"Интересное положение": вопросы и ответы

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Анастасия_Жучка » 18 сен 2013, 18:50

Я бы все таки не рекомендовала бы заниматься без присмотра инструктора. Неоправданный риск тем более в первом триместре
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Анастасия_Жучка » 18 сен 2013, 18:52

У моей сестры и коллег по работе пигментных пятен не было. Тут индивидуально наверное. Спроси у своей мамы, как у нее было. Чаще всего рождение тебя и рождение твоего первого ребенка будут схожи, хотя и не всегда
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение jane » 18 сен 2013, 18:56

Девочки, а кто-нибудь из вас йогой для беременных занимался? полезно ли это? и как воздействует на состояние мамочки и ребенка?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Динь-динь » 18 сен 2013, 23:46

Случайно зашла сюда, почитала и нахлынули воспоминания. Могу поделиться собственным опытом, если кому-то поможет, буду рада.
На вопросы Ninoki:
Я носила обычный бюстгальтер почти до конца до второго семестра, почему-то не смотря на надежды мужа грудь особо не росла. А потом купила бюстгальтер для кормящих матерей, было комфортно, но лучше конечно для беременных. Вообще во время беременности не рекомендуют носить бюстгальтеры с косточками, чтобы не пережимать млечные протоки.
Прыщиками я покрылась с головы до ног с первого месяца беременности, мне сказали что это дерматит беременных и единственный способ борьбы с ним - родить :hi_hi_hi: . После родов через 3 дня все прошло. Во время беременности мылась только с гелем для душа для беременных и детским жидким мылом. Не надо мазать мазь Вишневского на прыщи и вообще ничего.
От растяжек мазала Biolane и Mamma-comfort с 3 месяца, растяжек не было. Vichy дороговато, говорят можно просто оливковым маслом мазаться, но я не решилась.
Пигментных пятен на лице не было, только дорожка на животе. В женской консультации тоже не видела ни одной беременной с пигментацией.
Ходила на йогу в третьем триместре, очень понравилось. Ляльке по-моему тоже, она или спала или повторяла за мной упражнения, собаку мордой вниз точно делала. Мне кажется если нет противопоказаний, то на йогу всем надо ходить с 2 триместра, очень успокаивает и укрепляет мышечный тонус и растяжка хорошая. На последнее занятие ходила за 1 неделю до родов, совершенно не тяжело было.
Динь-динь
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 02.07.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 сен 2013, 09:00

Ну я лично твёрдо настроена фитнесом во время беременности заниматься. Склоняюсь к йоге или аквааэробике, со второй просто посложнее - бассейн же какой-то надо найти не очень далеко...
Жень, у нас из форумских много кто вроде йогой для беременных занимался по-моему. Марина (Mary), Джамилька - их точно помню. У меня подружка сейчас тоже на йогу ходит. Вроде пока недовольства не слышала :-): Но думаю по таким вещам лучше все равно индивидуально с врачом советоваться.
Про тесты... Откровенно глючных мне не попадалось. Просто одна полоска выходила и всё. Единственное что, я думаю, что сильно дешевые брать не стоит. Я форумов начиталась, некоторые даже мужчинам 2 полоски показывают :-) Хотя даже на дорогих написано, что отрицательный результат может быть ложным по ряду причин. Особенно, если цикл был нерегулярным, то тут вообще фиг пойми... Плюс, я читала, что номинально овуляция происходит ровно в середине цикла, но в целом как вариант нормы, она может быть ближе к началу или концу цикла.
Про растяжки... Марина (Bluemarine) мазалась кокосовым маслом. У неё растяжек не было. Но думаю, что там от генетики тоже немало зависит. У меня растяжки с подросткового возраста есть, хотя мне не кажется, что я так уж быстро росла...
Последний раз редактировалось L@dy_Fl@me 19 сен 2013, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ninoka » 19 сен 2013, 09:03

Динь-динь писал(а): Могу поделиться собственным опытом, если кому-то поможет, буду рада.



Ох, спасибо, Динь-Динь! Про дерматит ты мня прям успокоила. :smu:sche_nie:
Насчет йоги - очень-очень хочу, но все будет зависит, найду ли я курсы в своем районе. Пока не нашла :ny_tik: тратить час времени на дорогу в один конц до известного центра не хочется...
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 сен 2013, 09:30

Кстати, ещё про признаки беременности :-): У меня подруга беременна, для неё это тоже немного неожиданно было. Говорит, после того, как узнала о своей беременности (недели через 2 задержки), стала читать про это в интернете, читала про признаки. Так вот у неё никаких признаков особых не было. Потом уже были и токсикоз, и всякое другое. Ну а так на самых ранних сроках её насторожила только задержка.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение тАпКа » 19 сен 2013, 12:11

:-): Вот это я начиталась и подковалась)))
Еще неделя не прошла со свадьбы а я уже задумываюсь о детях:) У меня свои проблемы связанные с гинекологией, и как я почитала, таких проблем ни у кого не было:) Ну то, что яичники-это фигня. Сдавала гормоны щитовидки-все нормально. Она увеличена немного, была у эндокринолога-тоже все нормально. Был повышен пролактин, причем норма его до 555 - у меня было 618, через месяц таблеток спустила до 250. Но самая главная проблема-миома матки. Ее смогли увидеть только на 5 день цикла, так как у меня всегда задержки до 40-50 дней. Вот теперь я действительно переживаю. Лечится она гормонально или операцией. Второе сразу нет, гормоны тоже не прописывали, из-за пролактина. Пила 3 месяца циклодинон, сказали прекратить и пробовать. Ну вот, пробую. :hi_hi_hi: Хотя я так почитала, думаю надо все же сходить к своему врачу уже проверится чисто по беременности. Или как?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 сен 2013, 12:25

Даш, лучше иди адресно к врачу проверяться по беременности. Я как-то, кстати, сдавала пролактин, у меня он за 1000 был (аки у беременных :hi_hi_hi: ). Врач удивлялась, как у меня из груди молоко не течет :-) Это вот такой вот стресс был! А после 2 неделек простого ничего-не-делания пришёл сам по себе в норму.
Миома - это, конечно, интересно... А она большая (их обычно по размеру со сроком беременности сопоставляют)? Вроде как небольшая лечится гормонами, а большую надо удалять операбельно. Но если ты собираешься беременеть, то думаю, что гинеколог этот вопрос постарается решить оптимально.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение тАпКа » 19 сен 2013, 12:35

А у меня молозиво таки выходило. через правую грудь просто прорвало сбоку. Я была в шоке. :faceoff: Это так страшно. а миома-пока что два маленьких узелка. Впринципе мне сказали, во время беременности находится под наблюдением врачей и постоянно проверять как ее, так и расположение плода относительно узелков. Если слишком близко-то может быть угроза выкидыша. при повышенном пролактине полностью отсутствует овуляция. Но я то его сейчас спустила и впервые в жизни 3 месяца подряд праздники приходят с разницей в месяц +-пару дней. Я аккурат поеду домой примерно в их срок. если пойдут-сразу потом к врачу. Если нет, то дальше будем посмотреть)))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Aizhanstern » 19 сен 2013, 12:53

Девочки, всем привет! Простите, незнаю где спросить, скажите пожалуйста кто во время беременности носил калготки от варикоза. У меня 27 недель, я работаю, хотя работа в офисе, в основном сижу и стараюсь побольше ходить. ноги в конце дня сильно болят, отеков нет, но появились звездочки и сеточки венозные не сильные.Вес +15 кг. Вот думаю пойти к флебологу чтобы он мне порекоммендовал колготки или пойти самой выбрать в аптеке? Заранее спасибо
Aizhanstern
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 05:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 15.12.2012

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Samarityanka » 19 сен 2013, 13:24

Aizhanstern писал(а):Девочки, всем привет! Простите, незнаю где спросить, скажите пожалуйста кто во время беременности носил калготки от варикоза. У меня 27 недель, я работаю, хотя работа в офисе, в основном сижу и стараюсь побольше ходить. ноги в конце дня сильно болят, отеков нет, но появились звездочки и сеточки венозные не сильные.Вес +15 кг. Вот думаю пойти к флебологу чтобы он мне порекоммендовал колготки или пойти самой выбрать в аптеке? Заранее спасибо


компрессионные колготки самой нельзя покупать, только врач может сказать какие именно колготки нужны. поэтому вы сначала к врачу сходите,а потом уже в аптеку.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Samarityanka » 19 сен 2013, 13:35

Нинока, поздравляю! легкой беременности! какой срок? пол уже известен?
вот ответы на некоторые твои вопросы.
Ninoka писал(а): 1) Бюстгалтеры для растущей груди беременной. Где покупать, как он выглядит, отличается ли чем-то от "обычного небеременного"? Или просто не заморачиваешься и идешь покупать просто такой же, но на размер больше?
я купила себе обычный, но размером побольше. моя грудь особо не выросла.
Ninoka писал(а): 2) Кто-то умные вещи тут писал про капроновые колготки для растущего живота.... но не могу найти этот пост
- кажется говорили что нужно просто покупать колготки большего размера и одевать задом наперед. то есть 2 полосками на живот.
Ninoka писал(а):3) чем питать кожу груди и живота? пойдут ли обычные крема и масла или нужны специальные беременны?
- я мажу обычным оливковым маслом, правда не каждый день, тк забываю или лень. многие советуют крем Мама комфорт или Биолайн, а также кокосовое масло. Кстати, нужно не только грудь и живот мазать, опытные мамочки советуют мазать также бедра и попу, тк и там могут появиться растяжки.
Ninoka писал(а):4) прыщики на теле... ну как бы фууу и некрасиво, но видимо гормоны дают о себе знать :cry_ing: что делать?
я пока, только если совсем плохо, додумалась до мази Вишневского (я перепробовала ВСЕ, что знала, и что мне помогало до этого), эффект есть, но использовать неудобно - с таким не сталкивалась
Ninoka писал(а): 5) массаж груди - очень актуальный вопрос, что и как делать?
-тоже думаю над этим вопросом.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Samarityanka » 19 сен 2013, 13:38

Ninoka писал(а):Может, чуть позже заведу. Всем спасибо за поздравления, нам приятно :)
У меня пока вопросов куча к "бывалым". К тому списку, что писала выше, присоединяю еще вопрос про пигментные пятна. Они у всех беременных должны быть (надеюсь, что нет)? На каком сроке? У коллеги на работе лицо стало пятнистое, как у леоперада :)
Очень надеюсь, что девочки вечером придут на форум, и помогут мне с ответами...


Пигментные пятна не обязательно будут. у меня нету, и в своей ЖК тоже никого похожего на леопарда не видела. Так что не переживай!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 сен 2013, 13:40

У меня ещё вопрос... Кто-нибудь фитнесом основательно до беременности занимался? А ни то вроде в 1-м триместре нежелательны физ.нагрузки, но как быть, если о своей беременности ещё не знаешь? На маленьких сроках тесты ведь и ложноотрицательными могут быть.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Linaa » 19 сен 2013, 13:41

Aizhanstern писал(а):Девочки, всем привет! У меня 27 недель
Айжан, поздравляяяяяю! а я вот буквально на днях увидела твой ник здесь внизу и подумала что-то давно тебя не слышно было) легкой тебе беременности! кого ждете?)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Linaa » 19 сен 2013, 13:43

L@dy_Fl@me писал(а):У меня ещё вопрос... Кто-нибудь фитнесом основательно до беременности занимался? А ни то вроде в 1-м триместре нежелательны физ.нагрузки, но как быть, если о своей беременности ещё не знаешь? На маленьких сроках тесты ведь и ложноотрицательными могут быть.

У меня знакомая одна была, только родила сыночка, решила себя подтянуть начала качать пресс каждый день увеличивая нагрузки, живот все не уходил, но твердел, на расстраивалась очень, но не переставала качать, пока как-то раз не почувствовала что-то в животе ооооочень напоминающее на шевеления, побежала в больничку - 4 месяца беременности)))
Задержка ее не смущала, так как думала, что после родов еще не восстановилось все.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Samarityanka » 19 сен 2013, 13:45

L@dy_Fl@me писал(а):У меня ещё вопрос... Кто-нибудь фитнесом основательно до беременности занимался? А ни то вроде в 1-м триместре нежелательны физ.нагрузки, но как быть, если о своей беременности ещё не знаешь? На маленьких сроках тесты ведь и ложноотрицательными могут быть.


Ксюш, наверное просто перед планированием нужно немного сократить нагрузки. хотя если со здоровьем все ок, то нагрузки не будут вредными.

но я как до Б сильно не нагружалась, так и сейчас мне нельзя нагрузки. даже йогу для беременных, хотя я так хочу заниматься, но не буду рисковать.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 сен 2013, 13:50

Да просто фиг его знает, что там с моим здоровьем :-): В целом-то оно хорошее, но насколько хороша будет беременность - фиг его знает... А вообще, я одна такой параноик, да? Я с тех пор, как мы начали планировать, всего боюсь :-) Думаю, что вдруг я беременна и это для ребенка плохо :-) Мама мне говорит, чтобы я успокоилась. А я вот не могу...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ninoka » 19 сен 2013, 14:18

Samarityanka писал(а):Нинока, поздравляю! легкой беременности! какой срок? пол уже известен?
вот ответы на некоторые твои вопросы.
....
кажется говорили что нужно просто покупать колготки большего размера и одевать задом наперед. то есть 2 полосками на живот
......
тоже думаю над этим вопросом.


Спасибо за ответы и за поздравления :a_g_a: Срок маленький еще - и 2х месяцев нет. Пол поэтому не известен. Хотя я 100 % уверена и знаю, кто будет. Но пока т-т-т, что бы не сглазить :-):

Про колготки - точно! задом наперед!

Массаж груди поручила мужу. Все довольны :hi_hi_hi: . Берем крем обычный увлажняющий, капаем 2-3 капли миндального масла (давно бутылочку дарили мне), смешиваем - и вперед!
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Dina Top » 19 сен 2013, 14:24

насчет обновления крови и прочих подсчетов - бред, у меня по всем признакам должен был быть мальчик:)
растяжки фик знает от чего зависят... у меня с подросткового возраста они есть, а вот после беременности ни одной..
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Анастасия_Жучка » 19 сен 2013, 14:28

Я снизила физ.нагрузки и во второй половине цикла стараюсь не нагружаться- со штангой не работаю, пресс не прорабатываю. Во второй половине цикла в основном хожу на эллипсоиде. Тоже побаиваюсь, вдруг получится, а я тяжести тягаю. Хотя раньше не боялась, это все гинеколог во мне тревогу зародила, говорит нельзя нельзя тяжелые нагрузки
Коллега на работе ходила в бассейн 3 раза в неделю, а потом говорит стало так лень, вообще неохота идти и все, потом оказалось что у нее срок 4 недельки уже. Она говорит, организм как чувствовал, включал режим лени :-)

Я точно буду заниматься во время Б, если все будет ок, но не в первом триместре.
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарил:
L@dy_Fl@me (19 сен 2013, 14:58)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 сен 2013, 14:45

Насть, только эллипсоид? И по сколько времени ты ходишь? Растяжку наверное ещё можно поделать лёгкую... Наверное тогда пока умерю пыл на всякий... До прояснения ситуации :-): Просто блин... У меня дурная голова ногам покоя не даёт :-) Я же хотела месяц назад ещё в тренажёрку пойти, но был завал на работе, потом я заболела. А пыл-то остался! :-)
А мальчик или девочка - это тупо вероятность. Её можно несколькими способами увеличить, но точный результат - это утопия.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Анастасия_Жучка » 19 сен 2013, 14:55

Ну разминку сначала делаю всегда, немного приседаний без веса, растяжку чтобы суставы разогреть и на эллипсоиде минут 40 в легком темпе
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарил:
L@dy_Fl@me (19 сен 2013, 14:58)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Dina Top » 19 сен 2013, 15:19

девочки, не бойтесь ничего! действительно, организм подскажет! хотя понимаю, первый раз всегда много лишних мыслей в голове, у меня так же было... а второй раз наверное вообще пофик будет:)) буду ходить в зал, работать до последнего...
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3