Наша дорога соткана из любви...

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 26 дек 2013, 14:55

Ксюник писал(а):Ура!Наконец-то стало точно известно, что новогоднюю ночь мой любимый муж проведет со мной, а не на работе!:-)НГ будем встречать вдвоем, никуда не пойдем.Приближающегося праздника совсем не чувствуется почему-то, у нас только елка наряжена,и все, больше ничего, даже не придумала, что готовить буду:-)Милый говорит,давай закажем шашлычка(он БОЛЬШОЙ его поклонник), и начистим ведро мандаринов(это вторая его гастрономическая любовь после шашлычков:-D) и больше,говорит, ничего не надо))) Но в нг хочется ведь чего-то особенного:-) Надеюсь к выходным я проснусь, и начну уже что-нибудь делать, а то конь вообще не валялся, а это все таки наш первый нг вдвоем:-)

Здорово, когда любимый рядом в такую ночь - поздравляю!!! По поводу чего-то особенного... Попробуй совместить две его гастрономические страсти и запеки свининку в духовке в мандаринах :mi_ga_et: Поищи в инете рецептики. Я недавно загрелась сделать индейку с мандаринами. Я сейчас подписалась на журнал jamie от известного британского шеф-повара Джейми Оливера и в последнем новогоднем выпуске был именно такой рецепт.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 26 дек 2013, 15:26

Блондинка за рулем писал(а):
Ксюник писал(а):Ура!Наконец-то стало точно известно, что новогоднюю ночь мой любимый муж проведет со мной, а не на работе!:-)НГ будем встречать вдвоем, никуда не пойдем.Приближающегося праздника совсем не чувствуется почему-то, у нас только елка наряжена,и все, больше ничего, даже не придумала, что готовить буду:-)Милый говорит,давай закажем шашлычка(он БОЛЬШОЙ его поклонник), и начистим ведро мандаринов(это вторая его гастрономическая любовь после шашлычков:-D) и больше,говорит, ничего не надо))) Но в нг хочется ведь чего-то особенного:-) Надеюсь к выходным я проснусь, и начну уже что-нибудь делать, а то конь вообще не валялся, а это все таки наш первый нг вдвоем:-)

Здорово, когда любимый рядом в такую ночь - поздравляю!!! По поводу чего-то особенного... Попробуй совместить две его гастрономические страсти и запеки свининку в духовке в мандаринах :mi_ga_et: Поищи в инете рецептики. Я недавно загрелась сделать индейку с мандаринами. Я сейчас подписалась на журнал jamie от известного британского шеф-повара Джейми Оливера и в последнем новогоднем выпуске был именно такой рецепт.

Ой Люд,рискованно свинину с мандаринами(и вообще с какими либо другими фруктами).Я простно на 99 процентов уверена, что не оценит:-(В одно из наших первых свиданий мы как-то заказали свинину с ананасами, так вот, мне очень понравилось, а он уже позже рассказал, что ему "фи":-) Он даже десерты(пироженки, торты) с фруктами есть не станет:-)В общем, фрукты только в свежем виде, и никак иначе:-D
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Анастасия_Жучка » 26 дек 2013, 15:33

Я вот тоже думала, что муж не оценит свинину в апельсиновом соке, а теперь это его любимое блюдо. Хотя он у меня не гурман. Но получается и правда вкусно
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 26 дек 2013, 15:38

Анастасия_Жучка писал(а):Я вот тоже думала, что муж не оценит свинину в апельсиновом соке, а теперь это его любимое блюдо. Хотя он у меня не гурман. Но получается и правда вкусно

Насть, а черкни рецептик пожалуйста.Может на выходных сделаю пробную мини версию, и на крайняк сама слопаю, если мужу не понравится:-) А вообще, в каких вариациях я бы мясо не готовила, Вовка говорит, что вкусно, но настоющий шашлычок вкусней всего:-D
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 дек 2013, 15:46

В этом случае, думаю, апельсины как маринад выступят. Есть их не обязательно :-): Вот я наверное тоже что-то подобное приготовлю. Свининку запеку, пару салатиков сделаю и тортик какой-нибудь испеку. Или тирамису сделаю :-): Муж у меня его очень любит :-):
Кстати, ещё идея. Я на позапрошлый НГ делала сюрпризики в фольге :-): Просто взяла фольгу, нарезала на отдельные квадратики (большие) и на каждый положила картошечку тоненько кружочками и куда-то мясо, куда-то обжаренный фарш, куда-то рыбку, добавила разные овощи, соусы (кетчуп, сметана и т.д.) и вложила бумажечки с предсказаниями (завернуть тоже в кусочек фольги). Получилось, что каждому досталось то, что он любит и был элемент сюрприза, когда не знаешь где что :-): Хотя в принципе можно и мне в этом году то же самое приготовить :-):
Шашлык я тоже дома готовила. Кстати, тоже тема :-): Мариную заранее мясо, насаживаю на деревянные шпажки и в духовку. По времени в зависимости от того, какое мясо :-): Нямка получается :-): В маринад для говядины обязательно надо добавить киви. Ещё я люблю в маринаде томаты в любом виде и много лука :-):
С картой желаний всё просто. Берешь ватман, готовишь вырезки из журналов и свои фотографии и визуализируешь мечты :-) Ну например, клеишь фотку БМВ Х5 и туда в стекло свою фотку, а внизу подписываешь "купить БМВ Х5 2013 года выпуска, серебристого цвета". Или рядом клеишь фотки себя и мужа и рядом коляску с лялькой и и т.д. :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Ксюник (26 дек 2013, 15:57)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 26 дек 2013, 15:54

Анастасия_Жучка писал(а):Я вот тоже думала, что муж не оценит свинину в апельсиновом соке, а теперь это его любимое блюдо. Хотя он у меня не гурман. Но получается и правда вкусно

Можно в апельсиновый сок еще щепотку корицы добавить - получается очень оригинально и вкусно. :-):

Я вообще наоборот за эксперименты в сочетании мяса с различными фруктами и соками. Конечно после приготовления фрукты есть не обязательно. Это только маринад вместо уксуса, соевого соуса и прочего. Я их люблю, а муж нет. Но само мясо ест с большущим удовольствием. Мясо еще можно в киви замариновать, в гранатовом соке (а потом готовое блюо украсить свежими гранатовыми зернами), еще обмазывала абрикосовым и клюквенным джемом... Брусника с мясом - вообще считается классикой (правда сама никогда еще не готовила). Да вообще много чего интересного можно придумать.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Ксюник (26 дек 2013, 15:57)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 26 дек 2013, 15:58

Девчат, а я одна аватарки не вижу?
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение тАпКа » 26 дек 2013, 16:09

Не, у меня тож не отображаются:))))
Ксюш, мы тоже месяц лазили по каким то сайтам, покупали журналы, мол чтоб такого сделать. А сейчас думаем сделать просто то, что все оч любят:) Купили индейку. Языки. Пару салатов сделаем. У нас любимый на всю семью-курица, ананасы и грибы. Хотим помидорки зафаршировать и шляпки грибочков. Обязательно лаваш с тертым сыром-без него никак. Ну и там еще посмотрим. У меня ж муж наоборот вот гурман. Все забракует сам чего-то нарешает. Но я бы советовала не заморачиваться. Я с прошлого года ну совсееем ничегошеньки из еды не помню кроме рождественской утки с апельсинами и черносливом. :nez-nayu:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Mia » 26 дек 2013, 16:13

Я не вижу аватарки свою, Люды и Ксюши (Ксюник).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение BeHappy » 26 дек 2013, 16:14

Мы тоже вдвоем планируем встречать полночь. Очень хотели найти крышу (я уже писала об этом в Бонитином дневнике), но не нашли, увы. Так что скорей всего дома либо на каком-нибудь красивом мосту в центре. На саму полночь я вообще ничего не планирую готовить. Мы вечером сходим к родителям, там покушаем и салаты, и мясо, а в полночь (даже если будем дома) ограничимся шампанским, сырами и фруктами. Ну а на первое января и остальные праздники у меня планируется цезарь, оливье, свиная шейка (запеченная с мятой и чесноком, получается ооооочень вкусно, только готовится долго - 4 часа), яблоки в тесте, еще подумываю пожарить крылышки и сделать для них разные дип-соусы, домашние хот-доги, язык, домашнюю пиццу, домашние тако и намутить глинтвейна и горячего б/а коктейля с грушевым соком. Мы на выходных как раз планируем накупить продуктов, а потом по мере съедания одних блюд буду готовить новые - праздники же длинные. Может быть, что-нибудь и тебе будет интересно)
И кстати, я тоже подумываю в новогоднюю ночь с мужем сделать этот коллаж пожеланий, только у меня оооогромная проблема с картинками, потому что журналов у нас не водится, а покупать для этого дела мне как-то лень.
Последний раз редактировалось BeHappy 26 дек 2013, 16:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 дек 2013, 16:15

Mia писал(а):Я не вижу аватарки свою, Люды и Ксюши (Ксюник).

А я всех вижу :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Mia » 26 дек 2013, 16:16

Ксюша, а каждый должен делать свою карту? Или можно общую с мужем? А потом ее убрать или повесить куда-то? Да, и еще. У тебя сбылось что-нибудь?))))

Девочки, а я буду делать говядину. мне сказали, что с киви лучше не надо. Знакомый кулинар очень опытный сказал. Говорит, что структура мяса нарушается, получается уже совсем не говядина))).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 26 дек 2013, 16:16

а я вижу только свою и Настину
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Mia » 26 дек 2013, 16:17

L@dy_Fl@me писал(а):А я всех вижу :-)

Тапка, Behappy, Ваши тоже не вижу)).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 дек 2013, 16:18

Mia писал(а):Ксюша, а каждый должен делать свою карту? Или можно общую с мужем? А потом ее убрать или повесить куда-то? Да, и еще. У тебя сбылось что-нибудь?))))

Как душе угодно :-): Можно свою, можно общую :-): Я пока такого не делала. Но сбудется или нет, идея мне нравится :-): А взяла я эту идею у Жени (которая хозяйка этого сайта), она её не раз упоминала в статьях. Говорит, что 70% сбылось :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Mia » 26 дек 2013, 16:20

Я тоже слышала много историй, что желания сбываются))).
Ура! У нас с 28 декабря выходные! Так что не теряйте меня. Я дома редко сажусь за комп. буду поздравлять всех в вотсаппе.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 26 дек 2013, 16:29

Я из авок только Настину вижу:-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 26 дек 2013, 16:36

Я тоже про коллаж желаний много слышала, и очень хотела бы сделать вместе с мужем такую штуку, но у меня как и у Кати, проблема с картинками:-)А еще такая вариация нравится: в новогоднюю ночь написать свои желания и пожелания на будующий год на бумажечках и сложить в общую баночку, а на следующий нг открыть и посмотреть, что сбылось:-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 26 дек 2013, 16:38

Девочки, спасибо что поделились кулинарными идеями, буду думать, а на выходных закупаться:-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Mia » 26 дек 2013, 16:40

У нас просто дур.дом на рынках и в магазинах продуктовых. Не смотря на то, что крупные продуктовые магазины перешли в режим круглосуточной работы. Люди закупаются так, будто конец света))). Чувствую, что попаду в самую новогоднюю воронку. Ночью в воскресенье пойдем закупаться :-) .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение BeHappy » 26 дек 2013, 17:18

Ксюник писал(а):Я тоже про коллаж желаний много слышала, и очень хотела бы сделать вместе с мужем такую штуку, но у меня как и у Кати, проблема с картинками:-)А еще такая вариация нравится: в новогоднюю ночь написать свои желания и пожелания на будующий год на бумажечках и сложить в общую баночку, а на следующий нг открыть и посмотреть, что сбылось:-)

Мы пару раз загадывали новогодние желания таким образом: пока бьют куранты нужно написать на маленькой бумажке пожелание, сжечь бумажку, размешать пепел в шампанском и выпить это. Все это нужно успеть, пока бьют куранты. Один раз я не смогла уложиться, во второй - успела, загадала желание даже не для себя, а для своей сестры, но ничего не сбылось((
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение BeHappy » 26 дек 2013, 17:19

Mia писал(а):У нас просто дур.дом на рынках и в магазинах продуктовых. Не смотря на то, что крупные продуктовые магазины перешли в режим круглосуточной работы. Люди закупаются так, будто конец света))). Чувствую, что попаду в самую новогоднюю воронку. Ночью в воскресенье пойдем закупаться :-) .

Мы по этой же причине тоже планируем поехать закупаться ночью. И магазин для закупок выбрали не очень популярный. Если ехать в какой-нибудь Ашан или Окей, то живым оттуда, наверное, не выбраться))
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 дек 2013, 17:21

Мы просто на базар рядом с домом сходим. Вообще учитывая то, что начинать отмечать мы будем у мамы, мне можно вообще салатами, закусками и десертом ограничиться.
Кстати, надыбала сейчас новогоднюю скатерть :-) Это банк в подарок компании нашей привёз и отдали её мне :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Mia » 26 дек 2013, 17:53

Круто! Тоже хочу новогоднюю скатерть))). У меня обычная белая.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 26 дек 2013, 18:57

Ой, у нас тот же бедлам. Магазины работают круглосуточно, а народу все равно много очень. Многие так же по ночам ездят закупаться. Единственное у нас продажа алкоголя после 10 вечера запрещена, так что за ним по любому потолкаться придется.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2