Свадебный бюджет

Это место, где вы можете поболтать на всякие околосвадебные темы

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Дарина » 01 дек 2011, 10:12

Действительно дельный совет про кортеж...я даже и не подумала об этом сразу! У нас не так уж и много молодежи собирается на "гуляние" - катать особо некого, надо поговорить об этом с БМ...
www.dartz.kz
Аватара пользователя
Дарина
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:21
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 30.06.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 дек 2011, 12:12

Да, на кортеже экономить в самый раз! Можно либо друзей попросить, либо автобус нанять... В автобусе даже веселее будет, ведь все поедут вместе!
Но у нас на свадьбе тоже особых заморочек с кортежем не было... Был только один самый обычный лимузин. Мы разные варианты рассматривали, но всё же мне захотелось в этот день прокатиться на лимузине :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Яна_14.01.12 » 01 дек 2011, 14:06

Я вообще не понимаю нужды в лимузинах и кортежах! Больше половины гостей их все равно не увидят! Мой брат встречал жену с роддома в лимузине! Вот это я понимаю! Она была такая счастливая!!!
А свадьба и само по себе красивое событие. Но это, конечно, мое субъективное мнение. :)
Alikusik, вот это свадьба так свадьба! У меня аж глаза округлились! Круто!
Аватара пользователя
Яна_14.01.12
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 01:06
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 14.01.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Яна_14.01.12 » 01 дек 2011, 14:09

L@dy_Fl@me писал(а):Да, на кортеже экономить в самый раз! Можно либо друзей попросить, либо автобус нанять... В автобусе даже веселее будет, ведь все поедут вместе!
Но у нас на свадьбе тоже особых заморочек с кортежем не было... Был только один самый обычный лимузин. Мы разные варианты рассматривали, но всё же мне захотелось в этот день прокатиться на лимузине :-)


А автобус - это классная идея! Я в Милане видела свадебный трамвай! Он был такой красивый, яркий. Музыка на всю улицу. И гости с молодоженами прямо в нем танцуют, пьют шампанское, прохожие их поздравляют на перекрестках, машут руками! Супер сколько эмоций!
Аватара пользователя
Яна_14.01.12
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 01:06
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 14.01.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Яна_14.01.12 » 01 дек 2011, 14:22

Дарина писал(а):Эээххх...по поводу фото как раз самые большие переживания и надежды! Обзвонили интересующих нас фотографов 170 000 получается в среднем за весь свадебный день :-( Дороговато...но так хочется хорошего фотографа, чтобы потом,как Вы говорите из 600 фоток не получилось, что нравятся 2-3. А про фото с родителями, так это вообще :cry_ing: Вот даёт....

Дарина писал(а):Спасибо, девочки =) С тем , что не стоит экономить на некоторых вещах (фото, видео, макияж) - согласна на 100%, просмотрела кучу инфо и уже даже есть свои фавориты в этих направлениях! Знаю, что в этой теме это скорее не правильный вопрос, но в темку о фотографах писала - безрезультатно =( Скажите, девочки, кто-нибудь работал с фотографами А.Хамицевичем или Л.Харламовой? Очень нужны Ваши советы и отзывы! ! !


Девочки, я до вчерашнего дня хотела работать с ЦуЦвайт! Какие же они молодцы! Я прям любуюсь их работами! Но чего мне это стоило! :ny_tik: Особенно БМ ну никак не хотел соглашаться тратить на фото 225000 (это средняя цена у них). Пришлось узнавать у всех кто мог помочь о фотографах. Узнала у знакомой, которая организует праздники и тимбилдинги, что есть очень хороший фотограф в три раза дешевле!!! :co_ol: Зовут его Дмитрий Кервуд! Можете найти его в контакте. Фото замечательные :dan_ser: В общем, встретилась с ним вчера и подписала договор :ya_hoo_oo:

Теперь с видео такая же история :du_ma_et: Мечтаю Алладина, но 300 000 стоит их работа :sh_ok: Что делать? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Яна_14.01.12
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 01:06
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 14.01.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Дарина » 01 дек 2011, 15:01

Яна_14.01.12 писал(а):
Дарина писал(а):Эээххх...по поводу фото как раз самые большие переживания и надежды! Обзвонили интересующих нас фотографов 170 000 получается в среднем за весь свадебный день :-( Дороговато...но так хочется хорошего фотографа, чтобы потом,как Вы говорите из 600 фоток не получилось, что нравятся 2-3. А про фото с родителями, так это вообще :cry_ing: Вот даёт....

Дарина писал(а):Спасибо, девочки =) С тем , что не стоит экономить на некоторых вещах (фото, видео, макияж) - согласна на 100%, просмотрела кучу инфо и уже даже есть свои фавориты в этих направлениях! Знаю, что в этой теме это скорее не правильный вопрос, но в темку о фотографах писала - безрезультатно =( Скажите, девочки, кто-нибудь работал с фотографами А.Хамицевичем или Л.Харламовой? Очень нужны Ваши советы и отзывы! ! !


Девочки, я до вчерашнего дня хотела работать с ЦуЦвайт! Какие же они молодцы! Я прям любуюсь их работами! Но чего мне это стоило! :ny_tik: Особенно БМ ну никак не хотел соглашаться тратить на фото 225000 (это средняя цена у них). Пришлось узнавать у всех кто мог помочь о фотографах. Узнала у знакомой, которая организует праздники и тимбилдинги, что есть очень хороший фотограф в три раза дешевле!!! :co_ol: Зовут его Дмитрий Кервуд! Можете найти его в контакте. Фото замечательные :dan_ser: В общем, встретилась с ним вчера и подписала договор :ya_hoo_oo:

Теперь с видео такая же история :du_ma_et: Мечтаю Алладина, но 300 000 стоит их работа :sh_ok: Что делать? :nez-nayu:


Большое спасибо за ответ :co_ol: Я нашла Дмитрия в контакте, хорошие снимки =) По поводу ЦуЦвайт я с тобой полностью согласна, их работы великолепны :co_ol: Яна, напиши пожалуйста про Д.Кервуда (стоимость, условия и т.п.) можно в ЛС, буду очень благодарна :ki_ss:
www.dartz.kz
Аватара пользователя
Дарина
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:21
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 30.06.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение LuLu » 03 дек 2011, 18:43

Вот это цифры я в шоке!!!!
Я вообще я согласно с мнением, что если деньги есть, то тратьте ради Бога. НО! Если их не много и миллиарды (в у.е.) вы не получаете, то зачем в свадьбу вкладывать все накопления! Свадьба-это только самое начало! Понятно, что хочется чтобы всё было красиво, но порой надо делать выбор. А вообще мне нравиться как многие делают сейчас, мини-свадебка, а на остальные деньги-свадебное путешествие на двоих! Вот это здорова!!!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадебный бюджет

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 дек 2011, 13:46

Да, забыла упомянуть про свадебное путешествие... Оно нам обошлось также как свадьба, примерно в 4600 баксов. Но это 10 дней рая! Хочу туда опять! Хотя в следующий раз мы так тратиться не будем :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Alikusik » 04 дек 2011, 20:50

Лишь бы не развелись потом, а так в свадьбу можно сколько угодно денег вложить.

Насчет путешествия, если родственники или друзья спрашивают можно им сказать. У нас как вышло - нам перелёт (это самое дорогое из нашего путешествия подарил дядя). И брату мамины коллеги подарили путевку на 10 дней в Дубаи. Братик сам выбирал, т.к. собирался покупать там машину :) совместил приятное с полезным =)

У нас самое дорогое вышло ресторан, фото, видео и регистрация в Алтын Коле.
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Свадебный бюджет

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 дек 2011, 10:12

Ну я всё-таки за вариант дешево, но со вкусом. Это всего лишь один день, зачем в него вкладывать "машину" или "квартиру"?
Честно, мне очень жалко многих моих друзей-казахов, потому что у них дорогая свадьба в обязаловку. У меня так один сотрудник расстался со своей девушкой, с которой они встречались около 5 лет из-за свадьбы. Потому что её родственники настаивали на дорогой свадьбе (не менее 30 тыс. баксов). Причём за его счёт. А откуда у парня, который только универ закончил такие деньги?
Просто другой вопрос, что у каждого своё мнение. Если люди хотят столько потратить - ради бога. Их же деньги. Но вот лично мне и 5000 баксов за 1 день жалко. Я жадина :-) Я лучше себе машину поновее куплю :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Alikusik » 05 дек 2011, 11:46

Обязывать если денег нет, конечно не стоит. Я имела ввиду, если ты можешь себе это позволить. У тебя есть и дом, квартира и дача, машина. То есть не напрягаешься, в принципе.

Конечно, парня жалко, но если любовь настоящая, то они будут вместе - много видела таких случаев.
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)

За это сообщение автора Alikusik поблагодарил:
CurtisEcot (06 апр 2017, 05:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Свадебный бюджет

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 дек 2011, 12:33

Ну видимо в его случае всё, что ни делается, всё к лучшему. Потому что рассорились они уже давно и не общаются. И рассорились потому, что девушка вместо того, чтобы вместе с ним продумывать варианты тоже упёрлась рогами в стенку "хочу дорогую свадьбу" и всё тут. Хотя на самом деле... Мне на свадьбе моя стилист рассказывала историю, как её сестра ещё в 90-х выходила замуж. Свадьба была шикарная. Там чуть ли ни квартиру родители продали для этой свадьбы и потратили бешеные по тем временам деньги. А новобрачные в итоге через год разбежались. Она сама свадьбу не особо хотела, да и на самой свадьбе всё пошло наперекосяк: в кафе администрация выделила им не тот зал, на который договаривались и т.д. В итоге они счастливы вместе уже 10 лет. Это она меня утешала, когда я с утра была жутко грустная, что у меня всё кувырком. И мне это помогло.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадебный бюджет

Сообщение LuLu » 07 дек 2011, 10:54

Да у меня подружка тоже на свою свадьбу все сбережения семьи потратила, продали всё что могли. До квартиры слава богу не дошло. Она тогда тоже говорила что это такой единственный день в жизни, поэтому надо разориться хоть раз. И что бы вы думали. 3 недели ТРИ им хватило чтобы понять, что они не могут вместе в быту и любви никакой нет. Разбежались. Долги до сих пор раздают. Теперь она другого мнения о свадьбах!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Tulpan_59 » 07 дек 2011, 11:28

:sh_ok: ну как так можно! 3 недели.... :-( в другом случае вООбще расстались!!! :-( так печально это...
Изображение
Аватара пользователя
Tulpan_59
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 0- 5-2013

Re: Свадебный бюджет

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 дек 2011, 13:25

Нда... денег-то можно тратить разное количество. Но в долги влазить точно не стоит. Долгов в принципе надо по возможности избегать, а уж на такие дела подавно!
Ведь как показывает практика и этот форум, отличную незабываемую свадьбу можно сыграть и за небольшие деньги, приложив к этому немного выдумки и труда... труда правда не немного :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадебный бюджет

Сообщение LuLu » 07 дек 2011, 13:51

Да благодаря этому сайту, столько всего можно сделать и безумно сэкономить!!! Надо всем советовать!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Анастасия_Жучка » 09 дек 2011, 12:07

А сколько нужно расчитывать алкоголя на одно личико?Мы просто с БМ практически не пьем,шампанское это максимум на что мы способны,поэтому я понятия не имею сколько чего нужно
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Кристина » 26 дек 2011, 19:34

Калькулятор напитков для свадебного банкета
http://www.superfamily.ru/calculator/drinks.html
Кристина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2011

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Printsessa_Tyrandot » 05 янв 2012, 16:00

:smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Printsessa_Tyrandot 05 янв 2012, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
свадьба 28 апреля, а пока....http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3188
Printsessa_Tyrandot
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Printsessa_Tyrandot » 05 янв 2012, 16:01

девушки, насколько я поняла моя идея съэкономить на свадебных машинах правильная, ибо у нас они по 1000 евро в час примерно, а менее чем на 7 часов не дают. рука у меня не поднимается платить за машины по таким расценкам. тем более, что на своих машинах вполне можно.
про видео: сама я думаю, что не так уж оно и важно. мне актуальнее фотографии, жениха, кстати, надо спросить :du_ma_et: а вы по своему опыту, что скажете?
и ещё, как и у многих форумчанок у меня самой руки растут из правильного места, но большая ли разница в цене получается, если предметы декора для зала самим закупать и делать? или через тех, кто будет украшать зал брать все?
заранее благодярю за советы :)))
свадьба 28 апреля, а пока....http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3188
Printsessa_Tyrandot
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Ainura » 05 янв 2012, 17:14

У нас на свадьбе не было видеографа. ЗА все время со свадьбы, я пожалела об этом один раз, потому что друзья мужа сделали на свадьбе подарок - танец. Вот его бы я еще раз посмотрела, а в остальном отсутствие видео меня не расстроило =)))
Пользоваться услугами специализированных агентств или делать оформление самой - это палка о двух концах. С одной стороны, если делаешь сама, то в стоимость не закладывается работа и прибыль, а только материалы. С другой стороны, агентства покупают либо оптом, либо со скидками как постоянные покупатели, поэтому какие-то вещи у них могут выходить по цене так, как если бы ты делала сама. Другой фактор это время. Если время есть, то конечно можно сделать и самой.
Мне кажется стоит посчитать и тот, и другой вариант. Если делать самой выйдет дешевле, то думаю лучше сделать самой. Или просто на какие-то сложные участки привлечь агентство.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Свадебный бюджет

Сообщение jane » 05 янв 2012, 17:16

я в последнее время чаще обращаюсь к мысли, чтобы сделать outoursourcing , если действительно не хватает времени. лучше немного переплатить, но зато получить красивый качественный продукт.

но также я с удовольствием делаю многие вещи сама, потому что хендмейд доставляет мне невероятное удовольствие и у меня есть определенные навыки.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Printsessa_Tyrandot » 06 янв 2012, 14:12

решено, если любимка видео не захочет так. что прям "держите его семеро", то обойдемся, тем более, что концепции видео у нас нет. но на всякий случай узнаю у нашего фотографа про оператора, чтоб знать, что и за сколько они могут предложить.
на счет украшения самостоятельно...собственно делать все считаю невозможным ибо с цветочными композициями я не мастер, боюсь что-то пойдет не так - буду нервничать+это ж надо везде успевать все контролировть, но например рассадочные карточки и кольца на салфетки глупо у них заказывать- самим элементарно сделать. но тогда возникает вопрос о человечке,кот. решит всякие текущие моменты и разбирется с "хендмейдным" декором.
свадьба 28 апреля, а пока....http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3188
Printsessa_Tyrandot
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение jane » 07 янв 2012, 17:29

Принцесса, в таком случае обязательно нужен Свадебный распорядитель. все наши невесты советуют воспользоваться его услугами, ибо облегчает жизнь
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Printsessa_Tyrandot » 07 янв 2012, 21:41

искала. они в основном хотят расплачиваться с теми, клиентом кого ты являешься в свадебный день. а нам-то другое надо. как быть?
свадьба 28 апреля, а пока....http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3188
Printsessa_Tyrandot
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2012

Пред.След.

Вернуться в Общие свадебные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron