DOWRY

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 07 апр 2015, 19:19

Блондинка за рулем писал(а):Они стояли прямо в зале и можно было взять, почитать, повыбирать. Но она закрылась и аналогичных нет просто. Спрашивать в других на кассе покажите какие масла у вас есть я почитаю инструкции? Ну глупо... Так что очень актуален вопрос про масла. Мылом я не пользуюсь (хотя вечно куплюсь на такую красоту, куплю, а потом просто лежит как декор ванной :-) ).


я бы не советовала покупать масла в аптеке, там обычно бадяга, а не масло :-( вот пример эфирок то что стоит в супермаркетах и аптеках (может мне такие попадались) реально воняет по сравнению со спиваком. мылом я не пользуюсь тоже, не пользовалась :-): гель для душа, жидкое мыло только. но оно как бы не сравнится вообще с магазинным. мне очень понравилось мыться мылом (горький шоколад). и мыть посуду хозяйственным кофейным. отлично все отмывает и нет никаких запахов моющих средств. мыло точно буду повторять в заказе :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 07 апр 2015, 19:27

Ксюник писал(а):Какая классная посылочка, тоже захотель что-нибудь попробовать, только я у них по доставке не поняла на сайте. Когда оплачивать, и сколько у тебя доставка вышла?


они выставляют счет, ты оплачиваешь (я выбрала по квитанции) они звонят уточняют заказ,адрес перепроверяют и высылают посылку. доставку они уже сразу считают и на почте платить ни за что не надо. моя посылка почти на кг. вышла что то в районе 160р.за доставку +комиссия 20р. в сбербанке. посылка шла неделю наверно, но просто меня удивило, что ее 3 раза гоняли по москве по почтовым отделениям, а дошла она до ростова за 2 дня и за эти 2 дня ее успели принять, отправить в мое почтовое отделение, мне принесли извещение и я получила :-): от москвы до ростова минимум 12 часов ехать просто. все грешат на почту россии, а они вот как могут :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 07 апр 2015, 20:32

У меня неудач при покупке эфирных масел не было :) С большим удовольствием пользуюсь коричным, чайного дерева, розмарина, пихты... Очень хорошие и качественные масла. На бодягу не нарывалась. Но сейчас нет такой возможности и с удовольствием изучаю ассортимент Спивакова.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 апр 2015, 10:59

Блондинка за рулем писал(а):Интересный вариант. А как её горячей сделать? В микроволновке?
Так что такой вариант был бы интересно попробовать, но я люблю каши исключительно на молоке (думаю не проблема им залить, а не водой) и теплые.

Можно в микроволновке горячей сделать, но я просто люблю её есть холодной :-):
Да, залить молоком не проблема. Я раньше тоже на молоке каши любила, так и делала. Только тогда если всё равно в микроволновке с утра разогревать будешь, с молоком лучше поставить кашу на ночь в холодильник. Хотя современному молоку со сроком годности месяц за ночь вряд ли что сделается, но на всякий лучше так :-) Особенно летом :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 09 апр 2015, 17:29

С овсяной, да, все просто. Даже не быстрого приготовления, можно залить водой и за ночь, будет готова. Я всегда в микроволновке готовлю. Но есть же и другие каши, например рисовая на молоке. Очень вкусно, если еще фруктов добавить. Гречка с молоком (холодным молоком гречка заливается уже после приготовления). Перловка, пшенка, по моему мнению слишком тяжелые для завтрака, но может кто то любит :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 09 апр 2015, 19:43

А вот и мой "огород"
Изображение
Огурцы
Изображение
Изображение
Петрушки было несколько баночек. Уже кое что съели :-):
Изображение
Помидоры
Изображение
Изображение
Только уже скоро свежие начнут продавать, а у меня они только в рост пошли. Если бы мои шкоды 2 раза все не сгрызли, то возможно бы уже что то навязалось.
Еще проросли кактусы
Изображение
Тут явно видно, что 2 сорта. Только каких? :du_ma_et: :-):
Вот такие семена были
Изображение
Изображение
Мандарин. Я его постоянно купирую и палочками выпрямляю, не хочет прямо и красиво расти.
Изображение
Розу нам подарили на ситцевую годовщину в прошлом году. И вымахала она в три раза уже, хотя и года не прошло. Лист кто то на зуб попробовал :hi_hi_hi:
Изображение
Каменная роза страдальная. Еще полгода назад у меня вот так облысела. Не знаю что с ней делать... Может кто подскажет?
Изображение
Но она пустила деток
Изображение
Ну и денежное дерево.
Изображение
Я конечно так сильно подоконники цветами не затыкиваю. Это временно, пока стоит рассада. Так уберется 6 горшочков отсюда и кактусы надо будет рассаживать, как подрастут.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 09 апр 2015, 20:10

Какая прелесть! Какое у тебя уже всё большое. А у меня всё топчется на месте. Уже не знаю что делать. Так хорошо всё взошло - дружно и раньше времени даже кое-что, а потом что-то погибло, а остальное остановилось на стадии 2-х семидольных листочков и ни одного настоящего листка. Удобрять чем-то? Но страшно... всё таки рассада такая хрупкая... а вдруг отравлю?

innochka писал(а):С овсяной, да, все просто. Даже не быстрого приготовления, можно залить водой и за ночь, будет готова. Я всегда в микроволновке готовлю. Но есть же и другие каши, например рисовая на молоке. Очень вкусно, если еще фруктов добавить. Гречка с молоком (холодным молоком гречка заливается уже после приготовления). Перловка, пшенка, по моему мнению слишком тяжелые для завтрака, но может кто то любит :-):

Я очень гречневые хлопья люблю и рисовые. :-):

L@dy_Fl@me писал(а): Хотя современному молоку со сроком годности месяц за ночь вряд ли что сделается, но на всякий лучше так :-) Особенно летом :-):

Срок годности молока не сколько от молока зависит, сколько от упаковки. В обычной бутылке без холодильника скисает за ночь легко. Благо при этом его можно, например, на оладьи пустить. Дома у нас только такое. Дольше хранится молоко в тетропаках. Мы их на работу покупаем в кофе, т.к. там нет холодильника. Но больше недели оно всё равно не стоит при комнатной температуре. И при этом, когда молоко из пакета этого скисает оно совершенно не пригодно для употребления даже в оладьи и ужасно воняет. Самый ужас это детские Тёма. Один раз скисло (племяннику покупали) и такое буэ... в жизни больше такого не куплю вообще, а тем более для детей. Какую в него химозу добавили?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 10 апр 2015, 01:58

Блондинка за рулем писал(а):Удобрять чем-то? Но страшно... всё таки рассада такая хрупкая... а вдруг отравлю?

У меня все само так выросло. Лучше наверное не стоит удобрять. Рассада такая вещь, что чуть сквознячок или сильно польешь... ей усё случается
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 10 апр 2015, 04:16

Девочки, пасха в это воскресенье. Я тут вдохновляюсь идеями :-):
Столько идей с яйцами (пустыми), а я буквально 2 недели назад выкинула штук 20 яиц :-( Я их ещё год назад собрала, хотела сделать заливные яйца... они у меня лежали, лежали... я делала холодец несколько раз, а вот заливного так и не захотелось,ну вот что им валяться дальше подумала я :-): и выкинула, потому что посуды в доме достаточно в которой можно сделать, и даже не подумала, что можно было такой декор к пасхе сделать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
L@dy_Fl@me (10 апр 2015, 16:55)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение IZюмIнKа » 11 апр 2015, 22:24

Классная рассада (ттт)
И действительно быстро выросли помидорчики,не волнуйся успеешь посадишь наоборот хорошо что не вытянутся сильно

Людмил, я вот думаю рассаду цветочков можно (и нужно) удобрять. Разводить по инструкции специальное удобрение в воде (там пропорции написаны), и осторожненько поливать, ничего не будет,везде пишут что надо удобрять регулярно. А вот овощи,конечно, я бы удобрять не стала, хотя некоторые удобряют и овощи тоже. А может им еще солнца не хватает?Можно подсветочку искуственную сделать
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 13 апр 2015, 03:17

Вот 1 на фотосессию к дню рождению девочке. Кто вспомнит мой прошлый подвиг в такой же технике? :-): Не хотела выкладывать фото в таком качестве, но дома вообще что то так и не получилось нормально снять, цвет не передает. В реальности оно красивого нежно-розового цвета с бирюзовой окантовочкой. Высотой в метр. На фото выглядывает спинка дивана, так что оно не маленькое. Сделала все быстро, с вдохновением за вечер буквально :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение IZюмIнKа » 15 апр 2015, 00:40

Круто! А как это сделано? Не пойму что за материал
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 15 апр 2015, 22:13

Симпатичная буква получилась. Небось больше малышки :-) Интересно будет с фотосета увидеть кадры.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 16 апр 2015, 03:20

IZюмIнKа писал(а):Круто! А как это сделано? Не пойму что за материал


У меня гофробумага. Вот по такому МК http://www.prosvadby.com/kak-sdelat-sti ... voj-bumagi
Сидела и вспоминала, как мы клеили на свадьбу наше :hea_rt:
Изображение

Блондинка за рулем писал(а):Симпатичная буква получилась. Небось больше малышки :-) Интересно будет с фотосета увидеть кадры.

Ну да, больше в 2 раза точно :-) Мне самой интересно, но это если разрешат мне использовать фото :-): Потому что у меня первый раз заказал совершенно посторонний человек, нашедший меня сам. До этого были подружки только. Либо же какие то знакомые, очень дальние знакомые... спрашивали, обговаривали заказы на свадьбу, несколько раз уже так было, но потом передумывали, купив уже готовое. Мне нравится что то такое делать и хоть я и создала группу, я пока не готова полностью уйти в это, заниматься серьезно, раскручивать группу активно и т.д. пока это идет как идет. Если появляется возможность что то сделать, я с удовольствием берусь, но сама не ищу. Просто сейчас в моем тэмпе жизни времени уйти с головой в это все полностью нет (да и я точно не знаю нужно ли мне в это все погружаться полностью). Сейчас у меня куча идей и проектов для себя, а с моим главным хобби-танцами в данный момент я могу похвастаться только 2 свободными вечерами и не всегда душа лежит к творчеству в эти вечера, а выходные в последнее время в поездках-покупках-гостях-днях рождениях получаются.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 24 апр 2015, 15:34

Всем привет! Мой огород на окне так разросся, что пришлось убрать оттуда все цветы :-): Осталось только мандариновое дерево.
Сегодня пойду покупать какие нибудь горшки побольше и подпорки как на 2-х огурцах. А то всем уже тесно, а помидоры легли без подпорок.
Изображение
Изображение
Как видите, уже зацвели :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 24 апр 2015, 15:36

Кстати развести "огород" на окне меня вдохновила эта картинка :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 24 апр 2015, 17:00

И пока есть время, напишу свежие отзывы по продуктам, которыми я пользуюсь :-):

Вот что я писала раньше...
innochka писал(а):Маска курортная с целебными сопочными грязями
Состав: Вода, Грязь сопочная, Экстракт ценцеллы азиатской, Абрикосовое масло, Аристофлекс, Карбоксиметилцеллюлоза, Катон, Парфюмерная композиция
Изображение
Люблю маски с глиной, но эта совсем не похожая на те, что я пробовала. Похожа на гель-крем с глиной. Но эффект после маски потрясающий. Ставлю 5
Покупать буду.

... ну и теперь мое мнение по итогу. В инструкции написано применять раз в неделю, я же пользовалась ей не так часто, т.к. у меня есть и другие продукты. Сегодня у меня она закончилась и я очень удивилась этому. Даже разобрала помпу удостовериться... потому что пользовалась я от силы раз 6-7. У меня никогда так маски не расходовались быстро. Причем наносила ее я не отдуши, тоненьким слоем. Как я писала, маска с глиной, но консистенция не как у обычной маски с глиной, эта похоже больше на гель-крем. Эффект после маски классный! Кожа мягкая, увлажненная, потому что глины там гораздо меньше. По прежнему оценка 5, но покупать я ее наверно больше не буду. Во первых средства мало очень, во вторых я покупая эту маску ожидала, что это будет как стандартная глиняная маска подсушивающая что ли, эта же работает и не как просто увлажняющая маска и не как глиняная. Что то среднее получается. Маска классная, но мне хочется от глиняной маски стандартной работы, а если я захочу увлажнения, то сделаю какую нибудь увлажняющую масочку. Наверно эта маска будет супер для сухой кожи, потому что с сухой кожей глиняными масками не попользуешься, а для моей жирной, да, классно, но я хочу отдельно стандартную глиняную и отдельно увлажняющую.

innochka писал(а):Мыло мусс Мохито
Уже опробовала и могу сказать, что не знаю какой эффект будет по истечению месяца и больше, но сейчас я от него в восторге. Мягкое очищение и по ощущениям кожа кажется прям чистая чистая. Пахнет обалденно! Запах лайма, но не вызывает ощущение кислоты. Расход на столько мизерный, что мне кажется, что это мне на целый год хватит. Но вот по сравнению с моей умывалкой мирра тоналку он почти не смыл
Изображение

Вот это действительно похоже моя любовь :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: Действительно мягкое очищение, пользуюсь каждый день. Но по утрам я ленюсь открывать баночку... лезть в нее... поэтому пользуюсь умывалкой Мирра, если конечно у меня не выходной и я не торопясь уже делаю все процедуры. Я много какими средствами пользовалась, на которых заявлено убирает черные точки, стягивает поры, но на мне эффект был 0. Это средство на мне работает. Причем очищение прям до скрипа, очень приятно.

innochka писал(а):Кокосовое масло :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: Это похоже теперь моя любовь! Запах точь в точь как шоколадка баунти. Такое приятное маслице, увлажняет кожу просто шикарно! Похоже всякие крема для тела, рук, ног мне больше не нужны. Попробую ещё как маску для волос... пока не успела
Изображение

Попользовавшись поняла, что мне не нравится ощущения, когда я наношу на тело, для меня жирно. У меня после душа вообще не возникает желание чем то мазаться, кожа не просит этого, нет стянутости и т.д. Я мажусь увлажняющими кремами для тела только на море после соленой воды и солнца. Для волос мне очень понравилось использовать. Я наношу на сухие волосы, хожу с маслом на голове минут 40-60, а потом иду смываю. Мои волосы просто балдеют от этого масла. Супер увлажненные, живые, блестящие. Но сразу напишу, что кокосовое масло на всех по разному работает и многим сушит волосы, так что аккуратнее. Чтобы такого не было нужно к кокосовому маслу добавить базовое масло (например ши, аргану и т.д.). Еще многие не могут промыть волосы после масла, что они выглядят грязными и висят как сосульки. Тут я могу посоветовать только добавлять масло в ваш бальзам, или маску, потому что у меня проблема не смываемости была с репейным. Но тут у меня такой проблемы нет. Или же это было из за неправильно подобранного шампуня, потому что смывать масла нужно шампунями без силиконов. Я купила вот такой шампунь
Natura Siberica Шампунь для уставших и ослабленных волос «Защита и энергия»
Изображение
Мою голову 2 раза в неделю.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 27 апр 2015, 18:03

А скраб из кофе и кокосового масла не пробовала делать? После его применения нет такой жирности как при нанесении на кожу после душа в чистом виде. От скраба увлажнение очень мягкое и комфортное, всё таки ты смываешь его после применения водой и ощущаешь эту мягкость, бархатистость и тонкий аромат даже через сутки.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
innochka (29 апр 2015, 02:20)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение IZюмIнKа » 27 апр 2015, 20:10

Иннуль, твой огород выглядит не менее декоративно чем на вдохновляющем фото, а с новыми горшочками будет наверно еще лучше! Огурцы просто прелесть :-):
Почитала твои отзывы о косметике, знаю где теперь куплю кокосовое масло. Т.к. моя большая бутыль из Тайланда,к сожалению заканичивается, а я так обожаю это масло (ну у меня кожа сухая, и на лице и всё тело особенно сейчас во время б.), я его и как маску для лица, и как для волос, и просто после душа мажу все тело, и какие то сухие места отдельно,и в качестве профилактики растяжек живот мазала, обожаю и запах и ощущения после этого масла, а волосы после него блестят,что даже окружающие замечают))Поэтому у меня случилась паника когда я увидела,что оно заканчивается,а где у нас его взять я ума не приложу.
А вот шампунь Натура Сиберика тоже пробовала,когда "маньячила" по отращиванию волос, ну никак он мне не подошел,к сожалению,хотя состав у него конечно хороший, и я думала что надо привыкнуть,и пользовалась долго,ждала,но нет..волосы после него ужасные, да и перхоть появилась. В итоге что бы я не делала для волос-и горчицу,и хлеб,и кефиры и масла на голову намазывала,и регулярно несколько раз в неделю, и ходила в этих шапочках теплых дома с масками, муж всё смеялся надо мной - эффекта никакого, разве что в качестве волосы улучшились. Теперь я знаю что лучшее средство для роста волос-беременность!Ниче не делаешь, волосы как на дрожжах растут,классно :-) Правда,многие говорят что потом они выпадают,но это будет потом и не факт
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 28 апр 2015, 00:32

Нууу горшочки я не присмотрела, чтоб мне понравились, а абы что побольше я не захотела покупать, поэтому обрезала 5л. бутылки повыше и пересадила. Правда не все ещё растюшки, мне земли не хватило. Надеюсь завтра успею купить. Зато купила для всех подпорочки.
От масла волосы стали вообще обалденные! Блестящие и напитанные. Что даже кончики не выглядят сухими, хотя уже 3-й день подходит к концу, когда я помыла голову. А Натура Сиберика все равно не супер шампунь по составу и у многих аллергия начинается (голова чешется, перхоть и т.д.). Вообще если постоянно пользоваться только органическими шампунями, то у всех почти рано или поздно появляется перхоть... я сильно не вдавалась в подробности почему, но советуют периодически делать паузу и мыть обычными шампунями с силиконами.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 28 апр 2015, 17:10

Недавно смотрели с мужем передачу про шампуни. Там рассказывали про состав шампуней который был раньше и сейчас... Раньше использовали натуральную мыльную основу, а сейчас сульфат натрия. Это позволяет отмыть волосы что называется "до скрипа", но они очень быстро загрязняются вновь. Это и дешевле в производстве, и вынуждает людей мыть голову чаще, а следовательно больше шампуня покупать. А ведь раньше волосы достаточно было мыть всего 1-2 раза в неделю... А сульфат натрия раньше использовали только для мытья танков в армии. И сейчас используют, но ещё и в шампунях. Кстати, для волос не очень то и полезно, хоть и не сильно критично. Специалисты в передаче рекомендуют или внимательно читать состав и покупать шампуни без него(обычно сульфат натрия или мыльная основа идут вторым пунктом после воды), но это не просто, т.к. 95% содержат его. Или перед мытьем головы хорошенько намочить голову и подождать 5-10 минут. Поры головы закупорятся и шампунь не нанесет вреда. Однако от частого мытья головы это всё равно не спасет.
Ещё проводили исследования состава шампуней на содержание в них полезных веществ, заявленных на этикетке - масла, мёд, молоко, экстракты всяких растений... В большинстве конечно доли безумно малы и эффекта от таких долей 0. Необходимо смотреть опять же состав... В составе компоненты расположены в том порядке в котором они содержаться в шампуни (ну и в других косметических средствах). Сначала идет вода, потом лаурилсульфат натрия или натуральная мыльная основа, а потом всё остальное по мере убывания. Советуют брать шампуни, где эти полезные вещества, заявленные на этикетке располагались не далее 7 места иначе смысла использования их в составе попросту нет.

После передачи кинулась к своему шампуню. У меня японский шампунь naive с персиком и маслом шиповника (я уже тут упоминала об этом).
Изображение
Кстати в передаче в сравнении использовали какой-то японский шампунь которые не содержит сульфат натрия. Но мой оказался с этим сульфатом натрия, однако содержащиеся в нем коллаген, масла персика и шиповника находятся в лидерах.

А вот мамин шампунь оказался на натуральной мыльной основе и все полезные составляющие (масла, ланолин, D-пантенол и пр.) опять же в лидерах. У неё шампунь Золотой имбирь от Тианде.
Изображение
Он стоит не дёшево, но мама уже отчаялась найти то, что ей подойдет. У неё волосы жирные и очень быстро пачкаются. Приходилось мыть ежедневно. Короткая стрижка, которые было практически невозможно уложить хоть как-то. Поэтому она не пожалела раз денег попробовать и о чудо! Проблемы исчезли моментально. Волосы лёгкие, воздушные, не загрязняются так быстро (моет раз в 3-4 дня), хорошо укладываются при чем чуть ли не сами. И растут заметно быстрее.

Кстати, ещё в передаче рекомендуют волосы мыть дважды. Первый раз смываются загрязнения, а второй раз уже происходит сам уход (если конечно в шампуне достаточно натуральных ухаживающих компонентов).

Так что я теперь только через прочтение этикеток покупать шампуни буду.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение IZюмIнKа » 28 апр 2015, 22:25

Во, кстати шампунь этой фирмы Тианди однажды спас мои волосы! Да,дороговато, конечно, было, но мне в парикмахерской испортили волосы (вместо естественного русого я почему то получилась брюнеткой) и они просто в огромном количестве отвалились на разной длине :(, а потом долго еще выпадали просто клочьями, а мыть было вообще жалко долгое время - просто смывала волосы. Я очень долго и чем только не восстанавливала потом, и еще в течении года парикмахеры ужасались "что это у вас такое". Так вот, посоветовала одна женщина и я купила шампунь с корнем женьшеня (там прямо внутри корень этот плавал) и маску с женьшенем. Шампунь мне не так понравился, запах был специфический, да и закончился он быстро, но в принципе волосы после него стали лучше, зато маска просто супер, очень долго я ей пользовалась,она очень жирная, и после такого ухода появился "подшерсток" новых волос!
А про то что два раза намыливать надо это да, знаю давно и всегда так мою, с 1го раза не промыть так хорошо,особенно если волосы густые. А еще где то читала что не стоит шампуни с супер уходом покупать и надеяться на них, ведь шампунь - он для очищения кожи головы в основном, и волосы им сильно мылить не нужно по длине, в основном у корней. А "насыщаем" полезными веществами мы в основном с помощью других средств - масок, несмывашек, обертываний, бальзамов.
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 28 апр 2015, 23:55

IZюмIнKа писал(а):А еще где то читала что не стоит шампуни с супер уходом покупать и надеяться на них, ведь шампунь - он для очищения кожи головы в основном, и волосы им сильно мылить не нужно по длине, в основном у корней. А "насыщаем" полезными веществами мы в основном с помощью других средств - масок, несмывашек, обертываний, бальзамов.

Я вот тоже к шампуню отношусь как к средству для мытья головы и не уповаю на мега эффекты, которые красочно расписывают в рекламе. Для меня настоящий уход, лечение, восстановление волос это исключительно маски для волос и бережное к ним отношение (я не красила их никогда, не пользуюсь феном, плойками и прочими приборами для завивки/выпрямления и прочих фокусов с волосами).
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 29 апр 2015, 02:44

Я тоже согласна, что шампунь - это средство для мытья головы и ждать от него чего то невероятного не нужно. Его задача делать голову и волосы чистыми, а питать, увлажнять, лечить должны масочки, бальзамы и т.д. И по моему, когда много всякой "фигни лечебной" добавляют в шампунь, то волосы быстро загрязняются.
Я свои волосы стараюсь беречь и феном не пользуюсь, только в каких то экстренных случаях, когда нужно выйти из дома, а голова влажная... чтобы не заболеть. Хочу себе купить фен с ионизацией, он гораздо бережней сушит волосы, хоть я пользуюсь им очень редко. Плойка у меня есть, но последний раз я ею пользовалась 1,5 года назад точно. Это должно быть какое нибудь очень крутое мероприятие и что то должно перевернуться, чтобы мне захотелось завить волосы :hi_hi_hi: А на бигуди мои волосы слабо крутятся и быстро распрямляются.
Голову я красила последний раз 7 лет назад. И вот все эти 7 лет даже не хотелось как то сменить имидж, подстричься, покраситься... а вот буквально с месяц назад, у меня прям периодически подмывает покраситься :)-(: Муж сразу заладил давай в блонд, а я как вспомню, как была блондинкой и делала мелирование несколько лет... и что потом с моими волосами стало, потому что из моих шоколадных волос приходилось сильно их выбеливать, причем я ж делала по всей голове и пряди частые-частые :cry_ing: Сразу желание пропадает :-)
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение IZюмIнKа » 29 апр 2015, 19:29

Кстати мне сейчас подарили фен с ионизацией, и он мне очень нравится! Обычно я старалась сушить феном только в экстренных случаях, да и волосы у меня сухие, тонкие, обычно если еще и феном высушить то они пушатся и становятся как бесформенная грива у льва,мне не нравилось. А этим феном пользуюсь часто, т.к. волосы после него не пересушенные, и выглядят красиво. Хотя сама я не знала о таких инновациях,если б не подарили и не узнала бы :hi_hi_hi:

P.S- не надо в блондинку!!! Может поэксперементировать с прическами,аксессуарами, косами, чёлкой в конце концов,если хочется новенького? Мне так цвет твой нравится,не порти,потом же жалко будет
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5