"Интересное положение": вопросы и ответы

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Blumarine » 27 сен 2013, 23:43

так самый прикол, что когда у тебя большой живот, сидеть-то как раз и не хочется :)))

если честно, я уже подзабыла многое :) на животе спала, пока был маленький живот. потом только на правом боку. спать в начале хотелось все время. кушать хотелось разного. грудь росла и росла, бедра тоже :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 27 сен 2013, 23:59

ой, ну как же хочется тоже начать вспоминать, как это было. Но у нас первый цикл в холостую...Расстроились, но по врачам не пойду...ну может только если после второго пустого :-) :-) :-) Грудь никакую жидкость у меня не выделяла, но немножко выросла, особо не болела. На животе я спала пока просто могла это делать)))), кожа не портилась, волосы вроде тоже...зато в первом триместре падала в обмороки в общественном транспорте и не поверите, на меня смотрели как на алкашку, или наркоманку какую...отступали и ни разу помощи не предложили, не спросили, что случилось. Я просто на секунду отрубалась, сползала по поручню вниз, касалась коленками пола и очухивалась. Еще тошнило жуть как, и любое вареное мясо пахло для меня тухлыми яйцами или мертвечинкой. Ой...может со вторым будет просто тянуть на клубнику?))))) У каждой все так индивидуально, что нельзя сказать, что норма, а что нет...То же самое вы потом поймете и про своих чудесных деток и их развитие.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Dina Top » 28 сен 2013, 08:48

Таня, не смеши меня, после 2-го цикла к врачу:) ты же наверняка знаешь, что циклы бывают без овуляции, что вероятность забеременнеть в день овуляции далеко не 100 процентов и еще сто тыщ факторов... релакс, детка! все будет!
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 сен 2013, 11:20

А я вот каждый цикл к врачу бегаю :-) Что самое смешное - не потому, что я не забеременела, а потому что со мной теперь начала всякая ерунда твориться! :-) Каждый раз теперь задержки, то там болит, то тут. Но у меня ничего такого не находят! В прошлый раз были тупо дрожжи. В этот раз посерьезней - повышен пролактин, но вобщем-то немного. Остальные гормоны при этом в норме. Но вообще я предполагала такой расклад, потому что анализ сдала часа через 1,5 после сна + с мужем накануне поссорилась немного. Сейчас что-то даже не знаю идти к врачу или нет... Мне что-то кажется, что у меня чуть-чуть шиза пошла по этой части, я же мнительная очень. Наверное психолог мне больше на пользу пойдет :nez-nayu:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 28 сен 2013, 12:19

Ксю, правда, в таких делах лучше без фанатизма. У меня тоже после таблеток организм пошаливает. Ну шутка ли...вдруг заново заставили работать все процессы!!! Все у нас будет)))) Еще и ветку заведем болталку мамочек 2014))) на крайняк 2015 :-) :-) И Дина точно будет с нами!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 сен 2013, 23:19

До меня уже дошло насчет фанатизма :-) В первой половине цикла благо лучше соображается :-) Так что меняю тактику на разумный пофигизм :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ninoka » 30 сен 2013, 14:51

Всем привет! Еще узнала, что нельзя пить отвары из трав. А я как раз их вместо чая и пила! Для почек полезно. Ромашка там, брусника, толокнянка... Нельзя короче, надо матку не в тонусе держать.

Еще вот нашла прикольный тест по определению пола ребенка на ранних сроках. Конечно, никто гарантию не дает, но все равно интересно http://beremennost.net/test/poltest
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 01 окт 2013, 03:18

Приветик всем!
Вот и мы задумались с мужем о пополнении :-): .
Первое, что я сделала - сходила к стоматологу. Потом к офтальмологу и гинекологу. В целом все норм, кроме эрозии которая никуда не девается много лет и (т-т-т) ничего с ней не происходит. А вот со зрением беда, сказали что нужны очки :ny_tik: .
Вот теперь переживаю как это отразиться на будущих родах...?
И ещё вычитала о витаминках всяких, какая норма в день фолиевой кислоты?
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Samarityanka » 01 окт 2013, 08:37

Jessika писал(а):Приветик всем!
Вот и мы задумались с мужем о пополнении :-): .
Первое, что я сделала - сходила к стоматологу. Потом к офтальмологу и гинекологу. В целом все норм, кроме эрозии которая никуда не девается много лет и (т-т-т) ничего с ней не происходит. А вот со зрением беда, сказали что нужны очки :ny_tik: .
Вот теперь переживаю как это отразиться на будущих родах...?
И ещё вычитала о витаминках всяких, какая норма в день фолиевой кислоты?


Джессика, привет! плохое зрение не обязательно отразится на родах, главное это состояние сетчатки, сходи на циклоскопию и проверь состояние сетчатки, тк только она влияет на роды. если есть разрывы, то тебе ее заштопают или укрепят и разрешат естественные роды,а если состояние будет плохое. то тогда только кесарево.

на счет витаминов - я фолиевую отдельно не пила, но до планирования стала пить Элевит, это комплекс витаминов, фолиевая есть в составе. его нужно начинать пить за 3 мес до планирования, всю беременность и первые 3 мес после родов.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 окт 2013, 08:55

Про фолиевую... Её пьют по 2 таблетки (1мкг) 2 раза в день. Ещё мне рекомендовали вторую половину цикла витамин Е пить. Но это по моим личным показаниям :-): Про поливитамины мне беременная подруга говорила, что врач ей по каким-то причинам их пить не рекомендовала, поэтому я сейчас пытаюсь всё из пищи получать.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Samarityanka » 01 окт 2013, 09:30

L@dy_Fl@me писал(а):Про фолиевую... Её пьют по 2 таблетки (1мкг) 2 раза в день. Ещё мне рекомендовали вторую половину цикла витамин Е пить. Но это по моим личным показаниям :-): Про поливитамины мне беременная подруга говорила, что врач ей по каким-то причинам их пить не рекомендовала, поэтому я сейчас пытаюсь всё из пищи получать.


ну некоторые врачи против поливитаминов и говорят,чтоб из пищи получать все необходимое.
Но у меня не настолько разнообразная пища,чтобы получать все необходимое из нее. поэтому я за витамины, при чем убедилась на своем примере. тк я с самого начала пила витамины, то у меня и волосы и ногти стали лучше, ногти росли быстро и были сильные. но послушавшись врача и того,что нужно получать из пищи, я перестала месяц пить элевит, тем более что начался 2 триместр и у малыша уже все развито, так вот ногти стали ломкие ужасно, волосы сухие, кожа не такая. поэтому я вернулась сейчас к Элевиту и решила пить его до конца. тк если бы я была не привереда в еде и ела полезную пищу, то можно было бы из еды получать витамины, но я не такая.

поэтому каждый должен решать исходя из своего рациона и образа жизни, может ли он получить необходимые минералы и витамины из пищи в достаточном объеме или лучше прибегнуть к химии.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 01 окт 2013, 09:39

Jessika писал(а):Приветик всем!
Вот и мы задумались с мужем о пополнении :-):

Женечка, так радостно и тебя здесь видеть)))) Мне, как самому недисциплинированному пациенту на свете, так интересно читать вас всех, у кого первые роды предстоят)))).
Я фолиевую купила, но пить так и не начала :-): :-):, хотя надо бы, - штука полезная. А поливитамины я со Славкой пила, но только вот до третьего триместра что ли, и с какими-то перерывами на магне В6 и кальций....не помню уже, но мне тогда врачица сказала, что последние недельки лучше оставить ребенка в покое, а то может вес сильно набрать.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 окт 2013, 09:44

Ну честно говоря, я удивилась про то, что нельзя пить витамины... Но решила пока на себе поэкспериментировать. Мне сейчас в принципе норм. Я как раз всё необходимое люблю :-): Но вобщем-то всё равно без проги-калькулятора, которая считает содержимое нутриентов в съеденной пище, рацион правильно подобрать трудно. Единственное, как мне сказала моя подруга, в время токсикоза ситуация может осложниться :-) Она, например, до беременности решила переходить к здоровому образу жизни, ела на завтрак хлопья кукурузные, каши. Во время токсикоза же кроме бутеров с колбасой на завтрак ничего есть не могла :-) И хоть до беременности очень любила творог (как и я), в первом триместре смотреть на него не могла.
И, кстати, про витамины я вечно забываю. Вот сейчас поняла, что фольку с утра выпить опять забыла. И вчера вообще про неё забыла :faceoff: Ну с другой стороны кто-то ведь вообще её предварительно не пьёт :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Samarityanka » 01 окт 2013, 10:17

кстати, у меня вот токсикоза не было вообще, но некоторую пищу я перестала есть.например мясо,творог и молочные продукты.хотя с детства я еще тот любитель молочного и мясного. а сейчас прям ем через силу мясо, а творог за весь срок съела всего 1 раз.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 окт 2013, 11:59

Вобщем, война план покажет :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Анастасия_Жучка » 01 окт 2013, 13:17

Мне фольку сказали пить только с 1 по 14 день цикла, потом не надо, потому что она стимулироет рост фолликулов но если гормонов не хватает и овуляция не происходит то фолликул будет расти расти пока в кисту не перерастет.

Это индивидуально по моим показаниям.
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 01 окт 2013, 15:28

Татьяна Солнце писал(а):Женечка, так радостно и тебя здесь видеть)))) Мне, как самому недисциплинированному пациенту на свете, так интересно читать вас всех, у кого первые роды предстоят)))).
Я фолиевую купила, но пить так и не начала :-): :-):, хотя надо бы, - штука полезная. А поливитамины я со Славкой пила, но только вот до третьего триместра что ли, и с какими-то перерывами на магне В6 и кальций....не помню уже, но мне тогда врачица сказала, что последние недельки лучше оставить ребенка в покое, а то может вес сильно набрать.


Спасибо Танюша :ki_ss:
Я вообще начитавшись всякой разной инфы не знаю за что хвататься и куда бежать!!! :)-(:
Кхм..работать над детём, так сказать мы уже начали :-) , но никаких витаминок я не пила до этого. А вот сейчас решила, надеюсь не поздно.
Прекрасно понимаю, что возможно не сразу всё у нас получится (я даю себе срок от 1 мес до 6 мес) - если ничего, тогда пойду к врачам. А муж уверен, что вот с первого раза БАЦ и всё - бебик будет :hi_hi_hi: . Но до начала следующего цикла у меня ещё неделя - подождем начнется ли... :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 окт 2013, 15:34

Мой муж тоже, когда мы начали пытаться, каждый день меня спрашивал, не беременна ли я :-) Он не верил в мои "сказки" по поводу того, что это может занять много времени :-) Ему казалось, что как только, так сразу :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 01 окт 2013, 15:55

L@dy_Fl@me писал(а):Мой муж тоже, когда мы начали пытаться, каждый день меня спрашивал, не беременна ли я :-) Он не верил в мои "сказки" по поводу того, что это может занять много времени :-) Ему казалось, что как только, так сразу :-)

Вот да!! Мой такой же!! А когда я сказала, что и овуляция не каждый месяц бывает, он вообще не поверил :-) И сейчас гладит меня по животу и говорит - а вдруг там уже кто-то есть :dan_ser: , даже тест меня заставил сделать. Я же говорю, какой тест - ещё недели не прошло от начала активного процесса ;;-)))
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Linaa » 01 окт 2013, 16:02

L@dy_Fl@me писал(а):Мой муж тоже, когда мы начали пытаться, каждый день меня спрашивал, не беременна ли я :-) Он не верил в мои "сказки" по поводу того, что это может занять много времени :-) Ему казалось, что как только, так сразу :-)

Если честно, я сама так думала всегда, что стоит только закончить дело с предохранением, так сразу все должно получиться))
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 окт 2013, 16:13

Ну у меня к моменту, как я закончила с самым надёжным способом предохранения - воздержанием - уже была накоплена статистика о том, что женщины беременеют не сразу :-) Точнее не все :-) О том, что яйцеклетка живёт всего один день, я узнала совсем недавно (в этом году), до этого я всё же думала, что вплоть до самых месячных можно забеременеть :-): Насчёт тестов я почему-то думала, что отрицательный точный, а положительный не очень :-): А на самом деле всё с точностью до наоборот: положительный результат гораздо точнее, по крайней мере если сам тест более-менее качественный :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 01 окт 2013, 17:24

L@dy_Fl@me писал(а):по крайней мере если сам тест более-менее качественный :-):

а это какой именно? разнообразие в аптеке неимоверное! я брала какой-то но название не запомнила... :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 окт 2013, 17:33

Jessika писал(а):а это какой именно? разнообразие в аптеке неимоверное! я брала какой-то но название не запомнила... :nez-nayu:

мы тут выше вели обсуждение :-): думаю, что по крайней мере не самый дешевый.
а лучше пойти сдать анализ крови на ХГЧ в любой лаборатории. это по цене сравнимо с дорогим тестом, зато в любом случае точно. ну и не рекомендую делать тесты в первый день задержки. подожди дней 5 хотя бы. чтобы наверняка :-): до задержки вообще без толку. может конечно показать и тогда, но очень-очень вряд ли. везде написано "эффективен с первых дней задержки"
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 01 окт 2013, 19:00

L@dy_Fl@me писал(а):
Jessika писал(а): ну и не рекомендую делать тесты в первый день задержки. подожди дней 5 хотя бы. чтобы наверняка :-): до задержки вообще без толку. может конечно показать и тогда, но очень-очень вряд ли. везде написано "эффективен с первых дней задержки"

Ахахах ты мужу моему скажи :-) , я сделала (а у меня даже задержки ещё нет!!!) чтоб только он успокоился! Взяла по стоимости средний.
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 окт 2013, 21:07

Jessika писал(а):Ахахах ты мужу моему скажи :-) , я сделала (а у меня даже задержки ещё нет!!!) чтоб только он успокоился! Взяла по стоимости средний.

дай мужу инструкцию к тесту почитать :-) и скажи, что если вы так будете после каждого "сеанса близости" тесты делать, то так и с ума сойти недолго :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron