"Интересное положение": вопросы и ответы

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Samarityanka » 09 окт 2013, 12:51

да,Диана, скорее всего это салат, тем более что я съела последний кусок, который ты так хотела съесть сама =))

Ксю, организовывай встречу форумчанок тогда и покормлю тебя салатом =)
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 09 окт 2013, 13:13

Эхххх жаль, что я так далеко и не могу попробовать салатик :nez-nayu: :-)
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 окт 2013, 13:56

Samarityanka писал(а):да,Диана, скорее всего это салат, тем более что я съела последний кусок, который ты так хотела съесть сама =))

Ксю, организовывай встречу форумчанок тогда и покормлю тебя салатом =)

А мы в лаундж-баре уже договариваемся о соушиал-кукинг :-): Чем тебе не встреча? :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Blumarine » 10 окт 2013, 11:15

Jessika писал(а)::-)
А вот именно физ.ощущения в животе? Ныло, тянуло, поясница? Это похоже на то что вроде как месячные должны начаться? :nez-nayu:

наверное, я тут единственная, у кого такие симптомы были :) поэтому я была уверена, что жду месячные.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Санёка » 10 окт 2013, 12:10

L@dy_Fl@me писал(а):Да, могут меняться вкусы, восприятие запахов и т.д. Но это не у всех и нередко уже после того, как ты сделаешь тест и доподлинно узнаешь о своей беременности :-): И, как видишь, признаки у всех разные по сути :-):


Я в том году тоже была беременная, но закончилось все не очень хорошо... так вот у меня тоже были не реальные изменения во вкусовых рецепторах...я не могла есть натур продукты! дада! Мне все натуральные яйца и молоко пахли деревней и коровами, помидоры и огурцы мне только подавай китайские, хотя было лето и все было уже с местных огородов!Молоко я пила только порошковое и никаких бульонов и мяса вообще не могла переносить! Колбаса и сосиски мне тоже какой то не понятный запах издавали :ps_ih: вообщем я и сама мучалась и всех вокруг доводила) ...я вообще обожаю омлеты а тут мама моя купила яйца на рынке у какой то тетеньки и приготовила мне омлет-болтушку...я как только поднесла вилку ко рту стала уверять что яйца пахнут мясом и причем таким ужасно не вкусным мясом :faceoff: ! Мама этого конечно не почувствовала но я настаивала на своем...в итоге мама в рамках утреннего похода на рынок снова встретила ту тетьку с яйцами и та стала предлогать купить десяточек снова - мама с грустью пояснила свой отказ - нееее дочка моя беременная не может их есть говорит мясом пахнут..хотя откуда там мясо....А та тетка возьми и скажи - Да мои куры всеядные! мы им все со стола отдаем! - в том числе и мясо :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Вот блин ....я получается в период беременности обладала ультратонким обонянием :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение тАпКа » 15 окт 2013, 12:59

:-) как я счастлива, что не одна такая, кто ищет симптомы появления малыша сразу после свадьбы. Сейчас уехала от милого, вроде бы и тест можно сделать, а я оттягиваю. Буду ждать месчных. Вот если не вовремя-то тогда начну суетиться. а сейчас наслаждаюсь мыслью, а вдруг? симптомов уже не ищу:)
:-) И все такие ходят, Ну коль после свадьбы не успели сделать, значит на НГ готовьтесь работать. Это мне что теперь, в перерыве между командировками любимого запасаться для него виагрой? и быть кролями?:)))) :-) Жесть
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 окт 2013, 16:49

Даш, главное, чтобы перерывы в командировках выпадали на нужные числа твоей овуляции :-) А там любви в обычном темпе хватит :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение тАпКа » 15 окт 2013, 21:05

:-): В тот то и дело, что как раз не попадает. Поэтому и после свадьбы наверное ничего не вышло:)Но я надеюсь, что если я не буду заморачиваться сильно по этому поводу, оно само собой получится))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 окт 2013, 21:26

тАпКа писал(а)::-): В тот то и дело, что как раз не попадает. Поэтому и после свадьбы наверное ничего не вышло:)Но я надеюсь, что если я не буду заморачиваться сильно по этому поводу, оно само собой получится))))

не заморачиваться куда труднее чем кажется :-): может тебе с милым вместе в командировку съездить? :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Щастье Я) » 19 окт 2013, 08:21

Blumarine писал(а):наверное, я тут единственная, у кого такие симптомы были :) поэтому я была уверена, что жду месячные.

Дааа, именно симптомы месячных, поэтому не верится что тесты положительные, побаливает периодами низ живота и болит грудь, у меня всегда так перед месячными, оказывается не только перед ними :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Samarityanka » 22 окт 2013, 22:44

опытные мамочки, посоветуйте, как лечить простуду? насморк,кашель грудной. горло болит.
инсти чай нельзя, поэтому пью ли фей. полоскаю горло содо-солевым раствором, промываю нос Аквамарисом, пью инфлюцид + обильное теплое питье. но пока результата нету. может есть эффективное средство,которое вылечит меня за пару дней?
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 окт 2013, 08:05

Сауле, мне кажется за пару дней тебя вряд ли что вылечит из того, что беременным можно :-):
Я последний раз лечилась как беременная, т.к. заболела аккурат в конце цикла и колоться антибиотиками мне было страшно, хотя по идее у меня был сильный бронхит. И я лишь чуть больше чем за неделю оклемалась. Моё лечение было в основном валяться целыми днями на кровати как овощ. Помимо этого, если у тебя кашель, то нужно что-то отхаркивающее обязательно. Таким эффектом обладает молоко с содой (пол-ложки на стакан). И как ни странно, корень солодки нельзя, а лазолван вроде как можно... И ещё хорошее средство - ингалятор махольда. Это по сути трубочка такая, туда наливаешь воды и пару капель эфирного масла, потом дышишь этим. Я в основном традиционно противопростудные масла использовала: пихту, эвкалипт. Витамин С ещё можешь попить дополнительно.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ninoka » 30 окт 2013, 13:51

Samarityanka писал(а):опытные мамочки, посоветуйте, как лечить простуду? насморк,кашель грудной. горло болит.
инсти чай нельзя, поэтому пью ли фей. полоскаю горло содо-солевым раствором, промываю нос Аквамарисом, пью инфлюцид + обильное теплое питье. но пока результата нету. может есть эффективное средство,которое вылечит меня за пару дней?



Капли в нос грипферон (для иммунитета), беременным разрешены.
Капли в нос Пиносол (убивают микробов, но не сосудосуживают) , разрешен
Капли/спрей сосудосуживающие СНУП, они противопоказаны, но я все равно ими пользуюсь, потомучто дышать охота, особенно ночью, когда задыхаешься. Можете бросать в меня тапками, но по-моему лучше неделю покапать, чем страдать от недостатка кислорода, что малышу тоде вредно.
Промывать Аквамарисом тоеж можно, для профилактики.

От температуры только парцетамол разрешен, но лучше попробовать народные средства - отвар из малины, анпример.

Нельзя пить травяные чаи, особенно я удивилась, что нельзя пить ромашку - может быть угроза вкидыша.
Знаю, что нельзя мазать гланды йодинолом и вообще всем, что содержит йод.

Таблетки для рассасывания (разрешены) лизобакт и гексорал.
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ninoka » 01 ноя 2013, 11:58

У меня очень животрепещущий вопрос - закалка сосков. :faceoff: Врач на днях мои осмотрела, сказала, что нежные и надо закаливать, а то ребенок все истеребит. На вопрос "как?" посоветовала воздушные ванны и растирание мохровым полотенцем.

Во-первых, больно. Но это ладно. Во-вторых, страшно - а как же все те ужасы, про которые рассказывают в инете? Что стимуляция сосков приводит к сокращениям матки и надо быть очень аккуратной и при сексе и вообще?...
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 01 ноя 2013, 12:33

Ninoka писал(а):У меня очень животрепещущий вопрос - закалка сосков. :faceoff: Врач на днях мои осмотрела, сказала, что нежные и надо закаливать, а то ребенок все истеребит. На вопрос "как?" посоветовала воздушные ванны и растирание мохровым полотенцем.

Во-первых, больно. Но это ладно. Во-вторых, страшно - а как же все те ужасы, про которые рассказывают в инете? Что стимуляция сосков приводит к сокращениям матки и надо быть очень аккуратной и при сексе и вообще?...
Поделитесь опытом, пожалуйста.

Значится так, у меня тоже именно такие нежные, по-моему до сих пор :-): :-): Никакой закалкой я не занималась, и да - первое время кормить было больновато, но НИКАКИХ ТРЕЩИН, никакого особенного повреждения не было, а все потому, что в основе всего - ПРАВИЛЬНОЕ ПРИКЛАДЫВАНИЕ. Хотя бепантеном я их все же первые недельки мазала после кормления. Если у тебя с этим не будет проблем, то можешь вообще не переживать за грудь. При этом приложить правильно важно именно в первые разы, потому что груднички - такие шустрики и очень быстро все запоминают, переучить будет сложно. :-): :-): У подруги был случай, в роддоме не показали, сама не сделала и до 4 месяцев сына, тааак мучилась, что больно было смотреть...Только не пугайся, но сосок у нее практически раздвоился.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Dina Top » 01 ноя 2013, 12:51

согласна с Таней! не надо ниче делать с грудью, она еще успеет пострадать:) конечно у многих женщин нежные соски, мы ведь в белье ходим, а не как обезьяны голяком. действительно правильно прикладывать важнее всего.
лично мне грудное вскармливание далось тяжелее родов, я бы еще раз 5 родила, только бы не кормить. было очень больно. но тоже никаких трещин. и после первого месяца в принципе забыла что такое боль при кормлении... но мой случай скорее редкость, обычно все менее болезненно проходит.
конечно стимуляция сосков приводит матку в тонус. первое время после родов при кормлении прям чувствуешь, как матка сокращается! я думаю это тоже природой задумано. поэтому оставьте свою грудь в покое:))
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ninoka » 01 ноя 2013, 13:45

спасибо, девочки, за консультацию :)
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 01 ноя 2013, 13:50

Dina Top писал(а): я бы еще раз 5 родила, только бы не кормить
Ох и легко же у тебя роды прошли)))) Как-то не сравниваются у меня ощущения от схваток с кормлением. Хотя припоминаю, садишься кормить и настраиваешься минутку другую, сцепляешь зубы, задерживаешь дыхание...попискиваешь даже иногда....Вот такое чудо - это грудное вскармливание :a_g_a: :a_g_a: :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Настена » 01 ноя 2013, 14:29

ой, девочки, зачем Вы такое расписываете, я ужасно боюсь боли( как теперь рожать +))))
сразу слезы когда кровь сдаю))))))))))
kaifalafel.com
Аватара пользователя
Настена
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 май 2013, 19:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Дата свадьбы: 24.08.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 ноя 2013, 14:40

Настена, а я вот каждый месяц испытываю боль схожую со схватками при родах и часто её приходится терпеть (то таблеток нет под рукой, то поздно их выпила). Ну и всякое в жизни бывает... Так что тебе надо учиться быть терпимей :-): Ну и думаю, что цель оправдывает все муки :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 01 ноя 2013, 15:53

Настена писал(а):ой, девочки, зачем Вы такое расписываете, я ужасно боюсь боли( как теперь рожать +))))
сразу слезы когда кровь сдаю))))))))))

Милый, я тебе скажу, что знаю по себе...Роды - это во сто тыщ крат приятнее, чем выкидыш!!!! Так что не бойся!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 01 ноя 2013, 16:24

И вообще родовая боль очень быстро забывается. А уж когда тот самый момент появления чуда на свет - такой взрыв счастья в голове происходит, что забываешь обо всем на свете!!!! :a_g_a: :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Dina Top » 01 ноя 2013, 21:56

да конечно не надо этого бояться! грудное вскармливание - это особое счастье, это одна из самых крутых вещей, которые случались со мной в жизни!! ну и что, пусть в начале больно! девочки, да это полная фигня по сравнению с воспитанием детей:)))
короче надо быть готовой к любому... я например даже не подозревала, что кормить грудью может быть вообще больно...
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Dina Top » 01 ноя 2013, 21:59

Тань, ага роды довольно легко прошли. главное - быстро, хотя нестерпимо больно из-за того что быстро (быстрое раскрытие, ну не буду рассказывать да?:)). но я лучше быстрее перетерплю, чем сутки мучаться...
ну и вообще как-то на позитив настраивалась, хотя во время родов я даже слова сказать не могла.. я не понимаю, как некоторые между схватками писали смски или ходили... не мой случай, я просто лежала. но все равно это лучше, чем сутки рожать:)
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ninoka » 01 ноя 2013, 22:02

Dina Top писал(а):Тань, ага роды довольно легко прошли. главное - быстро


Это были первые роды? Я думала, что первые всегда как минимум на пол-суток растягиваются...
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron