мой малышок

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: мой малышок

Сообщение danka » 22 июл 2011, 12:26

Гульмирааа, как супер читать такие новости! :ya_hoo_oo:
Поздравляю тебя, что плацента поднялась :co_ol: И сон такой приятный про озеро!!!
Береги себя!!! :ki_ss:
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 22 июл 2011, 16:32

Девочки, вы такие молодцы, спасибо вам!!!!

да я и так по дому ничего практически не делаю, куда еще беречь себя? :-):
Домашние тоже перепугались поначалу, конечно ложись, под наблюдением будешь. Дамир тоже беспокоился. говорил не переживай, еду я тебе привозить буду. Кому что, да? :-) Видимо точно для мужчин еда важнее :-) .
Я уже запланировала какие книжки возьму с собой в больницу, возьму вышивку, чтоб без дела не лежать. Уже думала, надо срочно купить халатики, тапочки для больницы и т.д. И, Слава Богу, пронесло.

То что плацента поднялась очень рада. Сейчас она на уровне 5 см, а надо чтоб 7 было. Хожу с бандажом. Сразу как сказали в апреле что низкая плацентация начала носить. Да, жарковато с ним, ну а что делать, терплю. Дан, по-моему тебе тоже нужно его носить, даже если животик еще не такой большой.

моя маленькая племяшка, которой сейчас 2,5 года, мое имя выговаривает как Муина, Дамира называет Мехит :-) Свое имя Кира она говорит как Иха, а Кирочка говорит как - Ихаха :-) Прикольная такая
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение La-mansh » 23 июл 2011, 00:48

Ух, прочитала все новости за последние три дня, то переживала, то радовалась через секунду. Уф, пусть у тебя все будет хорошо и плацента поднимется и вообще все как надо пусть будет :co_ol:

Насчет мытья полов и гнездования - ты вот начала говорить, я сразу мамины рассказы вспомнила. Она мною беременная на 8-9 месяце вовсю полы намывала, стирала вручную :sh_ok: (ужас, особенно белье полоскать это же вообще кошмар), да еще красила дома что-то! Не знаю, мне кажется, сейчас женщины к себе намного бережнее относятся.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 23 июл 2011, 14:09

Ань, спасибо.
да, по-моему в то время чуть ли не каждая беременная женщина должна была сделать небольшой ремонтик. И это считалось нормально. Тогда были такие стандарты поведения.

Магний и экстракт валерианы дают сонливость.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 30 июл 2011, 19:33

всем привет,

меня выбесила другая врачиха, которая меня наблюдает сейчас. Назначила мне пить кальций, посоветовала от Санофи авентис. Поспрашивала в аптеках при поликлинике, фармацевты говорят таких не бывает. Поднялась опять к ней, уточнила, да говорит от Санофи. Поспрашивала по району в аптеках, обзвонила штук 8 крупных аптек, все говорят нету таких. Зашла на сайт Санофи. НЕТУ ТАКИХ, они кальций не выпускают! :de_vil: Купила кальцимин.
вот вам и городская ЖК, и тетечка-пенсионерка. тупизм!
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение katty_vip » 01 авг 2011, 22:25

Привет Гульмира))Ладно не бери ты так близко к сердцу)))Всякое бывает.может она специально погонять тебя решила,а может просто уже маразм???
Как себя чувствуешь??Тонус ушел??Или уже треники начались??
ЛЮБЛЮ МУЖА =)и МОЕГО СЫНОЧКА:)
Аватара пользователя
katty_vip
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:43
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 02 авг 2011, 08:10

привет
мне дали направление на амбулаторное лечение. будут капать магнезию чтоб тонус прошел. Вот щас пойду в ЖК.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение katty_vip » 02 авг 2011, 18:46

Потом пиши как и что))Больше отдыхай,сейчас такая жара,просто невыносимо!!!
ЛЮБЛЮ МУЖА =)и МОЕГО СЫНОЧКА:)
Аватара пользователя
katty_vip
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:43
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 02 авг 2011, 19:54

курс магнезии - 3 капельницы через день. сказала что через день оптимальная доза. Потом после магнезии еще какие-то таблетки даст, непомню.
магнезия реально помогает, мне уже наааамного легче. правда лежать долго приходиться, 2,5 -3 часа
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение Ainura » 02 авг 2011, 21:06

я тоже магнезию капала, 10 дней. Говорят на западе вообще такого диагноза нет, это типа наши придумали. Тонус многим ставят
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 02 авг 2011, 23:10

мне не спится))) результат налицо от капельницы.
Айнура, я думала что мне тоже будут капать 10 дней. и я прям даже расстроилась что всего 3 дня, думала чтоб хорошенько подлечили :ps_ih: . а сегодня хожу и меня ничего не беспокоит, ттт. после капельницы еще на работу съездила по делу. потом еще пыль везде протерла, прибралась в шкафу. А до этого меня боль и таблетки с ног сбивали, я только и делала что лежала и спала. если так и дальше пойдет, то у меня планов громадье :dan_ser:
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение danka » 03 авг 2011, 09:47

Гульмира, ты давай там не переусердствуй!))) тяжелое не таскай смотри))
ты малышу уже что-нить покупала? или потом будете закупаться?
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 03 авг 2011, 15:49

я еще ничего не покупала, жара такая стоит, никуда неохота ездить.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 08 авг 2011, 15:33

всем привет
новости разные- тонус прошел!!!, капельницы оочень помогают.
и меня ложат в больницу на сохранение. мой срок 33-34 недели, угроза преждевременных родов. из-за болей внизу живота. и из-за того что голова ребеночка находится низко. т.е. он-то лежит там правильно, но вот почему-то низковато, и врач говорит, что возможно его голова давит и поэтому тебе больно :nez-nayu:
ложусь в 1 роддом, на Сейфуллина-Кирова. на сколько и что там будут давать не знаю. Там по обстоятельствам и состоянию скажут. Но врач моя сказала, что возможно тебя и не положат, вполне. Могут сказать что дома полежишь подлечишься.

Девченки, у беременных столько заморочек бывает :sh_ok: , о чем я никогда не думала и не знала.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение jane » 08 авг 2011, 16:03

Гульмира, так не хочется создавать для тебя лишней паники, хочу только пожелать, что все медицинские показатели пришли в норму. Просто у меня есть стойкое понятие, что физическое здоровье зависит от морального состояния. Оставайся на позитиве, и у тебя все выровняется.

Кстати, теперь мне беременяшки напоминают невест, такие же заморочки, только другого уровня :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 08 авг 2011, 22:42

jane писал(а):физическое здоровье зависит от морального состояния. Оставайся на позитиве, и у тебя все выровняется

да, я тоже в этом уверена. так оно и есть. спасибо, Жень.
просто многого же тут не расскажешь, что и как.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение jane » 08 авг 2011, 23:58

а почему не расскажешь? очень личное?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 09 авг 2011, 18:57

Жень, я думаю что все устаканится со временем.
Читала Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Да, там все классно пишет, все так умно, но к сожалению, когда только женщина прилагает усилия в браке, а мужчине этого не нужно или он не понимает важности, и считает что все в порядке и это бзыки на пустом месте - то все бесполезно, я считаю. А там в книге, пары совместно ищут пути.


сегодня сдала документы в ГЦВП на декретные пособия. Завтра иду ложиться.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение La-mansh » 09 авг 2011, 20:59

Гульмира, желаю, чтобы все было хорошо :cve_ty:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 09 авг 2011, 22:44

Ань, спасибо большое
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение jane » 09 авг 2011, 23:35

Гульмира. да, как-то давно читала эту книгу. И вот сегодня даже общалась с мужчиной-коллегой, взрослым, две девочки, старшей 12 лет. И вот мы обсуждали, что какие мы разные. Я привела пример с самым дурацким вопросом, который женщины могут задать мужчинам: "О чем ты сейчас думаешь?" и мужчины обычно отвечают, да ни о чем. И это выводит женщину из себя. Говорю ему, что если бы мужчина ответил: "Дорогая. я думаю о том. как я счастлив рядом с тобой и как хорошо, что я вышел за хлебом в тот день и мы случайно встретились!". ТО это решило бы очень много недопониманий со стороны женщины, типа дешевле ответить именно так :) Он тут же начал просто ржать!!!! :-) сказал, что он в жизни никогда такое бы сам не сказал своей жене, но если они будут сидеть в баре и обсуждать женщин, то он посоветует такой ход ждругим мужикам, молодым :-) вот она правда жизни. И это говорил в общем-то достаточно молодой мужчина (наверно за 40), очень умный, галантный образованный англичанин (женат на русской между прочим).
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: мой малышок

Сообщение danka » 10 авг 2011, 10:35

Гульмира, все будет отлично :co_ol: Хорошо тебе полежать и отдохнуть!
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 10 авг 2011, 19:42

Девчи, я дома. меня не положили. Сказали, можно и дома точно также полечиться.
врач в приемном покое тетка адекватная. Посмотрела шейку, раскрытия нет. Вернее че-то там есть, для моего срока это нормально. Потрогала живот, измерила длину матки. Короче все пучком, Слава Богу.
Говорит, если прям капец боли то приходи в субботу и ложись. И еще сказала, что у них там палаты переполненные по 8-10 человек. Я отказалась.
Завтра пойду к своей АГ.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение danka » 11 авг 2011, 10:44

ну вот и хорошо, Гульмир, дома и стены лечат.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 11 авг 2011, 18:49

Да, конечно, Дан

была сегодня у своей АГ. Она назначила сделать 2 анализа. Говорит, странно что у тебя боли не проходят, ты же столько всего пропила уже (мне самой уже надоело). В общем надо сдать кровь на инфекции и мочу на 17 КС. Возможно, она говорит причина болей может с этим связана. Хотя столько всяких анализов сдавала же - и мазки, и кровь, и мочу. все чисто. Но с анализом мочи 17 кс столько возни, собирать 3 дня, в 3-х литровую банку, потом че-то отлить, фууу. Я почитала в нете, это устаревший метод. Есть более точный современный аналог ДГЭА-С (это кровь с вены).
Вот почитала:
- 17-КС - это анализ на гормоны надпочечников, т.н. андрогены (мужские гормоны). Они есть и у женщин. Однако, если их количество выше нормы, это может привести к преждевременным родам, т.к. эти гормоны влияют на раскрытие шейки. Если выявляют повышение гормонов во время беременности, а не раньше, то проводят медикаментозную терапию дексаметазоном в малых дозах (начинают с 1/4 таблетки) при постоянном контроле за 17-КС. На повышенное содержание андрогенов косвенно указывает излишнее оволосение, нарушение менструального цикла, наличие в анамнезе выкидышей. Но это все должно быть подтверждено анализами. Сейчас врачи практически всех направляют сдавать эти гормоны, так что не волнуйтесь раньше времени. И ещё - беременность часто приводит к повышению этих гормонов, хотя истинной гиперандрогении может и не быть (такой диагноз ставят только не беременным). Врачи немножко подстраховываются. Но это во благо, т.к. определить со 100% точностью был ли повышен гормон до беременности, не имея анализов, нельзя. А пить или не пить таблетки - кроме вас никто не может решить. Если гормон окажется повышен, необходим ещё постоянный контроль за состоянием шейки матки.

- Этот анализ определяет наличие и уровень мужских гормонов. Повышенное количество может привести к выкидышу, а если у вас мальчик, то в конце беременности его организм будет вырабатывать свои гормоны, что может привести к преждевременным родам (так мне объясняли в ЖК).

имхуется, что у меня дело в гормонах.

Анализ 17 -КС делается в ГЦРЧ. Стоит 1 600 тг. Анализ ДГЭА-С стоит 1500 тг, делают лаборатории Олимп. Мне недалеко от дома оказалось. А в ГЦРЧ ДГЭА не делают.

Врач удивлялась почему это молодежь такая болезненная. Еле выхаживают. Мы говорит и на учебу носились, и прием вели, и мужа не обделяли, и ниче - рожали. А вы тут беременные еле ходите. Я говорю, конечно, в советское время все было предсказуемо, по плану. Учеба бесплатная, работа обеспечена по направлению, жилье давали. З/п вовремя, еще и авансы. Стрессов практически не было. А у нас, говорю, нынче все по-другому, еще и экология. Но она все равно осталась при своем. Да и ладно)))
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27