Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 15 июл 2014, 23:31

Эмми писал(а):То есть, если я например выбрала сайт таобао, это я должна только из него заказывать? он и есть мой поставщик? этот сайт? а я тот, кто передаст человеку? я могу выложить в альбом все товары что там есть или чтоб они сами выбрали товар. Потом они спросят сколько стоит, из чего состоит, я должна это знать? А они на сайте сами могут же прочитать, и сами себе заказать? Зачем им я тогда? Вот еще мое недопонимание

Ну вот по себе скажу, что мне лень разбираться во всем этом. Надо же списываться, узнавать всё, как-то оплачивать (не знаю как даже), следить за всем. Мне проще обратиться к человеку, который можно сказать профессионально этим занимается. У меня вообще такое твёрдое убеждение, что каждый должен заниматься своим делом, чтобы делать его хорошо, а не пытаться хвататься за всё и сразу. Это закон рыночной экономики. :-): Я вот пыталась на ebay купить себе топпер на торт на свадьбу. Вот не вышло у меня ничего. Я зарегестрировалась там. Потом, чтобы оплатить надо завести аккаунт в платежной системе PayPal. Стала заводить. Там указываешь данные своей карты, с неё списывают доллар. Надо пойти в банк, получить выписку и последние 4 цифры транзакции это своего рода поддтверждение регистрации, который надо ввести на сайте. Я так и не смогла этого сделать. В банке стала получать выписку, а её можно сделать только по завершении месяца (во всяком случае в том банке, где у меня карта была. Для меня бывшего банковского работника это чушь. Выписку можно распечатать за любой период на следующий же день). Девочка-операционистка согласилась зачитать мне номер транзакции и еще какие-то цифры. Но когда я стала по очереди их вводить всё время писали, что не верно и я забила на всё это. Может она меня не правильно поняла, может ошиблась где, не знаю... Потом доллар просто вернули, а заказала этот топпер через брата коллеги, который постоянно там что-то заказывает и у него отлаженная система. Так проще, пусть и чуть дороже.

Одним таобао я не стала бы ограничиваться. Ты же ведь своего рода площадка для разных поставщиков - в этом тоже твое преимущество (ты ищешь, договариваешься). Только таобао по Китаю, а ты вообще по всему миру. :-): Посмотри ещё американские магазины с которыми она работает. Там она правда курс продажи не тот что в банке озвучивает, а гораздо больше. Видимо транспортные расходы + её прибыль. Так что опять же надо пробные заказики сделать. Хотя бы что-то не дорогое, чтобы понять какой курс выставлять покупателю.

Ты, чтобы привлечь покупателя, можешь сама искать интересные, модные и стильные вещи у поставщиков с хорошим рейтингом, от проверенных поставщиков и размещать их в своей группе, выставляя цену и указывая ссылку. Это очень поможет тем, кто не очень разбирается в этих сайтах. Можно даже самой составлять интересные композиции из вещей, например, находишь фото с какого-нибудь модного показа известного дома мод типа гуччи, шанель и ищешь похожие вещи на тао с ценами и размещаешь коллаж - фото оригинала и подборку этих вещей с тао. Отличная фишка будет. Позволить оригинал себе мало кто может, а создать такой же модный образ за гораздо меньшие деньги хотят многие. Это, кстати, подстегнет покупать комплектами, то есть оптом.

Для поиска каких-либо вещей на тао я использую гуггл переводчик. Ввожу запрос на русском (например платье белое кружевное)и перевожу на китайский традицинный. Потом копирую получившиеся иероглифы в поисковую строку в тао и вуаля - получаю кучу вариантов. Браузер у меня гуггл хром, так что он и таобао переводит весь.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 15 июл 2014, 23:36

Значит, я создала группу вконтакте, нашла идеи товаров с разных стран, разместила, и жду заказов? пишу: до такого числа заказы. все заказали, и я отправляю заказ? они там оплачивают, мне приходит, и я раздаю?
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 15 июл 2014, 23:47

Эмми писал(а):Значит, я создала группу вконтакте, нашла идеи товаров с разных стран, разместила, и жду заказов? пишу: до такого числа заказы. все заказали, и я отправляю заказ? они там оплачивают, мне приходит, и я раздаю?

Приблизительно так. А там отработаешь как удобнее со временем, понаблюдай как это в аналогичных группах происходит - тоже полезно будет знать +, -, подводные камни. Но для начала надо сделать заказы самой, может быть вместе с подругами. Потом создать группу, наполнить её материалом - практическими советами по покупке, порядком формирования заказов, оплаты, срокам доставки, порядком получения заказов (например недалеко от дома найти место раздачи заказов или за деньги доставку по адресу осуществлять), ну и собственно самими товарами. Чтобы группа не казалась новой и пустой, пригласить подруг (пусть они ещё отзывов оставят), разместить где это возможно рекламу своей группы и предложения вступить в неё.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Эмми (16 июл 2014, 14:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 15 июл 2014, 23:51

Блондинка за рулем писал(а):
Эмми писал(а):Значит, я создала группу вконтакте, нашла идеи товаров с разных стран, разместила, и жду заказов? пишу: до такого числа заказы. все заказали, и я отправляю заказ? они там оплачивают, мне приходит, и я раздаю?

Приблизительно так. А там отработаешь как удобнее со временем, понаблюдай как это в аналогичных группах происходит - тоже полезно будет знать +, -, подводные камни. Но для начала надо сделать заказы самой, может быть вместе с подругами. Потом создать группу, наполнить её материалом - практическими советами по покупке, порядком формирования заказов, оплаты, срокам доставки, порядком получения заказов (например недалеко от дома найти место раздачи заказов или за деньги доставку по адресу осуществлять), ну и собственно самими товарами. Чтобы группа не казалась новой и пустой, пригласить подруг (пусть они ещё отзывов оставят), разместить где это возможно рекламу своей группы и предложения вступить в неё.

И еще раз:) А у кого мне узнавать все подробности размеров, сроков и материала? На сайте все написано? Или надо какого-то человека найти кто этим заведует и отправляет мне? А когда пишут: в наличии. Это значит что на сайте есть или что у человека на руках и вот прийди только забери?
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 16 июл 2014, 00:00

А этот магазин ты знаешь? http://www.lightinthebox.com/ru
http://ru.aliexpress.com/
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ксюник » 16 июл 2014, 13:29

Эмми писал(а):http://www.lightinthebox.com/ru

Мы здесь заказывали. Много интересностей и есть бесплатная доставка на многое. Но по времени долго идет, к нам месяц посылочка шла.

За это сообщение автора Ксюник поблагодарил:
Эмми (16 июл 2014, 13:54)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 16 июл 2014, 13:54

Мы вчера с мужем разговаривали по этому поводу. Я рассказала что узнала, он тоже что знал. Я хотела начать с изучения сайтов, а он заговорил о поставщике, что если вдруг много товаров, чтобы не начали считать кто переправляет, что у нас что-то уже официальное. Но я предложила сначала начать с близких людей.Он снова же заговорил, что начинать без денег это никак. Я говорю, а когда же будут деньги? оН: не знаю. Я говорю: ну тогда надо откладывать, и наметить когда они должны быть, а так, получили-потратили, и не отложили, надо откладывать. ОН: ну будем откладывать. Я предложила начать со знакомых, которые могу доверить нам полную предоплату, чтобы не вкладывать свое, а сразу заплатить и заработать. И эти первые заказы сделать без поставщика а просто через сайт, там же не по 10 пар товара закажут нам. Но зато деньги кое-какие накопим со знакомых и будем уже знать немного, а потом когда уже будет много людей (мечты) и когда нам будут по 10 партий заказывать тогда и человека подыщем. ОН своих семинаров наслушался этих и теперь твердо уверен что нужно выбрать узкую нишу и ею заниматься. А я была за разнообразные ниши или очень широкую. Чтобы у нас было многое, а не чтобы отправлять покупателей к чужим. Но он с этим не согласен и ответил: ну и пусть идут, у нас своя ниша у кого-то своя. Но я все равно за ширину. Почему я должна специализироваться только на часах и чайниках, а если человек захочет себе браслет, пойдет к другому. Почему бы не взять нишу: бижутерия, тогда и может в ней под ниши делать, человек из названия поймет, что у нас он найдет все из этой категории. Но пока я его не убедила. Хотя он и уже не так сопротивлялся моим аргументам.
Он заинтересовался Аниным сообщением про Англию, но я честно говоря не понимаю, что нам делать? Чем Анюта может помочь. Муж сказал: скажет нам, что у них там уникальное,чего нет у нас, что дешевле, чем у нас, и тогда сможем уже выбрать товар с каким работать. Но я сразу подумала: Ане что делать нечего, бегать по магазинам и покупать нам товар, у нее что семьи нет или личного времени. В общем, в этом я пока не разобралась, как сотрудничать с людьми а не с сайтом.
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 16 июл 2014, 14:20

На сайте работают такие же люди как и Аня, они и отправляют товар. И им ты будешь платить комиссию. Аня предложила сотрудничество (что подразумевает тоже определенную комиссию), а не бесплатно работать.
И определенно начинать нужно со всего, что имеет спрос. Это же покупки через интернет, какая разница. А потом уже когда появится много клиентов, то можно выбрать специализацию.
А вот начинать с друзей это я даже не знаю, а что если у вас ничего не получится с заказом и ничего не придет, то как вы будете в глаза им смотреть? и деньги придется вернуть. Сначала нужно попробовать на себе в любом случае.
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Эмми (16 июл 2014, 14:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 16 июл 2014, 14:27

innochka писал(а):На сайте работают такие же люди как и Аня, они и отправляют товар. И им ты будешь платить комиссию. Аня предложила сотрудничество (что подразумевает тоже определенную комиссию), а не бесплатно работать.
И определенно начинать нужно со всего, что имеет спрос. Это же покупки через интернет, какая разница. А потом уже когда появится много клиентов, то можно выбрать специализацию.
А вот начинать с друзей это я даже не знаю, а что если у вас ничего не получится с заказом и ничего не придет, то как вы будете в глаза им смотреть? и деньги придется вернуть. Сначала нужно попробовать на себе в любом случае.

Нет, ну конечно на себе в первую очередь, но я уже про клиентскую базу, когда ее формировать, если у нас все ок будет, то предложить родственникам: вот, такое есть интересное, и дешевле чем у нас, не хотите заказать и тд, мы пробовали, все ок и там и так и сяк хорошо.
Конечно не бесплатно!!:) Никто ж и не говорит :)
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 16 июл 2014, 14:33

постараюсь поэтапно расписать схему на примере работы с Анютой:

1. Аня у себя там в Англии находит к примеру отличный магазин с красивыми качественными тканями (бусами/подсвечниками/или еще что душе угодно), по очень низкой цене.
Фотографирует, высчитывает выгодную цену со своим % комиссии. В данном случае она выступает как поставщик. Как правильно сказала Инна - на сайте тоже люди, и какая разница.
2. Эмми, ты решаешь, выгодно ли тебе это, выбираешь товар, высчитываешь почтовые расходы + свой %. Если Аня поставила цену 100 рублей за метр, ты, высчитав все риски/расходы/% - назначаешь к примеру стоимость - 250р за метр. И не нужно надеяться, что все сразу пойдет гладко, все кто заказал - выкупят свой товар, или прийдет все как ты заказывала, или что не будет почтовых задержек и прочее прочее прочее... это все риски, и от них никто не застрахован.
Но если вы решили заняться этим, то нужно серьезно все проанализировать, расчитать и решить для себя - хочу ли я этим заниматься...
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!

За это сообщение автора Lib поблагодарил:
Эмми (16 июл 2014, 14:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 16 июл 2014, 14:34

Людочка, прости за офф-топ.
Вообще желательно конечно эти разговоры к Эмми перенести :hi_hi_hi:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!

За это сообщение автора Lib поблагодарил:
Эмми (16 июл 2014, 14:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 16 июл 2014, 14:36

Я думаю, муж точно хочет этим заниматься :) И мне интересно, только бы разобраться :)
Но я еще не понимаю, как я должна цену устанавливать себе? Ну, то, что мне останется? По формуле, или сколько захочу? яно ведь она должра быть одна, например 50% от каждого товара, а не наугад: от этого 5 от того 50...
Как это решить? И если там понравилась мне та ткань Анина, и мне заказали 10 штук, она будет идти и покупать эти 10 штук? А если не будет столько в магазине?
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 16 июл 2014, 14:36

Эмми писал(а):И еще раз:) А у кого мне узнавать все подробности размеров, сроков и материала? На сайте все написано? Или надо какого-то человека найти кто этим заведует и отправляет мне? А когда пишут: в наличии. Это значит что на сайте есть или что у человека на руках и вот прийди только забери?

Вот честно говоря не знаю, не вникала, потому и заказываю через посредника. В этом твоё и предназначение, чтобы решить все эти вопросы, всё узнать.

С этих сайтов ничего не заказывала, но алиэкспресс слышала.

С твоим мужем про то, что нужны деньги для старта такой работы не соглашусь, т.к. работа осуществляется под заказ, а не набор ассортимента в наличии. Во всяком случае на начальном этапе. Потом возможно, хотя это по прежнему не обязательно. На что по его мнению нужны деньги для старта?
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Эмми (16 июл 2014, 14:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 16 июл 2014, 14:37

Давайте ко мне, как перенести?)
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 16 июл 2014, 14:38

Блондинка за рулем писал(а):
Эмми писал(а):И еще раз:) А у кого мне узнавать все подробности размеров, сроков и материала? На сайте все написано? Или надо какого-то человека найти кто этим заведует и отправляет мне? А когда пишут: в наличии. Это значит что на сайте есть или что у человека на руках и вот прийди только забери?

Вот честно говоря не знаю, не вникала, потому и заказываю через посредника. В этом твоё и предназначение, чтобы решить все эти вопросы, всё узнать.

С этих сайтов ничего не заказывала, но алиэкспресс слышала.

С твоим мужем про то, что нужны деньги для старта такой работы не соглашусь, т.к. работа осуществляется под заказ, а не набор ассортимента в наличии. Во всяком случае на начальном этапе. Потом возможно, хотя это по прежнему не обязательно. На что по его мнению нужны деньги для старта?

ОН просто расценивает это как то, что люди которые еще нам не так доверяют не будут нам давать полную предоплату не узнав как оно и что, а как платить за это если нет предоплаты? Своими деньгами, вот его позиция.
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 16 июл 2014, 14:46

Эмми писал(а):Я думаю, муж точно хочет этим заниматься :) И мне интересно, только бы разобраться :)
Но я еще не понимаю, как я должна цену устанавливать себе? Ну, то, что мне останется? По формуле, или сколько захочу? яно ведь она должра быть одна, например 50% от каждого товара, а не наугад: от этого 5 от того 50...
Как это решить? И если там понравилась мне та ткань Анина, и мне заказали 10 штук, она будет идти и покупать эти 10 штук? А если не будет столько в магазине?

Я уже писала, что не всегда всё оказывается в итоге в наличии. То мой размер туфелек закончился, то не набрали необходимый опт и т.п. Ты честно скажешь покупателю, что поставщик часть заказа снял и вернёшь переплату. В этом нет ничего страшного. У нас в работе бывает такое часто. Оставит человек запрос, мы подберём ему вариант, озвучим стоимость. Клиент какое-то время думает, решается, вносит предоплату. Мы запрашиваем у поставщика счет, а товар уже продан и аналогичные дороже или вообще нет. Приходится объяснять клиенту, что продано, что надо или доплатить чуть за другой, или подождать какое-то время. Вдруг появится по такой же цене не плохой вариант. Если он не согласен на эти варианты - просто возвращаем предоплату. И соглашусь с Машей про риски. Любое своё дело - определённая доля риска. И у нас он тоже есть, что приходит что-то что не подходит к автомобилю клиента или пришло не качественное. Клиенту возвращаем деньги или за свой счет везём другое, а брак возвращаем поставщику. Благо с кем попало мы не работаем и возвраты всегда принимают. И всегда надо учится правильно работать с претензиями и разбирать конфликтные ситуации. У меня муж с этим очень хорошо справляется, т.к. каких только случаев не было, каких неадекватов не встречалось. Почитай на эту тему тоже литературу. Уверена Ксюша тебе её даже посоветовать может.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Эмми (16 июл 2014, 14:50)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 16 июл 2014, 14:47

Lib писал(а):Людочка, прости за офф-топ.
Вообще желательно конечно эти разговоры к Эмми перенести :hi_hi_hi:

Да ничего страшного :-): Но у Эмми конечно удобнее, что ей потом проще будет снова перечитать всю ту информацию что мы тут понаписали.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Эмми (16 июл 2014, 14:50)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 16 июл 2014, 14:50

Тогда перенесите пожалуйста!)
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 16 июл 2014, 15:35

да, но вот возвращать товар в америку или китай не выгодно. за доставку дороже заплатишь... это надо учесть. то есть некоторые вещи возможно повиснут у тебя в наличии.
у моей подруги свой магазин открыт и начинала она вот с таких вот заказов. и говорилось, что заказ на вашей ответственности. но попадались такие люди... что скандалы устраивали и проще было взять в наличие себе, чем выяснять отношения, темболее что работа эта же не официально...
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 16 июл 2014, 16:23

innochka писал(а):да, но вот возвращать товар в америку или китай не выгодно. за доставку дороже заплатишь... это надо учесть. то есть некоторые вещи возможно повиснут у тебя в наличии.
у моей подруги свой магазин открыт и начинала она вот с таких вот заказов. и говорилось, что заказ на вашей ответственности. но попадались такие люди... что скандалы устраивали и проще было взять в наличие себе, чем выяснять отношения, темболее что работа эта же не официально...

Согласна на 100%. Там, где я заказываю, у девочки так же есть наличие из отказников. Она давно работает и может позволить себе брать частичную предоплату или не брать вообще с постоянных, вот и бывают разные случаи... У неё даже вроде черный список покупательниц есть. Это своего рода и риск, и прибавление серьезности делу. Когда хоть что-то есть в наличии, люди охотнее идут на контакт и вносят предоплату. Ещё одна такая девочка, у которой я что-то покупала, тоже сейчас открывает свой магазинчик с приятными мелочами и одеждой.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 16 июл 2014, 16:34

Блондинка за рулем писал(а):
innochka писал(а):да, но вот возвращать товар в америку или китай не выгодно. за доставку дороже заплатишь... это надо учесть. то есть некоторые вещи возможно повиснут у тебя в наличии.
у моей подруги свой магазин открыт и начинала она вот с таких вот заказов. и говорилось, что заказ на вашей ответственности. но попадались такие люди... что скандалы устраивали и проще было взять в наличие себе, чем выяснять отношения, темболее что работа эта же не официально...

Согласна на 100%. Там, где я заказываю, у девочки так же есть наличие из отказников. Она давно работает и может позволить себе брать частичную предоплату или не брать вообще с постоянных, вот и бывают разные случаи... У неё даже вроде черный список покупательниц есть. Это своего рода и риск, и прибавление серьезности делу. Когда хоть что-то есть в наличии, люди охотнее идут на контакт и вносят предоплату. Ещё одна такая девочка, у которой я что-то покупала, тоже сейчас открывает свой магазинчик с приятными мелочами и одеждой.

Людочка, ты гений! Наш же "магазин" называется Приятные мелочи! Вот и ниша такая может быть, всякое прикольное чтото или красивое, и вообще я вчера предложила, давай 2 магазина откроем:) ты себе я себе:) доход больше будет:) а так что с одного покупателя на двоих сумма:)
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 16 июл 2014, 16:39

лучше раскручивайте в двоем один. аккаунты создавайте со ссылкой на группу и приглашайте людей в друзья, в группу. так два магазина будут непоулярные. а в двоем вы быстрее раскрутитесь. просто пускай муж добавляет вещи, которые ему интересны, а ты себе. чем больше ассортимента, тем лучше
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 16 июл 2014, 16:46

innochka писал(а):лучше раскручивайте в двоем один. аккаунты создавайте со ссылкой на группу и приглашайте людей в друзья, в группу. так два магазина будут непоулярные. а в двоем вы быстрее раскрутитесь. просто пускай муж добавляет вещи, которые ему интересны, а ты себе. чем больше ассортимента, тем лучше

он против идеи: чем больше тем лучше. он готов продавать чайники и все, ничего бюльше, типо нишу выбрал
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 16 июл 2014, 16:57

Эмми писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):
innochka писал(а):да, но вот возвращать товар в америку или китай не выгодно. за доставку дороже заплатишь... это надо учесть. то есть некоторые вещи возможно повиснут у тебя в наличии.
у моей подруги свой магазин открыт и начинала она вот с таких вот заказов. и говорилось, что заказ на вашей ответственности. но попадались такие люди... что скандалы устраивали и проще было взять в наличие себе, чем выяснять отношения, темболее что работа эта же не официально...

Согласна на 100%. Там, где я заказываю, у девочки так же есть наличие из отказников. Она давно работает и может позволить себе брать частичную предоплату или не брать вообще с постоянных, вот и бывают разные случаи... У неё даже вроде черный список покупательниц есть. Это своего рода и риск, и прибавление серьезности делу. Когда хоть что-то есть в наличии, люди охотнее идут на контакт и вносят предоплату. Ещё одна такая девочка, у которой я что-то покупала, тоже сейчас открывает свой магазинчик с приятными мелочами и одеждой.

Людочка, ты гений! Наш же "магазин" называется Приятные мелочи! Вот и ниша такая может быть, всякое прикольное чтото или красивое, и вообще я вчера предложила, давай 2 магазина откроем:) ты себе я себе:) доход больше будет:) а так что с одного покупателя на двоих сумма:)

Я только не знаю её поставщиков, а вот ссылочку на группу скидывала - там всяких чехлы на телефоны и айфоны, бижутерия, аксессуары и куча всего всё со стразами. Магазин так и называетя Стразинка, я просто обощила :-): . Ты можешь своё направление выбрать - как и бижутерия, которая тебе привычна, так и всякие приятности для дома, для красоты и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 16 июл 2014, 17:04

Кстати, по приятным мелочам у тебя уже есть группа, в которой есть больше 1000 человек. Ты можешь расширить её добавив товары того же направления с зарубежных сайтов под заказ. Обозначь порядок заказа, сроки. Первые покупатели вполне объявятся из тех, кто сейчас есть в группе. Они тебе уже доверяют. А вновь вступающие отнесутся с большим доверием, т.к. у тебя есть наличие ввиде твоих работ, видно что группа создана давно - по стене, по дате добавления фотографий. Только конечно же опять же надо проверить поставщиков и отладить систему заказов на своих пробных заказах.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2