DOWRY

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 07 фев 2015, 17:18

Всем привет! Ну что, выкладываю вам мой позор :faceoff:
Напомню, что кухня не моя и довела её до такого состояния не я :-):
Техника, посуда всё наше
Надеюсь вы поймете, потому что комната узкая и сделать фото, чтобы было всё видно невозможно.Ничего не убирала и никак не готовилась. Так сказать как есть.
Кухня проходная. Из прихожей в гостинную. Это фото из гостинной
Изображение
(наверху кажется что паутина, на самом деле это отклеиваются обои, потому что их поклеили на краску)
Холодильник завален :-(
Изображение
За холодильником стоит тарелка с маслами и соусами
Изображение
Верхний шкафчик внутри. Тут была вставлена на весь шкаф сушилка для посуды, но т.к. над мойкой висит ещё одна и нам на 2-х её полностью хватает, то нижнюю часть я вытащила и мы используем его так. Ещё видно, что я начала клеить этикетки, а потом забросила... ну и вроде в ящике порядок, а пользоваться не очень удобно... + мой рост без стула не позволяет долезть до верхней полки без стула
Изображение
Нижний шкаф
Выдвижной ящик
Изображение
Ещё один
Изображение
Внутренне содержимое нижнего шкафа. Пользоваться не удобно
Изображение
Полочки
Изображение
Изображение
Изображение
Ещё один нижний шкаф
Выдвижной ящик
Изображение
Ещё один
Изображение
Внутренне содержимое нижнего шкафа. Т.к. на кухне у нас ещё и стиральная машина , пришлось выделить место под порошки и пр.
Изображение
Дальше идет мойка с сушкой для белья (смотрим 1-е фото) Под мойкой стоят просто ведра с тряпкой (забыла сфоткать). Прямо стоит ванна :-) Это печаль :-) И уходя в обратную сторону Стиралка, корзина для белья (логичнее было бы наоборот, пробовали, пол очень кривой, так меньше дребезжит)
Изображение
Над ней висит полочка со специями для выпечки и чая
Изображение
Печка и рядом с ней мусорное ведро
Изображение
С другой стороны стоит вот такое чудо. Только не смейтесь :-) Тут 2 журнальных столика друг на друге :-) Один переехал из гостинной, другой из прихожей. Ящики я начала обклеивать и бросила... :-( А то внешний вид удручающий. В ящиках лежит всякая всячина не относящаяся к кухне, как они перебрались из других комнат, так там те вещи и остались.. это перебрать, убрать. Только в одном ящике лежат запасы круп в пакетах и консервы
Изображение
Изображение
Слева ещё один подвесной шкаф
Изображение
Изображение
Обеденный стол у нас в гостинной. Плюс там же стоит сервант с посудой. Его я тоже перебиру

P.S. Было очень стрёмно выкладывать такие фото :-)
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 12 фев 2015, 18:27

А я вот ничего стрёмного на фото не увидела. Да, ремонт просто напрашивается, но это всё мелочи по сравнению с организацией пространства. Везде всё аккуратно, чисто, понятно (а не как в анекдоте: Дорогая, где сахар? Какой же ты беспомощный! Сахар в банке из под кофе в наклейкой соль). У нас тоже крупы все хранятся в таких высоких контейнерах. Это очень удобно!!! Всё видно, места занимает минимум, т.к. всё уходит в высоту, просто высыпать в отодвижное узкое отверстие не рассыпая ничего. Мне очень понравилось. ДА и техника у вас видно что новая, в едином цвете.

Про помощь мужа на кухне я вот как-то не очень своего напрягаю и бытовых ссор никогда не было. Посуду он не любит мыть и постельное белье менять, так что заставлять? Чтобы у него копилось в мою сторону раздражение? Помыть после ужина пару тарелок мне не сложно (тем более, что мы ужинаем только в выходные, а в будние у нас только пара тарелок от утренней кашки). Зато муж каждое утро встает раньше меня, варит кашку, делает кофе и будит меня. Это гораздо ценнее не помытой чашки или не убранного после себя мусора (есть у него косячок... у кровати с его стороны стоит кальян и он его верхнюю чашу как урну использует. То очистки от мандаринки сложит, то выпотрошит карманы на предмет старых не нужных чеков из магазина, то шкурки от семечек сложит). Но мне как-то не сложно это убрать и я даже как-то не задумываюсь что тяжело, а мог бы сам, поочереди и т.п. Просто вообще не откладывается никакого недовольства. Просто делаю и всё, как кошку погладить. И время это минута другая - мне не жалко для мужа ничего. Я знаю, что когда помощь потребуется, то он поможет и приготовить (например рыба это его всё - почистить, выпотрошить, приготовить), и помыть посуду (например, подаренную мне соковыжималку он вчера собрал, намыл овощей и фруктов, приготовил разных соков и помыл после. Тоже как-то сам по себе без поставленных мною задач и ссор), цветы у нас только он поливает, удобряет, пересаживает больше он тоже (любит он с комнатными растениями возиться и дарит их мне чаще букетов), и убраться. Ну или дать мне лишний выходной для генеральной уборки раз в месяц. Люблю больше сама убираться, когда никого нет дома. Включить музычку любимую, открыть окна (люблю прохладу, а муж мерзляка) и танцуя убираться, играя между делом со своими кошаками, счастливыми от того, что я на работу не ушла. В общем как-то сам собой у нас баланс домашних дел с самого начала нашелся без слов и уже больше 5 лет не нарушается.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
innochka (13 фев 2015, 04:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 12 фев 2015, 19:30

Ну тут как бы другое... Если я его не буду просить что то делать и помогать мне, то он вообще НИЧЕГО делать не будет. Еще его мама с ним по этому поводу воевала. Сделать что то сам может только если мы поссорились и он хочет меня задобрить :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 12 фев 2015, 19:37

innochka писал(а):Ну тут как бы другое... Если я его не буду просить что то делать и помогать мне, то он вообще НИЧЕГО делать не будет. Еще его мама с ним по этому поводу воевала. Сделать что то сам может только если мы поссорились и он хочет меня задобрить :-):

Вот, кстати, по поводу чтобы что-то сделать, чтобы задобрить это, по-моему, у мужчин вообще самая распространённая болезнь. :-) Это так умиляет. Так эту улыбку умиления сложно прятать за гримасой недовольства, а муж знает это и всячески ещё рассмешить пытается. Милый, люблю его :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение IZюмIнKа » 12 фев 2015, 23:53

Вот кстати я тоже обратила внимание на эти высокие контейнеры. А то у меня обычные, не высокие,а шкафчик узкий и они только в 1 ряд помещаются, приходится запихивать всяко и друг на друга ставить. А вот такие круглого сечения, очень удобно,надо и нам такие заиметь)))
А вот по поводу кухни,могу сказать одно, ничего ужасного здесь нет, я когда смотрела фото, возникла мысль - что когда у вас будет свое жилье,вы просто возьмете всё своё и впишите это в свою новую кухню с новеньким встроенным гарнитуром, и всё. Всё полезное,современное. Понятно что основной вид делают ремонт и гарнитур,но это слишком большие (и не нужные) вложения в не своём жилье, так что я считаю что все хорошо у тебя,Инночка, ну и еще раз особое внимание на твои полочки со специями, это просто шедевр)
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
innochka (13 фев 2015, 04:20)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 фев 2015, 11:59

Инночка, у нас кухня в более хорошем состоянии в плане ремонта, но в более плохом в плане хлама :-)
В принципе по ремонту нам надо разобраться только с окном (старое и лет 10 наверное не крашенное). А у тебя всё хорошо, красиво, удобно сделано :) А ремонт сделаете в своей квартирке :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
innochka (13 фев 2015, 16:33)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 18 фев 2015, 16:05

Еще неделю назад погода была почти +20
Прям весна была! Все разделись и в парке помимо собачников столько людей гулять стало! Хотелось гулять и гулять! Собаки домой идти даже не хотели :-): А сейчас уже когда никто не ждал снега, он решил выпасть...и температура -16
А уже хочется весны и тепла
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение IZюмIнKа » 19 фев 2015, 13:46

+20 :sh_ok: Ого!Круто, везёт! У нас тут было потепление тоже, ближе к 0 и весной пахло, а потом опять -20 и снегу нападало.
Но всё равно уже солнышко светит по-весеннему, пригревает, птички поют, чувствуется приближение весны :ya_hoo_oo:
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 19 фев 2015, 22:53

+20 в феврале??? Бывает же... Нам такое только снится. А фотка это ваша красота за окном? Очень уютный вид, как мне кажется + мощеный дворик, клумба, малоэтажные дома...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 20 фев 2015, 22:48

Не, ну прям +20 не было. +17 наш электронный термометр показывал, но это жуть, температура спустилась до -16 и несколько дней шел снег. У нас уже город весну почувствовал, растения, люди, коты орать начали, все теплее и теплее становилась, а тут такое...Я уже накануне чуть не убрала все теплые зимние вещи подальше.
Вид из окна из спальни, он выходит на улицу, на проезжую часть, плитка -это наша парковка, кусочек клумбы соседей, но там еще пару лет и цветов скоро не останется из за бурьяна.Уже больше никто не ухаживает... А во двор у нас к счастью выходит только одно окно из прихожей, потому что у нас во дворе вид никудышный.Все ухожено, в плиточка, маленькая клумба винограда, он застилает беседкой почти весь двор, я повесила в том году кашпо с цветами у нашей входной двери, соседи тоже свои цветы по выставляли, но у нас частный двор на нескольких хозяев, точнее на 5 и получается, что у кого окна во двор, то он смотрит на стены соседского дома.Так что мы хоть и живем в частном доме, он получается можно сказать не частный :-): разве что шашлыки жарить можно хоть каждую неделю во дворе :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 21 фев 2015, 17:41

Можно и самостоятельно заняться клумбой. Я бы обязательно повыдергала бы весь бурьян и посадила бы что-то простое и не прихотливое, но вид сразу же бы изменился. Лучше вообще многолетнее, чтобы каждый год с рассадой не мучиться (хотя какая рассада в вашем-то южном климате, это мы не севере вынуждены каждую весну все окна заставлять, т.к. просто так ничего не вырастет).
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 21 фев 2015, 20:07

Не, туда лезть вообще не стоит... Это не наш участок и к нашему дому, двору не относится вообще никак. Я лучше пару кадок цветов выставлю в наш двор. Я уже кстати, купила семян и посадила в свои подвесные кашпо на улице (неделю назад, когда было тепло), посмотрим, что получится :-): взяла многолетники, но вот название... Забыла. В нашем климате цветы наверно не сажают на рассаду, но вот помидоры, огурцы, капусту... может еще что... сажают. Я 2 недели назад посадила в горшках помидоры, огурцы, петрушку и мяту. Решила огород развести :-) На самом деле так захотелось свеженьких огурчиков, помидорчиков, а то, что сейчас продается на вкус похоже на недоспелый арбуз :-( вспомнила, что бабушка на окне выращивала зимой огурцы нам на салатики, вот и я решила попробовать. Первой взошла петрушка, потом огурцы и помидоры, мята до сих пор не взошла. Мои мелкие шкоды собачьи выжрали все саженцы огурцов подчистую и пожрали помидоры... Из помидоров остались только 3 пожмяканных росточка, вроде живы и растут, а огурцы пришлось еще раз сеять... Так обидно было! Они так хорошо пошли в рост! Вот на такие эксперименты меня потянуло :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение IZюмIнKа » 21 фев 2015, 23:37

Отличные эксперименты!
И они стоят того, потому что на самом деле то что продается в магазине не имеет не вкуса ни запаха :-( Вызывает вообще большое опасение за то,что мы едим, и какие тут могут быть витамины?
А так красота-сам вырастил, сам съел, вот тогда чувствуешь настоящий вкус и радость :-):
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 22 фев 2015, 17:32

В понедельник провела "чистку" в спальне в гардеробе и в кухонных шкафах с сервантом. Собрала несколько пакетов отдать и на выброс. Прям аж легче стало! Меня одну бесят вещи, которые просто лежат и я ими не пользуюсь? :-) это приближение весны видимо на меня так действует. Косметику, бижутерию перебрала, сложила маме и сестре, что не ношу и не пользуюсь... Одежды целый пакет насобирала, что большое, маленькое, что надоело и не ношу.. Много того что надарили и я ни разу не одела и не надену. Отнесу на благотворительность. Посуду перебрала... Бедный мой шкаф! Куча барахла по надарили... А я в него все засовывала, засовывала... Маме с сестрой один набор салатников положила, жаропрочное блюдо, лопаточки разные, сито для муки, подставки под горячее... Кастрюли облезшие из нержавейки передала в деревню, там в хозяйстве пригодятся.. Еще один набор салатников отдала на дачу маме мужа со стопками и тоже какими то лопаточками... Отложила запакованные набор стаканов,вазочку, конфетницу, подставку под горячее, халат, 2 пары прихваток и 2 органайзера для ниток. Пойдут на подарки...
Нашла в контакте группу по обмену- ФРИШОП. Никаких денег, только обмен. Выложила свои вещи и за 2 дня почти все отдала. Наверное у всех есть такие вещи, которые выкинуть жалко, потому что новое, а самому не нужно, и знакомым тоже некому отдать... Вот я таким образом избавилась от очередного подаренного набора с лопаточками, сумки-переноски для собак, ароматических палочек с подставкой, игрушек новогодних не в нашей цветовой гамме, кружек, стаканов, зеркала. Все чисто символически в обмен на шоколадки, газировку, печеньки для собак. Ура! Я наконец избавилась от этого барахла. Нет, конечно барахлом эти вещи не назовешь, но это все было подарено, а т.к. в основном все это у нас уже было и то, что нам действительно нравится, то чем пользуемся, то это валялось с мизерным шансом быть когда либо воспользованным. Очень надеюсь, что теперь посуду нам дарить не будут :-) надо долезть еще под кровать... Помнится мне, что туда я тоже прятала какую то подаренную посуду, статуэтки... И разобрать все.

Еще прикол! Мы с мужем же работаем в одной организации и у нас принято поздравлять друг друга с праздникам. Нужно же поздравлять наших коллег с 23 февраля... Мы думали, что дарить... Меня от почетной миссии покупать подарки освободили, т.к. не поеду же я с мужем покупать подарки. И знаете что купили?! Подсвечники с кошкой и кружки :faceoff: причем мужу досталась разбитая кружка :-) вообще крутые подарки! Все вокруг ржут, над пеной для бритья и носками на 23 февраля по-моему наш женский коллектив переплюнул топ самых плохих подарков :)-(:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 22 фев 2015, 20:00

Ого, уже рассаду во всю сажаешь. А у нас пока рано, т.к. высаживать можно только в июне и она просто перерастёт (если конечно не в теплицу).

Я тоже не люблю копить вещи в шкафу и отдаю маме (она отвозит в деревню знакомым). А вот с ненужными подарками сложнее. Правда благо, что их у меня не так много, но почему-то думаю о людях, которые подарили. Ведь они старались, выбирали, хотели сделать приятно. Особенно бабушка. Она часто, даря подарки, говорит - пусть обо мне память останется. Ну как такое можно отдать?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 23 фев 2015, 17:51

Рассаду я думаю, у нас тоже рано еще сажать. Я планирую так и выращивать в горшках на окне. Бабушка же огурцы зимой так выращивала, может из меня тоже выйдет какой никакой садовник-огородник :-)
С подарками ненужными всегда сложно, наверное поэтому я всегда даю им 2шанс и они лежат, лежат, лежат... От не близких людей меня не мучает совесть передарить не нужную вещь, а от близких очень странно получать в подарок лопатки кухонные или салатники, когда не раз уже были в гостях и видили, что все это есть и гораздо лучше, качественне, дороже чем то, что дарится... Из наших родственников есть несколько людей, которые не заморачиваются вообще на тему подарков (это не догадки, я просто уже из далека заводила разговор и выспрашивала их отношение) и процесс выбора подарка сводится к тому, что зашел в самый ближайший магазин, схватил первое попавшее на н сумму денег и все. Естественно такие подарки напрягают, но и получается как бы что эти люди дарящие всякую хрень получают всякую хрень в подарки в ответ. И я даже больше скажу что все родственники знают, что то, что им дарится даже не распаковывается и потом передаривается. Подарки на работе я тоже редко раскрываю. Был один год когда нам повально на все праздники дарили пледы, что в итоге у нас с мужем их собралось: 2 на Новый год , на 23 февраля, на 8 марта и каждому на день рождение :-) 6 пледов, причем очень веселых расцветок. Естественно, мы все раздарили. Родители уже больше деньгами что то дарят. Вот мама мужа любит всякие подсвечники, статуэтки и бывает и нам перепадает... Я конечно выставляю на первое время на видное место такие подарки, но потом это все убирается в коробку, потому что выше наших сил... Т.к. мы с мужем всякие сувенирные статуэтки совсем совсем не перевариваем. Это я раздарить, выкинуть, отдать не могу, т.к. подарки от мамы, вот и получается что храним в коробке.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 23 фев 2015, 23:20

Меня втянуло дальше размышление по поводу пусть останется память. Я знаю кучу людей, которые после смерти оставляют старые заношенные вещи в память, ботинки, кофты, куртки, вещи просто убитые...старые кресла - потому что там любил сидеть умерший, поэтому теперь оно так и должно стоять и разолгаться вместе с паралоном, а выкинуть, это кощунство, Нужно оставить в память, потому что умерший человек не хотел его выкидывать и покупать новое... отбитые кружки - это ж любимое было и память, что получается какой то дом музей... Я думаю все таки это ненужные вещи, как и подарки которые не подуше. Для меня память должна быть в сердце и никакие вещи не помогут. Лучше фотографии, они всегда помогут лучше вспомнить какие то моменты, чем кружка или статуэтка. Что можно вспомнить глядя на такой подарок? Это мне подарили... этого человека уже нет... теперь в память о нем у меня есть эта статуэтка, которая всегда меня раздражала... Память должна быть в сердце и никакие теплые чувства не вызовишь вещью, если их нет. Я не верю в фэн-шуй, но вот честно, для меня ненужные вещи- это плохая энергия, раздражение и от этого нужно избавляться. Не просто спрятать подальше, а избавляться.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 24 фев 2015, 17:16

Ну моя бабушка не из таких, кто оставляет старый хлам. Она любит тратить на нас деньги вопреки нашим протестам. Последний подарок - чайный сервиз для нашего будущего дома. Весьма странный. Вроде и белый, с объемным белым вензельным узором и фигурными чашками. У нас столовая посуда такая, но у нас тонкий фарфор, а тут толстые стенки. К тому же украшено стразами и камнями, что я не люблю (вообще блеск не люблю). Знаю, что покупала с душой, подбирала сервиз по отдельности и у неё это получилось. Пользуемся на участке пока, не смотря на то, что муж жалуется на очень маленький объем чашек. Ей очень это приятно, что не стоит на полке. Другой подарок - куст георгина, который она год выращивала для нас на балконе. Но у нас просто не куда его пока воткнуть на участке, посадочного места не готово да и общая концепция... готова его посадить у дома, когда он будет. Пока у нас под окнами в городе посадили (у нас первый этаж и под окнами зеленая зона). Правда он там подзагнулся в том году, т.к. земля не айс. Думаю мучительно куда его на участке пока пристроить.

Про неудачные подарки от родственников то думаю, что они просто не обращают внимание на то, что есть у вас на кухне и не оценивают стоимость этого, да и психология часто "в хозяйстве все пригодиться", что рано или поздно надо будет обновлять кухонный инвентарь. У наших же бабушек и часто даже мам много что впрок всегда покупалось и хранилось годами...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 24 фев 2015, 17:46

Кстати, про всякого рода статуэток недавно с моей сестрой был разговор в рамках обсуждения маминого ремонта. Получилось три совершенно разные позиции. У моей мамы любовь к собирательству по поводу и без. Она коллекционирует тарелки и мы их привозим из каждого нашего путешествия и она сама покупает их постоянно в поездках и не только (у неё их точно уже больше 50-ти), любит гобелены и картины в золоченных рамах. У неё в комнате нет свободного места на полках и любых других горизонтальных поверхностях, что создает ощущение беспорядка (да и протирается это не всегда вовремя). Моя сестра напротив сторонних минимализма. В её доме ни одной даже фоторамки нет - абсолютно голые стены, гладкие мебельные фасады, ни одной полки... По мне это создает ощущение офиса, холла отеля или больницы. Очень мне в таких местах не уютно. У нас с мужем золотая, на мой взгляд, середина между этими двумя противоположностями. Мы любим фотографии из наших путешествий и у нас их в комнате очень много (одна целая стена в фоторамках). А из всякого рода статуэток и тарелок только действительно памятные вещи лично для нас, которые мы привозили из путешествий и покупали не просто ради "купить на память", а вещь просто торкнула, с первого взгляда зацепила... Так у нас есть обалденный орел, раскинувший крылья над гнездом с яйцами, привезённый из Малайзии. Первый он зацепил мужа - я прониклась позже. А он прямо не мог его из рук выпустить. Купили не смотря на цену и сложность транспортировки. Пеленали как младенца (всё таки 4 самолёта за двое суток на обратное возвращение, а тут такие хрупкие крылья широко раскинулись). Сейчас сплю и вижу его на каминной полке в будущем доме. И ещё таких всего несколько вещей не смотря на большое количество наших путешествий. Но это такие вещи, которые я хочу видеть, прикасаться, которые вызывают в памяти прекрасные моменты жизни (например, топпер с нашего торта свадебного). Их не должен быть перебор, но они должны быть. Мы иногда просматриваем передачи типа "Квартирного вопроса" и бывают такие случаи, когда всё уставляют всякого рода безделушками (особенно "Фазенда" на первом канале этим страдает). Ну зачем? Это должно "наживаться" лично хозяевами. Поставили чуть-чуть для первых ощущений уютного обжитого пространства, а дальше сами.
А как у вас с этим обстоит?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 25 фев 2015, 07:17

Не обращайте внимание на время :-): Пришла с работы и уснула...а в 11 вечера проснулась, теперь хожу страдаю, не могу уснуть :nez-nayu: Перечитываю свои сообщения и ужасаюсь! Последние 3 месяца сижу на форуме с телефона в основном и с орфографией, постановкой предложения просто стала беда :-( Когда пишу, телефон сам меняет мне окончания, да и сами слова, которые он считает правильными, что получается бред. Стараюсь прочитать всегда перед тем как отправить, но как то зачастую, когда исправляю что то, телефон опять за мной переправляет. К тому же исправлять что то с телефона неочень удобно... да и опечаток куча. По смыслу то понятно, но как то прочитав свои сообщения у меня сложилось впечатление о какой то недалекости от такой грамотности :faceoff: Нужно быть внимательнее!

Я тоже за золотую середину :-):
Мы любим фотографии. Как мне кажется, они придают уют, особенную семейность каждого дома. Планируем сделать в гостинной коллаж на всю стену, а пока там висит 2 фотографии. Еще много разных фото стоит у нас в серванте. Несут они не только декоративную функцию, но и ещё и прикрывают посуду, какие то вещи... придавая аккуратный вид всему :-):

Блондинка за рулем писал(а):А из всякого рода статуэток и тарелок только действительно памятные вещи лично для нас, которые мы привозили из путешествий и покупали не просто ради "купить на память", а вещь просто торкнула, с первого взгляда зацепила...

Вот полностью подписываюсь под каждым словом! :a_g_a:
У нас совсем немного таких памятных вещей даже с просто милыми вещами сердцу :-): Даже все вам покажу. То что у нас стоит в открытом доступе, а не как я люблю поступать со статуэтками - в коробке подальше в шкафу :-)
Это небольшие воспоминания о нашей свадьбе. Чаша (нам её купили...так и не придумала как ее можно красиво обыграть ), семейный очаг и медаль которую нам вручили в загсе.
Изображение
Медалька крупным планом
Изображение
Все это стоит вместе ничем не закрытое на видном месте в серванте. Свеча кстати, оказалась какае та неубиваемая. Переодически зажигаю, горит подолгу... а она практически не уменьшилась . Обычная, дешевая из ашана, украшеная мною.

Это маленький слепок лапки нашего Марса. Делала сама из соленого теста.
Как подрастет Геруня, надо будет сделать и ей :-):
Изображение

Вот такой краб с нашего первого совместного отдыха. Его мы поймали сами.
Честно говоря его я пока задвинула, т.к. нет достойной органичной композиции к нему... не ставить же его к нашим свадебным атрибутам
Изображение

Наверное единственное что я купила по зову сердца, это вот такая, наверно индийская, шкатулка. Даже не знаю какие прошли у меня в душе манипуляции, что я её взяла. Мне она и сейчас нравится, но как бы оглянувшись по сторонам в нашей квартире она получается совсем чужой :-): В шкатулке хранится корм для черепах. Ну и чтобы как то вписать её в композицию я подставила свечей и докупила вот такую бонсаю в аквариум. Фото не удачное, аквариум кажется таким маленьким, а шкатулка со свечками большой...
Изображение

Еще мы с мужем собираем магнитики, где вместе побывали. Но никаких увешанных холодильников! Сейчас они весят на котле, но где то я увидела сделанное панно, в рамке с кучей прикрепленных магнитиков, смотрелось очень классно. Хочу такое же сделать. Жалко не нашла сейчас ту картинку...
Изображение

Ну и мои медали висят на стене.
Изображение
Вроде ничего не упустила... это и есть наш "хлам" :-) Цветы я сниму попозже отдельно
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 25 фев 2015, 17:54

Здорово что обыгрываешь целые композиции с памятными вещами. :co_ol: Краб здорово, возможно, смотрелся с аквариумом - всё таки та же морская тема. А там черепашки прямо живые? Это не декорация?

У меня есть декоративные такие аквариумы. Живности там нет, а только ракушки из отпуска и докупила стеклянных камней. И декор, и увлажнение воздуха рядом с растениями (стоят в зелёном уголке). Даже фотки нашла у себя в vk. Правда старые... Сейчас цветов больше раза в 3, так же как и папоротник на заднем фоне увеличился уже втрое в ширь и стал очень пушистым. Аквариума 2 (за Дашулей ещё маленький стоит и его не видно). В большом даже сделала типа ракушку с жемчужинкой (на втором фото видно) :-):
Изображение Изображение

Вот кстати, про цветы тоже отдельная история. Пусть ухаживать бывает не просто - постоянно пыль протирать (особенно сейчас в ремонте нашем запарились уже), удобрять, поливать, пересаживать... Но это создает свой особый уют в доме. А у тебя теперь ещё и мини-огородик будет помимо большого количества цветов :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 25 фев 2015, 21:42

Какая красивая композиция! Красота! :bra_vo:
Черепашки у нас живые в аквариуме :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 26 фев 2015, 18:02

Спс. :smu:sche_nie:

А я раньше думала, что черепашки живут не в воде, а как хомячки. Даже видела видео всякие с животными, где их просто по квартире ползать выпускают. Такие они забавные :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 26 фев 2015, 20:10

Ну они же разных видов бывают :-):
Нашим водичка нужна. Не целый аквариум, но чтоб поплавать они могли.
Но и обязательно нужна суша :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 мар 2015, 19:52

Сколько классных вещичек! У нас тоже целая полочка с памятными и красивыми вещичками образовалась. Протирать их от пыли только - о майн год :-) Но вообще красиво :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron