Счастье в моём животике

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Mia » 18 окт 2012, 18:00

Привет, Ируська :-): .

Поздравляю с интересным положением))). Дай Бог, чтоб роды прошли легко)))

Ксюша, я сама до ужаса боюсь рожать. правда, вот почитаешь такие темки и ребенка уже так хочется. Подруга в Штатах говорит, что у них большинство рожают кесарево, у нас это тоже все больше входит в моду :sh_ok: .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 18 окт 2012, 18:38

Mia, спасибо и за поздравление и за пожелание!

Гульмир, Тань, спасибо за рассказы! Точно у всех всё по-разному :faceoff: от этого и голова кругом прям...

Ну...бояться совсем, думаю, невозможно, Ксюш, но вот чем ближе к часу Х - тем меньше страха, может сказывается всё возрастающее желание увидеть малыша + усталость, ну и ожидание уже надоедает :ps_ih: А темоку эту раз 5 уже читала, но грю - чем больше рассказов - тем они всё более разные и, наоборот, чё-т я запуталась :ps_ih: или просто плюс нервы :smu:sche_nie:
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение mgulmira » 18 окт 2012, 19:11

а ты эпидуралку хочешь делать? с ней говорят наамного легче. я побоялась, а когда уже ближе к родам попросила укольчик, сказали "все, поздно, теперь уже сама". а партнерские будут?
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 18 окт 2012, 21:56

Партнером моим будет сестра старшая, она же моя близкая подруга, мне с ней спокойной будет. Ну и плюс она у меня опытная )) Одна я - ни-ни ))
А про эпидуралку решила так - если будет невмоготу терпеть и начну терять контроль, так сказать, над собой, то попрошу поставить. Если смогу вытерпеть - потерплю. Но категорично я не против эпидуралки, мне кажется, если можно облегчить боль, то почему бы и нет. Если это повлияет на состояние и эмоции мамы, малыш ведь тоже всё чувствует
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение danka » 18 окт 2012, 22:03

Уф, Иришка, почитала про интервалы твои и уже думала ты в род.дом уехала :-)
Стихли схватки?
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 18 окт 2012, 23:16

Вот опять "пришли", Дануська, но редкие, перерыв минут по 15-20.....поглядим, что дальше будет....
Пока сижу и вышиваю ))))
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение mgulmira » 19 окт 2012, 10:08

Ируська писал(а): малыш ведь тоже всё чувствует
еще как! говорят при рождении малыш испытывает колоссальный стресс, который в жизни у него никогда не повторится.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 окт 2012, 10:59

Ируська писал(а):Ну...бояться совсем, думаю, невозможно, Ксюш, но вот чем ближе к часу Х - тем меньше страха, может сказывается всё возрастающее желание увидеть малыша + усталость, ну и ожидание уже надоедает :ps_ih:

ну тут уже выхода нет - рожать, как ни крути, придётся :-) поэтому сильно бояться уже смысла нет :-):
держу за тебя кулачки :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Blumarine » 19 окт 2012, 15:28

обычно боишься, когда не беременная или в самом начале. а когда уже время родов близится, то не страшно, а невтерпеж))) когда у меня схватки начались, я так радовалась - ну наконец-то!
а теперь как вспомню и опять немного боюсь)
как говорят, в первый раз страшно - не знаешь, каково это. во второй раз страшно. потому что УЖЕ знаешь :))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 окт 2012, 15:57

а мне подруга говорила, что второй раз ей не страшно уже было... она даже пошла рожать в бесплатное отделение и родила легче. кому как, короче...
ещё одна знакомая сказала, что рожать ей было легко и она бы сразу ещё двоих родила, если бы её мама была на пенсии :-)
ну и как я поняла, на последних месяцах беременности уже тоже не сахар - довольно тяжело. поэтому логично, что хочется быстрее родить :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Juliya » 22 окт 2012, 00:05

Кажется, кое-кого можно поздравлять... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Счастье в моём животике

Сообщение anikona » 22 окт 2012, 12:05

Юль, так Иришка уже родила??))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 27 окт 2012, 17:57

:bra_vo: ДЕВОЧКИ, мы родилииииииииииииись!!!!!!!!!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Малыша своего любимого родила рано-рано утром 20 октября в 03.15!! 3966 кг, 56 см!!
Выписали нас в понедельник в 15.00, 22-го октября. Вот уже дома сколько денечков - привыкаем к новой жизни )))
Папа наш назвал сыну - Платон Олегович он у нас )))
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 27 окт 2012, 18:05

Вопрос у меня про увлажнитель, знаю, что у Марины есть и Дануськи точно. Нам подарили увлажнитель, я его включаю, но мама и муж грят, что воздух - влажный - оно то и логично )) но они говорят, что наоборот воздух тяэелый какой-то становится, сырой что ли...Сама, если честно, не пойму....и по сыне тоже не врублюсь, нравится оно ему и вообще, влияет ли он как-то...Девочки, что скажете? На сколько по времени его включать? И как понять есть ли толк :-)
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение mgulmira » 27 окт 2012, 18:07

молодец!! :dan_ser:
высокий крупный малыш, ттт))
расскажи как все прошло, я про роды))) интересно же.
а как сама, самочувствие?
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение anikona » 27 окт 2012, 20:17

Ируська, поздравляю!!!!!
Изображение

Желаю вам вкусного молочка и спокойных ночек! Рассказывай как все прошло? Имя такое классное)) Платошка)))
Очень рада за вас!!!! :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Mmousee » 28 окт 2012, 00:54

Ируська поздравляю Вас. Растите здоровыми! ростовес у Вас отличный!
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Иринка » 28 окт 2012, 17:17

Привет. Поздравляем с рождением богатыря!!!!!! :bra_vo: :dan_ser:

Молодец!!! )))))
C нетерпением жду отзывов о враче. И конечно отчет про роды. )))))
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Blumarine » 28 окт 2012, 23:19

поздравляю!!! большой родился)))
пиши отчет про роды в спец.темке))))

насчет увлажнителя - щас врубили отопление и даже увлажнитель не справляется, все время включенный стоит. я проверяю по своему носу и носу малышки - если утром у нас забит и трудно дышать, значит, воздух сухой.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение fancier » 29 окт 2012, 01:45

Поздравляю! Точно Богатырь! Растите здоровыми! И конечно же ждем отчета :-):
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение L@dy_Fl@me » 29 окт 2012, 10:01

Огого, какой богатырь родился!
Ну, Ируська, поздравляю! Теперь ты стала мамой :-): Успехов тебе в этом поприще! Чтобы сынок рос здоровым, а у тебя было поменьше бессонных ночей :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Juliya » 29 окт 2012, 10:39

Иринка! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!! Малыш крупненький :gim-nast: Имя наиоригинальнейшее :co_ol:
Желаю побольше молочка, спокойных животиков и сладких снов!!! Растите на радость!! :poz_drav_liayu:

Про увлажнитель, а гигрометр не купили? Легче бы было ориентироваться мне кажется.
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Mary » 29 окт 2012, 11:38

Поздравляю, растите здоровыми и счастливыми :-): . Рассказывай как все прошло, а то я уже на старте, думаю мы тоже скоро родимся :smu:sche_nie: .
Счастливая жена и мама !
Аватара пользователя
Mary
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 30 окт 2012, 23:46

Девочки, всем огромнейшее-преогромнейшее спасибо за поздравлялки, пожелалки и клёвые отзывы об имени :-): Наши все были шокированы именем, но уже привыкли :) Ань, а ласково мы так его и зовем - Платоша!
Девчонки, про роды отчета писать не буду, сори, но у меня они оказались сложными :faceoff: так сказать не пример.... рожала я сутки и совсем нелегко, видно, у нас генетически это, т.к. у сестры были те же проблемки - оооочень медлено шло раскрытие шейки матки....в итоге без помощи окцитоцина так и не обошлось. Одно безумно порадовало - что я не разорвалась!! несмотря на крупного сыночка (сама я для такого веса и роста маленькая и хрупкая :-) )
Но хочу сказать всем беременяжкам, что такое всё же редкость, нежели норма - пока я рожала - 7 девчонок за это время родили, при чем 5-ро - первородки. Так что не переживайте и настраивайтесь на позитив! Одно точно могу сказать - важен боевой настрой, что всё будет хорошо и в итоге вы родите своих сладких малышиков здоровенькими!! Важно разговаривать с малышом, подбадривать его и уговаривать побыстрее выйти на свет, наверное :)
И ещё, мне ооочень помогло присутствие моей сеструли - это огромная психологическая помощь и поддержка!! Поэтому советую рожать с партнерами, с тем, в ком уверены, кто готов с вами пойти и с кем вам будет комфортно! И массаж, и просто разговоры, где-то "подопнуть" врачей.

Иринка писал(а):C нетерпением жду отзывов о враче.

Иринка, что касается врача - не советую её, я не знаю, осталась бы я довольна другим врачом и смогла ли она как-то облегчить что ли роды мои, но тем не менее есть куча нюансов, где я считаю, она могла бы оперативнее сработать или отреагировать....Так что ищи кого-то другого :du_ma_et:

mgulmira писал(а):а как сама, самочувствие?

Гульмира, сама уже в норме, первые дни тяжко было, но это сказались длительные роды + эпидуралка, первые дни меня прям ноги не держали. А сейчас уже вхожу в колею! Меня очень спасают мама и подруга, они практически постоянно днем со мной, кто-то из них, пока муж на работе, помогают всё по дому делать, дают мне поспать, поэтому я отдыхаю и набираюсь сил пока сына спит, а не ношусь по дому с делами. Сказали, 40 дней у тя отпуск от домашних забот :co_ol:

Про нас немного: сынульке 11-й день сегодня :-): Животики у нас уже начались - греем пеленочки, делаем массаж, капельки Энтерокинд даю (педиатр нам их посоветовала). Если не болит животик - то сына спит и ест и "гуляет" :) Лежит, ручками болтает, ножками. Ему нравится купаться - он прям тащится!! Мы с мужем тоже, как будто сами моемся и кайфуем :) Ну а если болит животик - то конечно кричим, пока не отпустят спазмы....Вот вчера не спали с 1 до 4 утра...Надеюсь, сегодня ночка будет спокойней и соннее )) Вчера выходили гулять на полчасика, первый раз дышали на улке воздухом!
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Савера » 30 окт 2012, 23:54

От души позравляю с рождением сынули! Имя соответствует ростовесу :-): . Пусть животик поменьше беспокоит нового жителя нашей ветки.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5