Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 14 авг 2012, 12:09

danka писал(а):Все таки я только сейчас поняла, что такое "потерпи, скоро станет" :-)И дома она не таким хвостиком стала, и с бабушками можно на 2-3 часа оставить, и в гости или на природу ездить с ней проще- нянек полно и т.п.

я хотела написать "скоро станет легче" :faceoff:

Geger Juliya писал(а): Кстати о кашках, Bebi мне больше понравилась чем Хайнс, больше на гречку по вкусу похожа.

а я ее не взяла, кажется, потому что там в составе еще какие-то добавки были, кроме крупы.. но я могу ошибаться.
Geger Juliya писал(а):А я сегодня штуку потеряла..купила лимончика называется. Мелочь, канеш...муж стакан на раковину уронил -разбил раковину, прям трещина, а раковина то новая :ny_tik: такие мелочи умеют поганить настр. Лан, как раз кое-что хочется в раковине другое - заодно поменяем. Мужу говорю - давай гостей позовём, пока все тут не попереполомали, не испортили :-) ...а то мы все ждем, когда шторы повесим, да мебель кое-какую подкупим.. :wo_rk:

Юльк, надеюсь, сегодня ты уже забыла про эти мелочи и с настром все ок :mi_ga_et:
А гостей зовите, не ждите! А то мы тоже так тянули тянули, то одно ждали, то другое, в итоге нормального новоселья не было, так как уже не в тему было его делать.
Tiffany писал(а):я рада, что у меня Даниэлька ест к/молочку. Это лучше, чем ничего. И еще мы едим пюре картофельное (вот не вижу в нем ничего полезного :du_ma_et: ), желток и персиковое свежее пюре (но попа потом краснеет). Но в целом моя позиция не давать баночки с консервантами начала потихоньку расшатываться. Может, и сдамся.

Оля, а что ты еще ему готовишь? Амельку например за уши не оттянешь от кабачков с яблочком(все на парУ), тыкву с тем же кабачком, картошку с морковкой мешаю, в общем делаю миксы из всех овощей, которые уже ввела. Баночного у нас минимум- для разнообразия, например чернослив с яблочком, грушки, тыква.
Юля, Малика, Оля, спасибо за ваши комменты! Конечно же, первое, что пришло в голову- это карамельная тема и идея с красным цветом мне тоже нравится, пока думаем, поэтому, если есть какие-то идеи, то в студию их! :bra_vo:
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 14 авг 2012, 13:22

Ох и жара на улице :goria_cho:
Купила свеженькую тыкву. Девочки, кто рядом живет: на Джандосова- Айманова(за грином) корейцы продают сезонные овощи с полей, очень хорошие кабачки, баклажаны, тыква, перчики. Они там уже очень давно торгуют, свекры мои у них уже лет 10 закупаются, если не больше.
И еще, забываю написать: в Смолле на Мендикулова-Бектурова видела детский стульчик Cam, очень симпатичный, 25 000тг. Такой же в Аптеке+ стоит 32 000. Также там много ходунков, автокресел, ну и игрух просто море. За компанию купили треугольник как у Даниэля :-): 2100 он там стоит.

Олжика поздравляю с минидаткой!!! :ki_ss: :dr_ink: :ro_za:
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 14 авг 2012, 14:30

Олжаску с 8-кой!!! Здоровья и семейного благополучия! :ro_za: :ro_za:
Дана, ты права, только выйдя на форум вспомнила про свои вчерашние мелочи...
ой я сегодня учудила, Лёшик встал короче пол 9...ну это для нас, ну оооочень рано. я ему сказала, что не могу встать и легла дальше спать. Ему игрушки накидала, потом пошли мы попу мыть и дальше тоже самое. Наконец-то он стал утыркиваься. Заснул. Во думаю сейчас встану все дома переделаю...ага! ща! вот такая просыпаюсь :sh_ok: по 12..уже давно я так не отсыпалась, бегом обед готовить, а Лёшка проспал до часу, такой довольный проснулся, лежит улыбается глазки распахнутые :co_ol: шладкий мой малыш. Слопал грамм 120 кашки. Теперь вот не дает мне написать тут.
Дан, ну значит у всех одно понимание вкусной пати))Мне каж надо сделать большую цифру 1 (Юля не обидится, я думаю :smu:sche_nie: ), поставишь на входе, а на нее можно налепить салфетки праздничные скрученные в виде карамелек, а фон красненький. Я думаю все гости захотят с ней сфотографироваться.
вот мы бибизянки :)-(: теперь треугольник есть у всех))
Кстати Малика ты яблоко как давала? тоже вариации есть, например, Наташин Жанчик не ел домашние яблоки ни печеные, ни сырые, а вот пюре с удовольствием ест. Остается только пробовать все во всех видах :nez-nayu:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 14 авг 2012, 14:57

Юля я ему сырое давала, на терке натру и ему. и он одну ложку съедал, а другую выплевывает. Я ему потом кашу на яблоко мазала чтоб чуть чуть поел. так вот я его дурачю)))
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 14 авг 2012, 21:40

Олжасика поздравляю! Большой уже мальчик! =)

Девочки, я завтра встречу пропускаю, наверное... У Сандры кишечная инфекция с поносом и темпой за 38, отказывается от прикорма. А у меня мастит, ептить, в этот раз левая грудь решила отличиться, снова вишневский и антибиотики...
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 14 авг 2012, 21:45

Алёнка!! ну надо же...скорее поправляйся!
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 14 авг 2012, 22:26

Алена, как жаль! Выздоравливайте!
А почему ты написала: оказывается, от прикорма? Как это выяснилось?
Дана, спасибо за наводку на корейцев с овощами! И попробую дать пюре картофель с морковкой, так полезней будет, может съест. А кабачок он совсем не принимает.
Я фотик зеркалку выбрала наконец-то и получила. Сижу разбираюсь. :ps_ih:
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 14 авг 2012, 22:34

Олжасика с даткой! Здоровья и денег родителям по больше на всякие игрушки и вкусняшки для Олжасика!

Сегодня решила сама с сыном выехать в город. думала что инженерный мозг мне поможет в устновке автокресла... а не тут уж было... мин 30 его крутила и пристегивала))) потом пришел свекр и все сделал за 5 минут) ну вот я с ним поехала, ор был минут так 5 потом успокоился и на мну так смотрел на врага народа и потом уснул. и был чудо ребенком по место назначения доехала без проблем. а вот обратно... было жесть... всю дорогу кричал и плакал... пришлось 2 раза останаыливвться чтобы его успокоить... и когда снова садила в кресло то опять крик и слезы... хорошо что муж с нами гулял. мою машину пришлось оставить на трассе и поехать с мужем. там он успокоился и вел себя хорошо (там без автокресла, на руках он был). Теперь думаю как дальше?! Еще раз по пробавать?!

Алена давай выздоравливайте!!!
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 14 авг 2012, 23:04

Спасибо, девочки! Обидно очень, соскучилась ведь...
Оль, я написала оТказывается от прикорма. =) В смысле, из-за самочувствия плохого отворачивается от каш, творога, фрукты только немного готова есть, но сырые нам запретили на сейчас... Пьет много, я в ромашковый чай регидрон добавляю, идет нормально. Хрудь моя только питает, тоооолько на алаколе я начала убирать дневные кормления по чуток... Ага, щас, сегодня сбилась со счета сколько раз прикладывала...
С фотоаппаратом тебя! Класс! Еще больше отличных снимков будет!

Малика, я бы продолжала приучать к креслу. Держи под рукой пакет с игрушками или интересными вещами, вручай по одной по мере надобности. Знаю, многие дают что-нить грызть, типа баранок. Включают музыку громко. Мы все эти меры юзали во время поездки последней, в ход шли жестяные банки от энергетиков, заколки, зарядка для мобилы - вынимали из кресла только на остановках. Спасала нас и соска, в машине укачивает ведь, малышня верещала, получала соску+интересный предмет и засыпала, держа его в руке...
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 14 авг 2012, 23:59

Еще расскажу вот что... Кто-нибудь задавался вопросом, что станет с памперсом, постиранным в машинке? Я - нет. Но злой рок мне на него ответил зачем-то... Я не знаю как этот памперс оказался в корзине с бельем, но, чую, без Саши не обошлось дело. Понятное дело, режим отжима не помог паму стать прежним, он был тяжеленный, но самое ужасное - кусочки геля на всей одежде! Кааааак долго я стряхивала это безобразие на балконе, темные вещи вообще придется отдельно чистить. И боюсь за машинку, вдруг гель набился в ее внутренности?! И смех, и грех, короче.

По заказу из инет магазина - спасибо за отзывы, напишу в личку! =)
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ReklaMiss » 15 авг 2012, 01:00

Поздравляю Олжика и желаю, чтобы его желания всегда исполнялись и никогда не расходились с мамиными))!

Олли, вас тоже с отпуском! Грандиозные у вас планы))

Яна, такого маленького я тоже ни за что и ни с кем не оставлю. А когда подрастет - посмотрим. С родителями, думаю, смогла бы оставить. Хотя потом ему уже самому интересно будет и хочется, чтобы он тоже мир посмотрел))) Сестра оставляла своего с родителями, когда тому чуть меньше года было, так он то ли забыл их за 10 дней, то ли обиделся, но несколько дней отказывался вообще подходить. Теперь в отпуск они ездят вместе :-):

Юль, пока ввела яблоко и начала грушу, но сразу перестала ее давать как только он начал часто ходить, да еще через раз поносом. Уже несколько дней не даю, а ситуация не меняется. Сыпи никакой нет. Может это на зубы :-) ? Классная причина, на которую можно списать любые недомогания. Просто я привыкла, что для нас норма 1 раз в 1-2 дня. Юль, а касательно новоселья, то его надо делать и ничего не ждать. А то мы вот уже второй год здесь живем и штор до сих пор не дождались :hi_hi_hi: А новоселье делали с лампочками Ильича, без кровати и даже стола со стульями, все восседали на полу в лучших национальных традициях :-) А вы с Лехой, я посмотрю, вообще пожарники, вот бы нам тоже так спать!

Алена, вот и у меня молока все меньше становится, а титьки болят все больше. А чем эти консультанты могут помочь? 5000 это не проблема, если толк будет. В отпуск с сыночком едем. Ну мужу отдыхать по полной программе я точно не дам, даже наоборот планирую дать ему прочувствовать всю прелесть своего положения, а то ему кажется, что я целыми днями балду гоняю да здесь на форуме зависаю :-) И по поводу срока годности каш, думаю, не стоит особо заморачиваться. Не верю я, что сухая каша портится за две недели, может потому что сама работала в маркетинге на производстве и считаю, что это способ заработать на нас побольше денег, ведь своему любимому чаду мама вряд ли даст просрочку, а пойдет и купит новую :nez-nayu: В тему расскажу про своего пятилетнего племянника, сестра всегда строго следит за сроками годности и он, видя это, стал постоянно спрашивать о сроке годности, когда ему что-то предлагают съесть. И когда сестра в очередной раз делала ревизию содержимого холодильника и извлекала просроченные йогурты, он сказал, что их не нужно выкидывать, а надо отвезти деду, у него все переварится :-): По поводу интернет-магазина, я хочу заказать коврик, на который ты ссылку давала, и еще кое-что из того магазина. А вы с дочей скорее выздоравливайте!

Даша, едем одни. С родителями, конечно, было бы полегче.

Дина, подсказать ничего не могу, так как мы просыпаемся по такому же графику, а последнее время еще чаще :-) И также как у Даны среди ночи начинает веселиться, как будто выспался. Это видать какие-то лунные фазы на деток влияют :-):

Дана, тебя с облегчением :-) А дальше - еще больше будет :co_ol:

Ира, а почему хирург? Я больше всего боюсь, что могут разрезать грудь, поэтому всеми способами стараюсь болезнь не запускать.

Малика, ну чтоб дите и от яблока отказывалось, это для нас вообще не видано. Я яблочную пюрешку даю только тогда, когда он уже достаточно наелся овощей, иначе он ни за что не остановится пока не умнет всю банку, а то и вторую требует, а если я попробую не дать закатывает такую истерику :faceoff: Рот когда ест даже не закрывает, глотает на ходу и еще возмущается, когда я медленно ложку подношу. ттт :-) А в кресло ты продолжай садить. Мы тоже по настроению иногда отлично ездим, а иногда истерикуем.

Оля, тебя с отличным приобретением!

Не знаю получится ли завтра со встречей :-( Поставили вчера АКДС, завтра надо еще кое-какие анализы посдавать, да и капризные мы последние дни жутко. А с анализами у меня вообще смех, целую неделю не могу мочу сдать. Ну не получается у меня поймать никак, целый час сижу с баночкой около него и ни фига, но стоит мне на 5 минут отлучится и вот она лужа! Никакие высаживания после сна в раковину с включенной водичкой и "пись-пись" не помогают, сынок только смеется и смотрит на меня такими глазами, как будто я того :ps_ih: Мне уже начало казаться, что он все понимает и специально надо мной издевается. Но сегодня случилось чудо и муж, наконец-то нашел в аптеке чудо современной техники, которое называется "Мочеприемник детский универсальный", теперь он от меня точно никуда не денется :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ReklaMiss » 15 авг 2012, 01:01

Алена, после твоего поста задумалась еще и над приобретением отдельного замка для корзины с бельем :-)
Изображение
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 15 авг 2012, 01:37

ой, Юлька весь твой пост прохохотала :-) спасибо тебе за позитив на ночь :ki_ss:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 15 авг 2012, 02:41

Ух блин, я даю... Перед сном доча пукнула- ну понюхала, вроде просто пук. Она уснула, сейчас проснулась и устроила такой скандал, я ей все что возможно предлогала чтоб успокоить. Короче уснула. Я смотрю думаю может пам наполнился так быстро... Засовываю руку и о ужас, там какахи, причем явно не свежие... Писец мой ребенок в какашках спал ;( а я и не поняла- бедная доча.
Короче все поменяла, там все покраснело- бепантен... И спит мое чудо.

Насчет стираных памов- слышала что их стирают и сушат в деревнях.. Никак не могла себе представить.
Сегодня были в меге, купили- игрушку шарики типа мячей, тактильные с разными крутящимися поверхностями. И бодик и панамку казахстанского бренда- мимиорики.. Вроде неплохо и не так дорого как в заре например. Поели гамбургеры в Бургер кинге, пили кофе в новой кофейне Коста- очень очень вкусный кофе, давно такого не пила.
Вышла в люди ;)
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 15 авг 2012, 09:58

куку! :-):

Олжика с даткой! :-):

как всегда ни фига не помню, кому что хотела ответить)

Малика, конечно не оставляй попыток приучать к авткреслу. Это БЕЗОПАСНОСТЬ. Нельзя надеяться на авось, речь ведь идет о твоем ребенке. Просто снова и снова сажай, пытайся как можно дольше продержаться и не взять на руки, отвлекать всем чем можно, возможно поможет дуга с игрушками на автокресло. Постепенно у Самирчика должна выработаться аксиома - если машина, то автокресло. И никак иначе. Сейчас мы ездим с подругой на ее машине с годовалым ребенком, который орет как белуга в автокресле - неприучен. А ведь для него уже очень опасно ездить самостоятельно, пусть и у мамы на руках. Даже если не брать в расчет аварии (ттт), все равно были случаи, когда его "несидение" в автокресле создавало аварийные ситуации. Сначала на парковке он вывалился из машины, когда подруга открыла дверь, а потом в движении сам открыл дверь машины :faceoff:

Алена, ну что ж за беда такая с сисидровичами? может завязывай кормление, а? жалко и тебя и сиси!
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 15 авг 2012, 10:32

приветик!
Ань, долго не писала что-то ты..как дела? как Лео?
Дина, хех, бывает, всегда в такие моменты на себя злишься, что протупила, главное не винить себя. :mi_ga_et: Кофеее мммм :ta_n_cor:
Мне вчера Женька ответила, что придут на встречку :pioner:
я тоже постараюсь только на работу еще надо заехать, оттуда что ли пешком идти? :du_ma_et: ай, бешеной собаке как говорится..
Как же Алёна бросит то...когда вот заболела Алексашка и только титя..Алён а ты не пробовала вернуть смесь? Даже обидно за тебя, столько боролась за это ГВ и столько мучений выпало из-за него..
Малика, а раньше Самир ездил в кресле когда совсем маленький был?
Оля, ну вот поздравляю! :fo_tik: :co_ol: Расскажи какой выбрала? Где заказали?
А я исправилась, сегодня подъем моего сыночка в 8:05 был просто шокирующим но через минут 40 сам он был уже этому не рад и задрых, а я вот встала и шуршу...не проспала сей чудный момент: умыться и чай попить без визгов. Маленькие радости нашей жизни :hi_hi_hi:
Ой девчи, полезла я вчера на ВВ, для очередной подруги искать с кем рожать :-) и дёрнуло меня глянуть август прошлого года на ХПМиЧ, сидела потом часа два читала - так прикольно: Ирка на датчики в туалете на работе жалуется, Аня и Оля-Тиффани такие редкие птицы там, Данка пишет что были на УЗИ,плацента поднялась мы такие счастливые с мужем))) доня наша такая губастенькая (вся в меня) , посасывает пальчик и сидит попкой вниз)) когда немного задержали датчик на одном месте, она каааак давай лупасить по нему, раз 5 прям тааак сильно :), Женька только присоединилась и плакат из Домоводства очень смешной выложила, Изображение Лиля тоже пришла, а Лязка как всегда где-то мотается, а потом забывает че кому хотела написать :hi_hi_hi: В общем, оказалось это забавно и я подзависла. Но меня еще так нет пока...вроде я в конце августа только осмелилась выползти из засады. Прикиньте уже год с вами!!!! :ki_ss:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 15 авг 2012, 11:16

Geger Juliya писал(а):Оля, ну вот поздравляю! :fo_tik: :co_ol: Расскажи какой выбрала? Где заказали?

Спасибо! Долго выбирала, советовалась, читала. В итоге взялаNicon 5100 , полностью положившись на интернет (т.е. в магазы не ходила, не щупала руками, т.к. с ребенком все это все равно не сделаешь спокойно). Хотела брать у Василия или в Серебряном диске, но у них эта модель нарасхват и в наличии нет, надо ждать. В-общем, я на 3 тысячи дороже взяла в Сулпаке с доставкой.
Разобраться все никак не дают, сейчас вот торт делаю для встречи.
Юля Гегер, какой ты интересный вояж в прошлое сделала! :co_ol:
Юля-мисс, вот правильная позиция по отношению к мужу на отдыхе: должен прочувствовать всю прелесть ухода за ребенком и маме дать отдохнуть хотя бы на половину!
Ой, и приезжай на встречу, и, если возможно, конечно, и не в напряг, захвати вашу шестерочку. Мы были бы счастливы с ней пофотаться как с 9-кой. :smu:sche_nie:
Алена, спасибо, теперь все понятно: подгузы стирать отдельно! :-)
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 15 авг 2012, 12:26

Оля, спасибо напомнила)) подгузы я стирала уже раза 3 наверное :faceoff: каким образом попали в стиралку, понятия не имею.
Но. Мои подгузы не рассыпались, просто стали тяжеленькими и все.
Один раз вылез весь этот гель, когда я сделала в памеперсе дырочку для пупка в младенчестве Лео :-):

Юля, я вроде ж недавно писала :du_ma_et:
времени мало, ибо решила вернуться к образу идеальной жены, и до ухода с Лео на улицу приводить дом в полный порядок. А то надоело уже смотреть на растущий третий этаж посуды. Мне срочно нужна посудомойка. Но для этого нам надо сильно переустраивать кухню, а на это нет ни сил ни желания пока.
Я тож иногда как залезу куда-нить на ВВ. Чуть ли не слезы текут. Например, в темке по планированию :smu:sche_nie:

А еще проснулось желание творить. По этому поводу шью себе кресло-мешок. Позже хвастанусь готовым изделием :men:

Оля, тортик говоришь? :cool_cool:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 15 авг 2012, 14:08

Всем привет.
Юля Гегер раньше когда еще меньше был ездили на руках и так часто надобности не было. и сейчас дома сверк сидит и в любой момент может отвезти в город. буду дальше сама с ним по тихоньку воевать, и все мои подружки тож грят что первые несколько дней ор и потом привыкают.

Оля с приобритением тебя. по больше хороших кадров)

Алена расмешила про стирку памов))) знаю даже людей которые экономят деньги на подгузах)))
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ReklaMiss » 15 авг 2012, 15:14

Юльчик, не за что :-): А меня выдержки из книги по домоводству посмешили очень :-)
Tiffany писал(а):Ой, и приезжай на встречу, и, если возможно, конечно, и не в напряг, захвати вашу шестерочку. Мы были бы счастливы с ней пофотаться как с 9-кой. :smu:sche_nie:
)

Олечка, мне бы, конечно, было б не в напряг, если б было возможно. Но у меня циферку уже конфисковали, подружка забрала, у нее сын на месяц нас младше. Да и на встречу я все таки не попадаю :-( Только приехали с больнички, Лешка еще спать не ложился и сестра в гости должна приехать. Все к одному, короче. Желаю вам хорошо провести время!

А анализ мы сегодня все таки сдали :ya_hoo_oo: И чего только не придумают для нашего удобства, этот "Мочеприемник" отличная штука.
Изображение
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 15 авг 2012, 15:27

Юля, со сдачей анализов! спасибо за отзывчивость! Жаль, что на встречу не попадаешь.
Аня уже в парке, я хожу кругами вокруг своего спящего божества. Как только проснется, я пулей выезжаю!
Народ, подтягиваемся на встречу! летних денечков осталось раз-два и обчелся.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Samulya » 15 авг 2012, 23:52

Дамелюшка была в малине!

Девочки,вышлите плиз фотки на irina_2512@mail.ru!

Оля,торт обалденный!
Аватара пользователя
Samulya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:12
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 15 авг 2012, 23:59

где все? :hu_li:gan:
ладно раз никто не выходит в эфир, отпишусь. Сегодня на встрече были: Аня, я, Ира, Олли, Даша, Оля, Карина. Карина и Олли были просто фьють :-) Оля, спасибо за угощения, куснятинка!
Оля, вот представь теперь мы от тебя ждем фотки, как все меняется :a_g_a:
Юль, какая популярная цифра, тебе небось еще больше отрадно и гордо! :smu:sche_nie:
Ань, а что такое кресло-мешок, это типа гамак?
Что-то Рита давно не писала и на встречу не пришли, и Женя не пришла и не пишет :ny_tik:

вот так всегда пока калякала, уже Ира написала)
Яна, ну как там ваши пробежки с гостями? Устала небось? Как детки?
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 16 авг 2012, 00:11

Здорово посидели, ооочень душевно. Торт был прекрасен, собсна как и бутеры! ну и груши само собой)
Лео по пути домой устроил небольшой концертик. Пришлось остановиться на Аль-фараби, покормить ковбоя.

Оля, очень хочется увидеть фотки, особенно завязавшейся новой любви Лео :smu:sche_nie:

Юля, кресло-мешок - это такой мешок грушевидной формы, набитый пенопластовыми шариками, который принимает форму тела сидящего. По-другому бин бэг называется. У меня родители приезжают в сентябре, надо на чем-то сидеть :-)
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 16 авг 2012, 09:35

Всем привет!
Ну, вот нам и без квартала годик! :-):
Посидели вчера и правда душевно, ушли в полной темноте. Мы с Дашей еще и на фонтаны сходили, там так классно!
Фотками занимаюсь, скоро вышлю всем участникам посиделки.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Tiffany поблагодарили: 3
amaderio (23 авг 2012, 13:52), Савера (20 авг 2012, 23:32), прЯНАя (16 авг 2012, 23:19)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron