"Интересное положение": вопросы и ответы

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 ноя 2013, 14:20

На самом деле я так себе чистюля и та еще лентяйка. Поэтому в режиме первого ребенка меня видимо месяца на 2 хватит, не больше :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 07 дек 2013, 04:04

Девочки, готовилась я готовилась... сходила на все обследования (гинеколог, узи всех органов, стоматолог, офтальмолог), но 2 недели назад переболела ангиной и сейчас заболела циститом :faceoff: . Вроде и не мерзла! хз! Ну как же так??
Ко всему пару дней назад потеряла сознание в поезде, хорошо что мужчина шел, буквально спас меня (неизвестно что было бы!!! если меня заметили в коридоре). Называется поехала в командировку....

Сегодня сдала анализы, прописали таблетки, и на след неделе буду делать энцефалограмму - и с результатами к невропатологу.

Короче жесть. И честно говоря, я очень испугалась!
Вот теперь не знаю как быть с планированием....
(если че, тест сделала - отрицательный)
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 дек 2013, 23:54

Ну, Жень, ты видимо циклишься как я :-): У меня тоже с тех пор, как планировать начала, то понос, то золотуха :-) Попробуй сделать перерыв, отвлечься. Мы сейчас тоже в состоянии перерыва до лучших времен. Я впервые с лета хоть относительно успокоилась что ли...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 08 дек 2013, 02:33

L@dy_Fl@me писал(а):Ну, Жень, ты видимо циклишься как я :-): У меня тоже с тех пор, как планировать начала, то понос, то золотуха :-) Попробуй сделать перерыв, отвлечься. Мы сейчас тоже в состоянии перерыва до лучших времен. Я впервые с лета хоть относительно успокоилась что ли...

Не Ксю, я бы сказала что наоборот не думаю. Сейчас бешеный темп в работе, последние два месяца в тонусе. К тому же гнойную ангину на ногах перенесла. Думаю вот организм и дал сбой. Всё что о чем я мечтаю - отпуск. Буквально молюсь на конец января!
Решила, что всё таки возьму с пн. больничные, высплюсь и пролечусь нормально.
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 дек 2013, 11:56

Ну если такие дела на работе, то логично откуда такие проблемы со здоровьем. А вот переносить гнойную ангину на ногах... Этого не стоит делать никогда! Ангина - это очень опасное заболевания. И на работе этот героизм никто не оценит. И еще... В такие моменты лучше предохраняться.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Jessika (08 дек 2013, 18:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Dina Top » 08 дек 2013, 19:42

а я вот верю, что все происходит вовремя! если болячки - значит не время. сама недавно бронхитом переболела, теперь доча болеет ветрянкой, плюс еще какие-то мелочи. и знаете... передумала я беременнеть:)) вот как-то отпустило меня, закупили презиков:))) так что я пока не с вами...
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 дек 2013, 20:12

Да, я тоже так думаю насчет вовремя. Вот мне сейчас опять кажется, что я не в полной мере готова. И ситуация сейчас у меня весьма интересная... Нервотрепка постоянная. Сейчас я вроде не особо на это реагирую, но мне кажется будь я беременной, истерики были бы не исключены.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 09 дек 2013, 15:06

Да согласна, что это некий сигнал - не время. Мне кажется, вот прям на интуитивном уровне, что у нас "всё случится" либо в отпуске либо ближе к весне. Может это и настрой внутренний, хз. Но честно говоря, хотелось летнюю детку...эх :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 дек 2013, 15:10

Да, я тоже думала о летнем ребенке, но не судьба :-): По крайней мере что касается первого :-) Хотя и это не факт. Вдруг до следующей осени дотянем :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 09 дек 2013, 22:38

L@dy_Fl@me писал(а):Да, я тоже думала о летнем ребенке, но не судьба :-): По крайней мере что касается первого :-) Хотя и это не факт. Вдруг до следующей осени дотянем :-)

Скорее всего так оно и будет :-) :faceoff: .
Когда мы планировали свадьбу, я хотела в августе 2012, а муж в 2013 году, и как раз всё сложилось так, что в итоге мы поженились в апреле 2013.
Так же чувствую и детенком будет. Он говорил раньше, что мол давай в 2014 начнем делать, а я неее давай сейчас делать, что летом родить. Вот оно и получается :nez-nayu: не по моим плана, а планам мужа :-):
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Анастасия_Жучка » 10 дек 2013, 15:06

Ребенок приходит в семью вопреки всем планам и задумкам. И даже когда кажется, что время самое неподходящее, чудо может случиться) ведь никому не дано знать, какое время самое подходящее. Обязательно загадаю под Новый год, чтобы чудо случилось у тех, кто его очень ждет :ki_ss:
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарили: 4
anna84 (10 дек 2013, 22:54), Jessika (11 дек 2013, 22:54), Linaa (11 дек 2013, 15:14), Татьяна Солнце (10 дек 2013, 15:45)
Рейтинг: 21.05%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 20 дек 2013, 12:53

А у меня вопрос ко всем планирующим, или может даже детей уже имеющим. Кто смотрел фильм "Секса много не бывает?" и "Кто смотрел этот фильм вместе с половинками?". Нам его посоветовали, как жизненную картину о беременности, зачатии и проч... Посмотрели, и я вижу, что Артура это все напугало, очень...На мой взгляд там все действительно жизненно, но слишком уж временами утрировано, и действительно может встревожить неокрепший мужской организм. Хотя, наверное, особо впечатлительным дамам тоже не по себе будет, особенно если они только еще хотят быть мамами. Очень хочу послушать ваши мнения и про фильм, и про проблемы, в нем затронутые?
* Секс во время беременности и после родов, - можно ли помочь паре справиться с изменениями в интимной жизни, или все зависит от восприимчивости каждого конкретного человека?
* Грудничок в одной кровати с родителями, - плохо или хорошо?
* Мамы, подруги, интернет - враги или друзья для новоиспеченной мамочки?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 дек 2013, 13:41

Тань, мы тоже посмотрели "Секса много не бывает?" в эти выходные. И лично нам он тоже не понравился. Я, конечно, ещё не рожала, но мне тоже показалось, что там всё слишком утрировано. Ну как... У кого-то бывает и так. Просто думаю, что в них показана как бы другая сторона медали. Что необязательно всё хорошо, может быть и всё плохо. Мне он не понравился больше из-за того, что мне сейчас показаны позитив и комедии. А там весь фильм в депрессняковом настрое.
Но это про моё впечатление, а на твои вопросы могу написать только своё некомпетентное мнение или ответы на них глазами нерожавшей :hi_hi_hi:
Интимной жизни после родов я побаиваюсь... Честно говоря, давно думала о том, что с этим, видимо, проблемы будут. И как их решать - не знаю. Во-первых, в режиме хронической усталости о сексе думать трудно (сейчас в таких ситуациях в том числе), а во-вторых, я не знаю где тариться от ребенка когда он вырастет :faceoff:
Грудничок в кровати с родителями... Как я понимаю, кормить так удобно. Но учитывая то, что когда я сплю, я не особенно контролирую свои передвижения по кровати, а муж и подавно, я слабо себе это вообще представляю...
Мамы, подруги, интернет... Ну я во-первых, опять же не представляю, как я обойдусь без посторонней помощи, без информации. Сейчас я вообще не представляю, что с детьми делать. Но с другой стороны знаю, что у каждого свой подход и в интернете помимо полезной инфы, и всякой ерунды хватает. Так что прям всему верить не стоит. Так что однозначного ответа на этот вопрос нет
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 20 дек 2013, 13:47

Соглашусь, что не рожая, сложно ответить на эти вопросы. Подожду, может кто прошедший через енто дело чего-нибудь накомментирует. :-): :-): У меня есть свое уже сформировавшееся мнение по поводу двух пунктов, и лишь вопросы интимнго плана до сих пор у меня под большим вопросительным знаком...Я видела глаза Артура, когда показывала ему свои беременные фотки, он искренне не верит, что у меня мог быть такОй живот, и я почему-то думаю, что он слабо представляет близость с женщиной, когда внутри нее есть кто-то еще :-) :-) :-) И я отлично помню, как бушевали мои гормоны во время первой беременности, и как они затухли на долгий срок после родов....поэтому откровенно побаиваюсь этого периода, а вот можно ли эту проблему решить, я пока не знаю... :-) :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 20 дек 2013, 13:50

L@dy_Fl@me писал(а): могу написать только своё некомпетентное мнение или ответы на них глазами нерожавшей :hi_hi_hi:
Вот просто очень интересно будет почитать твои соображения на тему после того, как появится лялька))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 дек 2013, 13:59

Татьяна Солнце писал(а): Вот просто очень интересно будет почитать твои соображения на тему после того, как появится лялька))))

ты не представляешь, как мне интересно :-) напиши, кстати, свои варианты ответов тоже :-):
а вот интимная жизнь, мне кажется, от конкретных личностей зависит. мне, например, Пашка вобщем-то прямым текстом говорит о том, что если я растолстею, любить он меня не перестанет, но хотеть вряд ли будет :faceoff: и я сейчас вижу, что ему важна моя красота и стройность.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Linaa » 20 дек 2013, 14:19

Девочки, а мне фильм понравился. хотя бы потому что, как сказала Ксюша, там показана другая сторона медали. Я уже столько фильмов насмотрелась где красивые дети, красивые мамы, красивая любовь и сказка, что вот это мне показалось больше приближенно к реальности.
В случае главной героини, я думаю, сказывается тот факт, что она была одна. Помощи ни от мужа, ни от мамы, ни от свекрови не было. Я все вот представляю как - рожу, и моя мама сразу переедет ко мне жить :-) Потому что мне кажется это так страшно, особенно в первые недели - почему плачет, как бы взять его так, чтобы не боль не причинить.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Linaa » 20 дек 2013, 14:20

Момент в фильме, где она боялась уезжать из роддома - мой любимый. Я плакала вместе с ней на этом моменте. Прямо я понимаю ее слезы, хоть и еще не была в этой ситуации)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 дек 2013, 14:44

Да, в том фильме главная героиня весьма специфичная... Она так переживает, что ей нельзя пить и курить, мама у неё вообще капец ходячий :-)
Но на помощь от мужа многим из нас особенно рассчитывать не стоит. Я знаю, что если я не научусь справляться со своими эмоциями, то у меня тоже ситуация та ещё будет. Потому что мой Пашка не способен войти в положение, обнять, приласкать, пожалеть. Он на мои психи будет злиться и обижаться, что будет меня бесить ещё больше. Вообщем, таким макаром я смогу сойти с ума. Именно поэтому, девочки, я и ударилась в последнее время в позитивное мышление всякое, потому что для меня сейчас моё спокойствие и стрессоустойчивость чуть ли ни вопрос жизни и смерти.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 20 дек 2013, 15:04

Linaa писал(а):Момент в фильме, где она боялась уезжать из роддома - мой любимый. Я плакала вместе с ней на этом моменте. Прямо я понимаю ее слезы, хоть и еще не была в этой ситуации)

Алинка, не про наши роддома сказка)))) Из наших чаще всего бежать хочется с радостными воплями, а так как вовсю практикуют естественное материнство, то и отдохнуть тебе особо не дадут, забирать не будут и ты с первых секунд будешь с этим странным мелким комочком, которого страшно в руки взять, не то что помыть.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 дек 2013, 15:11

Это точно не про наши роддома :-) Я пару раз просто в больницах лежала, причём в платных. Оба раза я умоляла отпустить меня пораньше и считала дни до выписки :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 20 дек 2013, 15:16

L@dy_Fl@me писал(а):Да, в том фильме главная героиня весьма специфичная... Она так переживает, что ей нельзя пить и курить, мама у неё вообще капец ходячий :-)
Вот это как раз там и есть утрированность, ведь на самом деле смысл здесь чуток другой. Показаны полярные типы материнства, а истина и гармония как всегда где-то между:
1. сумасшедшая мамаша из клуба слингомама, которая радостно аплодирует каждому срыгиванию своего чада и косо смотрит на тех мамаш, которые дают ребенку бутылочку.
2. "Не идеальная, и даже где-то аморальная" в глазах общественности мать.

Кстати, на этом моменте я задумалась, ведь я как раз первый тип...почти :-) :-) :-) Заставить меня дать ребенку соску или бутылку, не брать его на руки может только тяжелая болезнь или еще какие дикие обстоятельства. Я столько нервов потратила в борьбе со своей матерью, когда день за днем она пыталась впихнуть сыну пустышку или заставить меня кормить его по часам...И если я решу, что мне не следует долго сидеть в декрете, то победить прежде всего нужно будет вот эту чокнутую мамашку у себя в голове, иначе я сама себя загрызу.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 20 дек 2013, 15:22

L@dy_Fl@me писал(а):Но на помощь от мужа многим из нас особенно рассчитывать не стоит.
Я хочу в этот раз попробовать все же приучать мужа к этой помощи...Уже сейчас я ему объясняю, что будет очень тяжело, что он забудет, что это такое - высыпаться, что прийти с работы и лечь на диван уже не получится. Потому что в первый раз я свой шанс упустила и с удовольствием несла все тяготы материнства на себе. Пап у нас был лишь видео и фото оператором. Я же считала, что он работает, устает...Теперь я точно знаю, что ОНИ должны с первых дней понимать, как устаем мы, что новорожденный дома - это труд, и что отец обязан его разделять. Пока думается, что отдадим папе смену подгузников на момент, когда он дома, прогулки вечерние, купание через раз. Так и быть ночью будить не стану :-) :-) :-) Я злодейка!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 дек 2013, 17:43

Я тоже постараюсь привлечь мужа. Но в целом ничего утверждать не могу, ибо он отдельная личность, может и не подчиниться :-) И краха системы это вызвать не должно :-):
Во мне в принципе всю жизнь борются 2 сущности: пофигистка и отличница. Обычно поначалу я делаю всё образцово, а потом-таки на многое забиваю :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Щастье Я) » 21 дек 2013, 09:55

Какая тут интересная тема развилась. Почитала и вот задумалась, а как мой муж будет себя вести после родов :du_ma_et: Если судить о том как он ведет себя сейчас, то скорей всего даже после работы он будет мне помогать, может не так сильно чтобы по ночам вставать, но искупать помочь это думаю он будет не только в состоянии, ему это будет в удовольствие, он очень ждет ребеночка) Ну по крайней мере мне так кажется) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9