Теория хаоса - моя замужняя жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Ксюник » 30 дек 2013, 12:03

L@dy_Fl@me писал(а):Кажется новый год начинается с хороших новостей :-): Была у врача. Киста уже рассосалась :-) Как мре сказали, видимо, с месячными и вышла. Сейчас все в норме, соответствует началу цикла. Так что сдам пару анализов для подстраховки через 2 недельки и можно снова в бой :-):

Ксюшка, поздравляю!Какие хорошие новости!:-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 янв 2014, 21:15

Девчёнки, всех с Новым годом! Пусть 2014 принесет нам всем только хорошее :-):
Ну а теперь чуть-чуть о его встрече :-): Я оказывается выкинула все свои глянцевые журналы и мама тоже: я почти ничего не нашла. В целости и сохранности у меня только Бурда :-) Но тем не менее мою затею о карте желаний мы воплотили :-): Её фото выкладывать не буду, ибо это личное всё же, но муж воспринял идею на ура и мы полночи вдвоём что-то резали, клеили, писали, рисовали :-): Я нарисовала бооольшооой дом цветными карандашами :-) Ну и написала себе много целей, планов, идей :-): Ещё у меня муж аккурат числа 29-го загорелся сделать свой сайт :-): Он же увлекается ремонтом бмв. Он там чего только не делает и всегда фотографирует и подробно описывает весь процесс. Решил создать блог :-): И вот с того самого момента он ходит за мной с просьбой немедленно приступить к его сайту :-) Ну вот сегодня приступила понемногу. Думаю, у нас всё получится :-): Его тоже записали в карту желаний :-)
С платьем у меня получилось вот что:
ИзображениеИзображениеИзображение
Всё-таки со спинкой идеала не получилось, но есть идеи как это исправить. Правда для этого надо дождаться, когда начнут работать магазины швейной фурнитуры :-) Я пришила просто стразы, а они очень сковывают движения. Надо найти декоративную резинку и тогда всё должно быть отлично :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 янв 2014, 21:18

И ещё прикол :-): Нашла в фотках, как Сима траву ест :-) Она её зачерпывает лапкой и с лапки уже ест :hi_hi_hi:
Изображение
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Ксюник » 02 янв 2014, 01:07

Ксюнь, с новым годом!Платье красивое, золотые ручки!И синий цвет тебе к лицу!:-) А я только мысленно смогла загадать самое заветное желание под бой курантов, просто 12 часов в дороге 31 числа меня начисто вымотали, и ничего уже не хотелось. А вы с Пашкой молодцы, и у вас все обязательно сбудется!:-)В том числе и с блогом:-) Ой, а Сима прикольная такая:-D

За это сообщение автора Ксюник поблагодарил:
L@dy_Fl@me (02 янв 2014, 13:44)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 янв 2014, 18:35

Девченки, я опять порекомендую книжку :-): Тим Феррис "Как работать 4 часа в неделю". Обалденная книга! Заставляет задуматься. И у меня уже чешутся все места, чтобы идти и менять свою жизнь (да, опять :-) )
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Щастье Я) » 05 янв 2014, 20:43

Платье супер красивущее! Ты умничка :bra_vo:
Изображение

За это сообщение автора Щастье Я) поблагодарил:
L@dy_Fl@me (05 янв 2014, 22:06)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Эмми » 07 янв 2014, 23:35

L@dy_Fl@me писал(а):Девченки, я опять порекомендую книжку :-): Тим Феррис "Как работать 4 часа в неделю". Обалденная книга! Заставляет задуматься. И у меня уже чешутся все места, чтобы идти и менять свою жизнь (да, опять :-) )


У меня тоже зачесалось от одного лишь названия, о чем книга?) конечно я могу пойти сейчас и спросить у гугла,но ты обычно так интересно рассказываешь суть :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 янв 2014, 08:37

Эмми писал(а):У меня тоже зачесалось от одного лишь названия, о чем книга?) конечно я могу пойти сейчас и спросить у гугла,но ты обычно так интересно рассказываешь суть :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Книга опять же мотивирующая и про деньги :-) В ней рассказывается о способах оптимизации своего времени и способах заработка денег "малой кровью", что называется, т.е. за 4 часа в неделю.
Я её ещё не дочитала, сейчас примерно на середине. Но в принципе многое из написанного в книге давно вертелось у меня в голове. Например, в большинстве фирм начальству часто всё равно, что ты делаешь на работе. Ты должен сидеть с 9 до 6. Даже если ты с 9 до 6 сидишь в контакте :hi_hi_hi: Опять же мало кто думает о таком понятии как эффективность работы. Считается, что если ты удачно создаёшь вид того, что постоянно работаешь, то ты хороший работник. Никому не придёт в голову, что возможно сотрудник, который будет работать 4 часа в день, будет успевать больше, чем целый отдел за 8-ми часовой рабочий день.
У меня на работе, например, я могу привести вагон таких случаев. Один из них... Мы сидели на совещании по проекту. Честно говоря, я крайне не люблю совещания. Может как раз потому, что в большинстве случаев они бестолковые. Во-первых обычно каждого слушателя касается не более 10% обсуждаемых вещей, но сидишь слушаешь (=ничерта не делаешь) ты до конца. Это при том, что у тебя завал и кучу работы надо сделать до завтра. Во-вторых, участники совещания часто заходят не в ту степь. Начинается юмор, обсуждения заказчиков, праздные разговоры. Не сочтите меня за сноба и зануду, но когда лично меня петух клюёт в попу и я чувствую, что пахнет жареным, такой подход я считаю как минимум неуместным и неэффективным. Ну так вот. Сидим на одном из совещаний уже порядка 1,5 часов. Уже 6 вечера. И я тактично спрашиваю, а надо ли ещё что-то лично от меня, потому как народ в очередной раз ушёл в разговоре не туда. На что начинается стёб надо мной "ой, что Ксюша, уже 6 вечера, да? ха-ха-ха, тебе же домой надо!". Этот стёб продолжался ещё минут 10, потом ещё минут 10 говорили по делу. И за эти 20 минут ничего дельного не сказали. Но на работе меня задержали. Дело в том, что создается ощущение, что я в нашей компании одна такая "ненормальная", которая не любит сидеть на работе позже 6. Остальные считают это нормой, говоря о том, что сейчас ещё хорошо, раньше они по нескольку месяцев ночевали на работе. И да, я всеми правдами-неправдами стараюсь этого избежать. Но в принципе это моё законное право, ибо мало того, что рабочий день у меня до 6, я ещё и прихожу на работу в 8. И я несколько необычная программистка, потому как помимо программирования у меня ещё куча дел и интересов :-)
Вобщем, к чему это приводит. Лично я уже свою работу временами просто тихо ненавижу. Вот знаете, в институте я была одна из тех студентов, которые, как я называю "с огоньком". Я любила программировать, с энтузиазмом бралась за любую задачу и старалась сделать её насколько возможно хорошо. И в моменты решения задач я была счастлива. Сейчас мне уже осточертело это однообразие с 9 до 6, эта зависимость от разрешения начальства. Я чувствую себя в рабстве. Моя работа решает, когда я встаю по утрам, когда с неё ухожу, когда мне можно идти в отпуск, а когда нельзя. Вобщем, этот огонек во мне погас. И как я ни пытаюсь разжечь его снова, я вновь и вновь понимаю, что мне это незачем. Я не люблю такую жизнь, я не хочу так жить, и пусть мне хоть все вокруг говорят о том, как это тяжело и нестабильно иметь свой бизнес, наступит момент, когда я так или иначе буду работать на себя. И я найду способ не впахивать 7 дней в неделю по 16 часов в сутки, а умудряться постоянно путешествовать и заниматься всем тем, чем хочу. Я буду ходить на йогу туда, куда хочу, и тогда, когда захочу, а не рядом с работой, либо с 8 до 9, либо с 6 до 7. Я буду ехать в отпуск туда, куда захочу и тогда, когда захочу. И я разожгу в себе тот огонь, который угас. И он будет гореть всегда, что бы я ни делала в этой жизни.
Вот такой вот крик души :-) Я вообще бывает говорю мало, но это просто накипело уже.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Bonny » 08 янв 2014, 13:00

L@dy_Fl@me писал(а):... я вновь и вновь понимаю, что мне это незачем. Я не люблю такую жизнь, я не хочу так жить, и пусть мне хоть все вокруг говорят о том, как это тяжело и нестабильно иметь свой бизнес, наступит момент, когда я так или иначе буду работать на себя. И я найду способ не впахивать 7 дней в неделю по 16 часов в сутки, а умудряться постоянно путешествовать и заниматься всем тем, чем хочу. Я буду ходить на йогу туда, куда хочу, и тогда, когда захочу, а не рядом с работой, либо с 8 до 9, либо с 6 до 7. Я буду ехать в отпуск туда, куда захочу и тогда, когда захочу. И я разожгу в себе тот огонь, который угас. И он будет гореть всегда, что бы я ни делала в этой жизни.
Вот такой вот крик души :-) Я вообще бывает говорю мало, но это просто накипело уже.

Ксюш,я тебя поддержу. Главное, потихоньку начинай откладывать хотя бы небольшие суммы от зарплаты на депозит, даже если не понадобится на старт-ап своего бизнеса, заначка всегда греет душу и дает внутренне ощущение приближения изменений в жизни, для меня это еще один дополнительный толчок к действию.
Знаешь, работать на себя - это не иметь фиксированного рабочего режима, а это значит, иногда или частенько работать без выходных. Очень удобно иметь возможность ходить на йогу когда захочется, но не всегда получится. Есть подводные камни в своем бизнесе, главный, конечно же, финансовый, потерять вложения и еще остаться в долгах... И для этого необходимо вначале скопить "на черный день", ты будешь знать, что в случае чего останешься на плаву и сможешь либо подыскать работу на дядю, либо опять стартапнуть новый бизнес.

Кстати, начинать свой бизнес надо в той сфере, в которой ты сама прекрасно разбираешься, а ГЛАВНОЕ тебе самой это нравится. Мне интересно почему ты активно не фрилансишь? И не наберешь себе команду? У нас постоянно проблемы с айтишником, причем он стал нашим другом и поругаться по поводу сорванных сроков толком не получается, а сменить его на кого-то другого не получается т.к. найти программиста, знающего англ. язык и шарящего в джумле непросто и искать времени нет, т.к. у нас уже дедлайн. И вроде бы готовы за качественную и быструю работу заплатить УЖЕ ЛЮБЫЕ деньги, но поиск в интернете и через знакомых не дает желаемых результатов :faceoff: Но это оффтоп

Я тебе искренне желаю удачи и couragе to start a new life!
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 янв 2014, 13:23

Спасибо, Бонита :-): Мы уже давно откладываем деньги. И даже не 10% дохода, как это рекомендуют во многих книжках, а зачастую более 50% :-): Насчёт фриланса у меня был не очень удачный опыт. Хотя в принципе он скорее наводящий на выводы, чем блокирующий, но всё же... Кстати, вот я недавно задумалась, чтобы именно с веб-сайтами выходить на фриланс и мне показалось, что нет смысла. Предложений в интернете масса, в том числе от компаний. Цены вполне себе приемлемые. Большинство компаний предлагают разработку + дизайн. Я могу предложить только разработку, хотя у меня есть знакомые дизайнеры, которых я могу взять в команду. Сложную разработку я предложить не могу, потому что одной такие вещи делать вообще неэффективно. Вобщем, мне кажется предлагать то, чего и так много, смысла нет. Надо предложить то, чего нет, что-то оригинальное. Вот именно в области веб-разработки я пока своей "фишки" не нашла. Возможно надо подумать на эту тему.
Вот о чём я думала, так это о разработке портала для хэндмэйдеров. Чёткой идеи у меня пока нет, но я думала о том, чтобы сделать грандиозный сайт с кучей уникальных сервисов и фишек. Вот, кстати, если есть мысли о том, что вам, девчёнки, в этом плане на просторах интернета не достает, готова выслушать.
Муж у меня, кстати, уже очень серьёзно думает о создании своей компании. Сегодня хочет пообщаться с одним человеком по этому поводу.
Ну и здесь важно отметить, что я думаю не только о бизнесе в его стандартном понимании. Я думаю об инвестировании и пассивном доходе. Именно они позволяют работать не всегда и ровно столько, сколько хочется.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 08 янв 2014, 16:02

Ксюша, вы умнички!!! Самая главная мораль: если ты решил, что нужно что-то менять в жизни, иди и делай!!! И тогда - ты обречен на успех, ведь сколько бы мы ни страдали на тему, что жизнь - не та, ничего не изменится, и под лежачий камень вода не течет. Поэтому удачи, удачи ВАМ во всех начинаниях!!!
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
L@dy_Fl@me (08 янв 2014, 16:05)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 янв 2014, 16:17

Спасибо, Танюша!
Кстати, интересная штука... За новогодние выходные я прочитала кучу книг/статей про инвестирование и много где нашла о том, какая классная вещь с точки зрения дохода сетевой маркетинг. По привычке я скривила лицо. Но потом решила почитать поподробней. И задумалась. Вот действительно, относительно этого бизнеса у нас просто стереотип, навеянный 90-ми годами и в крайней степени навязчивыми товарищами. А по сути это не более чем один из способов распространения товара, в котором за рекомендацию своим друзьям платят. И я задумалась о том, что конечно с моей патологической честностью, впаривать людям откровенную фигню я не смогу. А вот если речь идёт о качественном товаре, который рекомендовать одно удовольствие, то почему бы и нет. Причём фишка в том, что если ты хорошо поработал на первом этапе, нашёл небольшое количество людей и качественно их обучил, то дальше тебе идет просто пассивный доход. И уже нет надобности заниматься прямыми продажами, достаточно просто пользоваться хорошей продукцией. Поэтому я задумалась о поиске такой компании. И у меня есть кое-что на примете :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 08 янв 2014, 16:31

Знаешь, сетевой маркетинг действительно не плох на мой взгляд, но снять сливки, ну или хотя бы вкусную пенку в нем можно, когда:
1. Фирма стоящая
2. Ты - на вершине или на первых ярусах пирамиды. Как ни крути, но MLM - это пирамида.
В остальных случаях он скорее похож на баловство, и очень часто вложенные силы не оправдывают полученные дивиденды.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 янв 2014, 16:35

Татьяна Солнце писал(а):Знаешь, сетевой маркетинг действительно не плох на мой взгляд, но снять сливки, ну или хотя бы вкусную пенку в нем можно, когда:
1. Фирма стоящая
2. Ты - на вершине или на первых ярусах пирамиды. Как ни крути, но MLM - это пирамида.
В остальных случаях он скорее похож на баловство, и очень часто вложенные силы не оправдывают полученные дивиденды.

Ну у нас вся жизнь пирамида, если так разобраться :hi_hi_hi: Если фирма стоящая и продукция качественная, то ты фактически ничего не теряешь :-): Я точно получу бонус в виде навыка коммуникации. Это в интернете я общительная, а в жизни мне подойти и спросить что-то или позвонить узнать по телефону - это целая каторга! Это при том, что вроде говорить умею... Но почему-то ужасно боюсь :faceoff:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение innochka » 08 янв 2014, 18:21

Ксюша! Такое классное платьице! Такая умница, что сама шьёшь :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Katerinka » 08 янв 2014, 21:03

еще не хвалила платье - отличное вышло, мне очень понравилось и тебе очень идет ! )))
по поводу твоего "крика души", я тоже всегда страшно раздражаюсь, когда меня заставляют работать сверх-урочно, причем когда реально нет такой необходимся, а просто начальнику хочется выслужиться перед клиентом ( т.е. заставляют работать без выходных, чтобы потом мы месяц сидели и ничего не делали, потому что сам клиент не готов так быстро принимать работу - вот и нафига спрашивается ? тоже страшно это все злит). Было время когда я старалась, а потом перегорела, сейчас я всем говорю, что у меня есть семья, есть свои дела, увлечения, планы и начальнику я ничего не должна ... все нормально к этому относятся, свою работу я делаю и все, я не готова работать на 200% выжимая из себя все соки (если кого-то это не устраивает - то буду искать другую работу, здоровье дороже )) Так что из всего вывод - ты не одна такая, с перегоревшим огоньком, наверное реалии офисной работы таковы, даже не знаю ... может и есть фирмы где интересно и весело, но это просто сказкой мне кажется )
по поводу сетевого маркетинга, как способ подтянуть уровень коммуникаций, попробовать продавать (в жизни ведь часто приходится продавать - продавать себя, свои идеи, даже мужу продавать план пойти в кино вместо футбола грубо говоря) - то это да, правильное занятие. Но как способ заработка - не думаю. И еще я очень против продавания какой-то продукции друзьям ( конечно если мне самой понравится что-то я могу чисто и бескорыстно посоветовать, но чаще всего хватает 1 раза посоветовать своему кругу друзей и все, не так-то много обычно друзей и не так часто им также сильно нужно что-то как и нам, т.е. могут тупо не совпадать интересы). А вообще я против использования друзей, во всех этих делах. Друзья нужны не чтобы на них зарабатывать ( для этого и есть клиенты), а друзей нужно "применять по назначению" ( звучит плохо, но не могу по другому сформулировать) для душевных бесед, для искренней радости за успехи друг друга, для сострадания и помощи если что-то не так ... вобщем чтобы не потерять друзей, лучше их не впутывать, а иначе "применяя не по назначению" можно остаться и без одного и без другого.
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 янв 2014, 22:47

Я никогда не применю тот метод, который называется "запудривание мозгов" и "втягивание куда попало". Меня так одна знакомая втягивала типа в МЛМ, а на деле в пирамиду обыкновенную, года 2-3 назад. Вобщем, меня конкретно обрабатывали. Несколько раз приглашали на встречу, грамотно всё расписывали. И да, они говорили правду с одной стороны. Ну что можно получить прибыль. Но там надо было отдать минимум 500 долларов, а по факту 1000 за вступление, при этом ничего не получить. И продукция была сомнительная. Фиг пойми какие часы и какое-то типа жилье в Тайланде (долгосрочная аренда). Короче, по сути 100% пирамида. Наживаешься чисто на деньгах тех, кого ты привлек. Это 100% не моё. Я им так и сказала, что я так просто не смогу, ибо понимаю подноготную бизнеса.
Я не буду предлагать покупать у меня, я буду предлагать вступать самим и покупать для себя. Я не буду врать, я буду рассказывать всё так, как есть. Заставлять тоже не буду. Но в целом против покупки чего-то у друзей лично я ничего не имею. У меня подруги занимались Avon-ом, например. И я у них покупала. Лично мне это было вполне удобно. И потому как продукция нужная и вполне приемлемого качества, я сама просила их принести новый каталог и с удовольствием покупала. Поэтому про продажу друзьям - это всё из разряда наших заморочек :-): Тем более что не обязательно тут иметь дело только с друзьями. Как раз проблем с коммуникацией со своими друзьями у меня нет :-) Я им спокойно звоню и говорю всё, что я о них думаю :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение mnyaha » 09 янв 2014, 09:36

Ох Ксюш как это для меня сейчас актуально. я тоже пробовала себя во фрилансе в веб дизайне были успешные проекты но конкуренция огромна а наш менталитет не позволяет людям платить за что то когда можно нати бесплатный хоть и Г шаблон
я кстати тоже как то задумывалась на счет портала для хэнд мэйдеров но тогда я до конца все не продумала и программист мой был занят.
Так как я сейчас в декрете работаю на своей же работе удаленно то понятное дело что себя нужно только уметь организовать, хоть с ребенком это и трудновато но возможно. Я правда все равно подумываю о каком либо дополнительном заработке
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 янв 2014, 09:58

Насть, мне кажется именно веб-ДИЗАЙН более пригоден на фриланс. В принципе нарисовала ты картинку, отработала там что-то с верстальщиком и программистом и всё. Если захотят сделать редизайн, то с этим и другой дизайнер справится. Разобраться же в тонкостях написанного другим программистом года сложнее. Поэтому лучше всегда работать с одним и тем же человеком при внесении изменений в проект. Это быстрее и эффективней. Но фрилансер сам по себе человек ненадёжный. Он может переехать в другую страну, сменить род деятельности, заболеть в конце концов. И вот именно с этим я и столкнулась в своё время. Меня через год начали теребить по старому проекту как раз в тот момент, когда у меня на работе был завал + я диплом писала + я на тот момент уже давно контроллерами занималась и забыла вообще, что и как в этом сайте. Ну и естественно, у нас типа в первоначальную сумму было "всё включено", в том числе год бесплатной поддержки на тему "добавь вот тут запятую".
Либо на этапе переговоров с клиентом... Распинаешься 2 часа рассказываешь, какие бывают сайты, чем они отличаются и т.д. В итоге клиент утверждает, что ему нужен сайт-визитка (ведь он услышал, что он самый дешевый!). Ты пытаешься вытащить больше информации, тебе говорят "да, там 5 страничек нужно". Когда уже приходишь к моменту обсуждения деталей, оказывается, что нужен сайт а-ля Чоколайф :-) Но информацию о том, что это будет стоить дороже, уже никто слышать не хочет :-)
Но в целом такие вещи обходятся составлением договора, более тщательной работой с заказчиком. И ещё словом "нет" во втором варианте :-) Потому что нет ничего хуже скупого заказчика :-) Денег не заплатит, но мозг съест до основания непременно :-)
Кстати, мы пока для блога тоже остановились на дизайне на основе шаблона :-) Хоть я и сторонник профи-дизайна, в случае частного блога я пока не уверена в целесообразности вложения денег в это. В принципе я там цвета поменяла, картинку вставила, вышло симпатично. Хотя мне тёмные шаблоны не нравятся, муж всё-таки на таком настоял. Единственная проблема, нам теперь нужна панорамная фотка кабрика :-): Мы сейчас так для примера вставили туда ерундистику, но так вообще не пойдёт :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение mnyaha » 09 янв 2014, 10:04

Да это все знакомо))) Потому что я не просто дизайн делала я вела проект у меня свой программист. Поэтому и договаривалась о самом сайте я тоже!) Это все интересно. но на столько раздражают скупые заказчики ты им хоть зараспинайся..... Но про дизайн я почему говорю. Наши все считают что нарисовать дизайн это просто)
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 янв 2014, 10:32

mnyaha писал(а):Наши все считают что нарисовать дизайн это просто)

У нас на работе все тоже так считают! На одном проекте вообще был финиш! Я сказала, что не дизайнер, а верстальщик и программист, так у нас дизайнером поставили бизнес-консультанта :-) Она нарисовала дизайн в программке Pencil (это типа модифицированный Paint, в котором есть готовые элементы кнопочек) :-) :faceoff: Короче, я поняла, что в таком ключе уж лучше самой дизайнером называться :-) Я хоть фотошопом мало-мальски пользоваться умею :-) Ладно, заставили меня всё это верстать. Ну я сверстала. И потом только до них дошло, каким говном был тот дизайн, а он был редкостным говном, потому как шаблоны хоть и простые, но прилично выглядят, а этот сайт больше был похож на то, как я года в 4 рисовала :-) Это им маркетолог сказала :-) Ну в итоге они-таки наняли дизайнера, он сделал нормальный дизайн и я опять переделывала :-) Кстати, на проекте был дедлайн и оба раза я работала на выходные :ps_ih: :)-(: :ps_ih:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение mnyaha » 09 янв 2014, 10:42

Я с этим постоянно сталкивалась, когда работала в веб-студии. Начальство считает что это не такая важная работа быть дизайнером поэтому на 3х прогеров 1 дизайнер и оклад мизерный. А клиенты платят бешеные деньги за дизайн и ждут великих шедевров а-ля "Лебедев студия"
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 янв 2014, 12:37

Ну у нас в итоге наняли дизайнера :-) Хорошего, профессионального. Но завалили её нашими маркетинговыми задачами. А на проекты по-прежнему меня просят дизайн сделать или на аутсорс кого-то нанимают :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение innochka » 09 янв 2014, 16:07

Ксюш, скинешь ссылку на твое творение с кабриолетом :-): Интересно :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 янв 2014, 16:44

innochka писал(а):Ксюш, скинешь ссылку на твое творение с кабриолетом :-): Интересно :-):

Ссылочки пока нет :-): Вечером скрин кину :-):
Кстати, девчёнки, я уже малость устала от роли почти единоличного модератора. Ну по крайней мере читать всё время и всё у меня возможности всё меньше и меньше. Никто не хочет тоже помодераторствовать? :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron