DOWRY

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

DOWRY

Сообщение innochka » 17 янв 2014, 19:15

Ну вот и я заскучала по ведению дневничка, и решила присоединиться к вам девочки :-):
Нашей семье официально уже чуть больше 5 мес., а ещё недавно мы только готовились к свадьбе...
Долгое время ничего не приходило в голову для названия... но потом решила назвать так же как и группу в контакте с моим творчеством DOWRY (приданное). Это немного символично даже. Потому что когда образовывается семья, новая ячейка общества 2 человека входят в неё со своим приданным. Не только материальным, но и духовным. Строя свою семью со своими устоями, принося из своих семей какие то традиции, воспитание и взгляды на жизнь.

Буду рада видеть всех в своём дневничке :ki_ss:

Ссылки на мои дневнички:
Наша романтичная цветочная свадьба в нейви-блю
Таинственный синий в новогоднюю ночь
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Щастье Я) » 17 янв 2014, 20:28

Поздравляю с дневничком!
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: DOWRY

Сообщение Katerinka » 17 янв 2014, 20:29

как круто )) счастливых жен становится все больше ))) буду заглядывать в гости )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: DOWRY

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 янв 2014, 10:44

Интересное название :-): С дневничком :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 19 янв 2014, 04:02

На повестке дня, а даже нескольких месяцев у нас в семье полным ходом идёт обуючивание семейного гнёздышка :an)(gel:
Я тут уже рассказывала, что после свадьбы мы переехали в небольшой двухкомнатный домик (к сожалению не наш).
Ремонт старенький, но плюс в том, что мы снимаем его даром и к тому же в нём совершенно не было не мебели, ни техники. (кроме кухонных столов и шкафов). Вот на мебель и технику и пошли все наши свадебные денюжки.
Зато это теперь наше, какое нам нравится и переедет вместе с нами в наш будущий дом (очень к этому стремимся).
Сейчас и дальше постепенно докупаем мебель и всякие интересные вещи для дома.
Так что буду делиться с вами мыслями, как сделать наше гнёздышко уютнее. Очень хочется сделать многое и хорошо, но всё упирается, естественно в финансовый вопрос... поэтому всё движется медленно.
Для гостиной мы выбрали вот такую палитру.
Изображение
Опять же с синим цветом. Потому что в интерьер мы хотим обязательно включить картину со свадьбы (дерево отпечатков) и кисею. А они синие. Плюс мы хотим разместить на стенах фотографии со свадьбы, а они тоже с синими элементами.

Сейчас занялась пошивом декоративных подушек на диван. И подбираю шторы на окно.
Столько ещё хотела написать... но это всё завтра.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение kozyffka » 22 янв 2014, 00:23

Привет, с дневничком! Какое название ты выбрала, я задумалась над значением этого слова теперь, ведь раньше совершенно определенно для меня это были вполне материальные предметы.

Палитра просто фантастическая, и мне кажется в такой комнате будет одинаково уютно себя и ты чувствовать и мужчина. Последнее время все чаще стала сталкиваться с вариантами, когда дизайн общего пространства полностью отдается в женские руки и как в этом живут потом мужчины я правда не понимаю :-):

Буду заглядывать и следить :-):
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 22 янв 2014, 17:14

Приветик, с дневничком тебя. Палитра очень красивая. Интересно будет посмотреть как она в интерьере будет смотреться. Я бы еще для контраста белых деталек добавила.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 22 янв 2014, 23:00

Обещала на следующий день всё написать... да, что то под затянула...
На работе завал, домой приползаю... собрание было до 9 вчера... да и домашние дела никто не отменял
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 22 янв 2014, 23:27

kozyffka писал(а):Палитра просто фантастическая, и мне кажется в такой комнате будет одинаково уютно себя и ты чувствовать и мужчина. Последнее время все чаще стала сталкиваться с вариантами, когда дизайн общего пространства полностью отдается в женские руки и как в этом живут потом мужчины я правда не понимаю :-):


Я тоже не понимаю :-):
Ну каждому своё :hi_hi_hi: О такой комнате я наверное до 3 класса мечтала :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение kozyffka » 22 янв 2014, 23:28

innochka писал(а): Я тоже не понимаю :-):
Ну каждому своё :hi_hi_hi: О такой комнате я наверное до 3 класса мечтала :-):
Изображение


вот-вот, ты меня поняла :-)
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: DOWRY

Сообщение Эмми » 22 янв 2014, 23:29

Эх, если бы я обустраивала комнаты с нуля, с палитры и обоев, устроила бы по фэн-шую, ох увлеклась я :nez-nayu: :-) :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 22 янв 2014, 23:47

Блондинка за рулем писал(а):Палитра очень красивая. Интересно будет посмотреть как она в интерьере будет смотреться. Я бы еще для контраста белых деталек добавила.


Палитра выбрана естественно не окончательно. А для начала, чтобы было от чего плясать.
А то ходишь по магазинам, а там вазочка красивая красненькая, и пледик жёлтый замечательный, а подушечки фиолетовые ой красивые. А если вместе собрать дома всю эту красоту... :hi_hi_hi:
Просто не хочется собирать в доме массу ерундовины разномассой, а сделать всё уютно и грамотно. А если намечены "цветовые рамки" уже более или менее понятно, можно взять в дом эту вещь, или нет :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение kozyffka » 23 янв 2014, 00:01

Эмми писал(а):Эх, если бы я обустраивала комнаты с нуля, с палитры и обоев, устроила бы по фэн-шую, ох увлеклась я :nez-nayu: :-) :-) :-)

а расскажи по-подробнее, что значит палитра по фен-шую?
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: DOWRY

Сообщение Эмми » 23 янв 2014, 00:05

kozyffka писал(а):
Эмми писал(а):Эх, если бы я обустраивала комнаты с нуля, с палитры и обоев, устроила бы по фэн-шую, ох увлеклась я :nez-nayu: :-) :-) :-)

а расскажи по-подробнее, что значит палитра по фен-шую?

Ну я еще особо не фэншуйнистка, просто немного читала :-) Знаю что когда квартиру распределяешь на зоны по шестиугольнику, то эти зоны по нужде нужно активировать,ну или можно все сразу, хотя это сложновато. Просто бывает, например, что какая-то зона не соответствует месту расположения, например как у меня в квартире, зона брака находится в ванной) :-)
еще я читала что если например на месте зоны любви стоит шкаф, то красный цвет поможет активировать эту зоны,можно обклеить шкаф изнутри красным, то есть красный цвет символизирует любовь,страсть,как всегда.
черный например это официальность,совершенство, скорее всего его лучше разместить в зоне славы, карьеры или учебы, а белый чистота, возможно в детской
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 23 янв 2014, 00:11

Эмми писал(а):Эх, если бы я обустраивала комнаты с нуля, с палитры и обоев, устроила бы по фэн-шую, ох увлеклась я :nez-nayu: :-) :-) :-)


Ну у нас не всё с нуля :-): Есть обои белые «Звезды светящиеся в темноте»
Вот так выглядят днем. Спасибо, что хоть белые и не раздражают.
Изображение
А вот так светятся ночью
Изображение
Причём эти обои оклеены у нас и в спальне и в гостинной и на кухне. И потолок тоже.
Ночью с ума можно сойти. Одно сплошное звёздное небо :hi_hi_hi:
Межкомнатные двери белые. Они на фото с нового года засветились. Линолеум коричнево-рыжий. Вообщем то все старенькое.
Ремонт нам делать сейчас совсем не в тему. Пока забот полно. Да и деньги мы пока продолжаем тратить на мебель... если и соберемся, то не раньше осени.

Я в феншуй не верю. Мне главное комфорт и удобство :-):
Даже не знаю насколько реально расставить мебель в наших комнатах.
Они все не стандартые. А спальня и гостиная без одного угла...
В спальне например, кровать поставить можно только у окна изголовьем.
По другому она просто никак не встанет в нашей комнате :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 23 янв 2014, 00:19

Вот план на скорую руку...
Изображение
Со спальней у нас всё понятно. Мебель просто по другому не поставить...
А вот в гостиной мебель уже 3 раза кардинально меняли местами, но меня пока не один вариант не устроил
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 23 янв 2014, 01:55

В гостиной у нас 2 окна и сейчас висит одна штора на два окна, закрывающая и стенку между ними
Изображение
Совершенно безобразный вид :faceoff: Вверху половина крючков поломалось, петельки на шторе повырывались...
Штора не ровная... слева длиннее и край на полу лежит, а с права короче.
У нас и так потолки 2,3 и к тому же закруглённые, поэтому штора висит от пола 2,10, по другому никак.
а эта оборочка ещё больше приземляет потолок...
Открыть шторы можно только к центру. Так что днём получается совершенно дурацкий вид со скомканной серединой.
На стенке, между окнами, находится розетка, которой мы постоянно пользуемся, а лезть под штору совсем не удобно.
Ещё немало важный момент, мы живём на 1 этаже и вечером, когда включается свет, с улицы видны силуэты и мебель.
Мне приходится выключать свет, чтобы переодеться... (а то вдруг кто нибудь разглядит что нибудь)
Вообщем я хочу снять на фиг эту дурацкую жёлто-коричневую блестящую штору и сделать на каждое окно по 2 полноценных.
Типо как тут
Изображение
Расстояние между окнами даже примерно такое же.
Причём шторы обязательно толстые, непроницаемые шторы, чтобы я не думала, о том, что кто то подглядывает в окно... :faceoff:
То, что вы видите под шторой синее - это кисея. Я выполнила своё домашнее задание, прошила и подрезала. Она будет висеть вместо тюля.

И моя первая сшитая морковная подушечка в кадр попала :-):
Последний раз редактировалось innochka 23 янв 2014, 02:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 23 янв 2014, 01:57

Я смотрела в интернете, как совмещают кисею и шторы. Выглядит интересно, хотя сначала мне показалось, что они не сочетаемы.
Вот, например
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 23 янв 2014, 02:05

Ещё, я долго ходила, думала, какого цвета выбрать шторы под сиянию кисею...
Лучше варианта, как выбрать синий цвет в тон, не придумала...

Можно сделать такие полоски на шторах, чтоб разбавить
Изображение

Горизонтальные точно не пойдут, без того маленький потолок приплюснется
Изображение

Вообщем нуждаюсь в ваших советах :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 23 янв 2014, 02:08

Пока искала шторы, наткнулась на картинку
Изображение

Диван мы собираемся покупать бежевый кожаный и к нему я шью уже морковные подушки. А в тон синим шторам тоже хочу несколько подушек синих из той же ткани сшить.
Прям визуализация моих желаний на картинке :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение kozyffka » 23 янв 2014, 04:21

Собиралась спать ведь и заглянула, эхххх..... :-)
что касается спальни, а кровать поперек не помещается? ну чтобы изголовье было не около окна, а на стенке у которой шкаф стоит? Конечно будет не очень удобно , на кровать будет доступ только с одной стороны, хотя судя по твоему плану сейчас тоже не особо то к ней подойдешь со всех сторон. Зато между окном и кроватью тогда можно будет оставить полоску пространства и поставить туда цветы комнатные, на красивых торшерах. Просыпаешься так, лучики солнца пробиваются сквозь занавески и листву :) А на стенке которая по диаганале я бы поставила что-то вроде трюмо или туалетного столика, если конечно дверь открывается не в сторону комнаты. Ну или там можно повесить много-много ваших фотографий, помнишь как тАпКа развлекалась с фото в своей комнате?

В зале штора конечно ужасная, тут нечего сказать... ее надо срочно снимать. А насчет сочетаний, у тебя же выше палитра целая того что тебе хочется, вот и начни со штор, коралловые будет классно смотреться с синей кисеей :-): ну и если тебе сильно приспичит добавишь синие полоски :mi_ga_et:
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: DOWRY

Сообщение kozyffka » 23 янв 2014, 04:31

Для штор кстати чтобы они на день красиво собирались купи подвесы на магнитиках, очень удобная штука!
Я везде таких понавешала в квартире, быстро, удобно и красивенько.
Это два магнитика и ленточка органзы, продаются парно, не самый красивый пример, но все же
Изображение

Пока искала тебе пример подвеса поняла что киеея - это крута, тоже хочу, рассказывай как делала, а пока тебя вдохновения :-):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 23 янв 2014, 13:29

kozyffka писал(а):Собиралась спать ведь и заглянула, эхххх..... :-)
что касается спальни, а кровать поперек не помещается? ну чтобы изголовье было не около окна, а на стенке у которой шкаф стоит? Конечно будет не очень удобно , на кровать будет доступ только с одной стороны, хотя судя по твоему плану сейчас тоже не особо то к ней подойдешь со всех сторон. Зато между окном и кроватью тогда можно будет оставить полоску пространства и поставить туда цветы комнатные, на красивых торшерах. Просыпаешься так, лучики солнца пробиваются сквозь занавески и листву :) А на стенке которая по диаганале я бы поставила что-то вроде трюмо или туалетного столика, если конечно дверь открывается не в сторону комнаты. Ну или там можно повесить много-много ваших фотографий, помнишь как тАпКа развлекалась с фото в своей комнате?


Кровать по другому не влалеет :nez-nayu:
Мы уже привыкли, муж по проходику заходит, а я заползаю
Изображение

За не очень аккуратную комнату извините, на скорую руку накинула одеяло на кровать, чтобы побыстрей сделать фото.
Проход конечно возле кровати маленький, но там мы спокойно проходим прямо, без ухищрений. Всё равно выхода другого нет :-):
В гостиную мы кровать не потащим :hi_hi_hi:

Изображение

В этой части комнаты, мы сначала ставили компьютерный стол. Сейчас я отвоевала его в гостиную :-):
А на свободной стенке мы планируем разместить, что то вроде туалетного столика. Я просто сидя не очень люблю краситься.
С освящением :bra_vo:
Изображение
Изображение

Поэтому мы рассматриваем комод
Изображение
Но он займёт много места... да и с хранением у нас проблем нет. Всё в шкаф входит...
Муж больше за него, но я сомневаюсь...

Ещё немного странная идея, но я рассматриваю поставить галошницу
Изображение
Она узкая и не займёт много места, все коробки из шкафа с балетками и кросовками переедут в неё, а моя косметика легко поместится в верхний выдвигаемый ящик

Ещё один вариант
Изображение
Вместе с зеркалом подвесить полку. И этого будет достаточно

Спальня у нас относительно хорошо выглядит. В неё редко кто заходит из гостей. А вот гостинная у нас.... так что в первую очередь будем заниматься ею. Нужно купить диван (тот на фото не наш и стоит временно попользоваться) и комбинацию в гостинную. Поэтому, покупка комодов, пока только планы. В ближайшее время мне светит только зеркало с подсветкой :dan_ser: А так конечно будем и шторы менять и с ремонтом что то придумывать :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 23 янв 2014, 13:34

Фотографии в интерьере естественно будут! Я их просто обожаю :-): У нас лежат готовые, даже в рамочках
Ещё планирую с отпусков распечатать по одной и со свадьбы. Просто у нас и без того "побитые" стены и пока мы не торопимся приколотить ещё пару гвоздей.
Пока всё плохо прорисовывается с планировкой в гостиной, стены не трогаем :-): Три гвоздя уже прибито было до нас, мы туда и подвесили наши фото
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 23 янв 2014, 13:46

kozyffka писал(а):Пока искала тебе пример подвеса поняла что киеея - это крута, тоже хочу, рассказывай как делала, а пока тебя вдохновения :-):
Изображение


Ух ты! Ты меня на идею на толкнула :-): Мне кажется лучше будет смотреться, если добавить кисею ещё одного цвета в серединку. Кораллового, белого или серебристого.
А на счёт штор, я уже 2 месяца хожу приглядываюсь и только одни подходящего синего цвета присмотрела, чтоб ещё и не тонкие были. Синий цвет не популярен для штор, все хотят не такое тёмное. Коралловый цвет, я даже не знаю смогу ли найти :nez-nayu: Ну ещё буду искать естественно :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2