Теория хаоса - моя замужняя жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Katerinka » 29 дек 2014, 16:47

очень интересно было почитать про карту вашу ))) я даже на блог зашла и почитала советы ( кстати отступление по оформлению ... лично я и еще многие знакомые часто выделяют строчку при чтении, особенно это удобно когда читаешь в рабочее время например :-) т.е. часто отвлекаешься, и по выделенной строке видно где остановился ... так вот, как-то лично мне не удобно, что выделяет темно-бордовым, а буквы черные ... закрашивается текст ... может лучше было бы тогда при выделении цвет текста делать белым на этом темном фоне ? )
вобщем тоже что-то загорелась делать карту )) только у нас нет журналов ... вообще ни одного :nez-nayu: надо обдумать, возможно распечатки из инета какие-то найти ... :du_ma_et:
по поводу беременности и стройности - мне тоже кажется, что можно остаться стройной, все конечно очень индивидуально, разные бывают гормональные перестройки и т.д., но стараться точно нужно ... правильно питаться, не лениться лёжа на диване, вести активный образ жизни (малышу это тоже очень полезно), вобщем я пока стараюсь ... после беременности тяжелее приводить себя в порядок, если сразу себя запустить ... не знаю насколько получается, но пока стараюсь :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 29 дек 2014, 17:56

Katerinka писал(а):очень интересно было почитать про карту вашу ))) я даже на блог зашла и почитала советы ( кстати отступление по оформлению ... лично я и еще многие знакомые часто выделяют строчку при чтении, особенно это удобно когда читаешь в рабочее время например :-) т.е. часто отвлекаешься, и по выделенной строке видно где остановился ... так вот, как-то лично мне не удобно, что выделяет темно-бордовым, а буквы черные ... закрашивается текст ... может лучше было бы тогда при выделении цвет текста делать белым на этом темном фоне ? )
вобщем тоже что-то загорелась делать карту )) только у нас нет журналов ... вообще ни одного :nez-nayu: надо обдумать, возможно распечатки из инета какие-то найти ... :du_ma_et:
по поводу беременности и стройности - мне тоже кажется, что можно остаться стройной, все конечно очень индивидуально, разные бывают гормональные перестройки и т.д., но стараться точно нужно ... правильно питаться, не лениться лёжа на диване, вести активный образ жизни (малышу это тоже очень полезно), вобщем я пока стараюсь ... после беременности тяжелее приводить себя в порядок, если сразу себя запустить ... не знаю насколько получается, но пока стараюсь :hi_hi_hi:

У меня тоже только в подшивки журналов "Садовод" и "Jamie". Для карты желаний недостаточно, да и если что и подойдет (например фото дома и сада), то мне просто жаль будет их резать, т.к. там много полезной информации на будущее и я их часто перелистываю. К тому же я хотела бы включить в неё именно наш проект дома, именно конкретный автомобиль (который я хочу). Да и вообще в инете возможностей больше, чем в любых журналах вместе взятых. Поэтому у меня уже давно копится подборка фото в спец.папке на компе, которые я потом просто распечатаю где-нибудь на цветном принтере (фотографии не хочу, т.к. слишком плотная бумага будет смотреться не очень, сложнее клеить - особенно друг на друга (всё таки это коллаж)) и из этого буду делать карту желаний.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 дек 2014, 10:55

Я несколько журналов докуплю сегодня для карты желаний, а так я не парюсь, ищу нужные фото в интернете и отдаю их в распечатку. В журналах та ещё проблема найти то, что тебе нужно! Мне ещё нравится такой вариант карты желаний. Хочу в этот раз его попробовать :-): Более гибко получается :-):
P.S. Кать, спасибо за совет, исправлю :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Mia » 06 янв 2015, 18:05

Мы тоже будем делать карту. Хочу с мужем одну на двоих. Делать будем по феншую. С журналами не стала заморачиваться. Нашла картинки в инете и распечатаю).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 янв 2015, 11:05

Mia писал(а):Мы тоже будем делать карту. Хочу с мужем одну на двоих. Делать будем по феншую. С журналами не стала заморачиваться. Нашла картинки в инете и распечатаю).

Самый лучший вариант! В журналах ничего не найдёшь! Удачи вам :)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Vitality » 10 янв 2015, 02:09

Посмотрела я на вас, девочки, и тоже решила карту желаний в этом году сделать. Точнее я ее уже с осени собираюсь сделать, но как-то удачные вырезки из журналов редко попадаются. Хотя нет, вырезала осенью из рекламы девушку на массаже, даже еще наклеить никуда не успела, как муж подарил поход в спа, причем именно в тот салон, рекламу которого я порезала (моих манипуляций он не видел). Так что что-то в этом есть :-): :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 янв 2015, 17:16

Выдалась свободная минутка, напишу про наш Новый год :-):

Фоток у меня нет, но мы так шикарно его встретили, просто песня! Нас было семеро: мы с Пашкой, моя подружка с парнем, мой брательник с девушкой и моя сестра из Германии Петра.

Мы сняли 3 номера в горном отеле. В нашем номере было 2 комнаты, вот мы там все и собрались за столом. Я наготовилась на год вперед :-) Это наше национальное "вдруг не хватит" :-) Потом все ещё принесли еду из дома и стол просто ломился!

Хоть компания собралась разношёрстная, всех знали только мы с Пашкой, вообще проблем не было! Мы все оказались на одной волне, всю ночь играли в разные игры (Мафия, стикер), смеялись, болтали. Сам НГ мы встретили на улице, повалялись в снегу даже :-) Карту желаний мы тоже делали, но не закончили. В этот раз каждый делал карту отдельно и по секторам. Мы по 2-3 сектора заполнили, потом друзья приехали и мы пошли играть в другие игры :-): Спать легли аж в 7 утра :-)

Первого числа нас разбудили волнующиеся родственники, которые сами в час ночи легли и начали нам в 11 утра названивать :-) Мы опять собрались в нашей комнате, хорошо поболтали, попили чай с маффинами, которые я испекла и вместе поехали к моей маме на шашлыки. У меня был отдельный вкуснющий шашлык из грибов и перчика :-):

А вот уже со 2-го числа у меня год начался как и прошлый, очень весело :-) Дело в том, что я успела заполнить 2 сектора - Карьера и Богатство. Когда Павлик увидел написанные там циферки, сказал, что я капец замахнулась. То-то и оно, начиная со 2-го числа пашу аки лошадь :-) Правда-правда! Ложусь спать в час ночи минимум! Но такая довольная :-) Такими темпами мне грех просто столько не заработать :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 10 янв 2015, 20:41

Как здорово! Моя мечта так отмечать каждый новый год в своем доме. :-):

Вот, кстати, у нас так же. Когда очень хорошо, то про фотик вообще не вспоминаешь, а веселишься от души. Голова просто вообще про другое думает. В итоге фоток нет с таких классных событий. У нас на участке так получается, что фотографии только как мы работаем, а фото как отдыхаем, как к нам друзья приезжают и родные - отсутствуют.

В этом плане я просто не понимаю повальное увлечение селфи и спам на стенках в соц.сетях с пошаговыми фотографиями с различных видов отдыха. Это значит, что человек не отдыхает "от души", забывая обо всем на свете, а думает только о том, как бы похвастаться и порисоваться перед "френдами" (слово друзья тут не считаю уместным, перед друзьями не рисуются, а отдыхают с ними от души) в соц.сети. Одна девочка как-то в комментах к какому-то посту на эту тему написала" "я просто ДОЛЖНА выложить эти фото (как я ем, загораю, иду, собираюсь в номере отеля на выход и хожу в туалет в кафе), ведь мои друзья этого так ЖДУТ". Это уже клиника... У меня есть такие люди в "френдах", когда они едут в отпуск, я отписываюсь от их "новостей". Куда приятнее посмотреть итоговые альбомы с полноценных путешествий, где люди не ленятся подписать что это, какие-то интересные факты о месте, события и опыт во время путешествий. Правда чаще это выглядит так: альбом с названием "отпуск 2014", "как мы тусим" или ещё что-то в этом духе неопределённое. И фото без подписей общей кучей как в монологе Павла Вол "я одеваюсь, я иду на пляж, я раздеваюсь, я купаюсь, я вытираюсь, я пью коктейль и так далее до бесконечности, что вообще не понятно собственно а где человек то был???

Вот я на отдыхе с мужем где-то или в отпуске меньше всего об этом думаю и про инет не вспоминаю, телефон всегда выключен, ноут в отпуске с собой только для того, чтобы перекачать фотки вечером с фотоапарата и посмотреть их с мужем вдвоем перед сном. А когда отдыхаю думаю только о самом отдыхе и о том, кто отдыхает со мной вместе.

Сорри за длинный пост, просто сейчас такое время, что спам с НГ отдыха просто заколебал и интересную информацию увидеть в новостях очень не просто.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
L@dy_Fl@me (11 янв 2015, 17:43)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение innochka » 10 янв 2015, 23:23

Очень круто Ксюшенька! :-): Желаю осуществления всех задумок! :-): Только не превращаясь в лошадь :hi_hi_hi:
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
L@dy_Fl@me (11 янв 2015, 17:43)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 янв 2015, 17:59

Ух, ну я сейчас напахалась и хоть немного вздохнуть могу!
Рассказываю. Я записалась на курс по удалённой работе РД2.
Я ей богу столько от этого курса не ожидала! На самом деле пошла туда как на запасной вариант. Ну, думаю, если вдруг с бизнесом туго или ещё что, на работу уже возвращаться совсем не хочется, а вот такая возможность удаленной подработки была бы в тему.
Но этот курс у меня прям сознание на 180 градусов перевернул! Во-первых, там командная работа. На лету учишься делегировать и помогать друг другу! Во-вторых, открываешь новые возможности для бизнеса, в плане где найти сотрудников, что и как им можно поручить. В-третьих, учишься позиционировать себя как профессионала. В-четвертых, выходишь из зоны комфорта и делаешь многое из того, что и не подумал бы даже пробовать!
Вобщем, я дико довольна и на огромном энтузиазме!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Katerinka » 12 янв 2015, 15:34

какой дивный рассказа про новый год, вы молодцы :co_ol: редко кому удается веселиться в незнакомой компании, какие-то люди сплошь угрюмые пошли ... или это мне такие стали встречаться :nez-nayu: :-)
супер вобщем, и поздравляю с прошедшими праздниками ! Пусть все задумки на 2015 воплотятся в жизнь, и даже больше, чем вы ожидаете, пусть этот год действительно станет волшебным !

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
L@dy_Fl@me (14 янв 2015, 21:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Mia » 13 янв 2015, 15:26

Какой чудесный Новый год! Так повеселились! Молодцы! А карту желаний правильно, так и нужно составлять с размахом. А то как говориться "как же будешь счастливым, если даже в мечтах себе позволить не можешь".
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.

За это сообщение автора Mia поблагодарил:
L@dy_Fl@me (14 янв 2015, 21:20)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Ксюник » 13 янв 2015, 17:26

Ксюня, какой чудесный новый год у вас получился в хорошей компании, молодцы :co_ol: Рада, что у тебя все хорошо, желаю тебе еще больших успехов в новом году!

За это сообщение автора Ксюник поблагодарил:
L@dy_Fl@me (14 янв 2015, 21:20)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 фев 2015, 12:10

Девочки, вот у меня и закончился курс по удаленной работе :-): И сейчас идёт конкурс, в котором разыгрывается билет на Бали :-):
Первый этап - зрительское голосование, а потом первую 10-ку уже рассудит жюри.
Ни о какой справедливости в первом этапе речи не идёт :-) Никто не будет пересматривать 100 роликов и выбирать :-) Но мне кажется, что наш с Пашкой ролик (он мне помогал снимать видеоотзыв) имеет все шансы на победу. Если вам он тоже понравился, проголосуйте за меня, пожалуйста :-)
Вот ссылка на конкурс: http://konkurs.rabotadoma2.ru/bali23
Найти меня там можно только вручную - Денисова Ксения. Но я там в первой 10-ке. Даже 4-я сейчас :-) Любой голос на вес золота! И голоса принимаются, к сожалению только с компьютера. Зато можно проголосовать 4 раза с разных соцсетей :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 13 фев 2015, 12:59

проголосовала с трёх сетей - в твиттере меня нет :-)
желаю удачи!
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение innochka » 13 фев 2015, 16:48

Ксюш, отличный ролик! Проголосовала :-):
С телефона можно, именно с него я сейчас и проголосовала : :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 13 фев 2015, 17:09

Проголосовала через VK, хотя не люблю, когда всякие преложения запрашивают доступ к личным данным :( А вот через ОК не получилось... Не смотря что я в аккаунте была он потребовал куда-то ещё войти и зависло всё. В других соц.сетях меня нет.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 фев 2015, 18:22

Девчонки, спасибо вам большущее!
Лен, я, кстати, как-то заводила аккаунт в твиттере. Ни разу там ничего не писала, не бываю там, но вот пригодился :-)
Инна, просто многие мне говорили, что с телефона их голоса не засчитывались. Может у них просто проблемы с телефонами? Не знаю :-):
Людмил, да там не очень-то удобно :-): Я вообще не люблю конкурсы с голосованием. Но тут слишком особенный случай :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 13 фев 2015, 19:20

L@dy_Fl@me писал(а):Людмил, да там не очень-то удобно :-): Я вообще не люблю конкурсы с голосованием. Но тут слишком особенный случай :-):

Согласна, что полет на Бали стоит того ;) Это не какая-то очередная безделушка на полку с которыми множество подобных конкурсов в VK.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
L@dy_Fl@me (13 фев 2015, 20:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 29 апр 2015, 21:29

Стряхиваю пыль со своего дневничка с отличными новостями :-)
В контакте все уже видели наверное, что конкурс Билет на Бали я выиграла, но теперь наконец-то я уже на Бали! И это просто невероятно! Во-первых, по работе дома 2 попадаешь в компанию удаленщиков. Нас встретили в аэропорту, разместили в отличный домик. Сегодня утром мы познакомились с нашими соседями-удаленщиками и сразу поехали все вместе купаться на пляж!
Несмотря на то, что все говорят о том, что Бали дорогой остров, я поняла, что здесь все можно найти в разы дешевле, просто надо знать где искать :-)
Сегодня нам сделали массаж ног за 250 рублей фактически. Мы жолго не могли поверить в эти цены :-) Потом мы на ужин купили местный пирог за 1,5 доллара. Это большой, на четверых :-):
Вобщем, я просто в диком восторге! Прям визжать от радости хочется :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 30 апр 2015, 14:40

Вот уж не слышала, что Бали дорогой остров. Вся Юго-Восточная Азия будь то Индонезия, Малайзия, острова Борнео, Вьетнам и т.п. очень дешёвые страны. Дороговато туда только долететь. А там прокат авто - намного дешевле Европы, проживание очень и очень бюджетное, питание вообще копейки, особенно делкатесные у нас морепродукты. Ну и шмотки продают за бесценок, жемчуга в разы дешевле, т.к. его там и добывают (во всяком случае в Малайзии точно, но посмотри и там у вас в Индонезии), так что совету прикупить что-то, побаловать себя. Мои свадебные жемчуга оттуда как раз :-):
Видела фотки в ВК - красиво конечно. :co_ol: Ещё раз поздравляю с победой, долгожданной поездкой, новыми знакомствами и что вообще всё так прекрасно складывается. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение IZюмIнKа » 05 май 2015, 14:47

Ухты, здорово! Ксюша, поздравляю с победой в конкурсе, и с путешествием :-): Долго вы пробудете в этом раю? :-):
А я как раз слышала, что Бали дорогой остров, и путевки туда не самые дешевые :ne_vi_del:
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 05 май 2015, 17:33

Не, ну путёвки то само собой дорогие. Турфирмы у нас нормально зарабатывают на туристах. А если ехать самим, то дороговато туда долететь - надо ловить спец.предложения авиакомпаний и заранее бронировать перелёт (во всяком случае с европейской и центральной части России, с Дальнего Востока значительно дешевле). А в остальном страны ЮВА достаоточно бедные. Может в особо туристических местах вблизи 4 и 5 звездочных отелях там и сдерут 3 шкуры и тот же массаж в отеле будет стоить и 1000р. Например, мы отдыхали в отеле 4* на о.Лангкави и там спа клуб был и очень надо сказать не дешёвый (ценники на процедуры стартовали от 2т.р.), а чуть в глубь острова и совсем другие цены, что-то даже бесплатно найти можно. Да даже кокосы на пляже вдоль отелей стоят вдвое дороже, чем в джунглях у водопадов. В крупных городах ЮВА (мы были в Гонконге, Сингапуре и Куала-Лумпуре) тоже весьма бюджетно можно поесть, прикупить вещей и посетить различные развлечения. В основном там дорого жилье, т.к. очень дорогая земля. Бюджетные номера микроскопические совсем (мы такой брали для последней ночевки между стыковками самолётов, так комната была размерами 2*2 метра).
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 май 2015, 19:47

Я слышала о том, что Бали дорогой и от тех, кто сам путешествует :-):
И отчасти это правда. Потому что на Бали есть очень дорогие районы - в частности пляж Нуса Дуа, где самый что ни на есть пляжный отдых.
Мы живем в Убуде. Это в центре острова, час езды до океана, но это своеобразная культурная столица. Тут прям на базарах продают множество картин. Тут много лавок классных дизайнеров, которые лично под тебя не только сошьют платье, но и распишут его. Батик тут на каждом углу! От простого узелкового на хлопковых шарфах на базаре, до невероятно сложного и красивого на шелке в дизайнерских лавках. Здесь еще невероятное количество тканей самых разных расцветок! Я наверняка прикуплю себе для штор и подушек в зале.
Это невероятное количество вкусной и полезной еды! Здесь просто куча веганских кафешек, есть даже сыроедческие. Да и во всех обычных кафешках большой выбор еды для вегетарианцев. Причем реально очень вкусно! Безусловно, тут еще много йога-центров и специализированных магазинчиков товарами для йоги.
Еще здесь множество различных изделий из дерева и камня. Это народные ремесла. При желании можно пройти курсы по обучению всему этому. Что я и собираюсь сделать чуть позже.
Вобщем, мне еще нигде на свете так не хотелось остаться! Вот мне правда пляж не нужен, я влюблена в этот город!
Хотя на пляж на байке тут съездить тоже не проблема. Только попа затекает :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение jane » 16 июл 2015, 19:22

Ксюша, напиши, как теперь официально называется твоя работа и что именно ты делаешь?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4