Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Хабиби » 04 ноя 2011, 07:51

Это точно! Отдыхать после того, как потрудился само то... Мы провели в на берегу моря 12 дней, но нам не надоело! Хотелось еще немного остаться, но, думаю, ненадолго...
В те дни как раз случился катаклизм в Анталье - ее залило, был сильный дождь. Люди говорили, что уже лет 10 не было такого. А до нас (до Аланьи) дошло в понедельник. Три дня шел дождь, такая гроза была, три ночи. Море штормило - жуть! Все там уже разнылись: вот, отпуск испорчен, теперь не покупаешься, не погреешься, а потом, в среду-четверг как солнце вышло! как пригрело, и всем стало весело...
Хабиби
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 ноя 2011, 09:51

Нам-то в своё время тоже не надоело. Я теперь только и думаю, как бы деньги на отпуск выкроить (просто мы ещё копим на авто и денег на него надо прилично...) и как бы скорее опять в новые страны!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 08 ноя 2011, 22:36

После завтра улетаем в Индию, только что упаковала чемоданчик по рекомендациям из статьи на сайте - действительно удобно получается! По приезду поделюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение La-mansh » 09 ноя 2011, 01:57

Классно, удачно съездить! Мне кажется, ты говорила, что и из-за йоги туда едешь? Какой йогой ты занимаешься?
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Blumarine » 13 ноя 2011, 21:31

вы правы, что все приедается. я очень люблю путешествовать и каждый рз говорю, что с удовольствием осталась бы жить в этой стране. НО зато по приезду домой я понимаю, как прекрасно жить в своем доме, а не в отеле, передвигаться на своей машине, а не на автобусах и метро, слышать понятную речь вокруг, знать маршруты.... и занево влюбляюсь в свой город))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 01 дек 2011, 16:17

Вот я и вернулась из Индии, я ездила в самы южный штат - Керала, столица которого имеет трудно произносимое название Тхируванантхапурам (но я это название уже выучила :-))! Ань, отвечаю на твой вопрос: я занимаюсь классической хатха йогой, хотя практиковала и айенгара, но хатха мне больше по вкусу. И эта поездка не была связана с йогой, мы поехали получать аюрведическое лечение, что включает в себя различные виды массажа, обливаний маслами, масок и т.д.
Отдыхали в отеле Маналтирам http://www.manaltheeram.com/ - райский уголок прям на берегу Индийского океана, в номере, который представляет собой деревенский домик цилиндрической формы слышен шум волн. Концепция отеля - индийская деревня, тут нет пластиковых окон и дверей, телевизоров, все создано из натуральных материалов в единении с природой.
ТО, что мы увидели в отеле, а он распологается в км. 30 от города, имеет разительный контраст в городом, в котором шумно и суетно, кругом грязь и мусор, при чем мусор, включая трупы КРС лежит вдоль дорог даже в т.н. элитных районах города. Кстати, в одном из храмов этого города недавно найден крупнейший за последние десятилетия клад - предварительная оценка 22 млрд. долл. США! http://www.inosmi.ru/india/20110704/171569947.html
В общем и целом поездка оправдала наши ожидания, хочу поехать туда еще раз!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение La-mansh » 01 дек 2011, 16:54

О, Диана, я тоже хочу подобный отдых. Тем более, если у тебя такой положительный отзыв. Как процедуры, все понравилось? Наверное, расслабляет безумно :-): Пойду почитаю про этот отель.

Кстати, я тоже именно хатха йогой занимаюсь, мне ооочень нравится. Начала заниматься, чтобы укрепить тело, мышцы и суставы, хотелось гибкости, так как я очень деревянная. Но постепенно втянулась и мне нравится сам процесс. Хотя я всего-то пару месяцев занимаюсь, но тем не менее.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 01 дек 2011, 17:12

Да, Ань, процедуры мне очень понравились! Лично я принимала панчкарму - очищение в теч. 14 дней., подруга моя кроме этого брала процедуры антистресс, для похудения и красоты. Панчкарма включала в себя такие процедуры, как различные массажи (ногами, руками, абхъянга) с применением растительных масел, широдхара и тайладхара (на область лба льют теплое масло или молоко в теч. 40 мин.), пижичил - все тело обливают теплым маслом определнными движениями, массаж травяными мешочками и т.д. Мой отзыв на самом деле положительный и я действительно хочу туда вернуться, при том, что Индия - это не Швейцария и не Турция, и она никогда таковой не станет, она такая какая она есть, с ее своим представлением о сервисе и санитарии, но это не становится препятсвием для тех, кто возвращается туда вновь и вновь! Аня, представляешь, 80% постояльцев были постоянными клиентами этого отеля, которые приезжают туда вот уже который раз (от 3 до 7 лет подряд), в основном это жители Европы и Украины, была небольшая группа и из Каз-на.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение La-mansh » 01 дек 2011, 18:06

Да, я про такие процедуры читала, очень бы хотелось попробовать, конечно. Что-то из этого уже и в Алмате предлагают, но там две недели безмятежности не сравнятся ни с чем, видимо :-):

Мои друзья очень любят гоа, мы в Индии вообще не были, но хотим. А, те, кто ищет там высокого сервиса, просто не туда едут, мне кажется. Ты права, тем более надо подготовиться перед поездкой и знать, куда едешь. Там свои прелести и их много.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 07 дек 2011, 16:08

Девочки, я написала отчет с фотоматериалами тут http://blogs.mail.ru/mail/kemelovad/734 ... 4BFC5.html
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Колобок » 08 дек 2011, 09:52

а мы собираемся на самые морозы в Ука уехать в Тайланд...
у меня к путешествиям двойственное отношение. с одной стороны меня очень напрягает сам процесс - ну самолеты, стыковки...бомжую иногда в аэропортах по 3-5 часов...а с другой в тех местах, где я бывала, мне очень нравилось. и люди вежливее и хамства меньше и кхе-кхе, воздух чище. а вот с непонятностями когда как. бывает, внимания не обратишь, а бывает, как в азиатских странах выходишь на улицу и как в дурдоме...например город Тэджон (Южная Корея) весь завешен баннерами и расписан корейскими буквами. вот там-то можно крыше съехать. как на другой планете себя чувствуешь! я уже не говорю про еду ;;-))) когда тебе приносят, а оно еще живое :sh_ok:
так что предпочтение отдам европе - как-то для крыши понадежнее!
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LuLu » 09 дек 2011, 21:33

Девочки, а кто-нибудь бывал в Японии? Как оно там??
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Колобок » 12 дек 2011, 11:25

а что тебя конкретно интересует? могу подсказать.
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение La-mansh » 14 дек 2011, 03:19

LedyDi писал(а):Девочки, я написала отчет с фотоматериалами тут http://blogs.mail.ru/mail/kemelovad/734 ... 4BFC5.html

Диана, спасибо за рассказ и фотки, с интересом прям почитала :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Татьяна Солнце » 15 дек 2011, 22:34

Мы обязательно хотим куда-то выбраться сразу после свадьбы. Это у нас середина октября...чтобы сэкономить буду раннее бронирование делать и сама искать выходы на отели. Тур покупать не хочу. Всвязи с этим вопрос: куда податься двум влюбленным посреди осени...Мы пока рассматриваем Гоа или Тайланд...Посоветуйте плиз, как оно там в это время года, и быть может поделитесь впечатлениями о гостиницах.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LuLu » 15 дек 2011, 23:05

Колобок писал(а):а что тебя конкретно интересует? могу подсказать.

Меня интересует всё! Вообще дорого ли там жить? Много ли уходит на еду, одежду и всё остальное? Это конечно не для свадебного путешествия, мы просто думаем туда поехать жить на 2 года. Во всяком случае поступило такое предложение!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 дек 2011, 12:33

В Гоа я не была, но в Таиланде как раз вроде как сезон... Хотя вот мы были в сезон дождей (это вроде как не сезон), тем не менее всё было отлично! дождя почти не было, а если и был, то вечером ливень пройдёт и всё. Ни разу нашим планам не помешал. Нету такого как у нас, что может всю неделю быть пасмурно и моросить понемногу. Зато было не так жарко. Около 27-30 градусов. Но вода везде очень тёплая, всё просто отлично! Но мы были в Паттайе. Как там на островах в это время - не в курсе...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Гульмира » 28 дек 2011, 09:14

В свадебное путешествие ездили в Таиланд. Для меня это вторая поездка в эту страну, для супруга первая. Мой муж думал что это страна не так интересна, а знаменита своими пляжами и развлечениями. Но посетив эту страну его мнение кардинально поменялось. Он в восторге, также как и я. Я как будто первый раз в этой стране побывала, и поняла что до этого я много чего не увидела. Столько о истории узнали, про королевскую семью. Король там считается полубогом. Получили массу впечатлений от всяческих экскурсий, одна из самых интересных это двухдневное путешествие на реку Квай. Конечно же тайский массаж =))) Эти храмы, королевский дворец. Не все конечно же как в масле, меня смутили некоторые запахи, причем мне показалось что в Бангкоке их намного больше, чем в Паттайе. Но если не абстрагироваться, все хорошо. Много рок баров на Walking Street, там играли классику зарубежного рока, для мужа это место тоже было райским уголком =)) Для нас даже песенку на русском сыграли, слова не разберешь, но приятно. В Паттайе не купались, ездили на острова, там рай =))Вода прозрачная и теплая, песочек белый. В общем нам ооочень понравилось!!!!!!
Аватара пользователя
Гульмира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:00
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Tulpan_59 » 17 янв 2012, 16:43

просмотрела тему а отчетов то нет ... :-( один только... Очень волнует сейчас эта тема!!! Надобно организовать путешествие!
Изображение
Аватара пользователя
Tulpan_59
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 0- 5-2013

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 18 янв 2012, 09:48

Девочки, на Эйр Астане щас акция "Всемирная распродажа" - 50% по нескольким направлениям. Мы купили билеты в Малайзию!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 18 янв 2012, 11:48

На Европу тоже акции у КЛМ http://www.klm.com/travel/kz_ru/plan_an ... w_schedule
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение fancier » 26 янв 2012, 18:38

devochki, a skolko vremeni u vaz zanimaet upakovat chemodany? u menia mozhet zaniat nedelu! ia snachala dumaiu chto vozmu s soboi, potom medlenno vse sobirau v odnu kuchu i tolko potom pakuiu... i v posledniy moment zakidyvaiu melochi.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение La-mansh » 26 янв 2012, 18:55

Я могу за час упаковать, так обычно и получается )) Если не торопимся, то тоже могу разложить вещи на кровати, ходить туда-сюда, выбирать, но все равно обычно за пару часов все складывается )) У меня просто одежды чет совсем мало и беру я всегда почти одно и то же, на разные случаи.

Для мелочей купили в Икее мягкий контейнер с кармашками застегивающийся, туда очень удобно складываются все бутылочки, шампуни, лосьоны и прочая косметическая мелочь. При этом занимает мало места.И для косметики тоже отдельный мягкий контейнер. В общем, так как мы часто ездим, хоть и недалеко, процесс уже отработан )))
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение fancier » 26 янв 2012, 19:11

La-mansh, a chto za konteiner? nado poiskat, a to chesto govoria nenavizhu skladyvat shampuni i vse ostalnoe... nado kak minimum 2-3 kosmetichki, muzha veshi, moi..

ia ranshe tozhe mogla za chas, a seichas che to ne poluchaetsya rasslabilas chto li to li iz za devochek, u nih obychno veshei bolshe chem u nas s muzhem )) i glavnoe chtoby chto nibud ne zabyt, my to ladno kupim na meste, a s nimi tiazhelee..
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 янв 2012, 13:33

Я собираюсь обычно тоже быстро, но продумывать могу долго. Ну например составила список того, что пришло в голову, положила в сумку. Потом что-то ещё вспомнила - записала. А потом по списку всё быстро складываешь и всё. Эти списки удобно хранить где-нибудь на компе в файлике, один раз подумал, после поездки скорректировал, а дальше по накатанной. Для шампуней у меня куча мягких старых упаковок от подарочных наборов всяких, вот туда и складываю :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron