Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 18 фев 2015, 16:07

Как здорово мама все придумала :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 19 фев 2015, 13:42

Здорово!
Поздравляю с прошедшим праздником, хоть он и "не наш", можно относиться к этому проще и просто порадоваться что вы есть друг у друга, многие праздники наши вышли "не весть откуда" но люди их по инерции отмечают.
На эту тему прикол - муж заявил мне накануне ДСВ, что это плохой праздник, не наш, и что его придумали в честь какого-то "Священника-извращенца который всех ****" На мои заявления, что так то он просто обвенчал влюбленных, он сказал что прочитал статью и теперь всё знает :faceoff: И что отмечать этот праздник не будет.
При чем, я считаю, что есть и наш (древний русский языческий еще) праздник 7 июля, где уж точно без извращений не обошлось, лето, молодые парни и девушки собираются ночью (!) на реке, прыгают через костер, купаются в реке голышом, а потом и вовсе начинается оргия :-) Но мои доводы его не убедили. Поэтому я решила ничего ему не дарить и ничего не устраивать, тем более что работала 14го.
Но когда я пришла с работы он ждал меня с букетом и с ужином, на моё удивление ответил что День Святого Валентина он отмечать не будет, а вот про день влюбленных он ничего не говорил :-)
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 19 фев 2015, 16:37

Мужики :-) :-) :co_ol: ;;-)))
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 20 фев 2015, 15:32

Каких только баек не ходит про этот праздник. Тут вообще прочитала, что его гнобили в своё время что он заключал однополые браки в армии. Ну не бред ли? Так что меньше читаем инет, а особенно соц.сети, а больше книги и смотрим хорошие старые фильмы. :-):
А сюрприз милый конечно же. Никто из вас не смотрел сериал "Друзья"? Там один герой так делал предложение руки и сердца своей любимой. Сначала начал ей всячески показывать, что он не готов к браку, что ему не нужна жена, чтобы потом предложение было сюрпризом. В итоге она чуть не рассталась с ним, но закончилось всё хорошо :-)
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 21 фев 2015, 23:33

Неа,сериал я не смотрела,но идея прикольная)))
А про "гнобление" этого праздника, лично у меня складывается впечатление,что это все делают люди, которые сейчас называют себя "Славяне" и бьют пяткой в грудь что наши древние языческие корни это хорошо, а всё иностранное плохо. Я, в принципе, не против этой идеи, а даже за возрождение своих культурных ценностей, но считаю что это не должно быть таким "жёстким" отверганием всего что не русское, это уже попахивает национализмом :ne_vi_del:
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 22 фев 2015, 20:04

IZюмIнKа писал(а):Неа,сериал я не смотрела,но идея прикольная)))
А про "гнобление" этого праздника, лично у меня складывается впечатление,что это все делают люди, которые сейчас называют себя "Славяне" и бьют пяткой в грудь что наши древние языческие корни это хорошо, а всё иностранное плохо. Я, в принципе, не против этой идеи, а даже за возрождение своих культурных ценностей, но считаю что это не должно быть таким "жёстким" отверганием всего что не русское, это уже попахивает национализмом :ne_vi_del:

Согласно полностью. Каждый имеет право верить во что-то своё. Надо с уважением относиться к любой культуре и религии. Во втором случае у меня вообще твёрдая уверенность, что Бог один, просто каждый называет его по разному и окутывает разными символами, легендами, изображает по своему. Хотя при этом я верующая православная.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 25 фев 2015, 18:59

Полностью разделяю твоё мнение, думаю так же, хоть и придерживаюсь православной веры,крестилась уже в сознательном возрасте в 17 лет. Бог должен в душе каждого человека жить, а религии естественно что отличаются, за столько времени всё по-разному дошло до людей в разных странах и местах планеты, было бы странно если бы все верили одинаково
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 11 мар 2015, 00:15

Что-то чужие дневнички мне интереснее читать, чем вести свой :-): Не знаю почему так, ведь событий, эмоций и настроения хватает. У нас настоящая весна! Поют птицы, всё тает... Не смотря на дождливые и туманные выходные настроение было на подъеме, а сегодня так вообще солнечно и тепло. У меня взошли посаженные в прошлые выходные эдельвейсы и начали всходить лобелии (ампельные растения для кашпо). По эдельвейсам я правда теперь сомневаюсь, что это они, ведь всюду пишут, что всходят и растут они медленно. На первые всходы им надо около 3-х недель, а у меня первые вылезли уже через 4 дня, а потом массово взошел ещё целый ворох за пару дней. Может не то подсунули? А я уже подружкам обещала оставить после пикировки на их долю (у кого тоже страсть к садоводству).

А в эти выходные посадила для сорта гвоздики-травянки (они не как классические гвоздики из магазина, а маленькие кустики (одни даже не более 15см в высоту и стелющиеся) для альпинариев с небольшими цветочками с ажурной листвой).
Одна вот такая (которая маленькая совсем)
Изображение
Вторая поярче, но в одних тонах с первой:
Изображение

А так же посеяла иссоп лекарственный и чабрец. Люблю чаи с ними + это красивые декоративные растения для горок, бордюров и клумб в естественном стиле. Чувствую, что у меня будет "пряная" альпийская горка, т.к. у меня ещё будут тимьяны (ну или чабрец) ещё двух сортов, а может и ещё чего... На следующие выходные тоже планы по посадкам уже есть :-): Ну и в апреле однолетники пора будет на рассаду.

А вот на участочке весна не спешит. Были на нем 1 марта - снега по колено в то время как в городе на тот момент только в тени черные спрессованные кучки остались и то только на окраинах. Но я воспользовавшись этим самым снегом расчистила дорожку по саду к бытовочке так, как я вижу нашу будущую дорожку.
Изображение
Не знаю видно ли её тут... Она пойдет лёгкой волной по центру сада между деревьями. Слева будет бордюр из всей моей рассады. В изгибах справа и слева будет по альпийской горке небольшой. Ну и конечно же будет газон я надеюсь уже в этом году. Дорожка сама будет пошире "нарисованной". В будущем выложим её камнем (люблю естественные дорожки, не из асфальта или гравия, а выложить камнем так, чтобы между ними пробивалась трава.
Изображение
Но камень стоит очень не дёшево и пока у нас есть более важные проекты для вложения денег, поэтому мы нашли простой, не дорогой и весьма декоративный способ сделать дорожку. Это щепа. Её можно покрасить в любой цвет. Мы подберем в наших оттенках, конечно же - бежево-коричневых. После пропитки она будет защищена от внешней среды, прекрасно пропускать влагу, будет чисто и кошаки не будут копать её как песок, например. И выглядит вполне естественно, что мы и любим.
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 11 мар 2015, 11:46

Гвоздички я в прошлом году высаживала в кашпо (уже рассадой в магазине купила). Наверное месяц радовали цветением. Они многолетники? А то я каких то семян (помнила, а теперь забыла что за цветы) уже в те же кашпо накидала :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 11 мар 2015, 19:39

Гвоздички многолетники. Поэтому, к сожалению, цветут не всё лето, а около 40 дней. Правда я читала, что если сразу убрать отцветшие цветки и подкормить, то могут зацвести повторно. Всё лето, как правило, цветут однолетники. Поэтому у меня впремешку будут одно- и многолетние растения, чтобы мой бордюр был декоративен всегда. А вообще у гвоздики и сами кустики выглядят весьма декоративно.

Кстати, забыла написать, что замерила все расстояния получившейся дорожки, чтобы +- понимать количество растений, которое необходимо и наиболее точно нарисовать схему посадки. Длина дорожки получилась 17 метров не много ни мало, так что развернуться есть где. Осталось только найти столько место дома для рассады :-) Пока все в небольших контейнерах пока всходит, а потом надо будет рассаживать по отдельным горшочкам и стаканчикам каждое растение - шутка ли... Во всю с мужем ломаем голову как разместить. От ремонта осталась полка. Там можно поставить в 2 яруса - только убрать заднюю стенку, чтобы свет проходил лучше + доп.освещение купить.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 11 мар 2015, 21:26

Надеюсь у меня там не "каша" получится из цветов :hi_hi_hi:
17 метров это не шутки! Да еще и с 2-х сторон... У нас окна по 1,5 метра и если ставить 3 яруса и предположить, что кокраз поместится на каждый ярус 2 стороны, то моих окон так и не хватит. В ЛеруаМерлен у нас в Ростове продаются маленькие теплички, размером со шкаф. С полочками. Если есть балкон или коридор не узкий, то вполне можно поставить. И подсветку там придумать можно. Еще все складывается в сумку... Да и думаю эти теплички на вашем участке в домике, в тамбуре спокойно станут. У нас от 2000р.
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (12 мар 2015, 21:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 12 мар 2015, 00:11

Нет, бордюр будет цветочным только с одной стороны. Со второй будет только 1 альпийская горка где-то 1,5 на 2 метра.

Надо будет посмотреть в наших Леруа что есть такого... На их сайте ничего подобного нет, но скорее всего он отражает не весь ассортимент. Муж думает уже самостоятельно стеллаж сделать небольшой из фанеры что после ремонта осталась (под полом раньше была).
На участке пока не поставить, да и не топится там же ничего... Но дома нужно очень будет.

Кстати, гвоздика даже если не многолетняя, а однолетняя, то она самосевом ещё размножается прекрасно, а тем более в вашем климате. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 12 мар 2015, 03:04

Блондинка за рулем писал(а):На участке пока не поставить, да и не топится там же ничего... Но дома нужно очень будет


Я понимаю. Просто я пыталась донести размеры теплицы. Да и на будущее потом же не все можно будет сразу высадить. А так может кое-что в домике постоять на стеллажах. А на сайте у них ничего нет считай. Они весь свой товар не выгружают. Так чисто, чтоб понятно было хоть немного, что у них есть в магазине.
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (12 мар 2015, 21:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 12 мар 2015, 22:02

Я уже у кого-то в дневничках где-то посреди осени писала, что купила попробовать корейскую косметику бренда mizon с улитками. Сейчас у меня закончилось купленное и я стала заказывать ещё в Инете, т.к. очень понравилось и наткнулась на интересную статью - правила ухода за собой от восточных женщин - Японии, Кореи, Китая... Уход сильно отличается от нашего общепринятого - утром дневной крем, вечером умылись чем-то и ночной крем. Там всё гораздо сложнее. Во-первых, нет различий между дневным и ночным кремом. Крема различаются по характеристикам. Обычно используется один и тот же крем и утром, и вечером. Только вечером поверх обычного крема наносится ночная не смываемая маска. Во-вторых, у них многоуровневое очищение лица и ещё более многоуровневое нанесение средств на лицо. Для них это целый ритуал со своими правилами и уникальными средствами. В общем набрала себе всякого разного - будем экспериментировать. Всё таки восточные женщины славятся своей красотой и молодостью долгие годы. Правда не все пока купила что хотела. И сумма получилась и так приличная, и не всё из моей линейки в наличии было, да и вникнуть ещё надо всё таки во всякие эссенции, эмульсии, сыворотки, тонеры, стартеры и прочие нюансы.

Кто не читал, я брала вот такую линейку средств:
Основной крем:
Изображение
Ночная маска:
Изображение
Крем для контура глаз:
Изображение
ВВ-крем
Изображение
Пенка для умывания:
Изображение

Правда маску я наносила просто как ночной крем по незнанию. И маска и основной крем закончились и я заказала крем, а маски не было и я заказала вот эту - с красным вином:
Изображение
Тканевых масок с улитками набрала побольше (мне сестра на ДР дарила парочку и я была в восторге. Она их из командировки из Якутии привезла - у них там корейская косметика в основном и в свободной продаже) и гидрофильное масло Missha для снятия макияжа.
Изображение
Хотела ещё сыворотку из улиточной серии, но нет пока в наличии. Пенка, для контура глаз и BB ещё свои остались... Потом расскажу впечатления от восточной системы ухода и от этих продуктов в частности. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 12 мар 2015, 22:42

Вот, кстати, ссылочка на статью про уход за лицом по-японски: http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=5384
Вдруг кого-то из вас тоже заинтересует. :-):
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
innochka (16 мар 2015, 13:17)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 16 мар 2015, 13:39

О Мизоне я давно наслышана и тоже хотела купить. Перед новым годом у меня кок раз заканчивалась уходовая и я уже собралась заказывать, но у нас в Ростове на тот момент не было ни одного посредника (сейчас уже есть и даже магазинчик открыли), а так переплата получалась хорошенькая... Вообщем я начала искать альтернативу и нашла очень хорошую марку российскую Мирра.
http://www.mirra.ru/
Их составы меня приятно удивили.Даже на 10 месте в рейтинге натуральности косметических средств
http://www.kosmetikabio.ru/рейтинг-натуральности-косметических-средств.html
Компания позиционирует себя как сетевая, но так же можно покупать как обычный покупатель, тебе выдают дисконтную карточку и можно накопить до 10% скидки, а распространителям скидка 30%. К тому же у них помимо обычных продуктов, есть целые линии профессиональные для косметологов. Я взяла карту, потому что распространять никому ничего я точно не буду.
Средняя цена за продукт 400р. Я нахватала всего побольше :-):
Хоть я и ухаживала за своей кожей всегда, но могу сказать, что кожа заметно улучшилась. Маски вообще обалденные! А вот декоративная косметика фигня. Совершенно не стойкая и не могу сказать, что дорогая, но все отдает дешевым перламутром... Еще у меня чувствительная проблемная кожа и обычно реакцией на 90% средств (на которых написано для чувствительной кожи) идет мое краснеющее лицо,которое потом после средства будет приходить в обычное состояние около часа, тут такого нет.

Так во,т я так хотела попробовать Мизон, а теперь когда такая возможность появилась сделать заказ без лишних заморочек, то вроде как своей довольна. Ну я думаю, что все равно потом попробую, потому что все таки одним и тем же средством пользоваться долго нельзя и нужно давать коже попробовать что то новое.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 16 мар 2015, 18:42

Российская косметика, если это не массовое производство часто просто шикарна и стоит доступно. У нас в Питере тоже есть производители очень интересных продуктов. Я просто в восторге от бренда Sanvory. У них всё для тела - скрабы, масла (в т.ч. кокосовое, но к сожалению они продают его в бутылке, а не в банке, а т.к. это масло при комнатной температуре твердо как сливочное масло в холодильнике, то бутылку каждый раз придется греть полностью, а из банки достаточно взять рукой столько, сколько нужно и оно тут же в руках растает от тепла тела), всякие крема и молочко для тела, антицеллюлитная линия (очень хочу её попробовать, но т.к. в этом месяце я потратилась нормально уже на косметику, то попозже), маски, обёртывания. Составы 100% натуральные, эффект от тех продуктов что я покупала - просто превосходен. В сетевых магазинах они никак не представлены. Есть несколько точек продаж по городу, но они все на юге города и мне туда не удобно, поэтому заказываю в их интернет-магазине с доставкой в офис. Как бы я хотела "живой" магазин с азиатской косметикой в нашем городе (желательно конечно же на севере). Но странно, что в таком большом городе как Питер этого нет. Всё только через инет. Поэтому приходится покупать все методом тыка фактически пользуясь отзывами в инете и описанием продукта на сайте. А ассоритмент корейской косметики и их брендов такая тьма тьмущая, что просто жесть. Сложно остановиться на чем-то. Поэтому конечно бы хотелось поговорить с квалифицированным продавцом, посмотреть тестеры. Так сказать понюхать, пощупать, проверить и уже сделать выбор. Но радует, что в каждом заказе большое количество тестеров (видимо сами продавцы понимают всю сложность выбора). Поэтому есть хоть небольшая возможность протестировать перед покупкой. Я тут даже собрала ворох тестеров (конечно же разных брендов) и собрала из них одну линию по системе восточного ухода. Там была пенка для умывания, сыворотка, лосьон, крем и крем для контура глаз. За несколько дней попробовала протестить (у них в тестерах нормально так продукта). Не все продукты однозначны, но кое что для себя я отметила. Это сыворотка с плацентой от Mizon, кстати. Сначала, читая про систему ухода я не понимала даже отличия между сывороткой и, например, тоником, но теперь всё встало на свои места. Вещь оказалась настолько восхитительной. Эффект очень понравился буквально с одного применения (единственный пробник, которого хватило на 1 раз только), отзывы все на 5 и я тут же дозаказала её себе.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 18 мар 2015, 14:46

Классные планы по цветам, альпийской горке и газоне!
Мне тоже нравится такой естественный стиль, и то что цветам будет место на бордюре у дорожки, а не на грядках, как раньше было у всех)
Мне до таких проектов озеленения еще рано, а тем более в этом году с малышом, так что с удовольствием понаблюдаю за тем как это всё будет у вас в Усадьбе. Мне прям всё нравится, и что простор останется простором с газоном, и яркие пятна в виде альпийской горки и отдельных цветников, я примерно так же сделала бы)
Эх, а у нас весной еще не пахнет...Ну пахнет,конечно, но снег еще лежит, хоть в городе его и убирают вывозят постоянно, а за город еще соваться рано.
Попозже у нас всё это приходит,конечно. Жду не дождусь
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 мар 2015, 20:54

Я пользуюсь вот таким вот косметическим набором уже примерно год:
Изображение
По ценам он примерно как Мизон и даже чуть дешевле местами (особенно если брать с 35% скидкой).
Я много чего перепробовала и именно от этого по-настоящему в восторге.
Почему? Крема идеально впитываются. Реально можно наложить очень толстым слоем при желании - всё впитается. Но в целом расход небольшой. И никакого жирного блеска после! Кожа матовая остается :-): Ночной крем можно и днём намазать - никаких проблем. После тоника вообще волшебное ощущение свежести. Молочко для умывания совсем не сушит кожу, при этом хорошо смывает макияж. Маска делается в 2 вариантах: с тканью и без. С тканью это крутой пилинг, очистка, увлажнение и подтяжка лица. Без ткани просто подтяжка и увлажнение. Кожа после нее прям бархатная!
Компания тоже сетевая, но распространять там ничего не нужно. Легко получить скидку в 35% (особенно если с подругами скооперироваться), которая сохраняется на всю жизнь.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 18 мар 2015, 21:20

Можно будет попробовать как нибудь - алоэ не может быть плохо. Но пока меня просто вдохновил японский метод ухода за собой. Для меня он просто сломал систему в голове. Посмотрим как всё пойдёт, какие будут результаты. Мой заказ пришёл и завтра заберу его в пункте выдачи. Правда по сыворотке пришел отказ - нет в наличии :-( Очень расстроилась, т.к. отзывы просто 5 * из 5. Посмотрю, может ещё где заказать найду. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 19 мар 2015, 17:57

А у нас настоящая весна продолжается. Солнышко каждый день, очень тепло уже до +13 градусов!!! Народ уже во всю загорает и ходит в футболках. :-): Жаль что на выходные как раз заморозок и на участок скорее всего не поедем. Но будет время заняться новыми посадками. Кстати, моя рассада ломает все графики. В позапрошлые ещё выходные посадила гвоздички, а так же иссоп и чабрец. Ладно гвоздичка по надписям на упаковках и в инете всходит всего неделю, что и произошло. Но чабрец всходит 15-16 дней, иссоп 12-14 дней (и это данные именно с этих упаковок!). Первые всходы же у меня появились на 3 день, а на пятый уже все дружно во всю колосились. Те же чудеса что и у эдельвейсов. Сейчас чувствуют себя хорошо, хоть и растут медленно. В эти выходные буду прореживать. Вот сердце кровью обливается такие вещи делать, но надо же. Столько мне не нужно, да и чтобы то что буду высаживать было крепкое и сильное нужно пространство.

Ну и вообще дома куча дел накопилось. Конечно об уборке речь не идет. Ремонт топчется на месте. Вот говорили мы маме нужно до ремонта всё продумать, но получилось как получилось... то одно, то другое... Мебель уже даже в распиле. На след.неделе привезут, а собирать то и не где... Будет захламлять пространство дальше. Зла не хватает уже. Хочу чистоту и порядок, хочу помыть окна, переставить кровать, сделать генеральную уборку, да даже элементарно стирку провести (сейчас сушить не где). Крик души, простите... Но и без этого дел хватает. Завтра приедет мастер, будет подключать нам HD телевидение :-): Более 90 телеканалов в отличном качестве. Посмотрим-посмотрим. В выходные будем настраивать их. Муж пищит от восторга, т.к. будет наконец-то "Наш футбол". Почему то игры на выезде нашей футбольной команды "Зенит" не показывают по тв в прямом эфире, а только в записи. В прямом - добро пожаловать на платные телеканалы. Такое уродство только у нас почему-то! Мы можем посмотреть абсолютно все матчи всех команд, кроме своей. Показывают только домашние игры. Вот до смешного... Играли на выезде где-то в Европе. Заголовки новостей "Игру Зенита в прямом эфире покажут в 90 странах мира", но *** только не в родном городе этой команды. :de_vil: Но теперь муж будет счастлив и не придется искать в инете трансляции и нервничать из-за тупняков, с которыми там идет она из-за большого спроса - сервера не выдерживают. Ещё хотим помыть машинки наши, разобрать вещи и избавиться от лишнего. Ещё очень хочу мужа в магазины вытащить за обновками, надеюсь прокатит. Его очень сложно вытащить, но сейчас нужно именно его гардеробчик обновить - обувь, джинсы... Я ему верх сама покупаю, а вот низ никак. Он очень привередлив. Вот такие вот у нас дела. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 20 мар 2015, 13:14

О да, ремонт это такая затяжная штука,которая иногда доводит до отчаяния, и кажется что этому нет ни конца ни края! Остается только пожелать вам терпения, и конечно же максимально абстрагироваться от ситуации, благо весна и погодка у вас позволяет, и дачные хлопоты)
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 20 мар 2015, 18:04

Тут немножко уже потерпеть и каждые выходные будут на вашем участке :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 20 мар 2015, 20:10

Ох, девочки, только этим и грежу. Ближайшие недели 1,5 погоду обещают не очень, увы. Но... Очень жду майские - уедем на всё время!!! Оторвусь по полной!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 22 мар 2015, 12:48

к нам вот тоже зима вернулась ))) уже было такое солнышко. все пораздевались на радостях ) а сегодня -3, и снег лежит )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3