"Интересное положение": вопросы и ответы

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ninoka » 07 окт 2013, 18:08

Девочки, спасибо вам, мои хорошие!!! :ki_ss:
Наконец сегодня попала к врачу своему, которая удалила и временную пломбу и мышьяк, удалила нервы, все без анастезии.
Я у нее спрашиваю:
- Почему в субботу, когда сделали 2 укола с обезболивающим , сразу не могли удалить нервы?
Она сказала, что на месте того врача так же поступила бы, потомучто зуб сложный (дальний) и многокорневой, и для перестраховки нужно было умертвить все нервы и на ЖИВУЮ потом, как раз без анастезии, забивать каналы. Так, чтобы пациент чувствовал, когда будет достигнут конец канала.
Если бы сделали анастезию, то заполнить качественно канал было бы нельзя.
И еще мышьяка уже нет, его по старой памяти так называют, на самом деле там многокомпонентная смесь, которая совершенно малышу не вредит.
Вот как. Мы теперь ученые :-ok-:
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 08 окт 2013, 15:48

Девочки, будущие мамы или кто уже мамы, опишите пожалуйста свои физ.ощущения во время задержи, своё эмоц.состояние (похоже на ПМС?), возможно до того момента когда узнали о беременности?
:-):
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ainura » 08 окт 2013, 16:23

Jessika писал(а):Девочки, будущие мамы или кто уже мамы, опишите пожалуйста свои физ.ощущения во время задержи, своё эмоц.состояние (похоже на ПМС?), возможно до того момента когда узнали о беременности?
:-):

Ой, у меня прям как в учебнике было =)) легкий озноб без температуры и слабость один - два дня. Вот тогда я и подумала что надо провериться =)) И точно, тест положитеьлный был
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 08 окт 2013, 16:34

Jessika писал(а):Девочки, будущие мамы или кто уже мамы, опишите пожалуйста свои физ.ощущения во время задержи, своё эмоц.состояние (похоже на ПМС?), возможно до того момента когда узнали о беременности?
:-):

:-) :-) :-) :-) Ой, Женечка, лучше не надо)))) У меня со Славкой было так...странные какие-то ощущения, усталость и сонливость. Не выдержала и сделала тест за 1,5 недели до задержки :faceoff: :-) :-) Отрицательный, разумеется. Потом мы поехали на юбилей к моей бабушке и там...меня прибило на пиво. До сих пор помню, что оно мне казалось родниковой водичкой и само в меня вливалось. Как-то еще был август насыщенный такой, что я про задержку и думать забыла...А когда опомнилась, тест сразу же две полоски и показал.
А вот сейчас я уже по-моему паранойей начинаю страдать. Таблетки я бросила за месяц до свадьбы, но следующий цикл за ними начался ровно как по пачке, через 21 день....Что будет в этом месяце - не представляю, но 21 день уже прошел, при этом я на прошлой неделе успела почти грохнуться в обморок в автобусе, и сразу же сделала после этого тест - конечно же, негатив. Получается, своего цикла я так и не знаю пока и когда будет эта самая задержка тоже не имею представления. Еще пара тестов лежат дома, но я пока бью себя по рукам и сама же над собой смеюсь, потому что в данный момент у меня на лицо, да и на лице, все мои любимые признаки ПМС :-): :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 08 окт 2013, 16:48

:-)
А вот именно физ.ощущения в животе? Ныло, тянуло, поясница? Это похоже на то что вроде как месячные должны начаться? :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 08 окт 2013, 16:48

Тань, а ты ещё что-то алкогольное пила до того момента как узнала о Б?
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 08 окт 2013, 16:53

Jessika писал(а)::-)
А вот именно физ.ощущения в животе? Ныло, тянуло, поясница? Это похоже на то что вроде как месячные должны начаться? :nez-nayu:

неее, такого не помню, это у меня как раз во время ПМС происходит :-) :-) Хотя, слышала, что у многих и такое бывает. А про алкоголь, я вообще не большой любитель крепких напитков, поэтому, если память не изменяет, нет..не пила :-) :-) :-) Хотя я в принципе во время беременности не отказывала себе в шампанском, пиве и вине хорошем, правда количество ограничивала.
Зато есть у меня подружка, которая долго не могла забеременеть, и лечилась, и чего только не делала...отчаялась короче и отправилась горе заливать в кафе. Практически дровишки привезли мужу вечером, - дровишки, кричащие на весь двор, что они бесплодные. А уже дня через 3 она узнала что случилась задержка и она ждет сыночка, которому вот уже годик на прошлой неделе исполнился. :-) :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 08 окт 2013, 17:04

Татьяна Солнце писал(а):
Jessika писал(а)::-)

Зато есть у меня подружка, которая долго не могла забеременеть, и лечилась, и чего только не делала...отчаялась короче и отправилась горе заливать в кафе. Практически дровишки привезли мужу вечером, - дровишки, кричащие на весь двор, что они бесплодные. А уже дня через 3 она узнала что случилась задержка и она ждет сыночка, которому вот уже годик на прошлой неделе исполнился. :-) :-) :-)

У меня тоже есть знакомая, которая хотела второго ребенка, лечилась, проходила обследования..толку никакого! А потом полетели с мужем в Италию на 2 недели, пили вино сутками, наслаждались друг другом, и по приезду оказалось, что она беременна :dan_ser:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 окт 2013, 17:08

Я читала в интернете, что может ныть, тянуть живот при беременности. Матка же растёт. И вообще признаки один в один ПМС могут быть. Но я вот такой опрос среди знакомых проводила и поняла, что у всех совсем по-разному. Мама рассказывала, что как-то пришла домой и почувствовала какой-то резкий запах. Начала перебирать всё подряд, не понимая в чём же дело. Потом она нашла в шкафу коробку печенья, которую мой дед купил. Ну как бы обычное советское печенье, в шкафу, в коробке и такой резкий запах... Ну оказалось, что это была я :-)
Тётя рассказывала, что наготовила баклажанов маринованных. И ночью ей стало плохо, её прям нереально полоскало. Подумала, что отравилась баклажанами. Когда узнала, что с остальными всё ок, призадумалась и оказалось, что беременна. Со второй своей дочкой она пришла домой с ощущением, что ей чего-то сильно хочется. Открыла холодильник, увидела упаковку томатного сок и поняла - то, что нужно. В итоге выпила весь литр. Потом поняла, что разом выпить литр томатного сока - это как-то странно :-) Результат - 2 полоски :-)
У подруги был один симптом - задержка. В остальном она себя чувствовала прекрасно.
А меня вот неожиданно 2 месяца назад потянуло на суши, которые я 3 года не могла есть, после того, как ими отравилась и нифига я не беременна :-) И ещё у меня была температура 37 без всяких симптомов, кроме слабости и усталости, живот тянуло и что-то ещё такое было... Не помню.
Поэтому, Жень, не повторяй моих ошибок и не заморачивайся на симптомах. Лучше пришла задержка - сделай тест. Но на всякий случай не иди качаться в тренажёрку и воздержись от алкоголя и левых таблеток :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение anna84 » 08 окт 2013, 17:36

Еще советуют отпустить ситуацию и не зацикливаться на симптомах. Мы когда с мужем начали жить вместе, у меня прям пунктик был искать в конце месяца симптомы. И все совпадало, как у девочек в интернете: и поясницу тянуло, и низ живота болел, и подташнивало. А день в день начинался новый цикл. Поэтому наслаждайтесь друг другом, а ребеночек точно найдет способ о себе сообщить :)
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 окт 2013, 17:41

Мне было гораздо легче жить, пока я не задумывалась о симптомах беременности. Сначала я их не знала. У меня было всё просто: положительный тест - беременна, отрицательный - небеременна :-) Теперь один фиг, даже если мне не до этого сейчас, я замечаю: "ага, грудь заболела", "ой, что-то живот потянуло"," ах, я кажется чувствую слабость" :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 08 окт 2013, 17:49

Та я не заморачиваюсь, так как ещё даже задержки нет, и новый цикл жду со дня на день :-)
Просто стало интересно, так как часто слышала ичто менно вкусовые пристрастия меняются.

З.Ы. Я как раз сегодня собралась пить вино :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 окт 2013, 19:40

Да, могут меняться вкусы, восприятие запахов и т.д. Но это не у всех и нередко уже после того, как ты сделаешь тест и доподлинно узнаешь о своей беременности :-): И, как видишь, признаки у всех разные по сути :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ninoka » 08 окт 2013, 21:45

До 6-7 недель не знала, что беременная. Уже потом, когда начала вспоминать, что же было за это время, всплыла и утренняя легкая тошнота в маршрутках, но всего максимум неделю она продолжалась, и упадок сил - хотелось есть и спать, но я это списала на стресс... Состояние обжорства продержалось 2-3 месяца и набирает обороты. Сегодня на обед съела овощное рагу, мне показалось мало и я добавила банку сметаны, 2 банана, кусман черного хлеба. Весила до беременности 52 кг и всегда выглядела, как дрыщ. Сейчас вешу 56 кг, но выгляжу как Майк Вазовски (прям мой портрет).
Ничего не ныло и не тянуло (в плане живот) ни на ранних сроках, ни сейчас. Правда сейчас поясница побаливает.
Еще могу сказать, что грудь моя - вот первый сигнал о беременности. Она как-то не то что бы увеличилась, но отвердела и потяжелела. Это заметно было прям с самых первых недель. Но я и этот сигнал пропустила мимо ушей :)
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 окт 2013, 08:13

А вот у меня вторая половина цикла, например, такая. Я нереально хочу жрать, спать и мне всё лень делать. А вот прям перед месячными могут начаться проблемы с желудком. У меня может появится тошнота, отрыжка, а когда у меня был гастрит, так он нереально обострялся в первый день месячных или ровно за день до них. Вот сейчас кажется 16-й день и я с понедельника уже думаю: "ну зачем так рано вставать?", "а может пропустить тренировку?", "как я хочу печеньки!". А ведь ещё несколько дней назад я рвалась в бой на тренажёры и на печеньки даже смотреть не могла :-) И так каждый месяц :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Samarityanka » 09 окт 2013, 08:50

а у меня никаких симптомов не было. но за 2 дня до задержки я сделала тест, и он показал //. после того как узнала,тоже никаких симптомов не было, ни тошноты, ни головокружения, ни пристрастия к еде. даже не верилось,что я беременная. где-то на 3 мес у меня появилась сонливость, наверное это единственный симптом.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 окт 2013, 09:04

Сауле, ты дико везучая! Обычно только и слышу от беременных, что жалобы на токсикоз :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Samarityanka » 09 окт 2013, 09:13

L@dy_Fl@me писал(а):Сауле, ты дико везучая! Обычно только и слышу от беременных, что жалобы на токсикоз :-)

я так боялась токсикоза, но меня пронесло. =))
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 окт 2013, 09:33

А я вот, как ни странно, токсикоза не боюсь. Я в принципе к нему готова. Я из-за гастрита в своё время испытала уже, что такое, когда тебя весь день тошнит. Противно, конечно, но всё равно как-то не особенно меня цепляет.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ninoka » 09 окт 2013, 10:48

Девочки, а поделитесь опытом или киньте в меня ссылкой про результаты первого скриннинга. Интересует именно РАРР и ХГЧ, ОТЛИЧНЫЕ от нормы.
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение mnyaha » 09 окт 2013, 10:54

Я почему то решила сделать тест через 3 недели после начала цикла. Мы что-то смужем разругались и я мысленно подумала о разводе но решила сначала проверить беременна или нет)))) на следующий день начала ныть грудь и какое то странное ощущение внизу живота были. не ноющие но и не тянущение... просто непривычные =. ну на следующее утро я сделала тест... но так как там была одна полоска а ждать больше минуты мне некогда было я его отложила не выкинула а вечером пришла и смотрю а там вторая полоска блеееедная бледная. тест я повторила через день... и сдала)) опять вторая бледная. ну я пошла и сходила на узи и оно показывает 2-3 недели беременности но сказали перепроверить через недельки 2-3. и действительно я оказалась беременная. Вот я до сих пор вспоминаю как же я так за почти полторы недели это почувствовала. про вкусовые не помню. помню что после того как узнала все время хотелось суши... но как то я их шибко и не ела
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение LedyDi » 09 окт 2013, 11:11

Samarityanka писал(а):а у меня никаких симптомов не было. но за 2 дня до задержки я сделала тест, и он показал //. после того как узнала,тоже никаких симптомов не было, ни тошноты, ни головокружения, ни пристрастия к еде. даже не верилось,что я беременная. где-то на 3 мес у меня появилась сонливость, наверное это единственный симптом.

Саулешкин, это видимо тоже благодаря салату из моей тарелки, потому что у меня обе Б. Протекали так же :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 окт 2013, 11:13

LedyDi писал(а):Саулешкин, это видимо тоже благодаря салату из моей тарелки, потому что у меня обе Б. Протекали так же :-)

блииин, и что я фишку про салат раньше не знала? :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение LedyDi » 09 окт 2013, 11:15

Ксюш, у тя зато есть возможность аоспользоваться салатом из тарелки Сауле :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 окт 2013, 11:18

LedyDi писал(а):Ксюш, у тя зато есть возможность аоспользоваться салатом из тарелки Сауле :-)

Покормите меня салатиком :-) :ps_ih:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4