Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 22 фев 2012, 00:34

Melek писал(а):
Dinucci писал(а):Юль, не буду. Вы мне не поможете.. А поплакаться уже нарыдалась.. Да и стыдно.

Дина, что бы ни было - держись!!! мы женщины сильные, я тоже тут знаменитая со своими жалобами, всем надоела наверное уже... :faceoff:

Дин, ты меня реально напугала, ну что ж такое-то? может напишешь в ЛС, ну бывает надо выговорится.
И прекращайте :ni_zia: ничего вы не надоели, это же ваше настроение, куда ж без него-то.. тогда какое откровение тут может быть, если не рассказывать наболевшее, кто ж если не мы послушает и хоть словом, но поможет?

За это сообщение автора Juliya поблагодарил:
Dinucci (22 фев 2012, 00:57)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Samarityanka » 22 фев 2012, 10:35

милые мамочки, подскажите пожалуйста где можно купить пеленальный комод и какой комод лучше купить?
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 22 фев 2012, 10:43

Всем доброе утро!
Асель, какой у тебя упитанный малыш! Бодик прикольный!
Аня, настоящие ОРы у вас еще впереди, при туалете - это так разминка. :-):
Но все индивидуально, может быть, вообще, без криков обойдетесь. У нас , например, коликов не было. И еще Даниэлька (внимание!) любит переодеваться, улыбается, как только укладываю на пеленальник и все время, пока переодеваю! У меня дочка так не любила, как Даниэлька. :-):
Надеюсь, не вырастет стилистом. :-)
И срыгивание у детей - это нормально. Доверься своим материнским инстинктам, ты сразу поймешь, если ребенок заболеет, станет вялым или будет испытывать боль.
Мне не нужно было делать УЗИ головы или выслушать невропатолога, чтобы понять, что у нас с этим все ок. И я четко понимала, когда Даниэлька заболел бронхитом и когда выздоровел.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 22 фев 2012, 11:01

Samarityanka писал(а):милые мамочки, подскажите пожалуйста где можно купить пеленальный комод и какой комод лучше купить?


Мы купили в mothercare, на Адеме большой выбор. Цены как ни странно не сильно отличаются.

Хехе- первый раз отцитировала.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Samarityanka » 22 фев 2012, 11:29

Dinucci писал(а):
Samarityanka писал(а):милые мамочки, подскажите пожалуйста где можно купить пеленальный комод и какой комод лучше купить?


Мы купили в mothercare, на Адеме большой выбор. Цены как ни странно не сильно отличаются.

Хехе- первый раз отцитировала.


Спасибо большое!!!!будем там покупать тогда!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 22 фев 2012, 12:46

Tiffany писал(а):Но все индивидуально, может быть, вообще, без криков обойдетесь. У нас , например, коликов не было. И еще Даниэлька (внимание!) любит переодеваться, улыбается, как только укладываю на пеленальник и все время, пока переодеваю! У меня дочка так не любила, как Даниэлька. :-):
Надеюсь, не вырастет стилистом. :-).

ну всё, он точно наш брат-близнец :-) Кирилл тоже любит очень переодеваться! и пеленальный по моему самое любимое место, можно с мамой поговорить, пописать фонтаном :-):
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 22 фев 2012, 13:57

Забыла вчера поблагодарить Алену! Спасибо огромное за совет по ГВ. Все не могу решиться на такой эксперимент. Дочка моя сосет, долго, но не сильно, а потом голодная орет дурниной. она не понимает что работать надо, и сосок не правильно берет.. рот не открывает. Но я думаю, раз уж 3 месяца уже прошло, осталось то совсем ничего.. минимум еще 5.. а там как пойдет. так что я сильно не расстраиваюсь. а набирает она очень хорошо тьфутрираза. но к груди прикладываю, в надежде, а вдруг? но после совета Алены, стараюсь настроиться.. но уже когда домой вернусь. а то бабулька моя не выдержит ора.

Женя и Айнура, вам из Тайланда пришло Кокосовое масло, НО! не знаю чем довольствовалась моя мамулька, только она передала 1 флакон кокосового, а второй флакон ананасового масла.. Прочитала про ананасовое, не знаю даже, какое лучше. Причем масло для спа процедур, с дозатором или распылителем (не знаю точно) и масло не застывает. хотя написано что оно 100%.. Так что сами решите кому что.. Но мне кажется один эффект от них будет.

Оля и Дана, вам тоже передали не совсем то, что я просила. Видимо каждый год у них меняется ассортимент в аптеках. но тоже супер вещичка. Ингалятор для носа.. От насморка.. про головную боль не уверена. Думаю, вам как раз актуально. Отправляйте мужей, пусть забирают.

ЗЫ. только не вздумайте заикаться про деньги! С мамой я сама решу, а вам от меня презентики :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 22 фев 2012, 14:12

прЯНАя писал(а):
Tiffany писал(а):Но все индивидуально, может быть, вообще, без криков обойдетесь. У нас , например, коликов не было. И еще Даниэлька (внимание!) любит переодеваться, улыбается, как только укладываю на пеленальник и все время, пока переодеваю! У меня дочка так не любила, как Даниэлька. :-):
Надеюсь, не вырастет стилистом. :-).

ну всё, он точно наш брат-близнец :-) Кирилл тоже любит очень переодеваться! и пеленальный по моему самое любимое место, можно с мамой поговорить, пописать фонтаном :-):

блин какая круть!! А есть еще какие-нибудь у кого-нибудь интересные особенности? а то я думала все орут на шапочку и на одевание чего-то через голову.. :du_ma_et:
фонтаном пописать...вчера мы описали брата.. ёпер-май какой ор стоял, ужас потом пришлось вести воспитательные беседы по ентому поводу :faceoff:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 22 фев 2012, 14:25

Не знаю особенность это или нет но доча в послед время в ванной крутит язык во рту в разные стороны- широко открывая рот. Блин теперь слюни пошли, она периодически ими захлебывается и страшно пугается сама и мен пугает.
Спасибо про совет с какашками.. Попробовала, вроде работает, неидеально чисто но чисто...
Блин настра нет выходить.. Солнца еще нет.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 22 фев 2012, 14:38

Geger Juliya писал(а):а то я думала все орут на шапочку и на одевание чего-то через голову..

А вот мы как раз на шапочку не орем :-) вообще пофик, что на голове.
Но как не любим обрабатывать пупок - это нечто :faceoff:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 22 фев 2012, 14:58

Вожык писал(а):Девочки, у всех ли стоит или стоял ОР при обрабатывании, переодевании, утреннем туалете?
Когда это безобразие прекратится? :-)

как ровестник ровестнику отвечаю: у нас ор после ванной. пока купа-купа мы довольны, но как тока из воды и пора вытираться это просто - :zvez_ochki: так и орем пока массажик делаем. а так переодеваться, подмываться, обрабатываться - эт мы окай :-ok-:
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 22 фев 2012, 15:02

Dinucci писал(а):Девочки у меня сейчас очент тяжелый период- писать не буду, но когда вас читаю становится легче, веселей что ли...

Дин, знаешь Юлька права. лучшеб ты хотя бы нам выговорилась. ну или подружкам своим. не надо молча плакать в подушку да еще и в одиночестве. ты итак постоянно дома, взаперти да еще и в напряженной обстановке. твоим эмоциям и чувствам выход нужен. мы всегда же поддерживаем друг-друга за это и ценим наше общение которое уже зашло далеко за пределы сети. мы стали близкими, позволь и себе стать ближе к нам... может и правда мы найдем вместе какое-то правильное решение?
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...

За это сообщение автора Janna поблагодарил:
Dinucci (22 фев 2012, 15:07)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 22 фев 2012, 15:04

Melek писал(а):Олжик на коврике
Изображение

Одик, Одашик, Олачка, Олка-пчелка! вот как мне хочется затискать малютку :an)(gel:
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...

За это сообщение автора Janna поблагодарили: 2
Melek (22 фев 2012, 18:18), Мамочка (22 фев 2012, 17:52)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 22 фев 2012, 15:08

Жанн, ты права, конечно у нас близкие отношения!!! ;)
Думаю вопрос решится в ближайшее время, доложу уже результат ;)
Спасибо девочки!!
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 22 фев 2012, 15:10

Савера писал(а):Жанна, ничего себе, ты молодчага, что массаж акушерок вытерпела и вовремя скорую помощь сисям организовали. Я вспомнила Баян Мухамеджановну, мне она тоже понравилась и за Жанару Амангельдиевну плюсуюсь, а еще детская медсестра Назым, хорошая девка такая, если Даша с Лилей читают - обращайтесь к ней, она очень с детишками помогает.

пасиб Ритусь :ki_ss: действительно нам женщинам все по плечу! мне када было адски больно я вдруг представила себе своего спящего и сытого малютку что собрала все свои силы и волю и мужественно все вынесла.ведь теперь я и живу ради своего крошки.
да Назым тоже клевая, очень любит детишек прям видно. мы када выписывались всем понравившимся делали подарки хорошие. муж ходил и раздавал лично. все такие счастливые нас провожали потом. денег ушло прилично, но ведь мы итак халявщики да и лежали очень долго и в випе еще и я лежала до родов. а так хоть не одного человека а половину персонала измира отблагодарили и сделали людей радостней :son-ce:
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 22 фев 2012, 15:12

Melek писал(а):
Dinucci писал(а):Юль, не буду. Вы мне не поможете.. А поплакаться уже нарыдалась.. Да и стыдно.

Дина, что бы ни было - держись!!! мы женщины сильные, я тоже тут знаменитая со своими жалобами, всем надоела наверное уже... :faceoff:

Аселя вот если честно я соскучилась по твоим откровениям. мне нравилось что ты искренне с нами делишься и доверяешь нам. помнишь я тебе однажды сказала что после родов ты стала не эмоциональной и замкнутой. так вот мне до сих пор не хватает беременно Асели. верни нам ее а? лично мне гораздо спокойнее знать что у тебя там и как ты. а то щас прям в полном неведении как ты живешь...
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 22 фев 2012, 15:19

Чертяка писал(а):Дочка моя сосет, долго, но не сильно, а потом голодная орет дурниной. она не понимает что работать надо, и сосок не правильно берет.. рот не открывает

Знаешь вот эта "Баян-акушерка-консультант-мастер по сцеживанию-и ваще хвала за нее небесам-и пусть живет долго-здоровья ее рукам" сказала мне одну умную вещь:
почему ты так кипишуешь что малыш плохо сосет и ленится брать твой сосок? он же новорожденный! посмотри какой у него маленький ротик и какая огромная у тебя ареола!!! ему же трудно. вот немного подрастет, будет сильней и обязательно возьмет. дай ему время и не насилуй ребенка.
может и правда?
п.с. а ареола у меня и правда что-то уж слишком... :faceoff:
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...

За это сообщение автора Janna поблагодарил:
Чертяка (22 фев 2012, 19:00)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 22 фев 2012, 15:21

Dinucci писал(а):
Спасибо про совет с какашками.. Попробовала, вроде работает, неидеально чисто но чисто...

а ты каким порошком стираешь? я вот тоже на быстрой стирке 30мин с порошком Бурти хорошо отстирывается.
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 22 фев 2012, 15:33

ха хаааа пока вас нет я тут отжигаю сольно :se_lya_ne:
итак теперь о нас. сегодня я закончила с массажем грудей. ни капельки не больно было седня. Баян мне говорила еще на первом сеансе - я больше трех раз обычно не делаю. не бывает необходимости. все проходит. если конечно не клинически случай. я тада не поверила. но тфай тфай на мои тити - уже сегодня у нас все окай.

приходила педиатр. фуууу как она меня бесит - послушала сердечко. под бодик даже не глянула, спросила - хорошо спите? а кушаете? да? ну до свидания :faceoff: ни измерить, ни взвесить. ни осмотреть...

нащупала набухший сосок малыша. мама сказала надо выдавливать. надавила - молочко пошло... у малыша да. я в шоке. а мама говорит что в их время всем новорожденным выдавливали это молозиво пока не затвердеет и не начнет болеть примерно как у нас. в общем комочек в соске уменьшился. вопрос: вы чо-нить подобное делали? :du_ma_et:

завтра поеду к своей любимой знахарке. она говорит что быстро уберет нам кефалогематомку что хирурги ничего и не найдут и ничего отсасывать не надо будет. уффф. я ей доверяю. а еще она сказала что пока не поздно надо убирать мой мешок который щас вместо живота у меня. говорит от него тоже всякие болячки у женщины бывают и пока он не утянется - так и буду маятся всякой бякой по очереди.

что еще... остальное у нас как и у всех наверное. последние дня 4 наверное днем капризничаем. не знаем чего хотим. то ли спать, то ли развлекаться, то ли на ручки, то ли на ножки...

п.с. да да да именно на ножки! я вспомнила как моя бабуля укачивала сестренку. надо на вытянутые ноги положить большую подушку и по центру положить малыша и раскачивать по-тихоньку ногами. руки свободны можно брови выщипать например или самой тоже полежать отдохнуть :co_ol:
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 22 фев 2012, 16:00

Жанна, ну ты даешь, а как бы врачиха вас дома взвесила, померила и т.д.,аааа? это в поликлинике в месяц будет :-):
про соски - у нас такое было и педиатор сказала - ни в коем случае нельзя выдавливать молоко из сосков!!!! все пройдет само собой! Это норма, для мальчиков и девочек! Это гормоны играют, а точнее, через молоко они от матери передались ребенку в кровь! нужно просто прикладывать тепленькое одеялко и всё :-):
Ты не спросила про это вашу педиаторшу?
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 22 фев 2012, 16:04

Жанна,я тоже помню Назым, очень хорошая мед.сестра! мне тоже помогла с Тимочкой и с Кирюшей!
Спасибо ей! :ki_ss:
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 22 фев 2012, 16:06

я ваще не разговариваю с нашим педиатром. мама с ней общается. не нравится она мне с тех пор как заявила - кефалогематооооома??? како ужас. срочно везите в дет.больницу №1 отсасывать!!! кааааак пучит??? это же ненормально! держите диету! он что у вас уже плачет в голос? и истерит? странно младенцы в вашем возрасте спят-едят и какают. но не плачут же! терь я даже не здороваюсь с ней

кстати Баян сказала кушать все подряд но по-немногу. строго запретила тока свежий огурец, чеснок и лук. овощи любые в отварном виде можно. я вчера даже пончик донат слопала на радостях и кефиром запила. ужинала борщом с кониной. ниче вроде.
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 22 фев 2012, 16:15

Janna писал(а):
кстати Баян сказала кушать все подряд но по-немногу. строго запретила тока свежий огурец, чеснок и лук. овощи любые в отварном виде можно. я вчера даже пончик донат слопала на радостях и кефиром запила. ужинала борщом с кониной. ниче вроде.

и правильно делаешь! все по немногу, добавляй разные продукты и смотри нет ли реакции у малыша! :-):
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 22 фев 2012, 16:20

а мы щас любим телек смотреть, аж голову скоро свернёт в его сторону! и в зеркало любим на себя глядеть и разговаривать с собой :-) смешной такой!

девочки, нашла одну тётечку по совету, печёт тортики классные! как сделает и опробуем - расскажу и покажу!
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 22 фев 2012, 16:46

прЯНАя писал(а):девочки, нашла одну тётечку по совету, печёт тортики классные! как сделает и опробуем - расскажу и покажу!

Кто ищет -тот найдет! :co_ol: Молодец, уважаю целеустремленность! Обязательно потом напиши!
Janna писал(а):нащупала набухший сосок малыша. мама сказала надо выдавливать. надавила - молочко пошло... у малыша да. я в шоке. а мама говорит что в их время всем новорожденным выдавливали это молозиво пока не затвердеет и не начнет болеть примерно как у нас. в общем комочек в соске уменьшился. вопрос: вы чо-нить подобное делали? :du_ma_et:

у нас чуток набухали - наша сказала, если сильно набухнет сделайте компрессик из камфорного спирта на 1 час, я делала 1 раз и больше ничего не делала.

Аня -шапочку по-боку??? :sh_ok: невероятный ребенок :-) я вчера перестала ее одевать после купания - достало, потом не остановишь его никак. просто турундочки в ушки и через какое-то время их убираю и всё.

Жанна, а массаж попробуй делать до купания?
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron