Приглашаю в гости на седьмое небо

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 янв 2014, 16:35

Я что-то тоже про Пагасус не слышала :du_ma_et: Но тут главное, что не Скат :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 24 янв 2014, 16:36

L@dy_Fl@me писал(а):Я что-то тоже про Пагасус не слышала :du_ma_et: Но тут главное, что не Скат :-)

Ксю, это я у Ани Ла Манш в посте про Каш нашла. :-):
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Bonny » 24 янв 2014, 16:37

Mia писал(а):Людмил и все, кто часто путешествует, подскажите, услугами какой авиакомпании лучше пользоваться? Естественно, хочется сэкономить. Посмотрела Пагасус. Рейс Алмата-Барселона-Алмата обходится в 350 евро))). Когда у нас рейс Ташкент-Барселона-Ташкент 1100 долларов :-): . Это, конечнло, не лоукост, а наша узбекская авиакомпания, кстати, очень хорошая (вот здесь много отзывов http://www.airlines-inform.ru/about_air ... n_Airways/), но уж слишком дорого. Я бы предпочла доехать до Алматы на поезде, а оттуда уже лететь. Но у меня муж не любит подобные приключения, да и лоукостами пользоваться не хочет :-): . Хотя, может, согласится. Ведь еще и Алмату посмотреть успеем. Жалко, что еще не запустили скоростной поезд Ташкент-Алмата. Обещают. Ждём.

Вика, насчет авиакомпаний: в плане цены - turkish airlines, перелет через стамбул - из Алматы на 200 евро дешевле лететь. В плане надежности и сервиса - KLM, но это дорого и только через Амстердам. Этими рейсами часто летает ММ.
Изображение

За это сообщение автора Bonny поблагодарил:
Mia (24 янв 2014, 16:58)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 24 янв 2014, 16:38

Пользовались лоукостами неоднократно. У них, как правило, всегда очень хорошие самолёты, т.к. у них хорошие пассажиропотоки. Еще не было ни одной авиакатастрофы самолётов лоукостов - только обычных авиакомпаний.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 24 янв 2014, 16:38

Bonny писал(а): Вика, насчет авиакомпаний: в плане цены - turkish airlines, перелет через стамбул - из Алматы на 200 евро дешевле лететь. В плане надежности и сервиса - KLM, но это дорого и только через Амстердам. Этими рейсами часто летает ММ.

Бонни, ты про рейс в Барселону?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 24 янв 2014, 16:40

Блондинка за рулем писал(а):Пользовались лоукостами неоднократно. У них, как правило, всегда очень хорошие самолёты, т.к. у них хорошие пассажиропотоки. Еще не было ни одной авиакатастрофы самолётов лоукостов - только обычных авиакомпаний.

О, классно, что самолёты хорошие и безопасные. Вся проблема в том, что наша страна вообще не работает с такими вот лоукостами. И лететь возможно только через другую страну. В нашем случае Казахстан удобен больше всего.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 24 янв 2014, 16:41

Mia писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):Фига у вас как дёшево в Индию улететь можно...

Эт ты мне? :-):

Ага. У нас в Азию дорогие авиаперелеты. У вас дешевле в 2-3 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение BeHappy » 24 янв 2014, 16:42

Mia писал(а):Если потестируете-отпишись :-): . Мы тоже еще не летали, а муж и не хочет начинать. Но мне, честно говоря, важно, какой будет самолет. Говорят, что бывают такие маленькие драндулетики, которые трясутся всю дорогу :-) .

Мы полетим в сентябре, так что твой отпуск может случиться намного раньше. Да и потом есть вероятность, что всё может сорваться, хотя мы уже купили билеты.
По поводу самолета - на сайте авиакомпании и, как правило, на сайтах продавцов билетов можно посмотреть модель самолета на выбранный рейс. По номеру самолета можно пробить через Интернет всю инфомацию о нем: год выпуска, фотографии салона, номер рейса, который обслуживает (для проверки). Так что можно заранее понять, большой это самолет или маленький драндулет.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 24 янв 2014, 16:44

Mia писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):Пользовались лоукостами неоднократно. У них, как правило, всегда очень хорошие самолёты, т.к. у них хорошие пассажиропотоки. Еще не было ни одной авиакатастрофы самолётов лоукостов - только обычных авиакомпаний.

О, классно, что самолёты хорошие и безопасные. Вся проблема в том, что наша страна вообще не работает с такими вот лоукостами. И лететь возможно только через другую страну. В нашем случае Казахстан удобен больше всего.

Наша тоже не работает пока во всяком случае нормально. Один-два пытаются сейчас пробиться, но они не бюджетно выходят в любом случае. Мы летаем из Финляндии, можно ещё из Эстонии. Сложность заключается в том, что лоукосты часто пользуются небольшими аэропортами в небольших городках. В Европе есть такие с хорошими длинными полосами, где большой Боинг нормально сядет и взлетит, а у нас небольшие аэродромы такими не располагают. А сборы с авиаперевозчиков в больших аэропортах очень высоки, потому и цена на билет не интересная выходит для конечного потребителя.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 24 янв 2014, 16:45

BeHappy писал(а):Мы полетим в сентябре, так что твой отпуск может случиться намного раньше. Да и потом есть вероятность, что всё может сорваться, хотя мы уже купили билеты.

Молодцы какие! Какая авиакомпания?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 24 янв 2014, 16:47

Да, Люд, у нас в Азию дешевле. У нас, кажется, очень дешево на ГОА слетать. Поэтому очень многие туда и летают. Не знаю, почему я зациклилась на Европе))). Муж, вообще, Дубаи предлагает. Пляж должен быть обязательно. Я пока рассматриваю Коста-Браву))).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Bonny » 24 янв 2014, 16:49

Mia писал(а):
Bonny писал(а): Вика, насчет авиакомпаний: в плане цены - turkish airlines, перелет через стамбул - из Алматы на 200 евро дешевле лететь. В плане надежности и сервиса - KLM, но это дорого и только через Амстердам. Этими рейсами часто летает ММ.

Бонни, ты про рейс в Барселону?

Да , мы проверили уже билеты с Ташкента и с Алматы в Барселону :-) работа приучила :-)
Изображение

За это сообщение автора Bonny поблагодарил:
Mia (24 янв 2014, 16:56)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 24 янв 2014, 16:51

BeHappy писал(а):
Mia писал(а):Если потестируете-отпишись :-): . Мы тоже еще не летали, а муж и не хочет начинать. Но мне, честно говоря, важно, какой будет самолет. Говорят, что бывают такие маленькие драндулетики, которые трясутся всю дорогу :-) .

Мы полетим в сентябре, так что твой отпуск может случиться намного раньше. Да и потом есть вероятность, что всё может сорваться, хотя мы уже купили билеты.
По поводу самолета - на сайте авиакомпании и, как правило, на сайтах продавцов билетов можно посмотреть модель самолета на выбранный рейс. По номеру самолета можно пробить через Интернет всю инфомацию о нем: год выпуска, фотографии салона, номер рейса, который обслуживает (для проверки). Так что можно заранее понять, большой это самолет или маленький драндулет.

Не всегда так. Впервые я воспользовалась лоукостом AirBaltic. Летела из СПб в Барселону с пересадкой в Риге. До Барселоны и обратно был отличный большой самолет. Из Питера в Ригу тоже, а вот на обратном пути вместо заявленного Боинга полетел крохотный самолётик с пропеллерами на крыльях с количеством мест всего 30 человек!!! Мы сидели и реально видели пилота в кабине через проход. Это было ппц какой страшный перелет. Большой самолет преодолел это расстояние за 40 минут. Этот летел 1 час и 40 минут. Более того, погодные условия в Питере были отвратительны из-за чего была задержка вылета, т.к. наш пилот не имел допуска на посадку в таких условиях и нам искали другого (реально уже все сели в самолет, постояли какое-то время после чего пилот встал, попрощался со всеми и ушел, а мы в шоке ждали другого). Честно говоря, я не видела всего ужаса. После 12 часового сидения в аэропорту я так устала, что меня вырубило мёртвым сном, а вот подруга, с которой я летала рассказала, что его так подбрасывало и кидало, проваливало в ямы, что народ реально орал, молился, прощался с жизнью, плакал... Видимо мой мозг отказался воспринимать такую действительность и отключился, т.к. я боюсь летать даже в больших самолетах. В общем-то это был единственный такой случай. Больше той авиакомпанией я не летала. Теперь у нас стабильные регулярные прямые рейсы, хоть и бюджетные чаще всего. Всегда хорошие Боинги.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Mia (24 янв 2014, 16:58)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 24 янв 2014, 16:55

Люд, я кстати именно про ЭйрБалтик много подобного слышала.Когда мы летали в Москву, на ЭйрБалтик выходило на 400 долларов дешевле на двоих, чем на наших. Но муж отказался тогда, сказав, что достаточно историй наслушался от знакомых, кто этими авиалиниями пользовался. так что, видно, это не единичный случай.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 24 янв 2014, 17:02

Mia писал(а):Люд, я кстати именно про ЭйрБалтик много подобного слышала.Когда мы летали в Москву, на ЭйрБалтик выходило на 400 долларов дешевле на двоих, чем на наших. Но муж отказался тогда, сказав, что достаточно историй наслушался от знакомых, кто этими авиалиниями пользовался. так что, видно, это не единичный случай.

На самом деле AirBaltic`ом бюджетно получается только с огромными стыковками. 12 часов ночью в аэропорту сидеть это очень тяжело. А с маленькими стыковками выгода сводится к нулю. Сейчас у нас на рынке есть испанская бюджетная авиакомпания и летать ею теперь в Испанию гораздо удобнее и дешевле.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Mia (24 янв 2014, 17:07)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение valeri_aleks » 24 янв 2014, 17:25

ого история такая про Эйрбалтик, ппц(((( я бы умерла, т.к.оч боюсь летать...единственный перелет с этой компанией прошел нормально, единственное на обратной дороге у кого-то из летевших с нами оказалось больше сумок в салон чем надо и они доплачивали оч много за каждую сумку
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение BeHappy » 24 янв 2014, 18:25

Mia писал(а):
BeHappy писал(а):Мы полетим в сентябре, так что твой отпуск может случиться намного раньше. Да и потом есть вероятность, что всё может сорваться, хотя мы уже купили билеты.

Молодцы какие! Какая авиакомпания?

easyJet
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 24 янв 2014, 18:50

EasyJet хорошая компания. Летали один раз ими - отличный самолет, всё четко по расписанию. Для бюджетника было отличное время вылета из хороших больших аэропортов. Еда на борту, конечно, за деньги, но не дорого, перевес багажа не дёшево далеко (но это у всех бюджетников).
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение anna84 » 24 янв 2014, 22:28

Блондинка за рулем писал(а):EasyJet хорошая компания. Летали один раз ими - отличный самолет, всё четко по расписанию. Для бюджетника было отличное время вылета из хороших больших аэропортов. Еда на борту, конечно, за деньги, но не дорого, перевес багажа не дёшево далеко (но это у всех бюджетников).

У меня муж постоянно летает EasyJet из ЮК в Россию. Очень доволен. Не дорого и сервис на высоком уровне.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 27 янв 2014, 13:37

Девочки, видели фото Жени свадебной феи? Как вам? Обожаю такие фото-левитации.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение innochka » 27 янв 2014, 16:14

обалденно :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 янв 2014, 16:17

Видела :-): Просто супер :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 27 янв 2014, 16:20

Ага. Я в таком восторге. Мечтаю у Равшании пофоткаться. Но мне даже трудно представить, сколько стоит. Да, и берет ли она обычные заказы...
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 27 янв 2014, 16:20

Судя по тексту перед фото - берет любые заказы.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 27 янв 2014, 16:28

Блондинка за рулем писал(а):Судя по тексту перед фото - берет любые заказы.

Ага. Наверное, просто дороговато :-) . Хотя, мне проще, т.к. в одном городе живем. Так мне ее работы нравятся. Я давно их изучаю. :co_ol:
Хотя, может, она переехала. Но в городе часто бывает, кажется.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2