DOWRY

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: DOWRY

Сообщение Katerinka » 16 мар 2015, 19:06

я для волос пользовалась репейным маслом со жгучим перцем, против выпадения ... но тогда у меня были проблемы с горомнами. поэтому никакими примочками их было не решить, даже не знаю какой отзыв дать ... может немного и помогло, но не вау-вау ))) а еще помню дарили масло орифлеймовское из какой-то спа-серии ... оно шло для тела и волос, я наносила его по всей длине за пару часов до мытья - эффект прикольный был ) как после маски, концы более плотные )) Но тоже я бы не сказала, что прям вау супер прям зеркально-гладкие и блестящие волосы как из рекламы )
а вообще я на волосы люблю всякое разное мазать, ну они у меня и в целом неплохие ... ттт.... как гормоны полечили - так вообще )) поэтому мне не надо особые какие-то проблемы решать, и все средства вроде неплохие )
а про остальную косметику - что-то загуглила. на вскидку нет у нас такого (

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
innochka (16 мар 2015, 20:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 16 мар 2015, 19:18

А ещё.. в последнее время после каждого мытья головы ополаскиваю волосы отваром ромашки. Волосы после этого таких мягкие-мягкие. Хочу ещё отвар крапивы попробовать. Он как раз для укрепления волос и от их выпадения (совет от бабушки моей), но пока в продаже не встречала в аптеке. Плюс уже полгода пользуюсь вот этим средством из корейской косметики от Missha (совет Маши lib с нашего форума):
Изображение
Сыворотка с приятным мятным ароматом. Втираю в кожу головы после каждого её мытья и могу сказать, что копна волос становится все пышнее. Волосы у меня растут медленно, так что пока густота ощущается только где-то до середины шеи. Даже есть мысли срезать волосы ниже, чтобы уже дальше продолжали расти густые и здоровые.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
innochka (16 мар 2015, 20:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 16 мар 2015, 20:56

Спасибо девочки! Столько полезностей :co_ol: маслом репейным я тоже пробовала мазаться... Ну что сказать голова у меня на тот момент была, что только каждый день мыть только, а кончики сухие... Ну я один раз попробовала скажем так, маску сделать, потом неделю ходила с эффектом засаленной головы, другой раз, то же самое... Потом пробовала только кончики мазать, не знаю, но как буд то концы стали только жестче после этого. Я забила на это дело и выкинула масло :-): да и сейчас маски и бальзамы я наношу только от середины волос, где волос уже ослаблен. А так это только лишний повод начать жирниться моей голове. Сейчас я уже мою голову раз в три дня, но так как у меня челка, то ее мою каждый день. Раньше голову только каждый день мыть надо было. Волосы перестали так сильно жирниться после шампуня лошадиная сила (не кидайте тапками :-) ). Я наверное год пользовалась им. Честно, ничего особенного. Обычный шампунь, только стоит в 3 раза дороже, но голова после него перестала жирниться. Сейчас уже наверно 1,5 года как не пользуюсь. Перебиваясь всем подряд из массмаркета
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 17 мар 2015, 15:57

У меня репейное или касторовое масло это просто как добавка к маскам для волос. Сейчас у меня 2 основные, которые я чередую (раньше была ещё горчичная, когда были проблемы с выпадением волос). Мед+желток+коньяк+масло (касторовое, репейное или оливковое) или мед+яйцо+корица+масло (так же). Вторую ещё разогреваю 1 минуту в микроволновке, чтобы коричка действовала лучше. Поэтому проблем с сальностью волос после масок нет. Они прекрасно смываются 1 мытьем головы.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение anna84 » 17 мар 2015, 19:44

Меня проблема с выпадением волос давно преследует. Советую попить витамин под названием БИОТИН, который хорошо для волос и ногтей помогает. На Украине по назначению врача пила витамины "медобиотин" - шикарное средство. Потом из-за их дороговизны забросила, а сейчас наткнулась на этот витамин в чистом виде в Англии и принимаю уже недели три. Волосы перестали так сильно выпадать и это радует.

За это сообщение автора anna84 поблагодарил:
innochka (18 мар 2015, 15:15)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: DOWRY

Сообщение Anchoys » 17 мар 2015, 21:10

innochka писал(а):Именно эта книга меня очень сильно смотивировала :-): всем советую ее прочитать! Я совсем не флай леди и наверное никогда к этому не приду. Выработалась некоторые новые привычки, после прочтения книги, а так поменялось у меня в голове и оказалось, что нет никаких проблем и больше крайностей не происходит, когда либо идеально чисто или очень грязно.


Вот и меня)) Я ее еще не получила, не удержалась и нашла ее все таки в интернете и прочитала. Сижу читаю и хочется убираться :-) Тоже не думаю что я стану флайледи, но для себя определенно кое что почерпнула)

По поводу масел...я читала что ментоловое масло хорошо помогает, чтобы волосы не жирнились. После мытья надо сполоснуть волосы ЭМ, растворенным в воде. Правда сама еще не пробовала, почему то в ближайшей аптеке нет такого масла, а в другие пока не по пути.
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 18 мар 2015, 02:01

Кстати, про прием средств для волос внутрь... В прошлом году в конце зимы-начале весны прошла курс Krill Oil. Это крилевый жир. Покупала вот такого производителя.
Изображение
Осталась очень довольна. Волосы после зимы ожили и выглядели очень здоровыми и блестящими. Он специально для улучшения волос и кожи головы. Содержит Омега-3, который вообще для женского организма необходим. В этом году тоже купила и уже неделю принимаю.
Вот тут про него подробно расписано. http://krilloil.ru/komponenty

Вообще покапала вот такой набор сразу: Изображение Там крилевый жир, витамины, тоник и средство для ресниц. Тоник мне не подошел. Правда мне вообще никакие спреи, которые брызгаются на корни волос не смываемые не подходят - перхоть тут же высыпает. Моя подруга (у неё как раз проблема с жирными корнями) была в восторге (вместе покупали). Для ресничек средство вообще волшебное!!! Там два состава - день и ночь. Ресницы просто шикарные - длинные, здоровые, не выпадают. Дневное средство перед тушью дает просто вау эффект. Очень советую!!! Уже 3 штуки извела.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
innochka (18 мар 2015, 15:17)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 18 мар 2015, 15:19

Алерану я то же как то покупала... никакого эффекта на себе не заметила. Что есть, что нет :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 18 мар 2015, 15:21

Anchoys писал(а):Вот и меня)) Я ее еще не получила, не удержалась и нашла ее все таки в интернете и прочитала. Сижу читаю и хочется убираться :-) Тоже не думаю что я стану флайледи, но для себя определенно кое что почерпнула)


если делать всё по книге, то это похоже на секту :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 18 мар 2015, 15:33

Ну витамины я тоже особенно не поняла, хотя может и они руку приложили к восстановлению волос после зимы год назад. А вот именно Krill Oil это уже не Алерана. Конкретно эта упаковка - продукт норвежской компании, производится исключительно в Норвегии. Просто фармацевтическая компания, которая производит Алерану, является дистрибьютером норвежской компании и включила этот продукт в этот набор. Поэтому в этом году я просто обошлась только Krill Oil. У меня подруга работает бухгалтером в фармацевтической компании, которая и производит Алерану. Через неё узнаю об их новинках. Там новинки сотрудникам продают по себестоимости и они сами проверяют качество. Что-то проходит их проверки, что-то нет. Так что фильтр реальный и можно ему доверять. Подруга в курсе всех отзывов среди коллег. Она мне так же покупает как себе вдвое дешевле аптек. :-): Производство там хорошее, оборудование новое, сейчас строят новый завод и большое административное здание - расширяются и улучшаются. Много лекарств производят. Линия Алерана и другие косметические товары это скорее сопутствующие товары. Основа лекарственные препараты.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 18 мар 2015, 17:39

Блондинка за рулем писал(а):восстановлению волос после зимы


на мои волосы зима пагубно не действует, наоборот за это время волосы можно сказать пролечиваются и отдыхают, а вот летом от солнца и воды... после лета всегда побольше состригать приходится... больше секущихся появляется
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 мар 2015, 20:36

Про флай-леди. В принципе если почитать книжки по тайм-менеджменту, они советуют всё то же самое :-): Там просто эти системы адаптированы конкретно под уборку дома.

Про волосы. Чего я только ни пробовала... Но реально впечатлило меня следующее:

1. Маска для волос Karite - восстановила мои волосы после перекрашивания из рыжего в блонд. Волосы были убиты полностью. После первого же применения стали нормальные, через пару месяцев оставались нормальными даже без использования масок и кондиционеров. Но у нас она как-то пропала с продажи и найти её больше не могу.
Изображение

2. Мне понравилось средство из моего Forever-а. Разогревающий лосьон. Точно также можно мазать на голову как всякие горчичные маски. От него чувствуется приятное тепло, можно не смывать, стоит недорого, хватает надолго, можно использовать не только для волос, а везде где нужен разогревающий эффект (при некоторых травмах например)
Изображение

3. Опять Forever. Сыворотка на основе витамина Е. Вообще она больше для лица, но мне нравится использовать для кончиков волос. Нравится тем, что лёгкая: ни на лице, ни на волосах не создаёт жирной пленки.
Изображение

4. Ещё мне нравится вот этот гель для волос. Почему нравится, потому что опять же более-менее держит укладку, защищает волосы и в то же время вообще не заметен на волосах. Лично я всякие пенки и гели не любила всегда из-за того, что волосы становятся липкими.
Изображение

Шампунем и кондиционером сейчас тоже от Forever-а пользуюсь, но они у меня эффекта "вау" не вызывают. Но вот почему-то меня ни один шампунь или кондиционер никогда не впечатлял :-): Может многого жду? :-):
Народными средствами тоже пользовалась, но как-то они у меня не прижились. Опять же лично я не замечала вау-эффекта, а возни с ними обычно огого.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
innochka (19 мар 2015, 01:51)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 18 мар 2015, 20:59

Для меня шампунь вообще просто средство для мытья головы и вау эффекта я от них не жду никогда. Самый главный принцип при использовании шампуня "не навреди". Тоже чего только не покупала, но для себя решила главное - чтобы голова не чесалась, перхоть не появилась и не пачкались на 2 день. Эффекты дают исключительно маски. Единственное что из шампуней запомнилось это, как ни странно "Чистая линия". Я в неё добавляла витамин А, перемешивала палочкой для китайской еды и пользовалась. Очень нравилось. А потом то ли производители испортили технологии производства, то ли волосам нужно чередовать средство всё таки, а то привыкают и эффект уже не тот... В общем перестала. Сейчас думаю вернусь, когда тот что у меня есть закончится. Тоже, кстати, интересный у меня сейчас шампунь. Сестра привезла из Якутии Японский Naive
Изображение
Нравится. Волосы лёгкие, воздушные и можно 3 дня не мыть голову. Очень приятный, нежный и не навязчивый аромат.

У меня после зимы проблема с кончиками... Ну не люблю я шапки и потому у меня они страдают, конечно, от холода. Что из под капюшона торчит. Да и капюшон не всегда ношу. + печка в машине, батареи... Становятся сухими и тусклыми. :-(
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
innochka (19 мар 2015, 01:51)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение Жена Декабристова » 20 мар 2015, 11:00

про шампуни промолчать не могу)) это была больная тема и я ооочень долго не могла найти своё. на следующий же день от любого шампуня волосы выглядели не совсем свежими и их только в хвост можно было собрать. а в январе мне подарили подарочную карту в летуаль и т.к. у меня из декоративки всё было, то решила я почитать отзывы о шампунях. в летуале как раз было то, что мне приглянулось. Шисейдовский шампунь и кондиционер. стоил они, конечно, дорого - около 800 рублей бутылочка. но мне хватило подарочных денег и там были скидки как раз.
что могу сказать...шампунь обалденный! надо его мало и он так пенится) за два месяца я не потратила даже трети пузырька. бальзам лёгкий и волосы помле него мягкие и такие ароматные. мою теперь через 3-4 дня. волосы постоянно пушистые всё это время, никаких сосулек как раньше нет и в помине, я рада :-):
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Жена Декабристова поблагодарил:
innochka (20 мар 2015, 17:56)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 20 мар 2015, 17:58

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Постельное белье с рисунком картонных коробок - почувствуй себя бомжом.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 20 мар 2015, 19:04

Решилась я все таки сделать заказ в Спивакъ
Изображение
Начиталась отзывов, на смотрелась видеоотзывов. Захотелось попользоваться чем то прям натуральным :-):
Про уход маслами, что для чего нужно. Прям аж руки зачесались накупить всего всего и тэстить. Темболее, что цена совсем не высокая. Мой весь заказ вышел как 1 какое-нибудь средство которым я пользуюсь (хотя хотелось набрать всего всего побольше, т.к. очень много всего интересного, но я себя успокаивала, что это все на пробу, но и заказ у меня не маленький получился).
Те же масла можно добавлять в свои же бальзамы, маски и эффект будет потрясающий. На счет того что масла используются вместо кремов для лица, я не знаю... потому что кожа у меня жирная и мне все время хочется ее умыть, очистить, увлажнить, так что я не знаю как буду себя чувствовать с маслом на лице. Вообще начитавшись о маслах и что каждое дает, хотелось взять наверное все :-) Что я узнала ещё... от этих средств не нужно ждать каких то восхитительных ароматов, это натуральная косметика, отдушки и она пахнет именно травами и многих отталкивают именно запахи, но не все. Средства сильные и большинство нельзя использовать часто как мы привыкли. Например, средствами для умывания нельзя пользоваться (почти всеми) каждый день. Для жирной кожи 2-3 раза в неделю, нормальной 1 раз, сухой раз в 2 недели. При том говорят, что средсва очищают прям до скрипа кожи. Различными цветочными водами (гидролатами) нельзя пользоваться после после скрабов, масок и каки то сильных очищающих средств, можно ими просто сильно травмировать кожу и вызвать раздражение, покраснение. Вообщем нужно быть максимально осторожными с этими средствами и пользоваться правилом лучше меньше :-): Плюс все средства нужно предварительно тестировать на запястье, потому что средства натуральные и если есть аллергия на тот или иной продукт, то она обязательно будет.
Так же можно получить скидку 15% вступив в группу в контакте https://vk.com/oilsoap рассказать на своей странице друзьям и в теме, "Скидка 15%. Узнай как получить." написать "Хочу скидку, друзьям рассказала". Присылают код в личку, который нужно ввести при оформлении заказа :-):

Вот что я заказала
Мусс для умывания Мохито
Изображение
Мусс для умывания Мохито – превосходный скраб, обладающий запахом самого известного кубинского коктейля! Он обеспечивает глубокое, но бережное очищение кожи лица. Эфирные масла мяты перечной и литсея кубеба оказывают противовоспалительное и тонизирующее действие, нормализуют работу сальных желез, эффективны против акне, воспалений, раздражений, способствуют сужению пор. Мусс Мохито особенно подойдет обладателям проблемной и склонной к жирности кожи.
Способ применения
Нанесите небольшое количество (величиной с горошину) на кожу лица либо размыльте мусс в руках, а затем массирующими движениями нанесите на кожу, после чего смойте. После умывания рекомендуем использовать тоник или лосьон.
Цвет: зеленый
Запах: мята+лайм
Состав: калиевые и натриевые соли масел (оливкового, кокосового) и стеариновой кислоты, глицерин, петрушка молотая, эфирное масло мяты перечной и литсея кубеба

Масло Кокосовое Виржин нерафинированное Органик
Изображение
Кокосовое масло Виржин (девственно чистое) нерафинированное получено из кокоса путем холодного отжима. относится к группе лауриновых масел.
Девственное кокосовое масло Органик является экологически чистым продуктом, имеет соответствующий сертификат Organic.
Масло может храниться без холодильника несколько лет. Нерафинированное кокосовое масло ослабляет вредоносное воздействие ультрафиолетового излучения, препятствует образованию свободных радикалов, которые обуславливают старение. Оно способствует сохранению упругости и эластичности кожу, препятствует появлению пигментных пятен и других неприятных признаков старения кожи; в некоторых случаях восстанавливает даже поврежденную или проблемную кожу, а также баланс жирности/сухости кожи.
Масло Кокосовое девственное нерафинированное благодаря своей высокой биологической активности, нередко выступает сырьевым компонентом кремов для лица, кремов для век, средств для снятия макияжа, кремов для рук и ног. Оно также может входить в состав туалетного мыла и других мыльных средств, поскольку оно хорошо повышает пенообразование.
Прекрасно смягчает волосы и питает кожу головы, помогает избавиться от перхоти.
Говорят, что нерафинированное кокосовое масло - главный секрет необыкновенной красоты и пышности волос индийских женщин. Серия научных исследований подтвердила, что это масло существенно лучше остальных восполняет питательные вещества, которые волос теряет из-за агрессивного воздействия внешней среды, шампуней и пр.
Маска для волос
Немного подогрейте масло (не доводить до кипения!), если это необходимо. Обычно масло таят уже в руках и нагрев необязателен. Нанесите масло на сухие волосы и кожу головы, оберните волосы теплым полотенцем и оставьте минимум на 30мин. Затем вымыйте волосы шампунем. Если волосы осветленные, масло должно быть комнатной температуры, т.к. горячее может изменить их тон.
Цвет: белый
Запах: кокос
Страна: Филиппины

Цветочная вода Мяты
Изображение
Гидролат Мяты имеет запах более нежный, чем у эфирного масла, но необыкновенно приятный и свежий аромат активизирует мыслительные процессы, снимает усталость и напряжение, помогает бороться с расстройством и депрессией. Идеально подходит для охлаждения и очищения кожи, оказывает тонизирующее и восстанавливающее действие. Может использоваться при кожных воспалениях, высыпаниях, сужает поры, регенирует верхние слои эпидермиса. Придает коже ровный здоровый цвет.

Масло Баобаба нерафинированное
Изображение
Масло баобаба получают способом холодного прессования семян растения. оно обладает приятным мягким ореховым, с терпкой ноткой ароматом.
Масло имеет высокое содержание витаминов A, D, E и F, бета-каротн, аминокислоты, которые необходимы для здоровой кожи. Масло баобаба активно увлажняет кожу любого типа, способствует быстрому заживлению при солнечных ожогах, повышает эластичность, восстанавливает текстуру кожи при возрастных изменениях. Так же масло баобаба является сильным антиоксидантом, защищает кожу от преждевременного старения, уменьшает рубцы, успокаивает раздраженную кожу, способствует предотвращению от растяжек, что делает его незаменимым для беременных женщин.
Показано для смягчения сухости кожи при экземе, дерматите и псориазе. Хорошо сочетается с другими маслами и компонентами в средствах для ухода за волосами и кожей головы, успокаивает раздражения, предотвращает появление секущихся концов.
Используется в качестве массажного масла, в средствах от перенапряженных, болезненных мышц. Отличается хорошей стабильностью, более стабильно, чем оливковое масло.
Применение:
Для лечения и ухода за обезвоженной, сухой кожей применяйте масло баобаба в чистом виде 2 раза в день, утром и вечером.
Используйте в небольшом количестве для приготовления увлажняющих кремов, лосьонов, бальзамов для губ.
Для увлажняющего массажа и при морщинках нанесите несколько капель чистого масла вокруг глаз, рта и на носогубные складки.
Добавьте небольшое количество масла в кондиционер для волос

Эфирное масло апельсина сладкого
Изображение
Эфирное масло сладкого апельсина извлекают из апельсина сладкого простым методом отжима и центрифугирования цедры плода или дистилляцией из цедры с паром.
Оно обладает выраженным успокаивающим эффектом. Его рекомендуют при стрессовых состояниях, бессоннице, депрессии, нервных напряжениях, чувстве страха, хронической усталости.
Эфирное масло сладкого апельсина также бесподобное антицеллюлитное средство, которое не только повышает упругость кожи, но и снимает воспаления и способствует восстановлению кожи при экземах и ожогах. Оно также стимулирует уменьшение морщин, снимает пигментацию кожи и обладает отбеливающим действием.
Очень эффективно масло апельсина при борьбе с перхотью, а также для лечения сухих волос.
Внимание!
Срок годности у многих цитрусовых, в том числе и апельсина сладкого, по паспорту качества 1 год независимо от производителя! Тем не менее, оно может храниться практически без потери своих свойств и более, вплоть до 2х лет.
Применение при заболеваниях:
- устраняет снижение остроты зрения, связанное с гиповитаминозами и переутомлением;
- ликвидирует воспаление и кровоточивость десен, а также деструктивные изменения тканей при парадонтозе.
- желчегонное, нормализует углеводно-жировой обмен, способствует снижению веса, антицеллюлит;
- повышает сопротивляемость организма к инфекциям;
- помогает при хроническом бронхите;
- выводит шлаки.
Дозировки:
Аромакурительницы: 3-5 капель.
Ванны: 4 капли на полную ванну (не больше!) с эмульгатором.
Массаж: 6-10 капель на 10г транспортного масла.
Аппликации на десны: смешать эфирное масло апельсина с растительным маслом в пропорции 1:1 и наносить на больные десны.
Полоскание для ежедневного ухода за полостью рта для профилактики: 1 капля на стакан теплой воды.
Сауны, бани: 3 капли апельсинового масла на 10г воды
Обогащение кремов, тоников, масок, шампуней: 5 капель на 10г основы.
Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость цитрусовых.
Ощущения:
При нанесении на кожу и принятии ванн возникает легкое пощипывание в течение 2-3 минут.
Страна: Бразилия

Эфирное масло лайма
Изображение
Эфирное масло лайма получают методом дистилляции паром из кожуры фрукта, либо холодным отжимом.
Масло лайма активно используется и в ароматерапии. Оно помогает снять депрессию, апатию, избавиться от дурных мыслей, повышает настроение, способствует творческому развитию
Оказывает на кожу очищающее и тонизирующее действие. Подходит для жирной кожи. В смесях - при жирной коже: контролирует выделение себума (кожного сала), избавляет от черных точек, стягивает поры, отбеливает кожу. Укрепляет тонкие волосы и ногти, способствует их росту. Увеличивает циркуляцию крови, восстанавливает поврежденную кожу и капилляры (купероз), стимулирует рост новых клеток, разглаживает морщины, поднимает тонус в усталой коже, улучшает цвет лица (после беременности, у курящих, после нервных стрессов или тяжелой болезни). Может использоваться при лечении герпесов, нарывов, бородавок, папиллом, закрытых комедонов (милиумов или угрей с белыми головками).
Применение при заболеваниях:
Противоревматическое, антисептическое, антивирусное, бактерицидное, заживляющее, восстанавливающее, тонизирующее действия лайма широко используются в медицине.Успокаивает сильные и частые сердцебиения. Оказывает благоприятное действие на желудок.
Дозировка:
Аромолампа: 4-6 кап эфирного масла лайма на 15 м2;
Ванны: 6-8 кап эфирного масла на ванну;
Бани и сауны: 4-6 кап эфирного масла лайма на 500 мл воды;
Маслянный компресс: 4-6 кап эфирного масла на 10 мл растительного масла-основы;
Массаж: 4-6 кап эфирного масла на 10 мл растительного масла-основы.
Для ухода за кожей лица — для повышения упругости и эластичности
кожи лица, особенно в пожилом возрасте, рекомендуется делать паровые ванночки для лица, аромаумывания и ароматические маски с эфирным маслом лайма, а также добавлять в крема, тоники и другие косметические средства:
— 5-7 капель на 10 г основы;
для ухода за кожей бедер, живота, ягодиц и бюста — помогает поддерживать упругие контуры кожи: рекомендуется после контрастного душа или горячей ванны.
Противопоказания:
Масло холодного прессования может вызывать повышение фотосенсибилизации и быть фототоксичным.В связи с этим солнечные ванны можно применять не менее, чем через 1 ч после принятия аромапроцедур.
Примечание:
Не наносить в чистом виде на кожу! Возможна индивидуальная непереносимость.
Страна: Индия

Еще как же не заказать мыло у мыловаренной компании :-):
Мыло Хозяйственное кофейное
Изображение
Хозяйственное кофейное мыло отлично подходит для кухни и мытья посуды. Молотый кофе, содержащееся в мыле, является абсорбентом и хорошо удаляет сильные запахи, например чеснок, кроме того, оно благоприятно влияет на кожу. Хозяйственное мыло не является туалетным и обладает высокими чистящими свойствами. В отличие от обычных средств для мытья посуды и хозяйственного мыла, не сушит кожу и не содержит "химии".
Цвет: кофейной гущи
Запах: кофе
Состав: натриевые соли масел (кокосовое, пальмовое, касторовое), вода, свежемолотый кофе

Мыло Горький Шоколад
Изображение
Мыло Горький Шоколад - настоящий подарок для вашей кожи! На 30% состоит из какао масла и содержит 5% какао-тертого, благодаря чему выглядит и пахнет как кусок шоколада. Масло какао издавна ценилось в косметологии. Оно прекрасно увлажняет и тонизирует кожу, улучшает кровообращение, способствует расщеплению жиров и даже препятствует старению кожи.
Цвет: горький шоколад
Запах: горький шоколад
Состав: натриевые соли масел (нерафинированное Extra Virgin оливковое, пальмовое, нерафинированное какао, кокосовое, нерафинированное подсолнечное, касторовое), какао тертое, эфирное масло гвоздики, лактат натрия

Обязательно потом напишу свой отзыв об этой продукции :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 20 мар 2015, 19:48

Буду с нетерпением ждать отзывов, т.к. сама люблю такие натуральные вещи. Из всего этого пользовалась только кокосовым маслом и эфирным маслом апельсина. Очень заинтересовал скраб мохито. Он с какими-то частицами отшелушивающими? Я раз в неделю умываюсь скрабом от Ив Роше с зелёном чаем. Очень хорошее средство - мягко и хорошо отшелушивет и с ароматом свежескошенной травы. Но через какое-то время он как будто бы портится, когда в тубе ещё половина точно. Запах становится не очень и подсушивает и без того мою сухую кожу. Вот не знаю пока чем заменить. Из корейской не смотрела ещё ничего. Может этот интересным окажется. Особенно понравиля пункт "нормализует работу сальных желез". Я как-то давно была у косметолога на уходовых процедурах и она сделала для меня одно открытие. Комбинированной кожи не существует (как у меня). Это просто нормальная кожа у которой нарушена работа сальных желёз в результате чего они жирнят на Т-зоне и сушат щеки. Нужно подобрать такое средство, которое нормализует их работу и тогда я забуду что такое блестящий нос и лоб после середины дня.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 20 мар 2015, 20:18

Люд, ты полазей по сайту, там много интересного... джемы, муссы, суфле для умывания. У меня кожа проблемная и жирнится быстро и сильно и я как бы подбирала продукты исходя из своих ощущений :-): Балди... массажные плитки. Я ж говорю, у меня руки чесались все, все купить :hi_hi_hi:
http://oilsoap.ru/
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 20 мар 2015, 21:44

Когда всё стоит не дорого обычно тратишь вдвое больше, чем на дорогие покупки, т.к. над дорогими долго думаешь, прицениваешься, а не дорогие - о, не дорого, беру! И в сумме набегает оО. :-) А вообще конечно интересного много и цены интересные. Спс, буду изучать.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 21 мар 2015, 06:31

Я уже писала, что открыла для себя российскую косметику Мирра, теперь вот решила рассказать о своем уходе
Еще что мне нравится в этой косметике, то что она выпускается в тюбиках, либо в тубах и не надо лазить руками в баночку и рассаживать там бактерии. Уже 3 месяца пользуюсь этими средствами и кожа стала значительно чище, поры стали меньше, меньше стало появляться прищиков, да и кожа стала выглядеть более свежей.

Гель-крем для снятия макияжа с маслом японской ромашки
Состав: Вода, Экстракт зеленого чая, Масло виноградное, Касторовое масло, Масло черной смородины, Масло японской ромашки, Натрия альгинат, Аристофлекс, Глицерин, Карбамид, Глюкоза, Кислота янтарная, Кислота молочная, Фенонип, Парфюмерная композиция, Витамин А, Витамин С, Витамин Е
Изображение
Это средство для меня стало просто находкой! Очень приятное, не жжет, кожа не краснеет (у меня от большинства средств краснеет). Косметику снимает без усилий. Текстура кремовая, но ближе к жидкой. Кремовые текстуры мне гораздо ближе, чем жидкие смывки так что ставлю 5+
Буду покупать постоянно

Лосьон очищающий для жирной кожи с экстрактами чистотела и тысячелистника
Вода, Экстракт тысячелистника, Экстракт крапивы, Экстракт чистотела, Эмульгин, Глицерилкокоат, Кислота молочная, Витамин F, Витамин Е, Лактат цинка, Октопирокс, Натрия салицилат, Натрия бензоат, Эфирное масло лаванды
Изображение
Лосьон мне тоже очень понравился, отлично очищает. Моя кожа не краснеет. Тоже ставлю 5
Покупать буду

Пенка для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкой
Состав:Вода дистиллированная, Комплекс мягких ПАВ, Экстракт мелиссы, Экстракт ромашки, Экстракт зеленого чая, Карбамид, Глицерин, Ментол, Гликолевая кислота, Кислота молочная, Кислота лимонная, Кислота янтарная, Комплекс минеральных солей, Витамин С, Парфюмерная композиция, Катон
Изображение
Классное средство, мягкое, приятное, отлично очищает. Тоже ставлю 5
Покупать буду. Может попробую ещё какую нибудь умывалку этой фирмы

Гель-маска нормализующая
Состав: вода, экстракт подорожника, ферментированное масло семян зеленого чая, полисорбат 80, лактат и рицинолеат цинка, салицилат натрия, аристофлекс, витамин Е, РР и F, аллантоин ацетилметионин, кислоты азелаиновая и молочная, эфирные масла лимона, мирта, мануки и пачули, RoneCare AP, СО2-концентрат крапивы, фенонип, парфюмерная композиция
Изображение
Эта вещь стала для меня ещё одним открытием! У кого проблемная кожа, вы просто должны ее попробовать! Наносить нужно каждый день, я бы сравнила его с очень очень мягким пилингом. Ставлю 5+
Буду покупать постоянно

Бальзам-корректор локальный
Состав: вода, каолин, витамин РР, комплекс Ac.Net (олеаноловая кислота и НДГК в составе осмотического геля), эфиры яблочной и молочной кислот, многофункциональный увлажнитель пентиленгликоль, симульгель, Д-пантенол, паста хвойная хлорофилло-каротиновая, аллантоин, аристофлекс, витамин Е, эфирные масла мануки, апельсина и чайного дерева, СО2-экстракты чистотела и шишек хмеля, кислота гликолевая, экстракт корня солодки, дигидрокверцетин, парфюмерная композиция, фенонип.
Изображение
Если прыщик только появился и не пропустить момент, то это средство творит чудеса. Ставлю 5
Покупать буду.

Маска курортная с целебными сопочными грязями
Состав: Вода, Грязь сопочная, Экстракт ценцеллы азиатской, Абрикосовое масло, Аристофлекс, Карбоксиметилцеллюлоза, Катон, Парфюмерная композиция
Изображение
Люблю маски с глиной, но эта совсем не похожая на те, что я пробовала. Похожа на гель-крем с глиной. Но эффект после маски потрясающий. Ставлю 5
Покупать буду.

Бальзам увлажняющий с гиалуроновой кислотой
Состав: Эмульсионный комплекс, Вода, Масло виноградное, Натрия гиалуронат, Экстракт клевера, Экстракт люцерны, Карбамид, Витамин Е, Парфюмерная композиция, Катон
Изображение
Отлично увлажняет, не забивает поры, кожа не краснеет.Ставлю 5
Покупать буду.

Гель-контур для век увлажняющий
Состав: Вода деионизированная, Кунжутное масло, Абрикосовое масло, Кокосовое масло, Какао масло, Соевый лецитин, Сок алоэ, Пантенол, Экстракт цветков липы, Донника экстракт, Диоскореи экстракт, Карбомер, Витамин Е, Глицерин, Эфирное масло сантала, Эфирное масло иланг-иланга, Эфирное масло герани, Эфирное масло апельсина, Эфирное масло жасмина, Эпофен, Катон
Изображение
От этого средства я не заметила совершенно никакого эффекта. Приятная консистенция, но вот что мажу, что ни мажу... Даже не знаю что и поставить...Ставлю 1.
Покупать не буду.

Ну и декоративная косметика этой марки.
Палитра для бровей
Изображение
Пигмент для меня абсолютно точно подошел. Держится около 8 часов, дальше начинает плыть. Кисточки в наборе ужасные! Не удобные совершенно и ворс из какой то пластмассы что ли. Так что я крашусь только своими кистями. Упаковка выглядит очень дешевой. Ставлю 4 только за цвет.
Покупать не буду. Думаю, к тому времени, как закончится эта палитра, я успею подобрать себе что то поинтереснее, а этот набор не зацепил

Румяна-пудра в шариках
Изображение
А это просто кошмар! Я взяла персиковые, но они больше похоже на розовые румяна при нанесении. К тому же они с перламутром, что не будь они розового цвета (хотя заявлены как персик), то я бы сказала, что это точно тени. При том что стоили они 700р. К тому же в первый же раз когда я поворошила кисточкой в баночке, чтобы набрать пигмент, половина шариков развалилось... Ставлю 1
Покупать не буду. Разочаровали.

Есть еще некоторые продукты, но я их не распробовала ещё, так что об этом потом :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 22 мар 2015, 21:28

У нас весна :-):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 27 мар 2015, 02:43

Нашла ещё картиночки у себя на компьютере на тему хранения специй
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение IZюмIнKа » 27 мар 2015, 18:46

Ой, какое всё красивое) От картинок про натуральную косметику захотелось есть,всё такое вкусное и ароматное, апельсинки,мята,кокос,шоколад...мммм
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 27 мар 2015, 20:15

IZюмIнKа писал(а):Ой, какое всё красивое) От картинок про натуральную косметику захотелось есть,всё такое вкусное и ароматное, апельсинки,мята,кокос,шоколад...мммм


Ну да :-): я когда на мыло смотрю, у меня желание съесть возникает :-) выглядит как шоколад :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 27 мар 2015, 20:46

Погода чудная +20
А я с температурой, кашлем и соплями.... :-( сижу дома 3-й день. Это муж съездил на рыбалку и привез с собой какую то заразу, 1 день посопливил и мне эстафету передал, а я вот слегла... Правда 2 дня ходила усиленно лечилась. Болело горло и сопли появились... А потом еще и температура прибавилась и я слегла :-(
Сегодня хоть с собаками в парк сходили, погуляли немножко
Изображение
Не могу собраться с силами и доделать переделки на кухне... Жалко просто лежать, но пока просто сил не хватает с этой болезнью.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4