DOWRY

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 07 фев 2014, 14:22

У меня сеструха залетела в НГ ночь после гулянки :-) И ничего, отличный здоровый ребенок, которому уже 6 лет, хотя она курила даже во время беременности.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 07 фев 2014, 23:31

Лучше всё же не пренебрегать. У меня три примера детей перед глазами с отклонениями в умственном развитии из-за того что родители злоупотребили алкоголем во время зачатия/беременности, хотя сказать что бухали, я только про одну пару могу... :faceoff: Остальные злоупотребили...
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 фев 2014, 23:47

Инночка, конечно, лучше ну его нафиг и алкоголь, и сигареты. Причём в принципе :-): Но как показывает практика - это не единственные условия. Например, спортсменки-комсомолки-отличницы часто "грешат" расшатанными нервами, а это для детей тоже ооочееень плохо! И вот прям всего-всего никогда не предугадаешь.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 08 фев 2014, 00:02

Никто не застрахован, я это понимаю
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 08 фев 2014, 00:06

Я мужу вот какой подарок сделала
Изображение
Хотела правда на день влюблённых или на 23 февраля, но не дотерпела :-):
Вот такой чемоданчик (продаётся как для инструментов). Открываешь и загорается свет. Ещё на ручке фонарик.
Со встроенным органайзером на верху, а внизу вынимаются ячеечки. Мужу очень понравилось.
Он у меня увлекается рыбалкой, сразу для своих крючков и штучек разных приспособил.
Со светом очень удобно. За частую же приходится ловить ночью, или рано утром, когда темно, теперь не нужно будет в руках фонарик держать.
Надо будет купить потом просто для инструментов, Больших размеров, чтоб порядок у себя навёл :-):
Теперь нужно подарок новый придумывать на 23 :-): На 14 я уже купоны сделала, ужин запланировала приготовить, всё украсить (сердечки сделала). 14 я выходная :dan_ser: Так что всё и украшу и приготовлю к приходу спокойненько. Хочу подарить какую-нибудь недорогую, но приятную безделушку, мыслей пока нет... Сначала планировала футболку со своим фото подарить (в стиле D&G с Моникой Белучи. Моё секси фото чёрно-белое), но сначала момента не было от мужа улизнуть по делам не заметно, чтоб он ничего не заподозрил, и со мной не собрался, а на прошлой неделе у нас было стихийное бедствие в виде снега. Всё занесло так, что дорог не было вообще... попасть 3 дня никуда было не возможно. Многие не работали эти дни, до сих пор все не расчистили, пробки... добраться куда либо невозможно, так что заказать я ничего не успела... да и фото не сделала. Теперь вариант футболки на годовщину останется.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 11 фев 2014, 03:30

Сегодня опять отправила мужа в командировку :-(
Но хоть одно радует, появилось свободное время пройтись по магазинам и подготовить сюрпризики :bra_vo:
Сегодня лазила по IKEE. Купила на подарок (вспомнила Людочку) вешалку напольную
Изображение
Изображение
А то у нас каждый свободный стул собирает все вещи мужа :faceoff:
Хоть я и авансом подарила чемоданчик, подарок получился не очень дорогой, так что хочу чего нибудь доложить...
Завтра опять прогуляюсь по магазинам...
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 11 фев 2014, 04:17

А теперь о планах на день влюблённых :hea_rt:
Я буду выходная и успею всё как следует подготовить :-):

В планах приготовить на ужин.
Спагетти карбонара
Вино
Желе

для желе сегодня купила в IKEE формочку для выпечки (для желе идеально!)
Изображение
В морозилке лежит клубника, малина, смородина. Получится такое красное сердце

Свечи..

Для оформления сделала такие сердечки
Вспомнилось как клеили наше СЕРДЦЕ на свадьбу :-)
Изображение
Изображение
Ещё нужно сделать растяжку Инна :hea_rt: Саша
И хотя бы 3 таких маленьких сердечка

На подарок сделала такие купоны. У меня чёрно-белый принтер, так что раскрашивала я их сама гуашью :-)
Получились не хуже оригиналов :-): (Кому нужно, обращайтесь, скину в цветном варианте)
Изображение
Теперь нужно придумать коробочку или конвертик, куда положить эти купоны

Новое нижнее бельё :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 11 фев 2014, 15:31

Ух, прямо полноценный праздник получится! Муж должен быть в восторге. Белье шик, я тоже уже запаслась :smu:sche_nie:
Обожаю всякие формочки и когда-нибудь их у меня море будет, когда будет своя кухня.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение kozyffka » 11 фев 2014, 23:37

Какая обширная проделана работа к подготовке :))))))) Муж будет в восторге уверена!

Заглянула к тебе в альбомчик, да очень много красоты не попало почему-то в отчет.... а не читала твой дневничек, а лилии в конце - это ты тоже сама делала или покупные?
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: DOWRY

Сообщение kovernik » 12 фев 2014, 01:49

Привет! Вот это подготовка)
Буду к тебе заглядывать!

А насчет беременных сдвигов, у меня есть знакомая пара, где жена на 6 примерно месяце несколько раз будила мужа фразой "Дима, я хочу нюхать рельсы!".
И еще я слышала прекрасную историю про "Хочу нюхать запах горелых покрышек" в паре, где и машины-то не было, не то что покрышек. Приходилось им ехать, ублажать обоняние)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение valeri_aleks » 12 фев 2014, 12:32

вот это масштаб)) отличный праздник должен получится ;;-))) а мой сказал, что вообще не воспринимает ДВВ, как праздник и день любви можно устроить в любой другой...поэтому я вообще ничего не хочу ничего делать в этот день, желание пропало(
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: DOWRY

Сообщение kovernik » 12 фев 2014, 13:41

valeri_aleks писал(а):вот это масштаб)) отличный праздник должен получится ;;-))) а мой сказал, что вообще не воспринимает ДВВ, как праздник и день любви можно устроить в любой другой...поэтому я вообще ничего не хочу ничего делать в этот день, желание пропало(

Лера, не плачь! Мы вот тоже не устраиваем никакого мега-праздника, потому что мы оба в этом плане зануды и скептики) А день любви и правда можно делать хоть каждый месяц, без особых привязок))
Я купила милому чутболку с Дартом Вейдером
Изображение
(уже третий год подряд дарю ему футболку из Звездных войн, уже начинает смахивать на традицию :-): ) и купон в лазерный и арбалетный тир. Так что у нас будет по хардкору))
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 фев 2014, 13:53

У нас вообще с праздниками часто невезуха прям. Как ни праздник, нам не в тему его отмечать: то командировка, то простуда, то настроения нет.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: DOWRY

Сообщение valeri_aleks » 12 фев 2014, 13:54

неее я не расстраиваюсь)) я согласна, что любой день можно превратить в праздник)))
я решила не особо не буду парится по поводу подарка) подарю открыточку, которую выиграла ))
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: DOWRY

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 фев 2014, 14:02

Я купила игру Для тебя :-): Может устрою романтический ужин и смастерю валентинку :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: DOWRY

Сообщение kovernik » 12 фев 2014, 14:41

Я всегда придерживаюсь в таких вопросах правила "главное, чтобы всем было комфортно". Я вот и к 23 февраля и 8 марта отношусь с немалой долей скепсиса, потому что не понимаю, что это за праздник такой, где тебя поздравляют просто с тем, что ты родился мальчиком или девочкой :faceoff:
И муж меня полностью поддерживает в этом занудстве) Да и с празднованием годовщин (не свадьбы, а феерического знакомства) тоже у нас обычно не очень складывается, хотя вроде бы тут уж нет никаких отговорок)
Так что наши праздники это Новый год и День рождения)) На остальное нас почти не хватает)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение valeri_aleks » 12 фев 2014, 14:43

kovernik писал(а):Я всегда придерживаюсь в таких вопросах правила "главное, чтобы всем было комфортно". Я вот и к 23 февраля и 8 марта отношусь с немалой долей скепсиса, потому что не понимаю, что это за праздник такой, где тебя поздравляют просто с тем, что ты родился мальчиком или девочкой :faceoff:
И муж меня полностью поддерживает в этом занудстве) Да и с празднованием годовщин (не свадьбы, а феерического знакомства) тоже у нас обычно не очень складывается, хотя вроде бы тут уж нет никаких отговорок)
Так что наши праздники это Новый год и День рождения)) На остальное нас почти не хватает)

а вас хватает на праздники для себя?
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: DOWRY

Сообщение kovernik » 12 фев 2014, 14:53

valeri_aleks писал(а):
kovernik писал(а):Я всегда придерживаюсь в таких вопросах правила "главное, чтобы всем было комфортно". Я вот и к 23 февраля и 8 марта отношусь с немалой долей скепсиса, потому что не понимаю, что это за праздник такой, где тебя поздравляют просто с тем, что ты родился мальчиком или девочкой :faceoff:
И муж меня полностью поддерживает в этом занудстве) Да и с празднованием годовщин (не свадьбы, а феерического знакомства) тоже у нас обычно не очень складывается, хотя вроде бы тут уж нет никаких отговорок)
Так что наши праздники это Новый год и День рождения)) На остальное нас почти не хватает)

а вас хватает на праздники для себя?

Да, мы любим замутить чего-нибудь эдакого, с интересным ужином, необычными рецептами, какой-нибудь шоу-программой =)
Вообще мы стараемся чередовать выходные (когда работа позволяет, и в выходные мы отдыхаем): одну неделю моржуем вдвоем дома, смотрим сериалы, спим до обеда и милуемся, а через неделю встречаемся с друзьями, едем куда-нибудь на картинг, в Гагу, к кому-нибудь на дачу, хоть куда. Я вообще очень люблю принимать гостей, у нас куча настольных игр и всяких развлекух, да и как-то так исторически сложилось, что приезжают все к нам, в основном.
А у вас как с этим?
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 фев 2014, 15:22

На самом деле мне и нравится делать праздники тогда, когда УДОБНО. Когда мы отдохнувшие и свободные. А бегать бешено по магазинам и изобретать чего бы такого сделать, когда ну вообще не до этого, в итоге получается не в кайф.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: DOWRY

Сообщение valeri_aleks » 12 фев 2014, 15:25

у нас тоже хорошо с этим))
праздники бывает делаем, ужин романтический например или сюрпризик какой)
в выхи купили новые бокалы для вина и сразу же решили обновить их))) вино, греческий салат и олимпиада))
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: DOWRY

Сообщение valeri_aleks » 12 фев 2014, 15:26

L@dy_Fl@me писал(а):На самом деле мне и нравится делать праздники тогда, когда УДОБНО. Когда мы отдохнувшие и свободные. А бегать бешено по магазинам и изобретать чего бы такого сделать, когда ну вообще не до этого, в итоге получается не в кайф.

согласна! как-будто заставляют романтику делать
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 12 фев 2014, 18:26

Поддерживаю - праздник главное в душе и его можно устраивать хоть каждый день. Ко ДСВ отношусь так же скептически. За 5 лет знакомства с мужем не припомню, чтобы особо отмечали. А в этом году просто так совпало, что мы едем к свекрови на дачу (она уезжает и надо за животными присмотреть) и будем там до понедельника жить. А там камин, природа, уютно... Вот и хочу романтический вечер в пятницу устроить. В субботу к нам друзья приедут потусить, а 14 февраля мы только вдвоем будем. Вот и хочу немного романтики устроить. Даже если бы не совпало это с этим днем, то я её все равно бы устроила.
kovernik писал(а):Да, мы любим замутить чего-нибудь эдакого, с интересным ужином, необычными рецептами, какой-нибудь шоу-программой =)
Вообще мы стараемся чередовать выходные (когда работа позволяет, и в выходные мы отдыхаем): одну неделю моржуем вдвоем дома, смотрим сериалы, спим до обеда и милуемся, а через неделю встречаемся с друзьями, едем куда-нибудь на картинг, в Гагу, к кому-нибудь на дачу, хоть куда. Я вообще очень люблю принимать гостей, у нас куча настольных игр и всяких развлекух, да и как-то так исторически сложилось, что приезжают все к нам, в основном.
А у вас как с этим?

Мы так же точно. Не то чтобы четко чередуем, но бывают выходные только вдвоем - дома за уборкой, за валянием дурака, поездкой по разным магазинам, походом в театр, прогулки на свежем воздухе... А бывают выезды на природу, походы в гости, встречи с друзьями. Все от желания и обстоятельств зависит. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 13 фев 2014, 16:41

Столько всего обсудили без меня :hi_hi_hi:

kozyffka писал(а):не читала твой дневничек, а лилии в конце - это ты тоже сама делала или покупные?

Покупные. Я в интернете увидела видео, как в китае массово выпускают эти лотосы, очень красиво. Мне загорелось :-): Сначала попробовала сама сделать, не очень хорошо получилось... а потом посчитала, что дешевле и проще заказать (я 70шт. заказывала), материалы дороже выходили + ещё сидеть делать...
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 13 фев 2014, 17:15

L@dy_Fl@me писал(а):У нас вообще с праздниками часто невезуха прям. Как ни праздник, нам не в тему его отмечать: то командировка, то простуда, то настроения нет.


Ксюш, на 1 мес. со дня свадьбы муж был в коммандировке, на 3 мес. тоже и вот было полгода, тоже был в коммандировке :hi_hi_hi: Даже если и был бы дома, мы бы точно так же поздравили др. др. на словах. Я такие маленькие даты не воспринимаю, когда год, тогда же и над подарком буду думать. Вообще на такие семейные праздники, я считаю, что нужно дарить что то для 2. И на 14 тоже

kovernik писал(а): Я вот и к 23 февраля и 8 марта отношусь с немалой долей скепсиса, потому что не понимаю, что это за праздник такой, где тебя поздравляют просто с тем, что ты родился мальчиком или девочкой :faceoff:


Блондинка за рулем писал(а):Поддерживаю - праздник главное в душе и его можно устраивать хоть каждый день. Ко ДСВ отношусь так же скептически.


Я вот не умру, если меня не поздравят. В прошлом году у нас кок раз были напряги с деньгами и на 14, и на 23 и на 8. И никто ничего не дарил. Сейчас у нас всё выровнялось и мы друг другу обоюдно подарки готовим. Мне намного приятнее "обмениваться" подарками. Естественно получать подарки приятно, но мне огромное удовольствие доставляет и сам поиск подарка, покупка, а потом радость его получившего. А когда муж дарит подарок просто, мне конечно приятно, но сразу как бы укольчик, что я ничего не приготовила и нужно теперь что то подарить (цветы в оборот не беру). Для нас список обязательных праздников это дни рождения, новый год, 14, 23, 8 и годовщина. Это не так много, а с учётом того что у нас в августе 9 др мужа 10 годовщина, а 11 мой др, то ещё меньше. И на все эти даты в наших семьях принято дарить подарки, ходить в гости, или выбираться куда-нибудь в совместный поход, ведь это праздники, и одни из тех дней когда все выходные и все могут собраться вместе.

valeri_aleks писал(а):а вас хватает на праздники для себя?

Семейные ужины, походы в кино и в ресторанчики - наши маленькие праздники без праздников :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 15 фев 2014, 02:47

День всех влюблённых удался :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Украсила всё.
Изображение
Приготовила ужин (правда желе собака подвело, недозастыло), вино... Романтика. Бельишко сделало своё дело :smu:sche_nie:
Вручила свои купончики. Муж был в восторге. Один уже использовал, с остальными весь вечер носится, разглядывал.
Изображение
Муж подарил мне вот такую валентинку. Не ожидала :sh_ok:
Изображение
Я в ответ вытащила припасённое на 23. Вешалку и 3 руку для пайки.
Теперь опять придумывать что дарить...
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1