Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение fancier » 23 янв 2012, 21:49

Чертяка, Fabulous girl,
ia uverena vam vse odno i to zhe govoriat, no i ia dobavlu, glavnoe ne perezhivaite i ne sdavaites! KOgda kormite dumaite tolko o horoshem i chto vam malysh nuzhdaetsya v mame, i chem spokoinee vy, tem spokoinee malysh!!!

Ia kogda nachila byvalo chto ia kazhdie 15 minut kormila, postoianno prosili, i mne tverdili moloka malo i t.d. Starshaya u menia byla slabaia grud ne brala, pervie 2 mesiaca pila iz butylki ia potom kak ona okrepla i ee nachala kormit grudiu, poetomu nikogda ne pozdno. dazhe esli vy podkarmlivaete seichas, kak moloka stanet pobolshe mozhete tolko grudnym. sovetuyu eshe pomimo kormezhki otcezhivat moloko. vy navernoe dumaete u menia dlia rebenka ele hvataet kak ia eshe i cezhivat budu? potihonku, dazhe esli vse po 10 ml, pomogaet.

glavnoe terpenie vam i udachi!!!
Свадьба - 3 Сентября 2010

За это сообщение автора fancier поблагодарил:
Чертяка (23 янв 2012, 22:12)
Рейтинг: 5.26%
 
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 23 янв 2012, 22:57

Ой как я вас понимаю девочки, наши первые недели дома- вообще прям замеряла по сколько в каждой груди, начиналось с 10-20 мл, когда с каждой набиралось по 50 была счастлива, ну а когда наконец по 100 перестала сцеживаться. Сейчас Ттт нормально, иногда протекает даже. А мне так обидно, была уверена что с моими дойками молока литрами будет как у мамы.. Но нифига.
Главное просто пережить, вы такие молодцы что не сдаетесь, боретесь! Умницы!!!!

Держу заа вас кулачки!!!

За это сообщение автора Dinucci поблагодарили: 2
Fabulous girl (24 янв 2012, 10:47), Чертяка (23 янв 2012, 23:07)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 23 янв 2012, 23:02

Девочки, а кто-нибудь уже начал делать маски на волосы??? Ведь у большинства мамочек волосы начинают сыпаться через 3 месяца после родов. У меня почти 2 уже прошло... Может пора начинать делать для профилактики? Поделитесь рецептами, плизз.
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 23 янв 2012, 23:27

Чертяка писал(а):Девочки, а кто-нибудь уже начал делать маски на волосы??? Ведь у большинства мамочек волосы начинают сыпаться через 3 месяца после родов. У меня почти 2 уже прошло... Может пора начинать делать для профилактики? Поделитесь рецептами, плизз.

Олеся, у меня одна маска - действует стопроцентно. Правда как поведет себя при гв, хз.
Настойка стручкового перца, желток, мед, оливковое масло. Втереть в корни, обмотать пищевой пленкой, сверху полотенце для тепла. Я хожу так минут 40. Но некоторым сильно жжет, тогда снимать надо, а то кожа сгорит.
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 23 янв 2012, 23:28

Сейчас прочитала, что Анжелина Джоли опять беременна, а Хайди Клум и Сил объявили о расставании, а я-то думала, что они - синоним любви.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 23 янв 2012, 23:46

Чертяка писал(а):Девочки, а кто-нибудь уже начал делать маски на волосы??? Ведь у большинства мамочек волосы начинают сыпаться через 3 месяца после родов. У меня почти 2 уже прошло... Может пора начинать делать для профилактики? Поделитесь рецептами, плизз.

не понял прикола, а что обычные маски никак? и у меня не выпадают сейчас волосы, а наоборот образовался пушок, и в первый раз так было. По природе - оно само все восстанавливается.. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 23 янв 2012, 23:53

Сегодня по скайпу общалась со своей подругой (она в России). Дело было в обед, она грит, а что Виталя на работе, а он как раз дома был - на обед приехал. Ну я и говорю, что дома. Она мне такой втык устроила, что я в таком виде при муже. Никакие "мы болели неделю" ее не утешили)) короче, подействовало, я уже бровки выщипали (первый раз :smu:sche_nie: после родов) маникюр сделала, помылась, завтра планирую хоть чуток накраситься.. чёт я и правда расслабилась. Зато она меня похвалила за мое пузо, которого почти нет)
А еще прикол, волосы высушила хожу с распущенными Андрюшка подходит - говорит - мама, какие у тебя волосы красивые. :-) ужас, да? Даже ребенок заметил, что я в последнее время зачуханная :nel-zya:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение mouselover » 23 янв 2012, 23:58

Всем приветы! такое ощущение что меня тут месяц не было. столько накатали... :zvez_ochki: но я как обычно всё маниакально прочитала. :-)
Наташа, Аселя, Айнура с прошедшими минидатками ваших крошек!
Динара, Аселя, Алена классные фоты! :co_ol:
Рита, удачи! ждем скорейшего возвращения уже с комочком счастья на руках.
Всем кто болеет скорейшего выздоровления!
Чертяка, Фабюлус скорейшего налаживания ГВ.

и про нас: седня у нас было первое занятие с инструктором Настей. ну что сказать...мы с мужем в очередной раз порадовались что живем одни без взрослого поколения, они бы точно нас после такого лишили родительских прав. зрелище конечно не для слабонервных. :ps_ih: пока они делали гимнастику, плавали, меня так и подмывало нецензурно выразиться. но так как мы еще вчера с мужем готовились морально, мы не подавали виду, что просто в шоке от происходящего. Настя нас похвалила, сказала что родители держались молодцами всё занятие. когда она пришла малыш мой засыпал, поэтому был очень и очень не доволен что его разбудили и начали экзекуцию. плакал всё занятие с небольшими перерывами :cry_ing: , гимнастика их конечно не то что мы делаем, погладили-немного подрыгали и всё, там такие выкрутасы, в каких только позах мой сладкий не был, йоги нервно курят в сторонке. :sh_ok: смотреть на это всё конечно мягко скажем волнительно, много эмоций вызывает это занятие, но мозгами понимаем что это приносит только пользу маленькому, поэтому стойко выдерживаем. ныряли они раз 6, это конечно жесть. адреналина короче хапнули. после занятия я в шоке спросила у мужа "неужели мы такие безответственные и хладнокровные?", а он ответил "мы просто любим нашего малыша, и знаем что это пойдет ему на пользу". :du_ma_et: зато после Акжол спал часа четыре.
взяли шапочку для плавания, Акжол так прикольно смотрится в ней. :-)
в итоге, очень впечатлившись, мы решили что как станет тепло будем ездить к ним в бассейн.
наконец сегодня потеплело и мы вышли гулять.
и вопросы:
Дана, а вы к Сучкову по направлению или просто сами решили провериться?
Оля (Тиффани), через сколько занятий Даниэлька привык уже? спрашиваю чтоб хоть примерно знать сколько мы еще будем так бурно реагировать... :-(

пы.сы. Ань, передаю тебе привет от Галины Владимировны. :pri_vet:-:
Счастье спит-оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет, и меня как-будто нет.))
Аватара пользователя
mouselover
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 24 янв 2012, 00:05

Лязка вот ты выдала, я весь твой пост прохохотала! Молодцы! Продолжайте в том же духе! :co_ol:

За это сообщение автора Juliya поблагодарил:
mouselover (24 янв 2012, 00:11)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 24 янв 2012, 00:25

Лязка, с возвращением! Спасибо за привет) а чего это ты опять с ней контачила?))
После ваших рассказов с Олей мне самой страшно стало :ps_ih: молодцы, смельчаки! :co_ol:

За это сообщение автора Вожык поблагодарил:
mouselover (24 янв 2012, 00:48)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение mouselover » 24 янв 2012, 00:47

Вожык писал(а):Лязка, с возвращением! Спасибо за привет) а чего это ты опять с ней контачила?))
После ваших рассказов с Олей мне самой страшно стало :ps_ih: молодцы, смельчаки! :co_ol:

Ань, она позвонила узнать как мы поживаем. реально чет ко мне прикипела. и чем я её зацепила интересно? :du_ma_et: :-)
Счастье спит-оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет, и меня как-будто нет.))
Аватара пользователя
mouselover
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 24 янв 2012, 01:16

Доброй ночи. ;) спокойного всем сна!!!
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 24 янв 2012, 09:24

Доброе утро беременно- кормящая страна!!!
Всю ночь мой ре тужился и не мог ни покакать ни попукать.. До сих пор мучаемся.
Животик урчит. Пеленки грею, массаж, на живот, педивотер это все на что меня за ночь хватило. Педиатр предложила поставить свечку из дет мыла- жалко ляльку, подожду еще чуть чуть..
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 24 янв 2012, 11:36

Ураааааа!!!! Покакали, попукали, именно в тот момент когда я начала сцеживаться для бэйбинайса.
Сегодня привезут игрушки которые на ВВ заказала, а то у ребенка как будто детства нет, один мобиль, пошремушка и разв коврик... Папа купил 3 погремушки плюс я заказала пищалку, куклу погремушку, бабочку светящуюся, и 2 прищепки. ;)

Блин 10 дней назад в чудомаме заказала 3 лифона больших размеров с небольшим объемом, она сказала неделя, уже 11 день пошел... Проще за границей заказывать кажется.. А у меня грудь болит в маленьких
Чашках.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 24 янв 2012, 12:15

Dinucci писал(а):Ураааааа!!!! Покакали, попукали, именно в тот момент когда я начала сцеживаться для бэйбинайса.
Сегодня привезут игрушки которые на ВВ заказала, а то у ребенка как будто детства нет, один мобиль, пошремушка и разв коврик... Папа купил 3 погремушки плюс я заказала пищалку, куклу погремушку, бабочку светящуюся, и 2 прищепки. ;)

Через пол годика придется еще игровой манеж купить, такой огромный, с сеточкой, чтобы было куда игрушки складывать ;;-))) ..
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 24 янв 2012, 12:34

Девочки, такой вопрос, а прививки ставят только у нас или, скажем, в европе и америке тоже? знакомый говорит, что на наших детях опыты ставят.. что нигде в мире больше прививок не делают, и что голандские прививки привозят не пойми от куда, так как в голандии нет такого завода. он моему мужу все мозги проел с этими привиками и теперь на меня атака. Я, конечно, против прививок ничего не имею, но если в европе не ставят, может в этом есть доля правды? или ставят все же?

Тиффани спрашивала как получить медотвод. Это невропатолог должен давать. Я со старшей до 3х месяцев брала, сама просила. И кто в обычных поликлиниках будет ставить, настаивайте на очищенных АКДС. Они легче переносятся. А еще меня с прививкой от гепатита достали.. старшей надо ставить, младшей и уже до меня добрались :-) ..

И еще, может кому на будущее пригодится. Прививки не ставят детям если мама беремена. Оказывается, можно заразиться. Так же старших не прививают, если младшие не привиты.
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение NAVIN » 24 янв 2012, 14:36

*перекатиполе пробежало*
-ау,люди!?
Аватара пользователя
NAVIN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 24 янв 2012, 14:37

mouselover писал(а):Всем приветы! такое ощущение что меня тут месяц не было. столько накатали...
Оля (Тиффани), через сколько занятий Даниэлька привык уже? спрашиваю чтоб хоть примерно знать сколько мы еще будем так бурно реагировать... :-(

Лязат, я так поняла, что 10 занятий - это слишком мало, чтобы ребенок привык. Еще наш дядя Женя выдал такое, что ребенок так бурно реагирует на перевороты и висение на одной ножке, потому что ему это непривычно, вот если папа будет так делать, то ребенок привыкнет значительно быстрее. :ps_ih:
Еще где-то прочитала, что грудничковое плавание - это когда ребенок просто держится на воде и перемещается, ни о каком плавании каким-то стилями речь идти не может.
Бедный наш Даниэлька уже умеет задерживать дыхание и проще реагирует на ныряния. Но мы прошли 7 занятий и вынуждены остановиться.
Даниэлька заболел, кашляет, вялый, я вызвала врачей и из госклиники, и в частном порядке. Жду.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 24 янв 2012, 14:40

Тиффани: бедный Ребеночек. Это из за воды с низкой температурой что ли?! Температуры нет?!
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 24 янв 2012, 14:49

Дина, температуры нет.
Это мы виноваты, купали его в воскресенье в 34градусах, но не в таком режиме, как Женя, а расслабленно, давали ему самому побыть в круге, просто поплескаться.
    Стыдно перед ребенком и больно теперь очень...
    Аватара пользователя
    Tiffany
    Старший свадебный ангел
     
    Сообщения: 797
    Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
    Благодарил (а): 509 раз.
    Поблагодарили: 384 раз.
    Дата свадьбы: 13.02.2010

    Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

    Сообщение Janna » 24 янв 2012, 15:03

    Тиффани а ну-ка брось угрызения совести. ты не должна укорять себя... такое случается, дай Бог Даниэлька быстро поправится и вы скоро и забудете об этой неприятности :mi_ga_et:

    Азочка ты продлила вчера визу? что было? ктг делала? чо сказали? как ты ваще?

    Рита интересно как там... у кого есть ее номер, может быть смс хотя бы скинуть а?

    Армана пропала тоже...

    Лиля тож бессовестно отмалчивается

    Даша отписывается только чтоб не потеряли. типа меня :-)

    Вожык тоже без подробностей... ноу комментс как говорится.

    у нас у всех апатия какая-то настала что ли :ne_vi_del: мы все в режиме ожидания...
    время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
    Аватара пользователя
    Janna
    Старший свадебный ангел
     
    Сообщения: 979
    Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
    Откуда: Алмата, любовь моя!
    Благодарил (а): 66 раз.
    Поблагодарили: 78 раз.
    Дата свадьбы: 19.02.2011

    Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

    Сообщение Janna » 24 янв 2012, 15:11

    :lo_ve: ура! у меня тысячное сообщение! посвящаю всем малышатам :fe_me_ly:
    время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
    Аватара пользователя
    Janna
    Старший свадебный ангел
     
    Сообщения: 979
    Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
    Откуда: Алмата, любовь моя!
    Благодарил (а): 66 раз.
    Поблагодарили: 78 раз.
    Дата свадьбы: 19.02.2011

    Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

    Сообщение Dinucci » 24 янв 2012, 15:28

    Жанна, поздравляю с 1000ным!!!

    А я понять не могу что с ре.. Спит по 20-30 мин просыпается с воплями. Вроде пукает, утром покакала... Педиатр говорит что может быть в ушки вода попала.. Пипец.. Может быть. Сейчас впервые уснула на животике.. Под моим наблюдением.
    Аватара пользователя
    Dinucci
    Старший свадебный ангел
     
    Сообщения: 962
    Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
    Благодарил (а): 280 раз.
    Поблагодарили: 127 раз.
    Дата свадьбы: 11.09.2010

    Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

    Сообщение Karishka » 24 янв 2012, 15:39

    Всем привет!! Погода сегодня ниче вроде потеплело. Я на минутку забежать. Эта волокита с документами и визой Достала уже. В следующий вторник биюрса едем. Всем не родившим чтоб все прошло благополучно. Всем болеющим скорейшего выздоровления. Не теряйте
    Аватара пользователя
    Karishka
    Свадебная пчелка
     
    Сообщения: 183
    Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:38
    Благодарил (а): 119 раз.
    Поблагодарили: 124 раз.
    Дата свадьбы: 27.10.2007

    Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

    Сообщение Вожык » 24 янв 2012, 15:40

    А что Вожык... Вожык в печали...
    Вожыку сказали, что его маленький вожык в животе крупненький, уже сегодня 3900 и если не рожу до своего срока, то будет кесарево :cry_ing:
    Аватара пользователя
    Вожык
    Старший свадебный ангел
     
    Сообщения: 1174
    Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
    Благодарил (а): 209 раз.
    Поблагодарили: 354 раз.

    Пред.След.

    Вернуться в Дневник беременности и материнства

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    cron