Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 14 янв 2013, 22:19

Оля да детки все после болезни какие-то не такие. По Самиру знаю что пару дней на руках ездит.

Рита ты скоро у нас будешь мама-качок))) шутка.

Я выхожу 14 февраля, на День Влюбленных)) а название должну чуть-чуть другое, просто когда его врем грю меня все переспрашивают и приходится объячнять. а тут сразу же понятно что работаю со спутниковыми железками.
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Lilya » 15 янв 2013, 12:29

Всем привет!
Яна, бедный Тимочка, пусть скорей выздоравливает!
Малика, с грядущим выходом на работу! Не знаю как себя заставить :faceoff: , если позовут в одну компанию, то в мае выйду, если нет, то вернусь в родную контору осенью.
Сандра, самостоятельная девочка! Глеб тоже в гостях вскарабкался на лестницу сам :men: , папа страховал конечно

Савера писал(а):С какого-то дуру я вместо санок взяла коляску, которую всю дорогу не катила, а толкала изо всех мамских сил.

Рит, и не говори, я вчера просто из сил выбилась, пока погуляла с коляской. Многие помогают, где сугробы навалены, один дяденька сказал: "Хорошо мои дети выросли" :-)
Аватара пользователя
Lilya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Дата свадьбы: 17.10.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 15 янв 2013, 13:30

Девочки, спасибо за переживания, всех целую и люблю :ki_ss:
Тимочка вам привет передаёт :-): всё в порядке со стулом! сегодня пока тишина, рвота была, но как поставили цирукал всё прошло, боится только кушать, думает всё обратно пойдёт!

Оля, ты вконтакте зарегистрирована? там у меня всё, и фото все!

Рита, про тётку мануальщицу, не Красноярова. Нина Александровна, приезжает 1-2 разав мсяц сюда, с Киргизии или с Джамбула, точно незнаю, но она раньше у нас работала, восстанавливала футболистов и других спортсменов после тяжелых травм, сейчас тоже по-моему!
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение YuliaMat » 15 янв 2013, 15:34

Юль,кушаем где то 4-5 раз прикорм, каши овсянную, пшеничную, пюрешки фруктовые и из цветной капусты. сейчас пытаюсь ввести говядину, но пока от нее нос воротит. любит груши в ниблере, недавно попробывали так же банан.иогда делаю попытки дать бутылочку :faceoff:
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 15 янв 2013, 17:16

Привет!
Девчонки, вы своим деткам зубную пасту мазюкаете? мы водичкой чистим
Лиль, а у вас санки есть?
Ян, тоже хочу на море :jn_pu_sk:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 15 янв 2013, 17:38

Юля, мы чистим зубы пастой, Рокс бэби от 0, с ромашкой!
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Lilya » 15 янв 2013, 17:46

Юль, санки есть. Старенькие с веревочкой, Глеб в них сидит минут 10, и они заваливаются, короче неудобные. Думаю над санками с ручкой. Пока соберусь, наверно, и зима закончится. :hi_hi_hi:
Зубы не чистим, мне кажется он пасту есть будет :du_ma_et:
Сегодня гуляли в кенгурятнике 1.5 часа и топали по парку за ручки, моя спина не оценила нагрузку :-)
Яна, классная ава
Аватара пользователя
Lilya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Дата свадьбы: 17.10.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 15 янв 2013, 17:56

Да Яна ава у тя зачетная) так и хочется на море)

Юль я еще не думала что надр зубы чистить. и понятия не имею как эт процесс должен проходить в таком возрасте.

Лиля в кенгуру гуляли?! Бедная спина. А санки с ручкой удобные, по крайней мере мой свекровке нравится) она с сыном гуляет днем)
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 16 янв 2013, 00:02

Всем привет!!! Девочки, что то на самом деле на форуме тишина. Неужели так и перестанем общаться? Надеюсь, это временное затишье!

О Манаре: у нас 4 зуба! Продолжаем ходить по тихонечку, кажется это целиком и полностью
Моя вина... Я ей даю очень мало свободы. Стараюсь контролировать, боюсь что упадет и ударится. Подскажите, что же делать?! Умеет слазить с кровати, но залезть никак не может. А вообще, она все старается повторять, умеет махать головой- нет так говорит. Показывает пальчиком в разные стороны- типа нельзя.

Еда: стараюсь по тихоньку приучать к нормальной еде, ей конечно отдельно готовим, но помимо даем ей пробовать нашу еду, если не жирная и жареная. Из интересного- купила пудинг хайнс, еще не пробовали. Обожает огурцы.
Так мы и не ходили по узким спецам. ;-(

Обо мне: я стараюсь каждый день выезжать в город... Благодаря чему, прихожу в себя- стрижка, маникюр, чуть обновила гардероб, а самое главное- сижу на диете, скинула 7 кг... Еще 6 нужно. Занялась своей магистерской работой, если все будет хорошо, стану магистром экономики уже летом. Планирую летний отдых, заранее будет дешевле. В апреле няня уходит в декрет, так что по тихоньку начинаем поиски новой няни.
Вот такие новости, буду стараться чаще писать!!!
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 16 янв 2013, 12:45

Дина дай больше свободы) пусть все сама делает, ходит. ну упадет один раз ничего страшного. мой за день наверное раз 500 упадет, чуть-чуть по плачет и все. падает сейчас из-за того что под ноги не смотрит. идет на пролом, пусть даже придется идти через игрушки))) а ты мололец что начала худеть) и вес который ты сбросила хороший) а я вот как за нг набрала 3 кг так и сбросить не получается)))
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 16 янв 2013, 16:29

Всем привет!
Снег кружится, летааааеет летаааеет :ta-ne-c: мы не гуляем по этому поводу, и кажется по этому же поводу, не спим.
Дина, ну прям! Все детки просто по-разному развиваются вот и все. А ты думаешь никто своих детей не оберегает? Лёшка, например, на Андриковскую кровать залазиет , а на диван сам не может - он повыше и все.
Малика +3, не +30. 3 кг легко убираются просто исключая всё (!) сладкое.
Лиль, мы такие же, точно пока купим санки - зима кончится. Хотя в этом году столько снега, что до марта на санях разъезжать можно будет.
Ян, что за паста такая? не видела. Где продается?
Ян, как Тимочка?
Рита, как Дамирчик прививку перенес?
Алён, сделали перестановку, чтобы Сандра до подоконника не доставала? У нас началась такая же фигня. Оооочень страшно. Правда не знаю куда можно переставить кровать, главное еще страшно с этой кровати полетит :faceoff:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 16 янв 2013, 18:21

Юль, пасту беру всегда в аптеке на Ауэзова, только там она, больше нигде не видела или не обращала внимания!
Тимочка уже чувствует себя отлично! Всё кушает, бегает, прыгает, в норме!

в центре вакцинации давно нет полио и ККП :-( не хочу идти в поликлинику(( ждать сколько не известно, кто знает где ещё можно поставить?
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 16 янв 2013, 18:44

Ян, в Интертич звонила?
а мы в поликлинике поставили и норма. Не так страшен черт. Без очереди, без ожиданий. Пришли, поставили, ушли.
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Liska » 16 янв 2013, 21:47

Juliya писал(а):Ян, в Интертич звонила?
а мы в поликлинике поставили и норма. Не так страшен черт. Без очереди, без ожиданий. Пришли, поставили, ушли.

у нас в 3-ей прививки быстро всегда, только осмотр перед прививкой бывает долго
Аватара пользователя
Liska
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 09:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 25.10.1997

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 16 янв 2013, 22:42

Сегодня была обнаружена правай тройка (зуб, разумеется!), урааа! (я уж думала, этого никогда не произойдет) Левая виднеется тоже, ждем на днях. Итого в год и три с половиной месяца имеем 5 зубов ажно. :-)
И вообще день богат на новые штуки. Саша впервые прошлась сама по снегу, ну, утоптанному снегу. Раньше всегда требовала дать руку и шла только так. А тут - раз и сама пошла, от руки отказывалась! Привыкла к обуви и одежде, наконец.
И залезла на кошачий домик...
Уф, спать уложу ее и допишу.
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 16 янв 2013, 23:55

Привет, полуночникам.
Агитирую брать санки с ручкой! Тянуть их не надо и всё время оглядываться тоже - дитё всегда перед глазами. Потом, когда подрастет спинку можно снять и кататься на них с горы. С пластиковыми этот номер уже не прокатит.
Надо же, я посмеялась, что Юля про пасту спросила, а Кирюха уже по взрослому зубы чистит.:-)
Яна, то есть после чистки ротик не ополаскивается, как я понимаю, или... нет, я упаду в обморок, если ты скажешь, что Кирюшка умеет это делать. :sh_ok:
У нас это пока в форме баловства, я еложу щеткой по четырем зубам, а Дамирка при этом весело смеется. Потом отдаю ему щетку, он сам ею орудует во рту, пока я ему остальной туалет навожу.
Юль, прививку в этот раз не так хорошо перенесли, не высокая темпа была, пришлось таки отсидеться дома три дня.
Динаааа, я тоже хочу похудеть, но не знаю как. Да, да - всему виной сладкое, никак не могу от него отказаться.:smu:sche_nie:
Тебе не кажется, что Манара, просто сама по себе очень осторожная? Есть такие дети, которые даже набивая шишки не опасаются следующих, а бывают - лишний шаг боятся ступить "а, вдруг тут я тоже упаду".
А, я на море не хочу. :nez-nayu: Хочу полазить по каким-нибудь пирамидам, руинам или старым замкам. Или, хотя бы в горы. :cry_ing:
Дамираська требует все больше внимания, поэтому времени у меня все меньше, даже по ночам. :ved_ma:
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 17 янв 2013, 00:04

Ну блин, без полной отмены сладкого не похудеть.. ;-) если все таки надумаешь, обращайся, но это сложно!!!

Манара, действительно осторожничает. Как чувствует что падает сразу попкой приземляется или бежит до ближайшей опоры... Мой трусляк... ;-) хотя может девочки вот такие?!
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 17 янв 2013, 00:07

Фу, блииин, еле уложила. Когда ребенок ведет себя идеально, его периоды неидеальности очень остро ощущаются и изматывают быстро. :faceoff:

Яна, мы годовые прививки тоже в поликлинике ставили, цивильно! Попробуй!

Девочки, а когда пора зубы чистить детям? Их у моей мало, и тоже надо что ли? Я думала, пока 8 не будет хотя бы, и не париться...

Юль, берите санки непременно! Оценишь на первой же прогулке! Пластиковые вроде устойчивее, но железные с ручкой - практичнее и долговечнее. =) Выбирай!
По поводу подоконника - я стала вход к нему перекрывать подушками. Пока работает - потому что Саша еще не понимает, что по ним можно пролезть. :-)

Дина, возьмите еще подставку специальную, чтобы на кровать и диван залезать, она и потом пригодится. Называется подставка-табурет, что ли. И потом пригодится, до раковины дотягиваться, и т.д. Моя САМА научилась на диван залезать только в 1,3! А что именно ты контролируешь? Постоянно рядом что ли? Я бы с ума сошла от этого давно... Падения в этом возрасте - норма, не боись, ты же не оставляешь ее одну на лестнице, например. А в комнате - дать пусть возится и делает что хочет, Малика верно написала, серьезную травму на полу получить сложно. Носки со стопорами надеваешь, и вперед! Кто-то раньше начинает ходить, кто-то позже, все в разном стиле, так что не парься сильно. Можешь попробовать с вожжами ходить некоторое время, некоторым они хорошо идут!
Детям надо учиться падать, подставляя свои же руки. Это приходит долго, Сандра одно время падала злостно, лицом в землю, зато довольно быстро научилась держать равновесие! Сейчас уже четко может поднять с земли веточку, стоя в своих сноубутсах, хотя шатается при этом.

Лиля, а сколько Глеб весит уже???

Рит, естественно Александра не все время ходит. :-) На руки идет почти всегда с превеликим удовольствием. И по лестнице, если устала, не оба пролета проходит, а один. И на улице так было до сегодняшнего времени, что она ходила либо за руку, либо держать за санки сзади, либо в санках. :-) Но она уже 11 кг весит, и это не шутки, спина и руки могут выдержать минуту-две только. Дома я либо сидя беру ее на руки, либо на пол опускаюсь и обнимаю.
Рит, Дамир же большой мальчик уже, год скоро, а требует все больше внимания? Почему?...

Оля, туалет-домик - не вариант, он больше обычного лотка и к нам в квартиру никак... =( На лестнице - ну я рядом, за ней иду, а как же. Но не держу никак, она уверенно и осторожно двигается. =) Работа-работа... да все то же, маме помогать в ее бизнесе, переписка, систематизация, переводы, маркетинг... :ps_ih: Наверное.
С клыком вас!!! Острый???? Сколько всего уже зубьев?

Оля, а я хочу такую задвижку, которую регулировать можно, чтобы коты могли попасть через приоткрытую дверь в ванную, а Сандра не могла бы ее сама дальше открыть. Такие есть, но вот есть ли на строительном базаре - вопросссс... Пока снова тупо перегородила коридор листом фанеры - но Сашу это очень разражает с тех пор, как она узнала, что прекрасного есть в ванной... :faceoff:

ЮляМат, а зачем тебе к марту отлучать? Раз малышу грудь так важна еще, значит, не готов он с ней расставаться... =( Может, зубы активизировались или тревожная ситуация вокруг?...
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 17 янв 2013, 00:21

amaderio писал(а):Рит, Дамир же большой мальчик уже, год скоро, а требует все больше внимания? Почему?.

Потому что ответ заключен в твоем вопросе к Дине:
amaderio писал(а):А что именно ты контролируешь? Постоянно рядом что ли? Я бы с ума сошла от этого давно...

Я постоянно нахожусь рядом и не оставляю его одного в комнате, за исключением того, когда он в кроватке.
Медленно схожу с ума. :ps_ih:
О, да табуретка вещь. У меня Дамир, чтобы взобраться повыше использует все подручные, т.е. подножные материалы, например, может встать на сортер, треугольник или корзину для игрушек, один раз я его даже подловила стоящим на мяче, эдакий мальчик на шаре.
Уже, кстати, хочет пойти, стоя у опоры, забывается, отпускает руки и при первом же шаге падает.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 17 янв 2013, 00:43

Савера писал(а):Дамир, чтобы взобраться повыше использует все подручные, т.е. подножные материалы, например, может встать на сортер, треугольник или корзину для игрушек, один раз я его даже подловила стоящим на мяче, эдакий мальчик на шаре.
Уже, кстати, хочет пойти, стоя у опоры, забывается, отпускает руки и при первом же шаге падает.

Ну, Дамира тооочно ждет будущее альпиниста! :-) Саша сейчас любит садиться на предметы (скажем, на неваляшку) и залезать в них (скажем, в ведро).
Раз пока падает - не готов еще... Но готовность может в любой день появиться, сама знаешь, это всегда неожиданно!
Что с ДР, готовитесь вовсю???

Девочки, мини-соцопрос. Кто читал или читает статьи (книги) Валяевой Ольги? http://www.valyaeva.ru/ С чем согласны, с чем нет, почему??? В общем, давайте обсудим. =) Я сейчас читаю статьи, любопытно... Мнение пока не сложилось, но есть что-то в этом...
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 17 янв 2013, 11:08

Всем доброе утро.

Яна мы ставили в нашей обл.поликлинике, ни очередей и все чисто и цивильно.

Рита ты вот про замки написала, я даже тож захотела туда, а именно в Испанию. я скачала приложение на сотку по изучению испанского языка, эт моя давняя мечта выучить его и побывать в Испании.


Алена я такого автора никогда не слышала, над будет почитать на досуге. и вас 5 зубами)

Юля мне 10 кг было легче сбросить, чес эти 3. Но пока я сбросила из этих 3 ток 1... И вообще в течении дня вес у мну на месте не стоит, утром после всех ванных процедур 68.2 то к вечеру уже 70... Эт как так?! Вообщем я в шоке от своего организма... и сажусь на диету... сладкое не ем и мучное) мне за месяц надо будет похудеть до 63 хотя бы.

А про нас: вчера заметила что зубов у сына 6шт. (2 снизу и они почему-то криво ростят, 4сверху). Научился ими скрипеть. Потом появилась новая фишка, подходит к кому-нить и начинает бить игрушкой, говоришь что так нельзя, с разу же начинает обнимать и такой взгляд как будто эт не он ьил, а кто-то другой. еще сам садиться в толокар и научился ездить на нем, ток пока получается назад) вот.
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 17 янв 2013, 11:34

Привет!

Девули, я совсем не боюсь поликлинику, не боюсь что грязно или ещё что то, бывала же там, раза 3 точно :-): меня бесят эти очереди! чтобы поставить прививку нужно столько времени простоять :faceoff: все чихают, кричат, духота! и ещё, все грубые какие то!

Кирюша не даёт писать, только села и уже не может без меня! позже буду!
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 17 янв 2013, 13:10

Всем привет!
Яна, рада,что Кирюша здоров!
Мы все прививки поставили в поликлинике. Некоторые разы получалось легко и быстро. Пару раз было очень много людей. Но мы всегда выходили с удивлением, что бесплатно еще что-то можно получить.
Алена, с задвижкой тоже не все так просто. Появится возможность ущемления пальцев. Может, простую цепочку от полного открывания и что-нибудь на пол от закрытия? :faceoff
Про Валиеву узнала, открыв твою ссылку. За нее и ее семью можно только порадоваться. Полезная философия, ничего нового, но такие мысли хорошо освежать периодически.
Дина, а от чего ты приходишь в себя? Я что-то пропустила или от НГ-них праздников?
Дана, Даша, Женя, Айнура, как дела у вас?
Дана Астана, куда-то пропала столь же внезапно, как и появилась.

Мы пока зубы не чистим. Он нам их, вообще, не показывает. С превеликими ухищрениями недели две назад заглянула, а там уже 6 зубов и еще 4 на подходе мне показались.
Даниэльке зубы много беспокойства доставляют. Он десны трет, зубами скрежещет. Темпа поднимается периодически. Жалко так.
А в целом, прикольно развивается. Тоже залезает везде. Смешно ходит и будто ругается: Ба-ба-ба-бо, бу-бу-бу-ба!
Еще рожицы смешные корчит.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 17 янв 2013, 14:22

Привет всем!
Савера писал(а):после чистки ротик не ополаскивается, как я понимаю
ага, пасты от 0 по-моему до 2-ух или 3-х лет можно глотать они безвредны.
amaderio писал(а):Когда ребенок ведет себя идеально, его периоды неидеальности очень остро ощущаются и изматывают быстро. :faceoff:
дай пять, коллега! :-)
amaderio писал(а):Девочки, а когда пора зубы чистить детям? Их у моей мало, и тоже надо что ли? Я думала, пока 8 не будет хотя бы, и не париться...
ну? и кто у нас поклонник Комаровского? Он же говорит с появлением первого зуба чистить надо!
amaderio писал(а):Кто читал или читает статьи (книги) Валяевой Ольги?
читала как-то статью, почему женщины выходят на работу из декрета. С некоторыми вещами согласна, но всегда все спорно. Поэтому не стала ей зачитываться.
Савера писал(а):У нас это пока в форме баловства, я еложу щеткой по четырем зубам, а Дамирка при этом весело смеется.
дай пять, коллега! :-)
Маликуш, а почему мменно 63? Это ты к гардеробу офисному готовишься?
Я вот тоже раньше думала без сладкого не могу жить, ан нет! Наш атопический дерматит очень даже показал, как могу. Ради сынульки. Сбросила я 8 кг. Сейчас конечно поднабрала уже, но знаю, что это возможно. Я влезала легко в те вещи, в которые даже перед беременностью не влезала. Много конечно велико теперь, ну и по фиг! Результат то мне нравится. Опять вот отказалась от сладкого. Вчера один грешок - батончик колосок :smu:sche_nie: , сегодня ни одного грешка :hi_hi_hi: Еще надо сладкую аву сменить, а то :ni_zia:
Я пишу сейчас только когда сына спит, потому как мы стали такие требовательные! Можно не играться с ним, но сидеть рядом обязательно. Вот сейчас с прогулки продолжает досыпать под открытым окошком.
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 17 янв 2013, 17:11

Юль цифра 63 эт золотая середина между 60 и 65. До Б я в основном весила 65-64. Потом занялась танцами своими и сбросила до 61, в жтом весе я себе очень нравилась, такая хорошенькая, ноги подкаченные, живот не сказать что плоский, но нормальный))) все подтянуто. а вот щас я себе вообще не нравлюсь... Большая какая-то... но стараюсь сидеть на диете!!!
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron