Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Сообщение LedyDi » 05 окт 2012, 10:07

Согласна со всеми насчет 3Д УЗИ, если очень хочется, то сходи сделай. Я с Жаней делала, тогда мне это казалось очень интересным, но со вторым уже не буду :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Сообщение LedyDi » 05 окт 2012, 10:33

Девочки, а насчет ванночки, я бы вообще ее не покупала, мы своей почти не пользовались - лучше сразу в большой ванне практиковать плаванье - простор и раздолье для детских плесканий!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Сообщение Тани4ка » 05 окт 2012, 12:47

Моя племяшка сразу с рождения тоже купалась в большой ванне. Мы покупали лежачек отдельно. Но они им так и не пользовались.

А нам придется ванночку полюбому покупать, да еще и на подставке-у нас душевая. но чем хорошо такой вариант -можно прям в комнате купать -если в ванной прохлодновато.
И еще плюс, так же как в той модели, что Ирина изначально выложила-не нужно наклоняться в трипогибели купать).

Кроме того -как альтернатива подставке для ванной за 20 тыщ- на барахолке продают стульчики для ванн больших вот такие http://www.armed.ru/media/armed/images/ ... l.jpg.list . Если купить таких два и на них ставить детскую ванночку. Только в разы дешевле).

ну и опять повторюсь для деток постарше http://images.yandex.kz/yandsearch?img_ ... rpt=simage
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Сообщение LedyDi » 05 окт 2012, 12:56

Ага, Тань, мы купались в комнате несколько раз, так это был настоящий потоп! Боялись, что соседей затопим, Жанька ТАК барахталась и гребла ножками, что все вокруг было мокрое, мы сами насквозь промокали - весело, конечно, у нас даже видео есть любительское, но все-таки мы перешли во взрослую ванну :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Сообщение amaderio » 05 окт 2012, 13:12

Тани4ка писал(а):А нам придется ванночку полюбому покупать, да еще и на подставке-у нас душевая.

У нас тоже душевая с глубоким поддоном, что совсем не мешало ребенку плавать в круге в ней! =)

Ань, вот выбор колясок хороший, и многие выглядят на 5! И цены терпимые вроде. http://smilekids.kz/product_list/group_181377

Делали ли вы фотосессию уже, расскажи? Покупки какие?
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Сообщение Тани4ка » 05 окт 2012, 13:57

http://smilekids.kz/p560399-detskaya-kolyaska-bebe.html Вот именно эту коляску я мечтаю приобрести, когда придет время).
Меня подкупает в первую очередь то, что тормоза на ручке находятся и есть рычажок притормаживания, когда с горки съезжаешь.
Правда в описании написано, что она легкая. хм... она одна из самых НЕлегких колясок. 12кг все-таки...

Не помню, писала или нет-при покупке обращайте внимание на педаль тормоза. Чтобы снять педаль с тормоза-нужно ногой вверх поддевать. Так вот эта процедура бывает с иными коляками весьма болезнена для ноги, особенно если в летней обуви.
хи. опять я со своими прибамбасами)))
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Сообщение anikona » 05 окт 2012, 14:20

Девочки, я уже на 95% думаю ,что з3 узи быть!)))

Тань, у нас с тобой вкусы сходятся :) Мне тоже нравятся бебе комфорт коляски, только мы с люлькой будем брать, а они дороже блин))
На счёт ванночки - тоже думала купать сразу в ванне, обязательно круг куплю на шею, как малышка головку научится держать, будем практиковать заплывы)))

Алён, нет, фотосет ещё только планируется, в конце октября примерно :) Из покупок пока только одежда)))) В ноябре всё крупное будем покупать!)

Я ж сегодня последний рабочий день))) Пол дня примерно отработала, сейчас позволю себе полентяйничать. :-)

Девочки, очередной вопрос. Я работаю в двух компаниях, и отчисления идут от двух соответственно. Так вот, декретный отпуск я буду оформлять только в одной, во второй буду продолжать работать из дома изредка, но они готовы мне выдать справку о доходах за 12 месяцев. Скажите, пожалуйста, этого достаточно для ГЦВП, чтоб оформить выплату единовременную? и как вообще они отнесутся, что справки две?
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Сообщение Тани4ка » 05 окт 2012, 14:42

Анютка, как клева что последний рабочий день!!! Юхуууу, будешь наслаждаться по полной сама собой(и не только собой)!!! :ki_ss:
У меня подруга в понедельник родила сыночка. Старшей доче ее 20 лет с хвостиком)). Все хорошо у них, малыш хорошо себя чувствует). Мне нравится, когда взрослые детки у кого-то, а тут раз, еще малыш). так трогательно.

А цены да, Ань.. еще плюс люлька -50 тысяч, если еще автокресло к ней же, еще 30.. Ну да и ладно, есть намного демократичней по ценам очень хорошие коляски).
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Сообщение anikona » 05 окт 2012, 14:44

Тань, здорово, поздрвляю)) У нас 1 числа тоже у друзей родилась дочурка))) Сегодня мужики идут обмывать))) назвали Нелли)))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Сообщение mgulmira » 05 окт 2012, 22:30

anikona писал(а):Девочки, очередной вопрос. Я работаю в двух компаниях, и отчисления идут от двух соответственно. Так вот, декретный отпуск я буду оформлять только в одной, во второй буду продолжать работать из дома изредка, но они готовы мне выдать справку о доходах за 12 месяцев. Скажите, пожалуйста, этого достаточно для ГЦВП, чтоб оформить выплату единовременную? и как вообще они отнесутся, что справки две?

нормально отнесутся, смело подготавливай доки. классно же, побольше денюшек получишь. поздравляю с декретом! :-):
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Сообщение anikona » 05 окт 2012, 23:11

Спасибо)))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Сообщение anikona » 05 окт 2012, 23:13

Девочки, есть вопросы))
1. Слюнявчики обязательны для новорожденных? Если штуки три взять, хватит?

2. Бортики в кроватку идут стандартного размера или подбираются под купленную кроватку?
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Сообщение Ируська » 05 окт 2012, 23:23

anikona писал(а):Девочки, очередной вопрос. Я работаю в двух компаниях, и отчисления идут от двух соответственно. Так вот, декретный отпуск я буду оформлять только в одной, во второй буду продолжать работать из дома изредка, но они готовы мне выдать справку о доходах за 12 месяцев. Скажите, пожалуйста, этого достаточно для ГЦВП, чтоб оформить выплату единовременную? и как вообще они отнесутся, что справки две?


Аня, поздравляю с выходом в декретный отпуск :ya_hoo_oo: Отдыхай побольше, гуляй и спиииииии!!! :dan_ser:

Я тоже работаю в двух компаниях - принесла в ГЦВП 2 справки с данными о доходах за последние 2 месяца - без проблем обе приняла, вопрос только задала - вы и там, и там работаете :-) Я - ага. Ну она посмотрела в базе по отчислениям - так и есть, все цифры совпадают, от двух компаний, и всё легко сдала! Ты там просто напишешь 2 заявления, от одной компании и от другой, и сделано дело! Чем больше отчислений - тем больше денег получишь! Пусть не забудут на обоих справках поставить № исходящего письма, ну и конечно подписи-печать :mi_ga_et:
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Сообщение anikona » 05 окт 2012, 23:45

Ир, спасибо)) Буду гулять))))

А почему за 2 месяца только? Разве не за 12 месяцев нужно?
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Сообщение Ируська » 05 окт 2012, 23:47

ой-ой, это описка! Конечно за 12 месяцев!
Аня, ещё она у меня спросила, кстати, а подтверждение есть? Я спросила какое - ну что типа работаю на двух работах, справка с места работы от одной компании и от другой, видимо. Но потом она залезла в их базу, я так думаю, увидела, что начисления идут от двух компаний и сказала "А нет, не надо"...
Просто можно на всякий случай взять такие справки, думаю, чтобы с первого раза всё сдать...вдруг прицепятся - требовать будут.....
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Сообщение anikona » 05 окт 2012, 23:51

Спасибо за совет. возьму)))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Сообщение Blumarine » 06 окт 2012, 07:36

Аня, а зачем слюнявчик новорожденному? Моей 4 мес и я их использую только, когда лекарт во даю попить, она просто выплевывает. Они ведь нужны только когда ты уже человеческую еду начнешь давать!
Бортиков у нас нет:) в кроватке люлька, до сих пор дочь в ней спит. может, потому что летом родилась, поэтому не брала, чтобы было чем дышать - по краям сетчатые вставки. Но ребенок часто в них головой упирается, прямо любит прижаться и спать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Сообщение amaderio » 06 окт 2012, 11:02

anikona писал(а):Девочки, есть вопросы))
1. Слюнявчики обязательны для новорожденных? Если штуки три взять, хватит?
2. Бортики в кроватку идут стандартного размера или подбираются под купленную кроватку?

Не, слюнявчики у нас только на прикорм пошли... Но некоторые их цепляют, когда у малышей слюни начинают течь обильно, это примерно 2-3 месяца. Я не цепляла, просто чаще меняла бодик, если вдруг мокрый был.
Бортики нам нужны оказались месяцев с 5, когда стала крутиться в кроватке и застревать ногами-руками между прутьями. Мне шила мама, предварительно измерив кроватку, поэтому по вопросу размера помочь не могу...
Если что, вдруг пригодится вам идея - Саша первые 3 месяца спала в люльке от коляски, мне было удобно. И ей нравилось - закрытое пространство, уютно, не дует и т.д. Люлька съемная, база стояла в подъезде. Первый месяц - два сразу люльку с ребенком таскала, а потом отдельно уже. Стелила на дно одеяльце, и вперед! Со следующим так же буду делать. Потом, с 3 месяцев до 9 примерно, Сандра спала со мной в основном (ночью), а днем в кроватке. Не вставать к ребенку ночью - это прекрасно, а просто к себе придвигать, грудь давать и спать дальше... :-)
П.С. Памперс ночью тоже меняла только если покакала, с самого рождения. Если нет - на ну его нафиг, пару раз пробовала, стресс лишний для нее и для меня (и для мужа, ага). :men:
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Сообщение Juliya » 06 окт 2012, 12:54

anikona писал(а):Девочки, есть вопросы))
1. Слюнявчики обязательны для новорожденных? Если штуки три взять, хватит?

2. Бортики в кроватку идут стандартного размера или подбираются под купленную кроватку?

1. Новорожденные часто срыгивают, но т.к. их положение в основном лежа или столбиком -то либо пеленки либо мама/папа попадают :hi_hi_hi: если себя обрыгают то по-моему слюнявчик не спасет, я переодевала, все равно попадает на одежду. тут лучше иметь побольше платочков. У нас так. Слюней особо не было, уже в пол года фартучки-слюнявчики купили, во время трапезы одеваем.
2. Кроватки разные = разные размеры, лучше уже после покупки манежа подобрать бортики. Кстати, в их надобности я сомневаюсь. Для меня так это пылесборники. Со старшим были, с младшим не стала брать.
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Сообщение Савера » 07 окт 2012, 00:25

Ой, читаю вашу подготовку к встрече масика и душа радуется! Как вспомню эту эйфорию :-):

Попробую тоже на некоторые вопросы ответить, вдруг пригодится.
Про коляску: у нас три в одном bebeconfort, была бы возможность я бы лучше взяла Silver Cross Surf
Про ванночку: не надо никаких навороченных, лучше самую обычную, как уже все написали, через месяцок малышок будет в большой плавать.
Первое время, как написала Тани4ка мы ставили ванночку на сидения для ванной, а подставкой так ни разу и не воспользовались, а стоит она не дешево. Кстати, если интересно, сегодня в "Детском мире" Апорта видела отличный круг на шею, вроде фирменный Baby Swimmer (в названии могу ошибаться).
Про слюнявчики: нам понадобились с двух месяцев, когда обильно потекли слюни, промокали за 10мин. Ну, и далее с вводом прикорма.
Про бортики: почти все кроватки стандартные 120*60, поэтому готовые бортики чаще всего такого размера. Как девочки уже написали, надо исходить из размеров купленной кроватки. Мы пользовались бортиками, пока малыш не стал вставать в кроватке. Мне казалось, что так она выглядит уютнее, да и стирала я их каждый раз при смене белья. Сейчас он за них дёргает и они выглядят, как попало. :faceoff: Правда, тот что в изголовье здорово спасает, когда малышок во сне елозит и упирается головой в стенки.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Сообщение anikona » 07 окт 2012, 12:14

ДЕВОЧКИ, всем спасибо за ваши мнения)) Ценно!
В общем, решила что возьму парочку слюнявчиков, хай лежат, я запасливая) мне обязательно нужно, чтоб было все подготовлено заранее)) поэтому я не совсем понимаю, когда мама в роддоме, а папа в этот момент бегает по магазинам в поисках кроватки и коляски, даже если предварительно оговорили где и какую купить)))

Бортики брать буду, уж лучше пусть будут, тем более они чаще идут с комплектом белья сразу, ну а если не понадобятся, то сниму)
но вот балдахин ТОЧНО не буду вешать, вот где пылесборник!)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Сообщение anikona » 07 окт 2012, 12:17

Вчера гуляли в Парке за Нурлы Тау - Саша меня фотографировал, и один фотограф подошёл к нам и говорит - "Так приятно на вас смотреть, молодцы!" И пожал руку мужу))))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Сообщение Ируська » 07 окт 2012, 22:13

Аня, как здорово, что у вас такая семейная идиллия, это ведь такое счастье - совместные прогулки, обнимашки, фото с любимым :co_ol:
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Сообщение Ируська » 07 окт 2012, 22:50

Аня, я с тобой полностью согласна, по мне тоже - всё должно быть заранее готово и быть в наличии )) Лучше пусть будет лишним, чем чего-то не будет хватать ))
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Я теперь не одна, я теперь 2 в 1! :))

Сообщение Lika » 07 окт 2012, 23:05

Ну и я внесу пару советов.
Про декретные: список необходимых документов просто сдай с 2 работ, а именно - больничный лист с каждой работы, ты должна была в больнице где на учете сказать чтобы выдали 2 листа, 2 справки с места работы, отчисления за 12 мес. просто я тоже в 2 конторах числилась поэтому знаю, все сдала легко.
Про слюнявчики: здесь похоже у кого как. я например с самого рождения использую,т.к. молоко бежит сильно, а слюнявчики когда в гости иду, чтобы красивее было, да и слюни текли обильно с месяца уже. в общем точно запасись, лишним не будет
Про бортики: хоть моя доча родилась в мае, я использовала сразу борта, потому что спала с открытым окном, а так 100% уверена что ей не дует, тем более с первым малышом мало что первое время понимаешь. да и крутиться на 180 градусов начала тоже в месяц, иногда даже застревала по ширине манешки, в этом случае очень спалали борта, т.к. за головку переживала ее, она же еще формируется только. вдруг у тебя такая же ягоза будет )))) Размер стандартный везде как я поняла когда искала себе.
... про порядок, ты случайно не козерог? я такая же. я все присмотрела до родов, а после мама с мужем просто пошли и купили мною выброные комплекты, и рожала с уверенностью что все будет как хочу Я а не как получится ))))), да всем в доме спокойней, потому что купив не то что я хочу, знали что я буду нервничать )))
Аватара пользователя
Lika
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron