Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 06 янв 2012, 12:17

Олли у нас фиолетовая.. А Автокресло ни в тему голубое- фиол не было.

А у нас сегодня месяц... А вы нас не поздравляете.. Что то нас вообще никто не поздравил ;(

Зато педиатр приходила- Ттт вроде все ровняк... Тока на спине на коже раздражение от пама... А то я понять не могла что за...

Юль, как ты там интересно? Прям как я до конца репортаж ведешь!!! ;(
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение mouselover » 06 янв 2012, 12:20

Динуччи, поздравляю вас с месяцем! растите здоровыми и счастливыми!
и эта...без обид, упустили млин... :smu:sche_nie:
Счастье спит-оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет, и меня как-будто нет.))
Аватара пользователя
mouselover
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение NAVIN » 06 янв 2012, 12:22

Поздравляю Манару с самой первой с самой главной датой!!! :bra_vo:

чет смарела ща наши списочки и прибалдела - я чтоли самая щиглуха?
Последний раз редактировалось NAVIN 06 янв 2012, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NAVIN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 06 янв 2012, 12:24

Привет, девочки!
Сколько вы с утра настрочили, а я дрыхла, как тузик, мне уже стыдно за такой режим.
Какие пандусики хорошенькие, я мечтаю увидеть живую панду, многих животных видела, даже пингвинов и морских львов в их естественной среде обитания, а панду нет.
Динуччи, с первой минидаткой дочу. :ku_bok:

Армана, с покупочками. У меня тоже некоторые вещи швами наружу, даже в фирменном наборе двадцатипредметнике такие распашенки есть.
Тепленькое ничего не взяла и насчет конверта ты промолчала? У меня вопрос с теплым комбезом до сих пор остался открытым, всё думаю - понадобится ли он.

Олли, сегодня сочельник, мы не отмечаем, а рождество обязательно - завтра с утра в храм съезжу, только побыстрому-службу стоять не буду, а на обед к маме на рождественского гуся. :ta_n_cor:

Алена, спасибо за ответ по хирургу, пятиминутный осмотр, это жесть. Я читала, что сейчас малышей не просто визуально смотрят, но еще и УЗИ комплексное должны делать, у нас в Алматы так?

По поводу депозитов - я на днях буквально сняла всё в БТА, у них грядет очередная реструктуризация, что не есть хорошо, положить думаю в КазКом, всё-таки системообразующих банк.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение NAVIN » 06 янв 2012, 12:27

ой какая интересная информация про бта... тоже чтоли переложить, правда у меня там деп на еще докризисных ставках пролонгируют.
Аватара пользователя
NAVIN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 06 янв 2012, 12:32

А, ты давно его проверяла, депозит в смысле, я тоже думала, что на старых ставках, когда снимать пришла оказалось что в договоре есть пункт об изменении ставок банком в одностороннем порядке и весь 2011год у меня были низкие проценты. Вообще, я закрывать не стала депозит, очистила до не снижаемого остатка, у них и так гемор был с выдачей денег. Если сумма крупная, лучше заказывать заранее.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 06 янв 2012, 12:34

Девочки, боюсь звонить маме. Сегодня ей делали бронхоскопию. Уже 3 месяца не может вылечить бронхит, нашли какое-то новообразование в дыхательных путях. Мы надеемся на лучшее, но страшно.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ailuna » 06 янв 2012, 12:37

Всем привет!!
Динучи, с месяцем вас!!! Время быстро летит.

Еще не все прочитала, спешу... У мужа ДР сегодня. Вроде не отмечаем как бэ, но родственники придут. И не откажешь. А так трудно в однокомнатной(((. С утра кекс испекла, вечером будет беш.
Я даже мужу ничего не подарила, не выйдешь же((. ДУмала в инете ченить надыбаю, нифига не нашла. Ладно, лучший подарок - это я :ki_ss:
Изображение

Изображение

Я - золотая рыбка, что загадаю, то исполняется!!!
Аватара пользователя
ailuna
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:30
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ailuna » 06 янв 2012, 12:40

Олли писал(а):Девочки, боюсь звонить маме. Сегодня ей делали бронхоскопию. Уже 3 месяца не может вылечить бронхит, нашли какое-то новообразование в дыхательных путях. Мы надеемся на лучшее, но страшно.

Оль, надейтесь только на лучшее. Самовнушение, тоже важно! Так плохо когда близкие болеют((. Надеюсь ничего серьезного.

Вот мы думаем, что надо чтоб кто то из детей пошел в медицинский.
Изображение

Изображение

Я - золотая рыбка, что загадаю, то исполняется!!!
Аватара пользователя
ailuna
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:30
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 06 янв 2012, 12:41

Дина, с первой датой вас! Пусть дочь приносит радость и счастье в вашу семью!
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 06 янв 2012, 12:55

Динуччи, с минидаткой Манары!!! Пусть твоя принцесса растет на радость вам с мужем! Здоровья, поменьше колик!!!

Рита, СПС за фотки. А конверт я не брала, оставила на свекровку. Пусть тоже покайфует, она любит такое. Тем более дочерей у нее нет, будет на моей отрываться. На счет комбеза чет даже не знаю что сказать. Я не буду брать, если выйдем гулять просто укутывать буду в одеяло. Там до весны недалеко, а след зимой уже может не налезть. А брать на вырост, как- то неохота, это надо будет на полгода. А в нем утонет и, мне кажется, холодно будет, теплее, когда ближе к телу, более облегает.

Кстати,мы в Дипаме купили комбез(у друзей дочка родилась 1 января), баллоневый, снизу ножки. Стоил 13 взяли за 10 (или 8) со скидкой. Не помню точно, потому что взяли комбез этот и набор на выписку из 6 предметов. В общем вышло 13 с чем-то.
Последний раз редактировалось Armani_mania 06 янв 2012, 13:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 06 янв 2012, 12:59

Дина, с первым месяцем вас!! Урраа!!

Навин, еще детки капризничают без повода перед новым умением ;) у них мозг перестраивается и это их тревожит.

По поводу хирурга, вот отзыв девочки с соседней ветки по этому поводу. Она со мной контактами делилась, а я вам в блоге их выкладывала, здесь еще раз выложу отрывок :) может пригодится: ортопед - мы ходим к Касымжановой Халиче Вангаровне (Мусин мне не понравился, просмотрел у нас дисплазию) она принимает в Карудо (237-88-03), Достар Мед (382-54-90,91,92,93) и в 1й детской ПК.. телефона не знаю к сожалению Хирург Березко Наталья Арнольдовна (дай бог чтобы не пригодилась, мы у нее наблюдались с гемангиомой) тоже принимает в Достар Меде (382-54-90,91,92,93)
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 06 янв 2012, 13:02

Всем привет!
Дина, с месяцем твою принцессу Манару! Пусть растет нежной, здоровой, доброй, умной, богатенькой и веселой девочкой! И никогда не плачет!
Ailuna, с ДР мужа!

Олли, поддерживай маму и не переживай раньше времени, все будет хорошо!

Мы вечером снова заплывы устраивали в круге, Даниэль у нас активный, деловой и упертый.) Упрется кругом в бортик, кричит, но пытается плыть дальше. Весело, но со сном такого марафона пятичасового не было, обычные почти 4 часа.
Мы в месяц, как я уже писала, не ходили по врачам, но в 2 пойдем в гос поликлинику, т.к. прививка будет. Я так и планирую только на прививики туда ходить, и то посмотрю, насколько это терпимо.
Так вот я хочу в 2 месяца прийти к гос педиатру уже с пройденными в частной лавочке невропатологом, хирургом, окулистом, ОАМ и ОАК. Подскажите, в какую частную клинику можно пойти, чтобы за часик всех оббежать?
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 06 янв 2012, 13:03

:dr_ink: Манару с мини-даткой! расти красивая и умная, слушайся маму и папу. тьфу тьфу тьфу
Айнура с днем рождения мужа! успеха и здоровья ему, и правда ты для него главный подарок, такая юная, стройная и мама его двоих малышат! :p_a-r_t_y:

Олечка, ты не бойся, все в руках Бигбосса сама понимаешь. будь мужественной и сильной ты ведь такая и есть! позвони лучше по скорее маме и убедись что все хорошо. пусть наши мамы не болеют...

Рита пасиба за фото. на счет комбеза - нам на выписку конверт свекровь будет брать. я его уже присмотрела - он состоит из ьеплого красивого одеяла, тонкого одеяльца, нательного костюмчика на выписку и сверху надевать красивый костюмчик на выписку. и по мелочи типа шапочек, царапиков и носочков. всего аж 18 предметов! а сами мы купили бебе конфортовский прогулочный комбез всего за 8500 на габдуллина-ауэзова в аптеке. ща поищу фотку если найду выложу
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 06 янв 2012, 13:11

Изображение
вот такой только синий. у него есть специальные разрезы для крепления в автокресло или коляску...
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 06 янв 2012, 13:25

Чет сидела думала, наверно, все таки за 8 с чем-то, набор не мог стоить около 3, подороже был. Это я еще про комбезы.

Олли, не надо бояться. Лучше сразу позвонить и узнать, чем находиться в состоянии неизвестности, это еще хуже.
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 06 янв 2012, 13:30

Позвонила уже, трубку не берет, может спит
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 06 янв 2012, 13:30

Дина, вот помнила же все время! У меня просто сегодня у двух подруг близняшек др. Я их поздравила и с чувством выполненного долга пошла мыть хату :smu:sche_nie:
Поздравляю Манарочку с первой минидатой! Пусть растет здоровой и жезнерадостной!

Жанна, классный конвертик!
У меня есть зимний комбезик children's place который обошелся мне в 3000 :)-(: когда будет холодно в коляску буду вкладывать одеяльце, которое сама сшила из нового большого ( внутри нити китайского шелкопряда - теплое ) надо еще модный пододеяльник на него сшить. Хендмейд будет капитальный :-ok-:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение NAVIN » 06 янв 2012, 13:33

девочки кому фотки? я тока минутку освободила чтобы скинуть с фотика, напишите плиз адресочки в личку, чтобы не потерять в страницах
Аватара пользователя
NAVIN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 06 янв 2012, 13:34

ооо Вожык, твоими руками не тока хендмейд капитальный получится, но и стильный эксклюзив! на моего плюшевого вожыка знаешь скока людей уже позарилось? типа какой материал, какой стиль, какой ваше офигенский. так что даже классно что ты сама сошьешь, эх еслиб и я умела...
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение sany » 06 янв 2012, 13:37

Динуччи поздравляю с днем рождения тебя и доченьку твою! Пусть растем ЗДОРОВЫМ ребенком, это самое главное!
А нам 18 будем 2 месяца :))

Оля, не переживай, даст Бог все будет хорошо. Я знаю, что это такое, моему папе тоже делали бронхоскопию, я с ним была, неприятная такая процедура, лучше поддержи мамочку свою. Все будет хорошо.
Аватара пользователя
sany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 06.11.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 06 янв 2012, 13:39

Janna писал(а):ооо Вожык, твоими руками не тока хендмейд капитальный получится, но и стильный эксклюзив! на моего плюшевого вожыка знаешь скока людей уже позарилось? типа какой материал, какой стиль, какой ваше офигенский. так что даже классно что ты сама сошьешь, эх еслиб и я умела...

Спасибо :ps_ih:
Я последний раз в школе шила :smu:sche_nie: а тут вдруг вдохновение год назад проснулось :-)
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение mouselover » 06 янв 2012, 13:42

а тем временем у меня восстановился цикл...так что пролетаем мы с безопасным незащищенным секасом. :ny_tik: думаю теперь спираль ставить. чтоб спокойно жить года так 2-3. :du_ma_et:
Счастье спит-оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет, и меня как-будто нет.))
Аватара пользователя
mouselover
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 06 янв 2012, 13:43

Sany, давай знакомиться что ли? :-):
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 06 янв 2012, 13:44

mouselover писал(а):а тем временем у меня восстановился цикл...так что пролетаем мы с безопасным незащищенным секасом. :ny_tik: думаю теперь спираль ставить. чтоб спокойно жить года так 2-3. :du_ma_et:

Лязка, как так быстро? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron