Быть ли наклейке ССР или не быть?

Это место, где вы можете поболтать на всякие околосвадебные темы

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Быть ли наклейке ССР или не быть?

Сообщение jane » 06 май 2010, 14:13

Девочки, тут в дневнике Айнуры возникла мысль сделать наклейки на машины, типа ""Ищи меня в ССР!"

ССР - это Свадьба Своими Руками

В принципе, я могла бы заказать такие за свой счет, но для начала нужно разобраться с этими вопросами:

1. Нравится ли вам эта идея?
2. Захотите ли вы себе такие наклейки?
3. Есть ли желающие сделать первый набросок дизайна наклейки?
4. Какая контора может напечатать и почем?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Быть ли наклейке ССР или не быть?

Сообщение minisun » 06 май 2010, 14:16

я бы предложила лучше какой-нибудь логотипчик смастрячить. :D логотип себе приклею без проблем, а вот на надпись - Костик точно не согласится.

а напечатать в любой крупной типографии могут, на бумаге с клеевой поверхностью.

я бы еще знаете что предложила? типа блокнот для записей невесты сделать фирменный наш. чтобы туда заметки вносить.
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Быть ли наклейке ССР или не быть?

Сообщение jane » 06 май 2010, 14:17

логотип тоже хорошо!

блокнот тоже гут, можно было бы дарить

у кого какие еще идеи?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Быть ли наклейке ССР или не быть?

Сообщение Чебаненок » 06 май 2010, 14:25

Классная идея! Я за логотип. Да и надпись могу сделать. Здорово так! Будет у нас свой отличительный знак!
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Быть ли наклейке ССР или не быть?

Сообщение Ainura » 06 май 2010, 14:32

1. Я ЗА такие вещи, но мне кажется - это должно нести под собой какую-то более глубокую смысловую нагрузку. Вот есть же в штатовских универах сообщества, типа "зета бета каппа". Вот они один раз входя в это сообщество, несут какие-то обязательства, чаще всего - это оказание посильной помощи если надо. Я к чему веду, к тому чтобы не получилось, что эта наклейка нам только до момента свадьбы)))
Хотелось бы продолжить дружбу дальше))) Я веду к тому, что эта наклейка должна быть типа символа принадлежности к нашему клубу, а его члены даже после свадьбы были бы готовы оказывать поддержку новым невестам. Советом либо делом))) Может я много значения придаю просто наклейке, но ИМХО такое)))
2. Захочу)) Идея Ани хорошая, не надпись, а значок. Или надпись сделанная под тип значка.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Быть ли наклейке ССР или не быть?

Сообщение jane » 06 май 2010, 14:36

Чебаненок, можешь показать вариант надписи? а логотип можешь?
в принципе шрифт такой же должен быть, как у названия моего сайта, чтобы не выбивалось из стиля

Айнура, я полностью поддерживаю твой первый пункт, ты права. Мне бы тоже хотелось, чтобы девочки и после свадьбы остались на форуме и делились опытом с новыми невестами. Я бы могла на форуме потом создать группы, как отличительные знаки по уровням или как это называется. Нужно названия группам придумать: вот как у Ани вКонтакте - Младший свадебный ангел. Можно сделать Старших ангелов, Советников по вдохновению и т.д. это нужно всем вместе подумать

дело в том, что я в фотошопе могу делать только очень базовые вещи, типа коллажа из фоток, которые вы видели на сайте :) девочки, кто более менее владеет фотошопом предлагайте свои картинки, будем рассматривать все варианты
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Быть ли наклейке ССР или не быть?

Сообщение Ainura » 06 май 2010, 14:41

jane писал(а):...
Я бы могла на форуме потом создать группы, как отличительные знаки по уровням или как это называется. Нужно названия группам придумать: вот как у Ани вКонтакте - Младший свадебный ангел. Можно сделать Старших ангелов, Советников по вдохновению и т.д. это нужно всем вместе подумать
...

Отличная идея!!! И девочкам приятно и своего рода стимул к работе дальнейшей!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Быть ли наклейке ССР или не быть?

Сообщение jane » 06 май 2010, 14:42

тогда давайте одновременно думать:

1. примеры логотипа-наклейки
2. примеры названий групп
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Быть ли наклейке ССР или не быть?

Сообщение Чебаненок » 06 май 2010, 15:31

Попробую вечером чего-нибудь наваять.
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Быть ли наклейке ССР или не быть?

Сообщение anikona » 06 май 2010, 15:45

Я могу в Фотошопе потворить) Вот установлю себе новую версию и тоже попридумываю)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Быть ли наклейке ССР или не быть?

Сообщение jane » 06 май 2010, 16:17

давайте, девочки. было бы здорово посмотреть первые варианты, а потом будем голосовать :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Быть ли наклейке ССР или не быть?

Сообщение J_as » 06 май 2010, 16:35

у меня скоро уже не будет места на машине куда клеить :D
а вообще наклейки для машин лучше всего делать из оракала. А заказать можно на ЦТ спросить контакты Нели-которая колючками занимается и через нее же и закзазать. по крайней мере она знает как и может посоветовать:)
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Быть ли наклейке ССР или не быть?

Сообщение danka » 06 май 2010, 17:37

Клевая идея про наклейки с лого! На счет типографии, мы постоянно печатаемся в одной , они нас никогда не подводят. Могу просчитать у них стоимость, только нужен размерчик и количество. На счет дизигна- если будет сложная вырубка, например узорчатые края и тп, то будет намного дороже, также и с цветностью- если один или два цвета- стоимость одна, если полноцвет, то дороже. В среднем стандартная наклейка обходится в 15-30 тг, при тираже 2000-5000 шт.

И про блокнотики-ежедневнички клевая идея, можно сделать его в виде дневника, с советами, какой-то важной информацией дляподготовки к свадьбе.
Женька, потом растиражируешь и в продажу запустишь по свадебным салонам, типа "Дневник невесты. свадьба своими руками" или вообще издашь печатный журнал, ежемесячный! ой понесло меня :mrgreen:

Блокноты кстати мы в этой же типографии печатали, при тираже 5000 выходит по 125 тг за штуку.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Быть ли наклейке ССР или не быть?

Сообщение jane » 06 май 2010, 17:50

Дана, очень полезная информация, спасибо! умножила цену на количество - сумма меня шокировала. так что девочки, давайте продумаем дизайн внимательно и отнесемся ответственно к делу.

Наклейка становится для меня очень дорогой и в прямом, и в переносном смысле.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Быть ли наклейке ССР или не быть?

Сообщение danka » 06 май 2010, 17:59

Жень,можно не так много их делать, штук 500 для начала.
Но если делать, то конечно дизайн нужно продумать основательно, т.к значок, который будет на наклеечке должен стать логотипом сообщества ССР ))) и его должны отождествлять с твоим журналом и данным форумом.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Быть ли наклейке ССР или не быть?

Сообщение jane » 06 май 2010, 18:02

Дана, согласна с тобой полностью! а какова цена, если заказывать 500 штук?

И вообще ты маркетолог же, будешь профессионально советовать :roll:
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Быть ли наклейке ССР или не быть?

Сообщение danka » 06 май 2010, 18:07

Женечка, наврала я тебе, сейчас позвонила в типографию, ориентировочно наклейка 5*5 см на рафлатаке (это бумага такая самоклеющаяся) 500 штук по 5 тенге могут напечатать!!!!
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Быть ли наклейке ССР или не быть?

Сообщение jane » 06 май 2010, 20:19

ну вот! это уже ближе к делу, более вменяемая цена :)

девочки, предлагайте свои варианты наклеек :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Быть ли наклейке ССР или не быть?

Сообщение danka » 06 май 2010, 21:22

Девочки, думаю нам нужно покреативить и устроить мозговой штурм, чтобы стикер нашего сообщества соответствовал вам, самым креативным, оригинальным, современным невестам, ну и тем, у кого свадьба позади, кто продолжает принимать активное участие на этом сайте.

Итак, наш логотип должен быть лаконичным и стильным, в нем должна быть центральная и узнаваемая фигура, которая олицетворяет то, чем мы тут все занимаемся и наполнен смыслом, а также подкреплен легендой.
Так чем мы тут занимаемся? Оказываем друг другу поддержку, делимся полезной информацией, стараемся мыслить нестандартно, творим и креативим, рукодельничаем, радуемся за успехи каждой из девочек и сопереживаем если что-то неполучается, находимся в постоянном поиске, совершенствуемся, не сидим на месте, успеваем все, но при том волнуемся, что что-то не получится и не успеется! Что еще... ну и конечно наши сердца переполнены любовью к своей второй половинке)))

Можно разобрать каждое действие и эмоции которые у нас ассоциируются с нашим сообществом.
Для начала предлагаю выбрать цветовую гамму. Вот цвета, значения которых в психологии, подходят нам по смыслу.

Голубой или бирюзовый. Прежде всего это успокаивающий цвет. Он способствует физическому и ментальному расслаблению, создает атмосферу безопасности и доверия.
Голубой цвет считается цветом креативности, Бирюзовый оттенок способствует общению.

Желтый. Это яркий, радостный, стимулирующий цвет. Его ассоциируют с интеллектом и выразительностью. Он увеличивает концентрацию, организует, улучшает память, способствует справедливому и быстрому принятию решений. Желтый помогает принимать новые идеи и точки зрения других людей. Это цвет оптимизма.


Оранжевый.
Высвобождает эмоции, поднимает самооценку, учит прощать.
Это отличный антидепрессант, способствует хорошему настроению. Пастельные оттенки (абрикосовый, персиковый) восстанавливают нервные затраты.
Предпочтение оранжевого цвета означает: активность, позитивное самоощущение, желание перемен, открытость.

Фиолетовый . Связан с артистизмом, великими идеями, интуицией и мистистизмом. Он способствует вдохновению, состраданию, чувствительности.
Предпочтение фиолетового цвета означает: стремление очаровывать, чувственную предрасположенность, внушаемость.

Также не забываем, что цвет должен перекликаться с дизайном и стилистикой сайта, а также, что он должен отлично выделяться на поверхности любого цвета.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Быть ли наклейке ССР или не быть?

Сообщение danka » 06 май 2010, 21:45

Далее можно разобрать цветы, я отобрала те, значение которых нам более или менее подходит

Гвоздика
- очарование, женская любовь, увлечение, честь и свобода, верность... Значение гвоздик на языке цветов может быть очень разным: все зависит от их цвета.

Глициния
- "Добро пожаловать!" Подарите глицинию человеку, которому Вы хотите сказать "Тебе я рад всегда!"

Ирис
- эмблема Франции, "Я очень дорожу твоей дружбой", доверие, мудрость, вера, надежда, бесстрашие


Клевер (четырехлистный)

– символ удачи. Если Вы нашли четырехлистный клевер - загадайте желание, и оно обязательно сбудется.

Лилия (желтая)
- экстравагантность, яркость, но также легкомысленность, капризность. "Хочу, чтобы ты меня заметила", "Я не такой, как другие"

Мирт
- любовь, веселье, радость; еврейская эмблема свадьбы

Пион
- счастливая свадьба, веселая жизнь. "Мне не о чем больше мечтать".

Подснежник
- надежда, нежность, молодость. "Мне нравится твоя наивность". Дарящий подснежники хочет подчеркнуть Вашу хрупкость и женственность.

Сирень
- красота, влюбленность, первые волнения любви

Сирень (фиолетовая)
- "Мое сердце принадлежит тебе!"

Стрелиция
- победа, мужественность, неординарность, целеустремленность. Стрелиция считается цветком сильных, храбрых и успешных людей.

Тюльпан
- символ чистой любви, большого счастья; слава, гордость; гармония.

Фуксия
- благожелательность

Ландыши считались символом любви и счастья в семейной жизни в Древней Германии.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Быть ли наклейке ССР или не быть?

Сообщение Ainura » 06 май 2010, 21:52

Это все мое имхо: но мне кажется, что нужно выбрать, что-то максимально простое)) Если касается цвета, то такой чтобы ко всему подходил)) ну или почти ко всему. Мы же как никак девушки, и принцип "не буду носить, клеить, использовать, потому что к сумочке (в данном случае к цвету машины и так далее) не подходит" может включиться. Я за что-то черно-белое))) Хотя конечно интуитивно чувствую, что этого не будет =)))))))

Касательно цветов (в смысле цветы, а не цвета), я за то, что неподготовленный человек и не разбирающийся в цветах, сразу узнает. Например, как глициния выглядит я не знаю, если честно. Поэтому из цветов я за клевер, ирис, тюльпан и ландыш))

Дана, Женя выше писала, что ты маркетолог))) Сразу чувствуется научный и глубокий подход даже к такому вопросу!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Быть ли наклейке ССР или не быть?

Сообщение danka » 06 май 2010, 22:06

Айнура, согласна, что нужно что-то простое и лаконичное, но все таки считаю, что даже у этого простого должен быть хоть какой-то смысл))А все я это написала для того чтобы можно было от чего то оттолкнуться))) а не для того чтобы взять картинку ландыша или пиона и впендюрить ее на стикер))))

У меня щас почему то всплыла картинка сплетенных рук, а в кругу адрес сайта, думаю, что его нужно обязатеьно написать, а возможно это будут контуры какого то цветка или того же клевера.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Быть ли наклейке ССР или не быть?

Сообщение Ainura » 06 май 2010, 22:13

Неее, насчет смысла это однозначно я согласна =)) У меня подход: я бы впендюрила :mrgreen: . Поэтому я даже не берусь предлагать, что-то конкретное))))
Я имела в виду, что-то типа знака инь-янь: черно-белый, а смысл ой какой глубокий!))
Я за контуры цветка! Мне нравится, если например наклейка будет иметь не правильную форму круга там, квадрата, а какой-нить контур цветочный!!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Быть ли наклейке ССР или не быть?

Сообщение Ainura » 06 май 2010, 22:20

Только заметила, что Дана, ты предлагала, чтобы с концепцией сайта перекликалась. Тогда думаю можно что-то черно-белое и какой-то красный (это же красный? или малиновый?) элемент! Очень красиво думаю будет! Тем более такие ходовые цвета

danka писал(а):Лилия (желтая)
- экстравагантность, яркость, но также легкомысленность, капризность. "Хочу, чтобы ты меня заметила", "Я не такой, как другие"

Я за лилию))) Мне и контуры нравятся, и узнаваемый цветок!
Тем более мы же за яркие свадьбы))) А мы девушки, следовательно, не без капризов (разболталась, видимо спать хочу :mrgreen: )
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Быть ли наклейке ССР или не быть?

Сообщение jane » 06 май 2010, 22:24

Дана, как ты здорово все обобщила насчет сайта и форума! прям в душу заглянула...

мне очень нравится сиреневый, фиолетовый, сайт и название выдержаны именно в этих цвета. а когда прочитала значение цвета так ведь это правда!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

След.

Вернуться в Общие свадебные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron