Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 16 сен 2012, 20:50

Оля, поздравляю вас с Даниэлечечкой с 10-кой! :ki_ss:

Юля, понаехали мы тут все в Ату, а она ж не резиновая :-) выздоравливайте!

Оля, реально посмотри в икее и через "привези" привези))) я вот собираюсь сейчас заказать там диванчик, правда как бы удержаться от соблазна заказать там еще пол икеи? :faceoff:

Алена, гуляли уже нескольк раз в рюкзаке, папа и Лео доволен. Сегодня например на Эппл фесте были. Я торговала своим нехитрым скарбом, а папа с Лео ходил, получали новые впечатления :-):
А еще я пылесосила вместе с Лео в рюкзаке, ибо уже начала, а у него некстати капризки начались. Кушай много сдобы и каши, ну что ж за похудания такие?

За это сообщение автора Вожык поблагодарил:
Tiffany (17 сен 2012, 11:59)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 16 сен 2012, 20:53

Даниэльчика с 10-кой! Желаю ему быть счастливым ребенком в счастливой семье!

И всех остальных деток, кого мы пропустили с поздравлениями, поздравляем и желаем счастья и здоровья!

А я заходила с сотки, читала вас, но писать не было возможности, Арсен приехал в прошлое воскресенье, я с ним была. Завтра идет в садик, адаптировался уже, а эту неделю очень сложно было... Отвык от нас, конечно. Вообще не говорил по-русски, сейчас начал, но пока плохо, по-турецки ему легче. Надо же, за 2,5 месяца отвыкнуть от родного языка! Тяжело мне эта неделя далась и физически, и чувство вины загрызло. А еще я как-то не справляюсь с ролью мамы двоих детей, когда Мелиса родилась, все внимание в основном ей было, теперь Арсен приехал - ему. Но я стараюсь, надеюсь жизнь войдет в нормальную колею и мы все наладим.

Мелисе 11-го сделали 3-ю акдску, вроде нормально, только щечки красные, темпы нет, аллергия может? Рост 70, вес 8600, посмотрела у Арсена в карточке, он в 5 месяцев столько же был.

Оля, ты про возраст Ире прям ответила моими словами, я тоже так подумала.
Рита, по-твоему я очень инфантильная?

За это сообщение автора Олли поблагодарил:
Tiffany (17 сен 2012, 11:59)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение jane » 16 сен 2012, 20:56

Geger Juliya писал(а):[i][color=#0040BF][b]
jane писал(а):Девочки, я опять с идеей для фотосессии. Скажите, есть ли такие краски, безопасные для детей? Как вы считаете гуашь безопасна?
есть специальные безопасные краски-пальчиковые. Гуашь, думаю, нельзя.


Юля, а что это за краски такие? в Абди продаются?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 16 сен 2012, 21:00

Всех с днем Города! Я, кстати, коренная алматинка.
А мы были на даче и весь праздник пропустили, только когда в город вернулись , я про него вспомнила. Вчера в гастрономическом бутике на Ленина купили мясо итальянское, сегодня жарили стейки на гриле. Девочки, это что-то! Просто обалденное мясо! Очень конечно дорого, но иногда побаловать себя можно.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 16 сен 2012, 22:00

Женя, думаю в Абди обязательно есть. Фирму-производителя не могу сказать, их однозначно много.
Вот сразу вспомнилась фотка, порисовали пальчиками :hi_hi_hi: тут Андрюше меньше 2-ух лет и я молодой-зелёный)
Изображение
Кстати, странно как Икеа до сих пор не зашли в Ату.. :du_ma_et:

За это сообщение автора Juliya поблагодарили: 4
amaderio (17 сен 2012, 14:16), Савера (17 сен 2012, 14:04), ReklaMiss (20 сен 2012, 14:31), прЯНАя (16 сен 2012, 22:40)
Рейтинг: 21.05%
 
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение jane » 16 сен 2012, 22:13

Юля, спасибо большое. Идея с красками одна из идей.

Насчет Икеи. Они хотели зайти на рынок и даже я видела у себя в банке их планы. НО дело в том, что у нас тут нужно давать офигенные откаты, а у них в политике это не предусмотрено (полгода назад как раз был скандал на эту тему), поэтому пока что Икеи у нас не будет
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 16 сен 2012, 22:57

У моего мужа шеф грит, что уже практически договорились по поводу икеи. Его друг курирует это. Эхх, Бедная барахляндия будет :-)
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 16 сен 2012, 23:14

Всем привет!
Даниэля, обаятельного улыбашку, поздравляю с десяткой! Желаю не быть Бабаэлем, а только радовать маму отличным здоровьем, своими умелками, звонким смехом и ообразцовым поведением! :bra_vo:
Юля, выздоравливайте! Все! :-):
Алена, хорошо что написала список подарков, хоть будем иметь представление, что дарить. Ты исчезаешь пряи на глазах, 42 кг - это же обалдеть. Что посоветовать, даже не знаю, может и правда больше углеводной пищи...главно потом не переборщить.
Рита, у Мирона было такое, что его садишь, а он ноги выпрямляет и только стоять хочет, но сейчас прошло.
Олли, отличный ростовес, вы такие здоровячки! :co_ol: Надеюсь ты быстро войдешь в роль мамы двоих детей.

А я сегодня как выжатый лимон...у Мирона режуться зубы, все никак вылезти не могут, уже вот-вот, просвечивают. Все было нормально, но сегодня ночью плохо спал, просыпался с плачем, по долгу укачивался обратно, весь день капризулил и после обеда еще темпа добавилась :faceoff: дала ибуфен, помазала дентиноксом и к вечеру мой ребенок ожил. Сейчас спать уложила, все равно беспокойно спит. Когда же вылезут эти зубья :du_ma_et: измучали моего сыночка сладкого и меня заодно.
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):

За это сообщение автора Tiny поблагодарил:
Tiffany (17 сен 2012, 12:02)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Samulya » 16 сен 2012, 23:55

Всем приветы!!! И с праздником!!! Сегодня тоже ыли на старой площади,никого из знакомых не встретили...

Даша,у нас такая же история с зубками,просто живем на сисе :faceoff:

Оля- тиффани и Оля-олли,про вас то я знала,какого вы года,хотя конечно совсееем не выглядите на свой возраст ( не сочтите за лесть),и уже как-то привыкла к этой мысли.но просто сеня залезла в список именниников и офигела когда узнала что нашей Рите оказца 38(!) лет. Я то думаламы ровесники или младше она даже...и тут на тебе! Девочки,наши "старшачки" хочу вам отвесить ООООООГРОМНЫЙ комплимент - вы выглядите ну просто супер,я бы никогда вам не дала ваших лет,дай Бог каждому так выглядеть :co_ol:
А почему Малики нет в списках? Самирка есть,а мамы неть?

Седня забрала наконец свои купальники Викториассикрет,один просто отпад,а вот со вторым немножко с размером не угадала,большеватдумаю вот теперь продавать,или ушивать :ne_vi_del:

Юля,брауни это пирог шоколадный такой. Чем продолжаешь лечить диатез? Сама на диете сидишь? Мне ЛВ сказала элоком помазать писю,но я как прочитала инструкцию - нафик,нафик...

А еще седня забрала костюмчик Дамелюшке на год,как сфотаю,выложу,зацените
Аватара пользователя
Samulya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:12
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 17 сен 2012, 00:10

Так, отписываю что помню:
Даниэля с мини датой!!!

Мебель- все переискали летом для племяшей- лучше дятьково действительно не нашли, цены, качество и сборка- все отлично.

Олли, с приездом Арсенки! Скоро привыкнешь! ;) а сумку то какую цветом все таки выбрал?
Гастрономический бутик- fine food который? Стока слышала но ни разу не была.

Девы, у меня второй раз цикл пошел, поясница болит ужасно, ем все подряд и пухну... Так отвыкла окаца.
А мы сегодня занимались бытовыми вопросами- уборка, замена летних вещей на зимние, уборка.

Безопасные краски есть в Марвине.

Блин, а насчет работы, такие предложения заманчивые, прям слюнки текут, хочу выйти.. Но надо все обдумать 100 раз... Завтра наконец мама прилетает с грузии с подарками. ;)
С днем города, девочки!
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 17 сен 2012, 00:12

Оля, передавай Даниэльке от нас с Амелькой поздравления! :ki_ss:

amaderio писал(а):Надыбала еще 2 сайта с детскими товарами : flip.kz и hellobaby.kz
Кто-нибудь с них заказывал? Как вам цены там?

я с Флипа заказывала наборы развивающие на подарок, по ценам вроде ок(хотя сравнить не с чем) и выбор мне понравился.
amaderio писал(а):Дана, а борщ давала со стола, блендеренный? Со сметааааной???? :du_ma_et:

блендеренный, но я повылавливала овощи, разбавила водичкой, т.к. бульон для нее жирный был. Без сметаааааны :ps_ih:
Geger Juliya писал(а):Дануль, Амелька по ходу вегетарианка

кореянка она :-) рис, овощи- наше все :co_ol:
Женя, согласна с Юлей- деток вообще фотать очень сложно и в основном- это пойманные эмоции
Малика, успешного вам лечения, терпения и сил тебе.
Оля, а в Мерее не были? Я там видела целый отдел подростковой мебели. Про качество ничего сказать не могу- мимо проходили. Еще магазин раньше был на Мира ниже Гоголя, еще на Сатпаева то ли Баумана, то ли Руднева видела магазин- по верхней стороне.
Алён, правда, пересмотри рацион- по утрам обязательно кашки молочные, с маслицем. В обед и первое и второе ешь. Хотя я блин тоже советчица нашлась- уже -4 от добеременного, недавно купленные штаны и джинсы висеть на мне стали :-( И тоже причина одна- иногда забываю поесть, за то как есть время- накидываюсь на все, особенно по вечерам :faceoff:
Погода мне тоже нравится! Правда по вечерам я мерзну..
И я тоже на землю отпускаю. :smu:sche_nie: по двору топаем за ручку- начинает проситься то за листиком, то за прутиком- отпускаю, зато столько счастья и восторга!!!!! И грязи под ногтями :ps_ih:
Юлька, клевые вы!! Только я ожидала увидеть вас более измазюканными))) Так, че это вы разболелись! Давайте лечитесь и выздоравливайте скорее!!!

Я алматинка тоже :men: А что, день города перенесли? В начале октября вроде был.

За это сообщение автора danka поблагодарил:
Tiffany (17 сен 2012, 12:03)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Lilya » 17 сен 2012, 11:52

Даниэльку поздравляем с прошедшей даткой! Здоровья, счастливых улыбок, новых умелок и крепкого сна!!
Юль, что же вы разболелись?! Терпения и выздоровления :-): всем вам!
Олли, Мелисса прям здоровячек, отличный вес и рост!
Ален, Сандра с каждым разом все больше, а ты наоборот?! Не забывай про себя и кушай!
Рита, Глебка точно также дома себя ведет, усадить можно только рядом с собой и чем нибудь заинтересовать! Сейчас любимая игрушка - тумбочки :-)
Мы вчера весь день в Лесной сказке провели, про кот. Яна писала. У нас там пикник был, в честь ДР подруги. Интересное место, особенно для деток постарше, столько мест, где можно полазить!! Были без нашего папы,сынок висел на руках, поэтому вечером руки болели. Зато ночь прошла почти спокойно! первый раз за этот месяц :faceoff:

За это сообщение автора Lilya поблагодарил:
Tiffany (17 сен 2012, 12:04)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Lilya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Дата свадьбы: 17.10.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 17 сен 2012, 14:26

Юля, симпапульки вы с Алёшкой. И не кокетничай - ты ни сколько не изменилась.
Девы, а фотосессия с красками нашему возрасту разве подойдет? Мой, например, сразу на вкус пробовать начнет. Если они для кожи не вредны, то я сомневаюсь, что для желудка полезны.:hi_hi_hi: Еще - если мордашку накрасить, она от слюней и постоянных прикосновений потечь может?
Geger Juliya писал(а):А у нас есть алматинцы на форуме?

Канэшна! Я, кстати в первом роддоме родилась.
amaderio писал(а):А я худею, девочкииии... =( 42 была с утра. Что делать?! Больше есть не могу - некогда!

Алёна, кошмар! При твоём росте это же критичный вес. А, что об этом муж и мама думают - не хотят тебе побольше помогать? Я прекрасно тебя понимаю, что некогда - сама несколько месяцев даже позавтракать не успевала, стакан воды и все, в лучшем случае в 12 за стол садилась, не говоря о том, чтобы самой себе приготовить. Но, это может очень не хорошо выстрелить, а ребёнку нужна здоровая мама. Ходи во время прогулок в супермаркет за булочками, чтоль.
Олли, ну ничего себе - Мелиса больше Дамирки. :sh_ok: Как Арсен на Мелису реагировал, хоть скучал по ней?
Олли писал(а):Рита, по-твоему я очень инфантильная?
Олли, ни в коем случае!!! Как можно так подумать о человеке, который достиг и имеет то, чего нет и у малой половины моих знакомых (на первое место, я конечно ставлю двоих детей)? Под Олиным статусом, я имела ввиду статус мамы десятилетней дочери, а её посты я еще на ВВ читала, в них иногда сквозят философские нотки. :-): А, тебя я очень уважаю, ты многого достигла. Уж кого и называть инфантильной, так это меня. Каждый день думаю, как мало сделано. :-(
Оля, кстати да - Датьково! Если не ошибаюсь, то магазин есть на Розыбакиева, выше Комсомольской. :du_ma_et: Или там Шатура? В любом случае - и ту, и другую стоит посмотреть. А, почему старую продали - Аришка из неё выросла?
Лиля, завидую вам - тоже так пикничок хочу. :e-d-a:
Аня, всё забываю про манеж отписаться - решила не брать - ну, не будет мой сына в нём сидеть, в лучшем случае он его разрушит. Но, в любом случае - спасибо.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 17 сен 2012, 14:29

Девочки, спасибо большое за поздравления Даниэльке! Та-а-к приятно читать! Не верится, что нам уже 10 мес и даже жаль, что подходим к годику и дальше эти мини датки отмечать уже немного на грани страны чудес, короче, не будем, скорей всего, хотя, хотя. :-)
Ира, и тебе за комплиманы, блин, напросилась! :-):
Еще спасибо за советы про детские. В Дятьково были, Икею посмотрела, Аришу такие варианты не впечатляют. У нас дома по этому поводу идейные разногласия. Поделюсь, потому как не знаю, стоит ли доверить выбор Арине, 11-летнему ребенку. Ведь у нее через пару лет вкусы поменяются, а мебель менять - дело хлопотное и накладное.
Арина хочет комнату типа принцессину снова. Со светлой классической мебелью с галтелями. Лучше запощу картинку мебели (ее еще надо неделю подождать, а пока ребенок спит на диване) :Изображение
Я за современные варианты, правда, конкретно эту мебель надо заказывать за 1 месяц:Изображение
А наш папа смеется над вариантом Арины, говорит, что это в стиле отдельных граждан, которые хотят, чтоб дома было как у королей, и что через пару лет, принцессина мебель будет вызывать недоумение, как это было у нас с розовой мебелью. Его более универсальный выбор:Изображение
Как быть, посоветуйте?
Последний раз редактировалось Tiffany 17 сен 2012, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 17 сен 2012, 14:30

Олли писал(а):А мы были на даче и весь праздник пропустили, только когда в город вернулись , я про него вспомнила. Вчера в гастрономическом бутике на Ленина купили мясо итальянское, сегодня жарили стейки на гриле. Девочки, это что-то! Просто обалденное мясо! Очень конечно дорого, но иногда побаловать себя можно.

Оля, а какова цена? От твоего ответа зависит, побалую я мужа или нет... :-)

Вожык писал(а):У моего мужа шеф грит, что уже практически договорились по поводу икеи. Его друг курирует это. Эхх, Бедная барахляндия будет

Это было бы чудесно, Ань! ТТТ, чтобы не сглазить!!!! У меня вещи с ИКЕИ с 97 года имеются время от времени, привозим из-за границ, и я просто мечтаю Сандре детскую у них купить! Да и не только, буду честной... :-)
Чего продала на ЭплФесте? Нашу общую знакомую Аню видела там?

Samulya писал(а):А еще седня забрала костюмчик Дамелюшке на год,как сфотаю,выложу,зацените

Очень и очень ждем! Какая ты предусмотрительная!
А у меня план таков. Если будет тепло, то Саша будет в платье 28го. Если прохладно, то в платье, колготах и кофточке. :smu:sche_nie:

Кстати, опытные мамы! Мы сейчас все больше ходим (за руку), вчера увидела, что внутренняя сторона пятки на обувке Сашиной стирается???? Это что??? Нормально? Или с вопросами к ортопеду???

danka писал(а):блендеренный, но я повылавливала овощи, разбавила водичкой, т.к. бульон для нее жирный был. Без сметаааааны :ps_ih:
кореянка она :-) рис, овощи- наше все :co_ol:
иногда забываю поесть, за то как есть время- накидываюсь на все, особенно по вечерам :faceoff:

Фи, я бы тоже такой не ела... =)) Может, ей он из-за непитательности ей и не понравился? А что еще ест Амелька?
Во-во, либо забываю поесть, либо что-нить закину в себя, чтобы дискомфорта не было, и побежала дальше... Недавно обедала коктейлем из 3 небольших бананов и двух стаканов кефира... :faceoff:

Lilya писал(а):Ален, Сандра с каждым разом все больше, а ты наоборот?! Не забывай про себя и кушай!

И не говори, Сандра же меня еще ест... Видать, это не просто слова. :-)
Ветром не уносит, но иной раз подниму ребенка и... качнуться могу.

Я тоже коренная алматинка. Родилась в 1 РД. :men:
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 17 сен 2012, 14:40

Оль, мне нравится вариант предложенный твоим мужем. Классика тоже ничего, если убрать розовое покрывало.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 17 сен 2012, 14:50

всем привет!!
Оль, я с вашим папой согласна. первая детская идеальна для возраста 2-12летней девочки. Но потом...в подростковом возрасте все это станет раздражать.
Второй и третий вариант похожи на Дятьковскую мебель. Вы были в Армаде в Дятьково или на Гоголя? На Гоголя выбор побольше. Кстати можно не ехать, вот: http://www.dyatkovo.ru/catalogue/detskie_i_molodezhnye/ По поводу заказа через Интернет, меня бы смутило что я не пощупала не открывала дверцы, и вообще в дороге может что-то отколоться. а потом? менять? или как там это предусмотрено?
Савера писал(а):Юля, симпапульки вы с Алёшкой. И не кокетничай - ты ни сколько не изменилась.
спасибо, золотой. Только там Андрюха)

ужасная у нас была ночка и утро, сопли дышать не дают такие истерики, ужс, ужс. Всем спасибо за пожелания нам выздоровления.
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 17 сен 2012, 14:53

Юльчик, сорри - автоматом написала. Поправляйтесь скорее.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 17 сен 2012, 15:10

Девочки, спасибо, что про детские отписываетесь. А то я готова была на поводу у ребенка пойти.
Мы в Дятьково в Армаде были.
Юля, такое милое фото с красками! И ты ни разу не изменилась!
Кстати, у Даниэльки тоже сопли уже 4-й день. Первые 2 дня по ночам мучились все страшно. Ему сопли мешали, просыпался постоянно и мы с ним. :cry_ing:
На ночь я капаю детский отривин, и еще ИБ посоветовала проторгол (его только в рецептурном дают).
Это вот наши режущиеся зубы так имунку пошатнули. Но мы гуляем, купаемся, Даниэльке уже значительно лучше.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 17 сен 2012, 15:21

а, забыла
Алёна! :sh_ok: я то думала она нам на наши советы есть кашки, сдобу напишет, девочки ну конечно я все это ем. А тут коктейльчик! Ну, конечно! Мадам, а что вы хотели, а ну-ка, поставь себе за правило хотя бы есть! А уже потом подумать о калорийности пищи. Еще перекусыы - печеньки, орешки - помню самое страшное зло на работе :-) насыпь себе гору каких-нибудь крекеровских (советую Яшкино, наименьшая ка-ка) и грызи пока нам пишешь. Я думаю, что не только проблемы с циклом оттуда но и депрессия тоже. Но-но-но, короче и ай-яй-яй!

Оль, Проторгол кстати- сила. Но уже когда сопельки задерживаются и более густые. Спасибо, что напомнила. Думаю уже завтра нам их можно будет капать. Пока капаю Назол-бэби, после промывания аква-мариса. Промыть одна не могу, только с папой, он держит, я мучаю. Экзекуция какая-то :faceoff:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 17 сен 2012, 16:14

Привет всем! Сижу ем, вас читаю, пишу, жарю котлеты и собираюсь в садик. Вот она, жизнь семейная!

Оля, мне первый вариант детской понравился больше, ну и третий ничего. А еще, я думаю, всем людям удобнее спать на кровати, а не на диване, и если у ребенка есть отдельная комната, то лучше купить кровать.

Рита, Арсен Мелису полюбил кажется, целует ее постоянно, заботится о ней, она ему кажется красивее остальных малышей. Так что с этим вопросом все хорошо стало.

Дина, да, файн фуд. Сумку взял рыжую, но не привез. Они вылетали ночью, и таможня была закрыта, а ему обязательно было пройти процедуру такс-фри, потому что при покупке ему сумму налога сразу вернули на карту и если бы он вывез сумку без таможни, с карты автоматически сняли бы 8-кратный штраф. Оставил маме, возьмет в следующий раз. Не надо было мне хвастаться... :faceoff:

Алена, мясо 10 тысяч кг, это мы брали рибай, там еще вырезка была, не знаю, может она чуть дешевле, может нет. Это мясо конечно не будешь покупать, чтобы тушить с морковкой и луком. А для стейков - отпад!
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 17 сен 2012, 16:41

Рита, честное слово, я бы не обиделась, если бы ты сказала да. Но за твои слова спасибо, конечно. Правда я считаю, что не добилась пока ничего, у меня просто амбиций много. Дети - это да, конечно. Хотя это дело не сильно хитрое, почти любая может, самое трудное решиться. Но главным достижением считаю правильный выбор мужа, я могу быть с ним такой какая я есть и мне не надо никем притворяться. А остальные достижения впереди!
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 17 сен 2012, 17:47

оля фигасе цена за мяско!
В некогда отличном заведении Лос гаучос прекрасный стейк из австралийского мяса стоил 5500, и это с ресторанной наценкой :-):

Оля, мне нравится комната принцессы вот в таком варианте
Изображение
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 17 сен 2012, 18:39

Привеет всем! :ki_ss:

Для начала хочу поздравить всех с прошедшими мини-датками:
Сандру, с 11 месяцами! :men:
Абоку и Даниэльку, с 10 месяцами!
Дамелишку, Жана, Кирилла, Аленушку, Амельку, Акошика, Манару, Чингиза, Олжаса, с 9 месяцами!
Камелюшку, Данилку, Самира, Лешку, с 8 месяцами!
Дамирку, Алешку, Лео, Ерсултика, с 7 месяцами!
Мирона, Глеба,с 6 месяцами!
Мелисочку, с 5 месяцами! У нас такие же параметры 70/8700, сын больше был :-):
Желаю всем побольше здоровья, счастья, растите на радость мамам и папам! :ki_ss:
И спасибо всем, кто нас тоже поздравлял :-):

У нас было сумасшедшее лето: мероприятия всякие, то миграция родственников на юг и обратно, и все обязательно проезжают через нас. И самое значимое - подготовка к школе. Это просто :ps_ih: , я не думала, что это все так сложно окажется на деле. Еще первое время сама возила в школу и приходилось забирать через пару часов, а с Алекой это сложновато. Ща хоть эту обязанность передали папиному водителю. Поэтому была ограничена во времени. Ща все более менее устаканилось и жизнь входит в прежнюю колею.
И еще за это время, так как муж забрал мою машину, взяли мне другую :ya_hoo_oo: - бмв 3 серии, но пока она находитя в "Баварии центре".

Олли, у меня такая же ситуация с детьми и закрадываются мысли, что я не справляюсь. Классно вы попутешествовали. Мы с мужем тоже хотим уехать вдвоем, отдохнуть наконец, побыть наедине, но с его занятностью на работе пока не светит. Теперь думаю с сыном вдвоем на зимних каникулах сорваться в теплые края. А разве родной язык Арсюхи не турецкий?

Алена, я тоже исчезаю, но пока держусь на 46 кг.

Оля, с новым учебным годом Аришу! Мне понравился первый вариант детской, а в двух последних мне не нравится то, что там диваны.

Рита, моя доча тоже скалолазка. Все карабкается куда-то по мне, но и посидеть может минуты 3-5. Ползает по пластунски, ща уже получается на четвереньках более менее. Имеет 2 нижних зубика.

Всем болеющим скорейшего выздоровления :-ok-:
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 17 сен 2012, 19:23

Во всех запощенных мною детских можно взять и диван, и кровать.
Мебель в основном модульная, собирай как хочешь - шкаф 3-х дверный или двухдверный, стол письменный или компьютерный, диван или кровать и т.д.
Я оч внимательно читаю все отзывы по актуальному для меня вопросу мебели в детскую. Поэтому: пишите, пишите!
Рита, согласна, розовое покрывало на первом фото - жесть!
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2