Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение BeHappy » 13 дек 2013, 00:42

а мне уже очень давно полюбился вот этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=sCL_RWkWHmw

За это сообщение автора BeHappy поблагодарили: 2
L@dy_Fl@me (13 дек 2013, 08:15), Ксюник (13 дек 2013, 01:00)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Ксюник » 13 дек 2013, 01:01

BeHappy писал(а):а мне уже очень давно полюбился вот этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=sCL_RWkWHmw

Очень понравился ролик! :co_ol:
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение тАпКа » 13 дек 2013, 14:16

:ki_ss: Танюша, от всей души поздравляю вас с пятницей 13-м! Да уж, вроде бы только недавно мы в такую же пятницу стали женами, а прошло уже 3 месяца:)))) :ki_ss:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 13 дек 2013, 14:26

тАпКа писал(а)::ki_ss: Танюша, от всей души поздравляю вас с пятницей 13-м! Да уж, вроде бы только недавно мы в такую же пятницу стали женами, а прошло уже 3 месяца:)))) :ki_ss:


Ах милая, а у нас мини датки постоянно закрываются какими-то другими событиями, иногда даже перевешивающими по важности эти самые месячинки)))) :-) :-) Вот правда, даже не поздравляем друг друга.
Вам же желаю еще много-много счастливейших тринадцатых пятниц, домашних посиделок и шумных вечеринок, романтических вечеров и радостных семейных праздников!!! :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение тАпКа » 13 дек 2013, 14:30

:ki_ss: :-) Танюш, спасибо большое за теплые пожелания. Да если бы не пятница, я бы может и сама забыла:))))))))Все же без любимого мужа трудно ощущать такие вот даты)))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 20 дек 2013, 09:07

Что же, надо что ли написать о том, что в нашем семействе произошло за время перерыва в работе сайта :-): :-): Кое о чем умолчу пока, точнее отложу рассказ до понедельника.
НО, у нас как-то сдвинулось с мертвой точки обустройство квартиры. Ура, у нас теперь симпатичные светильники вместо лампочек Ильича на потолке, тюль на окошке, и вместо старого подаренного телека новый Сони Бравиа))), и стоит он не на полу, а на приличной вполне подставке.
Все это поселилось у нас буквально за 2 праздничных выходных, и я безумно рада. А ведь мы вообще как-то не планировали гостиную пока трогать. :-) :-) :-)
Вообще у нас в комнате сейчас сборная солянка из разных предметов мебели.
1. Шкафы, которые приехали к нам из прошлой жизни, самые простейшие, когда-то собранные за совсем небольшие деньги в самом распространенном и дешевом цвете "ольха медовая"
2. Комплект мягкой мебели, оставшийся от старых хозяев квартиры, такой, на который в магазине я бы даже не взглянула :-) :-)
3. Какая-то еще ерундистика типа табуреток и журнального столика, отобранных у родителей.
4. Купленный нами письменный стол для ребенка, уже в кленовой раскраске, который потом переедет в детскую сына.
И вот в этом бардаке мы счастливо живем, не напрягаемся, не паримся...до недавнего времени я считала, что гостиной мы займемся только после моего выхода из второго декрета, то есть еще очень не скоро.

Но после покупок мое мнение изменилось. Тумбу под ТВ мы тупо подбирали в цвет уже имеющимся шкафам, искали самую дешевую, а в итоге взяли часть модульной системы. И Таня загорелась, она вдруг поняла, что всегда нелюбимая ольха может смотреться красиво, что есть возможность покупать мебель частями и ставить ее так, как мне удобно, не загромождать всю стену а чередовать комодики и пенальчики с матовыми стеклами.. Появилась мечта избавиться от старых шкафов, заменить на какие-то сочетания модулей нашей системы, и после переселения сына, заменить жуткие диваны на гарнитур в голубом цвете))) Короче, снова я возвращаюсь к вечно преследующему меня сочетанию солнца и неба)))), которое будет дружить с рыжевато-медовой мебелью))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 20 дек 2013, 09:12

А прихожей мы займемся снова ПОТОМ, теперь уже после НГ :-): :-): , расписали план действий буквально по дням, ведь с ремонтом тянуть уже нет смысла. Ох и резинщики же мы!!! До сих пор не знаем, где будем встречать 2014)))) уж слишком много у нас людей, которых нельзя обидеть, но объединить их в компанию тоже вряд ли получится.
В понедельник иду к Ксюше, снова сменю имидж. Покажу потом вам фотографию.
На работе очень ясно замаячила перспектива роста...стоит мне только подтвердить свое желание и быть мне начальником отдела, но что-то не вовремя перспективы, ох и не вовремя. Снова слушаю тех, кто сверху дергает нас за ниточки и свой внутренний голос, сижу тише воды, ниже травы!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 дек 2013, 09:53

Ну с позитивными вас переменами! Я тоже очень мечтаю преобразить нашу гостиную! Потихоньку пытаюсь найти приемлемые по цене-качеству варианты.
Меня Пашка тоже с работой пинает... Я периодически ною, что зп маленькая и мне тут не нравится, а он на это бурно реагирует, предлагая поискать мне новую работу. И я вот знаю, что в принципе у меня есть все шансы найти работу лучше, но меня тоже перспектива декрета останавливает... Вот ещё тут на повышение я бы пошла, а в совсем другую контору уходить как-то не айс... Кстати, Тань, ну и что такого будет, если ты пойдёшь в декрет в роли начальника отдела?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 20 дек 2013, 10:02

L@dy_Fl@me писал(а): Кстати, Тань, ну и что такого будет, если ты пойдёшь в декрет в роли начальника отдела?
Да тут видишь какая петрушка, они прекрасно знают, какие у меня планы, знают мои приоритеты. И чуть ли не прямо говорят, что если бы я не моя новоиспеченная семейная жизнь, то легко бы получила назначение, как будто ждут, что я скажу, что да ради таких перспектив я легко повременю с декретом годик другой, но я так не сказать не могу.
С точки зрения бизнеса я прекрасно эту позицию понимаю им не нужен начальник, который выпадет из жизни отдела на год...Поэтому решила для себя, что сейчас не время.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Щастье Я) » 20 дек 2013, 10:05

Здоровские перемены! Поздравляю с обновками :-):
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 дек 2013, 10:17

Татьяна Солнце писал(а):Да тут видишь какая петрушка, они прекрасно знают, какие у меня планы, знают мои приоритеты. И чуть ли не прямо говорят, что если бы я не моя новоиспеченная семейная жизнь, то легко бы получила назначение, как будто ждут, что я скажу, что да ради таких перспектив я легко повременю с декретом годик другой, но я так не сказать не могу.
С точки зрения бизнеса я прекрасно эту позицию понимаю им не нужен начальник, который выпадет из жизни отдела на год...Поэтому решила для себя, что сейчас не время.

Тогда понятно :-): Вот и я не могу пойти на другую работу со словами "я тут к вам на пару месяцев" :-) Я, конечно, понимаю, что в теории планирование может затянуться надолго, но ответить как раньше, что я в декрет в ближайшие года 2-3 не собираюсь, я уже не могу :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение BeHappy » 20 дек 2013, 12:51

Таня, давайте там уже берите себя в руки и сделайте себе нормальную прихожую! Ну и поздравляю с обновками в комнате.
Кстати, я тоже столкнулась недавно на работе с таким вот отягчающим обстоятельством и препятствием для роста, как перспектива декрета. На моей текущей работе недавно была оценка компетенции, так у меня начальница прямым текстом спросила, планирую ли я уходить в декрет в ближайшие пару лет. А у нас сейчас идет небольшая реорганизация отдела, можно было бы подсуетиться и стать начальником проектной группы (человек в 5-6), ноооо увы и ах: я женщина детородного возраста с мужем и без ребенка. Поменять работу с ростом должности или хотя бы с той же должностью, но ростом зарплаты у меня сейчас тоже не получится, т.к. Москва в этом плане очень циничный город - таких как я даже на собеседования не пригласят. У нас в управлении вообще девушек очень неохотно берут на работу, а уж если они замужем и без детей - шансы услышать "да" на собеседовании нулевые. Поэтому я все больше понимаю, что сейчас самое подходящее время для декрета. После него с чистой совестью можно было продолжить профессиональное развитие и рост, а то уже как-то засиделась я в главных экспертах со своими возможностями и профессиональным потенциалом(( Хотя опять же, например, в нашем управлении женщин с маленькими детьми тоже на работу не берут, потому что есть угроза их постоянных больничных. В общем, все очень непросто!
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 20 дек 2013, 13:10

Катюнь, это реально очень сложно. Сложно определить свое время, сложно не упустить все возможности и везде успеть. Меня тут недавно и вовсе какая-то паника охватила в связи со всем этим.
Как-то в первый раз я была очень уж молода и не особо парилась на тему отрыва от общественной жизни. Но сейчас, когда на шее хомут ипотеки, когда возраст вполне себе подходящий для руководящей работы, а молодежь постоянно наступает на пятки, когда уже прекрасно понимаешь, что дети - это сумасшедшие расходы.. страшно, страшно.... Подруга моя (на 2 года младше) решила что у нее в приоритете жилье, и что легче сейчас накопить, а потом родить, чем наоборот, и поэтому она планирует разницу между детками аж в 12 лет (ее старшая - Славкина ровесница сейчас). Иногда я думаю, что она права. что пока возраст позволяет, нужно зашибать деньги без перерерывов, но с другой стороны с годами здоровье не прибавляется и хочется успеть пожить красивой старостью после того, как отпустишь детей в свободное плавание, а значит, рожать нужно раньше, сейчас. Этот вопрос я для себя решила вроде бы. :-): :-):

Но даже год жизни не хочется тратить на ползунки и пеленки, когда можно его провести в путешествиях, совместных прогулках, вылазках на природу и в гости...Реальность такова, что на заработки мужа мы ничего похожего себе позволить не сможем. И вот сижу и думаю, а стоит ли уходить в декрет на год при таких обстоятельствах? Быть может, не так это и страшно, дождаться введения прикорма и притопать в офис к 6ти месяцам малыша...С другой стороны я все еще помню какие они крошки беззащитные и сладкие в период до 12 месяцев, все еще свято верю в пользу долгого грудного вскармливания, все еще категорически не приемлю соски и бутылочки...Муж успокаивает, говорит, что будем смотреть по обстоятельствам, что возможно не так уж и страшна жизнь в этом самом декрете. Но у меня характер такой, что я не могу быть готова ни к каким обстоятельствам без внутреннего их принятия, а пока мой разум мечется и не может определить для себя меньшее из зол.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 дек 2013, 13:51

На самом деле мой разум тоже давно мечется и с проблемой трудоустройства я уже столкнулась 3 года назад. На моей работе как-то легко отнеслись к этому вопросу и даже не спросили меня о моих далекоидущих планах. На остальных же везде спрашивали, не собираюсь ли я замуж и в декрет (я ещё не замужем тогда была). Сейчас в 26, будучи замужем, меня точно даже на собеседования приглашать не будут!
Но у нас с декретом всё проще, конечно. Муж зарабатывает больше, причём в разы. Ну и мы взяли курс по Роберту Киосаки к финансовой независимости :-) Активно сейчас занимаемся изучением инвестирования, чтобы деньги работали на нас сами по себе. В этом плане для меня декрет не страшен. Потому что в перспективе мой доход не будет зависеть от моего постоянного присутствия на работе.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Блондинка за рулем » 20 дек 2013, 16:32

А я вот по причине возможного декрета отказалась оформлять кредит на землю на себя. Всё таки по такой причине могут в нём элементарно отказать. Посмотрят что я полгода как замуж вышла, возраст крайний для этого... Ну какой из меня заемщик? Оформили на мужа.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Bonny » 20 дек 2013, 17:29

Татьяна Солнце писал(а):
Но даже год жизни не хочется тратить на ползунки и пеленки, когда можно его провести в путешествиях, совместных прогулках, вылазках на природу и в гости...


И вот поэтому-то мы решили подождать с реьенком года 2-3 минимум
Татьяна Солнце писал(а):Реальность такова, что на заработки мужа мы ничего похожего себе позволить не сможем. И вот сижу и думаю, а стоит ли уходить в декрет на год при таких обстоятельствах? Быть может, не так это и страшно, дождаться введения прикорма и притопать в офис к 6ти месяцам малыша...С другой стороны я все еще помню какие они крошки беззащитные и сладкие в период до 12 месяцев, все еще свято верю в пользу долгого грудного вскармливания, все еще категорически не приемлю соски и бутылочки...Муж успокаивает, говорит, что будем смотреть по обстоятельствам, что возможно не так уж и страшна жизнь в этом самом декрете. Но у меня характер такой, что я не могу быть готова ни к каким обстоятельствам без внутреннего их принятия, а пока мой разум мечется и не может определить для себя меньшее из зол.


Тань, а вариант ухода в декрет мужа вы не рассматриваете вообще? Просто у нас есть друг семьи, ему правда уже 61 год :-) Так вот, его жена - директор клиники в Голландии и зарабывает в год около млн евро, а он домохозяин. Причем решение было принято 40 лет назад, когда жена забеременела и пришлось выбирать между его карьерой и ее, а т.к. на тот момент бОльшие перпективы в плане карьерного и финансового роста были у нее, муж ушел в декрет :-)
Я, конечно, понимаю наш менталитет в этом плане перебороть трудно, но на годик-то можно?
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 дек 2013, 17:44

Бонни, менталитет-то перебороть можно, но первый год ребенка желательно грудью кормить, а у мужиков её нет :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Блондинка за рулем » 20 дек 2013, 18:33

Ну молоко можно сцеживать и оставлять, но все равно я против декрета мужа. И дело не в менталитете, а в том, что какая мать оставить ребенка? Ведь хочется видеть как он растет, развивается каждый день, увидеть первые шаги, услышать первое слово... И мне тут будет абсолютно всё равно на карьеру. Если есть талант, то будет другая возможность карьерного роста.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Bonny » 20 дек 2013, 19:26

Блондинка за рулем писал(а):Ну молоко можно сцеживать и оставлять, но все равно я против декрета мужа. И дело не в менталитете, а в том, что какая мать оставить ребенка? Ведь хочется видеть как он растет, развивается каждый день, увидеть первые шаги, услышать первое слово... И мне тут будет абсолютно всё равно на карьеру. Если есть талант, то будет другая возможность карьерного роста.

Люд, ну на работе-то не сутками же =)) И дело не в оставлении ребенка, в садик и в школу же отправляют детей, и не думают, что пропускают первые ответы у доски
:-): А первые шаги и первые шаги и папа вообще-то видит и слышит :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Блондинка за рулем » 20 дек 2013, 19:44

Bonny писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):Ну молоко можно сцеживать и оставлять, но все равно я против декрета мужа. И дело не в менталитете, а в том, что какая мать оставить ребенка? Ведь хочется видеть как он растет, развивается каждый день, увидеть первые шаги, услышать первое слово... И мне тут будет абсолютно всё равно на карьеру. Если есть талант, то будет другая возможность карьерного роста.

Люд, ну на работе-то не сутками же =)) И дело не в оставлении ребенка, в садик и в школу же отправляют детей, и не думают, что пропускают первые ответы у доски
:-): А первые шаги и первые шаги и папа вообще-то видит и слышит :smu:sche_nie:

Не увидит, если первые шаги и первое слово было пока папа на работе. Да и вообще... Пока ребенок младенец совсем, я считаю что я должна быть рядом с ним. Как его можно оставить хотя бы на пару часов, а тем более на целый рабочий день??? Мама это самое важное для малыша.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 20 дек 2013, 22:00

Вот тут Бонита, я полностью согласна с Людмилой. Я так просто не смогу. Для меня дилемма, нужно сидеть хотя бы до года или выходить из декрета раньше, что уж говорить о полном отсутствии отпуска по уходу. Я исключительно за ГВ, а доказано, что сцеживанием естественное кормление надолго не сохранить. И потом, пусть даже это эгоистично, но я сама хочу быть свидетелем первых достижений своего ребенка. Приоритет у меня всегда один: семья, дом, а карьерные перспективы найду потом))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Bonny » 21 дек 2013, 11:43

Татьяна Солнце писал(а):Вот тут Бонита, я полностью согласна с Людмилой. Я так просто не смогу. Для меня дилемма, нужно сидеть хотя бы до года или выходить из декрета раньше, что уж говорить о полном отсутствии отпуска по уходу. Я исключительно за ГВ, а доказано, что сцеживанием естественное кормление надолго не сохранить. И потом, пусть даже это эгоистично, но я сама хочу быть свидетелем первых достижений своего ребенка. Приоритет у меня всегда один: семья, дом, а карьерные перспективы найду потом))))

Ну насчет ГВ, я тоже настроена "чем дольше, тем лучше", но я предпочитала бы не единолично владеть ребенком, а как минимум делать всё вместе с ММ, но это только наше с ним мнение, что папа и мама принимают одинаковое участие в воспитании ребенка. А это все связано с тем, что мой папа рано начал заниматься бизнесом уже с 20 лет, и когда я родилась ему было всего 24, он упорно трудился, встречи-совещания и т.д. и видела я его по ночам или по редким выходным :-( , что наверное отразилось на моей семейной жизни, я подсознательно искала и нашла мужчину, который сможет быть рядом с семьей всегда.
Хотя кто знает, родится наш бэйбик и я тогда выскажу свое мнение :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 21 дек 2013, 11:53

Bonny писал(а): я предпочитала бы не единолично владеть ребенком, а как минимум делать всё вместе с ММ, но это только наше с ним мнение
:-): :-): :-): неее, это не только ваше мнение. Я тоже планирую в этот раз делить все трудности и легкости с милым, и надеюсь, что у меня получится стать слабой и беззащитной и позволить мужу принимать активное участие во всем, что касается малыша :-): :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 дек 2013, 12:55

Ну делить пополам трудности и работать самой вместо мужа - это все же разные вещи :-): Я своего папу тоже редко видела, но тут была причина в их разводе с мамой. Кстати, в детстве я как-то от этого не страдала. Зато выходные с папой всегда были насыщенными и полноценным. Мы много болтали, папа приносил подарки, водил меня в разные интересные места. Еще мы с папой никогда не ругались. Это когда я взрослая к нему переехала мы переругались из-за курева. И то ругалась я... И сейчас я уже искренне не понимаю какая меня муха укусила! Так вот, даже будучи на работе и видя меня по выходным и вечерам, очень многому меня научил именно папа. Говорить, петь, читать. Он привил во мне любовь к книгам и наукам. Так что необязательно целыми днями сидеть с ребенком, чтобы принять участие в его воспитании :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Блондинка за рулем » 23 дек 2013, 17:56

Мой муж тоже будет принимать максимальное участие и с этим я согласна на 100%. Я как-то, насмотревшись милой рекламы "тихо маму не будя, сам тебя я накормлю..." спросила его - а ты будешь по ночам к ребенку вставать? На что муж ответил - только я и буду вставать. Ты с ним и так днем будешь, а мне хоть ночь достанется.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron