Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение jane » 20 фев 2012, 17:07

Tiffany писал(а):Дана, спасибо за схему прикорма. А какие соки надо давать? Свежевыжатые или детские из пачки типа Фрутоняни?
Jane, а что фото обязательно проф должно быть?
Мы вернулись с прогулки, погода и правда супер, почти весна. На Гагарина столько колясок, я на всех заглядывалась, наших искала. Девочки, давайте, правда совместные прогулки организовывать!
А блины я заехала в Беккер и купила. Ну не умею их печь. :smu:sche_nie:


Фотки желательно проф, чтобы была видна ваша красота. На обычную мыльницу не пойдет. Но если дома есть зеркалка и вы умеете ею пользовать, то такое качество фоток должно подойти. Оль, заинтересовалась?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 20 фев 2012, 17:13

Фруктовые и овощные соки. Как давать.

Если ребенок получает достаточное количество материнского молока, фруктовые соки рекомендуется давать ему не ранее 3 мес. Если малыш - «искусственник» или находится на смешанном вскармливании (грудное молоко и смесь), соки вводят на 2-4 нед. раньше, в зависимости от качества получаемой ребенком искусственной смеси. Более раннее введение соков рекомендуется проводить только по совету врача.

• Лучше давать сок во второе и предпоследнее кормление.

• Не следует использовать соки в качестве питья между кормлениями, так как это снижает аппетит ребенка.

• При склонности ребенка к запорам сок следует давать до еды, при жидком стуле – после.

ЧТО ДАВАТЬ?

Начинать лучше всего с яблочного сока, а затем постепенно пробовать и другие фруктовые или ягодные соки. Первые соки должны быть осветленными, после адаптации к ним можно переходить на соки с мякотью.

Из овощных соков можно использовать морковный, тыквенный, томатный, капустный, свекольный.

При выборе сока учитывайте характер стула Вашего ребенка и наличие у него склонности к аллергическим реакциям.

СЛАБИТ
КРЕПИТ
яблочный
черничный
абрикосовый
черносмородиновый
сливовый
грушевый
морковный
вишневый
свекольный
гранатовый
томатный
виноградный
черносливовый

АЛЛЕРГЕННЫ – цитрусовые (апельсиновый, лимонный, грейпфрутовый), клубничный, земляничный, малиновый, томатный, тыквенный, морковный, а также - соки из экзотических фруктов (манго, гуава, папайя).

Эти соки следует пробовать с особой осторожностью, с учетом индивидуальной переносимости, желательно не ранее 6 месяцев жизни ребенка.

ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ ПЕРЕНОСИТ КАКИЕ – ЛИБО СОКИ, ТО ПЮРЕ ИЗ ЭТИХ ФРУКТОВ ИЛИ ОВОЩЕЙ ПРОБОВАТЬ НЕ СТОИТ!

Необходимо приучать ребенка сначала к одному виду сока, и только тогда, когда он полностью к нему привыкнет, можно вводить следующий.

Рекомендуется использовать специальные соки для детского питания фабричного приготовления, особенно в зимне-весеннее время, так как они имеют постоянный витаминный состав. Кроме того, их качество строго контролируется, они полностью готовы к употреблению, не требуют дополнительных затрат времени.

Летом и осенью можно готовить соки самостоятельно, если Вы полностью уверены в качестве исходных продуктов. Свежевыжатые соки необходимо поначалу разводить пополам с кипяченой водой. Кислые соки можно слегка подсластить сахарным сиропом.

Готовить соки необходимо непосредственно перед употреблением, чтобы избежать разрушения витаминов. Кроме того, соки являются прекрасной питательной средой для бактерий, поэтому употребление таких «загрязненных» соков может вызвать кишечные расстройства у крохи. Если Вы используете соки промышленного приготовления, строго придерживайтесь сроков хранения, указанных на этикетке.

СКОЛЬКО ДАВАТЬ?


Начинают введение соков с нескольких капель и постепенно (за 10 – 14 дней) увеличивают количество до возрастной нормы.

Общее количество сока в первом полугодии можно рассчитать по формуле – V=10*n, где V – суточное количество сока в мл, n – возраст ребенка в месяцах. Т.е., в 2 мес. ребенку можно дать 20 мл сока, в 4 – 40 мл и т.д., но, не более 60 мл в сутки. Причем, больше 20 мл сока в одно кормление давать не следует.

Таким образом, ребенок в 5 месяцев должен получить 2 раза по 25 мл сока.

Во втором полугодии ребенку можно дать не более 70-80 мл сока (за два кормления).

В 1 год рекомендуется 90 – 100 мл сока в день.

Чтобы легче было отмерять положенные миллилитры, запомните, что:

1 чайная ложка содержит 5 мл жидкости,

1 десертная ложка – 15 мл,

1 столовая ложка – 20 мл.

Через 2 нед. после введения в рацион соков при условии их хорошей переносимости можно вводить и более густую пищу – фруктовые пюре.

При изменении питания может изменяться и характер стула ребенка. Если Вас что-то настораживает, посоветуйтесь с врачом и вместе с ним откорректируйте рацион малыша.
ХОЧУ НА МОРЕ!!!

За это сообщение автора прЯНАя поблагодарили: 3
Азочка (21 фев 2012, 11:27), Савера (20 фев 2012, 18:00), печенье удачи (20 фев 2012, 20:06)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 20 фев 2012, 17:18

Жанна, 400 г за неделю - это супернормально! Готовься становиться качком как Яна, Динара и Ляззат! =))) ттт, молока вам хватает и усваивается оно отлично!
Гуление (болтовня) у нас с месяца, голову держит хорошо с 2,5, но это у всех по разному.

Аня, я с 2 месяцев пила соки детские, с 3 обычные. Свежевыжатые можно вроде морковный, но разбавленный.

Дана, Оля, а я соки буду только после года давать... До этого компоты, морсы, чай детский. Для детского жкт соки слишком агрессивны, раздражают его, читала статью по этому поводу, попробую найти и дать ссыль.

Оля, я сегодня хотела присоединиться, но так далеко уже не риснула идти. Давайте в парке ганди лучше? Или если по гагарина, то от виноградова до сатпаева примерно...

Яна, с перевертышами, хе-хе! =)

Даша , с сыночком тебя! Скорейшего восстановления и приятного гв! =) Мирону добро пожаловать!
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 20 фев 2012, 17:34

Даша! Плздравляю с рождением Мирона! очень хорошо тебя понимаю, экстренное кс еще в памяти. самое главное скорейшего восстановления! :ki_ss:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 20 фев 2012, 17:36

Девочки, подскажите где вы заказываете/покупаете тортики?
где раньше брали не хочеца, а что нашла же поздно, не берут заказ :-(
ищу сыну на ДР, детский тортик, тематический, помогите :ny_tik:
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 20 фев 2012, 17:51

Яна, про тортики не подскажу. Мне сейчас нра в Анкаре тортики, и у них и заказать можно, но дороговато, кажется. Торт обычного размера (не больше 1,5кг) 6500тг.
Алена, я могу по Гагарина до абая спуститься и там встретиться. :co_ol: А дальше решим.
Давайте на завтра на 14.30 ориентировочно, если не похолодает, конечно?
Женя, проф фотографиий и зеркалки у меня точно нет, так что ладно. :-):
Мне тоже идея с соков начинать не оч нра. Напишу схему прикорма, по которой я дочу вела:
День 1. Свеклу варить до мягкого состояния, натереть на терке, выжать сок, ребенку дать 1ч/л через 1час после кормления.
День 3. Яблоко очистить и наскрести 1 ч/л, ребенку дать через 1час после кормления.
День 5. Морковь сварить до неполной готовности, натереть на терке, ребенку дать 1ч/л через 1час после кормления.
День 7. Приготовить картофельное пюре. Ребенку дать 1ч/л через 1час после кормления.
С 4-х мес: кефир свежий 0,5 ч/л, через день - ребенку дать 1ч/л через 1час после кормления.
С 5-ти мес: бульон куриный с картофельным пюре 1 ч/л.
С 6-ти мес: каши, консервы, бананы.

За это сообщение автора Tiffany поблагодарили: 3
Савера (20 фев 2012, 18:09), прЯНАя (20 фев 2012, 20:50), Вожык (20 фев 2012, 18:16)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 20 фев 2012, 18:04

Яна, у нас друг повар, делает на заказ торты и многое другое.
выкладываю новогоднее предложение, но работает круглый год)))
у него очень вкусные торты, едиственное нужно узнать, украшает ли он в детской тематике.
Скажи Денис телефон дал
Изображение

За это сообщение автора Вожык поблагодарил:
прЯНАя (21 фев 2012, 00:01)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 20 фев 2012, 18:08

Даша, поздравляю с рождением Мирончика! УРРРААА!!! :chir_lider:
Скорейшего тебе восстановления и молочка сладкого.
Блин, опять кесарево.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 20 фев 2012, 18:18

Вот - о вреде прикорма соками http://www.e-mama.ru/feeding/535.html :sh_ok: :-)

Оля-Тиффани, скинь мне номер в ЛС, плиз! =)

Асель, ты мне позвони как-нить, скажем в среду до обеда, вместе сядем за комп и сделаем тебе линейку! =)
Последний раз редактировалось amaderio 20 фев 2012, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 20 фев 2012, 18:21

Тини!!! Поздравляю! Классный вес и рост!!! ;) Мирон- добро пожаловать!

Жанна: набор отличный, минимально ре должен набирать 125 гр в неделю, это минимум.

Девочки: такая счастливая я, пришли все мои вещички- взрослые и детские!!!

Олли пропала.. Обидилась что ли??!
Последний раз редактировалось Dinucci 20 фев 2012, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 20 фев 2012, 18:21

Женя, очень классная идея! Мне так всегда хотелось куда-нибудь в такой проект послать свои "украшательства" :-): но сейчас взяли квартиру уже с ремонтом, а пока я ее доведу до такого ума, как мне надо, пройдет еще много времени, тк малыш сейчас в приоритете. НО позже бы поучастовала :smu:sche_nie:

На Родине я сама сделала проект своей комнаты и мы с друзьями самостоятельно сделали там ремонт.
2 стены салатовые, 2 белые, потолок салатовый, но на тон темнее. Светильники "луна" в одну линию и по ней полоска рельефных обоев, которые после покраски смотрелись как лепка. щас даже фото найду

ИзображениеИзображение

но профи фоток нема :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 20 фев 2012, 18:32

Dinucci писал(а):

Девочки: такая счастливая я, пришли все мои вещички- взрослые и детские!!!


Поздравляю!!! а ты и себе заказывала на ральфе?
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 20 фев 2012, 18:52

Спасибо, Ань. Не, себе на асосе заказала! Джинсы, ботинки, кожанку лифоны для клрмления! Блин так ступила, не заказала платье доче... А думала что заказала и главно панамку у нему заказала- вот даю!!! Кормящий мозг!
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 20 фев 2012, 18:53

ой что-то у меня темпа что ли... в локтевом изгибе 37,3. слегка знобит. паника подступает. что делать?
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 20 фев 2012, 18:55

Janna писал(а):ой что-то у меня темпа что ли... в локтевом изгибе 37,3. слегка знобит. паника подступает. что делать?

может из-за становления лактации?
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Melek » 20 фев 2012, 19:01

Janna писал(а):ой что-то у меня темпа что ли... в локтевом изгибе 37,3. слегка знобит. паника подступает. что делать?

Жанна, груди норм, не болят???
Изображение
Аватара пользователя
Melek
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:14
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 20 фев 2012, 19:05

Аленочка наша красотка! :ki_ss:
Яна, твой Кирюшка прямо жених готовый! :co_ol:
Олли, ты куда пропала? Аууу!
Дашенька, поздравляем тебя! :ki_ss:
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение NAVIN » 20 фев 2012, 19:39

Яночка с перевертышами! Наталья нам нра, особенно сыну, он как попривык сразу визжать начал с ней(высшая форма восторга)
Ань мы конечно не показатель совсем, но я соков не пью :)
Жанни Абылай голову стал держать в 2,5 где-то. а набор мне кажется у вас замечательный. Ты попробуй расслабиться по поводу ГВ, а то судя по всему сильно напряжена на эту тему (о боже ну куда я лезу, себя бы вспомнила 3 месяца назад)

Дарья!!! Поздравляю с днем рождения Мирончика! Быстрейшего вам восстановления!

мы вчера поставили себе на ручке засосище! синюшний, страшнюшний, поцарапали ночью глазик и во всей красе предстали перед тетей массажисткой. хорошо хоть щеки не такие алые как были :ps_ih:
так странно оказывается то сын подрос, уже адамчик прям такой, мини человечек настоящий :hi_hi_hi:
девульки вы меня все озадачиваете и озадачиваете... я думала до 6 месяцев и не рыпаться с прикормами, а теперь и не знаю. по поводу соков детям абсолютно согласна с Аленой. Свежевыжатые соки даже взрослому скорей вредны, а уж про кнопок то и думать страшно

Девочки а еще скоро ВЕСНА!!! С масленницей!!! Обратный отсчет пошел!!!
Аватара пользователя
NAVIN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение печенье удачи » 20 фев 2012, 20:21

Масленица идет!!

Даша!! Ура! Поздравляю! Скорее восстанавливайся!

Аня, первое время пила только взвары и компоты и шиповн сироп с водой, соки ближе к месяцу начала.. так классно, что пол-ка рядом!

Ян, мы в дороге детства заказывали (эт кафе в Алмаарасане).. у меня в контакте есть фото торта тогошнего, и на сайте у них тоже есть разные варианты.. торт улетел до крошечки.. но я особо попробовать не успела..по мне так показался обычным (медовым).. и это было давно, не знаю как у них сейчас.. doroga-detstva.kz

Олли, как ты?

Жанна, и вправду, проверь хорошо грудь на наличие комков, если есть нада расцедить, положить капусту и темп спадет! я тож в смену Бахыт попадала..она хорошая, спокойная и участливая!
Изображение
Аватара пользователя
печенье удачи
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:50
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 20 фев 2012, 20:49

Дашенька, поздравляю с рождением Мирончика! Имя то какое красивое!)) растите здоровенькими!

На счет соков тоже согласна, что прикорм с них начинать не стоит.

Ань, кроме соков фрутоняни еще ем цитрусовые по четвертинке апельсина, грейпфрута, но это с 2 мес начала, а соки где- то с 1,5 мес.

Жанн, мы так же голову уверено держим с 2,5 мес, а пошатываясь с месяца наверное, точно не помню, но хирург в месяц хвалил что хорошо держит. А болтает- гулит тож с месяца примерно.

Куда пропала Олли?! Оля,объявись, переживаем!!!

Оля-Тиффани, надеюсь скоро начнем вместе гулять, а пока я на больничном)))
Благо, мама приехала помочь, хоть поваляться немного могу днем
Отгладила новые вещички, составила луки, тащусь))
Щас валяюсь, пока папа с дочей болтают ))
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 20 фев 2012, 20:49

девочки я откопала у ся комочки! болюче так сцедилась - СОС дайте рецепт капусты а? до утра терпит? а то в нашей гребанной местности нет овощной лавки :(

позвонила в измир предожили приехать и до утра проваляться под наблюдением. зав.отделением. нет уж я туда ни ногой!
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 20 фев 2012, 20:56

Вожык писал(а):Яна, у нас друг повар, делает на заказ торты и многое другое.
выкладываю новогоднее предложение, но работает круглый год)))
у него очень вкусные торты, едиственное нужно узнать, украшает ли он в детской тематике.
Скажи Денис телефон дал
Изображение

Анют, уменя ничего не видно, не открывает!
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение печенье удачи » 20 фев 2012, 21:22

вообще если ре хорошо набирает, то с прикормом можно не торопиться!

Жанн, просто лист капусты помыть теплой водой, отбить и приложить к груди после кормления/масссирования до след кормления, как начнет увядать - менять лист. (если грудь большая или лист маленький - то можно пару скомбинировать)
можно лепешку - тут девочки писали хорошо помагает - мед, мука, желток и эту лепешку на место размассированых шишек.
комки не запускай, массируй и цеди, ре чаще прикладывай. если получится - подбородок сыночка смотрит на место уплотнения - в такой позе.
Изображение
Аватара пользователя
печенье удачи
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:50
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 20 фев 2012, 21:33

Яна, это радикал глючит
8 777 237 000 3 Валера
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 20 фев 2012, 21:40

всем привет!!
Дашкин! С рождением Мирона!!! досталось тебе конечно..ну слава богу, что все хорошо закончилось!!! Ура! Ура!
А мы были у Сучкова - все хорошо, написал противопоказаний для вакцинации нет, но посоветовал не идти до мес.
Дана спасибо за содействие и организацию нашего заказа!! Мы такие радые..и ваще ты не похожа на больную - не рассказывай тут :hi_hi_hi: такая хорошая, домашняя, прям к тебе хочется придти) думаю муж домой бежит!!
девочки прикорм вводила с 6 мес, но реально мы просто все пробовали, а кушали сисю до 9 мес. не торопитесь, если на гв, точно! Согласна с теорией Комаровского в этом вопросе.
Ян на вв Бинокля печет отличные торты и на детские др тоже.
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9