Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение HoneyBee » 11 ноя 2013, 23:18

И спасибо за ссылочку на скрап-магазинчик, надо будет наведаться!
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 12 ноя 2013, 16:33

HoneyBee писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):А что у тебя за машинка такая эксклюзивная?

Муж у меня субарист=) Так что у нас Subaru Impreza тоже не совсем обычная, но все-таки такие не редкость и наша малышка Subaru R2, на момент ее покупки их в Питере было всего 2=)

Действительно R2 редкость. Если что нужно будет - обращайтесь :) Хотя вполне возможно что уже работали с нами - напрямую или через какой-нибудь сервис. Мы уже 4 года работаем и бывает, что сталкиваемся с одними и теми же авто но с другими владельцами или казалось бы новый клиент, а покупал через сервис или знакомых. А на праворукой Impreza Wagon я училась машину водить еще до того как пошла в автошколу. Простенькая правда была 1995 года с EJ20 не турбо.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение тАпКа » 12 ноя 2013, 19:47

:hi_hi_hi: Я наверное покажусь наглой, но все идейки касательно беседки я усердно читаю, мы просто в следующем году планируем заняться этим, даже место уже подобрали......так что я буду тихонечко подсматривать))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 12 ноя 2013, 23:35

тАпКа писал(а)::hi_hi_hi: Я наверное покажусь наглой, но все идейки касательно беседки я усердно читаю, мы просто в следующем году планируем заняться этим, даже место уже подобрали......так что я буду тихонечко подсматривать))))

Конечно подсматривай. Если что спрашивай :) Мы в этом дилетанты были, но потихонечку осилили. Фундамент - столбики из кирпича и цемента, основа и столбы брус 100*100, пол, скамьи и обвязка наверху - доска 100*40. Покрыто все пинотексом, цвет "тиковое дерево". Из всего ассортимента мне показался наиболее благородным. Основная его функция - защита дерева от окружающей среды, ну и цвет, как доп.бонус, который не слезет как краска и не нуждается в обновлении.

Муж ещё бодрился - давай и крышу сделаем, но тут уже я решила, что на стропила я не полезу и балки не удержу - нужен мужчина-помощник. Я максимум могу подавать. В следующем году, надеюсь, его брат нам поможет. Мы хотим 4-х скатную кровлю, покрытую мягкой черепицей. Исходим из того, что такая кровля у нас планируется и на гостевом доме с баней, и на большом доме в будущем. Хочется, чтобы всё сочеталось.

Хотим увить её вьющимися растениями. Были на сельхоз выставке в Лен.области и очень одно растение многолетнее понравилось. Не помню как называется - обязательно в следующем году посадим - в этом ни беседка, ни почва не готовы к этому. А пока на следующий год купила семена однолетнего душистого горошка. Пишут, что он вырастает в высоту до 2,5м за сезон. Верится с трудом, конечно... Он конечно не вау и ровного густого ковра не создаст, но хоть какой облик придаст красивый :-): Из однолетников не так много вариантов для этой цели. Заодно просто практика будет. Опыта у меня ноль в этой сфере. Я никогда еще не сажала рассаду и цветы. У меня была дача в детстве у родителей, но наша задача была классическая - посадить-выкопать картошку, обработка клубники и полив. Ещё хотим в подвесных кашпо петунии посадить (тоже уже купила семена).
Так что с февраля-марта у меня очень большие планы по рассаде. Уже закупилась торфяными горшочками и мини-парничками для подоконника. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Настенька » 13 ноя 2013, 18:36

Питунии очень красивые цветочки, моя свекровь засаживает ими почти всю усадьбу...и вот когда это все расцветает...красота невероятная :a_g_a:
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 13 ноя 2013, 19:38

Настенька писал(а):Питунии очень красивые цветочки, моя свекровь засаживает ими почти всю усадьбу...и вот когда это все расцветает...красота невероятная :a_g_a:

У нас в Питере их высаживают каждый год вдоль дорог на ограждениях, в вазоны и т.п. Мне нравится, что уход за ними нулевой. Их никто не поливает, не полет, не опрыскивает, не удобряет - растут сами по себе всё лето и украшают город даже в нашем климате и недостатке солнца.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Настенька » 13 ноя 2013, 19:47

Блондинка за рулем писал(а):
Настенька писал(а):Питунии очень красивые цветочки, моя свекровь засаживает ими почти всю усадьбу...и вот когда это все расцветает...красота невероятная :a_g_a:

У нас в Питере их высаживают каждый год вдоль дорог на ограждениях, в вазоны и т.п. Мне нравится, что уход за ними нулевой. Их никто не поливает, не полет, не опрыскивает, не удобряет - растут сами по себе всё лето и украшают город даже в нашем климате и недостатке солнца.

Да! И при всем при этом они очень здорово смотрятся :co_ol:
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 21 ноя 2013, 17:51

Девочки, нужен совет. Задумалась по поводу новой прически. У меня от природы вьющиеся волосы, но сейчас из-за свое длины почти перестали. Когда полосы короче, то они красиво завиваются и создают дополнительный объем, что для моих тонких и в общем то не густых волос важно. С другой стороны я их давно отращивала (не то чтобы специально, просто не стриглась давно, а только подравнивала кончики). К тому же в последнее время они стали какие-то пушащиеся... Может опять же из-за длины...
Вот фотки для сравнения. Такие они сейчас:
Изображение
Вот такая стрижка у меня была лет 5-6 назад (ещё и с челкой к тому же)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Linaa » 21 ноя 2013, 17:57

Мне нравится как сейчас) :co_ol:
Мне вообще вьющиеся волосы нравятся именно длинные)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 21 ноя 2013, 18:02

В том то и дело, что сейчас они уже не вьются, а только пушатся как будто пересушенные. :-(
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 21 ноя 2013, 18:02

А мне нравится и то и другое. Но больше как сейчас. Ты такая красивая на аватарке.
Может, использовать мусс/воск, чтоб не пушились?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 21 ноя 2013, 18:05

мне больше короткая нравится ))) ну я тут во всех дневниках смотрю что смуту навожу, по поводу коротких стрижек, но я за мир во всем мире - если нравятся длинные волосы - отращивайте, наращивайте, прядки накладные - все что нравится, а если нравятся короткие - то стригите и не жалейте )

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
Bonny (22 ноя 2013, 13:22)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение menya_net » 21 ноя 2013, 19:52

Людмила! наконец-то я нашла человека с такой же структурой волос как у меня! я всегда борюсь за свои кудряшки на длинных волосах. я никогда в жизни коротко не стриглась и даже не знала, что они будут лучше виться если будут короткие! это сейчас меня очень заставило задуматься. а вообще я перешла на профессиональную косметику для кудрявых волос и стало все гораздо лучше. когда не надо надевать шапку, природные кудри спокойно держатся сутки, зимой все печальнее конечно
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение BeHappy » 21 ноя 2013, 20:15

а я почему-то очень люблю именно короткие кудрявые стрижки. и лучше даже еще короче, чем на второй фотографии у Люды. можно и сильно-сильно короче, но это будет уже даже не каре, а под мальчика и на очень специфический вкус.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение menya_net » 21 ноя 2013, 20:49

типа одуван?)) я тоже так очень люблю, но на других людях))
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 ноя 2013, 21:19

Мне больше нравится как сейчас. Попробуй спец. шампуни, бальзамы для кудрявых волос, попробуй дополнительно завиваться бигудями. Мне кажется с длинными будет лучше :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Татьяна Солнце » 21 ноя 2013, 21:30

Запутаем Людмилу))) Я ооооочень тоже люблю вообще, и в коротких стрижках особенно)))) :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 21 ноя 2013, 22:07

menya_net писал(а):Людмила! наконец-то я нашла человека с такой же структурой волос как у меня! я всегда борюсь за свои кудряшки на длинных волосах. я никогда в жизни коротко не стриглась и даже не знала, что они будут лучше виться если будут короткие! это сейчас меня очень заставило задуматься. а вообще я перешла на профессиональную косметику для кудрявых волос и стало все гораздо лучше. когда не надо надевать шапку, природные кудри спокойно держатся сутки, зимой все печальнее конечно

Лучше вьются, конечно же, так как на длинных они распрямляются под собственной тяжестью. Шапки сама не ношу - ненавижу прическу свою после этого. Зимой у меня капюшон на шубке. Шапку одеваю только для катания на горных лыжах. Природных кудрей на длинных волосах тоже хватает на сутки - не более. :ny_tik: а мыть каждый день напряжно совсем. Из-за этого очень многие фото из отпусков не нравятся, так как на второй день голова выглядит не аккуратно.
L@dy_Fl@me писал(а):Мне больше нравится как сейчас. Попробуй спец. шампуни, бальзамы для кудрявых волос, попробуй дополнительно завиваться бигудями. Мне кажется с длинными будет лучше :-):

А что за спец средства для кудрявых волос? Никогда о таком не слышала...

Нашла фотку Малиновской с прической, которую вчера видела по тв.
Изображение
Прямо такой зимне-новогодний уютный и женственный образ... Думаю... Может у мужа спросить? Или сюрприз сделать... Он меня с короткой стрижкой не видел ни разу.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Жена Декабристова » 21 ноя 2013, 22:10

У меня такая же фигулина на голове..вьются и пушатся, как им вздумается. Но почему-то когда они покороче у меня, они лежат более спокойными волнами, а при длинных - беспорядочные кудряхи, ещё и очень мягкие на ощупь.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Жена Декабристова » 21 ноя 2013, 22:13

А, Малиновская здесь хороша с такой причёской..блин, я тоже люблю короткие и аккуратные волосики( но мне жалко стричь
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 21 ноя 2013, 22:27

Жена Декабристова писал(а):А, Малиновская здесь хороша с такой причёской..блин, я тоже люблю короткие и аккуратные волосики( но мне жалко стричь

Думаю, что полгода назад я тоже бы сказала, что очень жаль стричь. А сейчас они мне так надоели уже... Просто иногда даже раздражают... При чем до вчерашнего момента я этого не осознавала пока в дневничках не стали подниматься темы о предновогоднем преображении. Я вдруг подумала, почему я всё чаще недовольна прической, но ничего не делаю? Конечно за волосами я ухаживаю - маски делаю, расчесываюсь только деревянной расческой, не пользуюсь никакой химией и тепловой обработкой (фен, плойка и т.п.). В целом волосы здоровы. Что такое сечение - не знаю с детства, перхоти нет, выпадение волос в пределах нормы - совсем чуть-чуть после мытья (есть с чем сравнить - года 2 назад сыпались как сумасшедшие). Но выглядят... При чем день на день не приходится: то мне нравится, то ужас просто...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Жена Декабристова » 21 ноя 2013, 22:40

Блондинка за рулем писал(а):
Жена Декабристова писал(а):А, Малиновская здесь хороша с такой причёской..блин, я тоже люблю короткие и аккуратные волосики( но мне жалко стричь

Думаю, что полгода назад я тоже бы сказала, что очень жаль стричь. А сейчас они мне так надоели уже... Просто иногда даже раздражают... При чем до вчерашнего момента я этого не осознавала пока в дневничках не стали подниматься темы о предновогоднем преображении. Я вдруг подумала, почему я всё чаще недовольна прической, но ничего не делаю? Конечно за волосами я ухаживаю - маски делаю, расчесываюсь только деревянной расческой, не пользуюсь никакой химией и тепловой обработкой (фен, плойка и т.п.). В целом волосы здоровы. Что такое сечение - не знаю с детства, перхоти нет, выпадение волос в пределах нормы - совсем чуть-чуть после мытья (есть с чем сравнить - года 2 назад сыпались как сумасшедшие). Но выглядят... При чем день на день не приходится: то мне нравится, то ужас просто...

И я так же бережно к своим отношусь, а уж сколько я народных масок перепробовала..но по внешнему виду они с утра меня частенько приводят в уныние(
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 21 ноя 2013, 22:43

Вот и я всегда - только народные маски! За 8 месяцев подготовки к свадьбе очень хорошо себе объем за счет них нарастила. Сейчас подзабросила немного - делаю совершенно не регулярно. А перед свадьбой 3 раза в 2 недели как штык 2 разные маски поочередно. Эффект был потрясающим, хоть и достигался медленно.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение menya_net » 21 ноя 2013, 22:43

Блондинка за рулем писал(а):А что за спец средства для кудрявых волос? Никогда о таком не слышала...

у лонды есть линейка для кудрявых волос "curl definer" и еще я на помытые волосы наношу мусс (или как это называется) INDOLA тоже для кудрявых волос, потом головувниз и слегка лаком. держатся как миленькие даже под шапкой. ну то есть если всеь день ее надевать-снимать распускаются, но до работы дойти хватает
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 21 ноя 2013, 22:49

menya_net писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):А что за спец средства для кудрявых волос? Никогда о таком не слышала...

у лонды есть линейка для кудрявых волос "curl definer" и еще я на помытые волосы наношу мусс (или как это называется) INDOLA тоже для кудрявых волос, потом головувниз и слегка лаком. держатся как миленькие даже под шапкой. ну то есть если всеь день ее надевать-снимать распускаются, но до работы дойти хватает

Ой, я ничем не пользуюсь вообще для укладки... Ни муссами, ни лаками... Я думала может шампуни какие-то. А с этими средствами и волосы жалко, да и примитивно времени с утра. Каждый день так мучатся... Пока короче были они и так хорошо лежали. Сейчас хуже гораздо, конечно же... Вчера купила паралоновые бигуди. Я ими в юности пользовалась и очень нравилось. Вот попробую спать в них.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2