DOWRY

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: DOWRY

Сообщение Эмми » 23 янв 2014, 13:53

Собиралась спать ведь и заглянула, эхххх..... :-)
что касается спальни, а кровать поперек не помещается? ну чтобы изголовье было не около окна, а на стенке у которой шкаф стоит? Конечно будет не очень удобно , на кровать будет доступ только с одной стороны, хотя судя по твоему плану сейчас тоже не особо то к ней подойдешь со всех сторон. Зато между окном и кроватью тогда можно будет оставить полоску пространства и поставить туда цветы комнатные, на красивых торшерах. Просыпаешься так, лучики солнца пробиваются сквозь занавески и листву :)

НЕ ну ты представляешь, я когда картинку с планом рассматривала тоже подумала слово в слово, и даже о том, что с одной стороны будет но что и сейчас так же, надо же! Но постеснялась написать,думала обидится Инна:(
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 23 янв 2014, 13:55

А прошила я их вот так
Изображение
и надела на штангу.
5 дней они висели не обрезанные... я их пшыкала водой, чтоб выпрямились, а потом подрезала
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Эмми » 23 янв 2014, 13:56

А у нас кровать стоит в нише, но плюс к тому со всех четырех ее сторон есть выдвижные ящики, поэтому она стоит на равных расстояниях от стен, но конечно ящики выдвигаются не полностью,но мне хватает хранить там постельное белье, полотенца. Но к тому, хоть и с моей стороны есть проход,я все равно вылазию через начало кровати :-)
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 23 янв 2014, 14:00

У нас под кроватью, выдвигаемые ящики. Складываем туда постельное, полотенца.
Изображение
А вчера поднимали матрас, и под кровать сложили ёлку и новогодние игрушки, Вот и плюсы закрытых кроватей :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Bonny » 23 янв 2014, 14:19

МММММ мой любимый синий цвет :-):
Оранжевые подушки :co_ol: разбавят тяжесть синего цвета. Мне так нравится идея со светлым кожаным диваном и подушками-цветовыми акцентами. Насчет штор - а как насчет жалюзи? и поверх уже кисея? У нас так в самой солнечно комнате была решена проблема ПЕРЕсвета, и ничего не видно с улицы.
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: DOWRY

Сообщение Mia » 23 янв 2014, 14:24

Инн, ты хорошо подумай на счет кожаного дивана. На нем в жару жарко, в холод холодно. Кожа не очень приятна голому телу. Кожаные диваны у меня больше ассоциируются с офисом или кабинетом. Рассмотри тканевое покрытие. Их и стирать можно, даже заменить чехлы дешевле.
Кстати, я тоже стала увлекаться феншуем. Очень интересная наука. Уже писала, что знаю многих успешных людей, которые придерживаются правил феншуя.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение Эмми » 23 янв 2014, 14:33

Mia писал(а):Инн, ты хорошо подумай на счет кожаного дивана. На нем в жару жарко, в холод холодно. Кожа не очень приятна голому телу. Кожаные диваны у меня больше ассоциируются с офисом или кабинетом. Рассмотри тканевое покрытие. Их и стирать можно, даже заменить чехлы дешевле.
Кстати, я тоже стала увлекаться феншуем. Очень интересная наука. Уже писала, что знаю многих успешных людей, которые придерживаются правил феншуя.

Да? Может обсудим это? Я про фэн шуй, а то собеседника не могу найти :-) :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение BeHappy » 23 янв 2014, 14:33

ох, как я люблю интерьерные вопросы! это одна из моих больших любовей. я после свадьбы даже всерьез задумывалась пойти в школу дизайна, но потом решила, что для нормального дизайна нужно научиться правильно рисовать и делать интерьерные эксизы, на этом всё и заглохло. у нас пока тоже все ремонтные дела приостановились, в общем, некуда мне выплескивать свою энергию.
у меня к тебе первый вопрос: это ваша квартира или съемная? от этого зависят масштабы ремонта.
вот если взять ту же спальню, то в идеале я бы в ней отказалась от такой кровати и от такого шкафа. они визуально загромождают пространство комнаты и визуально сужают её. вместо шкафа я бы отгородила дальнюю (справа от входа) часть комнаты дверьми-купе и организовала внутри систему хранения (эти системы хранения можно сделать очень недорого, поэтому пришлось бы потратиться только на заказ дверей под ваши размеры). кровать в спальне я бы заменила на помост с секциями для хранения под ним. это, конечно, более сложная конструкция. в ней можно сделать не очень глубокие ящики, выдвигаемые в сторону шкафа. и можно сделать огромный отсек под центральной частью, которая бы на пружинном механизме поднималась вверх. помост я бы делала от стены до стены, а на него по центру положила бы матрас, сбоков у каждого бы из вас могла образоваться своеобразная полочка (свободная от матраса часть помоста). еще бы я облагородила зону батарей и подконника - закрыла бы их специальными коробами с вентр.отверстиями (тогда бы вам не нужна была спинка кровать, и всё бы смотрелось более гармонично и менее громоздко). штору бы сделала типа римской, и на подоконник наставила разных красивостей или положила бы подушек. для хорошего затемнения окон можно еще было бы изнутри сделать специальные плотные шторки на стёкла (видела такие в отделах с пластиковыми окнами, они крепятся в пластиковых небольших коробах к верху стекла и при необходимости опускаются, закрывая всё стекло). полочку с зеркалом можно было бы разместить на стене, противоположной входу в комнату.
но спальня у вас сейчас не в приоритете, поэтому коротенечко изложу основные мысли по гостиной.
Последний раз редактировалось BeHappy 23 янв 2014, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: DOWRY

Сообщение BeHappy » 23 янв 2014, 14:42

теперь значит о гостиной, точнее о шторах.
на счет кисеи я не поняла, ты ее хочешь под шторы или поверх их? если под, то шторы бы я посоветовала светлые (молочного цвета), на синем подкладе. сильные контрасты опять же визуально сужают простанство и приземляют потолок. у нас в салонах штор есть специальная плотная ткань от солнца, у нее стороны могут быть разных цветов. а кораловый цвет я бы реализовала в подушках разнофактурных, в вазах.
вообще в колористике есть простое правило: светлый цвет расширяет пространство, холодный цвет тоже расширяет пространство.
лично я кожаные диваны тоже не очень люблю, но это дело вкуса. кстати, а твой питомец не будет точить когти о кожаный диван, а то это может вылиться в серьезные расходы?
и еще вопрос: а обои вы будете переклеивать в гостиной? или у вас остаются эти фосфорные звездочки?
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: DOWRY

Сообщение Mia » 23 янв 2014, 14:50

Эмми писал(а):Да? Может обсудим это? Я про фэн шуй, а то собеседника не могу найти :-) :smu:sche_nie:

Эмии, я, как и ты, новичок в этом вопросе. Но хочу использовать фен-шуй в интерьере дома.
Ну, например, я постаралась максимально правильно поставить кровать. Ногами не к двери, изголовье к стене, над кроватью нет полок никаких, не стоит напротив туалетной комнаты. Но я не могу понять, как поставить так, чтоб кровать не отображалась в зеркале. Одно дело, если нельзя видеть себя в зеркале, когда спишь. Другое дело, что, если очень постараться и заглянуть в зеркало на близком расстоянии, то можно просмотреть всю комнату :-) . А еще не получается избежать мебели с углами :-) .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение Эмми » 23 янв 2014, 14:51

Да про углы это конечно слишком....надо жить в норах как у Хоббитах и чтобы все круглое как у них даже двери:)
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 23 янв 2014, 15:15

Столько всего написали :-):

Bonny писал(а):МММММ мой любимый синий цвет :-):
Оранжевые подушки :co_ol: разбавят тяжесть синего цвета. Мне так нравится идея со светлым кожаным диваном и подушками-цветовыми акцентами. Насчет штор - а как насчет жалюзи? и поверх уже кисея? У нас так в самой солнечно комнате была решена проблема ПЕРЕсвета, и ничего не видно с улицы.


Жалюзи, точно нет. У нас на прошлой квартире, 2 огромных окна были с жалюзями, и нам было не уютно с ними. Ощущение офиса. Жалюзи конечно бывают разными, но мне хочется ткани на окнах, для меня так уютнее :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Mia » 23 янв 2014, 15:17

Инн, я тоже жалюзи не хочу почему-то. У меня в спальне и в гостиной тюль и сверху шторы из тяжелой ткани. Но это выбиралось без меня. мама покупала. ав от на кухню хочу взять римские шторы. Посмотри. Они очень удобны.
У родителей моих мне тоже очень нравится. У них тюль и верхняя штора с одним и тем же узором, одного и того же цвета. Очень красиво.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 23 янв 2014, 15:23

Mia писал(а):Инн, ты хорошо подумай на счет кожаного дивана. На нем в жару жарко, в холод холодно. Кожа не очень приятна голому телу. Кожаные диваны у меня больше ассоциируются с офисом или кабинетом. Рассмотри тканевое покрытие. Их и стирать можно, даже заменить чехлы дешевле.


BeHappy писал(а):лично я кожаные диваны тоже не очень люблю, но это дело вкуса. кстати, а твой питомец не будет точить когти о кожаный диван, а то это может вылиться в серьезные расходы?


на счёт дивана, теперь подумаем. просто нам как то сразу загорелось кожаный диван :-):
а питомец, не будет, он воспитанный :-): мы хотели ещё одного после нового года завести, так вот теперь думаю...
к нам недавно в гости с собакой (ёркшеским терьером) приходили, так она за час успела и вещи наши растащить и покакать и на ёлку покушалась...
и после этого уже задумались, это Марс у нас такой, что ничего не портит, а от новой собаки неизвестно чего можно ждать... конечно нужно воспитывать, но у каждой собаки свой характер
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 янв 2014, 15:26

BeHappy писал(а):ох, как я люблю интерьерные вопросы! это одна из моих больших любовей. я после свадьбы даже всерьез задумывалась пойти в школу дизайна, но потом решила, что для нормального дизайна нужно научиться правильно рисовать и делать интерьерные эксизы, на этом всё и заглохло. у нас пока тоже все ремонтные дела приостановились, в общем, некуда мне выплескивать свою энергию.

Кать, в чём проблема? Когда я пару раз серьёзно увлекалась рисованием, мне хватало пары месяцев, чтобы начать рисовать вполне себе прилично. Просто можешь для начала сходить на курсы рисования :-): Если очень хочется, то зачем себе отказывать? :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 23 янв 2014, 15:28

BeHappy писал(а):у меня к тебе первый вопрос: это ваша квартира или съемная? от этого зависят масштабы ремонта.
вот если взять ту же спальню, то в идеале я бы в ней отказалась от такой кровати и от такого шкафа. они визуально загромождают пространство комнаты и визуально сужают её. вместо шкафа я бы отгородила дальнюю (справа от входа) часть комнаты дверьми-купе и организовала внутри систему хранения (эти системы хранения можно сделать очень недорого, поэтому пришлось бы потратиться только на заказ дверей под ваши размеры). кровать в спальне я бы заменила на помост с секциями для хранения под ним. это, конечно, более сложная конструкция. в ней можно сделать не очень глубокие ящики, выдвигаемые в сторону шкафа. и можно сделать огромный отсек под центральной частью, которая бы на пружинном механизме поднималась вверх. помост я бы делала от стены до стены, а на него по центру положила бы матрас, сбоков у каждого бы из вас могла образоваться своеобразная полочка (свободная от матраса часть помоста). еще бы я облагородила зону батарей и подконника - закрыла бы их специальными коробами с вентр.отверстиями (тогда бы вам не нужна была спинка кровать, и всё бы смотрелось более гармонично и менее громоздко). штору бы сделала типа римской, и на подоконник наставила разных красивостей или положила бы подушек. для хорошего затемнения окон можно еще было бы изнутри сделать специальные плотные шторки на стёкла (видела такие в отделах с пластиковыми окнами, они крепятся в пластиковых небольших коробах к верху стекла и при необходимости опускаются, закрывая всё стекло). полочку с зеркалом можно было бы разместить на стене, противоположной входу в комнату.
но спальня у вас сейчас не в приоритете, поэтому коротенечко изложу основные мысли по гостиной.


квартира съемная. поэтому мы покупали полноценную мебель, чтобы можно было забрать
я хотела сделать угол гардеробом. даже без дверей купе, просто развернув систему хранения задом, но муж запротивился :nez-nayu: поэтому шкаф. с такими стеклянными дверцами он наоборот комнату больше делает... я видела её со шкафом с деревянными дверцами, все ещё меньше становится
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Эмми » 23 янв 2014, 15:30

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 23 янв 2014, 15:35

BeHappy писал(а):теперь значит о гостиной, точнее о шторах.
на счет кисеи я не поняла, ты ее хочешь под шторы или поверх их? если под, то шторы бы я посоветовала светлые (молочного цвета), на синем подкладе. сильные контрасты опять же визуально сужают простанство и приземляют потолок. у нас в салонах штор есть специальная плотная ткань от солнца, у нее стороны могут быть разных цветов. а кораловый цвет я бы реализовала в подушках разнофактурных, в вазах.
вообще в колористике есть простое правило: светлый цвет расширяет пространство, холодный цвет тоже расширяет пространство.


кисея под шторы вместо тюля. кисея насыщенного синего цвета и если делать сверху что то светлое, это не есть хорошо, как мне кажется
я читала, как грамотно подобрать шторы. нужно делать светлый низ (тюль), верх ярче или темнее (шторы). либо уже играть на контрастах светлое со светлым, яркое с ярким, тёмное с тёмным.
то что ты предлагаешь, я плохо представляю, или не поняла. мне бы пример :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 23 янв 2014, 15:48

BeHappy писал(а):и еще вопрос: а обои вы будете переклеивать в гостиной? или у вас остаются эти фосфорные звездочки?


ремонт в планах, но я уже писала, что не раньше осени...
пока другие приоритеты, да и у нас сейчас выходные в разные дни на ближайшие несколько месяцев, после работы делать мы каждый день не будем, это точно, поэтому разводить срач на месяца не хочется :-): а летом отпуск будет... поэтому наверно не раньше осени. еще двери надо менять...

сразу скажу, что мебель у нас чёрно-коричневая, поэтому стены будут светлыми по любому. может где то реализую белую кирпичную кладку как часть стены... но это пока мысли
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение BeHappy » 23 янв 2014, 17:32

я попробую найти иллюстрацию моим словам про шторы. но сама не очень представляю сочетание с кисеёй. по поводу того, что шторы должны быть темнее тюля, мне кажется, это не обязательное правило. в каком-нибудь графичном ч/б интерьере будут очень любопытно смотреться белые шторы и черный тюль. но соглашусь, что это очень скользкий момент, и может получиться либо очень стильно, либо ужасно.
белая кирпичная кладка - это моя мечта. я такую стену хочу на кухне сделать. еще я подумываю о фальш-камине или электрокамине в спальне в будущем (сейчас-то у нас спальни нет, у нас однокомнатная), туда тоже можно кирпичную кладку применить.
вообще на арендованной квартире очень сложно что-то менять и делать. обои бы я, наверное, поленилась и пожмотилась менять на съемной квартире. мебель, её хоть с собой прихватить можно.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: DOWRY

Сообщение BeHappy » 23 янв 2014, 17:34

L@dy_Fl@me писал(а):
BeHappy писал(а):ох, как я люблю интерьерные вопросы! это одна из моих больших любовей. я после свадьбы даже всерьез задумывалась пойти в школу дизайна, но потом решила, что для нормального дизайна нужно научиться правильно рисовать и делать интерьерные эксизы, на этом всё и заглохло. у нас пока тоже все ремонтные дела приостановились, в общем, некуда мне выплескивать свою энергию.

Кать, в чём проблема? Когда я пару раз серьёзно увлекалась рисованием, мне хватало пары месяцев, чтобы начать рисовать вполне себе прилично. Просто можешь для начала сходить на курсы рисования :-): Если очень хочется, то зачем себе отказывать? :-):

Ксюша, ну ты прямо капитан очевидность!) Я в курсе, что рисованию можно научиться. И я даже начинала изучать академический рисунок, но пока я свое дальнейшее изучение приостановила по разным причинам. Речь была о другом, о том, что пока мне негде реализовывать свое увлечение интерьерами и дизайном: гостиную мы отремонтировали, а вот остальные помещения нашей небольшой квартиры ремонтировать пока не планируем.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 23 янв 2014, 17:38

BeHappy писал(а):вообще на арендованной квартире очень сложно что-то менять и делать. обои бы я, наверное, поленилась и пожмотилась менять на съемной квартире.

в счёт арендной платы можно, никто не против. просто нам сейчас ремонт делать не в тему :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение kozyffka » 24 янв 2014, 02:58

При таком раскладе я бы в спальне остановилась на варианте зеркала и возможно дополнительных подвесных полочек, куда бы ты могла поставить красивые коробочки со всякими девчачьими штуками, или даже сами средства расставить.

BeHappy писал(а):обои бы я, наверное, поленилась и пожмотилась менять на съемной квартире. мебель, её хоть с собой прихватить можно.

а я наоборот, практически первым делом что сделала в съемной квартире переклеила обои за свой счет и самостоятельно. К слову хозяин квартиры и так много сделал для меня, перед моим въездом полностью отремонтировали санузел, все трубы поменяли, плюс пол и стены выложили плиткой, привезли микроволновку, посудомойку, купили стиралку. Поэтому я пошла в магазин, купила недорогих, но симпатичных обоев и переклеила в ближайшие выходные. И сразу стало как-то уютнее. Понятно что съемная, не хочется вкладываться, но с другой стороны это же твой дом, пусть временно, пусть не навсегда, но тебе в нем должно быть хорошо, тепло и уютно. Вобщем не жалею, уже два года с ними живу и радуюсь :-):

И еще очень понравилась картинка Эмми, пожалуй сохраню в свой альбомчик, реализую уже в собственной квартирке :)
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: DOWRY

Сообщение BeHappy » 24 янв 2014, 12:33

kozyffka писал(а):а я наоборот, практически первым делом что сделала в съемной квартире переклеила обои за свой счет и самостоятельно. К слову хозяин квартиры и так много сделал для меня, перед моим въездом полностью отремонтировали санузел, все трубы поменяли, плюс пол и стены выложили плиткой, привезли микроволновку, посудомойку, купили стиралку. Поэтому я пошла в магазин, купила недорогих, но симпатичных обоев и переклеила в ближайшие выходные. И сразу стало как-то уютнее. Понятно что съемная, не хочется вкладываться, но с другой стороны это же твой дом, пусть временно, пусть не навсегда, но тебе в нем должно быть хорошо, тепло и уютно. Вобщем не жалею, уже два года с ними живу и радуюсь

ну у нас съемная была именно временным вариантом, мы планировали прожить там от силы 2 года, в итоге прожили и того меньше - всего год. заморачиваться на этот год с какими-то ремонтами, которые бы нам точно не компенсировали арендной платой, мы совсем не хотели, поэтому мы изначально искали квартиру с нейтральным качественным ремонтом, чтобы нам в ней было уютно.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: DOWRY

Сообщение Irbis » 24 янв 2014, 13:58

Ой девочки...не могу пройти мимо, когда разговор заходит о съемных квартирах :faceoff:
Мы ведь тоже снимаем...
Причем первую квартиру, которую мы начали снимать мы просто обожали))) уютненько, тепло, комфортно....Но все равно мне захотелось обновить ремонт (хоть мы и планировали там жить 1-1,5года) ну там обои в спальне переклеить....линолиум в зале постелить...ну и еще по мелочи...Слава Богу что мы ничего из этого не сделали.!!! Потому что хозяйка квартиры (бабуля) вдруг решила из пригорода вернуться в город!!!! В итоге мы прожили в квартире только 3 месяца!!!! :faceoff: :faceoff: :faceoff: И я не представляю что со мной было бы, если бы сделали все то, что я планировала...
Так что теперь в новой съемной квартире мы АБСОЛЮТНО ничего не делам :-) но она слава Богу с неплохим свежим ремонтом..ну там зал, прихожая, кухня, ванная комната...особенно кухня радует)) там даже кухонный есть)))))
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1