DOWRY

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 05 мар 2015, 23:17

Ростила, ростила Инна рассаду, а до нее опять добралась наша Гера :)-(:
Не знаю выживет ли что нибудь... Осталось немного росточков, но они все пожмаканные и примятые. Не стала трогать петрушку, мандариновое дерево и розу. Несколько орхидей вообще пришлось выкинуть... Разгрызла полностью... Уже и диван отодвинула, штора только закрыта и скрепками сцеплена... Но вот пробралась, не уследили, нашла лазейку. Сегодня хотела придти с работы, сфоткать свой "огород", показать. Но вот так вот :nez-nayu: самое интересное, что ведь понимает, но продолжает делать гадости. Если у порога нас встречает один Марс, значит Гера уже что то натворила и залезла под диван... :-) когда нашкодили в двоем, то встречать не бегут, а перетаптываться в гостинной, виновато выглядывая :-): козлята :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 06 мар 2015, 01:35

Вот она, мисс зло! Виноватая сидит :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 06 мар 2015, 22:47

Странно, что собака покусилась на рассаду... :-( У меня даже кошаки не трогают вообще... Сочувствую, конечно. Может какие-то навесные полки сделать на окне? У меня папа так делал, т.к. рассады было много (тогда дача была и он маньяк до всяких там огурцов-помидоров и прочих овощных). Он их как-то вешал на тросиках, не пробивая в откосах отверстия (но тогда не стеклопакеты были).
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 07 мар 2015, 15:59

Это какой то пипец! Вчера посмотрела, в живых остался один помидор и 5 саженцев огурцов. Так она вчера опять залезла и выдрала все огурцы :faceoff: :ny_tik: :-) остался один помидор и петрушка. Ну и мята до сих пор не взошла... Похоже и не взойдет уже, видимо семена плохие попались.
По поводу того что кошки не трогают, ну у нас же собаки и они не считаются прям хищниками, и у нас они зачастую предпочтут овощей с творогом поесть, чем кусочек грудки. Вот Марс у нас тоже не трогает мои цветы, потому что я ему их не давала. У нас он приучен, что если мы ему что либо ему не даем, то это нельзя брать, трогать, грызть. Единственное это драцену подгрызал (кончики листьев), но там не видно даже было. И на его окне ( у нас на окне лежат подушки, подстилка- это их любимое место... Там у нас лежбище, их комната :-): Любят смотреть в окно и полаять на прохожих) стояли цветы скраю и никто их не грыз. Гера же мелкая зараза!
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 07 мар 2015, 17:46

Кстати, на кухне я уже несколько раз перебрала свои шкафчики, пере организовывала все и уже почти довольна :-): приобрели разные примочки для удобства. В планах еще немного переделок и я к вам с отчетом о проделанной работе. Может что еще насоветуете :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 09 мар 2015, 14:24

Девушки, женщины, мамы...С 8 марта :hea_rt:
Будьте любимы и любите! Вы заслуживаете звезд с неба! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Katerinka (10 мар 2015, 20:39)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 09 мар 2015, 15:05

Пока организовывала/организовываю хранение на кухне. Пересмотрела кучу идей и фотографий. Естественно много чего сохраняла, чтобы было удобнее выбрать, то что больше нравится и подходит... теперь куча картинок хранится на моем компьютере, хоть и упорядочено, но всё равно теперь уже не нужных, поэтому я решила, что выложу сюда мои вдохновлялки, а с компьютера удалю. Надеюсь, что кому то понадобится, или найдет для себя какие то идеи :-): Например, специи у меня супер организованны и не думаю что ближайшее время захочу что либо поменять в их системе хранения, а потом уже в сети появится куча новых фотографий и может быть ещё новые крутые идеи.

Специи
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 10 мар 2015, 14:27

Ура! Сегодня приехал мой подарок на 8 марта :dan_ser:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение IZюмIнKа » 10 мар 2015, 18:08

Классные картинки, всякие баночки-скляночки, как мы всё это любим наверное все женщины)))

Инночка, а что за подарок? (Я наверно что-то пропустила или подзабыла :smu:sche_nie: )
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 10 мар 2015, 18:32

Нет, я не писала, что я хочу получить на 8 марта :-): Мне посудомойку подарил муж :ya_hoo_oo: модель которую выбрал, взял под заказ, так вышло дешевле на 6000 Р. вообще обещали 17 марта только привезти, но сегодня уже позвонили, что можно забирать. Я рада :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 10 мар 2015, 18:49

Вчера началась новая попытка по выращиванию рассады. Купила новых семян и засеяла. Переставила цветы местами... Теперь уже рассаду поставила у нас в спальне. Там высокая спинка кровати перед окном и из за этой спинки собы туда попасть не могут... :-): Но и поливать не удобно на том окне, поэтому там и стояли кактусы в основном, которым нужен редкий полив.
Еще купила семена кактусов, написано на упаковке, что 10 сортов собрано. Интересно, что вырастит и вырастит ли вообще :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Katerinka » 10 мар 2015, 20:40

мне очень интересно было бы посмотреть что в итоге на кухне получилось ))) хотя как по мне так и было все удобно и функционально )) мне еще расти и расти до такой организации )
и поздравляю с подарочком - супер-круть ))
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 10 мар 2015, 23:27

Твои баночки самые лучшие. Из всех вдохновлялок - твои всё равно мои фавориты на будущее. :-):
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
innochka (11 мар 2015, 11:48)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 11 мар 2015, 11:49

Блондинка за рулем писал(а):Твои баночки самые лучшие. Из всех вдохновлялок - твои всё равно мои фавориты на будущее. :-):

Спасибо :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 11 мар 2015, 12:27

Katerinka писал(а):мне очень интересно было бы посмотреть что в итоге на кухне получилось ))) хотя как по мне так и было все удобно и функционально )) мне еще расти и расти до такой организации )
и поздравляю с подарочком - супер-круть ))

Спасибо :smu:sche_nie: последние доделки остались и покажу
Места конечно теперь на нашей маленькой кухне стало еще меньше с посудомойкой :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 11 мар 2015, 14:52

Чуть выше мы обсуждали тему с хранением вещей, которые выкинуть жалко. Полностью согласна с автором :a_g_a:

"Мне очень нравится одна сцена из фильма " Моя большая греческая свадьба" . Туле, которая собирается выйти замуж бабушка приносит в одной шкатулке ее самые ценные вещи, чтобы поделится ими с внучкой..
Внутри шкатулки находятся старые фотографии, семейные реликвии, ювелирные украшения, свадебные гирлянды. Все реликвии тщательно подобраны и каждая из них связана с конкретным событием или человеком.
Перед ней немного вещей, но все они с такой любовью подобраны, что понимаешь - наступит день и унаследует все это и будет хранить память о своей семье и и бабушке долгие годы.

Многие из вас останавливаются перед выбором, когда речь заходит о сентиментальных и памятных вещах. Сколько их должно быть? Но на самом деле возникает более важный вопрос, который многие из вас не задают " Как хранить эти милые сердцу воспоминания?"
У всех семейные фотографии разложены по альбомам,хранятся в приличной коробке или они сотнями ждут своего часа в каком-нибудь пакете?
У всех сувениры из памятных поездок имеют свое место или засунуты пока в мешок и отправлены в кладовку?
Сейчас я выскажу одну мысль, думаю не все со мной согласятся - но все-таки...

Чем меньше сентиментальных и памятных вещей мы храним, тем более они ценны. Верно и обратное - чем в большем беспорядке мы храним подобные вещи - тем реже мы к ним возвращаемся. Эти вещи должны вызвать у вас мгновенное воспоминание и вернуть в прошлое. И для этого не обязательно иметь "полный архив" какого-то события.
Сохраняя воспоминания помните:
Храните любовные письма от мужа, которые он писал, когда вы встречались /Не храните открытки и письма от всех бывших парней
Храните приглашение на вашу свадьбу/Не держите все приглашения на свадьбу от ваших подруг или друзей
Храните браслетик из роддома, первые вещички и игрушки ваших детей /Не храните коляски и кроватки, как напоминание, какими они были маленькими
Храните медали и трофеи важных достижений вашей семьи /Не храните фотографии вашего 3-го класса, на которой виден только ваш глаз и левая рука
Сохраните письма и открытки вашей бабушки / Не храните все поздравления от коллег и знакомых
Трудно отпустить сентиментальные вещи, поверьте мне, я знаю. Но если вы их храните - храните достойно"
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Anchoys » 11 мар 2015, 18:36

innochka писал(а):Сохраняя воспоминания помните:
Храните любовные письма от мужа, которые он писал, когда вы встречались /Не храните открытки и письма от всех бывших парней
Храните приглашение на вашу свадьбу/Не держите все приглашения на свадьбу от ваших подруг или друзей
Храните браслетик из роддома, первые вещички и игрушки ваших детей /Не храните коляски и кроватки, как напоминание, какими они были маленькими
Храните медали и трофеи важных достижений вашей семьи /Не храните фотографии вашего 3-го класса, на которой виден только ваш глаз и левая рука
Сохраните письма и открытки вашей бабушки / Не храните все поздравления от коллег и знакомых
Трудно отпустить сентиментальные вещи, поверьте мне, я знаю. Но если вы их храните - храните достойно"[/i]


Я как раз взялась за то, чтобы повыкидывать ненужные вещи. Сохраню ка я себе эти слова!
Кстати, прочитала на днях отрывок из книги "Школа Флайледи. Как навести порядок в доме и в жизни" и решила заказать себе. Может там ничего нового и нет, но как мотиватор она мне понравилась.
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 11 мар 2015, 19:53

Anchoys писал(а):Кстати, прочитала на днях отрывок из книги "Школа Флайледи. Как навести порядок в доме и в жизни" и решила заказать себе. Может там ничего нового и нет, но как мотиватор она мне понравилась.


Именно эта книга меня очень сильно смотивировала :-): всем советую ее прочитать! Я совсем не флай леди и наверное никогда к этому не приду. Просто в принципе мне удобно раз в неделю перед выходным с мужем отгенералить весь дом. Только если раньше это занимало полдня в лучшем случае, сейчас же час. Если я не решу конечно перебрать какой нибудь шкаф :-): эта книга помогла мне очень сильно психологически! больше проблем было из за того что происходило у меня в голове, как оказалось... Это все потомом выливалось в раздражение, усталость и т.д. И естественно ничего не хотелось делать. Я садилась на диван и страдала :-) если честно почти ничего не поменялось у меня в плане уборки. Выработалась некоторые новые привычки, после прочтения книги, а так поменялось у меня в голове и оказалось, что нет никаких проблем и больше крайностей не происходит, когда либо идеально чисто или очень грязно.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 11 мар 2015, 20:02

У нас сегодня +17
Погода замечательная! Сейчас еле досиживаю на работе. Всеми мыслями в парке на прогулке с собаками :dan_ser:

На работе дарили нарциссы. Они совсем закрытые были, а сегодня распустились. Первый раз вижу не желтые нарциссы. Такие красивые :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 12 мар 2015, 00:14

Это не нарциссы, а крокусы. :-):
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
innochka (12 мар 2015, 03:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 12 мар 2015, 03:11

Блондинка за рулем писал(а):Это не нарциссы, а крокусы. :-):

Да? Там просто наклейка lokaryd и у кого то желтые нарциссы расцвели, у кого то фиолетовые, как у меня :-): а так как мы все такие садовники хорошие, то подумали, что это нарциссы такие :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 мар 2015, 07:31

Поздравляю с посудомойкой! Это круто!
По поводу флайледи. Я тоже 100% ей не стала, но кое-какие рекомендации выполняю. В итоге в эту субботу мы справились с Пашкой с уборкой за полчаса! Потому что раньше у меня во время уборки разгребались еще завалы вещей, мылась гора посуды и т.д., а тут надо было лишь протереть пыль и помыть полы.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
innochka (13 мар 2015, 21:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 13 мар 2015, 17:26

Ох, как же я хочу генеральную уборку, разбор завалов, перебрать одежду и уже убрать таки теплый вещи куда подальше... Я просто сплю и вижу это. Но пока вообще никак :-( Делаю что могу по чуть-чуть, но обстановка затянувшегося ремонта вообще не позволяет и когда всё это закончится не понятно.Спасают любимый муж, мои растения и рассада, кошарики и предстоящий дачный сезон. Погодка у нас просто "ах!" Скорей бы уже завтра и мы снова будем на своей земле. Это моя любовь, моё счастье, моя радость и отрада.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 16 мар 2015, 14:32

Девочки! Мне очень понравилось пользоваться маслом от лореаль.
Хотя маслом назвать его очень тяжело, потому что все масла в конце состава
Но волосы стали заметно мягче и ухоженнее
Изображение
Теперь хочу купить действительно масла для волос. В аптеке посмотрела, а там как то маслом и не пахнет... его разве что в воду добавлять полы мыть :-)
Кто пользуется? Где заказываете, покупаете?
Я вот нашла масла Спивакъ
Вы что нибудь о них слышали? Отзывы очень противоречивые
http://oilsoap.ru/category/tverdye-masla-battery/
То же кокосовое масло
Изображение
Масло ши
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 16 мар 2015, 18:51

Я пользуюсь кокосовым маслом уже довольно давно. Оно просто роскошно!!! Его можно не только как маску для волос применять, но так же и для всего тела и даже в масках для лица. В него можно добавлять различные эфирные и косметический масла для достижения того или иного эффекта. Я много когда-то про него читала, но для себя у меня 2 идеальных рецепта.
1. скраб для тела в душе. Я купила обычного не дорого молотого натурального кофе. Перед душем в стеклянную баночку насыпаю кофе, накладываю туда пару ложек масла и разогреваю пару минут в микроволновке. Лучшего скраба просто не найти ни в одном магазине. Кожа после неё реально попа младенца - бархатистая, нежная, а запах... С ума сводит это сочетания кофе и кокоса. Никакого после душа уже не надо ни молочка, ни масла, ничего другого для увлажнения. Попробуй не пожалеешь. Хватает на несколько раз такой баночки, достаточно просто перед очередным приемом душа подогреть в микроволновке.
2. как антицеллюлитное средство. Капаешь в кокосовое масло несколько капель масла розмарина, так же как и в первом рецепте разогреваешь его в микроволновке и наносишь на проблемные зоны. Я после этого ещё укутываюсь потеплее и спать. Правда давно этого не делала (уже писала ранее, что масло на исходе, а в финку пока не планируем. Надо ловить кого-то из знакомых). А это проблема стала только недавно проявляться (раньше делала для профилактики, но уже год, наверное не делала. Может потому и полезло? ).
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
innochka (16 мар 2015, 20:39)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron