Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение Lyusi » 26 мар 2012, 10:51

L@dy_Fl@me писал(а):Там обычно идёт минимальный пакет + оплата за время свыше него. Просто думаю для разных мест нужен будет либо день целиком, либо несколько дней, но никак не 3-4 часа. Да и с мужем работа предстоит... Он категорически против любых трат на фотосессию :-( Но в принципе на крайний случай перенесу фотосессию на август, потому что это будет после моего ДР, а подаренные деньги как хочу, так и трачу.
Сегодня шарф наконец дорисую и завтра начну пожалуй уже шить первое платье. Потом буду экспериментировать с фасоном для второго платья из бумаги и обрезков ткани.

Ох как я понимаю - мало кто сейчас ценит хорошие снимки. Многие знакомы спрашивая у меня сколько обошолся свадебный фотограф округляют глаза :sh_ok: и говорят "ого!" А у самих в альбомах расплывчатые фотографии снятые на телефон...
Есть кстати такой вариант, на счет сэкономить на фотосессии, но это если повезет. Сейсас фотоиндустрия широко развивается и число фотграфоф растет. Так вот существуют начинающие фотографы, которые обладают уже не хилым талантом и пока ещё не зазвездились. Дабы пополнить свой опыть и альбом с портфолио - они утраивают бесплатные фотосессии, либо берут меньшую сумму. Но это опять же вслепую не хотелось бы нанимать фотографа, надо чтоб хоть неного работ он показал. Либо многие фотографы устраивают конкурсы на бесплатные фотосессии - как раз таки "нестандартные".
Аватара пользователя
Lyusi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:21
Откуда: Астана
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 мар 2012, 12:15

В целом я мужа понимаю... Вопрос в соотношении к семейному бюджету. Просто отдать ползарплаты за 3-4 часа не всегда есть возможность :-): Особенно в моём яром желании поскорей накопить на квартиру такие траты совсем не кстати :-): Я тоже на его желание поменять машину на БМВ 8-ку кручу пальцем у виска и считаю траты абсолютно неоправданными (они выпускались до 95 года кажется, их меньше 10 штук по всему Казахстану, 4-литровый мотор и уникальный дизайн, стоят порядка 10-15 штук баксов). А для него такие машины как для меня фото, бижутерия, украшение интерьера. Бабушка мне до сих пор пальцем у виска крутит. Говорит, что делать мне нечего шарфы всякие рисовать, да украшения лепить. Лучше бы хозяйством занялась, говорит :-) Как будто я им не занимаюсь :-) Просто хочется не лотерею с фотографами, а по-настоящему хорошего фотографа и качественные фото. Ну это ладно... Что-нибудь придумаем :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение jane » 04 апр 2012, 00:13

Леди, обратись к Александру Кошману, у него как раз сейчас акция на лавстори. Он гарантированно хороший фотограф, несколько раз с ним сотрудничала http://photokiss.me/#home и http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/SanyaK/
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение jane » 04 апр 2012, 00:18

Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение jane » 04 апр 2012, 00:19

и стоимость у Саши не до такой степени высокая, можно себе позволить
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 апр 2012, 08:27

Жень, спасибо, позволить-то можно, но у нас пока очень сильная напряжёнка с финансовым вопросом, поэтому возможно придётся отложить "дорогую" фотосессию на несколько попозже. Я смогла бы себе в мае позволить фотосет за 15, максимум 30 тыс. Пока что в данной ценовой категории ни одного фотографа. Минимум, что я встречала - это 50 и то за 2 часа и в пределах города. Так что в мае скорее всего ограничимся посиделкой с друзьями, а фотосет можно приурочить к 19 августа (4 года как мы вместе), тем более после ДР у меня всегда финансовый вопрос значительно улучшается :-). Но я пока всё равно мирно готовлюсь. Сейчас шью маленькое чёрное платье, наполовину уже сшила. Сегодня-завтра уже наверное дошью, покажу что получилось :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение LedyDi » 04 апр 2012, 09:35

Ксюша, в пределах твоей суммы думаю можно будет уложиться у этого фотографа http://50mm.kz/
Я ходила к нему на курсы и он говорил, что планирует грандиозное понижение цены. Правда, он в основном специализируется на студийной фотографии, но уверена, и прочее он тоже будет готов рассмотреть.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 апр 2012, 13:37

Диана, спасибо, рассмотрю этот вариант!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 апр 2012, 08:54

Давненько я тут не писала! Вобщем, дела потихоньку продвигаются, чёрное платье уже наполовину сшито. В ближайшей перспективе скорее всего сделаю букетик из самоотвердевающей глины и буду расписывать майку или майки... Муж пока вредничает насчёт расписанной майки: говорит, что это не для него и по-девчачьи :-)
Сейчас задумалась о том, что фотосет, конечно, хорошо... Но ведь надо же это событие как-то отметить! Вот теперь думаю как... Однозначно хочу на природе: может быть на Или, может ещё где... Майские клещи, конечно, выбор ограничивают... Но что-то в голову не приходит, как бы это так интересно стилизовать-то! Вот то ли мне под ситцевую годовщину ситцевое платьице одеть, то ли пачку белую под а-ля невесту сделать?
Ещё можно пикник как-то интересно оформить, конкурсы придумать... Только ничего конкретного пока в голову не лезет...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение Sleepevil » 13 апр 2012, 04:24

Привет!
Классная идея, что ты еще хочешь отметить это событие. Буду рада еще и на платье черное поглядеть!
А почему бы вам не поехать на капчагай и не устроить себе мини медовый месяц? мы как то с мужем на годовщину свадьбы, это есть в моем свадебном отчете поехали на зону Ассорти, но это было в 2010 году. Приехали, когда договаривались с отелем, то сказали что будем годовщину отмечать и заявились туда с фотографом и в свадебном платье, так они нам номер люкс выдали по цене нормального, никого небыло, мы были одни. и получилось за номер 5000 тенге. всего. А дело в том, что не в сезон капчагайские цены вообще ничтожные, и тепло уже, но правда купаться еще холодновато. свадьба была 25 апреля, вот как раз и ездили в этот сезон) может тебе это чем то поможет. Скажу что оставались на ночь, были вдвоем, романтизировали. фотограф уехал домой сам. Из хороших зон отдыха, пока мы не уехали с Алматы, я любила фридом, ассорти и марин клаб. но опять же не в сезон, потому как в сезон там очень дорого. можно только приехать на день, заплатить, покупаться и домой.
по поводу оформления, мне очень симпотизирует ситец. это у нас будет кожанная свадьба в этом году, а ковбойскую тему я на домиковую заменила. А ситец очень нежный и красивый. У Лены Трубодурочки много идей тут в одном из дневничков. там попробуй поглядеть.
А еще можно сделать шариковую годовщину. я была недавно на дне рождении у учителя испанского. так вот она купила сного больших голубых шариков, она обожала в детстве шарики и голубой цвет, было классно и празднично, они везде везде были. одного цвета.
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение Sleepevil » 13 апр 2012, 04:28

а по поводу пикника, мне почему то представляется например сатин или фатин, ну типа шторок на дереве и столик со стульчиками, можно фонарики развешать или фетровые гмрлянды как в недавнешнем МК Жени. скатерть прикольная белая или с кружевом и пачка в стиле аля невеста. А если ситцевое платье, то тогда ситцевая скатерть и можно гирлянды с ситцевых платочков сделать например)
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 апр 2012, 09:25

Ой, спасибо за советы! Капчагай надо иметь ввиду. Меня правда муж обрадовал, что на годовщину он возможно будет в командировке :-( Я в полнейшем счастье... Ну не знаю, то ли пронесет, то ли позже отмечать будем... Я всё же склоняюсь к стилизованному пикнику с друзьями.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 апр 2012, 09:09

Поздравьте меня, я дошила своё маленькое чёрное платье! :ya_hoo_oo: Вчера часов в 11 ночи закончила. Не скажу, конечно, что все выходные за ним сидела :-) В пятницу вечером пошила, в субботу не до него вообще было - к Пасхе готовилась и вот вчера вечером пришила рукава и горловину. Сегодня ещё отглажу как следует и сфотографирую. Косячки, конечно, есть, но в целом получилось очень даже неплохо :-):
Ещё взяла ткань на платье, в котором буду отмечать годовщину. Вобщем, это не ситец, это шифон, к ситцу у меня душа не лежит! :-) Шифон так в мелкий цветочек: фиолетового, голубого и персикового цветов. Вот, хочу сшить такое летящее нежное платье! Прям того, чего хочу, в интернете не нашла. Но примерно что-то такое:
Изображение
Только талию хочу на месте - завышенную не хочу. И не знаю, что я хочу наверху. Просто обрезной верх как на фото не хочу, обычные лямочки - просто, под горлышко - тоже не то... Не знаю... Может оригинальные лямки сделать какие-то?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 апр 2012, 09:18

Пересматриваю архив бурды...
Думаю, может верх оформить как тут?
Изображение
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 апр 2012, 19:10

Итак, я полностью дошила своё маленькое чёрное платье, даже одела его сегодня на работу :-): Намучилась я с ним только... Ткань искусственная, отглаживается с трудом и только через марлю, а через неё ничего не видно. Ещё и молнию нашла только 50см... Не скажу, что была во всех магазинах города, но в Кызылтане чёрной потайной молнии длиной 60см не нашла... Так что теперь платье несколько тяжеловато снимать и одевать. Но главное, что хотя бы возможно! Ну, вобщем, вот фотки (сорри за мой внешний вид, причесаться не успела, а заново фотаться было лень :-) )
Изображение
Изображение
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение LedyDi » 18 апр 2012, 19:37

Классное платье получилась, и сидит на тебе отлично! Фигура у тя суперская!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение jane » 19 апр 2012, 11:24

да, хорошо получилось!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 апр 2012, 11:27

Спасибо, Женя! Теперь на очереди шифон. Ух, не знаю, как я с ним справлюсь... Но постараюсь :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение LuLu » 20 апр 2012, 12:40

Ой, Ксюша, вот это платьице! Суперское. Жду продолжения. Знаешь, у моей подружки тоже сейчас на свадьбу была проблема с фотографом, но она нашла за приемлимую цену по объявлениям в газете. Там обычно начинающие фотографы, но есть достойные. Попробуй! Они не раскрученные, поэтому и берут не дорого! Но про качество канечно ничего незнаю, будет видно после.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 апр 2012, 13:29

Спасибо, Лулуша!
Ну я на свадьбу тоже недорогого фотографа нашла. Тогда мне показалось, что у неё классные фотки. Но с нашей свадьбы меня как-то её фотографии не впечатлили особенно... Не знаю, может я придираюсь, а может у меня поменялся уровень восприятия фотографий. В принципе тут и моя вина: я не особенно успела аксессуары для фотосъёмки подготовить... Ну что было, то прошло :-): Уже просто сомневаюсь насчёт этой темы для фотосессии и о необходимости фотосессии как отдельного события.
Думаю всё-таки о стилизованном пикнике на природе с симпатичными деталями, ну и фотографии именно этого события. Что касается чёрного платья... Моя фотосессия в стиле "Дама на кабриолете" была лишь отложена, а не отменена вовсе :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение LuLu » 20 апр 2012, 14:18

А у тебя же кстати были из круга друзей фотографы, разве нет?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 апр 2012, 14:31

Да, есть :-): Но тут видишь как... Я никогда не фотографировалась у настоящего профессионала. А всё-таки хочется :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение Тутусик » 20 апр 2012, 15:46

черное платье - симпатичное и практичное =) на летний вариант ты не рассматривала американку?
Изображение
мне оч нравится такой покрой, и банты тоже обожаю
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 апр 2012, 15:55

Спасибо, Наташ! Интересный вариант... Думаю с бантом будет симпатично! Ещё рассматриваю вариант V-образного выреза. Супруг прям очень его хочет! :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение Тутусик » 20 апр 2012, 17:10

V-образный вырез практически всегда и почти на всех смотрится отлично
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14