Двое в лодке, не считая кота: И+А

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение IZюмIнKа » 25 апр 2014, 15:37

Настя,по ценам и по сложностям ответила тебе в своем дневничке.
Почитала тут немного последние ваши события. Конечно. стройка с нуля это минус, т.к. придется где-то жить, но есть также и плюсы-вы оба будете заняты совместным делом, муж увлечется реальной игрой "Построй свой дом" :hi_hi_hi: Стройка это конечно тяжело, и это немного пугает,я тебя прекрасно понимаю,что не хочется затягивать это на долгие годы, и все это кажется страшным, но на самом деле все решаемо,когда есть желание. Муж тоже изначально хотел строиться сам, а я хотела заказать фирму чтоб они все сделали,но теперь думаю по-другому. Если, к примеру нанять бригаду строителей с грамотным прорабом или бригадиром, то фундамент, стены и кровлю можно сделать за сезон, а на следующий сезон уже самим обшивать,вставлять окна-двери,делать коммуникации и тд. А еще есть технологии,которые позволяют построить дом "под ключ" за один сезон!И к зиме уже заехать.
Можно для интереса тоже узнать про строительные фирмы у вас в регионе,сколько стоит дом со всеми коммуникациями построить, и сравнить с примерной стоимостью сколько строить самим,и тогда тебе уже проще будет принять решение.
И да, вариант найти участок со старым домиком! Они обычно стоят не дорого, вы сможете жить в домике первое время и параллельно строить новый дом, тем более ездить никуда не надо будет. Но это тоже еще надо найти. Удачи вам :-):
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Анастасия_Жучка » 28 апр 2014, 15:19

Ездили на выходных, смотрели участки и дома. По итогам все больше склоняюсь к стройке, совсем уж цены заоблачные на готовое.

По участкам тоже пока ничего не нашли привлекательного.
Был один, за городом, как сказали в агенстве всего 2 км до города, до садика и школы. Приехали на место, сам поселок в 10 км от ближайшей цивилизации, я уже молчу про школы и садики. Так и свободный участок остался в конце поселка,это 2 км от въезда в него. Плюс еще рядом железная дорога, это очень опасно для детей ну и шум. стоимость была 25 тысяч за сотку. 6 соток 150 тысяч. Без коммуникаций естесствено. Еще 100 нужно для подвода коммуникаций. Это очень дешево,но расположение не для нас.

Я не за рулем и водить не буду, даже не спрашивайте почему) у меня ужасный страх и побороть я его не могу да и не хочу, поэтому близость от цивилизации не дальше 5-7 км, это важно
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Блондинка за рулем » 28 апр 2014, 15:33

Какие цены у вас не высокие по сравнению с нашими. У нас участки дешевле 800т.р. не найти и то за такие деньги будет в 30км от города в новой нарезке безо всего. Наши 14 соток нам обошлись в 1,2млн.

Но не расстраивайся, участок своей мечты мы искали почти год (у меня уже до истерики доходило после бесполезых поездок каждые выходные - такой кошмар предлагали), но зато нашли просто идеальный по всем нашим запросам - пусть и запущенный сильно, но главное видеть результат в будущем и не бояться работы.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Валюля » 28 апр 2014, 15:36

Ох, ну первый блин бывает комом, значит в следующий раз найдете именно то, что нужно! Я вот тоже захотела дом, но в самое ближайшее время не планируем приобретение, пока копим финансы... Но я вот склоняюсь именно к стройке, пытаюсь настроить мужа на это, а он говорит, что это слишком дорого :faceoff: Зато будет удобная именно для нас планировка и прочие условия. Вот вообще не хочу готовый дом покупать... Так что здорово, что на форуме уже второй дневник с описанием актуальных вопросов по покупке участка, стройке и прочим не менее важным вопросам :-):
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Анастасия_Жучка » 28 апр 2014, 15:42

разброс цен на самом деле просто громадный и иногда совсем непонятно из чего складывается цена. Можно и за 1,5 млн найти без коммун. В черте города вообще рассматривать не вариант, нереальные цены, а за городом надо искать варианты недорогие есть. Да и я работаю в строительной компании, достать геологические изыскания на тот или иной район вообще нет проблем и посмотреть что там за грунты и т.д
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Анастасия_Жучка » 28 апр 2014, 16:00

Да еще один дневник будет сборищем инфы о материалах и стройке :-) думаю, что купим мы участок в этом году, а строить уже в следующем. Т.к квартира не раньше сентября в лучшем случае продана будет, в зиму нет смысла затеваться
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Блондинка за рулем » 28 апр 2014, 16:15

Зимой как раз можно заняться выбором или рисованием проекта, планировкой участка, созданием планам по ландшафту, выбору растений, материалов, подрядчиков... Это просто потрясающий процесс!!! А в этом просто поездить отдохнуть, можно по осени деревья посадить, если будет необходимость и желание.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение IZюмIнKа » 10 май 2014, 15:02

Дааа,на самом деле не дорогие цены,у нас тоже от 800 (и то это гденибудь далеко,или вообще без электричества и без дорог и без всего). В месте где мы купили участок стоимость 10 соток уже 1,2-1,5 млн. А рядом с рекой еще дороже. :du_ma_et:
Ну вот,время у вас есть повыбирать участок,с этим торопиться не стоит,это же на долго, и за одно у соседей лучше узнать как там с газоснабжением,водой,дорогами (весной бывает непролазно) и тд.
А зимой,кстати,сделаете проект,а еще если зимой закупать стройматериалы-выйдет дешевле (ну у нас по крайней мере так), и хранить их можно на складах и забрать только весной-летом
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение innochka » 15 июл 2014, 13:00

С днем рождения! :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Пред.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7