Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Санёка » 05 ноя 2013, 14:10

valeri_aleks писал(а):а если кв.м. не оч большие шкаф может выглядеть оч громозким и лучше просто вешалка,нет?


для меня точно нет( если кв метров мало есть решение - узкие шкафы, там вешалка расположена не параллельно дверки а перпендикулярно, что позволяет в узенький шкаф помещать даже объемные пуховики. Я понятно объяснила? Вообщем когда ты открываешь дверку вещь весит не как обычно бочком а смотрит на тебя :-)
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение valeri_aleks » 05 ноя 2013, 14:12

Санёка писал(а):
valeri_aleks писал(а):а если кв.м. не оч большие шкаф может выглядеть оч громозким и лучше просто вешалка,нет?


для меня точно нет( если кв метров мало есть решение - узкие шкафы, там вешалка расположена не параллельно дверки а перпендикулярно, что позволяет в узенький шкаф помещать даже объемные пуховики. Я понятно объяснила? Вообщем когда ты открываешь дверку вещь весит не как обычно бочком а смотрит на тебя :-)

да, да понятно))) но он узкий же будет и толпу одежды туда не поместишь
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 05 ноя 2013, 14:14

valeri_aleks писал(а):а если кв.м. не оч большие шкаф может выглядеть оч громозким и лучше просто вешалка,нет?
Ах, если бы я хоть чуток умела рисовать в этих умных программах расстановки мебели и проч...ТО я могла бы вам показать, чего я хочу. Т.к. пространство маленькое, я хочу белый цвет. Закуток там такой, что просто молит поставить в него шкафчик. причем я вижу угловой, но не уверена, насколько он полезен. Пока в закутке стоит здоровый строительный стол, на который помимо шуруповертов, герметиков и проч. дребедени сваливаются в кучу куртки. Жуть как звучит, неправда ли? :-) :-) А вешалки открытые...тоже не особо их я люблю, еще и потому что знаю, что это будет стопятьсот курток на одном крючке....У друзей в такой же квартире стоит обычный высокий гардеробный шкафчик. Мне он кажется каким-то исполином под красное дерево, потому ищу то, сама не знаю что)))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение valeri_aleks » 05 ноя 2013, 14:15

Татьяна Солнце писал(а):
valeri_aleks писал(а):а если кв.м. не оч большие шкаф может выглядеть оч громозким и лучше просто вешалка,нет?
Ах, если бы я хоть чуток умела рисовать в этих умных программах расстановки мебели и проч...ТО я могла бы вам показать, чего я хочу. Т.к. пространство маленькое, я хочу белый цвет. Закуток там такой, что просто молит поставить в него шкафчик. причем я вижу угловой, но не уверена, насколько он полезен. Пока в закутке стоит здоровый строительный стол, на который помимо шуруповертов, герметиков и проч. дребедени сваливаются в кучу куртки. Жуть как звучит, неправда ли? :-) :-) А вешалки открытые...тоже не особо их я люблю, еще и потому что знаю, что это будет стопятьсот курток на одном крючке....У друзей в такой же квартире стоит обычный высокий гардеробный шкафчик. Мне он кажется каким-то исполином под красное дерево, потому ищу то, сама не знаю что)))

ну да, звучит страшно))
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Санёка » 05 ноя 2013, 14:16

valeri_aleks писал(а):[
да, да понятно))) но он узкий же будет и толпу одежды туда не поместишь


Гости не так часто ходят к нам))) А если и придут можно по старинке на диванчик всё куртёхи сложить))))
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение valeri_aleks » 05 ноя 2013, 14:18

Санёка писал(а):
valeri_aleks писал(а):[
да, да понятно))) но он узкий же будет и толпу одежды туда не поместишь


Гости не так часто ходят к нам))) А если и придут можно по старинке на диванчик всё куртёхи сложить))))

сдаюсь))) аргументы закончились :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 05 ноя 2013, 14:18

Санёка писал(а): узкие шкафы, там вешалка расположена не параллельно дверки а перпендикулярно, что позволяет в узенький шкаф помещать даже объемные пуховики.
да-да-да, именно такой я видела у друзей. но помимо того, что туда больше 3 курток не влезет, меня он пугает своей высотой и темнотой))). И маленькая глубина - проблема, потому что я сегодня только смотрела на гору вещей на нашем столе и пребывала в состоянии шока... Будет конечно еще один у нас встроенный шкаф в нише за пределами прихожки, туда съедет половина одежек, но все же такой узкий шкафчик - не вариант. Милый предложил сделать шкаф без штанги вовсе. Открываешь дверцы, а там крючки)))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение valeri_aleks » 05 ноя 2013, 14:28

Татьяна Солнце писал(а):
Санёка писал(а): узкие шкафы, там вешалка расположена не параллельно дверки а перпендикулярно, что позволяет в узенький шкаф помещать даже объемные пуховики.
да-да-да, именно такой я видела у друзей. но помимо того, что туда больше 3 курток не влезет, меня он пугает своей высотой и темнотой))). И маленькая глубина - проблема, потому что я сегодня только смотрела на гору вещей на нашем столе и пребывала в состоянии шока... Будет конечно еще один у нас встроенный шкаф в нише за пределами прихожки, туда съедет половина одежек, но все же такой узкий шкафчик - не вариант. Милый предложил сделать шкаф без штанги вовсе. Открываешь дверцы, а там крючки)))))

открываешь и кидаешь :-) :-) :-) :-)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 05 ноя 2013, 14:35

valeri_aleks писал(а):открываешь и кидаешь :-) :-) :-) :-)
Кстати, думается, что такой вариант его бы и вовсе устроил. еще щеколду снаружи, чтобы не вываливалось ничего и просто супер класс будет! :-) :-) Да что ж я сегодня весь день смеюсь...ой, не к добру
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение valeri_aleks » 05 ноя 2013, 14:39

Татьяна Солнце писал(а):
valeri_aleks писал(а):открываешь и кидаешь :-) :-) :-) :-)
Кстати, думается, что такой вариант его бы и вовсе устроил. еще щеколду снаружи, чтобы не вываливалось ничего и просто супер класс будет! :-) :-) Да что ж я сегодня весь день смеюсь...ой, не к добру

чем меньше шевеление, тем больше их устраивает)))
да настроение мы тут поднимаем на раз два))) так рада, что нашла этот форум)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Katerinka » 05 ноя 2013, 14:42

все равно же в прихожке будут только "ходовые" куртки висеть ... весной - ветровки, зимой- пальто. А на время не использования\ не сезона можно вещи упаковывать в вакуумные пакеты и складывать куда-то в основной шкаф.
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Санёка » 05 ноя 2013, 14:46

Katerinka писал(а):можно вещи упаковывать в вакуумные пакеты и складывать куда-то в основной шкаф.


Это ваще супер-пупер изобретение! Спасает от моли, пыли и неприятных запахов залежалости!
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 05 ноя 2013, 14:51

Katerinka писал(а):все равно же в прихожке будут только "ходовые" куртки висеть ... весной - ветровки, зимой- пальто. А на время не использования\ не сезона можно вещи упаковывать в вакуумные пакеты и складывать куда-то в основной шкаф.

вот я давно уже собираюсь их купить...надо поставить себе в список вещей первой необходимости. Просто у меня осенних курток/пальто ...мммм штук 5 и меньше не становится)))) Так что думаете про угловые шкафы????
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение valeri_aleks » 05 ноя 2013, 14:54

а что прям оч действенные штуки? пакеты эти?
я встречалась только с одним угловым шкафом, правда был в спальне, мне он понравился с виду небольшой а открываешь и место место место свободное))
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 15:49

Да, в угловых шкафах места много обычно :-): Я тоже за закрытые шкафчики. Мне так больше нравится :-):
По поводу бизнеса с одной стороны верно - не каждому работать на кого-то. Но я вот всегда считала, что моя судьба работать с 9 до 6. А вот сейчас поняла, что это совсем не моё. Просто мне с детства был навязан вариант того, что надо работать и много, что бизнес - не вариант и т.д. Поэтому в целом считаю, что твой брат прав. Ты должна понимать, что такое бизнес - реально. А это совсем не то, чем нам рисуют его родители. Тогда уже твой выбор будет более осознанным.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Татьяна Солнце (05 ноя 2013, 15:54)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Sposa Ispirato » 05 ноя 2013, 16:02

Я просто в шоке с того как динамично у нас меняется форум :-): Танюш, можно я в твоем дневничке отпишусь за все темы,что сегодня прочитала тут?)
Вообще все,что девочки сегодня обсудили - насущная проблема нашей семьи, и ребенок, и ремонт, и новая жилплощадь ( мы живем с его родителями и ремонтируем сами их дом).
Но, выйдя замуж я столкнулась с серьезным этапом взросления, а именно с распределением семейного бюджета и заработка. Раньше,когда я была холостой, я особо не парилась по поводу статей в расходах,нужно ли мне откладывать свою зп на что-то другое, потому что я жила с родителями, и моя зп была полностью моими карманными. После первого месяца совместных расходов, я поняла, это очень тяжко ( мы живем с родителями, полностью обеспечиваем их расходы, расходы по продуктам и дому, а еще доделываем ремонт)!!!
Поэтому тема дополнительного заработка мне очень близка! Но я люблю свою профессию, и очень понимаю о чем говорила Даша про то,что паришься откуда взять проекты и объемы,когда ты живешь именно этим.
У меня есть огромное желание заняться любимым делом для души и получать,возможно, не миллионы, а кайф и дополнительные средства.
Я не знаю, как отнесутся к моему предложению девочки, но со времен свадьбы и подготовки мне хотелось создать свое агентство по планированию,организации свадеб. Я мечтаю и вижу много департаментов,которые бы полностью занимались свадьбой под ключ. Я не мастер рукоделия, но я знаю девочек на форуме,у кого супер талантливые ручки, кто отлично рисует, кто-то любит собирать подборки и вдохновения, кто-то отлично планирует, а кто-то отлично гоняет подрядчиков. Если есть желание, мы можем заняться хобби, помочь молодым невестам, получить самим кайф и может развернуть большой проект. Ну это так, бредовые записки в Танином дневничке...Просто название очень меня вдохновляет :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Санёка » 05 ноя 2013, 16:36

Sposa Ispirato писал(а):Я не знаю, как отнесутся к моему предложению девочки, но со времен свадьбы и подготовки мне хотелось создать свое агентство по планированию,организации свадеб. Я мечтаю и вижу много департаментов,которые бы полностью занимались свадьбой под ключ. Я не мастер рукоделия, но я знаю девочек на форуме,у кого супер талантливые ручки, кто отлично рисует, кто-то любит собирать подборки и вдохновения, кто-то отлично планирует, а кто-то отлично гоняет подрядчиков. Если есть желание, мы можем заняться хобби, помочь молодым невестам, получить самим кайф и может развернуть большой проект. Ну это так, бредовые записки в Танином дневничке...Просто название очень меня вдохновляет :smu:sche_nie:


Я тоже мечтаю о таком занятии для себя))) мне кажется это предложение очень интригующем...нука подождем что девочки скажут))))
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 16:41

Идея классная :-): Но я вот именно свадьбами заниматься не хочу :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Sposa Ispirato » 05 ноя 2013, 16:47

Продолжая мечтать, думаю концепт ивент-агенства можно расширить, но тема свадеб и другого близка по той причине,что эта сфера бизнеса никогда не изживет себя и будет работать в Казахстане еще долго.
Я вижу производство которое само имеет отдел по пригласительным, вижу отдельный отдел,что будет заниматься подбором шоу-программы,причем я очень хочу найти своих танцоров и артистов и делать с ними шоу, этого реально мало у нас! Это должны быть отдельные группы,взаимосвязанные, но в тоже время достаточно независимые друг от друга. Одним словом, кто хочет, давайте подумаем, а вдруг что и может получиться :)
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Санёка » 05 ноя 2013, 16:54

Sposa Ispirato писал(а):Одним словом, кто хочет, давайте подумаем, а вдруг что и может получиться :)


Давай тогда все желающие в отдельную темку? чтоб не засорять Танин дневничёк)
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 05 ноя 2013, 17:04

L@dy_Fl@me писал(а):Идея классная :-): Но я вот именно свадьбами заниматься не хочу :-)

Я тоже с Ксюшей)))) Только не кидайтесь помидорами, но я сейчас скажу почему)))) Саша же сказала, что тут у нас все по-настоящему))) Я не воспринимаю свадьбы в их традиционном проявлении, я не понимаю стремления дать шика, а ведь это основная отличительная особенность свадеб на всем постсоветском пространстве. Хотя смотреть картинки и результаты трудов вендоров я обожаю :-): :-): Вот такой странный человек. Просто душа не лежит.
А в целом, я за любые инициативы, поплетусь наблюдателем в вашу ветку и буду рада наблюдать за вашими успехами, если все срастется))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 17:17

У меня давно крутится в голове безумная идея о своём ателье или модном доме... Она реально кажется безумной, учитывая моё техническое образование и 23 года с "руками из попы" :-) Короче, я пока не могу выразить чего конкретно я хочу. Ну в смысле, вы понимаете, что простое ателье, где будут пиджаки шить - это не мой вариант :-) Но моя идея полностью не оформилась ещё :-): Хотя истина где-то рядом :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение valeri_aleks » 05 ноя 2013, 17:18

L@dy_Fl@me писал(а):У меня давно крутится в голове безумная идея о своём ателье или модном доме... Она реально кажется безумной, учитывая моё техническое образование и 23 года с "руками из попы" :-) Короче, я пока не могу выразить чего конкретно я хочу. Ну в смысле, вы понимаете, что простое ателье, где будут пиджаки шить - это не мой вариант :-) Но моя идея полностью не оформилась ещё :-): Хотя истина где-то рядом :-):

ателье по пошиву костюмов для праздников всяких)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 17:20

valeri_aleks писал(а):ателье по пошиву костюмов для праздников всяких)

неее, сложнее всё, сложнее :-) вобщем, если разрожусь, то вы всё узнаете :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение valeri_aleks » 05 ноя 2013, 17:21

L@dy_Fl@me писал(а):
valeri_aleks писал(а):ателье по пошиву костюмов для праздников всяких)

неее, сложнее всё, сложнее :-) вобщем, если разрожусь, то вы всё узнаете :-)

заинтриговала)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1