Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 11 июл 2012, 11:25

Юля, я тебе контакт доктора ЛС отправила. Скорейшего выздоровления!
На улице еще и холодно. Сильно сомневаюсь насчет встречи.

За это сообщение автора Tiffany поблагодарил:
Juliya (11 июл 2012, 13:54)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 11 июл 2012, 11:27

Geger Juliya писал(а):Доброе утро!
Конечно в такую погоду не надо...Алён вот я бы рада, чтоб хоть какая-то польза от болезни в виде лишения кг :hi_hi_hi:
девы, ёлы-палы, это видно все еще Андрюхин вирус в моем доме гуляет, Лёшка заболел. Конъюнктивит на глазке и сопельки. Он пока еще спит...не знаю точно самочувствие. :cry_ing: :cry_ing: ёлки, ёлки!! блин! блин! И врача на дом не вызовешь, у нас карточка еще в той поликлинике. Надо ехать куда-то... :du_ma_et: девочки, кроме как к Ли, кто-нить кого-нить посоветовать может?...пока мы папу ждем.. Сама пока буду промывать глазить и носик, чай ромашковый Hipp вроде говорил пропал из продажи, чем заменили? У Других производителей есть? Сама еще не выздоровела ни фига, вот гадость то прицепилась.... :dra_chun: :dra_chun:

Юль, ну не поднимай панику, все ок будет. И похудеешь в свое время, как надо. Ты давай мне мысленно тоже свои кг посылай! :a_g_a:
Мы пьем чай ромашковый Бебе фирмы, в Грине покупали.
Дам тебе номер педиатра, к которому моя подружка обращается постоянно, он на дом выезжает, вроде 3000 за вызов. Константин Иванович, 87055251881

Рита, у нас моросит дождик. Мы не пойдем на встречу в этот раз.

Оль, на улице разве холодно? +20 - самое оно по Комаровскому! :-) Саша соня сегодня, встали в 8.30, и вот в 11 она снова попросилась спать, дрыхнет, я везде окна открыла, ее одеялом укрыла, и отлично! Сон на свежем воздухе. :dan_ser:
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение

За это сообщение автора amaderio поблагодарил:
Juliya (11 июл 2012, 13:54)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 11 июл 2012, 12:31

Аблайку и Ерсултанчика, Назарика и Мелисочку, их мамочек с датками малышей!
Дамиркин уснул, а в горах разъяснилось, тоже штоль поспать. :ze_va_et:
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 11 июл 2012, 13:58

Девочки, спасибо большое. Какие вы хорошие, такие не безразличные. Спасибо! :ki_ss:
Алёнка, килограмм 5 отправляю тебе, лови! :a_g_a:
Я не знаю, наоборот бы в такую погоду классно погулять, но дети такие соньки, как я погляжу сегодня...мой тоже опять спит. Вроде так ничего, прям сопли не бегут, глазик закапала, носик промыла, почистила. Почихивает иногда, но в целом прям насморка не вижу. Думаю, все-таки смотаемся в ЛС.. мужа дождусь, решим как быть.

Назарика и Мелисочку! С датками! Деткам главное ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!! Расти большими и славными!
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 11 июл 2012, 14:01

Назара с пятью месяцами!
Мелису с тремя месяцами!
Деткам расти-подрастать, не огорчать своих мам, много уметь и не болеть никогда! :bra_vo:
Погодка однако чуть улучшилась, температура уже +25. Но я так понимаю что никто уже на встречу не идет? :-(
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 11 июл 2012, 15:08

Даша, мы к четырем будем.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 11 июл 2012, 15:12

Девочки, погода - красота. Обязательно встретьтесь, и нам потом расскажите как время провели, желаю приятной прогулки!
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Ainura » 11 июл 2012, 16:36

Как интересно девочки. гром гремит =(
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 11 июл 2012, 17:58

К нам бабушка пришла, отправила гулять их с Сашей, а то нервы на пределе из-за отравления и этого лактостаза идиотского. Настроение ни к черту тоже, даже думаю ГВ прекращать, шалфей начну пить и мяту. Нет сил моих больше!
Девочки, кто в парке, надеюсь хорошо провели время. В следующую среду и мы постараемся быть, погода бы не подкачала!
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 11 июл 2012, 18:09

Наших дорогих именинников Чингу, Леончика, Максимку, Абоку, Екосю, Мелисочку, Назарика поздравляю с очередными датками!!! :al_kana_ft: :dr_ink: :chir_lider:

Девочки, я пролетела со встречей :-( :cry_ing: Собиралась и в итоге "нежданчиком" нагрянули гости :faceoff:
Как там девочки... кто в итоге поехал интересно..

Так рада я , что наши девочки-пропажи вернулись! Ура-Ура!!!
Аленка, держись! Делай, как считаешь нужным и не нервничай давай :ni_zia:
Юльчик, ты тоже там держись, навалилось прям.. Выздоравливайте скорее, врача даже и посоветовать не могу.. запомнила только из темки на вв про педиатров Уголькову хвалили и Снигиреву, контакты их там есть.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 11 июл 2012, 18:48

Надеюсь, девчонок и малышек беседки спасли от дождика... Но воздух то кайф!
Я рада что мы съездили именно на прием. Были у Ли. Мне понравилась. Немножко мало мы набираем, сказала каши начинать давать, как подлечимся.За твородок и кефирчик поругала. У нее специализация по гастроэнтерологии, говорит, Комаровского уважаю, но не соглашусь, до 7,5 месяцев нельзя. В общем не самый лучший продукт для поджелудочной малыша.. Даша, возьми на заметку. Вообще сказала, овощи, фрукты, потом мясо, а уж потом творожок :sh_ok: нам Кашку т.к. мало прибавляем. Сейчас вес 7900, был 7450 в 5 мес. Рост 71,5.
Горлышко красненькое, говорит вирусная, но в небольшом проявлении. Все, что начала делать, и все - т.е. левомицетин капать, носик промывать, чай ромашковый и правда Липовый еще. На маленькие проявления диатеза очень резко тоже отреагировала - обязательно убирать фенистил-гелем (до 7 дней) и длительно Топикрем. Говорит -а то накапливается.
А в остальном все хорошо.
Так что подлечимся и бум пробовать кукурузную и гречневую кашки.
Алён. только с Наташей разговаривала у нее тоже самое и она тоже раздосадованная говорит, рада была бы чтоб совсем молоко пропало. Бедняжки вы, намучались с этим ГВ. Я бы уже давно все послала и отлучила бы от груди...вы еще терпеливые.
Дан, а гостям сказать что например дела у тебя, или ты уходишь или уже ушла... измотали своими визитами... нельзя ж так.
Ладно пока сынка спит, пойду тоже отдохну с ним.
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 11 июл 2012, 20:59

Аблайку, Назарика и Ерсултана с датками!

Спасибо за поздравления!

Кто-нибудь ходил в парк все-таки сегодня? Я на погоду посмотрела и решила не идти. Зато встретилась с подружками, хорошо посидели, поболтали.

Мелисе вчера поставили прививку, сказали как придем домой, свечку эфералган поставить на всякий случай, не ждать когда температура поднимется. Поставили, на ночь еще одну. Вроде нормально, ТТТ. Сегодня, как и все детки, спала много, из-за погоды видимо. Вес у нас 6800, рост 64. Невропатолог посмотрела - все хорошо. Завтра в глазной институт на контроль после зондирования.
Надо нам срочно купить новую панамку, старая была большевата, но все равно носили ее, а теперь вдруг резко стала маленькой, странно.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 11 июл 2012, 23:09

Блин ну и погодка канеш.
Мы заболели ;( вчера ночью темпа, плохо спала. Сегодня сопли побежали, короче вирусное- спасибо племяшу, это он нас ;( в общем виферон, интерферон, аквамарис... Завтра надо новые назначения получить.

А теперь о моей работе, которая будет полезна для нас всех: я теперь работаю в крупнейшем интернет магазине! ;) называется http://www.arbuz.kz
Начинаю уже по тихоньку вливаться- о мой кормящий мозг ;)
Такие у нас дела.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ReklaMiss » 12 июл 2012, 00:08

Поздравляю Чингиза, Леона и Максимку, Абылайчика и Ерсултана, Назарика и Мелисочку с датками! Ничего себе сколько пропустила. Всем деткам здоровья, новых достижений и всегда хорошей погоды в доме!
Так, девочки и детки хватит болеть! На улице лето, а они сопли распустили :ni_zia: Всем скорейшего выздоровления!

Дина, тебя с покупками! Пусть машинка долго ездит и не ломается, а стульчик с горшком придутся Манарочке по душе. Она большая умница! Поздравляю с новой работкой, сейчас посмотрим что за зверь.
Алена, ну Сандрочка, как всегда, отличается улыбчивостью и эмоциональностью. Красоточка ттт :co_ol:
Армана, пусть сынок и дальше вызывает у тебя чувство гордости, ну и доча не уступает, тем более что она так старается, вон сколькому уже научилась :-):
представляю как невестам мальчиков не повезет, целое досье будет на нее заведено по ходу
Ну если по выбору стульчиков и колясок можно судить о том, какая из меня свекровь выйдет, то чувствую моей невестке сильно повезет :hi_hi_hi: я как-то вообще не парюсь по этим вопросам, поехала куда-нибудь и купила то, что больше всего понравилось и на что хватило денег.

Даша, у нас в возрасте 4-5 месяцев Лешка тоже стал спать максимум 30-40 минут, а сейчас тттт обеденный сон налаживается, спит 2-2,5 часа, а в остальное время также. Наверное, это такой период.
Женька, с возвращением! Вы молодцы, что съездили отдохнуть. Столько впечатленйи и эмоций и вам, и Данилке. По поводу таких ситуаций как с визой я всегда говорю - трудно живется, интересно вспоминается. На себе проверено. Ждем ваших фотографий с нетерпением.
Девочки вопрос: ваши детки срыгивают?? Как часто и сколько?? Мой нет нет срыгнет створоженым молоком. Это норма или как?? Идти к неврику??

Карина, мы срыгиваем регулярно, практически после каждого приема пищи. И еще, если в течение часа после еды ложимся на живот или начинаем напрягаться, пытаясь сесть. Я говорила неврапотологу, сказал, что все в пределах нормы. Делали УЗИ, внутричерепного тоже нет. Так что, не стоит волноваться.
Рита, и как это ты фотку углядела :-): ? Спасибо! Я сначала хотела выложить, а потом отписалась и забыла. Юль, она в моей папке на музе. А от сглаза я ничего не делаю, тоже только глазик на коляске висит. Но когда Лешка совсем маленький был умывала его святой водичкой.

На встречу мы сегодня не пошли, так как остались у родителей, потому что у нас после бури выключили свет. В итоге я оказалась сегодня без машины :-( Но погодка и правда была переменчивая, хотя мы успели выкрасть пару часиков для прогулки на свеженьком прохладном воздухе. Не знаю как у вас, а у нас еще и град шел. Зато поспали мы в обед больше трех часов.

Сори за такую кашу-малашу в посте, но я его пишу уже второй день. То одно, то другое отвлекает от такого важного дела, пытаюсь сразу обо всем, что пропустила :-): Мы начали вводить прикорм :faceoff: . Не дождалась я 6-ти месяцев, да и педиатр нам разрешил. Каши вводить пока запретили из-за перевеса, только овощи и фрукты, а на молочку у нас аллергия. Начали мы с брокколи. В первые дни надо было видеть его лицо, мне аж стыдно было что я пичкаю его такой гадостью (сама попробовала), у него даже рвотные позывы были. А сегодня ттт он с удовольствием уминал эту "каку",широко открывал рот и улыбался :ya_hoo_oo:
Завтра идем в мс-хелп ставить вторую АКДС.
Изображение
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 12 июл 2012, 00:25

В стиле некогда пребывавшей на волне популярности, а теперь непростительно забытой LINO:

А вот и он врывается в черном плаще, темных очках, на белом пушистом облаке, помахивая геройски шляпой ;;-)))

Привет девы. Соскучилась, зашла на огонек. Всех с прошедшими датками! Малышам здоровья и счастливых летних деньков :-): мамам также не болеть.
Дана, со стульчиком и с коляской!
Женя, с возвращением!
Юля, с переездом!
Дина, пусть изменения будут только в лучшую сторону!
Оля, с хорошим путешествием!
Олли, фото в студию малышки!
Алена, швабру заценила!

Больше не может мозг вспомнить, он же кормящий :men:

У нас все гуд. Леон хороший мальчик. Стоит на четвереньках, раскачивается. Если что-то надо-дотянется по-любасу. Ну а надо в основном пульты, телефоны, айпад, салфетки, и все что мама использует в повседневной жизни :ps_ih: Игрушки надоели все. Пытается наконец убрать мобиль с кроватки. Присаживается на бочок из положения на четвереньках. При этом не знает куда деть руки и падает либо носом, либо затылком. Переселились на пол, тк очень боюсь падения (у нас кровать нестандартная, высокая, лететь далеко и долго). Улыбается всем, особенно девушкам и деткам. Спонтанно улыбается тоже, например когда играет или видит фотографию ребенка. Смотрит мульты развивающие с большим удовольствием (спасибо Оле за наводку :mi_ga_et: )

Могу теперь рекоммендовать массажистку Зулю из Медикера. Осталась очень довольна.

Для общей справки посетила нового педиатра Уголькову. И невропатолога Кирьянова. Без восторга :faceoff:

А еще я постриглась, чему несказанно рада :-)

На встречу постараюсь придти :-):
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 12 июл 2012, 00:45

Аня, с возвращением! Урра! Как здорово что ты написала! :ya_hoo_oo:
Как хорошо что у вас все хорошо, умелки такие здоровские! И от тебя ждем фото :mi_ga_et:
Дина, сейчас поглядим, чем ты там занимаешься :-):
Юля, с началом прикорма!
Оля, отличный росто-вес! Удачного похода в глазной институт.
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 12 июл 2012, 00:52

Оооо, еще один возвращенец! Ура! :bra_vo:
Аня, ни фига себе у вас умелки :sh_ok: , это после массажа Лео на четвереньки встал?? Молодчина, однако! Фото в студию.
Юль, а сыпь, как у вас проявляется? Вот, не пойму чего Ли так этот топи-крем любит, он же дорогущий не щадно, биолайновский в два раза дешевле.
Попали мы... на встречу, под дождь, на свадьбу. Встреча прошла прикольно, были мы и Каришка с Чингизом! :-) Короче, приехали, немного погуляли и дождик лупанул, в беседке были молодожены, мы, т.е молодые мамы и еще парочка влюблённых, полный наборчи, так сказать. Вызвали такси и дождь закончился, но решили всё таки по домам. Так что вы ничего не потеряли. А, так хотелось по прохладе погулять подольше, жалко.
Алёна, да ты что - не сдавайся. Я об этом не писала, но у меня лактостаз с самого рождения Дамирки почти каждую неделю вылазил, психовала я, конечно, но сдаваться не хотела. Просто сейчас не стала поддерживать ГВ из за того, что у него на фоне моего молока стул не хороший, хотя и бросать совсем тоже не хочу.
А, у тебя молочка хватает, это же такая красота - еда всегда с собой, не надо таскать эти бутылочки и кипяток. Вам не долго до годика осталось, потерпи чуток.
У нас катастрофа, дома завелись тараканы :spi_der: , спасибо ремонтирующимся соседям, в ближайшей хозяйке нет отравы, что теперь делать-то.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 12 июл 2012, 00:58

Юлька, ну как я тут хохотала над твоим описанием пробы брокколи ;;-))) ;;-)))
Аня, привет! Про черный плащ с геройской шляпой -тоже так же ржала. ;;-))) ;;-)))
Давай фотки свеженькие, вы уже наверное огроменные парни! Как постриглась? себя тоже покажи.
У нас прям волна возвращений... :dan_ser: :dan_ser:
Юль, а стульчик уже купила? А то вот я как раз сейчас часа два убила на разборки со стульчиком. В общем я решила, как у Даны сейчас нет, есть похожие, если по цене получится адекват - заказываю, нет - покупаю Чико Полли тут. И баста. уже мелькают эти стульчики. :wo)(ll: А вчера например, мне в голову ударила не знаю какая молния, и я захотела вернуть Андрюхин, но его уже переотдали :faceoff: я такая стала после Авиатора...капец, теперь боюсь ошибиться. :kli_ny:
Ну, девочки, что никто себе не покупал матрасы? Ну ответьте мне кто-нибудь..
Рита, вызови завтра на дом, позвони на 188, они придут шприцем проведут по квартире и все. Только уточни можно ли находится дома после этого с ребенком. На всякий случай..
Спасибо за пожелания здоровья, я вроде как сразу отрезвела, как Лёшка заболел, и горло прям не болит :du_ma_et: дай Бог моему птенчику поскорее избавиться от этой каки.
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 12 июл 2012, 08:28

Спасибо! а как выкладывать фотки теперь? я вскользь заметила, что ситуация в этом плане поменялась. Кроме Музы можно в savepic?

Даша, после массажа у Лео просто ушел гипертонус и он стал кататься колбаской по кровати (не успевала мониторить). А на четвереньки встал в 4,5. Сейчас еще приподнимается в таком положении на цыпочки, вытягивая ножки в струнку. Гимнаст :-) Все же все детки по разному развиваются, что кстати здорово. Вот Леон например ноги в рот тянуть кажется даже не собирается. И трогает их редко. :nez-nayu:

Юль, что с матрасом? ты купить собираешься себе или Леше? сорри, отмотала вверх твои сообщения но че-то в глаза не бросилось.

Ах вот еще что! Поздравляю и тут свою милую подружечку Аню Аникону с долгожданной беременностью! Что греха таить, я об этом малюсеньком комочке знала еще за 4 дня до задержки ::yaz-yk: но тайну хранила бережно :ki_ss:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 12 июл 2012, 09:45

Анюта! Ты вернулась! Я очень рада, читать тебя.
Девчонки, если идете смотреть мое место работы новое- зарегистрируйтесь пожалуйста! ;)
Буду очень вам признательна. А вообще гляньте, мож какие предложения будут. А может есть те, кто пользовался уже?! Тоже буду благодарна за комменты.. Спасибо мои дорогие...
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 12 июл 2012, 10:18

Девочки, салют от «пропащих»!!!
Нам вас тоже не хватало, скучали, спасибо что не забывали! :ki_ss: По-моему месяц не было тут, столько новостей, событий, всё перечитала!
Почти на каждой страничке фотки деток, так приятно листать, все подросли, изменились очень!
У нас тоже каждый день, что-то новенькое, меняемся, взрослеем, умнеем, ползаем с такой скоростью, не успеваю догонять. Хорошо ходит сам вдоль дивана, стенки и всего за что можно зацепится, ещё и держится одной ручкой только, боюсь, что неудачно приземлиться и шишак набьём! Бегаем в ходунках, но совсем не много, не нра Кириллу! А вообще он так не похож с Тимочкой, разные совсем мои мальчишки, и по характеру и внешне, я иногда с него фигею, непоседа, на одном месте не секунды, шило в попе однозначно! Всё в рот, а потом всё ещё в паме, иногда таааакое…мамадарагая))
Переболели 2 раза, сначала этим вирусом кошмарным с температурой 3 дня почти не сбивающей и поносом страшным, памы мне просто снились, меняли мы их каждый час!!! Только нам полегчало решили выехать на Капчагай, там старший простыл, после прицепом Кирюха, 2 дня ещё нам колоть антибиотик((бедная наша попка(((
Вчера были у врача, в наши 7.5 месяца мы весим 9505 кг и 73 см.
Разберусь с музой и покажу вам Кирюшу!
Очень рада что Аня и Дина написали, ещё бы Азу с Мамочкой лицезреть!
Дина, что за работа, в чём заключается?
Аня, причёска – супер, повторюсь - тебе очень к лицу и ты ещё хорошо похудела, молодчинка!
А ещё очень хочу Мелисочку увидеть, так интересно как подросла малышка, Оля давай фотки!
Дана, Амелька - лапочка, у неё всегда такие наряды абалденные, качество фоток ваше очень нра,канешно сразу заметно ты над ними ещё работаешь, да? стульчик хорош! а как он в применении? я просто не успеваю свой мыть, вот в день по 3- 4 раза тщательно мою, мы так в нём кушаем, свинюшки те ещё, а ты как, он легко моется?
столько ещё вопросов, но не успеваю и не вспомню что ещё хотела...
а вообще время сейчас на вес золото! у мамочек малышей всё ещё впереди :hi_hi_hi:

ааа, где наша Наташа- Печенька, не вижу её постов?
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 12 июл 2012, 11:39

опять заглянула, что не успела дописать :-):

Даша, я тащусь от твоей авы, такя классная фотка получилась! ещё смотрела фотки вконтакте ваши, Мирошка копия папин! тоже планируем на 8 озёр съездить, щас вылечимся и прокатимся туда! с ночевой только хотим попробывать!

Юльчик, вам скорешей поправки! фотки ваши тоже видела там же, особенно умиляет где вы все вместе, нас напоминает :smu:sche_nie: эээхх нам бы ещё девчёнок с тобой :-):
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 12 июл 2012, 11:46

О-о-о!Какое прекрасное утро!
Аня, Яна, как я рада вас читать!
Аня, какой Леон умничка! Я под впечатлением от его умения на четвереньках стоять в столь юном возрасте, а он и садится уже! Крутой мальчонка! И рада, что ему мультики понравились! :co_ol:
Яна, офигеть, уже ходит Кирюша почти! И еще вы нас чуть ли не на 2 кг тяжелее, а разница в росте всего 2 см.
Жду фото, фото, и фото супер мальчишек!
Аня, Музой, кстати, легко пользоваться. Получи приглашение и вперед!
Дина, у вас ситуация изменилась, может, фото сможешь разместить? И удачи на новом месте работы!
Рита, молодец, на встречу приехала и здесь отписалась!
Юля, Рекламисс, удачи с прикормом!
В Амиране какой-то ремонт и теперь кисломолочного продукта какое-то время не будет.
Юля Гегер, Ли меня прямо удивила такой агрессией к кисломолочке. Наша Борисовна кисломолочку рекомендовала. А вот любовь к кашам у них обоюдная. Хотя я тоже не понимаю каши-разводилки как продукт. :faceoff:
Кстати, спрашивали, бы ли скачок в развитии у Даниэля после Тая.
В целом, он хорошо повзрослел за те 2 недели путешествия. Сел (ну, так ребенку 7 месяцев :-) , и так бы сел). Самое главное, что мне понра, у него появился режим сна: днем он четко засыпает в 11, в 15 и в 19.
Утром и вечером спит минут по 40, а днем часа на 2-3 засыпает. Вот красота! ттт
Еще у него развилась мелкая моторика, вчера ловко стащил одну нардину (в смысле штучку из нард) и долго ее изучал. Мельче предметы я ему просто не даю, из-за боязни проглотить.
Вообще, все дети развиваются по-своему. Я на днях достала альбом Ариши с записями, когда она чему научилась. Так вот, она у меня, оказывается, довольно быстро развивалась:
в 5 мес села, в смысле, посадишь-сидит, (а Даниэлька только в 7 :hi_hi_hi:)
в 6,5 сама садилась из положения на боку
в 7 ползала
в 7,5 сказала мама
в 8 сказала папа и ходила, держась за предметы
в 11 стала ходить совершенно самостоятельно.
Предложениями говорить она начала только в 2 года, а многие дети уже с года фразы строят.
Я не скажу, что она какая-то гиперактивная или спортивная, спокойный уравновешенный ребенок, учится хорошо. Способности чуть выше среднего (немного скромничаю).

И еще, девочки, напишите, пожалуйста, кто каким шампунем голову малышатам моет? У нас сейчас Цептеровский для детей с ромашкой. Мне его подарили, когда я миксер брала. Он хороший, но скоро кончится, и за ним ехать надо, да и дорогой, наверное.
Вот с вами и советуюсь. :-):
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 12 июл 2012, 12:28

всем привет) рада видеть и читать "пропавших")

мы уже почти выздоровели, осталось сеня и завтра с утра выпит лекарства и все) и будем мы гулять и в гости ходить, а то дома сидим уже неделю...

Дина давай выздоравливай. а про сайт спасибо буду знать и иметь ввиду, как раз мне про него не давно говории и хвалили его.

Аня разница у нас с детьми месяц, а у твоего такие уже успехи : :bra_vo: да это действительно, у всех все индивидуально и каждый развивается по разному :-):

Юля не парься бери тот который нравится и все :-): а то я все читала и читала и читала и взяла который понравился :-)

Юля Мисс с началом прикорма!!! ты обязательно с фоткай сына когда он будет кушать :-):

Яна уже ходит вдоль дивана :sh_ok: и с выздоровлением деток. на мой взгляд эт самое страшное когда болеют дети...

п.с. деток с датками и не болеть ни кому!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 12 июл 2012, 14:15

так и хочется написать доброе утро :-): встали 1,5 часа назад... до этого правда в пол 7 вставали, еле глазик открыла - фурацилином промывала, пол пачки спонжиков ушло, сделали все утренние экзекуции и дальше спать. Отмахивается от меня, как от мухи.. :-)
Ян фига се - уколы :sh_ok: как же жалко масиков наших, почему дети болеют (философский вопрос)
Давайте с Музой разбирайтесь, так клёво можно побольше фоток разных закидывать..
jane писал(а):[
как добавить картинки с Музы viewtopic.php?f=10&t=3455

как добавить картинку в саму Музу http://prosvadby.com/muza/help/use


Жень, ну как дома?
Оль, я тоже на днях Андрюхины умелки открывала, ппц, мы уже ползали в этом возрасте и вставали и говорили дя-дя, де-да, та-та)) я тоже вижу прелесть в том что все детки индивидуальны и непредсказуемы.
Ли особенно к творожку, говорит кефир еще хоть как-то я понимаю, есть показания по которым назначаем, а творог нельзя! :ni_zia: сказала, что Комаровского очень уважает и у него много хороших и полезных вещей, но в этом вопросе готова с ним поспорить :nez-nayu: а по поводу каш, наоборот она говорит, их можно и не вводить, только если недобор веса.
У нас Джонсонс - от макушки до пяток, мою им обоих детей.
Ян, девочек надо нам канеш... но я рискну года через 3-4..
Ань, матрас себе, вот хотим в волшебных снах взять...Лёху вылечу и поедем брать.

За это сообщение автора Juliya поблагодарили: 2
Fabulous girl (12 июл 2012, 16:07), прЯНАя (12 июл 2012, 16:42)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8