Наше маленькое чудо!

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение HELEN » 16 мар 2014, 00:42

Мы тоже с мужем считаем, что это ваша территория!!!! И вы сами должны разобраться в своей стране... а анекдот - грустный!!!!
а диета жестокая, поскольку у нас еще и живот болит, ограничиваю во всем... надо месяц продержаться, потом буду по чуть-чуть разностей вводить...
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 17 мар 2014, 16:50

Девочки, караул! На этих выходных на меня напал страшный и ужасный ЖОР! Мне хотелось кушать постоянно :faceoff: Такого еще не было...

Погода выкинула очередной финт! В субботу было +15 и я ходила гулять в кожаном пиджаке. А вчера и сегодня весь день снег и минус 2 :sh_ok: Как-то неожиданно.

Еще на выходных я заморочилась вопросом сосуществования кошки и грудного ребенка. Она у нас, конечно же, привита, глистогонные даются регулярно, в соответствии с показаниями ветеринаров, на улицу не ходит. НО! Это же животное, как-то опасаюсь я. Кто-то сталкивался с этой проблемой? Отдавать ее кому-то - сердце мое не выдержит :ny_tik:

Я вот думаю, может нужно хотя бы за месяц поставить детскую кроватку, чтобы она к ней привыкла и осознала, что туда залезать нельзя? Я в раздумьях :ps_ih:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение mnyaha » 17 мар 2014, 16:57

ну у нас дома и кошка и собака при чем ходят они на улицу но тут одно но в нашу комнату им запрет хотя иногда забегают но с опаской.
но они достаточно поимающие и если говоришь нельзя то стараются не делать.
и не смотря на то что кошка ребенка перые дни за километр обходила а собака наоборот и она еще и леняет жутко так что я первые дни все время изо рта у сына шерсть вытаскивала.
Они все равно не лезут к ребенку даже сейчас когда зовешь собаку чтоб Ярик потрогал она не сразу приходит.

Мне все всегда говорили если сразу аллергии на животное не обнаружилось лучше пусть будет животное в доме.пусть ребенок привыкает.
у подруги кошка спала с сыном в кроватке с самого рождения. она как раз таки совсем домашняя кошка и улицу видела ток в окно
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 17 мар 2014, 17:23

Ну у нас она гуляет где хочет и не особо реагирует на запреты. И мне оооооочень бы не хотелось, чтобы она спала в кроватке ребенка :du_ma_et:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение mnyaha » 17 мар 2014, 17:31

ну в любом случае надо как то приучать ее к этому. значит приобретайте кроватку заранее стели там пеленку и не давай туда лезть
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Татьяна Солнце » 17 мар 2014, 17:42

Валюля писал(а):Я вот думаю, может нужно хотя бы за месяц поставить детскую кроватку, чтобы она к ней привыкла и осознала, что туда залезать нельзя? Я в раздумьях :ps_ih:
мы именно так и собираемся делать, вот только в свете сегодняшнего видео про кота и собаку...может и не подействовать. :-) :-) :-) Меня почему-то кот не пугает. Вот когда Славку ждала, у нас жил Стаффорд, вот тогда я перебоялась...ТТТ свекровь переехала и свою собаку с собой забрала.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 17 мар 2014, 17:44

читала форумы на эту тему и девочки описывали кардинально противоположные ситуации. У одних котейки чуть ли не лучшими няньками стали, а у других стали агрессивными или впали в свою кошачью депрессию. У кого-то котика пришлось усыпить из-за ужасной агрессии, у кого-то кот сам умер от тоски :sh_ok:
А наша избалованная страсть! Мы ее доцей зовет, муж ее вообще нацеловывает постоянно. А после рождения ребеночка, понятное дело, столько времени ей уделять и не получится. Я вот думаю, может за пару месяцев до родов постепенно уменьшать интенсивность контактов с ней? Чтобы потом не было резкого перехода? Конечно любить мы ее меньше не станем, а потом и малыш подрастет, но хоть на первое время обезопаситься как-то. Еще подумываю, что может сейчас ей сделать "мягкую лапу"? Кто-нибудь делал такое своим котам?
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение mnyaha » 17 мар 2014, 17:47

Наша кошка по вечерам любила всегда лежать у свекра на животе а так как наш дедушка по вечерам с внуком она ходит ходит рядом и выжидает момент когда он Ярика передает))
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 17 мар 2014, 17:48

Татьяна Солнце писал(а): вот только в свете сегодняшнего видео про кота и собаку...может и не подействовать. :-) :-) :-)

Я до сих пор от этой собаки улыбаюсь :-) И от реакции кота :sh_ok:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 17 мар 2014, 17:49

mnyaha писал(а):Наша кошка по вечерам любила всегда лежать у свекра на животе а так как наш дедушка по вечерам с внуком она ходит ходит рядом и выжидает момент когда он Ярика передает))

Терпеливая кошка :-): Наша особо на руках не сидит, а вот спит с нами. Правда, в основном, в ногах.
Вот он наш монстрик
Изображение
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение mnyaha » 17 мар 2014, 17:53

последняя фота супер
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Санёка » 17 мар 2014, 17:57

Когда родилась я и моя сестренка у нас в доме всегда жила кошка, и мама даже не задумывалась что она как то может навредить нам! Сначала была кошка Машка, а когда сестренка родилась у нас появилась новая котя - Катька, ну к слову ничего и не случилась, кисы наши нас не поцарапали и не покусала и вообще помоему к нам была равнодушны :-): Мы у них никакого интереса не вызывали)))
И когда я первый раз услышала что оказывается кошки в время беременности опасны - от них появляется какой то там вирус - была очень удивлена...Но постепенно современное общественное мнение сделало свое дело и теперь я думаю что от животных в доме во время беременности и пока ляля будет маленькая лучше отказаться....тапками прошу не кидать)))) :ki_ss:
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 17 мар 2014, 19:05

Кошки могут заразить только токсоплазмозом и глистами :-) Но у нашей кошки ни того, ни другого нет.
А токсоплазмоз можно подхватить и от недожаренного мяса или плохо вымытых фруктов овощей, если там останется частичка зараженной почвы.
А котейка может заразиться если ест сырое мясо, копается в той же земле. Так что токсоплазмы я не боюсь.
Саша, если бы у меня ее не было - я бы, конечно, не заводила, пока ребенок не подрастет. Но она есть. И мы в ответе за тех, кого приручили :-):
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Санёка » 17 мар 2014, 20:18

Валюля писал(а): Саша, если бы у меня ее не было - я бы, конечно, не заводила, пока ребенок не подрастет. Но она есть. И мы в ответе за тех, кого приручили :-):


Это да, конечно! Поэтому думаю все будет хорошо даже если и не будете отучать кису от излишнего внимания - вот мне кажется именно из за этого они впадают в депрессию - они же все тонко чуствуют, соотвественно обидеться на вас из за такой продуманной акции) а если все будет естественно и ляле внимание и киске немного) она все прочувствует и поймет! :-):
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение HELEN » 18 мар 2014, 00:25

Наша киса в шоке от детеныша пребывает... Пару раз пыталась подойти понюхать, но духа у нее так и не хватило... Но спит исключительно возле кроватки - охраняет! Нам все бабушки твердят избавиться от кошки, но мы необходимости не видим, она не обижает малыша, не лезет к нему... Полы я от шерсти мою каждый день утром и вечером! И потом как можно ее отдать она у нас член семьи!!!!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 мар 2014, 09:02

К нам друзья в выходные приходили, у них малыш 3-месячный. Наша кошка была в шоке. Не понимала, кто там кричит всё время :-) Она малыша скорее опасалась. Старалась держаться подальше.
Что касается токсоплазмоза, у меня всю жизнь есть кошки дома, причём только Сима сейчас домашняя, остальные были уличные. Так вот, у меня никогда этого токсоплазмоза не находили.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение mnyaha » 18 мар 2014, 09:04

да и вообще все говорят если всю беременность кошка была то дальше не стоит опасаться
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение HELEN » 18 мар 2014, 12:54

Я тоже так думаю, а вот если кошку изолировать, то вероятность аллергии и прочей дряни еще больше, чем с кисой!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 мар 2014, 13:10

Кстати, я папу как-то спрашивала, а почему у людей аллергия и как с ней бороться. Он сказал, что мыться реже надо :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 18 мар 2014, 14:44

Ксюша, папа правду говорит! Ученые давно говорят о том, что частое мытье вредно :-) Особенно если не просто водой ополоснуться, а с гелями-пенками разными постоянно купаться (как же без них?). Типа смывается защитный слой какой-то... Не хочется в это верить, но если посмотреть на детей бродячих цыган и просто бездомных детей! Живут в полной антисанитарии, а ни насморков, ни кашля - ничего...

Еще говорят, что нельзя дома все вылизывать с доместосами-хлорками всякими. Обычная влажная уборка без химии. А то ребенок привыкает жить чуть ли не в стерильных условиях, а на улице ведь никто асфальт не вымывает, не дезинфицирует :-):
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 18 мар 2014, 14:47

Забыла написать, что кошаки у нас тоже всегда жили. И никогда никто им не делал никаких прививок, и на улицу они ходили. Правда один раз мне подарил какой-то добрый человек котенка на ДР, и мы с сестрой потом дружно болели лишаем :faceoff: Но я за токсоплазмоз хотела написать. У меня его нет! Хотя, повторюсь, кошачие в нашем доме были всегда.

Говорят, что беременным нельзя убирать кошачий лоток, ну или делать это в перчатках. Так как через испражнения можно подхватить эту бяку. Но лоток нашей Басюли муж убирает, я к нему вообще никогда не прикасалась :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 мар 2014, 14:54

У нас тоже муж лоток убирает :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение innochka » 18 мар 2014, 14:57

Читаю вас и представляю что у нас дома будет... У нас же тойчик, а он без внимания никак вообще. Если я дома, то возле меня только и сидит. Игрушки приносит, спит, ластится. Как прилипучка возле меня все время. До кухни, туалета провожает, ждет. Если меня нет, то за мужем бегает.но все равно не так, я у него мамка. Когда с мужем обниматься начинаем, ревнует! Начинает пищать и на руки проситься... Я чувствую, что перед рождением ребенка надо будет 2 собаку завести, чтоб хоть немного привык, что не один.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 мар 2014, 15:06

Мне одна сотрудница рассказывала... У её подруги была собака, как раз-таки той-терьер. Вот тоже любимица в семье была, а потом ребенок появился. Так собака так ревновала, так страдала, что в итоге выбежала из дома и бросилась под машину. Не знаю, специально ли она под машину прям... Но страдала и сбегала точно.
Кошка наша внимание любит, но часто сама по себе. Зато если ей надо, чтобы её гладили, то она даже цапнуть может за то, что я её в это время игнорирую :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 18 мар 2014, 15:11

Ну коты ж вообще более свободолюбивые, а собачки преданнее. Поэтому, наверное, завести второго тойчика вполне себе хорошая идея.
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8