Теория хаоса - моя замужняя жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Анастасия_Жучка » 16 янв 2014, 21:48

Я прекрасно понимаю, о чем говорит Лена. Не просто посетовать на что-то, а систематическое нытье. У меня есть знакомый, не друг а именно знакомый, который ноет постоянно и жалуется что у него плохая жизнь, все его бросили, работа задолбала, начальник козел, живу как робот, бесит эта страна, я вот уже три года без отпуска работаю и живу в нищете. И вот это он выливает регулярно, причем я ему вообще никто! и я никогда ничего не отвечаю, стараюсь абстрогироваться, потому что человек пытается вызвать какую то реакцию, либо чтобы его пожалели, либо поругаться, т.к человек одинок и ему скучно жить. Но при этом он ничго не меняет, он просто ноет и ноет и ноет. и это девочки МУЖЧИНА......просто некоторым нравится это нытье, нравится выливать свой негатив на других не просто выговорится, а питаться чужими эмоциями. потому что если бы человеку реально не нравилось так жить, то что-то предпринять уже можно было.

Я частенько с девочками переписываюсь и мы друг другу жалуемся на то, что накипело, но высказали еще раз проанализировали и как то сразу выход нашелся или просто излил все и стало легче, а есть люди которые ищут отдушину в нытье и как бы ты их не поддерживал, слушал и как бы ни помогал-они все время будут ныть, т.к не умеют радоваться жизни
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Эмми » 16 янв 2014, 21:53

А мне папа в детстве всегда говорит что я нудотина :hi_hi_hi: Как залажу одно и то же,и не важно, нытье это или радость или что еще :faceoff:
И я люблю поныть, чтобы меня пожалели... И сказали что вот тот такой сякой как он мог так сделать (если кто-то обидел)... А больно если вместо этого тебе говорят что не прав именно ты... :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение BeHappy » 16 янв 2014, 21:58

Надеюсь, что я не такой запущенный нытик, как ваши знакомые мужчины и женщины)
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 янв 2014, 22:10

BeHappy писал(а):Надеюсь, что я не такой запущенный нытик, как ваши знакомые мужчины и женщины)

Ну лично на меня ты пока такого впечатления не производишь :-)
У нас на работе такой сотрудник есть :-) Правда девочки, я фуфуфу какая нехорошая, но я его каждый день непременно троллю, ну просто не могу по-другому :-) Но там нереально запущенный случай :-) У него все козлы, в шоу-бизнес пробиваются через секс и большие сиськи, за 10 лет работы в компании ему вручили не орден на пол-груди, как полагается, а "медный тазик" (который вообще-то значок из чистого золота) и т.д. Но этого кекса слушать надо :-) Я всех его перлов передать не смогу :-) Зато он нам жизнь продлевает! Мы иной раз аж закатываемся, как ржем :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 16 янв 2014, 23:03

BeHappy писал(а):Надеюсь, что я не такой запущенный нытик, как ваши знакомые мужчины и женщины)

Ты такой же нытик, как все мы здесь)) а "те" люди.....пусть питаются чьими-нибудь другими эмоциями и нервами. Мы здесь всегда друг друга слушаем, поддерживаем, советуем, жалеем..давайте жить дружно :-):
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение mnyaha » 17 янв 2014, 07:17

сколько всего понаписано) я столько раз порывалась что-либо написать. но я думаю если я начну то это будет очень много букв.
Но из всего точно сказать хочу одно. Не всегда все зависит от наших планов и желаний, бывают еще и обстоятельства.
Не дай Бог конечно но бывает и такое у людей которые планируют что после родов чуть побудут с ребенком и будут дальше жизнь налаживать, а ребеночек рождается и у него какая нибудь болезнь и вы никогда в тот момент не подумаете ни о фитнесах ни о фигуре ни о салонах а ваша жизнь будет посвящена тому чтоб облегчить жизнь своему чаду. Поэтому планировать это хорошо и првильно и налаживать жазнь в лучшую сторону это еще более правильно. Но я так скажжу с появлением ребенка жизнь и мысли в голове меняются.
Я первые недели после родов плакать хотела... и мне ничего не нужно было и хотелось только жаловаться, но рядом были только родственники мужа и муж. Муж поддерживал а родителям жаловаться я не хотела, а подруги далеко а телефона городского нет и мобильный работает плохо. Знаете как тяжело. но вот спишешься с кем нибудь пожалуешь и вроде берешь себя в руки противореча своим же жалобами нытью
Я очень боялась декрета. Я очень социальнозависымый человек. Мне нужно общение. И я боялась быть дома одна с маленьким целыми днями. Поэтому я смогла ддоговориться с начальством что я буду работать из дома - это хоть какой то постоянный тонус, потому что надо быть на связи и нужно что то делать. Но при этом я уже начинаю думать а может нафиг надо это мне. ведь хочется и поехать в город погулять с сыном и на плаванье мы с ним пойдем в феврале и не будут ли меня по работе сильно дергать. но так как мы сейчас собираем на свое жилье то каждая копейка этоважно. Но я всегда подумываю о каком то своем деле. Чтоб иметь еще возможность выразиться и заработать. НО я ЛЕНИВА! это очень сложно перебороть свою лень. Мне многие говорят что это не так и что я не такая уж и ленивая. Но я с ними не согласна потому что будь я крепче в своих начинаниях может что то и получилось бы из задуманного. у меня миллионы идей и много было начинаний. но одна без поддержки я затухаю. а поддерживать меня в тонусе может не каждый да и кому это нужно?
И еще про лишний вес пару слов: У меня он очень лишний в свое время на ОК я поправилась на 20 кг. вы не поверите как от них тяжело избавиться и просто правильное питание и небольшие физ нагрузки не помогают - это очень большой труд. короткие диеты это хуже чем ничего не делать. Да похудеть можно и возможно с большим трудом но есть категория людей которым опять же нужна поддержка - я одна из них. Мне нужно начать самой но чтоб потом меня кто то стимулировал. спасибо моей подруге. она не заставаляла меня худеть она ходила и худела сама со мной потому что ей это тоже было нужно и так мы держали друг друга в тонусе.
Я девочки очень сумбурно всегда пишу потому как у меня очень много мыслей в голове и маленькое чудо рядом которое требует внимания))
Книги подобные меня вдохновляют тоже на подвиги но почему то на пару дней)))
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 янв 2014, 08:53

На самом деле от книг эффект правда недолговременный. Я вот сейчас не скажу, что моя решимость пропала, но сумасшедшей страсти уже нет. Я просто выполняю поставленный план. И слава богу, хоть сплю нормально что ли :-)
Что касается лени, у меня её тоже валом. И на самом деле здесь я из-за лени. Почему-то когда мне лень, меня как раз тянет поболтать с кем-то, почитать что-то отвлеченное. А на самом деле я откладываю нужные дела. Иногда мне сложно сказать, то ли в напряжённой работе мне нужен перерыв, то ли я просто бегу от этой работы куда-нибудь. Чаще скорее второе. Обычно моя лень улетучивается, когда у меня есть большой стимул или мне очень интересно. Но, к сожалению, жизнь не парк аттракционов, в ней много нудных задач, при одной мысли мне хочется куда-нибудь испариться :-) Главное ведь 4/5 срока буду сидеть тут на форуме, а потом как ужаленная с лёгкостью сделаю её за 1/5 срока :-) Нет чтобы сделать наоборот и уже страдать фигнёй хотя бы с чистой совестью :-)
И с ребенком я сейчас опять на распутье... Я уже так хотела стать мамой, а теперь опять не уверена :-) Вот я в начале этой недели уже могла сдать все анализы и продолжить планирование с чистой душой, но что-то я всё тяну...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 янв 2014, 14:21

Хе, сотрудник у нас тут перл выдал. Я же писала, что у нас есть один кадр, которому выдали золотой значок за 10 лет работы в компании, который он медным тазиком называл. Так вот, у него недавно этот значок забрали на время, потому что подрядчик по изготовлению значков шаблон нашей компании потерял. И вот наш Анатолий сидит и жалуется на нашего завхоза:
"И даже значок у меня золотой забрал!"
"Анатолий, как же золотой?! Ты же его медным тазиком называл?!"
"А вот когда он у меня этот значок забирал, я прям почувствовал, что он - золотоооой!"
:-) :-) :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Mia » 17 янв 2014, 14:25

Антидепрессант ваш :-)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 янв 2014, 14:26

Mia писал(а):Антидепрессант ваш :-)

Он самый :-) Он такие перлы каждый день по много раз выдает :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 17 янв 2014, 14:45

да он же явно подстёбывает и себя, и всех вокруг))) я вообще такой юмор люблю..и сама так же бубню частенько)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 янв 2014, 14:49

Жена Декабристова писал(а):да он же явно подстёбывает и себя, и всех вокруг))) я вообще такой юмор люблю..и сама так же бубню частенько)

Лен, я сначала тоже так думала :-): Но за годы работы в компании ВСЕ убедились в том, что он реально так думает :hi_hi_hi: О том, что у него такой юмор думают только новенькие первые месяца 2, не больше :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение mnyaha » 17 янв 2014, 15:15

зато весело)))
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 янв 2014, 15:17

mnyaha писал(а):зато весело)))

это точно :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Эмми » 19 янв 2014, 19:26

Прочитала про подругу которая глазила постоянно. И я вот тоже подумала, а ведь сейчас у меня вообще нет подруг, я сижу дома, последний раз ходила гулять в классе 9 если не раньше. А все почему? Когда-то у меня был парень, это были ужасные месяцы, но поняла я это только после расставания, ведь любовь слепа. Так вот он познакомился с моими одноклассниками,а я училась поначалу в так сказать не очень интеллигентной школе, ну и эти "друзья" так на него повлияли, что в итоге он начал "бухать" как выражались раньше детки, гулять, как они делали, с компанией прямо целой, а в конце концов под наплывом плохого отношения некоторых из них ко мне, уговорили его меня унизить и "послать" что он и сделал из любви ко мне конечно же, чего я не простила :hi_hi_hi: Так вот после этого парня я всячески старалась оградить общение моих будущих парней с моими друзьями,и все равно, хорошие они, или распущенные. А с с мужем, на тот момент парнем, не знакомила вообще никого, до самой свадьбы :-): и ни капли не жалею что между ними нет теплых отношений и дружбы, а ведь некоторые считают что муж и подруги это отличная компания,я так не думаю, и самое главное, что когда я не знакомила их,они сами лезли, чем и доказали мне свою "дружбу"
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 20 янв 2014, 17:21

Видимо смотря какая эта компания и какой парень... У моей сестры как получилось... Муж нашей общей подруги повлиял на мужа сестры тоже не айс как. Он свою жену держит в ежовых рукавицах, та слова поперек не скажет. Дал мужу сестры почитать какую-то странную книгу про то, какие мужики самцы и что им все можно и как сделать так, чтобы жена смотрела на тебя как на Бога. При чем все это через отвратительное к ней отношение, унижение и т.п. Но моя сестра такого не потерпела отношения к себе и в итоге сейчас они развелись, хотя бывший муж долго не мог поверить в то, что у него не прокатило по той книжке и даже развод давать не хотел до последнего (не смотря на то, что у него появилась другая девушка, а у моей сестры другой парень, чему он тоже не мог поверить, т.к. книжка убедила его в том, что куда она с ребенком денется и кому она вообще нужна с ним). Вот я своего особо не хочу знакомить, хотя я знаю, что он только посмеется над такой литературой и ни за что не будет с таким человеком дружить. Но как говорится - от греха подальше...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 янв 2014, 21:07

Блин... У меня огромная печалька... Я потеряла обручальное кольцо :-( Где и как - не знаю. Просто сегодня утром обнаружила, что его нет на пальце. Сначала я думала, что в душе спало, но Пашка уже в ванной искал - нету. Что делать прям не знаю...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Эмми » 23 янв 2014, 21:54

О Боже!:((( :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение mnyaha » 23 янв 2014, 22:33

не очень прияятно. я уже без кольца как без руки.
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 23 янв 2014, 22:37

Может кровать перетрясти надо, если с утра обнаружилось... Я вот тоже без него как голая себя почувствую и скорее всего замечу что его не хватает довольно быстро. Если такого ощущения с вечера не было, значит ночью потерялось.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Эмми » 24 янв 2014, 02:38

Да, вспомни когда последний раз его видела, а когда заметила что нет где бвла,и где была в течении дня....
Моя мама как-то забыла его надеть,и думала что потеряла, после этого на работу сложную не носит,в душ и наночь не одевает)да и я никогда
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 янв 2014, 09:34

Надо кровать будет получше перетрясти... Но пока что искала там и не нашла :-( К сожалению, у меня так бывает, что оно может слететь с руки совершенно незаметно :-( Пару раз так было, но я его сразу находила. А тут даже не слышала, чтобы оно падало :-(
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Linaa » 24 янв 2014, 09:59

Ой-ой-ой. У меня кольцо тоже сейчас стало болтаться, прямо боюсь, что слетит.
Хоть бы твоей нашлось скорее(
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 24 янв 2014, 10:36

А ты варежки–перчатки носишь? Я один раз там нашла. но в итоге так же и потеряла его.. Слетело, когда перчатку снимала в такси. Ещё в карманах сразу смотрю.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 янв 2014, 10:55

Да, перчатки ношу. Но вроде дома вечером оно на руке было ещё... А утром - нету. Но перчатки уже просмотрела с карманами. Там нету :-(
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4