Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 23 янв 2013, 00:35

Олеся, какая Аленка умничка! С шажочками!
По поводу ног- сходи к эндокринологу, можешь предварительно узи щитовидки пройти. Нехватка гормонов щитовидки может дать такую ломоту в ногах.

За это сообщение автора danka поблагодарил:
Чертяка (23 янв 2013, 02:20)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 23 янв 2013, 01:44

Рита, прости! Люблю тебя искренне! Ум ты наш, честь и совесть!
Samulya писал(а):И считаю,что разрозненность в нашу некогда дружную компанию внесла Юля &Со, и в этом успели убедиться многие.
;;-))) ;;-)))
Ира, ты как всегда, в своем репертуаре. Появляешься на форуме исключительно, когда ругань. И поешь песню, про то как ты тут офигенски общаешься на тему наших деток.
Итак, Юля и Ко :-) прекрасно. Ко -это мои подруги Лязка, Данка, Динара и Асель. С которыми мне посчастливилось познакомиться на ХПМиЧ и подружится в момент переезда и жизни у свекрови. Которых я искренне люблю, как и многих форумчанок.
Чтобы уже все перестали говорить намеками, скажу - Лязка, Динара и Асель - не читают форум с лета. Рита (спасибо тебе) открыто написала, что именно этих людей обсуждали - почему они покинули форум. И также Рита правильно написала - что ушли и ушли. И это правда! Интересно, чем же так навредили то тебе Ира эта Юля и Ко?? Особенно мне понравилось "твоей" дружной компании. :-) Тем, что не захотели с тобой дружить? Так ты бы подумала лучше - почему?
Странно почему никого не парит, почему ушла Аза, Мамочка, Печенье Удачи? Ведь, ушли и ушли, правда?

Ритик, общения как раньше не будет - ты права. Уже давно нет общения, как раньше. Клянусь, я держалась и не вступала в обсуждение, до тех пор, пока, моё имя не начали открыто писать. Очень даже разделяю твои переживания на счет будущего форума.
Как-то я не писала на форуме долго, не хотелось т.к. было много негатива и каких-то обвинений. Но многие девочки начали писать мне в личку ( не скрою это очень лестно) да и я сама очень скучала по форуму. Т.к. очень люблю форум и многих девчонок :ki_ss: , деток всех люблю и переживаю, как бы я не относилась к их мамам. Наши детки ангелочки, самые лучшие.

Считаю, кто хочет общаться - тот общается, а не вносит смуту и ругается.
Чертяка писал(а):Представляете, куда меня понесло? :ps_ih: в магазин другой мир.. купила себе карты таро )) прям чувствую, что у меня получится.
Вот, Олесь, скажи же нормально все будет!?
Олесь, может твои ноги так реагируют на смену погоды? Вон, дождик пошел, м? Но конечно если будет продолжаться - надо бежать к доктору. Мама доченькам нужна здоровая!
С умением ходить Алёнку! :dan_ser:

Вот, что меня волнует это то, что Лёшка подкашливает :faceoff: блииинн, ну я и интерферон капала и мазала нос оксолином. Только не это.
Плохо спит прям.
Девочки, напишите у вас детки по два раза еще спят? Мы как 2 раза поспим, так не можем уложиться потом до 12. Вообще я стараюсь уже на 1 раз перейти. Сегодня прогулка вечерняя - он на улке заснул. И вот. :ny_tik:

За это сообщение автора Juliya поблагодарили: 2
danka (23 янв 2013, 12:07), Чертяка (23 янв 2013, 02:20)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 23 янв 2013, 02:38

А у всех детки кусаются? Мелинка не кусалась, Аленка пока тоже не дошла до такого. Зато Алену прабабушка научила лоб подставлять для поцелуев, а мама ка-то взяла ее на руки и попросила дать лобик, так Алена чуть ей зубы не вышибла, с такой скоростью ее лоб летел маме в челюсть :-) .. больше мама так не эксперементирует. А я научила ее быть "котенком". Когда говорю мой котенок, она прижимается и мяучит.

Девочки, хотите верьте, хотите нет, но год змеи предвещает агрессию и тряски. я все жду, что забастовки в городе начнуться, но не думала, что это может проявиться на форуме. удивили :a_g_a: .. В общем так, банды, я как на футболе, желтенькая :-)

Вот статистика по предыдущим годам Змеи:
Главные события в годы Змеи

1941
Война. Сильное землятресение- 20 апреля Долина р. Сурхоб, посёлок Гарм (СССР) Разрушено бо-лее 60 населённых пунктов.

1953
- Напряженность в отношениях между Израилем и СССР

- Умер Иосиф Сталин (6 марта Маленков, которого Сталин при жизни назначил своим преемником, занимает пост Председателя Совета Министров).

-В ходе похорон Иосифа Сталина погибло множество людей

-Вьетнамские повстанцы возобновляют наступление в Лаосе.

- Начавшаяся 16 июня забастовка в Восточном Берлине перерастает в восстание против коммунистического пра-вительства Восточной Германии. В полдень советский комендант Берлина вводит чрезвычайное положение, учреждает военные трибуналы и посылает советские войска на подавление восстания.

- На Кубе революционер Фидель Кастро предпринимает попытку свергнуть правительство Батисты - совершает нападение на казармы Монкада

- Всеобщая забастовка в Австрии в знак протеста против оккупации страны

- Французские воздушно-десантные войска во Вьетнаме захватывают деревню Дьенбьенфу в северной части страны для создания плацдарма в стратегически важном пункте между Ханоем и Лаосом.

Сильное землетрясение 1953, 12 августа Ионические острова (Греция) Разрушены населённые пункты острова Кефалиния; часть острова погрузилась под уровень моря.

http://masteryacademy.us1.list-manage.c ... dff9f2f4fb

1961
-Возрастает напряженность в отношениях между США и Кубой.

-СССР разрывает отношения с Албанией.

-Полторы тысячи кубинских эмигрантов, прошедших обучение под руководством американских военных ин-структоров, высаживаются на Кубе. Вопреки ожиданиям население не поддержало вторжение, и десант был сброшен в море и захвачен в плен.

-В СССР смертная казнь распространяется на некоторые экономические преступления.

-Перед лицом иракской угрозы Великобритания направляет в Кувейт свои войска. Выводит их после того, как ча-сти арабской армии, возглавляемые представителями Саудовской Аравии, занимают оборону .

-Собор православной церкви в Троице-Сергиевой лавре вынужден признать усиление контроля со стороны госу-дарства над церковными общинами. Антирелигиозная компания в СССР усиливается

-Восточная Германия закрывает проход на границе между Западным и Восточным Берлином через Бранденбург-ские ворота. Начато возведение Берлинской стены.

-Военный переворот в Дамаске, Сирия. 29 сентября Сирия выходит из Объединенной Арабской Республики и провозглашает себя Сирийской Арабской Республикой.

-Сильное землетрясение 1961, 19 августа Бразилия.

1977.01.08

-СССР. В московском метро на перегоне ст. Первомайская - ст. Измайловский парк в 17 часов 33 минуты 8 января 1977 года произошел взрыв самодельного взрывного устройства.

-Боевики из организации "Мусульмане Ханафи" захватывают три здания в столице США Вашингтоне

-Убит лидер ливанских мусульман Камаль Джумблат. В стране продолжаются жестокие межобщинные столкно-вения

-В самой ужасной в истории авиационной катастрофе, вызванной столкновением двух пассажирских самолетов "Боинг-747" близ Тенерифе, погибли 582 человека.

-После внезапного отключения электричества в Нью-Йорке воцаряется хаос и начинаются грабежи

-В Великобритании начинается национальная забастовка работников хлебопекарной отрасли (до 20 сентября).

-Военный переворот в Таиланде.

-В Великобритании начинается забастовка пожарников

-В США начинается забастовка шахтеров

-Сильное землетрясение в Румынии унесло жизни 1500 человек и вызвало значительные разрушения в Бухаре-сте.4-балльные толчки были зафиксированы даже в Москве и отчётливо ощущались по всему балканскому полу-острову.

1989

-Правительство Китая вводит в Лхасе, Тибет, военное положение.

-В Будапеште, Венгрия, проходят демонстрации, участники которых требуют установления демократии и

национальной независимости страны.

-В Китае в разгоне демократически настроенных демонстрантов на пекинской площади Тяньаньмынь

участвуют бронетанковые части. В ходе столкновений погибают 2 тысячи участников демонстрации.

-В результате государственного переворота в Судане свергнуто правительство Садика аль-Махди.

В западногерманском городе Ганновере в расположении британских войск взрывается автомобиль со

взрывчаткой, оставленный боевиками из Ирландской республиканской армии.

-В Лейпциге проходит массовая демонстрация граждан Восточной Германии, которые требуют проведения в

стране политических преобразований.

-Латвийский народный фронт объявляет о своем намерении добиваться выхода из состава СССР и создания

независимого государства.

-Полиция разгоняет мирную демонстрацию в Праге, Чехословакия.

-В Тимишоаре, Румыния, армейские части, открыв огонь по демонстрантам убивают по официальным данным

около 100 человек, но по слухам число убитых гораздо больше

- Массовые беспорядки в Нахичевани, разрушены сотни километров оборудования советско-иранской границы.

-Для прекращения межэтнических столкновений в Нагорном Карабахе, Азербайджан, в регион вводятся

советские войска.

-Азербайджан объявляет войну Армении.

-Советские войска расстреливают мирную демонстрацию в Баку, Азербайджан.

Землетрясение в Сан-Франциско (1989 год).Во время катастрофы 1989 года было ранено, зачастую серьезно, 3757 человек; и свыше 12 тысяч человек в один миг стали бездомными.

-В результате сильного землетрясения в Таджикистане, СССР, погибают 274 человека

2001

-Россия. Взрыв в Москве на станции метро "Белорусская". Ранены 10 человек

-Россия. Террористы угнали самолет "Внуковских авиалиний", совершавший рейс Стамбул-Москва.

При штурме спецназа погибла стюардесса Юлия Фомина, террорист Супьян Арсаев и пассажир,

гражданин Турции Гюрзел Камбал.

-Россия. Три взрыва в Южном федеральном округе. Два из них в Ессентуках и Минеральных Водах, третий - около Черкесска. В Минеральных Водах взорвался автомобиль "Лада", припаркованный на стоянке около Центрально-го рынка. Погибло 20 человек и ранено около 120. Взрыв произошел в 10.10. В Ессентуках взрыв прогремел в 10.05 недалеко от здания ГИБДД. Там взорвалась легковая машина. Ранены двадцать человек. Около Черкесска погибли два милиционера, пытавшиеся обезвредить взрывное устройство, находящиеся в легковом автомобиле.

-Россия. Уроженец Чечни Султан-Саид Идиев захватил автобус с 40 пассажирами, следовавший из Невинномыс-ска в Ставрополь. Террорист требовал дать ему оружие и освободить из тюрем нескольких чеченцев. Застрелен снайпером.

-Террористические акты в США. По официальной версии, возникшей в тот же день: угнано четыре пассажирских самолета, три из которых спикировали на здание Пентагона в Вашингтоне и на два здания международного тор-гового центра в Нью-Йорке. Тысячи жертв

Землетрясение в Индии в 2001 году.

-В Индии в штате Гуджарат произошло землетрясение силой в 7,7 балла (из других источников – 7,9) по шкале Рихтера. Землетрясение прокатилось по всей стране, достигло Пакистана и Непала; по разным оценкам, погибли от 30 до 100 тыс. человек, 200 тыс. были ранены.

-Землетрясение в Перу (7,9 балла). Эпицентр землетрясения, продолжавшегося от 40 секунд до 3-х минут зареги-стрирован в 82 км северо-западнее города Оконья, расположенного в 1030 км южнее столицы страны Лимы. Подземные толчки ощущались также на западе Боливии и на севере Чили.

- Землетрясение у побережья Камчатки. По данным сейсмологов, эпицентр находился в Беринговом море в 100 км к востоку от города Усть-Камчатский. В эпицентре сила подземных толчков составила 7,5 баллов

Землетрясение на северо-западе Китая (8,1 балла). Эпицентр землетрясения находился примерно в 2000 км за-паднее Пекин

Солнышки, такой вот простой совет, чтобы год прошел у вас и ваших деток, мужей, родных хорошо, нужно носить при себе талисман обезьяну. Она будет дружить со змей и отвлечет многие проблемы от вас. это может быть игрушка, брелок, и все, что угодно, на что фантазии хватит
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Samulya » 23 янв 2013, 10:26

Юля,ну-ка,ну-ка напомни,когда это я появляюсь тут все время,когда ругань. А еще лучше факты приведи достоверные.
А про тебя высказалась,потому как имею права на свою личную точку зрения. Вижу она тебе прям как вожжа под хвост,вон как взбеленилась сразу.
И в дружбе я вашей не нуждаюсь,благо есть много девочек тут,которые общаются и хотят общаться со мной. Уж не знаю,чем я вашей дружеской компании в лице Динары, Ляззат ( это для Даны)за один день могла не понравиться. Видимо,как тогда заметила Юля,а я это услышала - как мы появились с Дамели,их детки стали плохо спать ( Юля,это твои достоверные слова).
И вообще выводы я свои сделала,здесь высказалась,если Юлю&Со это напрягает,можете меня не комментить и игнорить,я не обижусь.
Все,тема закрыта. А то эти дебри никогда не кончатся,а лаяться здесь желания нет
Аватара пользователя
Samulya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:12
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 23 янв 2013, 11:01

Юль, релакс, даже если Леша и заболеет, ему нужна спокойная мама, не обвиняющая себя в том, что не уберегла младшего. :mi_ga_et: Покашливание - это и из-за зубов бывает!

У меня сейчас график напряженный, так что не ругайтесь, кому не отвечу... Запомнила только про кусание. =) Не знаю, правда. Моя не кусается вообще, разве что разок, когда злилась, или когда в рот ей залезла...

А я не сожалею ни грамма, что общение не будет как раньше. Потому что убеждалась уже миллион раз, что конфликты непременно ведут к развитию отношений, как в паре, так и в группе. Кто не ругался с мужем? Все ругались. И мирились потом. И отношения становились лучше, качественнее, искреннее, глубже. Разве не так?

Открою вам секрет - мы, скорее всего, уедем скоро года на 2... И, хотелось бы, чтобы мы остались крепким коллективом и наши дети общались и дальше, когда мы вернемся. =)
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 23 янв 2013, 11:23

Всем привет! Очередные потеряшки вернулись! Причина все та же - схожая с Дашиной.

Во-первых, ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ТАКИЕ ПРИЯТНЫЕ, ДОБРЫЕ И ТЕПЛЫЕ СЛОВА ДЛЯ МОЕГО СЫНОЧКА В ЕГО ПЕРВЫЙ ГОДИК! СЛОВАМИ НЕ ПЕРЕДАТЬ КАК МНЕ БЫЛО ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ!

Олеся, доченьки твои просто чудо! Такие красавицы! И хорошо, что ты к нам вернулась! В любви, и в радости и т.д. помнишь, да? так что жалуйся на здоровье, я вон иногда тоже злоупотребляю :hi_hi_hi:
Алена, Сашулька-то как расцвела! Прямо настоящий цветочек! Ну-ка колись куда уезжаете!!! Интересно ведь теперь! :ni_zia:
Малика, какие вы серьезные в санках! :-)
Лиля, про измерение роста: я своего могу только к настенному прижать, по другому даже и не получается. У тебя какой? А про кусание: может он на самом деле так эмоции выражает? Данька тоже одно время прям сильно кусался, мне чуть палец до крови не прокусил - я аж испугалась. Легонька хлопаю его по губам, потом строго гляжу на него и говорю, что так делать нельзя, потому что маме больно.
Юля, Лешику скорейшего выздоровления! А может и вовсе пронесет... тьфу, опять это слова. :hi_hi_hi: В смысле обойдет его стороной заразюлька.
Олли, как же вы здорово съездили! Ну не считая маленьких инцидентов, а их к черту. Зато теперь вся семья вместе, соскучились друг по дружке, небось? Давай новую фотку доченьки - заждались уже все!
Даша, срочно беги к лору! Нафиг-нафиг!

и Про нас: у Даньки проклюнулись еще 2 зуба сверху. В итоге у нас 8 зубов. Мама моя, как же они мне трудно дались :faceoff: а вчера заглянула в рот и прифигела - теперь нижние десна опухли. Были у Сучков - родничок зарос, на затылке какая-то шишка - надо вести к хирургу :sh_ok: мне аж сразу поплохела, у нас эта шишка с рождения, говорит, что может быть придется удалять ее :cry_ing: я до сих пор в ужасе. и буду в нем пока не узнаю, что это такое. Отправил на прививку. Послушал про плохой сон, сказал подавать микстурку с цитралью - делают в центр.аптеке. Посмотрим. Гуляем уже месяц как без санок и коляски. С коляской для меня нереально, а с санками не честно. Он сидит в них недолго и я устаю страшно бегая с ним туда-сюда, а на ножка он устает сильнее и спит в обед крепче :ps_ih: Спим мы один раз в день, но все-равно спать ложимся в 12 :ne_ne_ne:

Девочки, вопрос к тем, кто уже чистит зубки: как вы выполаскиваете зубную пасту? Тему уже эту поднимали недавно, но я так и не нашла ответ :nez-nayu:
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 23 янв 2013, 11:32

Девочки, форум изначально был для нас отдушиной, пусть ей и останется. Кто с кем встречается - личное дело каждого, но давайте потом не обсуждать "закрытые посиделки" на форуме? Мне кажется это не совсем этично, по отношению к той мамочке, которую не позвали (чувство какой-то обделенности неумолимо настигает).
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 23 янв 2013, 11:34

Женя, покупаешь пасту соответственно возрасту (мы, как и Яна пользовались Рокс 0+), и ее не надо полоскать.

Девочки, давайте уже заканчивать эти склоки, неприятно читать. Я одного не могу понять, меня бы эта мышиная возня задела и обидела бы только если бы была связана с моими близкими подругами. Неужели вы так близко подружились?!
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 23 янв 2013, 11:35

Олли, в смысле просто водичкой дать запить?
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 23 янв 2013, 11:42

Да нет, на щетку выдавливаешь пасты размером с рисинку или чуть больше, в процессе чистки она размазывается по зубам, а потом можно так оставить, ее можно глотать. Ну можно и запить, наверно.

Алена, куда едете? По работе?
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Liska » 23 янв 2013, 11:56

Juliya писал(а):Девочки, напишите у вас детки по два раза еще спят? Мы как 2 раза поспим, так не можем уложиться потом до 12. Вообще я стараюсь уже на 1 раз перейти. Сегодня прогулка вечерняя - он на улке заснул. И вот. :ny_tik:

нам 1,4 мы все еще часто по 2 раза спим, хотя иногда и по 1
Аватара пользователя
Liska
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 09:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 25.10.1997

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Liska » 23 янв 2013, 11:59

Чертяка писал(а):А у всех детки кусаются? Мелинка не кусалась, Аленка пока тоже не дошла до такого. Зато Алену прабабушка научила лоб подставлять для поцелуев, а мама ка-то взяла ее на руки и попросила дать лобик, так Алена чуть ей зубы не вышибла, с такой скоростью ее лоб летел маме в челюсть :-) .. больше мама так не эксперементирует. А я научила ее быть "котенком". Когда говорю мой котенок, она прижимается и мяучит.

мой кусается, причем держит в страхе всю семью :-) на старшего брата с разбегу кидается кусать
а меня целует, причем насильно, особенно когда нашкодит и я ругаюсь - лезет в лицо, причмокивает и не отстает, пока я не чмокну, типа помирились
Аватара пользователя
Liska
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 09:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 25.10.1997

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Liska » 23 янв 2013, 12:04

amaderio писал(а):Открою вам секрет - мы, скорее всего, уедем скоро года на 2... И, хотелось бы, чтобы мы остались крепким коллективом и наши дети общались и дальше, когда мы вернемся. =)

Алена, куда собрались?
Аватара пользователя
Liska
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 09:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 25.10.1997

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Liska » 23 янв 2013, 12:08

Олли писал(а):Да нет, на щетку выдавливаешь пасты размером с рисинку или чуть больше, в процессе чистки она размазывается по зубам, а потом можно так оставить, ее можно глотать. Ну можно и запить, наверно.

Оль, а как вообще уговорить ребенка дать мне повозюкать щеткой во рту? Я щетку давно купила, он смотрит, как я чищу и просит, а когда даю - грызет ее, но еще ни разу не дал мне пошеркать его зубки
Аватара пользователя
Liska
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 09:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 25.10.1997

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 23 янв 2013, 12:12

Это да, не все позволяют детки чистить себе зубки. Ну пусть погрызет первое время, потом еще можно попробовать. У Мелисы зубов-то 2 всего, еще не чистим, но помазать десны мазью проблема - губы сжимает, дерется! Арсен как-то нормально начал давать себе чистить, но это было после года уже.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Liska » 23 янв 2013, 12:24

Чертяка писал(а): Боли начались после гриппа.. может осложнение такое? даже не знаю что думать.
артрит запросто может быть после гриппа
Аватара пользователя
Liska
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 09:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 25.10.1997

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Liska » 23 янв 2013, 12:27

Олли писал(а):Это да, не все позволяют детки чистить себе зубки. Ну пусть погрызет первое время, потом еще можно попробовать. У Мелисы зубов-то 2 всего, еще не чистим, но помазать десны мазью проблема - губы сжимает, дерется! Арсен как-то нормально начал давать себе чистить, но это было после года уже.

дада, помазать десны тоже проблема, сжимает зубы и губы, кусает меня. Но у нас уже 13 зубов (если считать те, что капельку проклюнулись), чистить пора, но не получается.
Девочки, поделитесь идеями, как приучить давать мне доступ к зубкам?
Аватара пользователя
Liska
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 09:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 25.10.1997

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 23 янв 2013, 12:28

Женя, с возвращением! Все наладится! Данька большой молодец!
Ира, выхожу на работу, потому что домохозяйство это не мое, тупею я дома. Да и финансовая независимость на фоне семейных передряг мне не помешала бы. Мирон со свекровью будет. Первый месяц, я договорились на работе, выхожу по пол дня.
Юля, у меня такая же беда. Если Мирон вечером поспит, хотя бы пол часа, до до часу вешалка, не уснет. Хочу перевести его на один со днем, тем более с утра мы поздно встаем, часов в 10-11.


По поводу конфликта. Во-первых неприятно, что все пошло из за моего поста. Изначальной мыслью моего поста был призыв к терпимости. Но дал обратный эффект. Хотя, рассуждая логически, это недовольство рано или поздно должно было вскрыться, раз оно копилось столько времени. Считаю Женины слова вполне разумными. Перестать попросту обсуждать встречи вне форума, если они происходили в узком кругу, так сказать. Ира и Юля, хорошо что и вы расставили точки над "I". И мне как и всем немного обидно, что все так произошло. Но как выразилась Ира, все мы тут "взрослые тетечки, имеющие некоторые и по двое детей", так что мы должны быть мудрее. Высказали свое фи друг другу, легче стало и забыли. Зачем рушить общение, которое налаживалось почти два года? Правда, если кто то кого то недолюбливает, то лучше пусть не комментит, а еще лучше - проявить женскую хитрость и мудрость, быть вежливым и откомментить, тогда все будут рады. В этом плане мне очень нравится позиция Алены, для нее нет плохих и хороших, она общается со всеми. Чего и я всем нам желаю.
Давайте жить и правда дружно. А то в скором времени все выйдут на работу и так наше общение затухнет, а тут еще и недовольства. Самое главное детям нашим нравится общаться друг с другом.
Например у меня ситуация аховая, в округе нет маленьких детей и когда Мирон подрастет, то ему даже поиграть не с кем будет, а тут еще если и мы все разругаемся... Так что я за мир!

Простите за сумбур, пишу от души как оно есть, даже не перепроверяю.
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):

За это сообщение автора Tiny поблагодарил:
Samulya (23 янв 2013, 14:44)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 23 янв 2013, 12:35

Всем привет.

Так если кто-то что-то хочет сказать лично пусть пишут в ЛС. а тут мне кажется не надо личную не приязнь высказывать. не знаю что такое творится тут у нас, но надо это дело прекращать!!!

Жень как я рвда что ты появилась! Соскучилась по постам о Даньки) он наверное уже со всем больгой стал, изменился. а про зубы я еще Самиру не чистила. А что за шишка?! Как так появилась?!

Юля деткам выздоровления!!!

У кого гайморит срочно его лечите!!!

Кто спрашивал про сон, днем спит 2 раза, редко бывает 1. Если спит 2 разв, то спать ложится к 12. А если 1 раз то можно уложить его в 10.

Алена а куда переезжаете?! Это связано с работой мужа?!
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 23 янв 2013, 12:42

Я за мир и дружбу в нашей ветке!!!
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 23 янв 2013, 12:55

Liska писал(а):Девочки, поделитесь идеями, как приучить давать мне доступ к зубкам?


Опишу свой опыт, вдруг поможет. Вначале я давала дочкам поиграть с зубной щеткой, чтобы они убедились, что это не страшная вещь. Первые разы, желательно, чтобы кто-то держал ребенка, а я с улыбкой и смехом начинаю чистить зубки, при этом мы обе смеемся. Я еще приговариваю щикотно щикотно или ах, как красиво мы делаем.. Аленка любит эту "игру", так что проблем с чисткой зубиков у нас нет ))) тоже пользуемся пастой рок.
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 23 янв 2013, 13:03

Олеся, пусть тряска на форуме будет самым страшным, что с нами произойдет в этом году :-)

Юльчик, Лешику не заболеть!

Алена, надеюсь ты права и может быть, правда, это новый виток отношений :-):
А уезжаете за границу или куда- то в другой город кз?
Рада за вас, перемены всегда к лучшему!!!

Жень, ну ты не переживай, вас же смотрел хирург до года, ничего не говорил про шишку? Надеюсь, что удалять ничего не надо будет!

Samulya писал(а): Видимо,как тогда заметила Юля,а я это услышала - как мы появились с Дамели,их детки стали плохо спать ( Юля,это твои достоверные слова).

;;-))) если Юльча такое и сказала, то только в шутку. И если так задело, то можно было сразу сказать, а не таить обиду пол года.
Samulya писал(а):И вообще выводы я свои сделала,здесь высказалась,если Юлю&Со это напрягает,можете меня не комментить и игнорить,я не обижусь. Все,тема закрыта. А то эти дебри никогда не кончатся,а лаяться здесь желания нет
забирай свои игрушки и не писай в мой горшок? :-) ахаха, детский сад.
Олли писал(а):Девочки, давайте уже заканчивать эти склоки, неприятно читать. Я одного не могу понять, меня бы эта мышиная возня задела и обидела бы только если бы была связана с моими близкими подругами. Неужели вы так близко подружились?!

Оль, вот именно что дружим и очень близко с так называемой Юля энд Ко) девочки эти одни из самых близких подруг мне и дорогих людей, поэтому обсуждать, осуждать и подъе..ть их за глаза не позволю, считаю это низостью и лицемерием. Как оказалось до сих пор некоторых девочек так сильно волнует (или обижает?) их уход, так почему бы лично у них не спросить/ предъявить :ti_pa: Зачем опять и опять поднимать здесь эту тему?
Или вы правда думаете, что нам с Динарой, Лязкой, Аселей и Юлей больше делать нечего, чем кости мыть и обсуждать форумские сообщения?!
Наше общение- это не закрытая группа, группировка или как там. Это просто дружба. И точка.
Хотя кому как угодно: шайка лейка тоже сойдет :ps_ih: (Ира :mi_ga_et: )
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 23 янв 2013, 13:09

Мамочки дорогие что творится... ;-(

Ален, змея еще не правит...

Олесь, куда вы собрались?

Женечка, надеюсь обойдется без вмешательства из вне и шишка пройдет...

Юля, Ира, действительно столько у вас обид накопилось, наверно надо это обговорить с глазу на глаз.
Юль, девочки которые ушли, никто не против, пожалуйста, но ведь так негативно ушли, по крайней мере по отношению ко мне. Я когда то тоже взывала к благоразумию и детским нуждам.

Олли, да действительно видимо девочки сильно подружились... Раз такие обиды.

И вот еще, в любом случае, что бы ни было, кто бы не отсеялся, наше общение это позитив.

Девочки- новенькие- не обращайте внимание, извините нас и продолжайте писать о ваших достижениях. ;-)
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 23 янв 2013, 13:28

Новенькие наверное думают о май гад куда я попала ;;-)))
Не пугайтесь, девчонки, видимо без срача в женском обществе никуда.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 23 янв 2013, 13:34

Женя, забыла спросить, теперь хирург скажет что за шишка и что с ней делать? Когда пойдете? Пусть все обойдется!

Я вспомнила когда рассказ Малики читала, как мы с мужем через несколько дней после выписки из роддома так чудесно спали полночи... Пока Арсен нас не разбудил, сестренка, говорит, плачет сильно. Оказывается, радионяня сдохла...
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2