Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Sunny1980 » 12 окт 2012, 07:25

Рита, спасибо большое за ответ! Девочки, и вам всем спасибо за поддержку и теплый прием!
Доча вроде чувствует себя нормально. Насчет режима сна сложно сказать точно - тут такой дурдом в больнице, шум, ор, гвалт постоянно, 12 человек в палате, так что режим конечно немного сбился. Но в целом свое количество часов доча вроде отсыпает. У вас врач какой был? Не Дьяченко случайно? У нас он, пока душевно поговорить с ним не получилось... А, еще хотела спросить - сыночек не стал сильно потеть, особенно голова? Доча просыпается прямо все под головой мокрое, хотя ночами уже не жарко..
Мдаа, теперь буду думать, как все организовать так, чтобы с ней побольше быть. А про массаж ничего не говорил врач? Мы только два курса получили, Данка пока не ползает, нужен массаж блин. Еще одна мамаша сказала тут, что типа в коляске катать нельзя, типа укачивает, только медленно и по ровнехонькой дороге :faceoff:
Я с лета следующего на работу хотела, но теперь все свои амбиции уняла, буду с ребенком сидеть.. Тут самой себе страшно доверять, что уж о чужом человеке говорить..
Невропатолог у нас Сучков, но не знаю, он берет на учет или нет. Вообще мы к 7-ой поликлинике относимся, на калинина - 8 марта. Хочу еще к Прохоровой записаться на прием, но это позже будет по-любому. А к участковому невропатологу не нужно вставать на учет? Она там никакая, но если надо, то придется и к ней тоже ходить :faceoff: а вы у кого на учете стоите?
Sunny1980
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 12 окт 2012, 08:50

Камила, мы не стоим на учёте в поликлинике своей, ходим к врачу в платную клинику,незнаю даже стоит ли вставать туда, я писала отказную, поэтому!
по поводу коляски думаю чт это первое время наверно нельзя будет, месяц-два, а потом почему нет?! хотя я не врач!
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 12 окт 2012, 08:55

Доброе утро, страна!

Заболел у меня и Тимочка, и кажись начинаю я :-( вирус говорит врач сейчас в городе! лечимся полным ходом! Кирюня хоть уже как огручик!
а ещё, у нас вылез зубик :ya_hoo_oo:

Дана,расскажи что ты там такое интересное готовишь, какие планы на ДР? ресторан нашли? фотограф будет?
и конечно поздравляю Амельку в первыми шажочками, начало положено, скоро побежит!

Юля, расскажи что делали на ДР Андрею?
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 12 окт 2012, 09:36

Юль, с днем рождения Андрея!!!

Камила, знаю я эту невропатолога, мы тоже там на учете. Никакая, это очень мягко сказано... Просто ноль. Насчет Сучкова не в курсе берет ли он на учет. а насчет потоотделения- может вам Декальцин попить? Спроси у врача.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 12 окт 2012, 10:52

всем привет.

Юля поздравляем тя с Андриком!!! пусть не болеет)

Камила добро пожаловать к нам! пусть дочка идет на по правку!!! на счет стоит или не стоит сказать ничего не могу...

Яна давайте лечитесь!!! хватит болеть!!!
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ailuna » 12 окт 2012, 11:38

Всем приветы!
Как же погода радует! Всем болеющим не болеть!!! Берегите дитяток!
Юля, Андрюшу с днем рождения! Большой мальчик, пусть растут помощником, умницей и примером для Лешки!!
Олли наверное в Европе справляет полугодие дочери)))). Оля как вы там отдыхаете???
Женя, попробуйте через хедхантер поискать, там по моему много вакансий с английским, и часто свежие высылают. Мне до сих пор шлют. хоть я 5 лет назад подписывалась))

Камилла, присоединяйся!! Знаю сейчас тяжело, но пройдет время и все забудется, и доча выздоровеет окончательно. Я как прочту про ваши падения, сразу все дела бросаю и иду с дочей играть и следить за ней. Только скажите мне, как падая с кровати аж трещины образуются? Кровати высокие и голый пол?? Сейчас на кровати не оставляю вообще, лучше на пол посажу, а когда спит то на полу всегда, так проще, проснется, если меня нет, то ползет сразу искать по комнатам.(манеж давно собран).

Получается на послед встрече никого не было? В холода наверное вообще поредеют ряды(((.

Недождусь фоток с фотосесси, мне интересно на наших карапузиков нарядных глянуть! Ира, ты Дамели нашла балетки? Я поздно увидела твое сообщение, если б раньше написала, у нас и белые и серые были.

Решила пока к мануальному не идти, сейчас занимаюсь йогой с каналом Живи, оч нравится, чувствую даже облегчение.

Насчет ГВ, у нас еще полное, и днем и ночью, но я в послед дни стараюсь днем дочу уложить с музыкой укачивая. Уже полюбилась Лар Фабиан ей))).
ВОн АНютка в кино побывала, везет! А я еще ни разу с мужем не уединялись, ни с кем не сидит Камилка, думала после 6ти мес. пройдет и повзрослеет, наоборот-больше понимает и меня повсюду ищет :faceoff: . Ни спокойного шоппинга, ни салона((((.

Про ДР годик, думаем тоже в рест отмечать, не хочу дома готовить и бегать в мыле. Хочу почитать отзывы и опыты тех кто уже провел, где почем и как. Анимацию для деток и тд. Сначала не хотела тратится, но моя мама обещала спонсировать).
Дана, а ты как готовишься? Есть где почитать рекомендации и отзывы?
Изображение

Изображение

Я - золотая рыбка, что загадаю, то исполняется!!!
Аватара пользователя
ailuna
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:30
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 12 окт 2012, 12:49

Дана, я тебя даже пытать не буду, как подготовка к годику проходит, потом хочу увидеть готовый результат и обалдеть. Ты уж точно постараешься оригинальным праздник сделать и запечатлеть всё это достойно.
А, вообще, девочки я вам завидую, что вы еще брызжете идеями, как провести годик, я на это уже или не способна, или за бытовыми делами интерес гаснет, короче, нет у меня никаких мыслей по этому поводу :-( Скорее всего, стандартно, позовем родственников в кабак и упьёмси. :al_kana_ft:
Камила, так вам повезло, Дьяченко лучший нейрохирург, только он занятой наверно сильно, он ведь завглавврача больницы. Попробуй к нему в частном порядке подход найти. Сучкова тоже хвалят, пусть и наблюдает вас, а для галочки стойте на учете в своей участковой.
У сына голова и раньше потела, но в больнице он правда сильно потел, я думаю это из за клеенчатых матрасов.
Айнура, ух ты - йогой занялась, умничка. Про падения: у нас кровать не высокая - 40см, пол обычный, застеленный линолеумом, но этого хватило для сильного удара.
ailuna писал(а):проснется, если меня нет, то ползет сразу искать по комнатам.
Я себе такой вариант даже предствить не могу, говорю же Дамир почти не ползает по горизонтали, видит вертикаль ближайшую, прям ломится к ней и надо лезть все время вверх или, еще хуже - встать оттолкнуться от неё и падать, прям не знаю, что с этим делать. В манеже ночью, как проснется сразу встаёт. Я видела деток, которые сидят себе играют на кровате, даже в больничке наша ровесница девочка такая сидит играет с одной погремушкой :igru_shka: пока мама умывается или кушает. Но, мой сынулька совсем другой по темпераменту и нам приходится под него подстраиваться. :nez-nayu:
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Кристинка-Эйвик » 12 окт 2012, 15:04

Девчата всем привет! у меня к вам вопрос: кто как лечит ангину своим малышам, мы сейчас болеем, но ангина не гнойниковая, температура под 39, назначили антибиотики, приходится давать, но так не хотелось... :-(
Изображение
Аватара пользователя
Кристинка-Эйвик
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:52
Откуда: из Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 24.04.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 12 окт 2012, 15:22

Андрея Юлькиного с прошедшим ДыРом! Настоящего пацанячьего щастья! =)

Девочки, я на минутку, предупредить. У кого фотографии детские только на одном носителе (комп, ноут, фотик, тд) - срочно сделайте копии! Заливайте в инет, в соцсети, на флэшки, диски, рассылайте родственникам... Подружка только поведала: вытащили ноут у мужа из машины, а на нем все фотки за год жизни сына... Потеря невосполнимая! Не дай Бог кому так же, или скачок напряжения простой, чтобы волосы на попе не рвать потом - сделайте пару копий и живите спокойно!
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение

За это сообщение автора amaderio поблагодарил:
Вожык (12 окт 2012, 15:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 12 окт 2012, 15:31

amaderio писал(а):
Девочки, я на минутку, предупредить. У кого фотографии детские только на одном носителе (комп, ноут, фотик, тд) - срочно сделайте копии! Заливайте в инет, в соцсети, на флэшки, диски, рассылайте родственникам... Подружка только поведала: вытащили ноут у мужа из машины, а на нем все фотки за год жизни сына... Потеря невосполнимая! Не дай Бог кому так же, или скачок напряжения простой, чтобы волосы на попе не рвать потом - сделайте пару копий и живите спокойно!


;;-))) Аленка, я тя люблю ;;-))) спасибо, была мысля уже! :ki_ss:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 12 окт 2012, 16:35

Кристинка-Эйвик писал(а):Девчата всем привет! у меня к вам вопрос: кто как лечит ангину своим малышам, мы сейчас болеем, но ангина не гнойниковая, температура под 39, назначили антибиотики, приходится давать, но так не хотелось... :-(

Если врачу доверяешь, то вопроса "давать-не давать антибиотки" стоять не должен... :mi_ga_et:
У нас, ттт, не было еще ангины, поэтому могу только пожелать выздоровления и порекомендовать читать и смотреть Комаровского - http://www.komarovskiy.net/navigator/angina-2.html

Ань, да не за что! Нужное дело, правда! Хотя бы по 10-15 фоток с каждого месяца, просто себе на ящик и родителям отправить, и все! :co_ol:

Рита, Дамир - будущий альпинист, зуб даю. :-)

Айнура, а что именно от Лары Фабиан включаешь? Моя под колыбельные в первые месяцы успокаивалась хорошо, а сейчас как-то не пробовала, но скоро придется...

Яна, выздоравливайте с Тимофеем! Где могли вирусняк подцепить?

Дана, с шагами вас! Настраивайся, что как только Амелия пойдет, тебе станет проще быи=т вести хотя бы. У нас так и я тебе того же желаю. Сандра сама ходит по квартире, разности берет носит, одежку свою, мусор всякий - а я поглядываю за ней и хозяйством занимаюсь, подкидывая что-нить интересное периодически.

Если кто-то у меня что-то спрашивал, плиз, повторите, а то я забываю... :faceoff:
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 окт 2012, 16:57

Кристинка-Эйвик писал(а):Девчата всем привет! у меня к вам вопрос: кто как лечит ангину своим малышам, мы сейчас болеем, но ангина не гнойниковая, температура под 39, назначили антибиотики, приходится давать, но так не хотелось... :-(

сорри, я вмешаюсь.
я ещё не мама, но чуть-чуть разбираюсь в медицине, т.к. папа врач. при ангине любой НУЖНО давать антибиотики, потому что это заболевание страшно именно его осложнениями. дело в том, что бактерии, вызывающие ангину, чем-то схожи с некоторыми клетками нашего организма, и если как следует её не вылечить, иммунитет начнёт нападать на здоровые ткани, что может быть чревато артритом или, что хуже, болезнями сердца. вобщем, я сама не сторонник излишнего медикаментозного лечения, считаю, что при простуде лучше пару дней дома полежать, да чай с мёдом/малиной попить... на самом деле, если ангину хорошо пролечить, то всё будет прекрасно, но лечить её определенно надо, причём именно антибиотиками и противовоспалительными.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 12 окт 2012, 17:06

Можно фотки просто скинуть в программу Dropbox... ;-)
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение mgulmira » 12 окт 2012, 17:33

L@dy_Fl@me писал(а):
Кристинка-Эйвик писал(а):Девчата всем привет! у меня к вам вопрос: кто как лечит ангину своим малышам, мы сейчас болеем, но ангина не гнойниковая, температура под 39, назначили антибиотики, приходится давать, но так не хотелось... :-(

сорри, я вмешаюсь.
я ещё не мама, но чуть-чуть разбираюсь в медицине, т.к. папа врач. при ангине любой НУЖНО давать антибиотики, потому что это заболевание страшно именно его осложнениями. дело в том, что бактерии, вызывающие ангину, чем-то схожи с некоторыми клетками нашего организма, и если как следует её не вылечить, иммунитет начнёт нападать на здоровые ткани, что может быть чревато артритом или, что хуже, болезнями сердца. вобщем, я сама не сторонник излишнего медикаментозного лечения, считаю, что при простуде лучше пару дней дома полежать, да чай с мёдом/малиной попить... на самом деле, если ангину хорошо пролечить, то всё будет прекрасно, но лечить её определенно надо, причём именно антибиотиками и противовоспалительными.

я тоже вмешаюсь. я не врач, но училась в медицинском. Леди Флейм все прекрасно сказала. это серьезное заболевание, которое может дать тяжелые осложнения, тем более у малышей.
Кристинка-Эйвик, может ты имела в виду какое - нибудь народное лечение? Знаю что нужно обильное теплое питье, молоко с медом, чай с малиной. Ингаляции. Полоскания.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Sunny1980 » 12 окт 2012, 17:57

Насчет кровати - у нас около 50 см стандартная высота кровати, пол паркет, застелен ничем не был (я не приверженец ковров, поэтому везде просто паркет голый :faceoff: видимо голова у малышей тяжелее или упала как-то неудачно, но вот такой вот результат. Тут девушка лежала, так у них мальчик дома с низкой высоты упал (показала она примерно 20 см), так у него тоже трещина.. Зависит от везения еще видимо.. Еще хочу предупредить, что исходя из наблюдений здесь в отделении, довольно популярная травма - детки на себя переворачивают телевизоры. Причем неясно как, даже вроде самые устойчивые и тяжелые.. Так что обратите внимание, чтобы зафиксировать такие предметы. Уже три случая было за неделю :faceoff:
Sunny1980
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 12 окт 2012, 19:09

Всем привет!
По порядочку:
Женя, мое мнение лучше добрый и довольный папа 2 недели, недели каждый день раздраженный и подавленный. Не на год же.. все умелки Даньки он будет видеть ну может с небольшим опозданием, а работодатель если будет "его место" - дождется. Со знание дела говорю, мой будущий начальник мне позвонил, когда я только приехала на 2 недели в Павлодар в гости :nez-nayu: Не накручивай себя! Береги семейное счастье.
Камила добро пожаловать к нам! Скорейшей поправки Даночке, пусть все обойдется. У деток есть ангелы хранители - мне так кажется, которые все-таки их берегут!
Юль, спасибо что отписалась про кашки. Я еще монокомпонентные даю..думаю попробую вашу хваленную Нестле, теперь. Пасиб. Бедный Лёшик. Фарингит :sh_ok: . Скорейшего выздоравления и заканчивайте вашу эстафету- всё! Установка! :ni_zia: Про небулайзер- ну, да..только через ор, держать. Мы с Андриком жили с небулайзером года 3 :faceoff:
Данчик, с первыми шажками!! :dan_ser: :dan_ser: не говори, так быстро растут, оглянуться не успеем как уже в свои семьи уйдут :ny_tik: поэтому нюхать, целовать обнимать, пока рядышком :ps_ih: Треугольник в сортер :sh_ok: Амелька маленький наш гений! :co_ol:
Рита аву Яны вижу. :ne_vi_del:
Ян, ну что ж такое! Выздоравливайте!!! все!! скорее! Кирюшке легче?
Савера писал(а):позовем родственников в кабак и упьёмси. :al_kana_ft:
:-)
Кристина, мои ангиной не болели, не могу помочь советом. Сколько вам сейчас? как девочки советуют думаю антибы надо подавать, и найти хорошего лор-врача, провериться надо, знаю такие вещи переходят в хронику. Мне вот тоже повезло, в 16 лет лечил мой врач мою ангину пенициллином :faceoff: в итоге абсцесс, операция и дырка в горле..короче, не запускайте!

И отдельно, всем огромное спасибо за поздравление с днем рождения сыночка. Даже не верится, что уже 6 лет! Парень уже! :hi_hi_hi:
Пока не отметили - будем в воскресенье. Так, ночь сыночку подготовили сюрприз - я сделала объемные буквы его имени наклеили фотки его с годика, двух, трёх и тд украсили все шарами, флажками. В общем, сына проснулся со словами - ух ты! :co_ol: испекла его обожаемую пиццу, сварила любимую кукурузу - и всё, счастье есть! Ну и в садике было поздравление, тортик, подарки. Видимо от переизбытка волнения и эмоция засопливил и сегодня дома.

Мелисочку с полгодовасием!!! И правда не верится что уже нашей малютке 6 месяцев!!! Главное здоровья!

Пока писала, мой сына тоже начал треугольники, шарики в окошко, правда для шариков - но кидать! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 12 окт 2012, 22:15

Кристинка-Эйвик писал(а):Девчата всем привет! у меня к вам вопрос: кто как лечит ангину своим малышам, мы сейчас болеем, но ангина не гнойниковая, температура под 39, назначили антибиотики, приходится давать, но так не хотелось... :-(

Кристина у нас была ангина. лечили антибиотиками, потом мазью интерфероновой, потом брызгали галапропом или как-то так называется.

Алена спасиба за советы :co_ol: , как раз надо сделать резервную копию.

Дана с первыми шагами :ya_hoo_oo: эт так классно :ya_hoo_oo: скоро со всем побежит :-):
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 12 окт 2012, 22:22

КРОШКУ МЕЛИСУ С МИНИДАТКОЙ!!!
АНДРЮШКУ С ВЕРИ БИГ ДАТКОЙ!!!

Камила, добро пожаловать! Пусть доченька скорее поправляется!
Савера писал(а):Как же мне нравится ваш "прикорм", по моему это уже надо называть - полноценным питанием. Жень, а ты ему на завтрак обед и ужин разные блюда готовишь? И у тебя получается одну порцию приготовить? У меня постоянно получается больше. Сегодня, вот, супчик мультиовощной+мясо сварила, две порции получилось, не знаю, что с остатками делать. Сохранить до завтра?, вроде как не комильфо ребенку вчерашнее давать :ne_vi_del:

Ритуль, пасибки за теплые слова по прикорму :smu:sche_nie: Уже несколько ней дою тыковку вареную. На завтрак, обед и ужин готовлю все разное. Если что-то остается или сама съедаю, или выкидываю. Вообще, у меня бзик какой-то: если детская пища постояла 30 минут я ее сразу выкидываю. Про ваш годик и планы упиться: эммм, тоже не плохой вариант! :mi_ga_et:
Юля - Мисс, и вы туда же! Надо срочно всем выздоравливать! Кстати, у кого-то сменился телефон! :ni_zia:
Айнура, какя ты молодец: йогой занимаешься! :bra_vo:
Дана, с перввыми шажками вас!!! Как же это здорово!
Юля, клево так придумала с сюрпризом для Андрика! :co_ol:

Читаю как наши детки с сортерами уже играют правильно :dan_ser: . Завтра пойду тоже куплю, а то у меня на днях из под носа увели клевый, я теперь этот самый нос от других ворочу.

Девочки, спасибо большое что отписали по поводу мужниной работы! Для меня это очень важно! Я, конечно, готова подписаться под каждым вашим словом... НО! он там будет работать 2 недели, а потом приезжать в Алмату и тут рботать по типичному графику с 9 до 6. Если бы это был именно вахтовый метод так и проблем бы не было. А так мы его совсем видеть не будем... Или я опять не права? :ny_tik: на hh есть его резюме, ездит по сбеседованиям... ищем...

А помните я не могла нигде обувь своего размера найти? ( Вы меня правда спасли и теперь я поеду в Юлин магаз). Оказалось, что и джинсы своего размера я тоже найти не могу :-) зашла тут на днях в вайкики, взяла пару штанишек, увидела гигантскую очередь в примерочную :faceoff: недолго думая двинула на второй этаж, там мужская и детская одежда, решив, что уж там проблем с примерочными не будет. И правда: пустенько! Правда кончилось тем, что мерила подросткове джинсы... купила бы, если бы не вишитые на заднице огромные розовые бантики. :ps_ih: вообще это, конено, интересно: обувь в основном начинается с 36, а джинсы с 26 - и то, и то - большое :nez-nayu:
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 12 окт 2012, 23:16

Девочки, всем привет!!! Почитала про падения малышей, ужас какой! И ведь никто не застрахован. У меня сегодня Аленка 2 раза с дивана сиганула, правда низко и щекой... Первый раз я спала, а она проснулась... Второй раз, рядом сидела, но не успела среагировать, всему виной болючие мышцы пресса после тренажерки.. Но слава богу там ковер мягкий, все равно жуть!!! Потом себя ругала.. А тут прочитала, совсем настроение испортилось. 

Вчера Аленке поставили первую АКБДС (очищенная акдска), и еще гепатит, (надо было видеть как она со слезами на глазах врача ругала, врач сказала, разве так бывает? Вот это характер))), а потом она всю ночь не спала, плакала, температурка была небольшая, я все списала на прививки, всю ночь над ней носилась, а сегодня первый зуб вылез!! И верхние десна набухшие, плачет так, что самой рыдать охота. Мазь на долго не помогает, подключила детский панадол. Кажется, еще одна бессонная ночь впереди. 

Мои дочки вместе уже играют, так умилительно.. Аленка уже осознано говорит деда, баба, мама очень редко, папу называет тата, ко мне подползает, встает и ясно так говорит деззи. Еще тетя, дядя... Песни поет, подпевает. 

Девочки, кто вирус подцепили, выздоравливайте скорее. И деткам здоровья. Я вас всех очень люблю. Еще с прошедшими праздниками, Пусть детишки приносят как можно меньше хлопот, иммунитета им крепкого и хорошего настроения ))))
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Liska » 12 окт 2012, 23:24

Какой коварный фарингит ходит по городу - мы тоже в клубе болеющих, сегодня антибиотики начали пить
Насчет травм головы - мой когда пошел, то по несколько раз на дню шарахался, с кровати тоже падал, я тоже о шлеме думала. Сейчас реже, через день наверное бьется, совсем страха нет :faceoff:
Насчет готовки каждый день на каждую еду отдельного блюда - для меня не реально, времени не хватает. Поэтому я если варю кашу - то 2-3 порции, и на себя и на бабушку заодно, если суп - то несколько порций сразу отливаю в контейнеры нуби, их можно замораживать, можно в микроволновку, я их в Метро купила, очень рекомендую, мы их даже как игрушки используем
Изображение

За это сообщение автора Liska поблагодарил:
ReklaMiss (14 окт 2012, 01:17)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Liska
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 09:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 25.10.1997

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Lilya » 12 окт 2012, 23:39

Привет-привет!
Мелиссу и маму Олли с полугодиком! Отлично вам всем отдохнуть!
Андрика с уже аж 6 годами! Совсем взрослый! Юль, клевый сюрприз для сыночка! и со стрижкой :ki_ss:
Аблайку с прошедшей даткой! Он у тебя, Динара, умница такой: столько умелок! от ГОЛ я в восторге. Умеешь ты и смешно и трогательно одновременно написать.
Амели с первыми шагами!
Камила, пусть Даночка поправляется, и остануться только воспоминания о вашем падении!
Яна, Юля-Мисс и все-все поправляйтесь.
Рит, вот у нас детки по темпераменту похожи. Все тоже самое, только отвернусь, а Глеб уже на очередную баррикаду лезет :faceoff: скалолазы маленькие!
Мы таки не заболели :dan_ser: , только ножки на ночь согревающим бальзамом мазала. Я что-то расслабилась и стала купать Глебку в теплой ванне (36-37) и на улку тепло одеваю (не в пуховик с шапкой конечно :hi_hi_hi: ), вот так и простывают с перегревами. Снова надо закаляться. Вчера В Алатау гуляли, нафотались! Красота, осенние краски обалденнные!
Сегодня у меня отгул вечером маленький был, сына с папой дали мне с подружками гульнуть :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Lilya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Дата свадьбы: 17.10.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ReklaMiss » 14 окт 2012, 01:27

Всем, привет!

Девочки, спасибо за ответы по ингаляциям, я все таки приспособилась их делать)) Теперь я его пеленаю, как-то советовала Оля Liska, ложу в стульчик и вперед. При условии что мама достаточно громко и весело поет песенки и плюс пританцовывает немножко, сына может даже без истерик выдержать необходимые 5 минут.
А мы разболелись еще сильнее :-( Сегодня были в больничке, нам уже ставят острый бронхит :faceoff: Прописали антибиотики. Сказали, что без них через несколько дней может перейти в пневмонию. Так что экстренно начали их пить и дальше лечиться. Выходные сидим дома, пропустим новоселье сестры и день рождения подруги, но главное, чтобы сынок скорее выздоровел.

Алена, за фотографии я тоже очень переживаю, поэтому с рождением Лехи завела жесткий диск, на который сохраняю копии. Фоток у нас много, люблю я это дело :-):

Юльчик, не за что. Сегодня прикупила еще пару новых кашек, как попробуем, отпишусь :-): Помню ты писала, что Лешику не нравятся приготовленные тобой пюрехи, сейчас ситуация поменялась? У нас целая проблема - мы не хотим кушать домашнюю еду, ни пюрехи, ни вкуснячие (на мой вкус) супчики :faceoff: Не знаю, как приучать его к нормальной пище, если он не хочет ее есть. Хотя я уже делаю все гомогенизированным. Я уже начала сомневаться о натуральности детского питания и отсутствии в нем каких-то специальных добавок. Муж предлагает категорически не давать ему магазинные пюрешки пока он не начнет есть домашние, а я же не могу его морить голодом :-( . А Андрюшке вы классный сюрприз устроили, молодцы :co_ol: Я очень люблю делать сюрпризы, не терпится, когда сына тоже сможет их оценить)) Лешика с новой умелкой.

Женьк, у кого это интересно сменился телефон :nez-nayu: ? Мои два номера оба при мне. Я вот тоже один сортер присмотрела, а мне говорят рано еще. А наши други вон уже вовсю закидывают, в понедельник буду заказывать :-): А по поводу работы, конечно, засада. Если б, действительно, 2 недели только дома, а так....А вообще я в этом деле не советчик, так как даже один целый день провести без мужа для меня проблема, не говоря уже о двух неделях. Я бы точно своего не пустила. Всегда говорю "кто ищет-тот найдет", искала бы другие варианты. Надеюсь, у вас все решится удовлетворительно для всех. А по поводу одежды, Жень, прямая тебе дорога в "Детский мир" :-)

Олеся, Аленка уже столько слов говорит, умница. Пусть ваши зубки скорее вылазиют и дают вам спать спокойно.

Оля Liskа, давайте выздоравливайте! Надо посмотреть эти контейнерчики, тем более что Метро под носом. Спасибо за наводку, в хозяйстве пригодятся)

Лиля, что не заболели это хорошо. А что гульнули еще лучше :co_ol: Надо иногда расслабляться.
Изображение
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 14 окт 2012, 11:07

Олжика с 10-ю месяцами! Легких шажков, веселого настроения и самых счастливых улыбок!
Юля, и Андрюше передавай от Ариши поздравления! Отличные вы ему сюрпризы подготовили, удачно и сегодня отметить!
Юля-Мисс, лечитесь, выздоравливайте! У нас, вообще, бронхит в 2 мес был и тоже пневмонией пугали, и еще много чем. Но ничего, курс антибиотика прокололи и быстро на поправку пошли, и все ок!
Камилла, Даночке самые лучшие прогнозы! Все будет хорошо!
Яна, как Тимочка? Скорейшего выздоровления!
Рита, Дамиркин уже здоров? Я когда твой пост читала, так смеялась! Особенно запомнила - и упьёмси.
Про наш годик я окончательно решила, что справляем дома, и начала подготовку. Что будет писать не буду - сюрприз! :ki_ss:
Пришло наше кресло. Обошлось в 33 тысячи. Легко установили в машине, но пока не было необходимости обкатать хозяину.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 14 окт 2012, 13:13

Оля-Лиска и всем болеющим, скорейшего выздоровления!
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 14 окт 2012, 16:40

Камила, Дане скорейшей поправки - и верь, все будет хорошо! Самой надо успокоиться прежде всего и настроиться на благополучное развитие ребенка.

Олжасу 10 месяцев! Урааа! Большой мальчик! А как ходит, как ходит! :ki_ss:

Оля, ну с креслом, блин! Наконец! Надеюсь, Даниэль в нем будет сидеть и спать просто вот так - :co_ol:

Юля, Оля, выздоровления сынам вашим! Наискорейшего! Олеся, и доче твоей тоже!

А наши сопли прошли, когда я перестала их лечить и тупо закапывать стала физраствор 2-3 раза в день... Но, надо сказать, после морковного сока они стали зеленее, а потом ррраз - и все. ТТТ. Гадко это все же. И прикольную вещь поняла: чужой сопливый ребенок и СВОЙ сопливый ребенок - это такие разные вещи! :-)

Мы были в Кумбеле сегодня, фотки выложу на неделе. Девочкииии, там так классно! Бассейн, детская комната, территория суперская... Нагулялись, наелись беша (и Сандра тоже), нафотографировались в листве... Еще в субботу купили Демар сноубутсы, прикольные. По цвету не айс, но годится. И я ездила на машине сама... ну как сама, без мужа, зато с родителями! :hi_hi_hi: Ниче, терпимо! ДТП ноль, все сидения сухие! ;;-))) И доверенность есть, так что пора мне осваивать нашу Хонду по полной программе.
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron