Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 12 июн 2012, 17:05

Я всем своим знакомым рекомендую Синг и вообще мы с мужем решили, что будем работать и зарабатывать, чтобы могли каждый год ездить в Синг и еще в каку-нить новую страну :-)
Страна очень дорогая, земли мало и она дорогостоящая, следовательно строятся небоскребы, где кв.м. тоже дорогие. Соттветственно отели в там тоже дорогие и при этом номера малеькие. Мы вообще впервые попробовали пожить в 3*. Это было ужасно! Номер зармером с 2-х спальную кровать, а кровать - полуторка, окон нет, туалет 1,5 кв.м., там же на стене висит душ, вот и весь набор за 150 долл. в сутки без питания. Когда вчером пришли в номер - там было все в конденсате, мы высказали админу и на завтра нас переселили в номер с окном, там было получше, но все равно не то. Хотя такие отели в Синге пользуются популярностью у петешественников - ведь там не проводишь время в отеле, а приходишь только переночевать, но для поездок с детьми - не рекомендую. Там нет насекомых и все чисто и новое, но мы как-то привыкли к более комфортабельным условиям.
По поводу отеля на Борнео - это было супер! Кстати уточню, что во всех отелях бы брали самые дешевые стандартные номера. Итак на Борнео нас поселили на вилле, это было как в бразильских сериалах - в комнатах стеклянные двери на всю стену, открывая их ты выходишь сразу на территорию бассейна и за ним на пляж! У нас было две комнаты, кухня со всей техникой, два санузла с джакуззи. Насколько я поняла этот отель что-то наподобие элитного клуба, где часть вилл принадлежит собственникахм, а часть сдается под гостиницу. Кроме того имелся обычный многоэтажный гостиничный корпус.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 июн 2012, 17:34

Вообще когда-то мы отдыхали на Иссык-Куле именно в таких номерах: с насекомыми и туалетом на территории и счастья было полные штаны! :-) Но теперь кажется выросли, запривередничались :-)
Но конечно за 150 баксов такой номер - дорого... Теперь мне Иссык-Куль кажется дешевым :-) То после 4-5* в Тае за 50$ в сутки, номер со стандартной мебелью с непонятно каким завтраком (меня после фуршетного стола в Байок скай теперь вряд ли что-то вообще впечатлит наверное :-) ) за 100$ казался дорогим. Но теперь я смотрю всё ок :-) Там по крайней мере судя по фоткам номера большие и санузлы нормальные :-)
Кстати, мы в этом году решили всё-таки на Иссык-Куль :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение jane » 13 июн 2012, 09:50

Диана, очень клевый отчет. Я бы не хотела, чтобы ты писала кратко, так что продолжай в том же духе! :)

кстати, действительно, было бы так здорово сделать отдельный ответ по свадебным возможностям....
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Blumarine » 13 июн 2012, 11:04

Диана как спецкорр!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 13 июн 2012, 12:04

Что касается свадебных возможностей в Малайзии, из тех, которые мне известны это отель Танджунг ру резорт на Лангкави. Несмотря на то, что Лангкави туристическое место, этот отель имеет свою очень красивую территорию и специализируется именно на свадьбах (то, что я писала раньше). Всю информацию о них можно найти у них на сайте. http://www.tanjungrhu.com.my/wed_trr/wed_index.htm
Если Вы хотите провести свадьбу или ханимун в укромном месте и готовы заплатить за это не малые деньги, то это предложение для вас: отель Пангкор Лаут резорт, расположенный на частном острове с одноименным названием, у них есть специальные пакеты по свадьбам и медовому месяцу.http://www.pangkorlautresort.com/weddin ... /index.htm
Кроме того, на вышеуказанном мной о-ве Борнео есть 2 отличных отеля - Шангри-ла, у которого есть так же спец. предложение по свадьбам http://www.shangri-la.com/kotakinabalu/ ... ebrations/
и Нексус - красивая территория, но у них нет своего пакета по свадьбам, т.е. проведение свадьбы возможно только при самостоятельной организации и координации процесса http://www.nexusresort.com/.
Разумеется, это не полный перечень мест проведения свадеб в Малайзии, но это наиболее известные и проверенные и цена в них не маленькая, но думаю что любая из наших невест при желании сможет найти подходящий для себя вариант.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Анастасия_Жучка » 24 июл 2012, 18:10

Итак девчченки, начну рассказ. отель называется Island View Resort 5*, из сети отелей Sunrise.http://www.sunrisehotels-egypt.com. туроператор анекс тур. Оператор неплохой.Единственный косяк-мы уезжали 22 июля в 23.55 а выселение из номера до 12 утра, т.е с 12 утра и до вечера мы торчали у бассейна, заплатив 30 долларов нам оставили браслеты и мы смогли наслаждаться "все включено" до вылета, а если бы не заплатили то сидели бы все это время на ресепшене голодными. это единственный минус от анекса, а в целом он справился на отлично, гид Ахмед очень клевый веселый рассказывал как и где лучше сэкономить. отель находится минутах в 10ти от аэропорта но звуков от него не было слышно ни разу

Прилетели мы 15го числа, заселили сразу, изучив наши документы менеджемент отеля поздравил нас с днем рождения и свадьбой, подарив цветы. Номер дали шикарный без доплат, в номере было вино, свежие фрукты и сладости тоже в качестве поздравления( ни у кого из заселившихся с нами такого не было ) в номере была огромнейшая кровать, два кондиционера, все работало, шикарная ванная комната с новой сантехникой, ссейф был исправен и на протяжении всего отдыха успешно хранил наши ценности, носильщик попался стеснительный поначалу отказывался от чаевых но мы ему всунули насильно номер близко от моря с видом на бассейн для релаксации, он только для взрослых поэтому было всегда тихо и спокойно. и вообще отель в основном рассчитан на спокойный семейный отдых, активной молодежи думаю будет скучно, но нам в самый раз было, пьяных туристов тоже не было.Каждый вечер живая музыка и шикарное пение девушки и парня, играли на саксофоне, мы каждый вечер зависали в кальянной, живая музыка, кальян приглушенный свет ммм так расслабляет. каждый день в у главного бассейна аквааэробика, гимнастика, игры в дартс, водное поло.

Еда. это отдельная тема. Еда безумно вкусная. Я такой вкусноты никогда не ела. Разнообразие потрясало- всегда курица, рыба, телятина, говядина, ягненок, не было только свинины, ну это понятно, т.к это мусульмане. овощи свежие, овощи на гриле, тушеные, жареные в общем выбор огромный мы никогда не были голодные даже завтраки пропускали всегда и один раз обед пропустили т.к уже не влезало. Помимо завтрака обеда и ужина закуски всегда на пляже и у бассейнов это картошка фри пицца, гамбургеры мороженное арбузы и дыни. Напитки тоже разнообразные-много видов коктейлей, соки пиво, вина. Для "все включено" это все было бесплатно и в неогранниченном количестве. Сладости это венец египта. Мы их насчитали около 40 видов, все попробовать тоже не удалось, но то что успели это нереально вкусно

Обслуживание. Тоже на высшем уровне. Уборка номеров каждый день, каждый день свежие полотенца и смена белья. Официанты всегда улыбались и не успеешь ты допить сок как они подбегали забирали стакан и приносили новый. С нас буквально пылинки сдували

Египет меня покорил, восточные ароматы которые везде даже в туалете, пряности, сладости- все это забыть невозможно и хочется еще и еще. Музыка- это что то, поначалу непревычно было, но потом мы просили ставить только их музыку, есть в ней что то цепляющее

Экскурсии. их очень много мы успели побывать только на 2х-это израиль и каир. До израиля говорят ехать 3 часа. До границы с израилем да, а вот до иерусалима от границы еще +3 часа.много ходили, поэтому если поедете барите с собой обувь удобную, в автобусе очень холодно так что берите теплую одежду( они думают что россия это северный полюс и все русские любят холод, поэтому везде и всегда пытались нас заморозить ) иерусалим это конечно непередаваемо, прикоснуться к чпстичке истории это круто. купались в мертвом море и принимали грязевые ванны.
Экскурсия в каир очень и очень утомительна. от шарм эль шейха до каира 500 км.6 часов езды, но в связи с последними событиями и революцией появились новые правила перевозок туристов- все автобусы собираются в одну колонну и едут в сопровожднеии с полицией, поэтому наша поездка заняла не 6, а 9 часов, т.к мы ждали опаздывающие автобусы с туристами с других отелей.Поэтому мы очень устали, но у нас был хороший сопровождающий гид Хишам, чудесно знающий историю,он всю дорогу нас развлекал рассказами,шутил, поэтому от поездки остались положительные впечатления.

Пирамиды действительно чудо света.Не поддается это человеческому мышлению. внутри пирамиды очень душно и залазить туда дико неудобно т.к сделаны они были специально так, чтобы забирающиеся туда люди не смогли выбраться обратно, низкие потолки что приходилось лезть практически ползком, и крутой скользкий уклон пола и кромешная темнота( сейчас там сделали типо лесенки деревянной и свет провели для удобства туристов). все это и называется проклятием пирамид- если кто-то нашел ход в пирамиду и решить разграбить гробницу, он бы при входе не увидел низкий потолок ударился бы головой по скользкому уклону он бы катился вниз где рядом с саркофагом вырыта глубокая яма с камнями, упал бы туда и умер, а если бы он остался жив то от духоты все равно бы скончался т.к там нет вентиляции.
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение La-mansh » 24 июл 2012, 18:25

Диана, я только прочитала твои отчеты по путешествиям. Блин, так захотелось в Сингапур! Именно из-за того, что ты описала, что там все четко регулируется, я тоже за порядок :-) Когда у нас так будет :faceoff: очень интересно и очень дорого, конечно, но буду теперь тоже смотреть в ту сторону, так как что-то раньше не интересовалась :)

Анастасия_Жучка, как интересно, ждем продолжения :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 июл 2012, 20:41

Настя, спасибо, что скопировала сюда :-):
Ань, в принципе мне кажется, если не с детьми, то условия отеля уже не так принципиальны. А мужу про Сингапур рассказала, так он мне сразу сказал "а нафига нам крутой отель, если мы там только спать будем?". И то верно :-): Хотя в 5* приятней :-)
Кстати, в этом году на Иссык-Куле отдыхали, номер был так себе. Ну в смысле некрасивый: просто белой краской покрашен и всё. Не думайте только, что так как в дизайнерских интерьерах :-) Всё предельно просто. Но главное, что был душ и туалет! Остальное в принципе по барабану, мы целыми днями гуляли, ходили на экскурсии, плавали, загорали, прогуливались по пирсу, катались на качелях, играли в бадминтон, осваивали местные тренажёры и собирали шишки :-) А в номер мы приходили переодеваться, мыться и спать. Вот :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение La-mansh » 24 июл 2012, 21:01

Ну я не только отель имела в виду, город сам по себе дорогой. Согласна, у каждого свои приоритеты :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 25 июл 2012, 12:25

Ань, я уверена, тебе в Синге понравится! Кстати через 2 недели после нашего отъезда там открылся новый парк, похоже на планету Пандорра из к/ф Аватар - в общем у нас есть еще один повоз съездить туда :-) http://www.yoursingapore.com/content/tr ... e-bay.html
Хотя недавно на одном форуме читала отзывы одной женщины, которой Синг вообще не понравился, именно потому что там чересчур чисто и безлюдно (имеется ввиду на улицах и дорогах), город ей показался мертвым :-) Хотя она в восторге от Парижа, Венеции и т.п. Я сейчас активно изучаю Италию, и еще очень кстати по первому идет цикл фильмов про Италию с Познером и Ургантом, поэтому для себя определила, что в Сицилию и Венецию точно не поеду :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 25 июл 2012, 12:41

Девочки, так как многие из вас молодые и смелые, хотела спросить, вы никогда не прибегали к отпуску по обмену? Помните такой фильм? Я уже много лет состою в одном из таких клубов, правда мое членство так и оказалось бесполезным, т.к. моему мужу это оказалось не по нраву :-) Суть такова, что ты можешь поехать в нужную тебе страну и остановиться у члена клуба, если он даст согласие, и точно так же могут приехать и остановиться у тебя. При этом ни ты , ни кто -либо другой не обязаны тебе предоставлять жилье, это может быть просто прогулка по городу, там вобщем все условия оговариваются. Ко мне приходило много писем с пожеланием остановиться у нас, но я была вынуждена отказывать. Объективно, считаю это хорошей и экономичной альтернативной путешествиям.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 июл 2012, 12:48

Прикольно, Диана. Я об этом не знала! Хотя я лично не такая уж рисковая :-): В плане экспериментов по хэндмэйду - да. В плане общения с чужими людьми... Я даже машину на центрозамок обычно закрываю, когда одна еду :-) И от парней на улице, пытающихся со мной познакомиться, всегда бежала как от чумы, даже когда была абсолютно свободна :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Тани4ка » 25 июл 2012, 13:14

Диана, я просто поражаюсь тебе - столько всего разузнаешь-находишь, столько полезностей для себя и своей семьи, кастинги, конкурсы, все возможности используешь. Мой респект. Я даже не предполагала, что такое бывает -клуб такой.. Скажи, а если жилье тебе могут не предоставлять- то в чем тогда экономия? ну город показать,инфа из первых рук, так сказать, это понятно. А что еще, например?

Думаю, в данном случае ни чем не рискуешь особо.
Несколько лет назад ездили на Исыкуль в Тамгу. Так вот там туристы -вот это точно риск.. С Германии, других стран, приезжают по двое человек и больше, и передвигаются на велосипедах. Вот это смелые люди -не зная языка, без всяких пансионатов и других спланированных вещей, сели на велики и покатили куда глаза глядят (карты я все же думаю у них есть). Пока мы сами сайгачили по горам на машине-много таких групп видели.
Нам на таможне одна пара из Германии встретилась- 2 велосипеда, 2 рюкзачка и все. Мы немножечко с ними пообщались, благодаря моему попутчику, знающему англ., а таможенник пытался запросить у них документы на велосипеды!! Но вмешались мы-и их пропустили и денег не поимели с них). Надо было видеть глаза этой пары, когда они поняли, что у них документы просят на велики... Но надеюсь, это единственное недоразумение за все их путешествие)))
Последний раз редактировалось Тани4ка 25 июл 2012, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 25 июл 2012, 13:20

Тань, тебе может в ночлего отказать один член, другой, но третий не откажет. А таких членов по миру несколько сот тысяч. Например в прошлом году ко мне просилась одна француженка, и если бы я захотела, то в этом году могла бы попроситься к ней. При чем вовсе не обяз-но, что ты обязан принять того, у кого гостил ты. Там нюансов очень много, но думаю лучше прочесть тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Hospitality_Club , а вот сайт самого клуба http://secure.hospitalityclub.org/hc/hcworld.php Есть и другие идентичные клубы.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение La-mansh » 25 июл 2012, 13:32

После просмотра того фильма я думала, ну почему же у нас такого нет, это очень удобно. А на самом-то деле клуб, наверняка, общемировой, иначе не было бы смысла. Да, это риск, но думаю, если все обсуждать, знать, кто приедет, куда поедешь ты сам, в общем, все тонкости, получится здорово. Там, наверное, все это продумано и предусмотрено, я бы вступила в такой клуб. Диана, как это можно сделать?
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 25 июл 2012, 13:50

Ань, выбираешь любую гостевую систему и регистрируешься в ней - все очень просто. Например, та, что я выложила выше, я состою в ней http://secure.hospitalityclub.org/hc/signup.php
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 июл 2012, 14:05

Я не утверждаю, что это опасно :-) Я просто к тому, что к смелым лично я не особенно отношусь :-)
А в целом мне идея нравится. Расскажу вечером мужу, посмотрим как он на это отреагирует :-):
Просто пока что для меня наверное самая большая проблема - это перелет. Проживание нередко по сравнению с ним стоит сущие копейки... И пока что из европейских стран я хочу попасть в Германию, а там мне есть, где жить. Там моя любимая крёстная мама, по которой я очень-очень соскучилась :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Тани4ка » 25 июл 2012, 14:25

...Ээээ?..

Диан, киданула твою инфу мужу. Ему что-то тоже не понравилась эта идея. Мужская солидарность, ничем неистребимая)). :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LedyDi » 25 июл 2012, 14:37

Да, не могу сказать, что все мужчины такие (например в том же ХК ооочень много мужчин-членов клуба), но мой вот такой бука :-) В Индии с нами познакомилась пара из Италии - люди серьезные и взрослые, было видно, что им хочется с нами подружиться, они планировали путешествие в Узбекистан, но мой муж как-то попытался от них отгородиться. Еще там же владелец ювелирного магазина неоднократно приглашал нас в гости, я очень хотела, но муж опять не захотел... В общем из-за моей коммуникабельности к нам народ тянется, но муж все ставит стоп-краны :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 июл 2012, 15:10

Спросила мужа. Его ответ - "где у нас жить-то?!". Но в принципе относится к идее положительно, если например у нас будет квартира побольше или дом. Он у меня коммуникабельный :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Blumarine » 29 авг 2012, 17:59

анастасия_жучка, я не думаю, что это был косяк туроператора. во всех отелях в разных странах, где я бывала, расчетный час 12 часов. проблема всегда решается легко - договариваешься с ресепшн, оставляешь у них сумки и идешь гулять по городу. потом забираешь сумки и в ажропорт!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Sweet_lady » 03 сен 2012, 12:13

Девочки, смотрите какой репортаж сегодня на воксе вышел http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/779
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Zunya » 03 сен 2012, 13:16

Оля, спасибо за ссылку, мне очень понравилась статья - конечно рискованно, но наверное это так круто иметь друзей по всему миру! а еще я долго смелась где рассказывают, что у нас сложные имена :) мерурерт и айгрерим))))) я первый раз слышу о такой системе каучсерфинг, это ведь схоже с тем о чем писала Диана выше, если не одно и то же )
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 сен 2012, 13:52

Sweet_lady писал(а):Девочки, смотрите какой репортаж сегодня на воксе вышел http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/779

Почитала. Подумали с мужем, что как будет своя квартира, поучаствуем в этом деле :-): А пока...Ну как-то сами у папы живём :nez-nayu:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Татьяна Солнце » 07 сен 2012, 14:38

Так, дорогие мои опытные путешественницы. Мы делаем скромную свадебку здесь и летим сразу после на моря, скорее всего в Тайланд. По большому счету это наш первый отдых за границей (как-то я все больше покомандировкам да по командировкам), поэтому хочется чудесно провести время, при этом не переплатить. Слышу уже который раз, что выгоднее пользоваться букингом и авиасейлз (билет будем выкупать наверное в феврале по спецтарифу Эйр Астаны до Бангкока). В свзяи с этим вопросы:
1. середина сентября и Тайланд, по погоде нормально? И куда именно. Коллеги активно рекомендуют Пхукет, и даже обещают контактами поделиться. А вы что думаете, может есть любимые отели...как там с ценами?
2. Аренда транспорта, желательно момеды, мотоциклы...что, где и почем
3.А может выгоднее через агентсво? сколько нынче стоит путевка дней на 10? Есть проверенные контакты турфирм? Приятно было бы, если бы еще для молодоженов какой-нибудь сюрприз в отеле был предусмотрен.

Заранее большое спасибо за участие))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron