Двое в лодке, не считая кота: И+А

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Блондинка за рулем » 22 янв 2014, 18:46

Я тоже поэтому люблю наши с мужем поездки и отпуска. Когда нет тв, выключены телефоны (мужу очень много звонят по работе порой до 3 ночи), нет интернета... Я даже говорю ему "Давай когда у нас будет свой домик, там не будет телевизора". Конечно без инета никуда. Он нужен и для работы, и мне для творчества и готовки, да и порой просто необходимо найти ту или другую информацию для жизни. Но комп нужен стационарный, чтобы он стоял в отдельном уголке на втором этаже и использовался по мере необходимости. Чтобы большую часть время мы проводили со своей семьей, вдвоем или уже втроем.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение valeri_aleks » 22 янв 2014, 18:50

вот по поводу телевизора согласна. у нас один стоит на кухне и смотрим только новости ... чем меньше пялиться туда, тем лучше,а то все как зомби становятся..а со временем станет так - выкл и не знаешь, о чем говорить
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Анастасия_Жучка » 22 янв 2014, 19:14

У нас вообще этот год знаменательный : 5 лет как мы вместе, потом бумажная годовщина.
А тут еще 14 февраля на носу.
Вариантов как отметить нет.
Хендмэйдить нет желания вообще.
Честно говоря и фотосессию не хочется( я когда ищу вдохновение для группы просматриваю тысячи картинок, просто тонну информации и так все приелось, ничего не вдохновляет) но это память по-любому надо.
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение BeHappy » 22 янв 2014, 19:16

Анастасия_Жучка писал(а):полное отсутствие связи с внешним миром и погружение в природу. Такие вылазки надо устраивать, чтобы отдохнуть от всех этих гаджетов и благ цивилизации.
Знаете, вот этот вопрос с гаджетами для меня очень актуален. Я сама не зависима от мира технологий. Ноутбук я включаю редко, по телефону тоже не люблю болтать. Но вот мой муж очень зависим от этого. Если мы приходим домой непоздно, то он сразу включает свой ноутбук. После ужина он очень часто сидит в обнимку с ноутом, смотрит форум, читает новости, смотрит какие-то демотиваторы и смешные ролики, смотрит мультфильмы и фильмы, которые я отказываюсь смотреть (какую-нибудь Футураму или какие-нибудь древние американские слешеры), играет в игры. И это уже полноценная зависимость, но он так не считает, он не видит в этом проблему. На отдыхе он абсолютно спокойно обходится без всего этого цифрового мира. Сильно давить на него мне тоже не хочется, ограничивать его или запрещать. Мы довольно много общаемся, часто обсуждаем серьезные вопросы. То есть тут нельзя сказать, что ноутбук крадет его у меня, нет. Но мне кажется, что это не совсем правильно, что нам нужно это изменить. Только вот как, я пока не придумала.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение BeHappy » 22 янв 2014, 19:20

Анастасия_Жучка писал(а):У нас вообще этот год знаменательный : 5 лет как мы вместе, потом бумажная годовщина.
А тут еще 14 февраля на носу.
Вариантов как отметить нет.
Хендмэйдить нет желания вообще.
Честно говоря и фотосессию не хочется( я когда ищу вдохновение для группы просматриваю тысячи картинок, просто тонну информации и так все приелось, ничего не вдохновляет) но это память по-любому надо.

А может быть вам сделать что-то новое и необычное? Ну вот например с парашютом спрыгнуть или съездить в красивое место, где до этого не были. Я не такая фанатка фотосессий, поэтому думаю, что если не хочется, то и не нужно тратиться на них. Сделать симпатичные фотографии на память вы и сами сможете.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Блондинка за рулем » 22 янв 2014, 20:23

Мне кажется, что вторая годовщина-не первая... Не каждый же год handmade`ить, устраивать фотосет и т.п. Достаточно просто романтичного вечера вдвоем, или похода в театр, или экстримального поступка... Все от вас же зависит - что для вас ваша семья.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Эмми » 22 янв 2014, 23:55

А я не то что на отдыхе, вообще телефон выключать боюсь, когда жила с мамой, такого страха не было, а когда отдельно,появился, мне кажется, что вот весь день или 2 или неделю никто не звонит, переписываемся с мамой,а тут на минуту отключу, как сразу что-то страшное случится,а телефон отключен,а домашнего нет... :cry_ing:
А мы телевизор не смотрим почти, с того момента как переехали, когда жила с родителями, он висел напротив кровати,смотрела иногда, а тут, тоже бы смотрела, но нет многих каналов, т.к. нет кабельного, плохо показывает очень, хотя сам телевизор большой, плазменный, да и к тому же слабое электричество, советовали не включать одновременно много электроприборов чтобы не выключился свет, а еще и таскать удлинитель,т.к. провод не дотягивается до розетки, с такими проблемами и не посмотришь:)
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 янв 2014, 11:26

Настюш, с дневничком :-): Молодец, что высказалась :-): Позитив позитивом, а проблемы решать надо :-):
У нас тоже были похожие проблемы. Потому что я считала, что Пашка ДОЛЖЕН делать так-то и так-то, а думать так-то. А у Пашки, в свою очередь, были, ну и, собственно, есть представления о том, какая я ДОЛЖНА быть. Хотя у меня ощущение, что после последней нашей ссоры до него что-то всё-таки дошло и он задумался. Потому что с тех пор он на удивление перестал придираться. Хотя я периодически всё-таки косячила :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Bonny » 23 янв 2014, 14:17

Настен, очень рада, что ты завела дневничок! И еще за то, что вынесла такую серьезную тему на обсуждение и дала пищу для ума. Вот смотришь на фото наших пар и кажется всё настолько чудесно и гармонично, а у любой семейной жизни есть подводные камни.
Я о многом задумалась :smu:sche_nie: И собираюсь всерьез решать проблему айфономании в нашей семье. С появлением именно этих телефонов мы потеряли часы!!! общения. Вроде бы проверяешь почту, потом инстаграм, потом еще что-то по мелочи и вот это время могла бы провести в разговорах с любимым же!
И получается, что мы до 4х утра болтаем, так как с 10 до 12 ночи мы ковыряемся в своих телефонах. И если один отложит телефон, то второй хватается за него.... Вот хоть прячь их до утра :faceoff:
Рада тебя видеть здесь, и вообще всегда тебе рада :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Bonny » 23 янв 2014, 14:23

L@dy_Fl@me писал(а):Настюш, с дневничком :-): Молодец, что высказалась :-): Позитив позитивом, а проблемы решать надо :-):
У нас тоже были похожие проблемы. Потому что я считала, что Пашка ДОЛЖЕН делать так-то и так-то, а думать так-то. А у Пашки, в свою очередь, были, ну и, собственно, есть представления о том, какая я ДОЛЖНА быть. Хотя у меня ощущение, что после последней нашей ссоры до него что-то всё-таки дошло и он задумался. Потому что с тех пор он на удивление перестал придираться. Хотя я периодически всё-таки косячила :-)

Ксюша, вот это слово ДОЛЖЕН я очень долго не могла выкинуть со своего сознания. ММ ничего мне ДОЛЖЕН, а я ЕМУ. Мы полюбили друг друга, создали семью, а значит надо находить компромиссы, не потому что я ДОЛЖНА, а потому что теперь мы - ПАРА.
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение innochka » 23 янв 2014, 14:55

Настя, как хорошо, что ты присоединилась :-):
Я тебя прекрасно понимаю. У нас с мужем день рождение через день, и мы часто думаем обо одном, говорим одинаково, слово в слово.
Звоним часто друг другу, а занято. Я ему звоню, а он мне.
И не смотря на свою одинаковость, мы всё же разные. Он мальчик, я девочка. Я хочу туфли, а он удочку :-):
А на счёт идеальной семьи, без ссор. Я вообще представить не могу, мне порой кажется, что это лукавство, кто говорит, что у них всё идеально.
Если не высказываться, то всё будет сидеть внутри. Да и соглашаться со всем может и получится, но тоже будет откладываться, что всё по его/её.
Мы с мужем в силу своих характеров (мы львы) очень взрывные и в себе долго не держим.
У нас как то всё сразу получается... 5 минут по орали друг на друга, а через 10 мин. уже обнимаемся и целуемся, и проблемы решены
Многие скажут, что ругаться плохо и мы плохая семья. Но когда мы пытаемся решить проблемы переговорами, получается, что он мне не договаривает, чтобы не расстроить или не обидеть,а я соглашаюсь на что то уступая, хотя внутри не согласна и получается фигня. А в ссоре мы высказываем всё, уже зная какого друг другу
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Эмми » 23 янв 2014, 14:56

Мне как-то сказали, что дружба без ссор - это не дружба. Возможно это же касается любви
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Mia » 23 янв 2014, 15:02

Согласна с Инной. Мы тоже часто можем вспылить на ровном месте, поругаться. Я вообще не обращаю внимания на даты рождения, гороскопы. мы абсолютно не совместимы по гороскопу Рак+Весы, но у нас также, как описала Инна. мы часто говорим одно и то же в один момент, очень часто я беру в руки телефон ровно в тот момент, когда от мужа приходит смс. Часто, когда телефон стоит на беззвучном режиме, мне хочется взять телефон в тот момент. когда он мне звонит.
Но мы часто смотрим на вещи с разных сторон. И это нормально. Я не представляю, что у нас будет всё приторно идеально. При всех наших ссорах и спорах никогда даже не возникает мысли, что мы разойдемся. Это на 100% мой человек. Это, наверное, смешно, но каждый день на протяжении всех наших отношений я благодарю Бога, что мы вместе. :-):
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Эмми » 23 янв 2014, 15:05

Mia писал(а):Согласна с Инной. Мы тоже часто можем вспылить на ровном месте, поругаться. Я вообще не обращаю внимания на даты рождения, гороскопы. мы абсолютно не совместимы по гороскопу Рак+Весы, но у нас также, как описала Инна. мы часто говорим одно и то же в один момент, очень часто я беру в руки телефон ровно в тот момент, когда от мужа приходит смс. Часто, когда телефон стоит на беззвучном режиме, мне хочется взять телефон в тот момент. когда он мне звонит.
Но мы часто смотрим на вещи с разных сторон. И это нормально. Я не представляю, что у нас будет всё приторно идеально. При всех наших ссорах и спорах никогда даже не возникает мысли, что мы разойдемся. Это на 100% мой человек. Это, наверное, смешно, но каждый день на протяжении всех наших отношений я благодарю Бога, что мы вместе. :-):

Ой, как я тебя понимаю, мы даже когда встречались, до свадьбы, и когда ссорились,я всегда знала, что помиримся, и так было только с ним, потому что когда я встречалась с другими парнями,после каждой ссоры я чувствовала,что вот он конец, что расстанемся, тут же было не так
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение innochka » 23 янв 2014, 15:11

Я поняла, что это ОН, когда начала УСТУПАТЬ
Раньше в отношениях, я никогда не уступала, мне казалась, что только я права
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Bonny (23 янв 2014, 18:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Эмми » 23 янв 2014, 15:12

innochka писал(а):Я поняла, что это ОН, когда начала УСТУПАТЬ
Раньше в отношениях, я никогда не уступала, мне казалась, что только я права

Опа :-): А вот эта фраза из книги "55 роковых ошибок которые совершает женщина"
Ошибка №1 "Только я всегда права" :hi_hi_hi:
Классная книга:) Молодец что уступаешь, одну ошибку к совершенству ты уже поборола :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение innochka » 23 янв 2014, 15:57

Эмми писал(а):Опа :-): А вот эта фраза из книги "55 роковых ошибок которые совершает женщина"
Ошибка №1 "Только я всегда права" :hi_hi_hi:
Классная книга:) Молодец что уступаешь, одну ошибку к совершенству ты уже поборола :smu:sche_nie:


не знаю.не могу сказать, что я поборола. мне просто сразу захотелось соглашаться именно с этим мужчиной и быть за его спиной,и чтобы он принимал решения.
а тогда не хотелось ::yaz-yk: мне казалась, что только я права :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Блондинка за рулем » 23 янв 2014, 16:07

У меня, кстати, та же ситуация. У нас с мужем разница 4 дня (и 6 лет). Мы очень-очень похожи. Но мы Водолеи и очень спокойны по натуре. Ссоры у нас проходят в переговорном режиме. Правда я иногда все же могу вспылить, но это быстро проходит и потом чувствую себя виноватой. И соглашусь, что когда прямо всё-всё идеально это даже странно... Либо будет не хватать эмоций, либо это будет означать, что кто-то держит всё в себе, а это даже для здоровья вредно. Уже доказано, что мужчины, например, больше, чем женщины подвержены сердечным заболеваниям, т.к. много слишком в себе держат, думают, переживают, накапливают... А женщина поистерила, выплеснула и снова легко на сердце.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Mia » 23 янв 2014, 16:16

Людмил, еще вам на пользу ваши вечера за бокалом вина))).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Блондинка за рулем » 23 янв 2014, 16:24

Mia писал(а):Людмил, еще вам на пользу ваши вечера за бокалом вина))).

И это тоже. Правда в последнее время это у нас совсем редко - всё таки про беременность думаем :smu:sche_nie: Настя выше сказала, что вообще достаточно просто иногда вместе попить вкусного чая безо всякого тв, компа и прочих гаджетов.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Mia » 23 янв 2014, 16:26

Блондинка за рулем писал(а): Настя выше сказала, что вообще достаточно просто иногда вместе попить вкусного чая безо всякого тв, компа и прочих гаджетов.

У нас с этим проблемы. Я могу часами чай пить, а муж мой максимум 2 минуты :-) .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 янв 2014, 16:29

Мы с мужем много времени проводим вместе. Мы почти всегда вместе ужинаем и завтракаем (ну на крайняк я себе второй завтрак в выходные устраиваю, когда Пашка слишком долго спит) и стараемся хоть немного прогуляться вместе в выходные :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Mia » 23 янв 2014, 16:31

Мы тоже так. Кушаем всегда вместе, телек смотрим вместе, в хорошую погоду гуляем вместе и днем и вечером, за продуктами ходим вместе, по кафешкам, ресторанам. Иногда, правда. Он старается улизнуть в выходные по делам своей машины. Почему-то у машины всегда дела
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Блондинка за рулем » 23 янв 2014, 16:33

А у нас прогулятся хоть немного это вообще проблема :-( Я люблю гулять, дышать свежим воздухом - даже если на улице мороз. А вот мужа фиг вытащишь. У нас эту тему даже ссора была в прошлые выходные, т.к. он мне прогулку по заснеженному загороду и поездку на наш участок обещает еще с начала года, но каждый раз придумывает новые отмазы. В воскресение обещание поехать на участок сузилось до сходить в магазин за продуктами уже на ночь глядя, солнце уже село. :cry_ing: я была злая и обиженная. Кончилось тем, что он ушел в магазин один, но пришел с цветми :ki_ss: Очень надеюсь, что когда мы переедем за город жить такая проблема самоустранится.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Katerinka » 23 янв 2014, 17:46

Настя, спасибо тебе за дневник и за твой рассказ !
признаться у меня иногда тоже возникают такие мысли, что вот ничего не получается, муж меня совершенно не понимает, может зря мы поженились и т.д., но я даже себе боюсь в этих мыслях признаться ... а раз такое бывает не только у меня, то уже как-то спокойнее ... тем более я признаю, что такие мысли посещают меня очень редко в периоды когда вообще все вокруг плохо, а в остальное время я вся такая влюбленная, смотрю на мужа и понимаю что жить без него не могу ))))
вот буквально позавчера была ситуация, я тут решаю все вопросы по здоровью, у нас такая бесплатная медицина что не пробиться, все для людей как говориться. Я уже 1,5 месяца пытаюсь пробиться к хирургу, меня отправляют по кабинетам, хамят, посылают, шпуняют из одного центра в другой. Муж вообще участия никакого не принимает, когда в очередной раз после неприятного разговора я начал ему жаловаться, что так устала от этим бесконечных мытарств, он сказал что ничем не может помочь, и занялся своими делами. Я была в шоке, честно я ведь день почти проревела, причем я подходила наверное раза 3 к нему и пыталась начать разговор, о том как мне нужна его поддержка, но он реагировал как-то очень раздраженно или тупо игнорировал, а я уже так эмоционально настроилась, что только начну разговор - сразу слезами заливаюсь .... ужас вобщем, и вот я сижу накрученная до нельзя, и думаю что все, нашему браку конец, муж меня не понимает, не хочет даже обнять и успокоить, и так будет каждый раз, когда я буду расстраиваться он будет считать что ничем не может мне помочь и вообще это я во всем виновата, потому что расстраиваюсь по недостойным какой-то его реакции поводам. Ну вот ... и когда в итоге я ему сказала что "надо ОБНЯТЬ меня и сказать что я молодец, а все вокруг козлы" - то муж долго смеялся )))) Вот, теперь ходит и обнимает меня все время, интересуется как дела, вместе со мной негодует по поводу больниц и у меня прекрасное настроение ))))
вобщем рассказываю все это, для вывода, что иногда нужно просто прямо в лоб сказать что нам нужно, мой муж просто на самом деле не понимал, чем он может помочь, потому что вместо меня же он не пойдет на узи грубо говоря ... ну вот как-то так ))))
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5