Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Ириска » 25 янв 2011, 09:35

anikona писал(а):Я плакаю :cry_ing: В Абу Даби все билеты раскупили по акции, а в Москву после вчерашних новостей желания нет ехать.

да блин, я вчера уже ночью наткнулась на новости про домодедово ((( это просто жесть!
Жальчто в Абу Даби нет билетов ((, может вам в Лондон сделать, там круто!
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Chanel » 25 янв 2011, 09:39

в Лондон визу оч долго делать придется, у них столько заморочек, например чтобы получить одобрение в посольстве надо чтоб на счету была определенная сумма денег ( причем не маленькая).
хотя если задаться целью все можно сделать! :nez-nayu:
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Ириска » 25 янв 2011, 09:42

Chanel писал(а):в Лондон визу оч долго делать придется, у них столько заморочек, например чтобы получить одобрение в посольстве надо чтоб на счету была определенная сумма денег ( причем не маленькая).
хотя если задаться целью все можно сделать! :nez-nayu:

это не проблема. Доки можно собрать за сутки. Мы так для праги делали. Реально все сделать за 1 день. Визу дают в течении 2 недель максимум. Так что успеют.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение anikona » 25 янв 2011, 09:44

Неее, в Лондон дорого.. нафиг нафиг :-)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Ириска » 25 янв 2011, 09:52

anikona писал(а):Неее, в Лондон дорого.. нафиг нафиг :-)

да ладно... сегодняшняя цена - копейки, так билет туда жесть какой дорогой. Это реально шанс!
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение anikona » 25 янв 2011, 09:57

ну для кого-то это копейки, а для кого-то и дорого. :smu:sche_nie:

на сайте указана стоимость без сборов аэропортовских, это ещё тыс 20-25.
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Ириска » 25 янв 2011, 10:00

anikona писал(а):ну для кого-то это копейки, а для кого-то и дорого. :smu:sche_nie:

на сайте указана стоимость без сборов аэропортовских, это ещё тыс 20-25.

ну да тогда..еще +виза... Хотя если бы не копление на реставрацию машины, я бы плюнула и полетела. Европа это вещь! Раз акция проводится каждый год нужно блин запланировать и поднакопить до след.года поехать. )
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Chanel » 25 янв 2011, 10:17

Европа Европой, а с Англией все намного сложнее, моей свекровке уже 2 отказа дали! цепляются к мелочам!
так что все не так просто всё таки Ириска.
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение jane » 25 янв 2011, 10:19

да, с Англией могут быть проблемы, более того, у вас должен уже быть забронированный отель в Лондоне и такие допросы устраиваются на миграционной полосе в аэропорту, даже к нам, сотрудникам банка
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Janna » 25 янв 2011, 12:23

да вообще инглиш виза - самая сложная для казахстанцев. боюсь даже сложнее чем в штаты. реально отказывают без объяснении. лично я сама получала визу по учебе и работе несколько раз в течении 4-х лет и мне отказывали четырежды. 1 раз даже на занятия опоздала еще и штраф платила. им пофик студент ты или крутой бизнессмен. по работе када от туда приглашение присылали, посольство потребовало, что приглашающая сторона несет за меня ФИНАНСОВУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и заверение, что я безопасна для государства гыыыы
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Ириска » 25 янв 2011, 12:27

Janna писал(а):да вообще инглиш виза - самая сложная для казахстанцев. боюсь даже сложнее чем в штаты. реально отказывают без объяснении. лично я сама получала визу по учебе и работе несколько раз в течении 4-х лет и мне отказывали четырежды. 1 раз даже на занятия опоздала еще и штраф платила. им пофик студент ты или крутой бизнессмен. по работе када от туда приглашение присылали, посольство потребовало, что приглашающая сторона несет за меня ФИНАНСОВУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и заверение, что я безопасна для государства гыыыы


не знаю, у меня мой брат туда матается почти раз в три месяца... визу дают без проблем. У Алиюшки вот Кан тоже к ней ездил, без проблем визу получил.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение wOnka » 25 янв 2011, 12:37

Ириска писал(а):
Janna писал(а):да вообще инглиш виза - самая сложная для казахстанцев. боюсь даже сложнее чем в штаты. реально отказывают без объяснении. лично я сама получала визу по учебе и работе несколько раз в течении 4-х лет и мне отказывали четырежды. 1 раз даже на занятия опоздала еще и штраф платила. им пофик студент ты или крутой бизнессмен. по работе када от туда приглашение присылали, посольство потребовало, что приглашающая сторона несет за меня ФИНАНСОВУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и заверение, что я безопасна для государства гыыыы


не знаю, у меня мой брат туда матается почти раз в три месяца... визу дают без проблем. У Алиюшки вот Кан тоже к ней ездил, без проблем визу получил.


ой Ириска, я так перетряслась пока ему эту визу дали :-):
отправляла все документы которые только можно, по принципу что надо сами заберут. но виза действительно делается долго, особенно в "сезон".
лететь туда конечно дорого и хлопотно, но там классно...эээххх.... :an)(gel:
если жизнь кажется вам слишком спокойной заведите кошку.
Аватара пользователя
wOnka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 13:47
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 30.04.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Glory » 25 янв 2011, 12:39

девочки, подержите за меня кулачки, мне делают Шенген в Венгрию. Потребовали зачем-то домовую книгу(((
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Chanel » 25 янв 2011, 12:41

Glory писал(а):девочки, подержите за меня кулачки, мне делают Шенген в Венгрию. Потребовали зачем-то домовую книгу(((

держу крепко!
:-ok-:
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Lika » 27 янв 2011, 13:05

Я тоже по акции не успела в Дубаи..., но еду через чартерные рейсы, там не дорого тоже. У меня тоже были сомнения Москва или Дубаи и конечно же Дубаи в холодное время выигрывает!
Аватара пользователя
Lika
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Тани4ка » 27 янв 2011, 13:24

Lika, скажи пожалуйста мне, темному человеку, через чартерные рейсы-это ты сама искала отдельно или по путевке. если отдельно, то отель как заказывали? а виза?
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Тани4ка » 27 янв 2011, 14:15

В тему местных достопримечательностей для поднятия настроения. :-): Это Иссыкское озеро этим летом. Там необычайно красиво. Купаться там нельзя, но места прекрасные. НО есть одно большое НО :ts_ss: –что меня очень разочаровало. Раньше такого не было там. Теперь горы мусора прям на берегу.. просто слов нет. Столько денег снимают за въезд, а убирать не убирают.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Lika » 27 янв 2011, 16:10

Мы хотели поехать сами забронировав отель по инету, и купить путевки Эир Астану. Но билетов уже не было и поэтому решили поехать по путевкам,т.к. чартеры вроде бы работают только турфирмами. Мы посчитали и решили толком не проигрываем, т.к. летим на небольшой срок.
а так на будущее, думаю если ехать только на больший срок, только в этом случае хорошие деньги сэкономишь, а так копейки.
Вообще хочу на несколько месяцев в Малайзию само организовать отыдах, у меня фотогра свадебный летат так и сказала столько денег экономишь, была там 2.5 мес и всего потратила 4000, с уетом все посмотрела и объездила. .... но с работой этой никуда, правда я сейчас безаботная, но муж то нет!
Аватара пользователя
Lika
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Alyona Pak » 29 янв 2011, 23:56

Медовый месяц...очень редко получается, как хотелось бы...после свадьбы взять чемоданы и аэропорт, а утром проснуться где-нибудь далеко...Обычно он наступает позже...

Вот так и у нас получается, после свадьбы в понедельник на работу...в ожидании отпуска.

Я бы конечно хотела провести Медовый месяц, ну или хотя бы дней 10 в Англии. Буквально полгода назад вернулась с этой удивительной страны, в связи с учебой провела там 1,5 года. За это время объездила почти всю страну и теперь хотела бы всё это показать своему любимому, т.к. у него не получилось ко мне приехать...

Знакомство со страной можно начать с севера - Шотландия...Эдинбург со своим подземным замком, Глазгоу, Стерлинг, Данди. Шотландия вообще отличается от всей страны в целом...Удивительные пейзажи, старинные замки...озеро Лон Несс со своими знаменитым чудовищем и много многое другое...

Дальше...сама Англия...Оксфорд...здание университета, один из первых университетов...Манчестер, т.к. мы фанаты Ман.Юнайтед...то конечно "Театр мечты - Олд Траффорд"...да и сама прогулка....по городу архитектура, которого перемешалась во времени. Конечно Лондон, куда без него. На него можно потратить дня 4...это ВСЁ...о чем ты когда-либо читал, слышал...видел на картинках...Спускаясь дальше на юг...то загляните в Бристоль...а после обязательно посетите город Бас...там сохранились помещение Римских купален...еще с периода, когда Англия была частью Римской империи....Место это завораживает своею красотой, Бас считается одним из самых красивых городов Англии. После не проедите мимо Стонхнеджа...а если будет возможность, то побывайте в Стоухед Гардене...это просто удивительное место...Ели поедете на восток, то попадете в Корнвал...он находится на побережье Атлантического океана...загляните на остров Св.Майка...с удивительным замком 13 века. Подете на западное побережье...то загляните в Бормот...один из так называемых курортных городов Англии. С удивительными пляжами и красивыми местами...Ну и конечно Юг страны...Это мой любимый Экзетер...с Университетом и с одним из самых красивых кампусов в стране, с очень древним и красивым кафедральным собором в готическом стиле, дальше от города на поезде в 30 минутах вы попадете в Английскую Ривьера - г.Торки...поистине оправдывающее свое название...ну и закончить поездку можете однодневной поездкой в Св.Ивс...почти самая южная точка страны...Там очень красивое побережье и белоснежный песчаный пляж.

Бронировать вы можете не номера в гостиницах, а в Хостелях..т.к. сказать общежитиях...на много дешевле. При этом бронировать номера можно будет только в 3 н-р городах...в Шотландии, Лондоне и где-нибудь на Юге в том же Экзетере н-р, а в остальные города можете ездить на однодневные туры на поезде или автобусе...

Конечно, Англия...не входит в список дешевых стран...да и как и любые другие европейские страны, но если будет такая возможность...То там есть, что посмотреть...и Англия - это не только Лондон...зачастую...Лондон и вся Англия...весьма разные вещи...

Вот такая получилась записка путешественника по этой удивительной стране...если будут вопрос...обращайтесь...помогу...и подскажу =)
Я больше не невеста. И уже никогда не буду невестой. Я всего лишь чья-то жена. (с)
Аватара пользователя
Alyona Pak
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение jane » 30 янв 2011, 00:01

Очень интересно написала, Алена. Я сколько раз была в Лондоне все как-то шоппингом и очень кратким экскурсом по городу ограничивается, потому что на работе занята целый день. :( в этот раз приеду в субботу и один день воскресенье будет свободным, вот думаю. то ли шоппинг, то ли что-то интересное посмотреть
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Chanel » 30 янв 2011, 00:56

jane писал(а):Очень интересно написала, Алена. Я сколько раз была в Лондоне все как-то шоппингом и очень кратким экскурсом по городу ограничивается, потому что на работе занята целый день. :( в этот раз приеду в субботу и один день воскресенье будет свободным, вот думаю. то ли шоппинг, то ли что-то интересное посмотреть

ваааауу, Жень ты в Лондон летишь?! Здорово!
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение anikona » 30 янв 2011, 12:55

Жееень, клёво как! А когда летишь?))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение jane » 30 янв 2011, 13:05

девы, да ничего особенного, это ежегодные тренинги. я лечу в конце февраля, на недельку. теперь вот сижу и напрягаюсь, что надо бы статей написать на этот период :-)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Lika » 30 янв 2011, 16:16

да пусть даже ежегодный тренинг. все равно круто Женя!!!!!
Аватара пользователя
Lika
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение anikona » 30 янв 2011, 19:25

классно!)))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17