Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 11 янв 2012, 11:59

Доброе утро :-)
Погода сегодня классная.

Жанна, ты такая предусмотрительная. Всегда такие списки полные необходимым. А марганцовку ты где брала? Она ща продается в аптеках? А то летом, когда сыну обрезание делали не могли найти, типа, ее включили в список ядовитых веществ и запретили.

Вожык, а че ты не посмотришь в чудомаме парашюты? Там ниче такие наборы и секси есть, и материал натуральный, и топами есть, и всякие ажурные. На любой вкус и цвет. (даже перед мужем не стыдно раздеваться:-) )

АДК - сатпаева-брусиловского. Рядом находится, все заехать не могу, а так ждала пока откроется.
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 11 янв 2012, 12:01

Ань, спасибо за наводку! Надо заценить магаз (куда уже больше одежды) :ps_ih:

Кста, оценила функцию форума благодарить. Если кто-то выкладывает полезную ссылку или информацию, жмешь благодарить. И потом легко найти это сообщение, ведь под профилем подписано ког ты благодарил :-):

А я сшила вельветовые брючки своему моднику :smu:sche_nie: на 0-3 скажем так :-)
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 11 янв 2012, 12:03

Армана, я марганцовку не брала, она у меня дома всегда была хыыыы пара пузырей покупались еще када переезжали на свою квартиру. в июне. тада они еще в свободной продаже были... фигасе новости - ядовитое вещество. как же нас в ней купали тада???

Вожык а ну хвастанись!
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 11 янв 2012, 12:05

Армана, чтоб мне туда доехать, нужно очень сильно этого захотеть)))
Вчера зашла на их сайт, че то особо ничего не приглянулось, а цены как в олее а то и выше. так олее под боком, а в дану ехать надо)))
Я купила один, а там если не растарабанит мои сокровища еще больше, то докуплю уже :-):
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 11 янв 2012, 12:08

Janna писал(а):Армана, я марганцовку не брала, она у меня дома всегда была хыыыы пара пузырей покупались еще када переезжали на свою квартиру. в июне. тада они еще в свободной продаже были... фигасе новости - ядовитое вещество. как же нас в ней купали тада???

Вожык а ну хвастанись!

Хвастануться как меня купали в марганцовке? ;;-)))

Ну ты помнишь, я еще на айпаде. А это значит громкое НЕТ фото :-)
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 11 янв 2012, 12:14

Мы в августе искали - не могли найти. Потом тоже так в закромах у тети нашли. Ща надо терь поискать в аптеках, может есть. Сегодня в центральную поеду, гигиену докупать, там спрошу.
Ты как съездишь в ИЗМИР отпишись. Те уже визу будут открывать? На кресло садить будут?
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 11 янв 2012, 12:21

Привет всем! Погода классная! Надо бы куда-нибудь смотаться, да вроде дел никаких... ладно, че-нибудь придумаю. Завтра наконец-то моя машина будет готова, а то надоело на мужа машине ездить. А еще завтра ночью муж улетает - это минус, т.к. боюсь одна спать, маму что ли попросить ночевать со мной, но тоже неудобства...

Жанна, я слышала, что марганцовку можно использовать для изготовления взрывчатых веществ, вроде из-за этого ее перестали продавать, а не из-за ядовитости.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 11 янв 2012, 12:30

Марганцовку я купила в аптеке на габдуллина, для справки :-):
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 11 янв 2012, 12:37

Чертяка, поздравляю тебя и дочурку с успехами! Вы - молодцы! :co_ol:

На счет поликлиники: идея прикорма участковой хорошая. Надо будет пообщаться с ней как из отпуска выйдет.
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 11 янв 2012, 12:39

Всем привет.

Савера: я на айфоне- фотки пока не будет, сорри, но вовсю фоткаюсь.

Марганцовку покупали в аптеке напротив болоньеза и все остальное тоже там.
Единственное, что не купили гигрометр. ;( после ваших умелое девочки, боюсь оставлять ре на кровати без подушек вокруг. ;). Для меня вообще проблема с лифонами. Сегодня буду в чудо маму звонить.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 11 янв 2012, 12:40

Armani_mania писал(а):Ты как съездишь в ИЗМИР отпишись. Те уже визу будут открывать? На кресло садить будут?

да хз ваще чо будут делать. но на всякий случай надела свои самые нарядные трусы :-ok-:
но по идее мне пора и визу открыть. 37 полных недель есть. треники во всю идут. так что так что...
кстати сегодня начала стирку малышковских вещей. на днях буду гладить. в выхи сумки соберу. и все... ждать... хотя седня еще посмотрим чо мне скажут после кресла...

Олли ну наконец-то ты свою машинку починила. поздравляю! ты найдешь чем себя занять я прям уверенна. ты ж н домоседка. приготовь например сюрприз Арсену!

Вожык ой блин я забыла что ноу фото режим у тя. ты кстати где живешь? я до сих пор не знааааю :ne_vi_del: как-то неудобная в керуене система просто забирать всех врачей по дороге в рд. тебе наверное не ближний край да?
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 11 янв 2012, 12:42

Блин, что делать с ее высыпаниями?? Педиатр сказала ничего нельзя наносить. Я вчера шуганулась и даже в лаврушке ее не купала.. Вдруг это на нее, просто в чистой воде. А высыпания на щеках, висках, подбородке и шее. Жалко так ее. Вчера ела только хлеб и вареное мясо, чай с молоком. Сегодня тоже самое буду.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение NAVIN » 11 янв 2012, 12:43

приветик.
а мы получили еще прививку - от полиомиелита. хорошо не укол, капнули в ротик и все дела :)
прибавили еще 1400гр и 4 см. итого 6 кг и 59 см.
Ритусь я ехала в роддом с 3 огромными пакетами, а выписывалась с 6 кажись)))))
Чертяк ттт отлично что все хорошо!!!!
блин я лох не нашла те бюзики про которые Жанна писала опять купила за стотыщмильонаф(
Оль тебе именно в этой кв одной спать страхово или в принципе?
Жанни они там на кресло без надобности не загоняют, так что сымай нарядные))))
Дин попробуй чай без молока
Аватара пользователя
NAVIN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение mouselover » 11 янв 2012, 12:55

Дина, спасибо за ответ про пупок. :mi_ga_et:
Счастье спит-оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет, и меня как-будто нет.))
Аватара пользователя
mouselover
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 11 янв 2012, 12:59

Жанн, пока я живу около бани арасан, это сравнительно недалеко от керуена.
Но планируем переехать к горам поближе, а вот оттуда уже далековато. Зато приват под боком :ps_ih:
Как грится знал бы где упадешь, соломку бы постелил :-):
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 11 янв 2012, 13:12

Динарка да они в любом отделе белья продаются. я брала в тех, что с вывесками милавитса. тебе кстати ночнужка-то подошла? чо не рассказываешь. нарядные не сниму. а вдруг? тем более встречаюсь-то с мужыком.

Вожык фуф в горах канеш хорошо но обязательно надо иметь собственный транспорт. блин надо мне машину брать...
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Lilya » 11 янв 2012, 13:14

Девы, всем привет! Погода сегодня отличная, я с утра в 2 аптеку прогулялась, закупила всякие мелочи (памперсы, прокладки для сумки :smu:sche_nie: ) для пакета в роддом. обратно решила пешком прогулятся и чего-то прям подустала :nez-nayu:

теперь я тоже почти готова, сегодня еще за вещичками для малыша сгоняем и усе!

Олеся, как здорово, что у вас все хорошо!! ттт
Жан, мне кажется сходить на встречу с директорам лишним не будет. Отпишись, как придешь. я наверно на след неделе пойду за визой туда, надоело метаться с одного РД в другой...
Аватара пользователя
Lilya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Дата свадьбы: 17.10.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 11 янв 2012, 13:49

Жанна, удачи в роддоме! Мама приехала?

Динара, я вообще в любой квартире боюсь, хотя объективных причин нет, 7-ой этаж, бронированная дверь. Что же будет когда мы наконец-то переедем в дом, где и реальная какая-то опасность будет? я наверно сбегу оттуда или опять на снотворные сяду. Хоть мне муж обещает и крутую систему видеослежения (ну, это работа его), и охрану с пульта и живого охранника и собаку.

Поеду сегодня я в Луксор, открою карту, хватит лениться и толстеть! Хотя знала бы что переедем, пошла бы лучше в Фиделити, он в соседнем доме.

Жанна, сделала бы Арсену сюрприз с удовольствием, но с фантазией у меня всегда было туговато :ny_tik:
вот подарки ему купили, под елку положили, что еще не знаю
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение jane » 11 янв 2012, 14:29

а марганцовку запретили продавать от того, что она входит в состав взрывчатки, чтобы предотвратить всякие теракты. в узбекистане уже сто лет как не продают, еще с 90х годов. пользуются запасами советских времен
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 11 янв 2012, 14:42

jane писал(а):а марганцовку запретили продавать от того, что она входит в состав взрывчатки, чтобы предотвратить всякие теракты. в узбекистане уже сто лет как не продают, еще с 90х годов. пользуются запасами советских времен

Интересно у нас так все в СНГ. Вроде страна одна (бывшая одна) а правила ну так отличаются.
Такое ощущение, что в узбекистане додумались до взрывчатки еще в 90-е, в Казахстане только сейчас, а в Беларуси вообще никто ничего не собирается взрывать :-)
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 11 янв 2012, 14:51

Всем привет! Погода и првда чудная.
Опять ночь не спала, до четырех примерно... *faceoff*
Зато днем компенсировала, до часу продрыхла, ну и режимчик у меня...
Вожык, я еще не ездила в магазин тканей, лень-матушка не дает :-) машина только у мужа, а ездить на такси и общественном транспорте так нехочется. Зато вчера с мамой поговорила, сказала поможет пеленки разрезать и прострочить.
Сегодня все пеленки и постелное высохло (на улице капец все сохнет долго), сейчас все поглажу и начну тоже собирать пакеты и буду уже сидеь только в ожидании :-):
Жанна, я тоже на курсы не ходила, как оказалось и Лиля тоже :-) (а спросила, потому что подумалось что все более сознательные чем я :-) ) За список спасибо, будет хоть от чего отталкиваться.

Девочки, а в керуен можно по записи на узи сходить? Там же Руднева и Боренштейн кажется?
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 11 янв 2012, 14:52

Приветики всем!
Ну все, мы отстрелялись, отметили клеваа :ya_hoo_oo: Амелия умничка, вела себя весь день прекрасно, с утра немного покапризничала, а потом когда к обеду все собрались, она стала ангелочком и нам никто не верил, что наша доча умеет плакать вообще и по ночам спать не дает :hi_hi_hi: Моя апашка-Амелькина прабабушка искупала малышку в 40-ка ложках воды, благословила нашу дочу, дала ценные наставления. Все удивлялись, что малышка не плачет во время купания- холодно же :ps_ih: Апашка еще не знает, что она у нас во всю уже в большой ванне плескается, не в кипяченной воде, при открытой двери и т.п. :-)
Вечером в кафе малышка проспала с 7 до 10, так никому и не показала свои глазки, ну и хорошо :hi_hi_hi:
Свекровь подарила нам золотую булавочку-оказывается, бабушка мужа передала ее ему и сказала чтобы ее носила его дочка. Меня это очень тронуло. Булавочка очень красивая и необычная, сейчас такую не купишь.
Я вообще вчера была вся на эмоциях, благодарила дочу, за то какое счастье она нам подарила своим появлением в нашей жизни.
Очень благодарна своей свекрови и тетям мужа- они нам так помогали, взяли на себя часть покупок типа фруктов, сладкого, тетушка испекла офигительный наполеон, настоящий такой огроооомный и сверху написала АМЕЛИЯ. Моя мамуля не вовремя заболела, поэтому я вчера днем пожалела, что до сих пор не освоила слинг- в одной руке Амелька,которая ни в какую не хотела спать, второй рукой я делала канапешки, мыла посуду, накрывала на стол- ооо это надо было видеть :ps_ih: благо потом пришли свекровки и помогли.
Зато вечером я кайфовала в кафе- малышка спит, гости говорят пожелания , говорят какие мы хорошие родители и все такое :smu:sche_nie: Папа подслушал разговор тети и мамы мужа с его родней- так вот они им сказали, что я идеальная мама и Амельке и Сереге повезло с такой мамой и женой :men: :smu:sche_nie: Папа сказал, что гордится мной, да и я сама загордилась :-)

Хыы, так прикольно, приходил мой племяш, который казался маленьким- ему 1,5 годика, так вот щас он прям великан посравнению с Амелькой, такой сладкий, гладил мою дочу , ручки, ножки, ушки с таким интересом трогал, потом когда я ее кормила пристроился ко мне на диване, обнял и так хитро косился на вторую сиську :ps_ih:

Ну вроде отчиталась вам..

А и кафе нам очень понра- с виду невзрачное, как в принципе и все корейские кафе, но кухня ооочень классная. Называется Korean city, а что самое главное- оно прямо за нашим домом. Стол ломился, родственники корейцы в восторге от кухни, я кроме горячего не ела ничего, но мы раньше там частенько кушали- готовят там вкусно, на совесть. Там и европейская кухня и корейская Короче- советую. с чела 4000тг.

Пойду почитаю вас!
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение NAVIN » 11 янв 2012, 15:03

Жанни апсалютна серьезно все это коморки оббегала с приставаниями - зуб даю у вас есть корейские лифоны за 1500 а они грят нету и хоть тресни :(
яж вроде писал? или подумал написать и забыль... обадленная сорочка!мужу нра..грит ну вот как человек выглядишь... даже абидна, интересно а как кто я раньше выглядел? *шпионский взгляд* сходили в карудо к хирургу, все ок. терь к сучкову через неделю и можно со спокойным сердцем жить дальше со знанием что я родила здорового ребенка
Аватара пользователя
NAVIN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 11 янв 2012, 15:07

Дан, классный отчет! Пропитан эмоциями и позитивом! :co_ol:
Ну все, теперь можно выдохнуть и спокойно расти :-):
Подарков то много? (кому что называется)
А мы не будем отмечать 40 дней, у нас нет такой традиции :nez-nayu:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 11 янв 2012, 15:12

Динара, лифоны Китайские :-)
Я пошла по другому пути: зашла в первую милавицу и говорю, шифоны для кормления есть? Она грит, да, фабричный Пекин :-) за 1200. А у меня тока 10 000 было и 1000. Ей пришлось сделать мне скидку в 200тг.
Если еще пойдешь, бери либо белый либо телесного цвета, черный плохо тянется и по нему уже видно, что полиняет сильно. Китайцы, что с них возьмешь :nez-nayu:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron