Наш первый годик!

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Наш первый годик!

Сообщение valeri_aleks » 30 май 2013, 19:15

смотрю на эти ткани и хочется срочно что-нибудь сделать, хотя я шить вообще не умею :faceoff:
Маш а зайди ко мне, глянь.мнение твое необходимо)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наш первый годик!

Сообщение Lib » 30 май 2013, 19:17

Блондинка за рулем писал(а):Остановится ООООООчень сложно. Радует, что они до осени в отпуск уходят после этой последней закупки. Так что соблазна не будет :) А там глядишь, деньжат поднакоплю и с новыми силами! Надо же к НГ и моему ДР готовится будет. Уже масса идей по этому поводу!

Я ж себе еще из бижутерии кой чего заказала :faceoff: , не выдержала моя душа такой красоты с такими красивыми ценами :-)

Расскажешь потом, про свои новые задумки? :smu:sche_nie:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Наш первый годик!

Сообщение Lib » 30 май 2013, 19:18

valeri_aleks писал(а):смотрю на эти ткани и хочется срочно что-нибудь сделать, хотя я шить вообще не умею :faceoff:
Маш а зайди ко мне, глянь.мнение твое необходимо)

Лерочка, я тоже шить не умею, машинку у мамы буду брать, и учиться ))))
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Наш первый годик!

Сообщение valeri_aleks » 30 май 2013, 19:20

Lib писал(а):
valeri_aleks писал(а):смотрю на эти ткани и хочется срочно что-нибудь сделать, хотя я шить вообще не умею :faceoff:
Маш а зайди ко мне, глянь.мнение твое необходимо)

Лерочка, я тоже шить не умею, машинку у мамы буду брать, и учиться ))))

у меня идея сшить шторы, но все на планах и осталось))) а дорого стоит ткань, кот вы заказываете?
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наш первый годик!

Сообщение Валюля » 30 май 2013, 19:20

Девочки, с меня тоже швея еще та :-) Я уже к свекрови напросилась на ускоренные курсы кройки и шитья :hi_hi_hi:
Ну а что, я ее учу блог вести (на работе ее обязали), а она меня будет учить шить :-):
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наш первый годик!

Сообщение Lib » 30 май 2013, 19:23

Лер, ткань не очень дорогая, относительно конечно цен в наших магазинах и их ассортимента :faceoff: :-)
Я могу тебе в вк ссылку кинуть, да? Ты посмотри, у них как раз сейчас выкуп открыли на ткани, мб и тебе что приглянется )))

Валюш, меня учить даже некому, думаю буду вспоминать опыт школьных лет, по пошиву фартука :-)
Ого, это что за работа такая с ведением блога? )))
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Наш первый годик!

Сообщение valeri_aleks » 30 май 2013, 19:24

Lib писал(а):Лер, ткань не очень дорогая, относительно конечно цен в наших магазинах и их ассортимента :faceoff: :-)
Я могу тебе в вк ссылку кинуть, да? Ты посмотри, у них как раз сейчас выкуп открыли на ткани, мб и тебе что приглянется )))

да да да!!! спасибо большое
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наш первый годик!

Сообщение Валюля » 30 май 2013, 19:26

Lib писал(а):Ого, это что за работа такая с ведением блога? )))

Ты будешь смеяться, но мама мужа заведует школьной библиотекой :-) И их вот несколько месяцев назад обязали сделать и вести блог школьной библиотеки :faceoff: я вот только не могу понять, кому это нужно :du_ma_et:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наш первый годик!

Сообщение Блондинка за рулем » 30 май 2013, 19:29

Lib писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):Остановится ООООООчень сложно. Радует, что они до осени в отпуск уходят после этой последней закупки. Так что соблазна не будет :) А там глядишь, деньжат поднакоплю и с новыми силами! Надо же к НГ и моему ДР готовится будет. Уже масса идей по этому поводу!

Я ж себе еще из бижутерии кой чего заказала :faceoff: , не выдержала моя душа такой красоты с такими красивыми ценами :-)

Расскажешь потом, про свои новые задумки? :smu:sche_nie:

Конечно расскажу. Может даже дневнички заведу или где-то если есть общая темка, то там. Деталей сама еще не знаю толком. Сейчас голова годовщинкой занята и покупкой земли.

Я сама швея нулевая. Как ребенок прямо шью. Потому у меня только прямые ровные линии и небольшие предметы - подушки, салфетки, скатерти... Все медленно и скурпулезно. Машинкой на НГ мне мама всё строчила, т.к. времени в обрез было уже, а на годовщину хочу сама машинку освоить. Мужа на яхте отправлю в какие-нибудь выходные и возьмусь.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наш первый годик!

Сообщение Lib » 30 май 2013, 19:29

valeri_aleks писал(а): да да да!!! спасибо большое

Отправила, изучай )))
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Наш первый годик!

Сообщение valeri_aleks » 30 май 2013, 19:30

Lib писал(а):
valeri_aleks писал(а): да да да!!! спасибо большое

Отправила, изучай )))

спасибо))) поеду домой изучать
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наш первый годик!

Сообщение Lib » 30 май 2013, 19:31

Блондинка за рулем писал(а):Конечно расскажу. Может даже дневнички заведу или где-то если есть общая темка, то там. Деталей сама еще не знаю толком. Сейчас голова годовщинкой занята и покупкой земли.

Я сама швея нулевая. Как ребенок прямо шью. Потому у меня только прямые ровные линии и небольшие предметы - подушки, салфетки, скатерти... Все медленно и скурпулезно. Машинкой на НГ мне мама всё строчила, т.к. времени в обрез было уже, а на годовщину хочу сама машинку освоить. Мужа на яхте отправлю в какие-нибудь выходные и возьмусь.

Людок, читаю и восхищаюсь :-)
землю люди покупают, на яхте катаются, красотища! :co_ol:

Мне кажется пусть там и выйдут у нас не очень ровные строчки, кривые стежочки - зато с таким теплом мы это сделаем и старанием, что гораздо важне и приятнее любых аккуратных швов и выкроек :ki_ss:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Наш первый годик!

Сообщение Lib » 30 май 2013, 19:33

Валюля писал(а):Ты будешь смеяться, но мама мужа заведует школьной библиотекой :-) И их вот несколько месяцев назад обязали сделать и вести блог школьной библиотеки :faceoff: я вот только не могу понять, кому это нужно :du_ma_et:

:-) до чего прогресс пошел :-)
что же там писать... как Иванов гремел стулом, или как Петров чихал в читальном зале? Или как кто-то нарисовал усы Наполеону в учебнике по истории? :-)
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Наш первый годик!

Сообщение Валюля » 30 май 2013, 19:38

Я сама в шоке :-) Ну мы с ней повыкладывали фотки с разный мероприятий, сделали доску почета, правила пользования описали и т.д. Дальше я предложила выкладывать списки литературы на лето которую задают для каждого класса. Никому это, к сожалению, нужно не будет, но хоть гороно не будет домогаться :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наш первый годик!

Сообщение Lib » 30 май 2013, 19:40

Валюля писал(а):Я сама в шоке :-) Ну мы с ней повыкладывали фотки с разный мероприятий, сделали доску почета, правила пользования описали и т.д. Дальше я предложила выкладывать списки литературы на лето которую задают для каждого класса. Никому это, к сожалению, нужно не будет, но хоть гороно не будет домогаться :-)

ну тут да, прийдется выдумывать и фантазировать, чтобы начальство было довольно )))

Всегда обожала библиотеки, одно из любимых мест с детства :-):
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Наш первый годик!

Сообщение Блондинка за рулем » 30 май 2013, 19:43

Lib писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):Конечно расскажу. Может даже дневнички заведу или где-то если есть общая темка, то там. Деталей сама еще не знаю толком. Сейчас голова годовщинкой занята и покупкой земли.

Я сама швея нулевая. Как ребенок прямо шью. Потому у меня только прямые ровные линии и небольшие предметы - подушки, салфетки, скатерти... Все медленно и скурпулезно. Машинкой на НГ мне мама всё строчила, т.к. времени в обрез было уже, а на годовщину хочу сама машинку освоить. Мужа на яхте отправлю в какие-нибудь выходные и возьмусь.

Людок, читаю и восхищаюсь :-)
землю люди покупают, на яхте катаются, красотища! :co_ol:

Мне кажется пусть там и выйдут у нас не очень ровные строчки, кривые стежочки - зато с таким теплом мы это сделаем и старанием, что гораздо важне и приятнее любых аккуратных швов и выкроек :ki_ss:

У нас же на ней love story была. http://www.prosvadby.com/lavstori-lyudm ... ispolnenii
Уже несколько лет она у нас. Пусть небольшая, но все таки... Муж в прошлые выходные сезон открыл, а в эти мы вместе едем с друзьями. Ходим по Ладожскому озеру из Приозерска в Карелию. Там очень здорово. У меня в альбомах фотки есть. http://vk.com/album339523_137265448

Я тоже думаю, что главное то, что душу вкладываешь и тепло рук. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наш первый годик!

Сообщение L@dy_Fl@me » 31 май 2013, 09:13

Я уже не раз рассказывала историю как мои "руки из попы" научились даже шить шмотки :-) Так что, девочки, не робейте, всё реально :-): Особенно если учителя есть :-): А так можно толковый учебник по шитью прикупить. Или у Бурды есть спецвыпуск "Шить - это просто". По ним можно довольно хорошо шить научиться :-): Хотя сама я всё-таки пошла на курсы. Полтора месяца 3 раза в неделю походила и сшила за это время рубашку по типу мужской, жилет полноценный, 2 вида юбок и брюки типа мужских. Жилет, юбки и рубашку по сей день ношу :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наш первый годик!

Сообщение Валюля » 31 май 2013, 12:50

L@dy_Fl@me писал(а):Я уже не раз рассказывала историю как мои "руки из попы" научились даже шить шмотки :-) Так что, девочки, не робейте, всё реально :-): Особенно если учителя есть :-): А так можно толковый учебник по шитью прикупить. Или у Бурды есть спецвыпуск "Шить - это просто". По ним можно довольно хорошо шить научиться :-): Хотя сама я всё-таки пошла на курсы. Полтора месяца 3 раза в неделю походила и сшила за это время рубашку по типу мужской, жилет полноценный, 2 вида юбок и брюки типа мужских. Жилет, юбки и рубашку по сей день ношу :-):

Курсы - это классно! Я вот и сама уже об этом задумывалась. Но как все успеть? У меня по плану отпуск, подготовка к защите диплома, защита, автошкола :faceoff: Куда ж еще курсы кройки и шитья впихнуть?
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наш первый годик!

Сообщение L@dy_Fl@me » 31 май 2013, 12:52

Валюля писал(а):Курсы - это классно! Я вот и сама уже об этом задумывалась. Но как все успеть? У меня по плану отпуск, подготовка к защите диплома, защита, автошкола :faceoff: Куда ж еще курсы кройки и шитья впихнуть?

ну необязательно же всё сразу :-): я прошла курсы уже после того как защитила все дипломы, закончила автошколу и вышла замуж :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наш первый годик!

Сообщение Валюля » 31 май 2013, 13:09

Ксюш, ну это ж я :faceoff: Если уж я загорелась какой-то идеей - держите меня семеро :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наш первый годик!

Сообщение L@dy_Fl@me » 31 май 2013, 13:18

L@dy_Fl@me писал(а):ну необязательно же всё сразу :-): я прошла курсы уже после того как защитила все дипломы, закончила автошколу и вышла замуж :-)

вот тебя защита и автошкола и удержат ::yaz-yk:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наш первый годик!

Сообщение Валюля » 31 май 2013, 13:22

да, это точно :-) Но ничего, буду к свекрови домогаться :smu:sche_nie: Она так и сказала, ты меня то готовить учишь, то блог пишешь, когда уже я смогу тебя чем-нибудь удивить и научить :hi_hi_hi:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наш первый годик!

Сообщение Lib » 31 май 2013, 13:23

Ксюшенька, ты вообще образец для нас (ну для меня точно) ))))
В планах пока попробовать шить самой, а потом уж может и на курсы какие схожу )) Благо и диплом, и муж и права - уже все есть :-)
Теперь еще осталось в декрет сходить, и план выполнен :-)
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Наш первый годик!

Сообщение Lib » 31 май 2013, 13:23

Валюля писал(а):да, это точно :-) Но ничего, буду к свекрови домогаться :smu:sche_nie: Она так и сказала, ты меня то готовить учишь, то блог пишешь, когда уже я смогу тебя чем-нибудь удивить и научить :hi_hi_hi:

классно, когда такие доверительные и хорошие отношения со свекровью! :co_ol:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Наш первый годик!

Сообщение L@dy_Fl@me » 31 май 2013, 13:28

У меня наоборот... Я не то что научила свекровь свою шить, но вдохновила её на это :-): А дальше ей хорошо - она в профтехучилище завуч. Там ей пожалуйста и оверлоки, и распошивалки, и учителя :-) Теперь шьёт во всю и очень хорошо, между прочим :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22