В ожидании чуда...

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

В ожидании чуда...

Сообщение Nice » 07 фев 2011, 10:32

Вот я и решилась открыть свой дневничок беременности :smu:sche_nie:
У нас уже 24 неделя! Шевеления чувствуются уже очень хорошо (ттт), иногда даже переживаю когда малыш затихает =) Такое счастье ощущать, что внутри меня развивается новая жизнь! Такие приятные эти толчки, прикосновения малыша, что даже не описать!!!
В первом триместре беременности был сильный токсикоз, но сейчас уже намного лучше =) Мне может стать плохо только если во время не поем и съем что-нибудь из кисло-молочного.
Очень стало тянуть на ананасы =)) Муж каждый вечер возвращаясь с работы обязательно заезжает за ананасом =)

С 14 февраля начну ходить на курсы по беременности =)
Аватара пользователя
Nice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 19.12.2010

Re: В ожидании чуда...

Сообщение jane » 07 фев 2011, 10:49

ооо, Настя, как классно, что ты решила открыть дневник!!

поздравляю с беременность, это такое счастье! а почему тебе плохо от кисло-молочного? это только во время беременности так?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: В ожидании чуда...

Сообщение Nice » 07 фев 2011, 10:57

Да только во время беременности, почему то организм не принимает эти продукты. Хотя до беременности с большим удовольствием их ела....
Аватара пользователя
Nice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 19.12.2010

Re: В ожидании чуда...

Сообщение jane » 07 фев 2011, 10:58

да, странности беременного организма не понять

а на какие курсы йподешь? куда?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: В ожидании чуда...

Сообщение Chanel » 07 фев 2011, 11:00

Найс поздравляю с дневничком! желаю чтобы беременность проходила легко.
ничего не знаю о том, можно ли беременным отказывать себе в том чего хочется, но вот информация на заметку: нельзя есть ананас каждый день, он способствует вымыванию кальция из костей. в Индии ананас и "варенный" томат стараются исключить из ежедневного рациона эти продукты. :mi_ga_et:
будь здорова!
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: В ожидании чуда...

Сообщение anikona » 07 фев 2011, 11:01

Ура=) Такой прелестный дневник))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: В ожидании чуда...

Сообщение Nice » 07 фев 2011, 11:06

jane писал(а):да, странности беременного организма не понять

а на какие курсы йподешь? куда?

На курсы пойду в Эко-центр, я там стою на учете и курсы уже включены в стоимость ведения беременности. Посмотрю что там будут рассказывать =) Все интересное обязательно здесь напишу =)
Аватара пользователя
Nice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 19.12.2010

Re: В ожидании чуда...

Сообщение Nice » 07 фев 2011, 11:09

Chanel писал(а):Найс поздравляю с дневничком! желаю чтобы беременность проходила легко.
ничего не знаю о том, можно ли беременным отказывать себе в том чего хочется, но вот информация на заметку: нельзя есть ананас каждый день, он способствует вымыванию кальция из костей. в Индии ананас и "варенный" томат стараются исключить из ежедневного рациона эти продукты. :mi_ga_et:
будь здорова!

Алла, спасибо большое, что предупредила! Я уже где то слышала что увлекаться ананасами не нужно, но не знала по какой причине. Теперь постараюсь есть меньше...)
Аватара пользователя
Nice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 19.12.2010

Re: В ожидании чуда...

Сообщение Chanel » 07 фев 2011, 11:42

Nice писал(а):
Chanel писал(а):Найс поздравляю с дневничком! желаю чтобы беременность проходила легко.
ничего не знаю о том, можно ли беременным отказывать себе в том чего хочется, но вот информация на заметку: нельзя есть ананас каждый день, он способствует вымыванию кальция из костей. в Индии ананас и "варенный" томат стараются исключить из ежедневного рациона эти продукты. :mi_ga_et:
будь здорова!

Алла, спасибо большое, что предупредила! Я уже где то слышала что увлекаться ананасами не нужно, но не знала по какой причине. Теперь постараюсь есть меньше...)

:ki_ss:
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: В ожидании чуда...

Сообщение Zunya » 07 фев 2011, 13:15

Найс, поздравляю тебя с таким чудесным событием :).

кстати свой дневничок я тоже так хотела назвать, но так и не решилась его завести. Очень клевое название - очень подходящее к такому состоянию! Крепкого тебе здоровья! Пиши сюда все прелести всех недель ;)
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Re: В ожидании чуда...

Сообщение Nice » 07 фев 2011, 17:36

24 неделя беременности
На двадцать четвертой неделе развития плод занимает практически все пространство полости матки, ему уже становится тесно. Однако он все еще может переворачиваться и менять положение. К этому сроку количество мышечных волокон во всех мышцах тела достигло максимума. Теперь объем мышц будет увеличиваться только за счет роста самого волокна в толщину, а длина мышц будет увеличиваться за счет роста каждого мышечного волокна в длину. Число нервных клеток также достигло своего максимально возможного значения. На шестом месяце развития плода темпы роста головного мозга были рекордно большими. В оставшиеся месяцы головной мозг будет развиваться медленнее.

К концу двадцать четвертой недели развития плод имеет уже практически все органы чувств. Они формировались постепенно, от простого к сложному. Так, на третьем месяце у плода появляется первая кожная чувствительность, затем, в четыре месяца, формируется вкусовая чувствительность (плод начинает заглатывать околоплодные воды и чувствует их вкус), на пятом месяце развития плода формируются зачатки вестибулярной чувствительности, обеспечивающей равновесие тела в пространстве, к концу пятого месяца завершается созревание слуха (плод начинает реагировать на громкие звуки). Теперь же, к концу шестого месяца, у плода начинает функционировать зрение. Если на живот матери попадает яркий свет, то это вызывает целый комплекс реакций со стороны плода: он крепко зажмуривает веки, совершает отталкивающие движения руками, поворачивает голову, стремясь избежать попадания ярких лучей на лицо. Это было установлено экспериментальным путем: на оголенный живот беременных направлялся пучок яркого света от лампы, в результате чего при ультразвуковом исследовании регистрировались описанные особенности поведения плода, однако можно предположить, что и в естественных условиях при попадании на живот матери яркого солнечного света или света от электрической лампы реакция бывает аналогичной.

Развитие слуха в совокупности с развитием головного мозга достигает такого уровня, что плод, прислушиваясь к звукам внешнего мира, определяет для себя приятные или неприятные звуки и, соответственно, по-разному реагирует на них. Если звук плоду неприятен, он проявляет беспокойство, бурно двигается, или же, наоборот, испуганно замирает. В том случае, когда услышанные звуки нравятся плоду, он ведет себя спокойно, его движения становятся плавными, мышцы расслабляются, мимика становится спокойной.

Учитывая это все члены семьи должны стремиться не создавать в окружении беременной излишнего шума, не производить резких внезапных звуков, не включать чрезмерно громкой музыки. Напротив, спокойные голоса, приятная красивая музыка успокаивают плод, вызывают у него положительные эмоции.

Важно помнить о том, что начиная с этого срока между матерью и ее будущим ребенком устанавливается прочная эмоциональная связь. Если мать испытывает тревогу, тоску, страх или испуг, аналогичные чувства испытывает и плод: он пугается, замирает в страхе, беспокойно двигается, как бы не может найти себе места. Эта связь устанавливается в результате того, что мозг плода уже достаточно зрел для реализации реакций в ответ на соответствующие эмоции матери. Эмоциональные реакции матери связаны с выработкой у нее специфических гормонов - гормонов стресса или радости: попадая в кровеносное русло матери, эти гормоны неминуемо оказываются в организме плода, вызывая у него реакции как со стороны сердечно-сосудистой системы (учащение сердцебиения, повышение тонуса сосудов), так и со стороны центральной нервной системы. Эта связь существовала и прежде, с тех пор, как образовалась плацента и установился маточно-плацентарный кровоток, но только теперь центральная нервная система плода стала способна воспринимать эту информацию и отвечать на нее. При этом состояние возбуждения, связанного с перенесенным испугом, у плода длится на протяжении нескольких часов – гораздо дольше, чем у самой матери.

В том же случае, когда мать спокойна, весела и жизнерадостна, плод формируется в условиях максимально благоприятных для формирования психики, потому что и сам испытывает аналогичные чувства.
На двадцать четвертой неделе развития плода продолжает формироваться бурая жировая ткань, начало образованию которой было положено на пятом месяце развития плода. Формирование этой ткани чрезвычайно важно, так как она отвечает за поддержание постоянной температуры тела новорожденного.

Меняется цвет нежных пушковых волос, покрывающих как голову плода, так и все его тело: они становятся темнее за счет образования красящего пигмента.

К концу двадцать четвертой недели развития плод имеет длину 30 см, масса тела его увеличилась до 600 г.
Источник
Аватара пользователя
Nice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 19.12.2010

Re: В ожидании чуда...

Сообщение Ainura » 07 фев 2011, 17:42

Прикоооольно, про эмоциональную связь =)
Сегодня кстати перед УЗИ стояла волновалась, так он/она там извертелся (-лась) весь/вся =))) Видимо правда!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: В ожидании чуда...

Сообщение Nice » 08 фев 2011, 20:04

Сегодня была на плановом осмотре у своего врача
За месяц поправилась еще на 3 киллограмма =))
Врач измеряла пульс у малыша сказала, что малыш ну никак не хочет лежать спокойно =)
Еще меня отправили на дополнительный анализ мочи "по нечипоренко"...буду завтра сдавать
Вот что нашла в интернете про этот анализ:
Анализ мочи по Нечипоренко — это лабораторное исследование мочи, с помощью которого врач может оценить состояние, функции почек и мочевыводящих путей.

Для чего выполняется анализ мочи по Нечипаренко?

Анализ мочи Нечипоренко обычно назначается после общего анализ мочи, если в клиническом анализе были выявлены отклонения от нормы показателей. Анализ мочи по Ничипоренко позволят более подробно изучить эти нарушения для правильной постановки диагноза.

Возможно, сдавать анализ мочи по Ничепоренко Вам придется несколько раз, поскольку с помощью этого метода диагностики врач может контролировать эффективность проводимого лечения.

Как выполняется анализ мочи Ничипоренко?

Для проведения анализа мочи Ничепоренко врачи используют 1 миллилитр из сданной пациентом порции мочи и подсчитывают количество компонентов мочи (на 1 миллилитр): эритроцитов, лейкоцитов и цилиндров с помощью специальной счетной камеры.

Нормы анализа мочи Нечипоренко:

Эритроциты - не более 1000 на 1 мл мочи.

Лейкоциты — не более 2000 на 1 мл мочи.

Цилиндры - не более 20 на 1 мл мочи.

Повышение тех или иных форменных элементов мочи может подтвердить или опровергнуть результаты общего анализа мочи. Проведенные исследования обеспечивают максимальную точность поставленного диагноза.

Как сдавать анализ мочи по Нечипоренко?

После тщательного туалета половых органов, собирают среднюю порцию мочи: для этого первое количество выделенной мочи (15—20 миллилитров) пропускают, а среднюю порцию утренней мочи помещают в подготовленную чистую посуду.
Аватара пользователя
Nice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 19.12.2010

Re: В ожидании чуда...

Сообщение jane » 08 фев 2011, 22:01

Настя, интересно про анализ мочи, меня вот что заинтересовало: сколько раз нечипоренко написано и каким образом :-)
Нечипоренко
Нечипаренко
Ничепоренко
Ничипоренко

это видимо для того, чтобы особо пытливые и наблюдательные умы не уличили в неправильном написании фамилии, в разных видах на всякий случай :-)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: В ожидании чуда...

Сообщение Nice » 08 фев 2011, 22:10

Женя, я тоже это заметила =)))) А в направлении у меня написано "нечипуренко" =))
Аватара пользователя
Nice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 19.12.2010

Re: В ожидании чуда...

Сообщение Nice » 09 фев 2011, 12:45

Девочки, хочу похвастаться =)) Вчера у меня была фотосессия с Екатериной Крестьяновой. Катя такая классная буду всем ее советовать!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Nice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 19.12.2010

Re: В ожидании чуда...

Сообщение Zunya » 09 фев 2011, 12:47

Насть, как красииво!
первая и вторая фотка мне очень нравятся.
кстати я вот тоже планирую, но не знаю на каком месяце лучше делать?
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Re: В ожидании чуда...

Сообщение Nice » 09 фев 2011, 12:48

Вроде как советуют 6-7 месяц...
Аватара пользователя
Nice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 19.12.2010

Re: В ожидании чуда...

Сообщение jane » 09 фев 2011, 13:19

Настя, поздравляю с фотками! срочно делать отчет и больше фоток не выкладывать :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: В ожидании чуда...

Сообщение Muslimova » 09 фев 2011, 15:52

Настя, поздравляю тебя с таким замечательным состоянием беременности! Здоровья тебе и только положительных эмоций! Фото очень нежные, будем ждать полный отчет.
Muslimova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: В ожидании чуда...

Сообщение Terin » 09 фев 2011, 16:01

Очень красивые фото!!!!!
...и восседала на мраморном троне, что слева, девочка, ставшая ради него Королевой...
Аватара пользователя
Terin
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:19
Откуда: г.Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: В ожидании чуда...

Сообщение ksun4ik » 10 фев 2011, 12:41

Настя, уххх, какая ты миленькая) мне так понравились фотки) особенно первая - ты такая нежная с косичками) тьфу на тебя) чтобы всё было хорошо)



jane писал(а):Настя, интересно про анализ мочи, меня вот что заинтересовало: сколько раз нечипоренко написано и каким образом :-)
Нечипоренко
Нечипаренко
Ничепоренко
Ничипоренко

это видимо для того, чтобы особо пытливые и наблюдательные умы не уличили в неправильном написании фамилии, в разных видах на всякий случай :-)


Жень, это типа теги для поиска)) чтобы нашлась статья в любом из видов :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: В ожидании чуда...

Сообщение Ainura » 10 фев 2011, 14:18

Мне тоже нравится такой формат фоток как первая! Классная очень! =)))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: В ожидании чуда...

Сообщение jane » 10 фев 2011, 15:00

Ксюнчик, убила тегами :-)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: В ожидании чуда...

Сообщение Nice » 10 фев 2011, 15:46

ksun4ik писал(а):Настя, уххх, какая ты миленькая) мне так понравились фотки) особенно первая - ты такая нежная с косичками) тьфу на тебя) чтобы всё было хорошо)

Спасибо большое, так приятно :smu:sche_nie:
Тоже надеюсь что все будет хорошо =)
Аватара пользователя
Nice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 19.12.2010

След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron