Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 05 ноя 2013, 10:20

Ну что же, спасибо, Ксю!!! Поехали))))
Если верить линеечке, то нашей семье 1 месяц и 21 день, а если покопаться в памяти, то НАМ два с половиной года.
Семейка маленькая, но активно работающая над пополнением. Думаю, что больше, чем на 2х детей я не решусь, поэтому нам очень нужна девочка))) При этом муж активно просит характерную особу, похожую на Машу из всем известного мультика. Ох и не знает на что нарывается :-) :-)
Если оглянуться на ближайших родственников, то можно не к одной Санта-Барбаре сценарий написать, поэтому жизнь у нас не скучная.
Помимо поисков ответов на извечные "Кто виноват? и Что делать?" буду стараться здесь поднимать разные околосемейные темы. Всегда рада вашим мнениям и советам!
Так сложилось, что все мои подруги у же давно расширяются, развиваются и поднимают все выше жизненную планку. В моей же жизни мечты стали исполняться только после тридцати. И есть в этом своя прелесть :-): :-): Что уж говорить, как будто мне снова 17, но мозгов уже чуточку больше.
Исполнилась мечта о собственной жилплощади. Хомут ипотеки трет нам шейки, но мозоли сформировались, и уже не так уж и больно. Квартирка небольшая, но все необходимое для жизни в ней разместилось. Нашлось место и моему любимому толстощекому вислоухому коту, и даже небольшой ящерице.
Если верить друзьям, то атмосфера у нашего домика вполне себе приятная и располагающая для счастья, но вот заполнить территорию красивостями и удобностями нам НННАДА!!! Поэтому мы с вами будем делать ремонт. Пока мы лишь на стадии переговоров и уже пришли к волшебному варианту, озвученному мужем: "Делай что хочешь, и как хочешь!" Руки, короче, он умыл, но для меня это оптимальное решение, иначе без кровопролития не обошлось бы. И это при том, что нам не нужны дизайнерские изыски, что ремонт будет более, чем бюджетным, и при том, что речь ПОКА ИДЕТ ТОЛЬКО О КРОШЕЧНОЙ ПРИХОЖЕЙ :-): :-) ;;-))) В общем, я уже сказала, не скучно у нас в семье.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение тАпКа » 05 ноя 2013, 10:25

:ki_ss: Тань, какое у тебя даже название красивое, не то, что я.....эх.....
:ya_hoo_oo: А вообще с дневничкооооомммммммм!))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 05 ноя 2013, 10:26

тАпКа писал(а)::ki_ss: Тань, какое у тебя даже название красивое, не то, что я.....эх.....
:ya_hoo_oo: А вообще с дневничкооооомммммммм!))))

Дашута, у тебя прям такое Ваше, такое уютное название))) Уррра, будем вместе переделывать спальни/прихожие, обустраивать детские!!! Клас!!! :dan_ser: :dan_ser:
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 10:28

Танюша, с дневничком!
Мы, как ни странно, пережили ремонт до свадьбы, причём очень мирно. Только устали каждые выходные и вечера выбирать/убирать/белить/клеить и т.д. Но концептуально у нас взгляды не расходились :-)
Сейчас, я, честно говоря, мечусь между тем, чтобы-таки делать ремонт и тем, чтобы его не делать. Вообще объективно ремонт у нас делать надо, потому что последний был уже давно (мы же только нашу комнату 2,5 года назад отремонтировали, остальным лет 5 уже). Но мне, представьте себе, тупо лень :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Linaa » 05 ноя 2013, 10:46

Блин, у меня сегодня супер насыщенный день, на работе не просто завал,а завалищеее!!! Но я не смогла удержаться и зайти сюда)
Танюшка, поздравляю тебя с дневничком) :ki_ss:
Изображение

За это сообщение автора Linaa поблагодарил:
Татьяна Солнце (05 ноя 2013, 11:09)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Ninoka » 05 ноя 2013, 10:57

Татьяна Солнце писал(а): Что уж говорить, как будто мне снова 17, но мозгов уже чуточку больше.


Хорошо сказано!!! Я тоже на себе чувствую, что мозгов прибавляется (правда и шишек, набитых при получении жизненного опыта тоже), и я надеюсь, это не предел. :hi_hi_hi: С удовольствием подписалась на твой дневничек.

За это сообщение автора Ninoka поблагодарил:
Татьяна Солнце (05 ноя 2013, 11:09)
Рейтинг: 5.26%
 
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение тАпКа » 05 ноя 2013, 11:00

Татьяна Солнце писал(а):
тАпКа писал(а)::ki_ss: Тань, какое у тебя даже название красивое, не то, что я.....эх.....
:ya_hoo_oo: А вообще с дневничкооооомммммммм!))))

Дашута, у тебя прям такое Ваше, такое уютное название))) Уррра, будем вместе переделывать спальни/прихожие, обустраивать детские!!! Клас!!! :dan_ser: :dan_ser:


:-) Тань, меня нельзя пускать в детскую. Я даже боюсь представить, что я там наворочу..... :ps_ih: :smu:sche_nie: А вообще клааасно, такое сейчас ощущение, как будто вернулись времена дневников невесты)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 05 ноя 2013, 11:09

L@dy_Fl@me писал(а):Но концептуально у нас взгляды не расходились :-)
Это просто огромное везение. У нас же совершенно разные понятия и разное восприятие цвета. У милого в дополнение ко всему оно, это самое восприятие совершенно особенное, диагноз даже имеется :-): Зато руки у него золотые и делать все будем своими силами.
Все, кому приходилось жить в однушках знают, что главная проблема: "Куда чего запихать, или места хранения". Я плюс ко всему еще и обувной маньяк, поэтому мне нужно много много много шкафчиков и полочек. А метров мало. Вот такая прихожка с тремя дверями на 4.5 кв. м. Милый активно настаивал на темных древесных цветах, а Баба Яга против. Я за белый, в частности и потому, что одни из дверных проемов полностью окружат обувные шкафчики и полочки))) Но дерево и яркие акценты обязательны))) Задействую и мамины таланты, ведь она чудо корзинки плетет у меня.
Изображение
Каждый день приношу стопочку распечатанных вдохновений мужу, и каждый вечер выбрасываю их. Хотя сейчас мы сошлись на том, что я коплю все подряд, и однажды к нам приедет папа, который и будет нам мебель собирать, там и решим. Самое главное чего мы оба не хотим - это классики, филенок, завитушек, золота и пафоса)))) А это ведь уже что-то, что-то общее, ё-мае :-): :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 05 ноя 2013, 11:18

Девочки, а можно я отвлекусь от земного ремонта и спрошу о более философских вещах. У меня брат приехал родной из Новосиба и снова начал мне мозг промывать на тему того, что мы неправильно живем...Дело в том, что он ни дня не работал на дядю. С универа у него свое дельце, которое теперь уже не только в КЗ, но и в России приносит прибыль. И вот я снова вечерами слушаю про денежный поток, про Кийосаки....И я понимаю, что не просто понтит, что имеет право умничать, потому что сам уже чего-то добился в жизни. И у жены его теперь там свой бизнес, хоть и не особо прибыльный пока. Да и примеров перед глазами много успешных предпринимателей.
Только вот, как решиться, девочки и стоит ли? Стоит ли искать добра от добра? Ведь я настолько приросла уже к жизни офисного планктона и жуть как боюсь остаться без постоянного дохода. да и нельзя нам с ипотекой себе это позволять. Но идеи постоянно витают в воздухе, правда они больше Артура касаются, потому что его светлой головой, техническими знаниями и золотыми руками я верю много чего можно наворотить. Даша, как решиться, с чего начать????
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение тАпКа » 05 ноя 2013, 11:41

Тань, я незнаю какое положение у вас с частным бизнесом, но у нас полная ж...а....Когда я 3 года назад открывалась, я конечно, предполагала, что будет трудно, но чтобы до такой степени. У нас в хохляндии частный мелкий бизнес просто выдавливают. Я сейчас вообще работаю по сути в ноль. Но мы объединяем предприятия, поэтому станет чуть легче. Так что, посоветуйся с людьми, которые держат руку на пульсе в ваших краях, но я бы сейчас не рискнула. Знаешь какое преимущество работы на себя? Можно проспать, нет злого начальника. Знаешь, какой минус работы на себя? Тут нет дяди, который стабильно заплатит зарплату, тут каждое утро просыпаешься в холодном поту с мыслью, где взять деньги на завтрашнюю аренду, тут нервы, причем постоянные. :nez-nayu:
Но знаешь как начинала моя мама?Она работала дома. Она имела основную работу, а потихонечку делала все дома. Мы купили хороший принтер. Сначала знакомым печатали. Потом знакомым знакомых. Мы флаеры в кол-ве 1000 шт. резали ножом и линейкой. И вот когда после 2-х летней такой работы она села в помещение, и несмотря на то. что был пик кризиса, у нее была уже клиентура. Так что подумайте для начала о том, чтобы не меняя места работы заняться чем-то своим. Сарафанное радио-лучшая реклама.
Последний раз редактировалось тАпКа 05 ноя 2013, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Katerinka » 05 ноя 2013, 11:42

поздравляю с дневничком ! правильно девочки говорят, тут так уютно и тепло :-): Еще один солнечный дневник, ура ! )
Обожаю белый цвет в интерьере, надеюсь вы все-таки договоритесь на нем остановиться, мне кажется он добавляет простора и света
Мой муж тоже работает исключительно на себя уже лет 7 наверное, поработал в офисе около года всего за свою жизнь и сказал больше не вернется :hi_hi_hi:
пока я тут хэнд-мэйдю по вечерам, он уговаривает меня тоже развиваться как-то в сторону своего дела, но сейчас зп у меня более менее хорошая, к тому же я работаю удаленно из дому, т.е. никто за плечом не стоит ... из этих соображений в ближайший год я вряд ли уйду с работы, и мы как-то сразу решили, что развиваться можно и в свободное время, по вечерам, да дольше, но безопаснее :du_ma_et: Кстати и муж мой начинал свуои дела еще когда работал, т.е. приходил домой и учился, читал, разбирался ... как-то так :nez-nayu:
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение NataSHonok » 05 ноя 2013, 11:48

Ох! как у тебя тут интересно! И картинка-вдохновение чудесная! Мне очень нравится, когда много белого и вообще светлых цветов! И вопрос ты такой интересный подняла. Один из самых моих любимых. Так что я тут постою рядом ...
И еще - может ты уже видела это ресурс, но там много чего интересного. Положу тут у тебя :-):
http://www.design-remont.info
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby

За это сообщение автора NataSHonok поблагодарил:
Татьяна Солнце (05 ноя 2013, 11:57)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 05 ноя 2013, 11:57

тАпКа писал(а):Так что подумайте для начала о том, чтобы не меняя места работы заняться чем-то своим. Сарафанное радио-лучшая реклама.
Вот это, наверное то, чего я хочу. Но уж точно не я буду бизнес-вумен)))) Еще мой бывший муж говорил, что я - простая рабочая лошадка, которая никогда не заработает миллион :-) :-) Доля правды в этих словах есть, особенно когда тянешь свою повозку под началом богатого иностранного кучера)))) Меня наверное сподвигнуть на такой решительный шаг может только потеря и долгие поиски работы. Вот такой я трус. :-): но поддержку любимому я окажу. Я хочу уже сейчас продумать для него одно дельце, недаром умею бизнес планы составлять и просчитывать риски. А у него работа как раз такая, что калымы можно запросто превратить в настоящий заработок.
Одна бредовая совершенно идея...я не буду в этот раз сидеть год в декрете...Через месяцев 6 выйду, а оставшиеся деньги от пособия бухнем в дело (главное, чтобы работодатель не передумал мне это самое пособие платить), потому что иначе нам просто неоткуда взять стартовый капитал. Хотя в отличие от подруг, мне очень нравилось домосидение и никакого отупевания я не чувствовала.
А по поводу ситуации в стране, у нас не так все плохо, но брат говорит, что если не подвязаться с государством, все равно всегда будешь мелким дельцом и крупной рыбы не поймаешь, как-то так. Но мы и не претендуем на миллиарды))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 05 ноя 2013, 12:01

NataSHonok писал(а): И еще - может ты уже видела это ресурс, но там много чего интересного. Положу тут у тебя :-):
http://www.design-remont.info
ага видела, но т.к не имею хорошей привычки сохранять ссылки, потеряла его))) поэтому сенкю вери мач!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение valeri_aleks » 05 ноя 2013, 13:35

с дневничком!!!!
насчет своего бизнеса и брата...может он и имеет право говорить что-то, но как мне кажется, все люди разные и одному хочется и можется тянуть на себе бизнес, крутиться вертеться, а кому-то удобно и под дядей...все в этом мире относительно))) и навязывать вам свое видение жизни не оч правильно с его стороны.
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Санёка » 05 ноя 2013, 13:38

Танюшка и тебя поздравляю с дневничком! Название действительно впечатляющее :co_ol: Дай бог чтоб оно полностью отражало вашу счастливую семейную жизни с Артуркой!
Насчёт животрепещущей темы с собственным бизнесом тут уж либо это твоё либо нет - другого не дано! Никого не слушайте не всем же быть бизнесменами..ну уж так мир устроен у каждого своя судьба! НО если у мужа твоего тяга к этому то обязательно его поддерживай! Я своего поддерживаю на все 100 в этом вопросе..потому что тут не вооруженным взглядом видно - работать на кого то - не его песня! Сразу грустным становится когда про работу спрашиваю - все нормально...и почти через раз слышу эхх не моё это всё зря согласился...к слову раньше мой Саша работал в паре с папой в не большом семейном бизнесе. И меня это радует..хороше же когда человек знает что его а что нет! А вот насчёт себя, как и ты насчёт себя, я сомневаюсь наверное на данном этапе офис и я не разделимы))))

И еще поздравляю с решением заняться ремонтом)) Много полочек в коридоре мне тоже очень нравится..а еще мне очень близка концепция которую ты озвучила!) Вдохновлялки кидать? или как я поняла у тебя их уже предостаточно набралось)))
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 05 ноя 2013, 13:48

valeri_aleks писал(а):с дневничком!!!!
насчет своего бизнеса и брата...может он и имеет право говорить что-то, но как мне кажется, все люди разные и одному хочется и можется тянуть на себе бизнес, крутиться вертеться, а кому-то удобно и под дядей...все в этом мире относительно))) и навязывать вам свое видение жизни не оч правильно с его стороны.

Я абсолютно с тобой согласна. В этом весь наш Мальцевский характер. Блин, что он, что мама, что я - ОДИНАКОВЫЕ))) НО, если бы сама не задумывалась о семейном деле, даже метаться бы по этому поводу не стала, а так, мимо ушей пропустила.
А ведь по большому счету, свой ДОМ и семейное дело - это наши общие семейные мечты. Не скажу, что прям цели, потому что последние мы привыкли ставить на более короткие дистанции.
Вообще настолько часто приходится сталкиваться с разными взглядами, с разными подходами в организации быта, что привыкаешь даже отбрыкиваться, отнекиваться, аргументировать, отстаивать...Иногда и самой себе не мешает язык прикусить, когда вдруг начинаешь считать, что тебе виднее, как жить другим. Есть и такой грешок у меня самой. :smu:sche_nie: Поэтому в моем случае я выбираю "ОТМАЛЧИВАТЬСЯ :-): " и из всех советов выбирать только те, которые нам близки))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение valeri_aleks » 05 ноя 2013, 13:53

Татьяна Солнце писал(а):
valeri_aleks писал(а):с дневничком!!!!
насчет своего бизнеса и брата...может он и имеет право говорить что-то, но как мне кажется, все люди разные и одному хочется и можется тянуть на себе бизнес, крутиться вертеться, а кому-то удобно и под дядей...все в этом мире относительно))) и навязывать вам свое видение жизни не оч правильно с его стороны.

Я абсолютно с тобой согласна. В этом весь наш Мальцевский характер. Блин, что он, что мама, что я - ОДИНАКОВЫЕ))) НО, если бы сама не задумывалась о семейном деле, даже метаться бы по этому поводу не стала, а так, мимо ушей пропустила.
А ведь по большому счету, свой ДОМ и семейное дело - это наши общие семейные мечты. Не скажу, что прям цели, потому что последние мы привыкли ставить на более короткие дистанции.
Вообще настолько часто приходится сталкиваться с разными взглядами, с разными подходами в организации быта, что привыкаешь даже отбрыкиваться, отнекиваться, аргументировать, отстаивать...Иногда и самой себе не мешает язык прикусить, когда вдруг начинаешь считать, что тебе виднее, как жить другим. Есть и такой грешок у меня самой. :smu:sche_nie: Поэтому в моем случае я выбираю "ОТМАЛЧИВАТЬСЯ :-): " и из всех советов выбирать только те, которые нам близки))))

тогда можно и потормошить брата по поводу начала бизнеса)
ох у всех наверное есть такой грешок)) посоветовать что-нить со своей колокольни, когда не надо..главное вовремя остановиться)))
а я пропустила или ты не писала..что за бизнес вы хотите?
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 05 ноя 2013, 13:54

Санёка писал(а):Вдохновлялки кидать? или как я поняла у тебя их уже предостаточно набралось)))
:-): :-): :-): Спасибо Сашуль!А ведь есть люди, которые считают, что своим делом могут заниматься все)))), просто нужно искать возможности. а не отговорки. Елки зеленые, такими темпами я точно пойду "Крысиные бега" читать)))" и брошу свой Дюпон к чертовой бабушке :-) :-) :-) Но это все шутки.
А если вернуться в мои 5 кв метров, то простора для фантазии мало, но мне нужны шкафы. Одну стену я уже 300 процентно забью полками от пола до потолка. Но есть еще небольшой совсем уголок, куда нужно поставить что-то типа шкафчика для верхней одежды и мелочевки. С ним пока не определилась.
Скажите, девочки, обязательны ли открытые вешалки в прихожей или ничего страшного, если куртки и проч. будут висеть за дверцами? И еще, насколько функциональны угловые шкафы?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Санёка » 05 ноя 2013, 13:58

Татьяна Солнце писал(а):Скажите, девочки, обязательны ли открытые вешалки в прихожей или ничего страшного, если куртки и проч. будут висеть за дверцами?


Мне открытые полки вообще не нравятся...от них только ощущение бардака и хаоса...Я всеми руками за закрытые!
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 05 ноя 2013, 14:01

valeri_aleks писал(а):ох у всех наверное есть такой грешок)) посоветовать что-нить со своей колокольни, когда не надо..главное вовремя остановиться)))
а я пропустила или ты не писала..что за бизнес вы хотите?
:-) :-) :-) С этим проблем не будет.С полтора года назад он из меня вытянул мою личную идею-мечту. Я обожаю детей и работа в школе для меня была самым чудесным опытом в жизни. И у меня была идея возродить когда-то популярные дворовые клубы, где дети могли бы проводить время вне школы. Я ему расписала все до мелочей и в ответ получила почти готовый проект, и советы, что делать и куда идти, с чего начать...Даже денежные потоки мне показал. НО, я трус)))
А по поводу нашей более реальной идеи, которую я хочу реализовать для любимого, пока молчу, потому что...видимо, потому что всерьез задумалась, и потому что муж должен принять окончательное решение, надо или нет двигаться в этом направлении :-) :-) Если что-то более менее конкретное решим, я непременно расскажу.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение valeri_aleks » 05 ноя 2013, 14:02

Санёка писал(а):
Татьяна Солнце писал(а):Скажите, девочки, обязательны ли открытые вешалки в прихожей или ничего страшного, если куртки и проч. будут висеть за дверцами?


Мне открытые полки вообще не нравятся...от них только ощущение бардака и хаоса...Я всеми руками за закрытые!


а если кв.м. не оч большие шкаф может выглядеть оч громозким и лучше просто вешалка,нет?
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение valeri_aleks » 05 ноя 2013, 14:04

Татьяна Солнце писал(а):
valeri_aleks писал(а):ох у всех наверное есть такой грешок)) посоветовать что-нить со своей колокольни, когда не надо..главное вовремя остановиться)))
а я пропустила или ты не писала..что за бизнес вы хотите?
:-) :-) :-) С этим проблем не будет.С полтора года назад он из меня вытянул мою личную идею-мечту. Я обожаю детей и работа в школе для меня была самым чудесным опытом в жизни. И у меня была идея возродить когда-то популярные дворовые клубы, где дети могли бы проводить время вне школы. Я ему расписала все до мелочей и в ответ получила почти готовый проект, и советы, что делать и куда идти, с чего начать...Даже денежные потоки мне показал. НО, я трус)))
А по поводу нашей более реальной идеи, которую я хочу реализовать для любимого, пока молчу, потому что...видимо, потому что всерьез задумалась, и потому что муж должен принять окончательное решение, надо или нет двигаться в этом направлении :-) :-) Если что-то более менее конкретное решим, я непременно расскажу.

думаю идея с детишками всегда будет пользоваться популярностью, ведь все родители хотят куда-нить пристроить детей, в кружки, чтоб развивались, учились, общались
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Санёка » 05 ноя 2013, 14:04

Татьяна Солнце писал(а): Я обожаю детей и работа в школе для меня была самым чудесным опытом в жизни. И у меня была идея возродить когда-то популярные дворовые клубы, где дети могли бы проводить время вне школы


Танюш как здорово, помимо того что как ты говоришь это твоё, так это еще и полезно для социума! Папа всегда мой с придыханием такие клубы вспоминает...
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Ксюник » 05 ноя 2013, 14:04

Танюша,с дневничком!Название очень интересное и с глубоким смыслом! Если вам хочется свое дело, то думаю вам обязательно надо двигаться в этом направлении:-)С твоей поддержкой и верой в его силы у твоего мужа обязательно все получится:-)Самое трудное наверное решиться:-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron