ga_et:
.
вот куда мы и собираемся. капец как дорого выходит, но я думаю, это того стоит :)

Даааа... Париж... Париж... Город, который, однажды приняв гостя, зовёт его туда вновь! Город, ступив на землю которого, ловишь ощущение, что ты здесь уже был! Универсальная энергетика Парижа делает почти каждого, кто хоть раз побывал там, своим поклонником насовсем!... Эйфелева башня, при всей своей монументальности, при ближайшем рассмотрении смотрится кружевной и воздушной! А её вечерние огни, бегающие по ней как светлячки,в душе вызывают восторг и какую то волшебную радость.И манят, манят смотреть на них долго,долго...Сады Версаля поражают своим размахом, лабиринты немного пугают, сохраняя в памяти своей прошлые королевские интриги, поцелуи придворных и заговоры против властьимущих... Эх, тоже хочу В Париж!
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что небом Вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно Вам...
Лунная
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:53
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Alikusik » 03 июл 2011, 12:36

Оххх... как тут интересно :-):
Мы 6 июля улетаем :ya_hoo_oo: Рим, о. Мадейра и Лиссабон :men:
Принимаю любые советы :-): едем первый раз в Европу, без турагентства :-): страшновато :-)
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Lika » 03 июл 2011, 18:15

Я 8 лет учила французский язык и поэтому у меня можно сказать с детства мечта поехать во Францию.
Сейчас у меня одноклассница там живет, работает и учится, и меня туда зовет, но я уже решила без мужа не ездить, да и в моем положении сейчас...
после ваших рассказов о Париже, я сижу и прям хочу тудааааа все сильней и сильней
Аватара пользователя
Lika
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Glory » 04 июл 2011, 16:53

мой отчет о Кубе так и висит на рабочем столе(( Мне стыдно, что я его до сих пор не отправила! Сегодня отправлю его себе на почту, и из дома постараюсь в ближайшие дни выслать с фотками!!!

А мы уже подготовили новое путешествие. Изначально хотели отправиться на Казантип (фестиваль в Крыму), а потом в Стамбул, но Казантип, на мое счастье, по некоторым причинам отпал, а отказываться от Стамбула не хотелось, так что мы решили устроить себе тур по античной Турции. Сначала неделю в Стамбуле, потом в Трою, Эфес, Памуккале и еще куда-то там)))))

Уже скачала себе приложение на телефон, которое переводит с английского на турецкий и озвучивает))), т.к. читала, что в Турции многие не говорят по-английски.

из уже подготовленного также - билеты до Стамбула и обратно, забронирована гостиница в смом центре исторической части города, скачаны карты, ищу в магазинах гиды. Томас Кук, которого я обычно обожаю, в этот раз как-то не впечатлил. Нэшнл Джеографик не нашла((((

Осталось купить чемодан...да побольше!!! И дотерпеть до отпуска))
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Blumarine » 05 июл 2011, 22:10

Glory писал(а):Уже скачала себе приложение на телефон, которое переводит с английского на турецкий и озвучивает))), т.к. читала, что в Турции многие не говорят по-английски.

а можно поподробнее, что за приложение и на какой телефон?
Стамбул я обожаю, очень красивый город. микс Азии и Европы. там приятный ветер с Босфора и самые вкусные фреши :co_ol:

а гиды я скачиваю с сайта travalapa.ru
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Glory » 07 июл 2011, 09:58

Марина, спасибо за сайт с гидами!!

приложение называется Talk to me Cloud для Андроида. Качала в андроид-маркете. Проверяли с мужем качество перевода на известные нам языки - справился на 100%
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 19

cron